Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СыроДашка
10-11-2009, 08:53 PM
Shy СыроДашка
Приветствую всех.
Что-то меня подтолкнуло начать дневник, несколько месяцев оставалась здесь сторонним наблюдателем, теперь вот начну знакомиться!
Дарья. 21 год. Алматы.

О сыроедении я узнала на нашем алматинском форуме, в начале июня, почитала Бутенко и чуть ли ни сразу решила, что буду сыроедить. Но это было как буд-то из спортивного интереса..
Нахватавшись вершков, просыроедила 2 недели и благополучно сорвалась на сладости :)
Сорвавшись и вернувшись к прежнему питанию, я продолжила интересоваться, много читала, очень много. В конце августа поняла, что готова, что у меня осознанное решение питаться только живым.

Уже было 2 срыва. Оба как на автопилоте.
1й раз - мамина жареная картошка. 2й раз - прасад (у друзей кришнаитов на празднике). Я просто брала тарелку с наложенной едой и съедала все до крошки. А потом стояла как ошарашенная. Как буд-то не я это все натворила. После срывов было плохо, даже очень. Такой опыт тоже нужен, лучше знать врага в лицо с самого начала!

Думаю, мне крупно повезло, что я так вовремя узнала о натуральном питании. Начав правильно питаться я уберегла себя от кучи проблем, которые ждут всех без исключения блюдоманов.

Но при этом так грустно, когда видишь, чем питаются родители, любимый человек... и чувствуешь себя беспомощной.

вот я, здрасьте :)
[Изображение: 5bc4af8a8561t.jpg]
[Изображение: d93171cbd29et.jpg]

Недавно только начала читать форум Изюма. Вдохновляет очень их с Инной опыт. Мне близка тема беременности, материнства и по работе, ну и сама детей планирую в будущем ;)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2009, 09:00 PM
RE: СыроДашка
Меня очень поддерживает общение с единомышленниками :) Рада, что подружилась с Ксюшей (Молодо-Зелено), по началу засыпала ее вопросами, писала все, что волнует, а ее ответы впитывала как губка. Сегодня была спонтанная встреча 3х алматинских сыроедов и одной вегетарианки. Обрастаю знакомыми со схожими взглядами.

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 01:21 AM
Приветствую!

Riadda писал(а):прасад (у друзей кришнаитов на празднике).

А из чего его делают?
И вообще про кришнаитов побольше расскажи))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:02 AM
Здравствуй, Кот!
Прасад – это пища, предложенная Богу. Ведическая кулинария как наркотик, все очень ОЧЕНь вкусно! Готовится со специями, различные овощные сабджи (типа рагу), с домашним сыром (паниром), много молочных сладостей, шариков… в блюдах всегда присутствуют все 6 вкусов.
Приготовление пищи для кришнаитов – особый ритуал. Когда ее готовят, то ни разу не пробуют. Как приготовили – ставят у алтаря (у каждого в доме он есть), предлагают пищу Кришне, зажигают благовония, читают мантру. Только после этого можно есть самим.

Вчера заехала на др к знакомому йогу, отмечал он в вегетарианском ресторане, так там стол ломился от блюд, все так переживали, что я от всех этих вкусностей отказываюсь! Попила чай масалу (со специями) и поехала в театр :) Подальше от искушений! Запахи, конечно, прильщают. Я их впитываю и получаю удовольствие, просто чувствуя вкус носом :)

С кришнаитами познакомилась чуть больше года назад, сразу же перестала есть мясо, насмотрелась фильмов, типа «Земляне», «цена Бифштекса», начиталась литературы разной, ну и ребята мне мозг «промыли». Я с детства верю в реинкарнацию, может поэтому их культура мне близка..

Начала заниматься йогой, подружилась с преподавателями, больше времени начала проводить в новом кругу общения. Выпала из своего старого круга друзей-знакомых-тусовщиков. Перестала курить, пить алкоголь. В общем, изменения начались только к лучшему.

У нас в Алмате много молодых ребят, интересующихся ведической культурой. Прошлым летом я ездила на молодежный вайшнавский (это значит кришнаитский) фест в Томск. Такой позитив! 5 дней в лесу, в домиках, были и лекции, и концерты, много новых знакомых. Мясные продукты, алкоголь, табак, незаконный секс на территории фестиваля были запрещены.
Изобилие приготовленной еды сводило с ума… такое ощущение, что мы там все время ели.
[Изображение: 25d6d7297761t.jpg]
Потом я поехала с группой кришнаитов в Индию. Поломничество по святым местам. Это было прошлой осенью. На 5 недель. http://www.apriori.kz/content/view/174/1/ вот написала статью по приезду.

[Изображение: d979ab0610fet.jpg] [Изображение: 4d0ca4ac09aat.jpg]

Летом каждое воскресенье на кришнаитской ферме проходят программы. Лекции, киртаны (это когда Харе-Кришна мантру поют) и в конце дня всегда пир. На газоне в ряды рассаживаются гости и поглощают килограммами прасад!
Ферма эта за городом, там очень красиво
[Изображение: d852aead22d0t.jpg]
Там разводят коров (для молока), живут, ухаживают за территорией.
[Изображение: 348be7bde93dt.jpg]

Сейчас общаюсь с ними уже меньше, огородилась немного.. продолжаю заниматься йогой (какое-то время работала в федерации йоги республики казахстан), я впитала в себя все, что мне было необходимо, знание, опыт, а теперь все больше получаю удовольствия от прочтения книги, чем от шумных посиделок, не важно, с обычным народом, который пьет и курит, или же с кришнаитами.

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:20 AM
Расскажу о наболевшем. Мы с парнем живем вдвоем, кошка еще с нами. Планируем пожениться и все у нас вроде бы хорошо. Только вот меня очень расстраивает то, что он меня не поддерживает в моем выборе питаться только живым. Вегетарианкой я стала до того, как мы начали жить вместе, поэтому мясного вопроса дома нет. Я и так очень вкусно готовлю вегетарианские блюда, он сам мясоед, но желания, чтобы я ему котлеток приготовила, не изъявляет. Когда сказала ему, что я уже неделю питаюсь исключительно натуральными живыми фруктами-овощами и собираюсь продолжать в том же духе, он занегодовал! Как же так! Я буду недополучать то, сё и это! Ну знакомые всем диалоги в общем. Договорились на том, что будем смотреть по моему состоянию-самочувствию. Если будет все ок – он ко мне с этим вопросом не пристает, а если нет – то будем думать.
Сейчас пошел второй месяц, он уже привык, что я готовлю ему одно, а ем другое, но все равно считает, что я над собой издеваюсь. И мне самой не очень-то и хочется делиться с ним своими переживаниями по этому поводу, я не вижу интереса, понимания, хотя бы желания понять и принять мою точку зрения.
Читаю сейчас дневники мам сыроежек, сама горю желанием забеременеть, выносить ребенка на живом, вырастить здорового крепыша сыроеда. Но без поддержки это ох как трудно..
О том, чтобы он сам питался как я и речи нет. Курить то не знаю, когда бросит, что уж говорить о мясе, и тем более натуральном питании…

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:31 AM
Вау какая красавица, что то не заметил сразу твой дневник. То что тебя потянуло на книги - это хорошо, сам сейчас стал уделять чтению по 3-4 часа в день, в данный момент начинаю Кастанеду, потом продолжу изучение магии и развития тела и души. По моему мнению это лучше посиделок, но и беседы в дальнейшем должны занять какое то место в жизни. Возможно общение с людьми на уровне предоставления самостоятельно изученной информации или каких либо собственных выводов и личного опыта. Я думаю в таком ключе будут интересны беседы с любыми людьми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2009 в 10:40 AM, отредактировал пользователь Riadda.)
Спасибо за комплимент :)
говорят, что когда знакомишься с человеком, первым делом нужно спросить его: Какие книги изменили или сильно повлияли на твою жизнь?
Я пока думаю, как ответила бы на такой вопрос. Могу сказать, что в моей жизни есть люди, общение с которыми меня меняло. Возможно, я еще не прочитала главных в своей жизни книг..

Хотелось бы, чтобы каждый, кто заглядывает в мой дневник, рассказывал бы о книгах своей жизни. ;)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:43 AM
Хм, насчет знакомых и друга: (раз написала получай мнение :) ) будь готова, когда у тебя начнется чистка организма на тебя насядут в десятикратном объеме, и не слезут пока все не закончится (а это длительный процесс). Второе, если ты хочешь по настоящему здорового богатыря сыроеда, то и отец должен быть быть человеком думающем о здоровье и своем потомстве, а если он еще и курит... Далее задумайся о том как вы будете делить свое дитя, отец блюдоман палюбому будет подкармливать ребенка вареной гадостью, а если и не будет то ребенок видя что ест отец (главный человек в жизни ребенка наравне с мамой) он будет просто не понимать почему ему нельзя есть то же, то же и с алкоголем и сигаретами...
К созданию семьи нужно подходить двум осознанным людям, а не одному иначе второй "спящий" утащит ребенка в "сон" и потом его оттуда сложно будет достать.
Есть вариант своего парня "разбудить", но это нереально, люди осознаются в реальности самостоятельно иного пути я пока не встречал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:45 AM
Хорошо что ты нашла Изюма и нас,конечно ;-))) Мне первые месяцы тоже очень помогало чтение книг и форумов-почитаешь и полегче вроде. Когда трудно удержаться попробуй притягательную пищу представлять не ваппетитной и вкусной,а переваренной или протухшей,будто тебя тошнит от неё. А лучше всего съесть сразу что-нибудь живое и накал спадёт.

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:48 AM
Моими первыми книгами осознания стали 3 книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ сбросить вес" они и привели меня к 100% веганству, а далее пошла Исповедь Изюма, потом Трансерфинг Зеланда, далее Хакеры сновидения, и сейчас Кастанеда, попутно и в промежутках я почти год изучаю биографии Великих людей: Да Винчи, Ван Гог, Тесла, Линней и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2009 в 10:52 AM, отредактировал пользователь Diana.)
Привет, СыроДашка :)), здорово что у тебя в поддержке есть Ксюша :)), человек с бо'льшим опытом рядом это всегда помогает :))
Советую все-таки друга сделать своим союзником, без поддержки сыроедить трудно. Если бы не мой муж (мясоедушка :)), я бы не справилась, он моя опора и надежда...
Рассказывай ему по чаще о плюсах сыроедения, дай почитать что-нибудь впечатляющее, познакомь с кем-то, кто уже имеет опыт, но старайся все делать - не навязчиво, как бы между прочим.
В конце концов пусть посмотрит видео Никона :)).

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:56 AM
SAlex1982, спасибо за мнение! Я уже голову сломала сама, как быть.. на счет наездов, когда начнется читка я настроена категорично, все и так уже знают, что со мной бесполезно спорить по поводу моего питания и образа жизни. а на счет детей - оч сложный вопрос, я пока не вижу света в конце этого тоннеля непонимания. Хочется, чтобы муж был полностью на моей стороне, чтобы сам давал отпор всем "советчикам"...

эдвенчер, спасибо за совет, я примерно так и делаю! :)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 11:03 AM
SAlex1982, вот! я забыла написать, что сама читала книги А.Карра :) Бросила курить на 2й день прочтения. Сейчас слушаю Зеланда, я лучше книги на слух воспринимаю :) Кастанеду не читала, какую книгу посоветуете для начала?

Diana, привет! читала твой дневник, так здорово, что у тебя есть поддержка в виде мужа :))) Я по-немногу капаю своему информацию разную, надеюсь докАпаться когда-нибудь :)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 11:19 AM
Кастанеду начни с третьей книги в первых двух он "спал", хотя может и будет интересно посмотреть на становление, дальше все по порядку, ну а после Кастанеды я тебе дам еще информации, пока сам не систематизировал потому не могу рекомендовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 12:48 PM
Диана, а есть какие-то изменения у мужу, он как-то поддается твоему влиянию??
Я познакомилась с молодым красивым, но меня выворачивает от того, что он ест...И я думаю, что если он не попадет под влияние, то и мой интерес к нему затухнет.. У тебя есть негативные эмоции по отношению к тому, что ест твой супруг?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 01:33 PM
Да, например он старается не смешивать свою еду... Ест много овощей и фруктов, пьет свежевыжатые соки, кушает по понемножку, он в принципе в отличие от меня не обжора. Он не превращает свою тарелку в помои где замешано все что есть в холодильнике и залито кетчупом, он вообще молодец, но все же периодически пьет кока-колу... Другими словами, выбирая пищу, он теперь делает это более осознанно, зная что из себя представляет каждый продукт, и конечно, больше тяготеет в пользу живого или наиболее безвредного, но к сожалению, становится вегетарианцем или сыроедом пока не собирается. Что касается моего отношения - я абсолютно спокойна, каждый "выбирает для себя ..." я не испытываю отвращения к так называемому "метрвяку", я вообще не считаю что это мертвая еда. Это просто не моя еда, мне лучше на сырой, а кому хорошо на традиционной, дай Бог им здоровья...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 02:21 PM
Riadda писал(а):Хотелось бы, чтобы каждый, кто заглядывает в мой дневник, рассказывал бы о книгах своей жизни. ;)

Если уж спросили - отвечу!))
Самая впечатляющая книга в моей жизни - это был толстенный такой томик с четырьмя буквами на обложке "ДЗЭН".
Потом была не менее впечатляющая практика))
Но... никому не рекомендую и не советую!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 03:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2009 в 03:17 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Кот писал(а):"ДЗЭН".
Потом была не менее впечатляющая практика))
Но... никому не рекомендую и не советую!

После такой рекомендации обязательно надо прочесть!!!

В юности большое впечатление произвела книга "Сто лет одиночества" Г Маркеса, Сейчас обожаю М Фрая, особенно чем больше узнаю о техниках саморазвития, тем более глубокий смысл нахожу в каждой книге, они как иллюстрация психотехник...
"Спектр" Лукьяненко- это что-то, книга о смысле жизни и поиске Бога...очень многогранная вещь!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 05:14 PM
Даша тебе как планирующую семью рекомендую эту книгу Саммерхилл - Воспитание свободой.rar
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 06:32 PM
Diana, я также к неживой еде никакого негатива не испытываю. я ведь готовлю дома, с едой передается энергия, умонастроение. Поэтому я все делаю с любовью, даже жареную картошку :)

Кот, действительно, заинтриговал!
Предвкушаю удовольствие, которое получу от прочтения рекомендованных книжечек :)
Скачала Саммерхилл для начала ;)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 06:42 PM
книшки )

Евангелие от Ессеев
Карлос Кастанеда
Дзен-буддизм
Раджа-Йога
Хатха-Йога
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 07:43 PM
ДАШЕНЬКА!!!
Привет, как я рада! У тебя здоровский дневничок, интересно читать!
У нас с тобой прямо параллельно с питанием партнеров проблемы. :) Наверное, какая-то загадка-задачка во всем этом скрыта. Только вчера опять разговаривала с супругом на тему сыроедения, он все также против настроен :( Но стараемся поддерживать друг друга, пусть у нас и разные точки зрения на питание.
Я бы назвала еще одну книгу к "пути художника". Это Автобиография Йога Парамахансы Йогананды, когда я ее читала, у меня было ощущение, что я вернулась домой. Йогананда, кстати, тоже крийя-йогу практиковал, именно ту линию, по которой семинар в эту субботу будет.
А что за спонтанная встреча сыроедов у нас была? расскажи, с кем из новеньких алматинцев-сыроедов познакомилась? Оч интересно :)

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 08:59 PM
Привет, Ксюш!!! Вот и я для дневничка созрела)
Встреча вообще планировалась среди участников группы "Алмата вегетарианская" :) пришла одна девочка, Карина. И привела с собой двух сыроедов :) Ребята с ЦТ, Барсик и Азка. Он без срывов 1,5 месяца, но сыроедит долго, а она полгода моно. А Карина только в пути! Посидели возле ТЮЗа, поболтали, начало положено!
Автобиографию Йога я уже скачала, начну читать. много про нее слышала хорошего :)

Да, буду и я стараться искать золотую середину в отношениях сыроежки и ни-разу-не-сыроеда.

Теперь вопроса "что бы почитать?" у меня долго не будет, давайте теперь дружно решим вопрос, как бороться с вечерним жором :) стоп куда-то уходит и я без остановки ем все, что есть вкусненького. а вкусненького навалом. каждые выходные на своем любимом базарчике закупаюсь... может не покупать ничего.. чтобы пусто было на кухне? но тогда у меня будет депрессия :)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 09:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2009 в 09:58 PM, отредактировал пользователь Рада.)
А я уже не борюсь с вечерним жором, просто кушаю последовательно, стараясь не нарушать сочетаемость продуктов, чтобы последствий неприятных не было. Думаю со временем организм поймет, что больше экстремальных переходов и экспериментов не будет и успокоившись, будет меньше пищи требовать :). А пока пытается перенасытится хоть тем, что дают, раз уж варенка не поступает!
Хотя и на блюдомании вечерами от холодильника не оторваться было...может это биоритмы какие-нибудь действуют? Типа: весь день человек добывает себе пищу, а вечером может насладиться в полной мере плодами своих трудов? И как раз поэтому в Ессеях рекомендовано кушать два раза- вечером, на закате, и утром (подъедать то, что с вечера осталось?)

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2009 в 10:50 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Рада писал(а):...может это биоритмы какие-нибудь действуют? Типа: весь день человек добывает себе пищу, а вечером может насладиться в полной мере плодами своих трудов? И как раз поэтому в Ессеях рекомендовано кушать два раза- вечером, на закате, и утром

Девочки, ситуация здесь такая как с курением. Психологическая зависимость - привычка к полному жеудку и состоянию "я-так-наелся-теперь-бы-поспать".

Под вечер в теле сыроеда собирается много энргии, которая ночью будет использована телом на саморемонт, рост и омоложение. Так задумано создателем.

А если наполнить желудок - вся энергия уходит на вялое переваривание пищи во время сна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:55 PM
Здравствуй, Даша! Замечательный у тебя дневничок выходит. :-) Такой теплый и открытый. Можно заглядывать на огонек?

Что касается книг, то я не могу выделить самую впечатлившую меня, просто каждая из прочитанных затрагивает свои стороны души. Сама знаешь, иногда одно слово из толстенного и вроде бы никчемного тома способно перевернуть жизнь и взгляды с ног на голову. Я назову пока пару которая заставила задуматься о возможностях, которые открываются перед нами. Это "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова и "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Может ты их и читала, а может еще нет. Тогда хороших тебе мыслей и впечатлений после прочтения.

Удачи тебе на пути сыроедения и поддержки близких!

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 05:58 AM
Рада писал(а):И как раз поэтому в Ессеях рекомендовано кушать два раза- вечером, на закате, и утром (подъедать то, что с вечера осталось?)

немного не так там написано. у них система такая - два раза в день питание, в обед (когда солнце над головой) и вечером, перед закатом. причем утренний приём пищи утрируется по правилу "сначала заработай еду" )))
от вечернего приема также рекомендуют воздержаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 06:52 AM
maxkind писал(а):Под вечер в теле сыроеда собирается много энргии, которая ночью будет использована телом на саморемонт, рост и омоложение. Так задумано создателем.

А если наполнить желудок - вся энергия уходит на вялое переваривание пищи во время сна.
Вот, вроде бы дошло :) отличное объяснение, спасибо! мне кажется, осознание того, что я сейчас заберу у себя же ЭНЕРГИЮ для саморемонта, съев вот это, это и это, может здорово помочь прийти в себя. Ведь как на автомате иду на кухню и не думая беру первое приглянувшееся. А потом расплачивается за это мой дорогой организм ;)
Согласна с Радой, что это психологическая зависимость. как только у меня в животе освобождается местечко, я тут же думаю, чем бы его таким вкусненьким занять.. и доходит до того, что весь день что-то жую. за компом на работе, в машине..

*поймала себя сейчас на ошибке, на которую нам все время указывал ведущий семинара Тантра йога - Энергия сексуальности.
Я сначала написала осознание того, что ты сейчас заберешь у себя же ЭНЕРГИЮ... Сергей (ведущий) меня бы сейчас спросил: "Я у себя заберу?" :)
как я четко поняла ошибочку, как только просмотрела написанное :)
всегда нужно говорить и писать от себя. иногда это может быть сложно.
ведь проще сказать если любишь - простишь к примеру, а не если я люблю, то прощу

Tetula, заходи, буду рада :) Спасибо за добрые слова. Коэльо читала, но не помню, чтобы эта книга впечатлила меня сильно, видишь, как все индивидуально :)

У меня маленькая радость :)
Когда в июле собиралась идти на семинар по тантре, то уговаривала Стаса (мой парень) пойти со мной. Он ни в какую. Мозг программиста не может понять, зачем нужны эти семинары, лекции, на которые я его тоже какое-то время звала, потом оставила эту затею.. Ну так вот, в ноябре будет второй семинар по тантре, и в преддверии такого события будет просмотр авторского фильма - спектакля «Любовь и Секс». После фильма, естественно мы будем делиться впечатлениями, организаторы семинара будут рассказывать о преимуществах участия в этом семинаре. Стас согласился со мной пойти на просмотр. Даже не уговаривала :) очень-очень хочу, чтобы после этого он изменил свое решение, и мы бы вместе пошли на семинар. надеюсь Вселенная меня услышит! Для меня это очень важно, это может нас очень сплотить, объединить еще больше, вместе переживать такие эмоции взрывные, обмен энергиями, я хочу его расшевелить в духовном плане, он просто Фома-неверующий :)))
такой вот у меня эмоциональный подъем сейчас, вся в предвкушении завтрашнего вечера :)

Завтра еще будет экадаш, я сегодня уже начинаю в него входить, последний прием пищи будет часа в 4, а потом все, голодовочка :) выйду в четверг в обед. ууух...

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 01:32 PM
Riadda писал(а):очень-очень хочу, чтобы после этого он изменил свое решение, и мы бы вместе пошли на семинар. надеюсь Вселенная меня услышит! Для меня это очень важно, это может нас очень сплотить, объединить еще больше, вместе переживать такие эмоции взрывные, обмен энергиями, я хочу его расшевелить в
... буду строг...
*покачал головой* Дашенька, читай Зеланда или Кастанеду и лишь после прочтения привлекай своего МЧ к своим интересам, ты уже совершаешь ряд серьезных ошибок, которые приводят к разочарованию и неудачам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 04:44 PM
хм.. спасибо...
я начала слушать Зеланда, но что-то перестала, надо продолжить ;)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 12:05 AM
Riadda писал(а):Хотелось бы, чтобы каждый, кто заглядывает в мой дневник, рассказывал бы о книгах своей жизни. ;)

Привет, Riadda, =) Классные у тебя фотки....
В моей жизни сыграли роль такие книги : лет в 18 меня впечатлила " Чудо голодания" Поля Брегга, и четыре тома Малахова ( которые я так целиком и не осилила....), один из томов до сих пор лежит у меня на столе ( "Очищение организма и правильное питание"), пыталась перейти на раздельное питание и голодать, меня не на долго хватило.... Потом "Бхаговадгита" - перевернула моё мировоззрение (попала ко мне чисто случайно) и я заинтересовалась буддизмом и всем, что с ним связано , потом "Кармайога" , не помню автора....Большое впечатление на меня произвела книга "Интимный гороскоп" - мне её давали почитать, сейчас я не могу ни где найти эту книгу... - там 100%-ая, подробная правда про все знаки зодиака , характеристика от и до.
Но книгами я вообще мало увлекаюсь..., предпочитаю другие источники информации....( фильмы, музыку, интернет).
До сих пор под впечатлением от творчества А. Башлачёва , через его песни, стихи я открыла для себя суть христианства, как религии... Также стихи, песни, интервью Егора Летова можно смело назвать "моей жизни"... и много всего другого....
Ну, и конечно же форум Изюма и этот форум (если тут хорошо покопаться, можно много чего найти!) =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 05:54 AM
Nancy, привет :) спасибо!
Гиту я сама очень люблю, раньше каждую неделю ходила на кришнаитские молодежные посиделки, собиралось до 40 человек. Мы читали Бхагавадгиту на санскрите, потом перевод, обсуждали, очень интересное времяпрепровождение :)

Вчера начала читать последнюю кигу Марка Леви, все его книги уже скупила, осталась вот "Дети свободы". Очень интересные расслабляющие, и в то же время держащие в напряжении романы. Хорошо пишет. А пару дней назад проглотила последнюю книжку, выложенную в библиотеке http://www.syroedenie.com/forum/showthre...3#pid67843
много интересного для себя узнала, там здорово описывается различие между детоксикацией и кризами...

Уже вторые сутки голодаю. сегодня утром немного слабость, а так все отлично. в обед выпью морковный фреш, буду сегодня на соках. Благо, у меня офис в торговом центре, там есть закуток с фрешами, причем по нормальным таким ценам, морковку, апильсинки, гранатики выжимают. Я там постоянный клиент :)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 05:38 PM
Big Grin RE: СыроДашка
Ощущения после голодания класс!
каждый фрукт как по новому раскрывается, вкус чувствую намного ярче! Теплота такая в желудке..

У меня сегодня две радости :)
я открыла для себя тыкву)) раньше не ела ее сырую, делала тыквенные супы, котлетки, а сырая она такая вкусная и нежная, как я могла ее убивать! :)

и купила на "авось повезет" 2 арбузика, такие вкуснющие оказались, я то думала что арбузное время вышло уже! т.к. все, что покупала последнее время меня разочаровывало, а тут такое щастье :) завтра же поеду у этой бабули все оставшиеся заберу :)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 07:19 PM
Кот писал(а):Самая впечатляющая книга в моей жизни - это был толстенный такой томик с четырьмя буквами на обложке "ДЗЭН".
void писал(а):Дзен-буддизм
А где можно почитать ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 08:59 PM
Удиви писал(а):
Кот писал(а):Самая впечатляющая книга в моей жизни - это был толстенный такой томик с четырьмя буквами на обложке "ДЗЭН".
void писал(а):Дзен-буддизм
А где можно почитать ?

ru.wikipedia.org/wiki/Дзэн
и по ссылкам с него
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2009, 03:34 PM
Такой кайф есть свое, родное, выращенное на даче! грецкие орехи идут на ура, завтра куплю несколько кило у соседских бабуль, а то плоды своего ореха я уже почти все уничтожила :)

в дневнике Гумыча прочитала: "После изобретения холодильника человек может есть испорченные продукты"
прям в точку.
в моем холодильнике сейчас хранится только то, что ест мой парень, масло, хлеб, сыр всякий, йогурты и остальная дребедень. мои же пожитки живут на кухонном столе и в шкафчике :) раскладываю на красивые тарелки помидоры, хурму, гранат.. арбузы и дыни на полу ночуют... если накуплю на базаре больше, чем нужно, что бывает очень часто, то убираю что-то в холодильник. и только сейчас поняла, что я в большинстве случаев все равно потом выбрасываю ту зелень, которую наберу на неделю вперед, виноград...

кошку свою на сыро хочу перевести.. пока это только в планах.. не могу себе представить, что буду покупать ЭТО, резать ей... намного ведь проще и эстетичнее купить на неделю красивых баночек...

думала набрать несколько кг разной мертвой живности, привезти бабушке, чтоб она на мясорубке с овощами разными перекрутила, котлеточек налепила.. будут такие полуфабрикаты. типа в микроволновку засунуть, разморозить и дать покушать...
не знаю.. в морозилке у меня ягоды и грибочки, а тут ТАКОЕ туда засовывать... %)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2009, 06:01 PM
Приветик!
По поводу хранения зелени, укроп, петрушка и т.п.:
промываю в тазике с водой (так более чисто получается чем в проточной воде)
оставляю стечь и подсохнуть на часик-два
весь пучок заворачиваю в газету\бумагу, которая сначала забирает излишнюю влагу, а потом отдает ее
сверток в целлофановый пакет (полуоткрытый) и в холодильник
таким образом зелень лежит неделю и не вянет!

А ради любимой кошки можно пойти на дискомфорт :), тем более все ведь живое!!!!!!!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2009, 06:28 PM
Спасибо, Рада, за совет! так теперь и буду делать :)

На следующие выходные запланирую мероприятие по переводу кошки на живое..

На хурму я подсела, ох как сильно! :))))))

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 09:32 AM
Чувствую, скоро у меня появится новое интересное увлечение :) Самодельное производство средств для умывания себя. В следующие выходные пойду на мастер класс по мыловарению =)))))
я ну ооочень люблю всякие мыльно-рыльные штукенции, не могу удержаться от покупки хорошего геля для душа, масла для тела, а если готовить самой - то это такой волшебный и творческий процесс. конечно, необходимо много знать, чем я сейчас и занимаюсь - изучением всяких технологий, составляющих.
[Изображение: 35bff5230ed1.jpg] [Изображение: bcc515971fcb.jpg]
вот, какую красоту можно запросто самой делать!
первым делом хочу сделать бомбочки для ванны, в магазинах типа Lush, Stenders они стоят около 10 уе - зачем платить такие деньги за 1 принятие ванны, если можно творить самой ;))
[Изображение: f0e6808d6d28.jpg] [Изображение: 01752d696394.jpg]

и вот еще, что первым делом хочу изготовить
[Изображение: 627081598315.jpg]
массажные плитки для тела (состав того, что на картинке: масло какао, ши, немного воска, авокадо, персиковое, виногр.косточки, витамин Е, глицерин, шоколад, сухое молоко, ЭМ лемонграсса и апельсина)

Появилась цель у меня, можно сказать :) для этого немного пообучаюсь у знакомой, у нас в Алмате, оказывается, есть профессиональные мыловары :) закуплюсь всем необходимым и приступлю :))

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 04:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2009 в 04:17 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Красиво, больше на сладости похоже, чем на мыло!
Наверное поэтому и притягательно...Но....
Любое мыло, даже обалденно "вкусное и ручное" меняет РН кожи и уничтожает естественную микрофлору поверхности кожи....
Я уже около года моюсь только водой, иногда медом или еще чем природным....Кожа чистейшая, даже скрипит, как вымытая тарелка, когда растираюсь массажной рукавичкой!
И так смешно смотреть в сауне на теток надраивающих свои жирные тушки всякими гелями, мылами. Как будто они год в грязной луже пролежали...что такого можно так яростно отскребать, да еще и с мылом????

Конечно как хобби мыловарение, это прикольно, запахи приятные, процесс интересный, а куда потом продукт девать?
Хотя как подарок, это наверное здорово, ведь все равно люди мылом моются....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 12:24 PM
Я пока не доросла до мытия только лишь водой. Люблю баловаться всякими вспомогательными штучками :) Хотя заметно реже мне сейчас требуется и душ, и чистка зубов. Больше даже привычка сказывается. А мыло буду дарить и продавать, перед глазами уже стоит свой собственный магазинчик мыла, шампуней и прочей дребедени собственного приготовления :)))

Только сейчас стала замечать, что я моноед... Видимо очень хорошо сказалось 2х дневное голодание, именно после него я перестала делать разные салатики, мешать что попало. Кайфую от одного продукта. Немного волнует, что зелень перестала есть, раньше то ее в салат резала, а моно ее есть не хочется, ну и не требуется пока значит. И ем значительно меньше продуктов. В основном груши и яблоки, хурма, арбузы, мандарины, помидоры. Тыквенные и подсолнечные семечки, иногда грецкий орех. Вот и все, самое главное - все это живое, созревшее, буквально только что сорванное! ну кроме мандаринов ;)
Вчера с таким удовольствием съела малинки))))

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 12:29 PM
Рада писал(а):И так смешно смотреть в сауне на теток надраивающих свои жирные тушки всякими гелями, мылами. Как будто они год в грязной луже пролежали...что такого можно так яростно отскребать, да еще и с мылом????

Мне самой давно это непонятно, все с таким блеском в глазах скупают с полок магазинов разные крема для сияния кожи, антицеллюлитные сыворотки, скрабы, лифтинги и прочее... и при этом запихивают в себя такоооое.. как буд-то этот чудо-крем уберет последствия поглощаемого мертвяка... где логика у народа...

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 01:24 PM
Riadda писал(а):типа в микроволновку засунуть, разморозить и дать покушать...

не гут, по мойму, даже для кошки... лушче просто размораживать... Попробуй перевести на вегетарианство, можт она мяса и не захочет, вон как у Ляли Недка (соба) мясо не лю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 01:31 PM
Nastjosh писал(а):Попробуй перевести на вегетарианство, можт она мяса и не захочет, вон как у Ляли Недка (соба) мясо не лю.

попробую, но она у меня настолько на эти корма консервированные подсажена...
Прошлым летом в Томске гостила в семье вегетарианской, так у них кот (лет 7-8) с рождения вег :) Весь белый-белый, толстенький такой :) но его варенкой кормят... лучше уж мясом и рыбой сырой...

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 02:33 PM
Эт точно..мой вон тоже не любил сначала мясо сырое и овощи. Сейчас и соседскую собу подсадили, она у моего хавает салаты, а мой вдруг начал виноград и яблоки есть, а раньше не нравилось вообще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 05:06 PM
Сегодня мне уже на работе сказали, что я стала более пассивная... реально, так и есть. Я то воспринимаю свое состояние как спокойное, размеренное. Но вижу, что темп работы страдает, а сейчас этого допустить никак нельзя. На мне большая ответственность, да и новый проект сейчас назревает.
Кто что может посоветовать? Я забросила занятия йогой, знаю, что нужна физическая нагрузка, но так не охота, честно. После работы одно желание - побыстрее бы домой. Чувствую себя хорошо, усталости нет, энергии много, но нет живости, инициативности что ли...

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 12:08 PM
Занимаюсь теперь по утрам дома, разогреваю себя к предстоящему дню. Не хочется толпы вокруг, лучше уж дома одной, может не так долго и качественно, как в группе, иногда ленишься, если никто не смотрит :))))
и продолжила обливаться водичкой холодной. буквально 2 дня и я уже чувствую, что чем-то заниматься хочется..

Подъела сегодня остатки миндаля и фиников. Зачем только вот - вопрос.. миндаль по ощущениям мертвый, хотя вроде не жареный, но соленый немного, а финики 100% мертвяк. ну и ладно, урок мне, в животе тяжесть, пить так хочется после всего этого...

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2009, 12:27 PM
съела за раз 6 бананов, с таким удовольствием! Долгое время вообще их не признавала, наслышана о том, как их хранят в каких-то газовых камерах, срывают зелеными... но сегодня прям запросил организм сладенького :) нате, если так хотите! ;)
так здорово прислушиваться к себе, знать то, что мне реально нужно, не просто вдруг захотелось, а принесет пользу, кроме наслаждения.

ближе к вечеру побалуюсь гранатовым соком, приношу всегда на работу то груши, то я блоки, сегодня вот гранат, спускаюсь на 1й этаж к мужичку, который делает фреши, и он мне совершенно безвозмездно делает соки из принесенных фруктиков :)))))

Погода такая чудесная! Утром, по дороге на работу, вместо обычных переживаний из-за пробок, опозданий, наслаждаюсь березками, так красиво листики падают, на асфальте лежат ковром, вот дворникам работы-то ;))))
А в обед иду специально в овощ-фруктовую лавку, не ту, которая рядом, а которая в 7 минутах пешочком. Солнышко греет, скоро уже дождики начнутся, снег, нужно использовать любую возможность подышать теплым осенним воздухом, напитаться витаминчиком Д :))

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 03:28 PM
срыв. ем пирожные, глазированные сырки и печеньки уже 6 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) дней. самой от себя уже противно.
вроде настраиваю себя, что ВСЁ, хватит... начинаю есть мандаринки.. помидорки.. потом как загипнотизированная прусь в супермаркет, в кондитерский отдел.. во время обеда обычно или ближе к вечеру, скупаю всю эту дребедень, возвращаюсь в офис, ставлю чайник, и ем, ем ,ем... все проблемы в голове, это я знаю, как, что... как быть, мазафакааа.... никакой силы воли :(((((((((((((((((((((( ведь все так офигительно было!
хэлп. пните кто-нибудь... как же так..... ;(((((

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 06:48 PM
Даша думай над мотивацией...
вспомни зачем тебе сыроедение..вспомни о плюсах..обрати внимание на минусы своего состояния от сладостей

возможно тебе не оч вкусно на сыроедении? делай так чтобы вкусно было....

посмотри мотивационные фильмы ( особенно Осторожно еда..там про сырки вся правда( я тоже их оч любила и одно время ела много.но потом как задумалась ИЗ ЧЕГО ОН ( ОН далеко не и творога..это реально дика биомасса жира и старого творога, но жира больше))) шоколада та нет..а есть какао сомнительного кач-ва ир и сахар)))

тягу к сладкому хорошо снимают продукты в которых кальция много: кунжут например или зелень

не бери с собой деньги на работу а обед бери сырой из дома)

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS