Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сушеная морская капуста
02-12-2013, 05:07 PM
Сушеная морская капуста
Кто-нибудь покупает? Нашел тут в одном супермаркете, китайская,
описание написано с ошибками )
Ее же замачивать надо часов на 10, потом можно ее сырой есть? )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2013, 06:35 PM
RE: Сушеная морская капуста
(02-12-2013 05:07 PM)joke123 писал(а):  Кто-нибудь покупает? Нашел тут в одном супермаркете, китайская,
описание написано с ошибками )
Ее же замачивать надо часов на 10, потом можно ее сырой есть? )

я как-то раз приобрел в аптеке - ее по-моему и замачивать особо не надо - момЕнтом набухает
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2013, 06:46 PM
В аптеке?? О, надо поспрашивать в наших ))
А сырую ели, или варили? Как на вкус?
Я один раз замороженную в супермаркете покупал, в принципе ничего )
Жаль больше не видел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2013, 06:55 PM
да, сырую, а зачем ее варить? ))), вкус как вкус, но у меня нет к ней особой тяги
Цитировать это сообщение
02-12-2013, 08:10 PM
Мне лично не нравится вкус морской капусты, покупаю нори (жареную в листах)

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Цитировать это сообщение
03-02-2013, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2013 в 11:25 AM, отредактировал пользователь flamehowk.)
Морскую капусту можно купить в сыроедных интернет-магазинах, при чем килограммами и довольно не дорого. Мне очень нравится в салатах со свежими огурцами и сметаной, или с морковкой и сметаной. Польза - куча микроэлементов, витамины. Не знаю как на СМЕ, но думаю, что в переходный период - очень даже не плохо подключать к рациону. Плюс - она давит чувство голода из-за своей способности сильно набухать. Вот еще из водорослей хочу Спирулину попробовать, у нас в Харькове свежую выращивают и замороженную пересылают по Украине. 70% белка как никак - при чем вполне полноценного. Для кача - самое то.
Кстати - насчет неприятного вкуса морской капусты. Если Вы пробовали разную маринованную или консервированную и она Вам не понравилась - попробуйте сырую, так как сырая морская капуста практически НЕ ИМЕЕТ выраженного вкуса, только плотную салатную консистенцию, потому не должна особо раздражать вкусовые рецепторы. Запах немного морской есть, а вкус - почти нейтральный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS