Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сухая голодовка)
03-29-2010, 08:01 PM
Сухая голодовка)
Срочно нужно худеть...не могу сказать сколько я вешу, но похудеть нужно где-то как минимум килограмм на 5)
Прочитала про сухое голодание) поразили быстрые результаты! Хочу попробовать! Раньше голодала, но не более 2 дней подряд, и при этом пила чаи и соки...с этого начинался срыв: сначала чай, потом кефир, потом молоко, потом йогурт питьевой, потом уже с йогуртом печенье..а дальше по полной...счас будет по другому...не только не есть но и не пить!!!! сложно! с завтрашнего дня начинаю..буду голодать сколько смогу! и постараюсь писать каждый день) очень нужна ваша поддержка! пишите)[/size]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 02:58 AM
RE: Сухая голодовка)
Ну надеюсь ты хорошо изучила тем мокрых и сухих голоданий, знаешь все плюсы и минусы, варианты входа и выхода. Необходимо очень разумно подойти к голоданию, чтобы не покалечить свое здоровье ценой похудения. И вообще-тот тут сайт сыроедения, а не голодания. Поддержка будет не такой как на сайте голодальщиков, тут мы тебя в сыроедении можем дружно поддержать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 08:51 AM
если честно,то не одного сайта по голоданию я не нашла!
решила хоть сдесь поддержат!
к делу подошла серьёзно, проштудировала кучу полезной литературы! теперь вот мой первый день)

а после голодовки можно и сыроедением заняться! это судя по всему отличная вещь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 08:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2010 в 09:00 AM, отредактировал пользователь tata.)
Голодание само по себе не так трудно, просто потерпеть разные боли и выкручивания тела, важнее выход.
Вот ссылка на нужный тебе форум:
http://golodanie.su/forum/index.php?

Там разыщи темы о ухих голоданиях. Их достаточно много для понимания ситуации.
Поддержки будет навалом.
Удачи!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 10:06 PM
Спасибо огромное!

сегодня подходит к концу первый день голодания! пока держусь! в принципе не особо трудно! при малейшем желании поесть сразу читала какую-нить статью про голодание! помогает!

чувствую себя замечательно, голода нет, голова не кружиться, но сегодня всего-лишь первый день...посмотрю что дальше будет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 11:07 AM
агент ОО7) какой сейчас вес? я тоже хочу пару дней сухую голодовку устроить, пойду по ссылке посмоютрю что там интересненького.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 03:23 PM
Ну вчера с утра до голодовки я весила 60-61
Сейчас 59 кг...похудеть хочу до 53))
пока чувствую себя великолепно..почему-то нет ни головокружения..ни болей никаких) и желание есть существует только в голове, а тело есть не просит! так круто! какая-то эйфория и легкость))))
вчера бегала ..ноги бегут сами прям! наверное мой организм тоже хочет избавиться от лишних килограмм)

Удачи вам, Медведица!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 03:14 PM
спасибо агент 007)
отпишу свои результаты сухой голодовки.
Решили сухо голодать 2 дня, ожидала что будет как обычно тошниловка, головокружение, потемнение в глазах и слабость, странно, в первый день ладно, но и на второй ничего не происходило, и есть особенно то не хотелось, даже не интересно так, такое чувство что шлаки и таксины не выходят. я решила голодать по Брэггу, и по нему же отказалась от воды, потому что из пара получать ее мне будет лень, а жидкость я из фруктов получаю.
а как у вас агент 007) дела с голодовкой?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 12:39 AM
медведица

У сыроедов голодание проходит гораздо легче...
Я как-то каскад в группе голодала и у нас девочка была сыроедка, мы уже на 5-7-ой день все лежали, а она до 10-го дня ходила по десять киломеров. По ее словам "вышла из голода потому, что захотела есть", вот так... У вас организм уже очищеный от шлаков и тп, поэтому "нормальных" симптомов сухого голодания (тошнота, слабость, головокружение) скорей всего не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 08:07 AM
Мы тоже,с приятелем с сайта,решили поголодать неск.дней по сухому,а потом на воде дней десять:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 12:24 PM
Алиса, мне кажется что меньше 3х дней на сухомятку даже и заходить смысла нет , ток от еды отвыкнешь , а тут уж и на выход готовиться ) Мне сложнее всего показалось 1- не пить 2 - ничего фактически не делать , только гулянием и инетом спасался от безделья . Падение энергии конечно было , но не такое чтоб об этом сильно заострять внимание . Да , и походы по местам большого скопления народа типа метро и супермаркетов могут негативно на общем состоянии сказаться . Мне тема интересна - отписывайтесь о своих успехах)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 01:03 PM
Я голодала насухо 5 дней, выход был на воде и на следующии дни в основном яблочное пюре. Особых сложностей не было, только один минус - у меня "горело" тело, было жарко. Мой рез-тат - 10 кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 12:13 PM
сухую голодовку я считаю вообще глупостью, если в отсутствии какой-либо пищи в ближайшиее 100 км хочешь не хочешь человеку придется голодать в условиях дикой природы или по причине болезни, но если мучает жажда, а рядом есть вода........ как ее не пить?! при чем намеренно. вы хоть одно живое существо знаете, которе станет отказываться от воды умышленно?!

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2010, 09:39 PM
К сухому голоданию приходят по каким то личным причинам и соображениям, как и к сыроедению. Меня на это вдохновил Филонов, я проштудировала весь его сайт, до этого я изучила много книг и я не шла вперед с завязанными глазами, я четко знала, что делать до, что делать во время, что будет происходить, почему это происходит, как и что делать после.
Я во всем - стиль жизни, веррисповедание, система питания, привычки, методы лечения - считаю, что это дело каждого, не стоит навязывать свое мнение, не стоит принижать выбор других, можно только дать немного информации, нужно жить своей жизнью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 07:25 PM
преднамеренная сухая голодовка это очередной человеческий тупизм просто напросто

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 07:53 PM
Цитата:преднамеренная сухая голодовка это очередной человеческий тупизм просто напросто
Два раза в месяц по 1 дню в экадаши не помешает. Кстати, он сегодня.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 09:08 PM
Краса писал(а):преднамеренная сухая голодовка это очередной человеческий тупизм просто напросто
Написать чего угодно можно,Вы бы обосновали.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 11:18 PM
обоснованием является, я уже писала выше, что ни 1 живое существо не станет терпеть жажду вблизи питьевого источника во время голодания добровольно, если конечно оно не в спячке

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 11:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2010 в 11:43 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Краса писал(а):ни 1 живое существо не станет терпеть жажду вблизи питьевого источника во время голодания добровольно,
Вы не правы,много живых существ терпят жажду вблизи питьевого источника голодания: я например и много еще других людей терпят,если вы имеете в виду диких животных,то ни одно животное не голодает с водой добровольно.
Извините конечно,но создается такое впечатление,что Вы пустомеля,где-то слышали звон ,а не знаете где он.
Не захламляйте форум.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 12:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2010 в 09:12 AM, отредактировал пользователь Краса.)
взаимно, матроскин. я о тебе не лучшего мнения :) не пить, когда есть вода....... я же говорю, тупизм. и вашу манию величия тов. Матроскин надо лечить :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 02:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2010 в 02:26 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
мало того что с водой питьевой но и КЛИЗМА в обязалово!
Я голодал 15 суток раз и 2 раза в день клизму себе ставил (как египетская птица Ибис на берегу Нила) Она сибе сама клювом в попку воду спринцует %-)))
Все 15 суток вода выливалась жутко черно-коричневая.....спринцевал по 3 литра в 2 захода, пока вода почти чистая не выливалась из кишечника. Процедура не очень приятная (стоять раком в ванной) но выхода нет - иначе голодный организм будет ту черноту снова пожирать - всасывать кишечником - а там 120% уже ядов !
Методику мы получили от Учителя Йога и вся группа благоплучно отголодала - одна девочка даже 3 недели.
P/S/
после личного Опыта я получил право-благословение других поучать.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 09:09 AM
я никогда не делала себе клизмы во время голодовок :) , ничего не потеряла от этого :) кстати у всех клизмующихся внешний вид довольно изможденный :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 04:34 PM
а ты сколько дней голодала максимум ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 05:39 PM
vvinnie, если ты про девушку с военным,то то я думаю,что она вообще не голодала,а так пропускала прием пищи на день-два,не знаю про какие клизмы она утверждает во время голодания.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 05:45 PM
Краса писал(а):не пить, когда есть вода....... я же говорю, тупизм.
Ну наверное тоже можно сказать ,что тупизм голодать когда есть еда.
Но люди все равно тупят?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 08:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-11-2010 в 08:14 AM, отредактировал пользователь Краса.)
винни :) привет :) ты прекрасно должен знать, т к я в другом форуме вела дневник, 3 дня голода было максимум, в течение 4,5 лет, каждую неделю :) фото доказательства есть :) ну ничем серьезным я не страдаю, чтобы по долгу голодать :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 06:55 PM
А я вот голодала по системе Поля Брега, он отрицательно относиться к клизмам, да я к томуже считала, что так мы себе микрофлору из толстой кишки вымываем!!!!!
Но заметила много сторонников "клизменного режима", господа подскажите свои ощющения после голодания в таком ключе??? Не было ли проблем с, прости меня господи, опорожнением кишечника после такого голодания???? А то есть теория привыкания?????

На счет сухого, никогда не пробывала!!!!!!
А в том году был опыт голодания 2 недель с Коловадой!!!!
Вот ищю подходящие для себя в этом году!!!!! Подскажите!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 06:48 AM
Кстати сегодня второй день сухого голодания...
Вообще планировала всего 1 день, затем перейти на воду на 5 дней.
Но самочувствие отличное, вообще нет головокружения и упадка сил как на воде.
Помню на второй или третий день встаешь с кровати, такая слабость... ноги еле передвигаешь...
а здесь все легко и есть не хочется вообще...

Это вообще мой первый опыт сухого голодания, всего голодала 3 раза на воде по 7-9 дней.
Думаю, еще завтра посижу, всего 3 дня получается - где то читала, что это приравнивается к 8-9 дням голодания на воде.

Что еще заметила, в туалет ходишь регулярно, откуда только вода берется? И так регулярно, как и в обычные дни, когда кушаешь и пьешь.

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 11:10 AM
(09-30-2010 06:48 AM)Sains писал(а):  всего 3 дня получается - где то читала, что это приравнивается к 8-9 дням голодания на воде.
Не стоит так зацикливаться на этом, комбинированный способ чем хорошо - быстрее наступает переход на внутреннее питание, а дальше не к чему сухое голодание, особенно худым. У полных на сухом голодании ускоряется расщепление жиров, организм таким образом получает себе воду, но какая колоссальная нагрузка на органы выделения, особенно почки, можно угробить их до катастрофических последствий и сидеть, ждать потом донорскую.
Sains, количество дней полного (водного) голодания должно быть больше дней сухого, поэтому... держитесь)))))))) Я сам через недельку на комби голодовочку уйду))) Надо завершить злое дело, последний раз провести генеральные чистки печени, почек, лимфы, сосудов, от паразитов, чтобы голодалось легче))) Пусть организм не шлаки выводит, а занимается реконструкцией)))

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 11:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2010 в 11:52 AM, отредактировал пользователь Sains.)
Спасибо за поддержку )))
В общем тогда оставляю 3 дня сухого и 5 дней на воде.
Надеюсь, продержусь )))

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 08:44 PM
(05-10-2010 12:31 AM)Краса писал(а):  не пить, когда есть вода....... я же говорю, тупизм.
Не лопать торты, когда они в палатке за углом навалом всех видов - тупизм!

Краса, ты думаешь животные голодают только когда еды нет?
Ошибаешься. Не только. Еще когда заболевают. У меня кошка после операции неделю не жрала ничего и не пила ничего тоже. И вообще не вылазила из-под ванны. И вынуть ее оттуда не было никакой возможности.

Заботься о теле, душа все равно бессмертна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 06:59 AM
Сегодня третий день без воды.
С утра встала нормально, доехала до работы ( в дни голодовок умудряюсь еще и на работу ходить). Правда замечаю, что делать вообще ниче не хочется, только по инету лазить да читать что нибудь.

Но уже есть мысли что надо бы на воду переходить, но если решила 3 дня - значит буду держаться)
Что еще заметила? У меня около 5-6 кг. лишние, и вот за 2 дня сухой голодовки скинула всего 1 кг... В объемах ничего так и не ушло...
Худею совсем трудно, наверно сказывается то, что уже не первый раз голодаю.

Вообще нет никаких болей, голова, тело вообще не болит, хожу очень много пешком, так как в данный момент машины нет ((

Цитировать это сообщение
10-01-2010, 10:22 AM
Sains , конечно держись - 3дня сг ет немного . Особенно если не первый раз голодаешь ) Глядя на тебя , решил и я приобщиться - тоже на 3 дня ориентировочно .
А вообще при наличии свободного времени ( отпуск ведь надо догуливать ) вынашиваю план чего-нить более-менее серьезного для меня в етом плане - минимум 7 дня сушняка . Ет если не осуществлятся идеи какого-нить активно-туристического отдыха )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 10:53 AM, отредактировал пользователь pchelak.)
Ребята, лучше не балуйтесь только сухим голоданием, его противников накопилось много, читайте форум http://golodanie.su/forum/index.php? там все ясно и понятно разжевано по этому поводу и проверено самими голодальщиками
Каскадное голодание имеет преимущества перед сухим голоданием!

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 11:01 AM
Да я сейчас занимаюсь тем, что изучаю как раз форум голодальщиков, а также сайт Филонова.

Прошло почти пол дня третьего дня, а мне хорошо, вообще самочувствие отличное... обычно на третий день наступает криз, а у меня что-то он не наступает....

В общем я точно уверена, что до вечера продержусь, а там посмотрим...
Может и все 5 дней попробую, а там на воду перейду

Цитировать это сообщение
10-01-2010, 11:10 AM
Sains, все правильно, изучайте, там много чего найдете, в т.ч. и мнения тех, кто прошел через сухую голодовку и больше к ней никогда не вернется, по причине того, что они при этом испытали.
Советую всем читать труд Столешникова, его рекомендации по выходу из голода потому, что это самое важное звено, он очень хорошо описывает почему нужно именно так, а не этак.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 11:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 11:54 AM, отредактировал пользователь Sains.)
Кстати благодаря Столешникову я вообще стала голодать и перешла на сыроедение.
Постоянно читаю его сайт, много чего взяла оттуда, прочитав про медицину я выбросила все медикаменты и больше года вообще ничего не пью из лекарств, витаминов и тд.

Но все же до конца сегодняшнего дня проведу сухую голодовку, просто никак понять не могу, почему самочувствие так колоссально отличается от обычного голодания на воде.

Цитировать это сообщение
10-02-2010, 08:19 AM
помню разок провел сухое 36 голодание - ее можно приравнять к 3 суточному на воде. особенно запомнилось по теории что в организме при сухом происходит сильная конкуренция между клетками организма и чужеродными (посторонними, больными) в потреблении воды.
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 04:01 PM
(10-01-2010 11:53 AM)Sains писал(а):  .... просто никак понять не могу, почему самочувствие так колоссально отличается от обычного голодания на воде.
В какую сторону отличается: в лучшую или в шудшую?

Заботься о теле, душа все равно бессмертна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 08:22 AM
(10-02-2010 04:01 PM)Ferropont писал(а):  
(10-01-2010 11:53 AM)Sains писал(а):  .... просто никак понять не могу, почему самочувствие так колоссально отличается от обычного голодания на воде.
В какую сторону отличается: в лучшую или в шудшую?

Отличается в лучшую.

Только я никого не призываю в сухую голодать, так как нужно сначала на воде посидеть.

Я проголодала в сухую 3 дня с половиной, затем вышла из голода, сегодня 3 день моего выхода из голода, в первый день пила только воду, под конец съела малины, во второй день вода, клубника и к концу дня дыня, ну а сегодня планирую покушать дыню, ну и вода конечно.

За три дня набрала 0,6 кг после выхода.

Поставила себе план 3/3, еще раз 3/3 ну и завершить 5/5.

Завтра начнутся следующие 3/3 (три дня сухого голода, 3 дня выхода на воде и фруктах).

Цитировать это сообщение
10-04-2010, 11:45 AM
Sains ПРИВЕТ
саМ тоже вполне просто прожил без еды и воды 3 суток .
правда не применял какого то спец. плавного выхода , тк не считаю 3 дня чемто из ряда вон. Просто постарался не пережирать и точка .
После 7 дней -да , было стремно , потому выделил 2 суток на плавный выход .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 12:05 PM
Salex Привет :)
Скажи, как 7 дней продержался?
Самочувствие?
У меня есть в планах 7 дней. но только после 5...
Вот не знаю еще - выдержу или нет..

Цитировать это сообщение
10-04-2010, 12:59 PM
Sains
личный опыт семидневки у меня был в декабре прошлого года , потому сейчас для меня меньший срок с исследовательской точки зрения интереса почти не представляет .
В целом продержался нормально , были некоторые спецэффекты , о возможности которых я знал из опыта других и потому не удивлялся . Помимо сушняка и общей потери энергии . Такие как измененное сознание, как под веществами и ощушение подтормаживания времени , ну очень медленно тянется .
Если интересны подробности , то могу тебе в личку или тут на сайте опубликовать свой отчет , написанный прям сразу по окончании оной .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 01:03 PM
(10-04-2010 12:59 PM)salex писал(а):  личный опыт семидневки у меня был в декабре прошлого года ... , то могу тебе в личку или тут на сайте опубликовать свой отчет , написанный прям сразу по окончании оной .
Да, да, да, если можно сюда, как готовились, как выходили, занимались ли чем физическим во время голодовки, нам будет интересно. По какой книге вы голодали и вообще, какое у вас предпочтение к голодовке, сухой или влажной?!

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 01:07 PM
Да, очень хочу ознакомиться)
Так как будет очень полезно для меня ))

Цитировать это сообщение
10-04-2010, 02:03 PM
Ну ок . выложу . моя неделя без еды случилась как я говорил в декабре 2009. после небольших тестовых ограничений еды и воды сроком на 1-3 дня .

----------------------
Гянь на фоту плз http://s09.radikal.ru/i182/0912/ba/f3306f674044.jpg
Ет мой первый выпитый бокальчик после семи суток сухомятки – не удержлся и запечатлил его , долгожданного )

Дело было так . Выпросил недельку отпуска недогулянного , а поскольку планы активного отдыха сорвались – дай ,думаю , проведу его в полном безделье . Потому , пообедав в последний раз в пятницу в пресловутом Макдаке , выпив водички вечером после сессии настольного тенниса , с едой и питьем было временно завязано . Изначально 7 дней в планах не было , ну может думал 3 или 5 , но тк время в итоге позволило пошел всухомятку на неделю .

Исходные данные
A.S.
пол – муж.
возраст -пусть буит30, хотя на самом деле чуть больше)
рост 182 см
вес 78
все остальные ттх не измерял , ибо не очень интересно
настроение бодрое , уверенность в своих силах наличествует . ограничений не испытывал , ибо проживаю самостоятельно .

Цель- поисследовать свои возможности . Ну и проверить силу воли и силу духа заодно . Да и тема пранического питания мне давно любопытна , хотя в этот раз отказаться от еды я задачи не ставил

небольшой отчет :
5-12-09 сб . бездельничал и дрыхнул дома.
6-12-09 вс . аналогично.
7-12-09 пн. ездил в москвуна горбушку- покупал коробочку с хардом внутри , тк закончилось дисковое пространство в ноуте
8-12-09 вт. небольшие хоз.делп по дому , прогулка 2-3 часа по чоткому морозцу , и свежевпавшему снегу.
9-12-09 посетил с визитом декатлон , магаз спортинвентаря в алтуфьево .
10-12-09 сидел дома , вылез только на пару часиков на улицу и закупилсчся сочком , мандаринами и некоторым другим в копейке .
11-12-09 в оснвном бездельничал дома . На прогулку на пару часов в лес конечно тоже вышел , ибо сидеть и париться дома все врмя просто нереально .
Итак , общие впечатления .
1 . физически мне показалось несложно все , только первые 2 дня чет енергии было маловато – потому и продрых пратически первые пару дней .Единственное что тяжело далось посещение некоторых магазов . Если шатание по горбе все более менее ок . , то посещение декатлона мне тяжело далось – просто физ . почуствовал что силы как сквозь песок утекают. Потому взяв , что надо – к кассе , но у кассы , стоя в очереди ,уже и случился казус стало накрывать – дух вон и лапки кверху ) Ок , поднялся , расплотился и бежать на выход- на свежий воздух. Продышался , все ок – дай думаю в соседний ашан загляну , тоже кое что надо было . Пошел , но с опаской . Не дойдя за 5 минут до нужного , понял что накрывает заново – бегом на выход . Успел) Вот ведь как . Впредь стал более внимательно себя мониторить и в москву пока больше не ездил , ибо по пробкам в автобусе да по метро в одну сторону под 3 часа аж выходило , хотя , повторяю ни в метро ни где еще мне большне хреново за это время не становилось .

2.Морально мне тяжелее всего оказалось совсем ничего не делать . И главное – НЕ ПИТЬ . Поэтому и пытался находить хоть какие-то занятия -и по дому что-нитьподелать и гулятьпо возможности .
Не забывал и про инет , а то уж совсем скукота . Теже дальние по времени поездки – из той же серии )
Никакими спец. упражнениями – практиками не занимался. Только морально настраивал себя в том духе что
прана – кормит меня
прана – поит меня
прана – снабжает енергией – в таком ключе все )
так , что еще ?
В ванне тельце полоскал ,лицо , руки – умывал , Зубья практически не чистил , тк после колгейта у меня и вномальном состоянии сушняк , а тут думаю вообще язык прилипнет – хоть ножом отскребай тогда )
белый налет на нем – ет конечно атас – он да сушь во рту больше всего напрягали , если честно . Т. к . общее падение енергии конечно было , но ничего особ не болело – ну разьве что бошка потрескивала , что для меня более менее обычно было и до етого . В животе некоторое ощущение тяжести наблюдалось , но жрать не хотелось – ет факт .
Чехо реально хотелось – пить или чегонить сочненького для утоления жажды . Смотря тут передачу , где дядька что-то вещал , смачно треская арбузик , было тАкк завидно , аж жуть . Запахи еды конечно манили , но не так сильно как живительная влага .
Даж не знаю что еще сказать . А , как же я забыл ? )))
Программа походения – да , имела место быть ) Минус 10 кг как с куста ) Падал вес более- менее равномерно . Вешался от нефига делать регулярно-2-3 разав день уж точно , тк для опытов были преобретены електронные весы -все очень наглядно . Вес на выходе 68 кг. Пульс- давление не мерял , ибо нет тех. средств да и не очень интересно .
Итоги – пока не подведены . Ибо ток -тока .
Буду через питье сочков и врухтиков выходить на обычный режим питания , правда без мясива , ет я для себя четк решил .
Запланирована поездочка правда еще одна в выходные ,а понедельник сразу на работку .
----------------------

Sains, pchelak рад если вам мой репорт чем-то поможет ) Никакой специальной методики я в етом деле не прменяю . Руководствуюсь своими ощущениями и нутренним чутьем )
Кто мне созвучен в етом направлении ( СГ) , это ,пожалуй Щенников , его практика достойна внимания . Линки на его страницу я на этом форуме давал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 02:40 PM
Salex очень познавательный отчет. Спасибо )
Вот еще что хотела уточнить, Вы говорили что при сухой голодовке в течении 7 дней появляется немного измененное сознание, на каком дне конкретно появляется и в чем это проявляется?
Просто если я буду голодать, то скорей всего большую часть проведу на работе, ну а 2 последних дня дома.

Цитировать это сообщение
10-04-2010, 03:40 PM
Sains привет . Давай на ты . ок ?
ну точно не помню уж на каком прям именно дне . Замечу только что на последних ето наверное наиболее явно выражено . У меня ет проявлялось как некоторая отстраненность . Может быть как не выспешься например сильно например пару суток . Кстати , Сон тоже может подсбиться .
Так что я конечно не знаю какая у тебя работа , но я б наверно больше 3-х дней на работу б не ходил . Все-таки тяжеловато ето дело с какой то ответственной или сильно физческой деятельностью совмещать на мой взгляд.
Есть некоторые пунктики которые позволяют легче переносить СГ. Чуть позже отпишу , если интересно - в целом мне нравятся и согласуется с личным опытом то , что я прочитал у упомянутого автора .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 03:55 PM
Давай на ты)

Да, напиши пожалуйста, эти пунктики, которые облегчают СГ.
А Щенникова поищу в инете тоже почитаю.
Завтра очередные 3/3 у меня начинаются, затем 5/5 ну и в конце 7/7.
Будет очень полезен твой опыт )

Цитировать это сообщение
10-05-2010, 12:28 AM
Ок , Sains

Сформулирую еще раз и для себя в том числе ряд несложных правил , которых я старался придерживаться и рекомендовал бы другим кто хочет поголодать неважно с водой или без неё . На примере СГ( сухое голодание ) .

Список несложный , компилятивный . То , на что мой разум и душа откликнулись и сам счел логичным и потому абсолютно простым к применению .

1. подготовительный этап.

Подразумевает облегчение питания - до сыроядения . На мой взгляд хотя б за неделю до время Ч.
А также психологическая подготовка - мантры , заговоры , аутотренинг , кому что больше нравится , направленные на укрепление уверенности в своих силах и на то что всё в процессе буит ок . Ни в коем случае не настраивать себя как на какое то лишение и подвиг , а наоборот , рассматривать воздержание как возможность дать организмусу отдохнуть от еды , в случае СГ- и от воды )

2 . собственно голодание .

Время Ч - покушал последний раз - все , начался голод )

.Никакими клизмами мучить себя не считаю целесообразным . Пусть другие страдальцы всяким таким занимаются )

Лучше сразу обозначит на сколько уходишь в отрыв - так проще психологически . Мое мнение - спрыгнуть можно в любой момент (надо это знать ) , но смысла искать лазейки не вижу . Взялся за гуж - не говори что недужь . Подготовка была - ну так и вперед )

Так , еды нет , воды нет - выкиньте всю вкусняку и вообще все из холодильника - ничего не должно смущать . Хотя бы первые 2- 3 дна , когда еще может сохраняться аппетит . Потом пофиг . Т.к аппетит пропадает ( почти у всех ) , то потом даже смотреть можно , а есть уже нет , не хочется ))) Появляется ощущение - что ты безтелесный дух и еда тебе не требуется .
Проводить СГ конечно надо в более-менее нормальной психологической атмосфере . Если дома - так чтоб на мозги , грубо говоря, никто не капал. Не помогают - хорошо , главное чтоб не мешали . Если на работе какой то хотя бы период - тут каждый должен для себя определить сам как поступать . Считаю абсолютно неадекватным заниматься особо тяжелой физически или ответственной умственной работой - и накосячить запросто и сил терять неконтролируемо смысла не имеет. Идеальный вариант - Хоть небольшой , но отдельный отпуск на даче или просто на природе .

Так как мы рассматриваем сухое голодание , считаю что вполне надуманным требование некоторых идейных борцов за чистоту эксперимента - не мыться , не чистить зубы и вообще не контактировать с водой . Сам считаю все это не только возможным , но и полезным. Ныряйте и купайтесь сколько влезет , по возможности в природных водоемах конечно . Главное условие - ЧТОБ НИ ГЛОТКА ВНУТРЬ.

Форма одежды свободная . По самочувствию . Желательно из натуральных материалов . Летом так можно босиком ходить - только на пользу .

Физическая активность полностью приветствуется . Не через силу конечно , но считаю движение это жизнь . По возможности постоянно и регулярно . Гуляйте , катайтесь на велике , делайте зарядку какую нравится . Любые виды трудотерапии и творчества . Экскурсии - ок . да хоть в прорубь - лишь бы на радость и для пользы дела . В баню , вот правда не знаю , сам не пробовал - потому рекомендовать не буду .
Все перечисленное , подчеркиваю , без рекордов и перегрузок , главное чтоб в охоту .
Главное не лежать лежнем все время - так и веселей и время движется побыстрее .
Если силенок маловато - тоже самое , но без фанатизма . Т .е. отдыхать побольше . А резких движении поменьше )

Важный аспект , выделю в отдельный пункт. СУШНЯК.
Его совсем не победить полностью никак- на то оно и сухое голодание . Есть способы уменьшить .
Главное - закрыть рот и не открывать его до окончания голодания . Всю говорильню свести к минимуму. Вплоть до полного исключения вербального(голосового )общения -пользуйтесь ручкой и бумагой .У меня до такого не доходило , но совет здравый . Еще - не забывайте для предупреждения оного закрывать рот во время сна . При неконтролируемости этого явления (ночью) можно подвязать даже платком или косынкой - смешно , зато надежно ))) Еще способ - делайте гимнастику , движения языком - тоже будет полегче . Ну если уж совсем прям невмоготу - ну можно и пополоскать - главное чтоб внутрь - ни-ни .

Всякие обострения и болезненные проявления в организмусе - как я понял , обычное явление . Всех Колбасит по разному и в разных местах . У кого лапы болят ,у кого хвост отваливается - ничего не поделаешь . Никаких лекарств и пилюль ! Покрючит и перестанет - относиться надо философски ) Все на пользу , все на здравие , иначе зачем этим заниматься ?

Остановлюсь на психологических спецэффектах .Изменённое сознание и подтормаживание времени . Случается у многих и бояться на мой взгляд не следует . Проявляется по разному , но общее одно - время тянется медленно и иногда как будто встаёт колом вовсе . У меня где то на 6м дне семидневки проявилось точно , запомнил хорошо )

Теперь о приятном ) . О развлечениях . Для плодотворного и ненапряженного отдыха во время голодания все способы хороши ! Вы все еще помните что СГ- отдых а не какая-нить яростная аскеза ? А потому ненапряжная музыка , кино - все в дело . Лично я не забывал про интернет - без него бы совсем помер со скуки. Про физру и пргулки я уже говорил .
Надо давать конечно больше времени на общение с природой . Нравится днем - днем . Вечером и ночью - тоже отлично .

Ба , а тут и время голодовки заканчивается - уверен , вы его не пропустите ) Некоторые участники даже спец. Календари рисуют и часы отсчитывают , когда выпьют первый стаканчик воды !

И как бы время не тянулось , наступит время выхода из СГ.

3 . Выход .
Этап важный , некоторые считают Очень важный . Психологически надо быть на самом деле бдительным и последовательным .Главное правило - НЕ ПЕРЕЖРАТЬ !!!

Мое мнение , третий этап должен длиться хотя бы половине времени голода . Некоторые перестраховщики считают что и времени голода .

Ну сначала можно и водички выпить ! По чуть-чуть , по глоточку ,смакуя ,пару стаканчик-другой опрокинуть самое оно )

Через некоторое время можно и покушать . Каждый конечно решает сам кому верить - кто на кефире советует бактерии для пищеварения отращивать , кто вообще на курином бульоне. Мне ближе тема на соках овощах и фруктах

Так сам имею только опыт на овощах и фруктах , вполне положительный - не вижу смысла рекомендовать другим что-либо иное .

Так вот . Понравился какой-нить овощь-фрукт , захотелось его - выдавил сочку и выпил . Если вкус уж очень ядреный ( апельсины или ананасы ) - то рекомендую разбавить водой - наполовину или даже больше , как пойдет . Так же отлично идут разного рода компотики и морсики.

Захотелось какой фруктик , не хочешь сок давить , сьешь целиком - обязательно жевать подольше , не ленись .

И так в течении всего выхода . Не пережирая , но с удовольствием , с чувством самоконтроля вы легко оправитесь от все-таки нелегкого испытания и надеюсь напьете и наедите сколько надо )

Ну вот и все . Хотел кратко изложить , а целый трактат получился )

ВСЕ ИМХО, ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

Все кто занимается СГ- всем здоровья и успехов !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS