Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сырая картошка, заикание, огурцы
04-12-2009, 12:11 PM
Сырая картошка, заикание, огурцы
1. Я раньше никогда не ел сырой картошки. Пару недель в книге Андреева "Исцеление

человека" я прочитал, что это очень полезная вещь. Я спросил у мамы, пробывала ли она

такую картошку, она сказала, что нет и что она вредная, с ядами, сказала чтобы я её не ел.

Тогда я полазил по интернету, некоторые люди пишут, что она очень крахмальная и что её

нужно обязательно варить ( но я думаю, что если в каком то продукте много вещества х, то

организм возмёт столько, сколько нужно, а остальное - в попу), а некоторые кушают и им

нравиться. Я решил попробывать - мне понравилось. Да и картошки у меня навалом, ел бы я её

много.
Как считаете вы, сыроеды, можно ли кушать сырую картошку?
Каким будет отравление, если я съем какую нибудь ядовитую картошку? Было ли у кого-нибудь

из учасников форума отравление ядовитой картошкой? Если очень болезненное отравление, то я

бы не рискнул есть сырую картошку.
2. У меня раньше было заикание. Сейчас его нету, только изреда запнусь, но есть такая

проблема - иногда кажеться, что я не могу начать разговор. Когда уже начал говорить - всё

идёт хорошо, а поздоровоться бывает сложно и я бывает не здороваюсь, когда нет сильной

необходимости - то есть хочу сказать слово - и ум сосредотачивается на этом хотении, а

дальше ни куда. Во время голодовок и диеты, которую я начал делать, получив информацию из

интернета, моя проблема сильно обостряется.
Что это значит:
Заболевание обястряеться, а потом подлечиться, станет меньше?
или
Заболевание обострятся из-за того что то что я делаю неподходит моему организму?
Как вы считаете
3. Я прочитал, что огурцы, самая дешёвая живая пища, содержащая энзимы, то есть вещеста

исцеляющие организм. У нас в городе продоются огурцы, которые выращивались с применением

каких то там нитратов. Можно ли употряблять такие огурцы? Или они натоксичат организм еще

сильнее? или лучше основной пищей оставить гречку? Она какая-то противная стала мне, может

слишком долго ел, да еще не разноображивая её ничем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 12:51 PM
RE: Сырая картошка, заикание, огурцы
Крахмалы ядовиты после термообработки. Все крахмалистые продукты относятся к разряду сладких. В теме Инь-Ян вчера привел схему и ссылки на базовые знания аюрведы. Ket, у тебя заикание, видимо из-за избытка стихии воздуха. Быстрая и беспокойная мыслительная и физическая деятельность. Сладкое и крахмалы дают облегчение в плане заикания, потому что они дают так необходимую тебе энергию воды и земли, то есть Капха. И то, что тебе нравится картошка-это здоровая реакция организма на так необходимый продукт. Мне, например, она не нравится ввиду моего Капха-Питтовского типа.
А голодовки усиливают ветер, которого у тебя и так с рождения навалом. Тебе нельзя голодать много!
Надеюсь, что хоть бегло прочитаешь аюрведу и разберешься, что к чему. Удачи и здоровья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2009 в 01:37 PM, отредактировал пользователь centavro.)
О заикании:
Цитата:Заики - за малыми исключениями - с виду крепки и здоровы, цвет лица их свежий, и у некоторых даже цветущий, телосложение лишь в редких случаях отличается чем либо от телосложения здорового человека, и если обстоятельнее изследовать их органы голоса и речи, т.е. гортань, язык, губы, десны и проч., то даже при самом тщательном изследовании мы не в состоянии открыть в них какое либо страдание или неправильность. ПРИЧИНА ЗАИКАНИЯ, которую прежде искали в самых органах речи, сокрыта совершенно в другой области, а именно в ДЫХАТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ.

ЗАИКАНИЕ ОБУСЛОВЛИВАЕТСЯ НЕНОРМАЛЬНЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. И действительно, тщательные и повторные наблюдения, в соединении с точным исследованием дыхательных органов, доказали этот факт, так как У ВСЕХ ЗАИК ДЫХАНЬЕ СОВЕРШАЕТСЯ ЛИШЬ ПОВЕРХНОСТНО И ПРИТОМ НЕПРАВИЛЬНО, большая часть из них УЗКОГРУДЫ И СЛАБОСИЛЬНЫ, а некоторые представляют даже НЕДОСТАТОЧНОЕ РАЗВИТИЕ ГРУДНЫХ ОРГАНОВ.

Теперь сам собою возникает новый вопрос: чем обусловливается у заик, которые впрочем вообще здоровые индивидуумы, такое ненормальное состояние дыхательных органов? Ответ следующий:

Оно обусловливается известными расстройствами в отправлениях тех нервов, которые разветвляются в дыхательных органах и заведуют процессом дыхания. В медицине такие расстройства известны под именем НЕНОРМАЛЬНОЙ ИНЕРВАЦИИ и зависят от видоизменений в нервных центрах или периферических (поверхностных) разветвлениях нервов.

Постараемся пояснить вышесказанное примером:

Предположим, что человек, совершенно здоровый и не страдающий никаким пороком речи, вдруг подвергается сильному нравственному потрясению или волнению; одним из первых результатов является или моментальная потеря способности говорить или же речь, обыкновенно плавная, делается затрудненною, прерывистою и запинающейся.

Что же происходит в организме этого человека?

Вследствие сильного душевного потрясения происходит моментальное расстройства кровообращения: кровь приливает к сердцу и внутренним органам, прямым последствием такого застоя крови является недостаток ее в поверхностнолежащих частях нашего тела (человек бледнеет и дрожит), внутренние же органы, следовательно, и головной и спинной мозг, переполненные кровью. Вследствие переполнения ею этих органов увеличивается ее давление на них, под влиянием такового давления моментально расстраиваются отправления нервов, берущих свое начало в головном и спинном мозгу. Это расстройство отправлений выражается в рассматриваемом нами случае в коротком, слабом, прерывистом, неправильном дыхании, и следовательно, или во внезапном прекращении способности воспроизводить звуки и говорить, или же в затруднении речи. Затем, по миновании производящей причины и по восстановлении равновесия в кровообращении и давлении крови, следовательно, и в отправлении нервов, дыхание становится полнее, сильнее и правильнее, и речь делается снова столь же плавною и явственною, как была прежде
Как видно, причиной заикания у человека с любым телосложением является стресс. А стрессы ведут к дисбалансу в сторону Ветра в организме (в отличие от депрессий. Они ведут к дисбалансу в сторону Капха). Ветер отвечает за нормальное перемещение нервных импульсов, да и вообще за норму всего, что движется в организме. Поверхностное дыхание-из-за избытка воздуха (зачем вдыхать много, когда воздуха и так перебор). Капха (вода и земля) нормализует ветер, утяжеляя и успокаивая его.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 01:39 PM
То есть можно каждый день утром съедать одну сырую картошку.
Про аюрведу почитаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 01:45 PM
Еще заикание может усиливаться с 2 до 6 часов (и ночь, и день) и в период действия воздушных знаков Зодиака, особенно если это накладывается на год воздушного знака по японскому гороскопу. Насчет времени года-пока спорный вопрос. Но тебе, думаю, виднее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 01:51 PM
Я проходил медкомиссию на работу, и в кабинете одного врача нужно было дышать в какую-то трубочку, но меня так и не смогли протестировать, так как сила вдоха оказалась слабой. Но медкомиссию всё равно подписали.
Видимо точно с дыханием какая-то проблема.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 01:52 PM
centavro писал(а):Еще заикание может усиливаться с 2 до 6 часов (и ночь, и день) и в период действия воздушных знаков Зодиака, особенно если это накладывается на год воздушного знака по японскому гороскопу. Насчет времени года-пока спорный вопрос. Но тебе, думаю, виднее.
Да. И еще когда холодно очень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 10:35 AM
ket писал(а):Как считаете вы, сыроеды, можно ли кушать сырую картошку?
Каким будет отравление, если я съем какую нибудь ядовитую картошку?

Картошка содержит яд - саланин. Смертельная доза - 3 to 6 mg на 1 килограмм массы тела. В обычной картошке содержится 0.2 mg/gr,
в зеленой до 1 mg/gr. Т.е. нужно обязательно чистить картошку, поскольку саланин концентрируется преимущественно ближе к кожуре, не переедать и смотреть, чтобы не была зеленая

http://en.wikipedia.org/wiki/Solanine
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 03:21 PM
Может есть смысл позаниматься дыхательными гимнастиками.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 08:22 PM
Есть сырую картошку. Кто - то ест им это нравится или давяться и едят.
Вопрос - какая необходимость есть сырую картошку - если есть ее не хочется ??
Полно других овощей которые нравяться и которые - значить - надо и можно есть.
Пример - морковь, репчатый лук, редька, капуста и т.д. Марковь - воще содержит крахмала не менее 80) от такойже массы картофеля (т.е. чистых ккал) но зато какая вкусная !!!

Заиакние. Узкая и маленькая грудь. Дыхание не глубокое и поверхостное --- ДУРЬ !!!
Заикаюсь с 3 лет (тонул) и до сих пор. Причем временами ( времена бывали и по 10 лет) очень сильно.
Воздуха выдувал - больше всех (на военной комиссии в школе) В классе был не самый высокий, но самый широкий и крепкий и т.д. Заикание - приобретенный нервоз (рефлекс) его можно ликвидировать - но для этого нужно желанье , время и работа над собой постоянная и так 1-5 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 11:32 PM
Василий писал(а):Вопрос - какая необходимость есть сырую картошку - если есть ее не хочется ??

Картошке приписываются всякие "волшебные" свойства как например излечение язвы и пр. Мне из нее нравится делать суп в блендере,
тогда и вкус нормальный
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 06:07 AM
Морковке приписывают не меньше и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 06:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2009 в 06:37 AM, отредактировал пользователь Bufalo Bill.)
Вообще не вижу смысла есть картошку, только слизь увеличивает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2009, 04:35 AM
Сам по себе картофельный крахмал не является усваиваемым продуктом и, попадая во внутриклеточное пространство, отрицательно влияет на процесс обмена веществ, повышает риск развития атеросклероза и ряда других заболеваний. Поэтому крахмал применяют как обволакивающее, противовоспалительное средство при желудочно-кишечных заболеваниях, ожогах.

Но это так оценивают картофельный крахмал. Тогда получается, что картофель использовать в питании не следует? Не совсем так. В кожуре и в тонком поверхностном миллиметровом слое картофеля имеются специальные ферментные вещества, преобразующие крахмал картофеля в организме человека в усвояемые сахара. Так что если кушать картофель вместе с кожурой, то он становится очень ценным продуктом питания. Этот тонкий слой, в котором находятся эти ферментные вещества, как правило, срезается и не используется в пищу. В этом же слое находятся и большинство минеральных солей и микроэлементов................вся статья здесь,

http://agrosite.narod.ru/ar7/ar7_12.htm

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS