Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыворотка полезна?
11-02-2004, 06:42 PM
Сыворотка полезна?
В сети встречается информация о большой пользе молочной сыворотки, якобы она не содержит казеина и всё такое. Хотелось бы услышать мнения профи, кто что знает, ваши источники информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 01:05 AM
RE: Сыворотка полезна?
сыворотка, молоко, кисломолочные продукты - эквиваленты воды по своей сути. только усваиваются гораздо медленнее и перевариваются дополнительно, т к человеческий организм не присопособлен к регулярному употреблению коровьего молока

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 07:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2010 в 10:36 PM, отредактировал пользователь BockPeceHbe.)
Сыворотка по своей структуре равна структуре талой воды и структуре крови человека!

- сыворотку и простую сырую воду можно сравнить с штучным разумом и примитивной программой - так как сыворотка отделяет от своей структуры жиры и белки! это живое состояние воды! а обычная сырая вода сразу не способна это сделать(попробуйте добавить в сыворотку молока и в обычную воду молоко эффект поражает!)

-это вода в организме проходя по кровяной системе не с чем не контактирует и очень быстро достигает клеток!

-сыворотка очень сильно чистит желудочно-кишечный тракт! пример - залейте в забившеюся систему охлаждения автомобиля сыворотку и через час холостой работы она очистит все внутренние каналы до блеска!

-одним из главных ингредиентов так званого эликсира бессмертии (амброзии) - считаться сыворотка!

- не даром Клеопатра которую называли вечно молодой и прекрасной пила ежедневно сыворотку!

- и еще один аргумент в пользу сыворотки - это то, что традиционная медицина любое лекарство от страшных болезней называет сывороткой!

Сыворотка это уникальный не до конца изученный природный феномен!

ps
обычно сыворотку пьют летом охлажденную с петрушкой и чесноком..

[Изображение: 359840.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 02:32 PM
Да уж продукт уникальный , сам недавно чистил систему охлаждения -поразительно !
К тому же она очень вкусная и ,уверен , полезна для организма не только как очиститель.
2 BockPeceHbe :спасибо за рецепт с петрушкой и чесноком -обязательно попробую !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 10:02 PM
(11-03-2010 02:32 PM)ZyXEL писал(а):  Да уж продукт уникальный , сам недавно чистил систему охлаждения -поразительно !
К тому же она очень вкусная и ,уверен , полезна для организма не только как очиститель.
2 BockPeceHbe :спасибо за рецепт с петрушкой и чесноком -обязательно попробую !

Не употребляйте сыворотку.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 11:50 AM
(11-03-2010 10:02 PM)raw-family писал(а):  Не употребляйте сыворотку.
Не срывайтесь.
Не пишите пожалуйста указаний того что делать людям без логического обоснования своего мнения, по причине того что это беспокоит умы форумчан.
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 04:24 PM
(11-04-2010 11:50 AM)Arto писал(а):  
(11-03-2010 10:02 PM)raw-family писал(а):  Не употребляйте сыворотку.
Не срывайтесь.
Не пишите пожалуйста указаний того что делать людям без логического обоснования своего мнения, по причине того что это беспокоит умы форумчан.

Мышление человека линейно, как и логика понимания. Дать логическое, т.е. линейное понимание вопросу... зачастую просто невозможно.
Это первое.
Второе.
Моё высказывание можно просто проигнорировать. Я не настаиваю на внимании каждого. Вы услышали это. Да Вас это дошло. Большего мне не нужно. Но Вы не приняли это. ЭТО - Ваш выбор. Меня беспокоит, чтобы как можно больше людей узнали..., но я не забочусь о том, какой выбор сделает каждый. Но я буду рядом с каждым, кто сделает правильный выбор.
Надеюсь, не сильно путанно.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 01:42 AM
Молочная сыворотка - показания:
1. Заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и почек:
- хронический гастрит с пониженной секреторной активностью;
- хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью;
- хронический энтерит, энтероколит, дисбактериоз кишечника, хронические запоры;
- заболевания печени;
- пищевая токсикоинфекция;
- вторичная гипертония;
- пиелонефрит, хронический гломерулонефрит.

2. Заболевания сердечно-сосудистой системы:
- атеросклероз - лечение и профилактика;
- ишемическая болезнь сердца, стенокардия;
- постинфарктный кардиосклероз;
- недостаточность кровообращения;
- гипертоническая болезнь.

3. Заболевания сосудов головного мозга:
- церебральный атеросклероз;
- нарушения мозгового кровообращения.;

4. Эндокринологические заболевания:
- сахарный диабет.

5. Хронические воспалительные заболевания дыхательных путей:
- тонзиллит, фарингит, гайморит, бронхит, пневмония.

6. Заболевания женской половой сферы:
- хронический аднексит, кольпит, цервицит, эрозия шейки матки;
- нарушения вагинальной флоры, молочница, генитальный герпес.

7. Заболевания кожи:
- изменения кожи при заболеваниях ЖКТ;
- жирная кожа, угревая сыпь, демодикоз, диатез, нейродермит, псориаз, пищевая аллергия.

Молочная сыворотка - противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 09:10 AM
2 raw-family

Если Вы даете указания к действию, то обосновывайте свои слова, аргументируйте. Если Вы обладаете знанием предмета о котором даете советы, то это будет сделать не сложно. Такая манера изложения нужна по двум причинам: 1) чтобы не вводить в заблуждение форумчан, дать возможность самим сделать вывод на основе предоставленной информации. 2) чтобы не беспокоить умы форумчан. Я, как администратор форума, поддерживаю здесь комфортную атмосферу для общения участников. Если чья-то манера общения беспокоит форумчан, то я прошу человека изменить эту манеру и излагать свои мысли в более приемлемой для всех форме. Если участник продолжает писать как писал не смотря на предупреждения, то я сперва ставлю краткосрочный бан, потом продолжительный. У меня к Вам пока две просьбы: аргументировать свои слова и добавлять что Вы излагаете свое личное мнение, если аргументировать не получается. Так же, прошу вас не использовать фразу "не срывайтесь" которую Вы пишете практически в каждом сообщении - это беспокоит присутствующих, и прошу Вас убрать эту фразу из своей подписи.
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 10:04 PM
raw-family писал(а):Не срывайтесь.

сыворотку как и кефир поддерживаю! ИМХО очень полезное вещество, обработанное бактериями и полупригодное к впитыванию организмом (до полной пригодности доводят бактерии кишечника) сырое молоко - исключить на 100%!

оффтоп: raw-family, советую ознакомиться с парочкой книг по психологии.. Вы ведь (думаю не намеренно) открыто провоцируете форумчан и подбиваете их на срывы и такую вот агрессивную реакцию на Вас!
Смените свой лозунг (клише), уберите оттуда слово "срывайтесь"!!! никакие приставки и отрицания не воспринимаются человеком по смыслу - подсознание ловит лишь суть, а не смысл фраз..
замените паразитные негативные посылы на позитивные и ободртельные, на пример: "держитесь!"

удачи Вам и крепкого здоровья!
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 11:58 AM
проверял на себе - на голодный желудок(для объективности) попил теплой сыворотки (давно дело было), итог - вкусно, но спустя час потянуло спать, газообразование и недомогание. дальше не стал принимать, моему телу это явно не нужно! другой вопрос - добыть сыворотку можно путем кипячения молока(или сливок?) с добавлением сметаны. а надо ли это вам?

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2011, 03:58 PM
Долго обходил стороной всё молочное.
Но вопрос о молочной сыворотке всё чаще начал преследовать. Авторитетные люди советуют.
Думаю попробовать денек в качестве эксперимента ничего кроме сыворотки не принимать.
Самое плохое в молочных продуктах - это слизь после них.
Говорят, что именно сыворотка наоборот её вычищает и, как ни странно, способствует формированию полезной микрофлоры в кишечнике.
Пока не проверю - не поверю. Я это сразу определю по наличию/отсутствию белого налета на языке.
Привелкает, что в ней куча полезностей и редкие витамины D и B12.
Как побалуюсь - сообщу.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 04:08 PM
Сывортку ещё можно использовать в качестве основ для летних супчиков...

капусту и морковь нарезали и залили сыворткой, соль, перец по вкусу...

и.т.д.

Также в сыворотке хорошо настаивать различные травы например шиповник, вечером залил в стакан сывортки засыпал траву - утром готово... Так же делают и с водой - но сывортка как ракетоноситель доносит силу трав на более глубокие уровни тела... как и всё молочное кстати особенно ГХИ.

Следующее напРАвление:
http://vk.com/id111537580
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 05:56 PM
Не очень хорошие результаты получились после "сывороточного" дня. Хотя, на вкус понравилось ))
Белый налет на языке появился на следующий день.
Возможно, сыворотка сыворотке - рознь. Я покупал на рынке. И она наверняка была после приготовляния творога в печи. Возможно сыворотку стоит делать самому от естественного сквашивания сырого молока. Но так лень на это заморачиваться... ))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 06:39 AM
Тоже покупаю на рынке готовую и действительно бывает лучше или хуже - можно научиться выбирать по вкусу или запаху. Только вот тоже лень заморачиваться - потому что в любом случае - она делает свое дело. На мой взгляд 3 стакана в день сывортки, будет достаточно... Если учитывать, что это ещё и сывороточный день)

Следующее напРАвление:
http://vk.com/id111537580
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS