Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение? Что? А я чем хуже? =)
07-09-2009, 04:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2009 в 07:18 AM, отредактировал пользователь SombraDeLaVida.)
Big Grin Сыроедение? Что? А я чем хуже? =)
______Всем приветики! =)_______

Решила создать свой дневничок...:) Вот даже не помню как нашла это сайтик, но как-то пришла сюда, чему очень благодарна своей жизни! =) Не помню - от того, что память плохая. Поэтому очень надеюсь возобновить память благодаря сыроедению! Интересно, я уже начала звучать как старенькая бабушка или еще нет? Ха хаа... а мне ведь только 18 лет! Хоть по докторам я и не хожу, но проблемы есть с прыщами на спине, на лице, мало энергии и сплю по 11-12 часов в сутки... Вразве это нормально?! Так вот, я хочу громко заявить, что я не чем не хуже сыроедов и хочу дополнить ихние ряды!!! :)

Меня зовут Юлиана, родилась я в Киеве, но 2 года назад мы с мамой переехали жить в США в штат Аляска. Здесь у меня совсем другой образ жизни, так как большой город расстворился в сереневом тумане, а перед взором восстал маленький городок, где большие расстояния и все ездят только на машинах. Никакого метро, никаких автобусов... Живем мы практически в лесу, но соседей хватает. Сперва хандрила немного, хотя сама рвалась в Америку... получила, называеться! =) Сестра моя не захотела иммигрировать, поэтому осталась жить с папой в Киеве. От американской еды я немного набрала вес, хотя и не ходила по макдональдсам и всяким ресторанам-забегаловкам. Слава Богу, хоть к этому не приучена! =))) У меня всю жизнь были прыщи на лице и поэтому было много комплексов. В Киеве я ходила на чистку лица около месяца, а это, скажу я вам по секрету, просто невыносимо больно... а у меня еще и кожа чувствительна! Уууух.. ну ладно, вроде как пережила.. )))) Только вот прыщи все ровно остались и постоянно меня мучили... А вот в мае этого года я каким-то образом зашла на сайт сыроедов и прочитала один просто гениальный дневник! Не обратила внимания кто его написал, но он меня оочень потряс! Это что значит, что я могу не мучаться и не запоминать всякие рецепты от бабушек, что бы потом делать отлично пирожки или варить борщи?! Это значит, что я могу ВООБЩЕ ничего не готовить, а плюс к этому буду здорова и жизнерадостна?! ВАУ! Так вы же мне открыли Америку, растоптали все стремные стереотипы, разбили мои розовые очки и просто-напросто широко-широко открыли мне глаза на реальность!!! Низкий поклон вам! =) А раньше я думала, что бы быть красивой, надо питаться сбалансированно, а как же сделать этот баланс, когда все вкусно? Очень просто - глубоко чихнуть на все жареное, вареное, мясное, соленое, алкогольное и сладкое!!! Ура! Я буду жить!!! :) О! А вот теперь я вспомнила, что первый раз о сыроедении я задумалась, когда прочитала книгу "Вершитель реальности" Вадима Зеланда. Я вообще люблю его книги читать, так как все проверенное на практике достигает успех! В этой книге он подробно и красочно описал, что делают с животными на бойнях и откуда береться все то мясо, что мы едим... Прочитав это, я тут же выплюнула недожованную колбасу, перекрестилась и зареклась. =) Уже полтора месяца не ем мяса и чувствую себя ближе к природе. Серьйозно, я теперь очень люблю сидеть просто на улице и любоваться природой. Помните, я говорила, что хандрила, когда перебралась в американский дом? Так вот, хоть здесь нету ни бассейна, ни всяких наворотов, но я его очень полюбила, так как самое главное в жизни - это то, что надо ценить все, что тебе дают. Я раньше не ценила, поэтому и хреново было, а сейчас ценю и даже уезжать от сюда не хочеться... А прийдеться, ведь мой колледж находиться в штате Огайо. Я его сама добровольно выбрала...=) Так вот, я уже около месяца не ем сладкое! А знаете что это такое для сладкоежки?! Это что-то невероятное... и прыщи почти все исчезли! И, заметьте, без всякой боли. :)

Так что же такое для меня сыроедение? Это нечто новое и именно то, что мне надо по жизни. Ведь одна мысль, что я буду работать на докторов, то есть зарабатывать деньги, а потом часть из них отдавать на обследования докторам, меня откровенно пугает... А в Америке это ой как дорого стоит... Так что я откровенно готова показать большой "фиг" всем докторам (кроме дантистов) и улыбнуться солнышку! :) Сходив недавно к дантисту, проделав чистку моих зубов и получив БЕЛЫЙ результат, я была очень довольна и после этого неделю питалась только виноградом, апельсинами и зеленым чаем (что очень хорошо для зубов), а еще - голодала. Голодание - это классно! Оно помогает перейти на сыроедение... пока что я не 100% сыроедка, но я медленно и верно перехожу. Но все-таки задалбливает мамино: "Каши надо есть обязательно! И супчики! А то посадишь желудок. Наши предки всегда питались жареным и вареным, так что мы не устроены, что бы есть траву!". Ну, не устроены - так неустроены. Значит будем устраиваться. Я так думаю! =)

Cinco minutos es suficiente para cambiar toda su vida.
----------------------------------------------------
Мой дневничок http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1984
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 08:14 AM
RE: Сыроедение? Что? А я чем хуже? =)
^__^

Привет!

Успехов тебе! :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 08:18 AM
Приветик, славная!

SombraDeLaVida писал(а):Наши предки всегда питались жареным и вареным, так что мы не устроены, что бы есть траву!". Ну, не устроены - так неустроены. Значит будем устраиваться. Я так думаю! =)

Подумай. Миллионы лет люди однозначно не употребляли жареное и вареное, и не гонялись за коровами, чтобы припасть к титьке и т.д. Только сотни лет против миллионов чел ест такое. Так что человек "заточен" под природное.
И обрати внимание сразу на закаливание. Тебе с этим прям скажу - повезло.
У вас есть моржи?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 09:11 AM
Arto, спасибо большое! =)

Привет, моржик! :)

Да я вот задумывалась над этим вопросом... а как же первобытные люди..? Они ж вроде как убивали животных, а потом жарили их на костре... А потом чукчи? Они ж тоже кушали мясо... Или это входит в те сотни лет, о которых ты написал? =) Полюбому, когда вдумываюсь как строили пирамиды в Египте, да и вообще во всем мире без всякой техники, а своими силами, то уверенна, что миллионы лет назад люди были намного открытей и ближе к космосу чем мы сейчас являемся. Мы просто затравленные харьки на их фоне... И половина этого зависит от нашего питания, а остальная - от силы мысли.
Ууух, закаливание... Моржов, если честно, не встречала, но должны быть любители этого дела! На закаливание обязательно обращу внимание, когда начну полноценно питаться живыми продуктами... а то сейчас точно сляжу. :) Да и снег у нас кончился...)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 02:57 PM
Ну ладно уговорила. Пускай будут тысячи.

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 06:54 PM
Добро пожаловать!

С мамиными стереотипами будет тяжеловато бороться. Но не делай ошибок многих наших форумчан - не становись в противостояние с мамой. А то потом слезы, сопли: меня мама заставляет ЭТО есть ! Придумай разумный подход, и ты увидишь, что после твоих хороших результатов и твои близкие будут примерятся к такому питанию. А силком, криком или нотациями ничего не докажешь.

Мы, оказывается, землячки я тоже с Украины, сейчас живу в Германии
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 07:18 PM
О как вас жизнь разбросала

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2009, 06:22 AM
Luna писал(а):Добро пожаловать!

С мамиными стереотипами будет тяжеловато бороться. Но не делай ошибок многих наших форумчан - не становись в противостояние с мамой. А то потом слезы, сопли: меня мама заставляет ЭТО есть ! Придумай разумный подход, и ты увидишь, что после твоих хороших результатов и твои близкие будут примерятся к такому питанию. А силком, криком или нотациями ничего не докажешь.

Мы, оказывается, землячки я тоже с Украины, сейчас живу в Германии

Привет, землячка! =)

Спасибо за советы! С мамой, слава богу, не будет так тяжело, как было бы с бабушкой... она когда у нас гостила, то каждый день готовила всякие вкусняшки и заставляла всех есть... Конечно, стереотипы у каждого свои, а криком я доказывать никому ничего не буду. :) Через полтора месяца уеду в колледж и там будет только одна проблема - покупать здоровые продукты. Но, не буду загадывать на будущее...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2009, 06:23 AM
Морж писал(а):О как вас жизнь разбросала

Моржик, жизнь для того и есть - что бы бросать, подбрасывать и разбрасывать своих детишек...)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2009, 08:51 PM
Юлиана, привет!
Рада тебе! В добрый путь и пусть тебе сопутствует удача!

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2009, 11:18 AM
SombraDeLaVida писал(а):От американской еды я немного набрала вес, хотя и не ходила по макдональдсам и всяким ресторанам-забегаловкам.

мне просто не понятно как люди здесь (Калифорния) в живых остаются... фаст-фуд-нэйьшн, блин. зато меня толкнуло на серьёзные шаги в сторону своего здоровя, тобиш, на этот форум. ура.

http://www.myspace.com/leonist
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2009, 08:57 PM
LeoPissak писал(а):мне просто не понятно как люди здесь (Калифорния) в живых остаются... фаст-фуд-нэйьшн, блин. зато меня толкнуло на серьёзные шаги в сторону своего здоровя, тобиш, на этот форум. ура.

Аааа, у меня была таже мысль!!! Бедные американцы... им же еще труднее переходить на сыроедение - они никогда не ели привычной нам еды, а ихния еда просто затягивает, если питаться ею с детства. Ну что это такое? Я в магазине видела, как маманя кормила своего малыша (годика 4) ГАМБУРГЕРОМ!!! Нация вымерает.. и это случиться быстрее, чем мы даже предпологаем...=(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2009, 08:58 PM
Молодо-Зелено писал(а):Юлиана, привет!
Рада тебе! В добрый путь и пусть тебе сопутствует удача!

Большое спасибо!!! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 11:31 AM
И такссс...=) Сегодня мы ездили в город Сьюард, что бы попрошайничать красную икру у рыбаков, а потом мама дома ее просто очищает, солит и закрывает в банках. Вкуснятина - оболдеть, но - не сыроедство. Так что я просто с ней поехала, что бы выйти на природу. Красота - неописуемая... Взяла с собой в дорогу фруктов. Позавтракала виноградом и так хорошо - есть не хочеться - оболдеть. Пришло время обеду и мама с моей тетей пошли в ресторан... Ладно. заказала я себе салата из "свежей" зелени, огурцов и помидоров... Именно сегодня, я поняла самую главную для моего организма вещь - низзя смешивать. Короче, отравилась я этим салатом... У меня мигрень началась адская, а потом и стошнило. Теперь у меня ____ВОПРОС____!!! Как вы спасаетесь от мигрени?! Я не выдержала и сьела таблетку... Просто уже не реально было терпеть...=(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 02:31 PM
SombraDeLaVida писал(а):Красота - неописуемая...

хочу на Аляску! :)
а советовать я недорос ещё...

http://www.myspace.com/leonist
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 04:36 PM
здесь один ответ,болит-поголодай=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 12:08 AM
LeoPissak писал(а):хочу на Аляску! :)
а советовать я недорос ещё...

Приезжай! Медведи тебе всегда рады! =0))) Кстати, мы как раз вчера видели мишку... просто мой отчим захотел порыбачить и мы поехали на Русскую речку, а там тоже ооочень красиво. Как в заповеднике. В принцыпе, это и есть заповедник, так как рыбаки только и говорили друг другу - осторожно, там медведь. Я там была один раз и не видела медведей, а вот вчера он как раз перешел дорогу в метрах 10 от нас... Какой же он красавец!!! Только было немного страшно, так как он спокойно мог пойти на нас, так как никого больше не было...=) Но, слава Богу, пронесло. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 12:44 AM
Головные боли терпеть нельзя даже на сыроедении. Выпила таблетку и правильно сделала. Сыроедение - не таблетка, сразу не избавишься от того, что годами накапливалось. Когда мигрени сойдут на нет, а это может много месяцев пройти, может и год, само собой прекратишь глотать пилюли, а пока... терпи, то ли еще будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 12:56 AM
Luna писал(а):Головные боли терпеть нельзя даже на сыроедении. Выпила таблетку и правильно сделала. Сыроедение - не таблетка, сразу не избавишься от того, что годами накапливалось. Когда мигрени сойдут на нет, а это может много месяцев пройти, может и год, само собой прекратишь глотать пилюли, а пока... терпи, то ли еще будет.

Спасибо за поддержку! Буду терпеть! :) А я не мешаю сыроединию этой таблеткой?..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 01:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2009 в 01:37 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
SombraDeLaVida писал(а):А я не мешаю сыроединию этой таблеткой?..

Мне кажется что мешаешь=) Хотя, я сама только что наелась антивирусных таблеток для профилактики энцефалита, но энцефалит- это серьёно,могут быть и тяжёлые последсвия.... , а головная боль -это фигня. Организм должен учиться сам со всем справляться и всё регулировать самостоятельно, без воздействий из вне, он это умеет, только, забыл малость на мертвяке, наверно... =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 01:53 AM
Nancy писал(а):Организм должен учиться сам со всем справляться и всё регулировать самостоятельно, без воздействий из вне, он это умеет, только, забыл малость на мертвяке, наверно... =)
Нэнси, я полностью с тобой согласна!!! Позавчера у меня ыла просто головная оль и я ее выдержала, просто легла спать, а на утро все прошло. Только вот иногда не реально просто терпеть... А так я понимаю, что таблетки надо полностью исключить и дать возможность организме самой выкручиваться...))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 06:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2009 в 09:36 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Холодная вода.

На голову холодные компрессы. Лед в пластиковой бутылке. Обливать шею холодной водой. На ночь ноги - прохладной водой (постепенно снижая температуру).
Ну никак без этого.
Гениальное, оно, все просто.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 07:55 AM
Морж писал(а):Голодная вода.

На голову холодные компрессы. Лед в пластиковой бутылке. Обливать шею холодной водой. На ночь ноги - прохладной водой (постепенно снижая температуру).
Ну никак без этого.
Гениальное, оно, все просто.

Моржик, скажи, а у тебя все связано с ХОЛОДНЫМ? )))) Просто я мерзлячка от природы, постоянно мерзну, живу на АЛЯСКЕ, а ты мне еще и про воду холодную говоришь...))) От холодной воды расширяються сосуды?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 09:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2009 в 06:59 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Да. У меня почти все связано с холодом.
Я лечусь только холодом и сыроедением (одним словом природным), больше ничем.
Почитай обязательно соответствующую литературу. В моем дневнике море примеров. Впечатляет информация как лечатся жены некоторых президентов.
А самое главное, ты живешь среди холода - научись с ним дружить. Будь с ним на ты.
Я не шучу. Больше я давить не буду. Но подсказать очень хоца. :) Молодым, красивым, начинающим жизнь!

P.S. Кстати, я тоже мерзляк. :)

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 09:50 AM
Shy RE: Сыроедение? Что? А я чем хуже? =)
Морж писал(а):Да. У меня почти все связано с холодом.
Я лечусь только холодом и сыроедением (одним словом природным), больше ничем.
Почитай обязательно соответствующую литературу. В моем дневнике море примеров.

Хорошо, я обязательно почитаю твой дневничок! =) Просто боязно начинать... опять же одни мысли - простужусь, потеряю голос, заболею... как же начинать? принимать холодный душ? а как потом согреться...? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 09:51 AM
Кстати, я тоже мерзлячка :)
И был период как-то начала обливаться по утрам в ванной холодной водой, зимой было...примерно через месяц случайно поняла что нахожусь на улице и у меня ноги не замерзли, это нереально было т.к. до этого ноги зимой мерзли всегда в любых сапогах, носках, с любой подошвой.... Впечатлило.

Потом я где-то наткнулась на информацию, что от обливания "выхолащиваются надпочечники" и "перегорают мелкие сосуды в конечностях" в пример привели Парфирия Иванова, у которого вроде как была гангрена. И я забросила обливания, хотя попозже задумалась, и поняла, что если бы "сосуды испортились" то ноги еще сильнее стали бы мерзнуть, а не наоборот, но второй раз начать всегда сложнее почему то...

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 10:49 AM
Almatinka писал(а):Потом я где-то наткнулась на информацию, что от обливания "выхолащиваются надпочечники" и "перегорают мелкие сосуды в конечностях" в пример привели Парфирия Иванова, у которого вроде как была гангрена.

Ой, что же вы меня так пугаете? ))) Хотя вот действительно, если мы мерзним - значит надо закаляться...=) Но вот как это сделать правельно - не знаю... пока что попробую принимать холодный душ, а дальше - посмотрим как отреагирует моя организма...:) У тебя очень хороший опыт! Как Моржик написал у себя в дневничке, что моржевать - это легче чем голодать. Так что, если ты голодала - тебе стоит заново начать? Мне идея моржевания нравиться, но вот в проруби купаться одной - страшно... Ведь озера у нас глубокие... да и вообще я плавать нормально не умею. Хотя обтирания снежком, думаю, тоже хороши... Ладно, что-то я разболталась. =) Спасибо большое за свое мнение!!! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 05:35 AM
SombraDeLaVida писал(а):Как вы спасаетесь от мигрени?!

мне иногда йога помогает :-) особенно сарвангасана, но вообще когда очень-очень болит не знаю, может и таблетку скушать, пока не стала супер-пупер сыроедкой ))), тем более йогой не во всяком месте реально заняться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 07:03 AM
Almatinka писал(а):Потом я где-то наткнулась на информацию, что от обливания "выхолащиваются надпочечники" и "перегорают мелкие сосуды в конечностях" в пример привели Парфирия Иванова, у которого вроде как была гангрена. И я забросила обливания, хотя попозже задумалась, и поняла, что если бы "сосуды испортились" то ноги еще сильнее стали бы мерзнуть, а не наоборот, но второй раз начать всегда сложнее почему то...

Это все страхи. Иванов был больной человек. В основном, больные (от того что больше уже ничего не помогает) лезут в прорубь.
Иванова лечили химией по больницам на протяжении всей жизни, он употреблял алкоголь. Тем не менее, прожил 85 лет.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS