Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Схожу с ума (в прямом смысле)
11-30-2009, 09:14 PM
Схожу с ума (в прямом смысле)
Здравствуйте, форумчане! Я на сыроедении уже 3 месяца без срывов (если не считать покупаемые мной в начале "по дурости" мертвые орехи - бразил., кешью, кедровые очищенные и т.п.) Сейчас я практически сыромоно. Сыроедение для меня стало единственным возможным способом как-то очистить кишечник и вообще весь организм - очень было плохо. Результатов пока не наблюдается, а вот некоторые ухудшения есть, причем точно знаю, что это никакие не кризы! У меня и раньше было какое-то ощущение нереальности происходящего вокруг, все как во сне, особенно этому способствовало сильное гудение в ушах (казалось, голова лопнет). Но сейчас прямо ужас какой-то! Полностью оторвана от реальности. особенно это ухудшается после вздутий живота.Чувствую, что это из-за токсинов, но вот вычистить их никак не получается. Может я что-то не так делаю? Или просто время должно пройти? Может у кого из вас имелся опыт преодоления подобного состояния?
Заранее благодарю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 10:19 PM
RE: Схожу с ума (в прямом смысле)
Толи еще будет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 10:50 PM
Lettuce писал(а):сильное гудение в ушах (казалось, голова лопнет).
Это бывает при повышенном давлении, а давление повышенное бывает (кроме физических факторов) - от гнева.

Lettuce писал(а):особенно это ухудшается после вздутий живота.
Мешаешь пищу?

Мое внедрение в сыроедение)) -
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...6#pid69886

[Изображение: as1cF2lkw2B0011MjIwMzhvfDIwOTUwN2988e7i5...Lz-vH8.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 11:11 PM
Lettuce, а имеется ли раздражительность, мышечные судороги, проблемы с памятью, заторможенность, бессонница, сухость кожи?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 02:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2009 в 02:58 PM, отредактировал пользователь Lettuce.)
Раздражительность, мышечные судороги, проблемы с памятью, заторможенность, бессонница, сухость кожи... а ещё выпадение волос и выпучивание глазSmile Последнее особенно обидно, т.к. до этого была потрясающей красавицей, а сейчас больно на себя смотретьSad Правда все вышеперечисленное началось у меня ещё до сыроедения, но в меньших масштабах. Сейчас усугубилось. Наверное причина в постоянной интоксикации.
А вот бессонница - это вообще мой бич с рождения, поэтому единственное отступление от сыроедения - травяные настои (мята, мелисса) по 3-4 чашки за ночь. Иначе никак не сплю, уже все перепробовала... А что, всё это типично для сыроедов на начальных этапах? Интересно, сколько этот этап может длиться?
Продукты я не мешаю (я почти сыромоноед), исключила фрукты и крахмалы, так животу полегче. Но плохое состояние все равно никуда не девается... Давление, наоборот пониженное.
Видела на сайте кто-то задавал вопрос про сорбенты (натуральные сыроедческие), но так никто и не ответил. Может всё-таки кто-то знает?Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2009 в 03:30 PM, отредактировал пользователь tata.)
А поголодать день-три?
Может и уляжется проблема живота, да и вообще полегчает...

Мне от газов всегда голод или клизма помогали.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 04:19 PM
С удовольствием бы поголодала, но организм всячески сопротивляется: у меня уже 5 лет просто зверский аппетит и мне требуется огромных усилий, чтобы контролировать вес, а уж разгрузочные дни на овощах и соках и тем более голодание сказываются вообще плачевно - начинается истерики и неконтролируемый плач по любому поводу (как при ПМСWink), сама на себя потом удивляюсь... В этом-то вся и сложность, что балансировать приходится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 04:36 PM
Lettuce писал(а):Раздражительность, мышечные судороги, проблемы с памятью, заторможенность, бессонница, сухость кожи... а ещё выпадение волос и выпучивание глазSmile Последнее особенно обидно, т.к. до этого была потрясающей красавицей, а сейчас больно на себя смотретьSad Правда все вышеперечисленное началось у меня ещё до сыроедения, но в меньших масштабах. Сейчас усугубилось. Наверное причина в постоянной интоксикации.
А вот бессонница - это вообще мой бич с рождения, поэтому единственное отступление от сыроедения - травяные настои (мята, мелисса) по 3-4 чашки за ночь. Иначе никак не сплю, уже все перепробовала... А что, всё это типично для сыроедов на начальных этапах? Интересно, сколько этот этап может длиться?
Продукты я не мешаю (я почти сыромоноед), исключила фрукты и крахмалы, так животу полегче. Но плохое состояние все равно никуда не девается... Давление, наоборот пониженное.
Видела на сайте кто-то задавал вопрос про сорбенты (натуральные сыроедческие), но так никто и не ответил. Может всё-таки кто-то знает?Smile
Поздравляю, Lettuce, у вас алкалоз Smile Из одной блюдоманской (или сладкофруктоедской) ацидозной крайности в другую, сыроедную алкалозную. Алкалоз-это защелачивание крови, когда ее рН выше 7,4 (ацидоз-закисление, когда ниже 7,4). Оттяните нижнее веко и посмотрите на цвет коньюктивы. При защелачивании она чаще всего ярко-красная или темная (при закислении почти белая). Но в течение дня может и меняться.
Еще вес у вас может быть занижен (Вата-конституция?).
Алкалоз у вас связан с гипокалиемией, то есть нехваткой калия. Алкалоз может быть как следствием недостатка калия, так и причиной (а причина алкалоза уже другая, например, проблемы с почками. При вашей, судя по всему, Вата-конституции это вполне возможно. Много стрессов, страхов?).
Употребление мяты объясняется так же. В мяте содержится калий. Получая его дозу, вы успокаиваетесь и можете уснуть.
В общем выход простой - употреблять больше продуктов, содержащих калий. Это курага, пшеница, виноград, изюм, кедровые орехи, миндаль, грецкие орехи, картофель, авокадо, бананы, апельсины, арахис, петрушка, семечки подсолнуха, всё крахмалистое. Не пренебрегать питьем чистой воды!
Так что зря вы исключили фрукты и крахмалы. Что же вы едите??? (это было бы полезно узнать местным ацидозным фруктосладкоежкам).

Если смотреть по аюрведе, то для уменьшения избытка Ваты такой же выход: употреблять продукты Капха - сладкие, тяжелые, жирные, крахмалистые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 04:39 PM
возможно у Вас проблемы с щитовидной железой. Вы когда нибудь делали УЗИ щитовидки? Но в луюбом случае, сыроедение вам поможет и уже помогает. Просто , чтобы получить вам вашу проблему понадобилось несколько десятков лет( извините, незнаю Вашего возраста), а Вы хотите, чтобы все быстро прошло. Хорошо, что есть ухудшения. Если не можите голодать, то хотябы сдерживайтесь в количестве еды.Исключите чаи, они все только тормозят, сон восстановиться, вот увидите.Орехи тоже тяжеловаты сейчас. Напишите Ваш дневной рацион, только честно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 04:44 PM
Lettuce писал(а):Раздражительность, мышечные судороги, проблемы с памятью, заторможенность, бессонница, сухость кожи... а ещё выпадение волос и выпучивание глазSmile Последнее особенно обидно, т.к. до этого была потрясающей красавицей, а сейчас больно на себя смотретьSad Правда все вышеперечисленное началось у меня ещё до сыроедения, но в меньших масштабах. Сейчас усугубилось. Наверное причина в постоянной интоксикации.

Эк подкосило-то! У меня бабушка говорила: "В гроб краше кладут". Шутка, конечно.

Lettuce писал(а):А вот бессонница - это вообще мой бич с рождения, поэтому единственное отступление от сыроедения - травяные настои (мята, мелисса) по 3-4 чашки за ночь. Иначе никак не сплю, уже все перепробовала... А что, всё это типично для сыроедов на начальных этапах? Интересно, сколько этот этап может длиться?

Переход идет у всех по разному. Обостряется именно то, что проблемно для этого конкретного человека. С третьего где-то по шестой месяц у меня лично был пик всяких обострений. Если не сойдете с сырого и не будете срываться - победа не за горами. Наоборот - только продлите агонию. Выбор за вами. Удачи.
Голодание, конечно, ускоряет процесс чистки, но если не можете - ничего страшного.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 07:15 PM
tata писал(а):А поголодать день-три?
кстати, Николаев даже шизофрению успешно лечил голоданиями

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 07:48 PM
голодание может и усугубить,повысить нервозность.У меня депресняки только голодом всегда уходили.Кстати,вот было всегда интересно,депрессия сокращает жизнь,тогда почему почти все перешагнувшие 100летний рубеж по жизни были очень депрессивными личностями?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 10:44 PM
Lettuce,
если хотите, чтобы Вам действительно помогли, не секретничайте - дайте о себе максимально возможную инфо.
Лечебное голодание (на первое время) - очень красивая рекомендация. "Если не поможет голодание, то уже ничто не поможет". В работу включается внутренний врач.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2009, 01:10 PM
Вам бы на самом деле гормоны проверить, а то мы насоветуем...
И еще расскажите о том, какую пищу едите... странно, что за такой долгий срок организм никак не привыкнет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:05 AM
extraterra ничего странного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 02:09 PM
Посмотрела на конъюнктиву - розовая с красными прожилками (и глаза тоже с такими прожилкамиSmile)
Конституция у меня смешанная Вата-капха, так что диеты для обоих противоречат друг другу, я по этому поводу вообще не заморачиваюсь. Вес изо всех сил держу 55кг при росте 165 (вроде норма), но организм всячески норовит набрать. Очень похоже, что у меня проблемы с почками, отекать стала сильно, вот думаю брусники покушать, может поможетSmile
В целом, centavro, большое спасибо за информацию, именно на эти продукты меня и тянет (и я ем все из перечисленного вами, кроме крахмалов и сладких фруктов). Ем замоченные орехи (грамм 150, редко больше), листовую зелень тарелками, перец, огурцы, яблоки иногда. Собственно это всёSmile Но всегда отдельно или друг за другом.

Да, вы правы, Serg, торкнуло меня сильно, все это 5 лет копилось и я ничему не удивляюсь... но вот с ума сходить никак не планировала!.. А срываться не тянет вообще, назад пути нетSmile

Щитовидка вообще отдельная тема. Она у меня в абсолютной норме! И все ортодоксы, к которым обращалась по поводу глаз гнали меня взашеи со словами либо "Придумываешь все", либо "Мы только гормонами можем помочь, а у вас с ЩЖ все в порядке". вот хотелось бы поднять эту тему на форуме, так как точно знаю теперь, что это самостоятельный аутоиммунный процесс и разбираться с ним надо, похоже, только чисткой (не знаю, встанут ли тогда глаза на место). Кроме того ещё раньше находила в инете кучу таких подобных вопросов, в основном от молодых девушек (для них это вообще катастрофа!), так что это волнует не только меня.Другой вопрос, сможет ли кто-то из сыроедов тут что-то посоветовать? Да и не знаю, как тему назвать по корректнее - "как вставить глаза на место?" Это уж совсем...Smile

Секретничать по поводу здоровья даже не думала - просто симптомов и болячек у меня миллион, утомительно и для меня и для вас все это перечислять.
Да, женские гормоны лет пять уже сбиты, как худеть вздумала. Щитовидные в норме.
От бытовой химии практически отказалась, но все равно спасибо за советыSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 04:03 PM
Помнится, у моей двоюродной сестры тоже глаза стали из орбит вылезать. Из-за противозачаточных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 04:40 PM
lubah, потому что генетический резерв у всех разный. если Вы знали моего отчима, удивились бы его здоровью - никаких проблем с сердцем, весом, сахаром в крови и тп, при том при всем, что он ест уйму сладкого, жирного и мясного. Хотя есть одна хроническая проблема - аденоиды, но при его возрасте и образе жизни это просто чудо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 04:56 PM
рацион у Вас хороший)
наверное, остается только перетерпеть этот негативный период.
все обязательно должно наладиться, по-другому просто не может быть)
скорейшего Вам оздоровления)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 08:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2009 в 08:32 PM, отредактировал пользователь Lettuce.)
lubach писал(а):Вот интересно, кто-нить задумывался над тем, почему у молодой девушки столько проблем. Уверена многие будут грешить на мертвяк, неправильный образ жизни и пр. но тогда почему так много таких, кто питается даже хуже и порой выпивает и курит зачастую такие проблемы напрочь отсутствуют. мне кажется корень проблемы в чем-то другом...

Ну, на самом деле, lubach, я родилась такой доходягой, по ряду причин: во-первых, нас родилось двое - я и сестра-двойняшка (она покрепче, но сейчас тоже слаба здоровьем стала , тоже теперь сыроед, у неё та же проблема с глазамиSmile). Во-вторых, мы родились у мамы после сильнейшего стресса. Ну и мама сама здоровьем с детства не отличалась. С рождения я страдала периодической бессонницей и запорами. Насчет последнего, уверена, за 23 года там столько скопилось, что нескоро расчистится. Тем более у меня имелся неудачный опыт чистки клизмами в центре небезызвестной народной целительницы Надежды Семеновой, которая почему-то не предупредила, что с плохой микрофлорой клизмы делать нельзя. После этого стало ещё хуже - флора убита напрочь, интоксикация была постоянная (2л воды почти не выходили и всасывались!) Теперь слово "клизма" для меня под запретом... Так что такое количество проблем для меня не удивительно, да и поколение нынче слабенькоеSmile
centavro писал(а):Помнится, у моей двоюродной сестры тоже глаза стали из орбит вылезать. Из-за противозачаточных.

Да, дисбаланс гормонов способствует развитию этой проблемы, но не является причиной (так ортодоксы пишут). А причина, видимо в зашлаковывании организма (мои знакомые китайцы-иглотерапевты мне говорили, что глаза - зеркало печени и все проблемы с ними из-за плохой работы печени)... Сentavro, а что у вашей сестры в последствии стало с глазами? Обратно не встали?Smile Она тоже сыроедка или нет? Просто хочу понять, стоит ли и мне надеятсяSmile...
Вы вот тут про алкалоз писали - это похоже на меня (при том что у меня бледно-розовая коньюктива сегодня весь день, специально проверялаSmile? Это не смертельно, надеюсь?

Спасибо вам, etraterra, за поддержку. Мне сейчас просто необходима вера в лучшееSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2009 в 09:28 PM, отредактировал пользователь centavro.)
Lettuce писал(а):После этого стало ещё хуже - флора убита напрочь, интоксикация была постоянная (2л воды почти не выходили и всасывались!) Теперь слово "клизма" для меня под запретом... Так что такое количество проблем для меня не удивительно, да и поколение нынче слабенькоеSmile

Вы вот тут про алкалоз писали - это похоже на меня (при том что у меня бледно-розовая коньюктива сегодня весь день, специально проверялаSmile? Это не смертельно, надеюсь?
Давай уже на ты Smile С той сестрой не общаюсь и не вижусь, так что не знаю, чем все закончилось. Но надеяться всегда стоит! Точнее, нужно просто верить в лучшее.
Как прочитал, что у тебя с сестрой проблемы одинаковые, да еще и от мамы передалось, тоже про паразитов подумал. А простую воду ты часто пьешь? Может, ее не хватает, раз так всасывается? Вообще, проблема с почками, недостаток калия, алкалоз, нехватка воды взаимосвязаны.
Бледно-розовая коньюктива-это признак ацидоза (что чаще из-за паразитов, негативных эмоций и блюдомании). Но симптомы у тебя алкалозные... Непонятно.
Если не следить за алкалозом, то он завершается комой.
А печень почистить никогда не мешает Smile У нас сейчас тут многие этим занялись. Да и чистая печень паразитов желчью мочит хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 10:23 PM
centavro писал(а):Но надеяться всегда стоит! Точнее, нужно просто верить в лучшее.

Поддерживаю!))
И тут же Дима выдаёт:
centavro писал(а):Если не следить за алкалозом, то он завершается комой.

Умеешь ты подбодрить человека!)))
...не представляю как можно доиграться до комы в обычной жизни... это только если к докторам попасть, они вколют что-то, человек - в кому... доктора: "так это у него алкалоз был, потомуШто!")))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 10:31 PM
Кот, верить в лучшее нужно, но при этом же не тупо сидеть, сложа руки! А то как в том анекдоте, как мужик просил у бога денег, сидя дома. "Ты хоть лотерею сходи купи!" Я не блаженный позитивист, а абсолютный реалист.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 06:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2009 в 06:28 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
по поводу вздутия живота

вот что мне попалось в нашей библиотеке:

"Сок перца (зеленого).
Этот сок в изобилии содержит кремний, совершенно необходимый для ногтей и волос. Он помогает также сальным железам и слезным протокам. В смеси с морковным соком (от 25 до 50% перечного сока) дает великолепные результаты в очищении кожи от пятен, особенно если мы способствуем процессу очищения организма регулярными клизмами для освобождения от шлаков толстой кишки.
Люди, страдающие от скопления газов в пищеварительном тракте, от колик, вздутия и спазм в кишечнике, получали большое облегчение, выпивая 500 граммов этого сока в смеси с таким же количеством морковного и шпинатного соков ежедневно. Конечно, эти соки не надо принимать одномоментно. Они действуют даже лучше, если пить их стопочками через каждые час-два-три. Нам представляется предпочтительнее пить их перед и в интервалах между едой."

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 09:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2009 в 09:24 PM, отредактировал пользователь Lettuce.)
А простую воду ты часто пьешь?[/b] Может, ее не хватает, раз так всасывается? Вообще, проблема с почками, недостаток калия, алкалоз, нехватка воды взаимосвязаны.
Бледно-розовая коньюктива-это признак ацидоза (что чаще из-за паразитов, негативных эмоций и блюдомании). Но симптомы у тебя алкалозные... Непонятно.
Если не следить за алкалозом, то он завершается комой.
А печень почистить никогда не мешает Smile У нас сейчас тут многие этим занялись. Да и чистая печень паразитов желчью мочит хорошо.
[/quote]

Ну испужал меня!! Кома - это прям совсем некстати! Может легкое помешательство - это вообще только начало... тогда совсем грустно становится. Потому что предпринять что-то, например, почистить печень я уже пыталась, причем самым безобидным способом - отваром овса с почками брусники. В первый же день получила ничем не устранимую бессонницу, аритмию и нервную трясучку ближе к вечеру. Кроме того, вроде печень только на чистый кишечник чиститься (и только потом почки), а мне до чистоты там ещё ого-го, и чем вычистить не знаю, чтоб без последствий. Вообще видимо я слишком ослабла, чтобы проводить чистки такого рода (да вообще любого рода!), любое вмешательство в организм сказывается негативно. Даже банальное средство от головной боли (последнее пила полгода назад - было очень плохо).
А как следить-то за алкалозом? Все, что я пока могу сделать, это продолжать сыроедить и верить в лучшее.
А что если это и не оно вовсе?Smile Симптомы-то у меня противоречивые...Smile

Воды я всегда выпивала много, по 2-2,5 литра в день. А вот моторика ЖКТ всегда была слабенькая. Видать, потому и всасывалось все.

Спасибо за поддержку, lubach! Что же касается продуктов не вызывающих дискомфорт - таких очень мало, а рацион все-таки хочется разнообразить, поэтому совсем без вздутий живота не получается, но я вроде приспособилась. Перец, огурцы, зелень и замоченные орехи - вот пожалуй то, что идёт без проблем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 09:31 PM
centavro писал(а):Кот, верить в лучшее нужно, но при этом же не тупо сидеть, сложа руки! А то как в том анекдоте, как мужик просил у бога денег, сидя дома. "Ты хоть лотерею сходи купи!" Я не блаженный позитивист, а абсолютный реалист.

Лотерейный билетик под названием "СЕ" она уже "купила"... И, как мы знаем, не такой уж дешевый этот билетик)))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 10:11 PM
Lettuce, не стоит пугаться, кома тебе вообще не грозит, раз ты следишь за собой и стараешься исправить положение.
Чистка печени эффективна только маслом с лимоном. Все щадящие методы практически бесполезны.
Ты писала, что у тебя отеки. Опять же из-за нехватки калия.
Цитата: Калий в сочетании с натрием регулирует баланс жидкости в нашем организме, причем натрий отвечает за удержание и сохранение воды, а калий — за надлежащее выведение ее.
калий также держит «в тонусе» мышцы, обеспечивая таким образом их упругость и выносливость, и незаменим при синтезе белка.

Однако на утилизации калия сильно сказывается слишком большое потребление поваренной соли. От латентной нехватки калия в первую очередь страдают пожилые люди, но у спортсменов и любителей сауны также наблюдается его дефицит, поскольку очень много калия выделяется с потом. При нехватке калия в организме образуются отеки, ощущение усталости возникает даже при небольшом физическом напряжении, появляются вялость кишечника и нарушения сердечной деятельности, падает содержание сахара в крови.
То есть, нехватка калия ведет к отекам, и даже из клизм вода всасывается. И дело не в слабой моторике, она не влияет на всасывание воды. Наоборот, слабая моторика - следствие нехватки калия.

Но не может быть, чтобы просто так не хватало минерала. Ты ведь не конфетами все время питалась Smile Значит, этому есть причина.

Да, симптомы противоречивые. Но если копнуть глубже, то все сходится. Сейчас попробую объяснить. Например, когда толстый человек устроит себе "мандариновую неделю", у него кровь сначала защелочится. Но жир щелочью растворяется и сильно окисляет. В итоге получится ацидоз, несмотря на щелочное начало.
У тебя же получается ацидоз, вызванный паразитными токсинами, вызвал нехватку калия в клетках (калий выделяется из клеток, чтобы ощелачивать кровь и спасти организм от закисления). Также кальций выделяется из костей, чтобы ощелачивать. Нехватка калия в клетке и избыток в крови - это и есть алкалоз. Калий дальше вымывается с мочой и потом, унося с собой токсины.
Вот еще о причинах нехватки калия:
Цитата:К дефициту калия могут привести эмоциональный стресс и физическая перегрузка. Значительно снижают действие калия алкоголь, кофе, сахар, мочегонные средства. Увлечение кофе может быть опасно для здоровья, поскольку та усталость, с которой Вы боретесь помощью кофе, на самом деле зачастую вызвана потерей калия.

Дефицит калия характерен для сластен и, наоборот, для людей, увлекающимися диетами. Потеря веса может сопровождаться слабостью и ослаблением рефлексов — а это указывает на значительный недостаток калия в крови.

Восполнять недостаток калия возможно с помощью правильного питания, больше употребляя калий содержащие продукты. К сожалению, нередко недостаток калия связан с серьезными заболеваниями в организме человека. Дефицит калия (гипокалиемия) — симптом таких нарушений, как:

* гипогликемия
* водянка
* кишечный свищ
* хроническое голодание
* продолжительная рвота и понос
* нарушение функции почек, ацидоз, почечная недостаточность
* переизбыток гормонов коры надпочечников
* муковисцидоз
* дефицит магния.
Если не знаешь, как у тебя с почками, то посмотри в зеркало на язык. Это зеркальное отображение:
[Изображение: ayurveda-tongue.gif]
Если там в области почек есть какие-нибудь бугорки или другие дефекты, значит и почки нездоровы.

Выходит, путь у тебя только один - восполнение калия до наладки хорошего состояния, затем чистка кишечника, печени, почек. И обязательно от паразитов.

Чтобы ощелачивать дополнительно кровь, нужно есть больше зеленых листовых овощей и кислых фруктов (особенно цитрусы). В апельсинах как раз и калий есть. Если любишь сладости (белый сахар), то нужно с этим завязывать. Полностью от сахарной зависимости избавит чистка печени. Сахар сильно закисляет кровь.
А калиевых продуктов довольно много. Еще раз повторю и дополню.
Больше всего содержится (по убыванию): курага, фасоль, чернослив, изюм, морская капуста, пшеничные проростки, горох, фундук, арахис, миндаль, грецкий орех, семечки подсолнуха, сушеные яблоки, бананы, мед, чечевица, картофель, хрен, тыквенные семечки, геркулес, апельсины, петрушка, кольраби, капуста, морковь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 02:40 AM
Centavro, и в сотый раз спасибо за бесценную инфу!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2009 в 04:01 PM, отредактировал пользователь Lettuce.)
centavro писал(а):Lettuce, не стоит пугаться, кома тебе вообще не грозит, раз ты следишь за собой и стараешься исправить положение.

Вот за это благодарю! А то я уже начала анализировать свое состояние более скрупулезно, вспомнила как несколько раз просыпалась с утра, а думала, что... не проснулась! и весь день как во сне ходила. Вот и пошли переживания: "наверное кома уже не за горами, а я никак не могу почистить кишечник, что же делать..." ну и т.д. Ну ладно-ть, хорошо что не грозитSmile
Но вообще огромное спасибо за исчерпывающие сведения! Очень на меня похоже. Даже удивительно: я последнее время уверилась в том, что лучше меня в моем противоречивом организме никто не разберется (ортодоксы же только руками разводить умеют), а ты (теперь на тыSmile) вот так лихо разобрался заочно. Получается, гудение в ушах бывает только от защелачивания крови? Это что, основной признак?

centavro писал(а):К дефициту калия могут привести эмоциональный стресс и физическая перегрузка.
Дефицит калия характерен для сластен и, наоборот, для людей, увлекающимися диетами. Потеря веса может сопровождаться слабостью и ослаблением рефлексов — а это указывает на значительный недостаток калия в крови.

И это про меня: гудение усиливается после длительных прогулок (для кого-то 1 час - норма, но для слабенькой меня сейчас и это является перегрузкойSmile) или истерик (я часто неконтролируемо плАчу).

centavro писал(а):Выходит, путь у тебя только один - восполнение калия до наладки хорошего состояния, затем чистка кишечника, печени, почек. И обязательно от паразитов.

Чтобы ощелачивать дополнительно кровь, нужно есть больше зеленых листовых овощей и кислых фруктов (особенно цитрусы).

Да, а после зелени как будто получшеSmile Вот только цитрусы с трудом идут - слабая зубная эмаль (мой стоматолог вообще сказал, что в первый раз такую прозрачную видит!).

А могу ли я как-то почкам помочь в этой ситуации? Один знакомый тут рассказал недавно, как вылечили почки своей дочки брусникой: она её всю осень ела в больших количествах. Вот и я начала понемногу. Жаль что сейчас зима... А как ещё их можно очистить питанием?

Язык как-то плохо видно, слишком пасмурно за окном, а при электрическом свете увидела только белый налет ближе корню языка (где кишечник и почки) и красные точечки (там где левая почка, селезенка, печень, сердце и легкие). И вообще он (язык) у меня такой толстый, мясистый, как сарделька, со следами зубов по краям (иногда с трудом им ворочаюSmile).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 04:08 PM
Lettuce проверьте щитовидную железу и сдайте анализ на гормоны.Лишним точно не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 05:47 PM
Lettuce писал(а):Получается, гудение в ушах бывает только от защелачивания крови? Это что, основной признак?
Не основной, но один из них.
Вот тут еще подробнее об алкалозе и ацидозе. Может, еще найдешь что-то полезное для себя: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medic...0%BE%D0%B7
Lettuce писал(а):Да, а после зелени как будто получшеSmile Вот только цитрусы с трудом идут - слабая зубная эмаль (мой стоматолог вообще сказал, что в первый раз такую прозрачную видит!).
Ну вот, кроме калия еще и кальций вымывается из костей для нормализации среды. И кремний паразиты жрут. Я все-таки склоняюсь к паразитной причине всех твоих нарушений.
Lettuce писал(а):А могу ли я как-то почкам помочь в этой ситуации? Один знакомый тут рассказал недавно, как вылечили почки своей дочки брусникой: она её всю осень ела в больших количествах. Вот и я начала понемногу. Жаль что сейчас зима... А как ещё их можно очистить питанием?
Помочь все так же - ощелачиванием. Моча может быть сейчас сильно закислена, почки интенсивно выводят токсины паразитов. Пить много воды. Брусника тоже хорошо ощелачивает. Все живое и кислое на вкус преобразуется в ЖКТ в сильные щелочи (соли этих кислот).
Как у тебя с пищевой солью отношения? Если сейчас исключила ее совсем, попробуй после воды рассасывать несколько крупинок морской нейодированной пищевой соли, последи за состоянием после этого, станет ли лучше. Но осторожно и внимательно.
Еще кислоты из тела выходят дыхательной практикой по Бутейко. Это тут выложено http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=966

Lettuce писал(а):Язык как-то плохо видно, слишком пасмурно за окном, а при электрическом свете увидела только белый налет ближе корню языка (где кишечник и почки) и красные точечки (там где левая почка, селезенка, печень, сердце и легкие). И вообще он (язык) у меня такой толстый, мясистый, как сарделька, со следами зубов по краям (иногда с трудом им ворочаюSmile).
Белый налет-признак зашлакованности в этом органе. Чаще от паразитов. Следы зубов-признак плохого пищеварения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 08:16 PM
Ну насчет паразитов не уверена. Никогда ничего такого не обнаруживалось в анализах (последние были сделаны меньше года назад).Кроме того, все ещё "сидит" во мне обида на Н.Семенову, которая в своем центре провела мне целый курс избавления от паразитов (коих у меня, возможно, и тогда не было), но как-то "запамятовала" сообщить, что после клизм нужно восстанавливать микрофлору живым питанием.

Соль переношу плохо, поэтому давно от нее отказалась. Вода от нее ещё больше задерживается. И от сахаров (сладких фруктов) тоже (плюс вздутие). Кислых много есть не могу из-за зубов, но попробую, раз уж так надоSmile
Вообще то питание, которое организм мне подсказывает, как раз согласуется с твоими рекомендациями. Поэтому в который раз благодарю за советы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 03:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2010 в 11:07 PM, отредактировал пользователь Gandhary.)
Мне с очисткой кишечника очень помогли семена льна. Рецепт прочитала в книге Фалеева Алексея Валентиновича "Худеем в два счета".
Перемолоть семена льна и залить любым растительным маслом (естественно холодного отжима) так, чтобы просто смочить семена и не было очень жирно. Автор пишет, что это старинный сибирский рецепт. Это нужно настаивать 10 дней, а потом есть в день по столовой ложке. Но мне это было так вкусно, что я не выдерживала и начинала есть прямо сразу. В начале ела целыми днями, с чем угодно. Потом, когда насытилась всем этим, ела ложку или утром натощак, или вечером, как последнюю еду. Через пару месяцев очистка кишечника была налицо.

Совершенно бесстресовый метод. Кроме того проходят запоры, исчезают спазмы кишечника, пропадает запах выделений.

Семена льна в развитых странах приобретают все большую популярность как продукт питания. В Канаде они включены в официальный реестр продуктов питания (т.е. это значит, что проведены исследования и от их употребления нет побочных эффектов,их можно есть неограниченно долго и сколько хочется). Дело в том, что в них есть две уникальные вещи - омега 3 и растительные прогормоны.

Недостаток омега3 как раз-то и может приводить к стресонеустойчивоси и т.п. В общем, при желании в интернете почитаете сами.

Рецепт, по-моему, вполне подходит для сыромоноедения (если заливать льняным маслом).

Love, Gandhary
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 09:58 PM
без холодильника
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 03:06 PM
Спасибо большое, Gandhary. Где-то я уже читала этот рецепт, нокогда получаешь рекомендацию от живого человека, испробовавшего на себе, как-то больще верится в его эффективность. Только вот не знаю, выдержит ли мой желчный пузырь: каждый раз от масла начинает болеть. Боюсь за него, все-таки он у меня с перегибом, вдруг там что-то не так пойдет...
Помню, пробовала заливать семена льна обычной водой. Эффект что-то не очень. То ли я что-то не то делала... В общем, кишечник ноет, болит (как от слабительного), а работать категорически отказываетсяSmile. Может с маслом эффект получше будет.
А в каком количестве лучше заливать? Допустим 10 дней я настаиваю (не в холодильнике), допустим даже семена не протухнутSmile - а потом как? В холодильнике хранить? И как долго (в смысле, можно хранить)? И, до кучи, как долго можно принимать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 03:36 PM
Lettuce , все эти симптомы от нервов как мне кажется, от депрессии , и решение внутри, нервное состояние, повышенное давление, состояние бредовое как во сне, бессонница .. тут психотерапевт или самой в себе разобраться, а еще на вегето -сосудистую дистонию смахивает ..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 10:27 PM
Я, как человек удаливший щитовидку, всё же поддерживаю проверку гормонов ! и УЗИ ! Продолжать сыроедить и пить настои кремния, продаётся в лавках здоровь и тп, настаивать неделю и пить

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 02:36 PM
Это крайняя степень вегето-сосудистой дистонии, которая, по мнению моего-врача иглотерапевта, развилась от грязи в теле. Ещё в 5 лет мне ее "ставили". Нервных болезней нет. Много людей пытались меня убедить, что я нервная и все у меня от нервов, поэтому справкой от профессора Института нервных болезней я размахиваю как флагом. В ней написано "нервных болезней нет". Просто, видимо, чиститься надо (как - не очень себе представляюSmile).
ЩЖ обследовала по полной. все в норме. Это наверное, и хорошо, хотя многое из моего состояния в результате стало неясно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 09:52 PM
Lettuce у меня всд , незнаю что ты имеешь ввиду говоря про крайнюю стадию, у тебя обмороки , панические атаки, задыхаешься, вот это уже да серьезно.. просто так не возникают такие болезни, это соматика, вегетативная нервная система отвечает за всю нормальную работу организма, иначе называют автономная нервная система, так как ей невозможно управлять, отвечает за нормальное состояние , видеть , слышать, чувствовать, тепло, холод, а когда идет сбой, он везде идет... то желудок отказывается что то переваривать, то тебе кажется что ты горишь, глючит по полной, галюцинации, проблемы зрения, все плывет, мироощущения .. тут внутри гармония нужна..
интоксикация это нет, если у тебя так засран организм по мнению твоего иглотерапевта, в первую очаредь тебе поставили бы капельницу и назначали плазмаферез , затем диету фруктово- овощную и набор витаминов и спорт..

что-то не верится что так развивается всд, есть суровые наркоманы которые так засраны , но всд не страдают, там конечно другая крайность
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 06:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-18-2010 в 08:02 PM, отредактировал пользователь Gandhary.)
Здравствуйте, Lettuce.

Как у Вас дела.

Извините, что долго не писала. Иногда тоже приходится преодолевать свои личные препятствия. Но ничего, карабкаемся.

Помню, что у меня после семян льна процесс с кишкчником начался на 3-й - 4-й день.И потом все лучше. Наверное идет постепенное наполнение волокнами. И, нпдеюсь, Вы заметили, что их нужно перемолоть. Иначе это совсем другое воздействие.

А для стабилизации настроения хорошо помогает та же музыка. Могла бы посоветовать, то что мне помогает, но если Вы захотите и возможно в личном порядке, чтобы меня не обвинили в использлвании сайта в рекламных целях.

Еще может помочь цвет. Например сделайте себе постельное белье или шторы соответственного цвета. Пойдите в магазин, из хлопка или льна выберите цвет, от которого Вы не можете оторвать глаз и ... вперед. Реально помогает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 01:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-23-2010 в 01:25 PM, отредактировал пользователь Lettuce.)
Здравствуйте, Gandhary. Спасибо ещё раз за рекомендации (насчет музыки: буду признательна, если вы скинете мне ссылку личным сообщением). Уже приготовила семена льна, начала пить. Но что-то пока не то. Во-первых, я смешала практически в равных долях масло и семена (как вы сказали, "чтобы масло покрыло семена). Может, поэтому эффект как от слабительного: кишечник ноет, а "разрешается" как обычно с трудом. А мне бы надо хорошенько "промаслить", а не заставлять его работать сверх силы. А у вас какой пропорция получилась?
Кроме того, дозировка у меня пока минимальная (1 чайная ложка в день), возможно такой она и останется. В связи с этим у меня к вам вопрос: привыкание не возникнет если долго принимать( ну месяца 3 например)?
И ещё: как вы поняли (и, соответственно как я потом пойму), что кишечник очистился?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 10:50 PM
Тоже была проблема с выпученными глазами, но уменьшило эту проблему изучение абхенаи (упрощенно, искусство актерского мастерства в индийском классическом танце), которое помогает научится лучше контролировать мимику лица, в том числе и глаза, они теперь стали выпучиваться в нужный момент))))
Lettuce, попробуй поделать йоговские упражнения для глаз, и вообще если так много проблем, было бы неплохо заняться йогой, чтобы восстановить энергетический баланс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 01:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2010 в 01:11 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
Lettuce писал(а):Раздражительность, мышечные судороги, проблемы с памятью, заторможенность, бессонница, сухость кожи... а ещё выпадение волос и выпучивание глазSmile Последнее особенно обидно, т.к. до этого была потрясающей красавицей, а сейчас больно на себя смотреть...
Lettuce!
Почти уверен, что методы физического воздействия в Вашем чрезвычайно запутанном случае успеха не принесут.
Моя точка зрения не стандартна.
Очень похоже на серьезную кармическую родовую причину. Красота, я понял, передается по наследству. Версия: предположительно кто-то в Вашем роду воспользовался красотой в нарушение духовных законов.
Посоветуйтесь со специалистом по карме.
Первый самостоятельный шаг - покаяние. "...Пост и молитва"(Иисус). Вслед за позитивными изменениями в биополе нормализуются функции тела.
Для начала почитайте "Диагностику кармы" или нечто подобное.
Успешного выздоровления!

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 02:39 AM
Глаза выпучиваются при повышенной функции щитовидки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 01:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2012 в 06:46 PM, отредактировал пользователь Sergio.)
Цитата:Для начала почитайте "Диагностику кармы" или нечто подобное.
Как в христианской апологетике изучают "оккультизм", так и "Диагностика кармы" может быть полезна лишь апологетам чего-либо. Для обычного человека ничего, кроме вреда, такая литература принести не может. Её задача — разрушение нравственности и воспитание рабской психологии на основе любви к Иегове (бог у Лазарева — это библейский бог), то есть стопроцентное зомбирование.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 01:42 PM
я бы посоветовал медитацию, просто так это состояние не придет, я начинал с дыхательных упражнений, с тех времен, когда все это было известно от самиздата, сейчас много литературы на эту тему, когда начинаешь считать вдохи и выдохи, то постепенно отключаешься, совсем незаметно, но для этого нужен тренинг, например, добейтесь 15 секунд вдох, пауза 2 секунды 20 секунд выдох, пауза 2 секунды, особенно, во время выдоха трудно о чем-то думать. к хорошим результатам приводит дыхание на тренажере Фролова.
на сыроедении за месяц я сделал свой личный рекорд, на одном вдохе выдыхаю уже больше двух минут, занимаюсь вечером по 20 минут, иногда, если сосредотачиваюсь на телевизоре, типа сериал лост или герои, могу выдыхать больше 3 минут.
если вы почитаете, что люди пишут об этом способе дыхания, может быть, найдете ответы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2010 в 10:16 AM, отредактировал пользователь vikasol.)
А я бы посоветовала обратиться в центр психиатрии. С вами явно что-то не то. И уж медитация здесь никак не поможет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2012, 06:17 PM
(11-30-2009 09:14 PM)Lettuce писал(а):  Здравствуйте, форумчане! Я на сыроедении уже 3 месяца без срывов (если не считать покупаемые мной в начале "по дурости" мертвые орехи - бразил., кешью, кедровые очищенные и т.п.) Сейчас я практически сыромоно. Сыроедение для меня стало единственным возможным способом как-то очистить кишечник и вообще весь организм - очень было плохо. Результатов пока не наблюдается, а вот некоторые ухудшения есть, причем точно знаю, что это никакие не кризы! У меня и раньше было какое-то ощущение нереальности происходящего вокруг, все как во сне, особенно этому способствовало сильное гудение в ушах (казалось, голова лопнет). Но сейчас прямо ужас какой-то! Полностью оторвана от реальности. особенно это ухудшается после вздутий живота.Чувствую, что это из-за токсинов, но вот вычистить их никак не получается. Может я что-то не так делаю? Или просто время должно пройти? Может у кого из вас имелся опыт преодоления подобного состояния?
Заранее благодарю.
это из-за смешивания у меня было аналогичное состояние.в период обьедания виноградом.не ешьте виноград...он ооооочень трудно переваривается и создает пробки в кишечнике + жлр. в результате жрешь и жрушь и пузо появляется!! орехи тоже самое..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2012, 07:38 PM
Да ваще одно и тоже. Орехи и виноград xD А что можно есть? А ещё лучше что НУЖНО есть? Подскажите плз.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2012, 09:43 PM
Эта история "Lettuce" датирована 2010 годом, интересно она еще жива или в психиатрической больнице?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS