Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение.В поисках недостающего звена.
09-23-2011, 11:07 AM
Сыроедение.В поисках недостающего звена.
Привет форумчане!
Меня зовут Петр,я-веганосыроед.
Практикуя веганосыроедение,я заметил одну закономерность в жизни веганосыроедов.
После некоторого периода подъема и оздоровления,идет спад.Начинаеться онемение рук и ног,ухудшаеться зрение,ухудшаеться состояние зубов и десен,падает витамин в12,возникают проблемы с неврологией,депрессия,слабость,сонливость,апатия,ломкость ногтей,выпадают волосы и возникает много других проблем.
Почему все это происходит?Полезно ли веганосыроедение для здоровья?И где то недостающее звено,что положит раз и навсегда конец всем этим проблемам на веганосыроедении?
Дорогие форумчане,давайте искать вместе это недостающее звено в нашем питании.
Выскажите мысли по этому поводу и проблеме.
Немного о себе.С 1989 года не ем мяса и молока,то есть 22года,я строгий веган.За этот период веганства у меня упало зрение от 100% до-6,сейчас ношу очки,Постояно чувствую слабость в теле,хотя гемоглобин в норме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 02:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 02:39 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
RE: Сыроедение.В поисках недостающего звена.
(09-23-2011 11:07 AM)исихаст писал(а):  Почему все это происходит?Полезно ли веганосыроедение для здоровья?И где то недостающее звено,что положит раз и навсегда конец всем этим проблемам на веганосыроедении?

На мой взгляд не существует недостающее звено в системе естественного питания. Это есть период детоксикации, который может длиться достаточно долго с плавными или резкими накатами и откатами.

Мне как бывшему сыромоноеду и нынешнему блюдоману-вегетарианцу это больше всего не нравиться, в моменты мыслей о переходе на СМЕ! :)

Здесь как всегда, отсутствие драматизации в периоды «ломки» и отсутствие важности в периоды подъема «эйфории», дает большую стабильность в психике и телесных внутренних процессов в периоды такого перехода на СЕ. :)

(09-23-2011 11:07 AM)исихаст писал(а):  Практикуя веганосыроедение,я заметил одну закономерность в жизни веганосыроедов.

У многих сыроедов голова не работает с телом в гармонии и поэтому появляется такие общепринятые статистики в жизни веганосыроедов. т.е. в теории тело самодостаточное и все что нужно это не обращать на тело / в тело вообще никакого внимание, а просто жрать траву и не о чем не думать. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 07:53 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
(09-23-2011 11:07 AM)исихаст писал(а):  Практикуя веганосыроедение,я заметил одну закономерность в жизни веганосыроедов.
И сколько уже практикуете веганосыроедение? Десять лет или может быть Вашему стажу насчитывается двадцать лет? Тогда это действительно стаж...

(09-23-2011 11:07 AM)исихаст писал(а):  После некоторого периода подъема и оздоровления,идет спад.Начинаеться онемение рук и ног,ухудшаеться зрение,ухудшаеться состояние зубов и десен,падает витамин в12,возникают проблемы с неврологией,депрессия,слабость,сонливость,апатия,ломкость ногтей,выпадают волосы и возникает много других проблем.
Видимо мне до Вашего двадцатилетнего стажа со своими двумя с половиной годам далеко еще. Ни одной из вышеперечисленных проблем нету. И когда начинаются такие проблемы? Я бы подготовился хоть морально что ли...

(09-23-2011 11:07 AM)исихаст писал(а):  Почему все это происходит?Полезно ли веганосыроедение для здоровья?И где то недостающее звено,что положит раз и навсегда конец всем этим проблемам на веганосыроедении?
Дорогие форумчане,давайте искать вместе это недостающее звено в нашем питании.
Выскажите мысли по этому поводу и проблеме.
Вы за двадцать лет веганского сыроедение (или сколько там у Вас, ГУРУ, стаж, тридцать, сорок лет?) так и не смогли найти это недостающее звено.

(09-23-2011 11:07 AM)исихаст писал(а):  Немного о себе.С 1989 года не ем мяса и молока,то есть 22года,я строгий веган.За этот период веганства у меня упало зрение от 100% до-6,сейчас ношу очки,Постояно чувствую слабость в теле,хотя гемоглобин в норме.
А, вот оно как получается.... Вы только в этом году начали сыроедить. Ну для таких выводов, которые Вы сделали, это стаж, действительно стаж...
Чтобы не падало зрение, нужно заниматься. Там точно такие же мышцы, как, например, бицепс. Ведь как известно, что не работает - то атрофируется. Что касается очков - они еще больше ухудшают зрение. Советую почитать про метод восстановления зрения Шичко-Бейтса.

Вроде бы все...
Пишите еще, исихаст! Ваш без_году_недельный_опыт несомненно нужен!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 10:16 AM
Хотел бы добавить что строгое веганство не панацея, можно жрать чипсы, пить кока-колу, называть себя строгим веганом и жаловаться на проблемы, вводя людей в заблуждение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 10:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2011 в 10:43 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Хочу заметить что 22 года проблем с Б12 не было. И как только на сырое перешёл, сразу появились. Не наводит на мысли что это организм что-то через обострение выводит, нет? Хотя не удивлюсь если найду статью про то что какие-нибудь учёные выяснили, мол он синтезируется при жарке :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 11:34 AM
Я перешел на веганосыромоноедение 18 февраля 2011года,В июне,июле и августе фруктоедил.
22 года я был веганом,ел гречневую кашу,рисовую кашу,овочные супы,и никаких чипсов и кока кол я не ел я вел здоровый образ жизни занимаясь духовными практиками.
Интересная компания собралась Дуке,Гном и Руханн.И все фанаты Идеи Фикс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 11:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2011 в 11:47 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Не поверишь, мне так глубоко плевать как и чем ты будешь питаться :) И чего у тебя не хватало, не хватает или не будет хватать, на форуме я развлекаюсь. Потому как главное для СЕБЯ решить что вредно, а что полезно. Чего всем и желаю. А "собралась" тут такая компания потому что уже смешно читать про нехватку веществ. Ну если так считаешь - залезь на любой сайт (например http://www.health-diet.ru/base_of_food/index.php ) и высчитывай необходимые вещества хоть до потери пульса. Боишься нехватки Б12 - жри мясо с печёнкой. Ведь лично ты тут пишешь чтоб тебя успокоили, мол "всё хорошо, это переходный период, всё устаканится, Б12 синтезируется микрофлорой" и т.д.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 12:39 PM
Братцы, давайте не будем ругаться, в споре рождется истина :)

(09-23-2011 11:07 AM)исихаст писал(а):  Немного о себе.С 1989 года не ем мяса и молока,то есть 22года,я строгий веган.За этот период веганства у меня упало зрение от 100% до-6,сейчас ношу очки,Постояно чувствую слабость в теле,хотя гемоглобин в норме.

исихаст, даже, если бы Вы все эти 22 года были строгим фрутарианцем, токсины и яды, нажитые на предыдущем периоде Вашей блюдоманской жизни, постоянно бы давали о себе знать и продолжали бы делать своё грязное дело, медленно убивая Вас.
Какой бы естественной ни была наша пища, организм не в состоянии справиться с выводом блюдоманских отходов, глубоко засевших во внутренних органах, без помощи извне - без чисток.

Рекомендую к прочтению:
Джерико Генезис Санфайер / Jericho Genesis Sunfire - История Воина Бретарианца / A Story of a Breatharian Warrior [2010г., PDF, RUS]. Вот уж воистину пример объективно здорового человека.

Приведу пару цитат из книги:

Page 61 "Я делал разные чистки и был поражён, когда
чёрные каловые массы начали выходить изо дня в день, даже после стольких лет строгой фрукторианской диеты я до сих пор
был загрязнён внутри и полон отходов, но моё эмоциональное
состояние улучшалось по мере очищения, и так продолжалось
годами."

Page 59"Исходя из собственного опыта, я могу вам сказать, что
был ходячей помойной ямой. Ключевым моментом здесь
является то, что я никогда об этом не подозревал, потому что,
так как я придерживался строгой фрукторианской диеты, я
автоматически считал, что я внутри чистый как стёклышко, ведь
уже десять лет питался только фруктами. Я никогда не
занимался очищением организма, потому что считал этот
процесс неестественным и приводящим к обратным
результатам, т.е. съесть какой-нибудь мусор, чтобы вывести
мусор? Звучит абсурдно. Что ж, думаю, всё зависит от того, что
именно вы съедите, и как долго этот «мусор» остаётся в вашем
желудке. Тогда я верил, что тело – необыкновенная машина,
которая могла бы с лёгкостью справиться с очищением всего, что
в него поступало годами. Я вообще согласен, что очищение
неестественно, но вот, где моё мнение отличается: я считаю, что
и варёная еда неестественна для человеческого организма, он
никогда не был приспособлен к её перевариванию, поэтому
каким интересно образом он должен вычистить всё, что
накопилось в теле за эти годы? Особенно, когда у многих
народностей принято есть семь раз в день, и это не считая
огромные кувшины с газированными напитками, что они сейчас
подают, молочные коктейли, мороженое и тому подобное.
Ожидать, что тело в лёгкую справится со всеми этими
веществами, которые вовсе не были для него предназначены
также абсурдно, как если бы меня отправили в Россию и
ожидали, что я автоматически начну понимать язык этой
страны. Поверьте, я не знаю русского. Это безумие, все эти гуру
сыроедения говорят людям, что проводить чистки не надо, и что
это опасно. Но, по-моему, куда опаснее придерживаться
фрукторианства и не выводить из организма отходы, которые
моментально дают о себе знать. Печально, но именно поэтому
большинство людей не выдержит даже одного пропуска приёма
пищи, в таком вот состоянии находится их организм, что
говорить о пожизненном выведении всех этих отходов, которые
скопились в организме. Кстати, именно эти отходы, по моему
мнению, и являются причиной болезней, и все эти гуру-
эксперты заболевают в итоге раком, потому что они слишком
многое возлагают на фрукты, тогда как фрукты – это просто
фрукты, они не предназначены для чистки, и, тем более, для
выведения токсинов, отходов и других выделений. Вы просто
должны перестать есть нездоровую пищу, и это одно уже
поможет вам начать излечиваться, а чистки просто помогут
вывести отходы, что бы органы могли нормально
функционировать."

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 12:58 PM
На протяжении этих 22 лет веганства я занимался голоданиями и очистительными клизмами,травил паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 01:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2011 в 01:35 PM, отредактировал пользователь GregorLI.)
Я так понимаю, Вы допускали в своем рационе термообработанные продукты, еще и смешивали их, что недопустимо, почитайте книгу по ссылке выше.

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 01:38 PM
исихаст Вы все ветки по теме читали? Вот у мальчика похожая на вашу история была - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid128269
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 03:34 PM
Морпех и форумчане,эту тему я создал не для того чтобы обсуждать мои проблемы!
Я эту тему создал для того чтобы найти недостающее звено в питании сыроедов.
Почему после подьема и оздоровления идет спад?ПОЧЕМУ?
Где та причина на которую мы необратили внимания?
Почему иосле 2-3-4 лет сыроеды из-за возникших проблем возвращаються к варенке и к мясу?
Я думаю что это из-за нехватки витамина в12 и микроэлементов.
Просто на веганосыроедении организм исчерпывает все свои запасы и начинает сигналить в виде проблем и болезней.
Дорогие форумчане поделитесь своими мыслями и присоеденитесь к поиску недостающего звена в нашем питании.
Поделитесь из каких сыроедческих прдуктов пополнять запасы витамина в12,витамина Д,и микроэлементов?
Не обсуждайте мои проблемы,а лучше займитесь поиском.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 04:29 PM
(09-24-2011 03:34 PM)исихаст писал(а):  Морпех и форумчане,эту тему я создал не для того чтобы обсуждать мои проблемы!
[quote='исихаст' pid='132881' dateline='1316864054']Почему после подьема и оздоровления идет спад?ПОЧЕМУ?
Почему иосле 2-3-4 лет сыроеды из-за возникших проблем возвращаються к варенке и к мясу?
Ткните пальцем хоть на одного четырехлетнего веганасыромоноеда, который вернулся на блюдоманию.

(09-24-2011 03:34 PM)исихаст писал(а):  Я думаю что это из-за нехватки витамина в12 и микроэлементов.
Просто на веганосыроедении организм исчерпывает все свои запасы и начинает сигналить в виде проблем и болезней.
Дорогие форумчане поделитесь своими мыслями и присоеденитесь к поиску недостающего звена в нашем питании.
Поделитесь из каких сыроедческих прдуктов пополнять запасы витамина в12,витамина Д,и микроэлементов?
Вам бы лучше, сыроед с 18 февраля 2011г., в своих мозгах поиском заняться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 04:49 PM
(09-24-2011 03:34 PM)исихаст писал(а):  Морпех и форумчане,эту тему я создал не для того чтобы обсуждать мои проблемы!
Почему после подьема и оздоровления идет спад?ПОЧЕМУ?
Я думаю что это из-за нехватки витамина в12 и микроэлементов.

Я научился жить без Б12, йоу. Недостающие вещества все содержатся в свежевыжатых соках. Проблема решена:) Тему можно закрыть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2011, 07:50 AM
(09-24-2011 03:34 PM)исихаст писал(а):  Не обсуждайте мои проблемы,а лучше займитесь поиском.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 12:03 AM
Эй, очень классный сайт !
Человек .. Отлично .. Удивительные .. Я Ваш сайт и приниматьканалы additionallyI доволен искать многочисленные полезную информацию прямо здесь, вмириться , мы хотим разрабатывать дополнительные методы в этом отношении , спасибо за обмен . . . . . .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 01:34 PM
Ruhann,ты очень агрессивный и это показывает что фрукториаство-ущербное питание,ведущее к деградации человеческой души.В тебе нет ни сострадания,ни милосердия ни любви к людям.твоя система питания ущербна!
Но мы обсуждаем ни ущербность фруктоедения,мы заняты поиском недостающего звена.
Про Кота я читал,ни чего похожего у меня с ним нет.Варенки я не ем и не собираюсь есть.Любая ВАРЕННАЯ ЕДА-ЯД!
Я раз и на всю жизнь решил есть только Живую Еду.
Но НУжно есть правильно,а не так что через месяц зубы выпадут или человек от анемии коньки отбросит.Жду конструктивных форумчан.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 02:38 PM
Привет Даниша!Я читал твои сообщения в теме Почему Умирают Сыроеды.
Почему Даниша нет проблем,за 22 года веганства у меня упало зрение с 100% до -6,сейчас ношу очки.Так что от варенки есть проблемы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 03:19 PM
Я сейчас Даниша,как ты мне советовала ем размоченную сырую зеленную гречку.
А как ты сейчас питаешься Даниша?Чем пополняешь витамин в12 и витамин Д?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 04:08 PM
Даниша,а какие молочные продукты ты употребляешь?
Пока с зеленой гречкой проблем нет,а вот поджелудочная болит от недозрелых помидоров или яблок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 07:27 PM
(09-26-2011 01:34 PM)исихаст писал(а):  Ruhann,ты очень агрессивный и это показывает что фрукториаство-ущербное питание,ведущее к деградации человеческой души.В тебе нет ни сострадания,ни милосердия ни любви к людям.твоя система питания ущербна!
Но мы обсуждаем ни ущербность фруктоедения,мы заняты поиском недостающего звена.
Про Кота я читал,ни чего похожего у меня с ним нет.Варенки я не ем и не собираюсь есть.Любая ВАРЕННАЯ ЕДА-ЯД!
Я раз и на всю жизнь решил есть только Живую Еду.
Но НУжно есть правильно,а не так что через месяц зубы выпадут или человек от анемии коньки отбросит.Жду конструктивных форумчан.
Мы на "ты" не переходили. Мои эмоции в полном порядке, зубы не выпадывают, анемии нет, коньки не отбрасываю, а энергии хоть траншеи рой))) Еще какими страшностями будете пугать? И сколько мне еще ждать до них? Моему веганосме уже 2,5 года, из них полгода 95% фрукторианство. Так сколько мне осталось? По Вашим цифрам (4 года) мне осталось полтора... Неутешительная цифра)))

p.s. Спасибо, посмеялся))

p.s.2 тут скоро эпидемия гриппа начинается)) вакцину не собираетесь ставить? А то мало ли че... сыроедный организм не справится... коньки можно отбросить (Ваши кстати слова про "коньки")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2011, 07:31 PM
Если есть проблемы на веганоСЕ с б12 то он и в крови пропадет, а если пропадет придется есть мясо.
Скоро пойду проверять кровь и будет видно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2011, 09:05 AM
А у меня зрение улучшилось, после года сыроедения, было –6,75д а теперь ношу очки –6,25 да и то сильноваты ... Может быть зрение ещё сильнее улучшилось бы, но я много плаваю под водой без маски, и быть близоруким на суше означает хорошо видеть под водой, давно у меня вообще зрение было –8,5д...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2011, 06:52 PM
(09-27-2011 10:12 AM)Danisha писал(а):  GregorLI
Цитата: Приведу пару цитат из книги:
Page 61 "Я делал разные чистки и был поражён, когда
чёрные каловые массы начали выходить изо дня в день, даже после стольких лет строгой фрукторианской диеты я до сих пор
был загрязнён внутри и полон отходов, но моё эмоциональное
состояние улучшалось по мере очищения, и так продолжалось
годами."
Чёрные каловые массы говорят либо о том, что он домудрился с питание и чистками так, что открывалось внутреннее кровотечение, либо скорее всего просто печень выделяла чёрную желчь. Я когда пила простые желчегонные травы, это тоже приводило к сильному почернению каловых масс.
Согласен, вполне возможно, что это была черная желчь. Но, мне кажется, Danisha, что это ненормально. Насколько я знаю, желчь должна быть жидкой и желто-золотистого цвета. Я чищу печень периодически, поначалу тоже черные каловые массы были на выходе, теперь все гораздо лучше :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2011, 10:39 PM
Конечно до 25 лет питаться не понятно чем + в основном одно мясо и я так понял практически никогда фруктами...
Интересно, что было бы если бы он около недельки попостился перед своим фрукторианством. Может быть стлько лет мучаться не пришлось. Во время поста, организм капитально может перестроиться и сбросить или начать сбрасывать всю гниль. Вот у него после чистки сольяного раствора проще и пошло. Мне кажется если бы он после этого попостился б, то вообще было бы прекрасно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 08:31 AM
Да судя по его телу, а конкретно по количеству татуировок, печень до сих пор работает в усиленном режиме над "духовными" чистками.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 09:58 AM
Не забывайте, что он ещё и многократно срывался в процессе своего фрукторианства, что резко замедляло процесс чистки организма. Не удивительно, что всё растянулось на долгие годы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 11:56 AM
Да как по мне не похож он на праноеда и даже на фруктоеда с 12-ти летним стажем с такими засоренными мозгами и приземлёнными целями. Типа: срубание бабла на лохах или его же высказывание "было бы у меня ещё больше кожи, всю бы её покрыл татуировками". Ну бред же.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 12:35 PM
Живые примеры УСПЕШНОГО веганосыроедения-Валентин Николаев(с 1977 года-СМЕ)34 года СМЕ,его учитель по сыромоноедению- Ваге Даниелян (с 1964 года СМЕ),и сотни их последователей.
Эти люди не ели варенки и сырого мяса,не кололи витамин в12,не пили молоко и желтки яиц.Так в чем же состоит СЕКРЕТ(то недостающее звено,которое мы ищем) веганосыроедения?
________________________________________________________________________________​_________________
Немного о себе.Своим учителем по сыроедению считаю Валентина Николаева.Его книга "Выбор пищи-выбор судьбы"- это
первая информация по сыроедению,с которой я познакомился.Книгу я прочел 3 мая 2010 года,а уже 4 мая 2010 года я сделал первый шаг к сыроедению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 12:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2011 в 12:45 PM, отредактировал пользователь Морпех.)
наверное прозевали новости про своего кумира Николаева, до чего он докатился, как его откачивали в прошлом году, и как он теперь питается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 02:06 PM
Морпех я не в курсе,расскажи подробней.
Я жизнью Николаева не интересуюсь,читаю его книгу"Выбор..."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 02:28 PM
Книги и Жизнь часто отличаются. Я всех подробностей не помню, да и не любитель я чужое горе обсуждать. Можете сами найти информацию при желании. Ничего там особенного, как у всех-сплошная трагедия. У каждого только свой масштаб.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 03:09 PM
Ну что же у нас остаеться как живой пример УСПЕШНОГО веганосыромоноедения - Ваге Даниелян и сотни его последователей.Также УСПЕШНЫМ веганосыроедом являеться Изюм.
А вот успешых фруктоедов нет.Нет успешных и сыромясоедов.
Прочитал я книгу Джерико-это красивая сказочка для мечтателей и доверчивых простачков.
А то что нужно чистить кишечник от каловых камней так это еще Малахов писал в 1988 году.
И так кто знаком с опытом Даниееляна прошу поделиться мыслями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 03:44 PM
Изюм уже не ......., как и Николаев. А Даниеляну здесь посвящена целая ветка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2011 в 04:44 PM, отредактировал пользователь исихаст.)
Морпех,укажи ссылку про Даниеляна.
Что Изюм уже ест варенку?
Морпех,а ты как питаешься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 04:47 PM
Исихаст и другие: вместо того чтобы ныть как вам плохо сыроедится, перестаньте во первых жрать всё то дерьмо, что вы поедаете и начните пить соки. Я имею ввиду жирные орехи, семечки, масла, проростки, и вообще всё жирное. Больше соков, и всё наладится.

http://frutta-life.ru/ - мой блог.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 11:11 PM
исихаст писал(а):Ваге Даниелян (с 1964 года СМЕ)
Разве он сме? Кажется он просто сыроед веган. Вот из одной статьи про него:
Цитата:"Обычно по утрам Ваге съедает салат из сырых овощей, фрукты и сухофрукты. Обеденный рацион в основном состоит из свекольного или аналогичного овощного салата с пшеничными отрубями. У него на кухне Вы найдете сплошь органические сезонные продукты: иранские финики, подсолнечные и тыквенные семечки, яблоки, помидоры и т.п."
То есть у него своя система питания и набор продуктов, которые ему удачно подошли и для него сбалансированы. Но многие ли сыроеды тоже включают, например, пшеничные отруби в рацион? А для чистоты эксперимента нужно точно скопировать его образ жизни и набор продуктов. А без этого сыроедение по другим правилам и другим режимам возможно не принесёт таких же результатов как у него.
Цитата:Живые примеры УСПЕШНОГО веганосыроедения-Валентин Николаев(с 1977 года-СМЕ)34 года СМЕ
Николаев сыроед, но опыт у него прерывистый с включением иногда обработанной пищи и иногда даже животной (о чём он упоминал в своей книге), что уже не чистое вегано сме.

А по поводу Изюма, его бы хорошо с ног до головы обследовать основательно, все параметры. Что бы точно знать, что да, его питание, его подходы, дали ему супер здоровье, не принесли никаких проблем. Потому как на словах можно много что говорить (чем многие сыродные гуру и занимаются активно), а с учётом, что мужик он с очень мощным волевым стержнем, то если что и не так, он будет терпеть до последнего, не замечать, ни капли не сомневаясь в правоте своих убеждений. Но законам природы, законам окружающего мира, как-то по барабану чьи-то убеждения и религия, всё работает для всех одинаково, а слепцов и упрямых глупцов жестоко наказывает время.
А вот, например, как сделали семья Бутенко. В одной из лекций муж Бутенко рассказывал, как они просыроедив приличный срок поехали в какую-то клинику обследовались, сдали всевозможные анализы, и все результаты были в полной норме, даже удивили врачей.
Морпех писал(а):наверное прозевали новости про своего кумира Николаева, до чего он докатился, как его откачивали в прошлом году
Кстати, тож интересно, а что было-то? Вроде сейчас зашёл к нему на форум, там в ветках есть его ответы за сентябрь этого года, всё так же о СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2011, 10:09 AM
Всё таки чистое СМЕ сложно как то формализовать... Я вот уже две с лишним недели не делаю салаты, получается сыромоноед? И да и нет, ибо поев слив тут же без перерыва ем виноград, ну захотелось мне так, что, мне с хронметром сидеть и с тоской смотреть на часовую стрелку, когда же она Великая и Умнейшая разрешит мне скушать виноград? :)
Всё таки просто сыроедение гораздо проще формулируется — ешь сырое, термически не обработанное и всё.
Ну а Николаеву в детстве медицина так ноги испортила, что удивительно, как он до сих пор жив! Такую операцию по пересадке кожи не всякий блюдоман безболезненно перенесёт...
А вот насчёт Изюма интересно, кто в курсе, расскажите!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2011, 11:56 AM
(09-29-2011 10:09 AM)Афалина писал(а):  Всё таки чистое СМЕ сложно как то формализовать... Я вот уже две с лишним недели не делаю салаты, получается сыромоноед? И да и нет, ибо поев слив тут же без перерыва ем виноград, ну захотелось мне так, что, мне с хронметром сидеть и с тоской смотреть на часовую стрелку, когда же она Великая и Умнейшая разрешит мне скушать виноград? :)
Да, Вы попали к нам, секту сыромоноедов))) Выбраться отсюда трудно)) Но раз уж стали, тогда вынужден Вам сообщить, что на веганосме "Начинаеться онемение рук и ног,ухудшаеться зрение,ухудшаеться состояние зубов и десен,падает витамин в12,возникают проблемы с неврологией,депрессия,слабость,сонливость,апатия,ломкость ногтей,выпадают волосы и возникает много других проблем." Короче, врагу такого не пожелаешь))))

То, что после слив Вы поели винограда не мешает быть моноедом)) 2 часа между приемом пищи (или сколько там рекомендуют) это всего лишь цифра, которую не надо воспринимать как аксиому. Это же не после каждого продукта случается. Главное в моноедении стараться растягивать время между двумя разными продуктами. Но вот, как Вы написали "не делаю салаты" - вот это для моноеда точно аксиома. Я раньше, когда был на арахисоедении, иногда после полкило арахиса хотел жутко пить, ну и сразу же ел апельсины))

(09-29-2011 10:09 AM)Афалина писал(а):  А вот насчёт Изюма интересно, кто в курсе, расскажите!
Про богатырей русских лучше прочитайте)))) Ну или не знаю... про "ворону и лисицу" Крылова. Там хоть на реальных событиях основано)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2011, 01:04 PM
Я нашел НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО в веганосыроедении.
Недостающим звеном - являеться благодать Святого Духа (Божественный Нетварный Свет).
Чтобы приобщиться к благодати Святого Духа,нужно стать членом Православной Церкви.
Так что выбор за вами!

А вот мои стихи:

Свет тихий,тихий,
Сердце созерцает.
Нетварный Свет,
Дает мне мир,покой.
Иисус Сладчайший,
Сердце мое тает,
Когда душа беседует с Тобой.

А вот еще мой стих:

Учитель мой Любимый,
Господь Иисус Христос!
Ты сердцу очень Милый,
Люблю Тебя до слез.

Святые затворники Киево-Печерской Лавры 1 раз в день употребляли 1 просфору и стакан святой воды и жили
в затворе по 40-50 лет без солнечного света и тепла.И не было у них никакой нехватки витамина в12.Вот что делает благодать Божия!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2011, 02:59 PM
ЗАО "РПЦ" и на форум сыроедов залезла. уахахаха
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2011, 03:20 PM
(09-29-2011 02:59 PM)Ruhann писал(а):  ЗАО "РПЦ" и на форум сыроедов залезла. уахахаха

Ага, без РПЦ некошерно сыроедить :)
А я как считал, так и буду считать что настоящий сыроед должен быть атеистом! Вон лось по лесу шлындает, ест всё сырое и никакому боженьке не молится :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 02:15 PM
Руханн,ты ошибся я не принадлежу ЗАО РПЦ.
Я-СВОБОДНЫЙ человек!
Я никого ни в какую секту не зову и не агитирую.Каждый пусть решает сам во что верить и кому служить.Я лишь для себя нашел недостающее звено-благодать Святого Духа(Нетварный Свет).
Я попов так же не люблю как и ты,Руханн.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 02:51 PM
5 строчек, 5 "Я". Умерь эго.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2011, 03:07 PM
Спасибо,дорогой Дуке!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 02:17 PM
Да,Дуке,ты совершено прав у меня от ФРУКТОРИАНСТВА начала расти гордыня,да что моя ты посмотри какая сатанинская гордыня у Руханна.
Так что фруктоедение приводит к деградации души!
Сейчас я уже не фруктоед и борьюсь изо всех сил со своей гордыней,которая выросла от фруктоедения.
Надо всех новичков предупредить об опасностях фруктоедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 04:07 PM
(10-12-2011 02:17 PM)исихаст писал(а):  Так что фруктоедение приводит к деградации души!
срочно выбегаю за овощами ))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 06:03 PM
исихаст
Глицинчика попринимайте немножко)) Говорят, он оказывает успокаивающее воздействие)) А потом снова попробуете пофруктоедить!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 07:04 PM
Эта нужна удариться абстенку и не будет никакой гордыни)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 09:06 PM
По моему мнению, искать "недостающее звено" сыроедения нужно в ответе на вопрос "А подходит ли каждому это способ питания?". Вот и все.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS