Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение без стереотипов! Познание себя
07-20-2010, 06:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2010 в 06:20 PM, отредактировал пользователь innervoice.)
Exclamation Сыроедение без стереотипов! Познание себя
...В городе описывается жизнь страстная, а в лесу она благостная, в лесу обычно живут мудрецы, а в крупных городах живут люди, которые хотят разбогатеть, сделать карьеру…Мы сами городские жители, мы деятельные и активные, мы не мыслим другого существования, мы не хотим идти в лес конечно же, поэтому наша наука самоосознания будет связана с конкретной природой каждого человека, т.е. нет стереотипа. Когда духовную жизнь превращают в стереотип, то большинству людей она становится не доступной. Так и принято считать, что для этого нужно уйти в лес или в Гималаи и в пещеру куда-нибудь поглубже, или в яму зарыться и там медитировать -ни семьи, ни работы нельзя – это определенный стереотип, которые люди применяют и к духовной жизни, к духовной практике, к процессу самоосознания. Но если вы изучите Веды, вы увидите одну вещь -там нет ни одного стереотипа, потому что Веды классифицированы. Для каждого типа людей есть разные наставления и области знания и даже типы людей хорошо классифицированы в Ведах и если вы почитаете, то узнаете и себя и что применять по отношению к себе и как общаться с людьми разного типа. Таким образом, путь самоосознания включает в себя не только понимание своей собственной природы, но и понимание окружающего мира. Я и мир -две основные категории, при этом познание себя является отправной точкой!...

Полностью семинар Александра Хакимова выложен в аудио-формате mp3:

Скачать часть1

Скачать часть2

Цитата:Александр Хакимов – путешествующий проповедник, философ, психолог, писатель и художник. То, о чем он говорит, побуждает людей по-новому взглянуть на свою жизнь и на способы решения жизненных проблем. Двадцать лет назад получил посвящение у духовного учителя (в вайшнавской традиции). С тех пор, свою жизнь он посвятил изучению древней Ведической культуры, а теперь бескорыстно делится с людьми этими уникальными знаниями, проводя встречи и круглые столы с учеными, философами и деятелями искусства (духовное имя А.Хакимова — Чайтанья Чандра Чаран дас).

А не замечали ли вы, что в сыроедении тоже есть стереотипы?

Голос Души. УСЛЫШЬ себя, познай себя, реализуй СЕБЯ!
http://www.innervoice.ru/vstrechaya-rassvet/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2010, 11:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2010 в 11:24 PM, отредактировал пользователь innervoice.)
RE: Сыроедение без стереотипов! Познание себя
Вопрос: Есть ли пути, через которые можно проникнуть в тайники души человеческой?

Ответ: Да есть. Для этого нужно поднять осознание человека до того уровня, когда он поймет, что живет в замкнутом своем эгоистическом мирке, что ощущает только то, что ему удобно ощущать...а то, то не удобно для его эгоизма -он просто не чувствует, это выпадает за рамки его поля зрения. И когда это человек начнет понимать, нужно постепенно подтягивать его к осознанию того, что существует еще огромные и неизведанные нами области мироздания, которые мы не ощущаем, потому что хотим всё хапануть в себя, наполнить себя, только ради себя. Если бы мы приподнялись над своей постоянной эгоистической заботой наполнить себя и начали бы думать о том, как мы можем отдать, а не получить, то есть наоборот, мы бы тогда начали ощущать совершенно иные слои мира, которые не относятся к нашему эгоизму, а существуют вне нас, тогда бы мир стал большим, сквозным, широким, естественно мы бы изменили свое отношение к другим и к остальным, но главное, мы бы увидели как тесно взаимосвязаны все объекты природы и как сильно мы взаимосвязаны между собой...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2010, 11:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2010 в 11:33 PM, отредактировал пользователь innervoice.)
Когда мы заботимся о других, то освобождаем место в своей карме для новых поступлений в виде процветания. Причем освобождаемся мы от мусора и хлама своих корыстных желаний и недостатков. Представьте, что ваш кошелек забит старыми квитанциями за ваши глупые поступки. И пока их не выкинешь, деньги положить некуда…

Заботясь о других, мы автоматически заботимся и о себе самом. Тратя деньги на заботу, мы избавляемся от собственной кармы в виде болезней и неприятностей. Истратив на заботу 100 рублей, мы избавимся от необходимости их истратить на лекарства. Так или иначе их пришлось бы потратить, но вопрос на что – на лекарства или заботу.

Чем больше человек истратит на заботу, тем от более серьезных проблем в будущем он избавится.

Поэтому на востоке так популярны пожертвования. И от болезни избавляешься, и место для новых поступлений появляется.

Высшим -служим, С равными -дружим, обмениваемся опытом, с низшими -учим, заботимся
Сейчас высшим завидуют, критикуют, с равными конкурируют, низших эксплуатируют.
Запомните: сотрудничество – это забота!

Вознаграждение за заботу может прийти как деньги, пища, здоровье, близость к природе, хорошее общение и возможность заботиться о других. Если же мы ждем только деньги, то будем разочарованы. Это похоже на выдачу зарплаты товаром, а не деньгами.

Почему же мы так недовольны тем, что к нам приходит? Потому, что мы не хотим потратить то, что к нам приходит за наше желание позаботиться, опять на заботу. Зачем тогда вообще работать? – думает современный человек.

Но невозможно потратить деньги только на себя. То, что мы купили, надо или покупать с желанием заботы о других, или все равно придется заботиться, но уже с жадностью и недовольством.

К нам приходят гости, а мы смотрим, чтобы они аккуратно сидели на новом диване, не трогали новые обои в коридоре, когда одевают обувь, не щелкали пультом от нового телевизора, не разбили новую посуду и не гадили в туалете. Так человек превращается из хозяина, который строит свой дом, чтобы позаботиться о гостях, в надсмотрщика.

Так сердце человека ожесточается, и он становится рабом того, о чем мечтал как о способе освобождения.

Забота делает сердце человека мягче, а значит и все неприятности воспринимаются мягче. Эксплуатация делает сердце жестким, это значит что те же неприятности будут восприниматься значительно тяжелее. Это похоже на то, что все едут по одной и той же дороге, по одним и тем же ямам и ухабам, но разница в рессорах: одни проезжают мягко, а других трясет до самых костей. Мягкое отношение к людям делает рессоры нашей жизни мягче.

Развитая личность понимает главное: наше предназначение – заботиться о других. Это признак возвышенного сознания. Чем выше у человека сознание, тем шире его обзор, а значит ему легче увидеть правильный выход из сложной ситуации.

Высота сознания человека зависит от круга его заботы. Чем о большем количестве людей он может позаботиться – тем выше уровень его сознания. Но, увеличивая свой круг заботы, необходимо помнить, что увеличение заботы должно проходить не в ущерб тем, о ком мы заботились ранее.

В этом качестве кроется коренное отличие между развитием и деградацией. Материя стремится брать, а дух отдавать. Например, тело по своей природе склонно брать. Оно ест, пьет, дышит, одевается, требует все больше и больше. Оно эгоистично и требовательно. И разумный человек должен противопоставить материи дух.

Материя – это эксплуатация, дух – изобилие. Материально озабоченный лидер неспособен к развитию, так как ему кажется что ресурсов на всех не хватит, поэтому надо как можно быстрее накопить самому, а если это невозможно, то найти хороший момент, урвать и уволиться.

Духовно развитая личность понимает, что в этом мире всего на всех хватит с излишком, поэтому щедро делится со всеми, понимая что это – единственная возможность получить счастье от материи.

Это секрет материи: она приносит счастье, не тогда когда ее накапливаешь, а тогда когда ее раздаешь. Это похоже на фейверк. Пока он лежит в чулане, нет никакого проку, зато лежит… Но если выйти на улицу и зажечь, то все вокруг радуются и радуется сам обладатель фейверка.

Или продукты. Какой смысл их накапливать, они нуждаются в приготовлении. Причем есть одному скучно, и большинство людей не готовят для себя, когда остаются одни. Предназначение продуктов – разделить свою трапезу с гостями. Продукты насыщают тогда, когда мы ими делимся. Это секрет еды. Она становится лекарством, когда ей угощают. Когда ее прячут, она становятся ядом, а человек рождается в форме крысы, и все будут стараться накормить его ядом всю последующую жизнь…

Запомните: нашим становится только то, чем мы поделились с другими.

из лекций Рузова

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 12:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2010 в 01:17 PM, отредактировал пользователь innervoice.)
Познаю себя на природе)

Внутри каждого из нас есть настоящий, подлинный размах!

[Изображение: cbc95ece9050t.jpg]

[Изображение: 3f09f8108a4bt.jpg]

[Изображение: a188601e4476t.jpg]

[Изображение: 2f95882694a7t.jpg]

[Изображение: 5870730ef00dt.jpg]

[Изображение: 10840930ddfbt.jpg]

…Ибо для того, чтобы владеть душою, надо выучиться сначала овладевать своим телом… Когда ты делаешь что-то вроде физического упражнения, когда ты требуешь от своего тела всё, что оно может дать, то обретаешь неведомую духовную свободу….

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 09:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2010 в 09:06 AM, отредактировал пользователь innervoice.)
Какой ты ЧелоВек? Живущий век, меньше века или ты ЧелоВек, идущий веками? Ты не теряешь свою память о себе, ты понимаешь, что ты не только физическое тело – ты Душа, прекрасная Божественная Душа. Ты Дух- частица Первородителя. Это часть тебя, которая не рождалась и поэтому никогда не умрет. Ты и я, наш дух вечен. Мы братья по духу, потому что мы в Боге одно.

Ты, как и я, пытлив и настойчив. Ты хочешь знать: кто ты, откуда и куда идешь!

Я приглашаю тебя, мой брат (или сестра) и мой друг в увлекательное путешествие, в котором ты и я – мы обретем Веру, Любовь и Надежду, и как награду за нашу настойчивость, терпение и трудолюбие- Божественную Мудрость!

А.Субботин -Поглажу ладошкой землю свою

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 09:39 AM
Человек - это рождающийся из века в век.
Говорят, что атланты помнили свои предыдущие жизни, а ведь это были мы. Просто сейчас кали-юга, человечество забыло свое прошлое и мало думает о будущем или думает, что думает о будущем.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 10:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2010 в 10:41 AM, отредактировал пользователь innervoice.)
Нет предела самосовершенствованию человека, расширению его кругозора, углублению знаний, развитию его способностей, профессиональных умений и навыков…

Поставь себе цель и двигайся именно к ней, а пока ты не знаешь, куда плыть, ни один ветер не будет тебе попутным.

Одни из моих целей на физическом уровне, которые сильно греют мою душу:

[Изображение: 3fa96872dc9bt.jpg]

[Изображение: b979934f4de5t.jpg]

Счастье- это не пункт назначения, а способ передвижения, Сколько непокоренных вершин и недостигнутых целей передо мной…и я счастлив на этом пути….

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 01:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2010 в 02:06 PM, отредактировал пользователь innervoice.)
Ssang, спасибо! Читаю твои посты и нашел очень мудрую и практичную мысль, которая в душе отозвалась "ДА, это так":

Цитата:если вы решили заняться чем-то, вы взвешиваете все за и против, но ум здесь помеха, если сердце вздрогнуло, пульс участился, и т. д, это ваше, если тишина отбросьте затею, слушать надо не умом, а мы загружаем себя разными теориями, анализами, отзывами, комментариями, считаем себя умными, поучаем других, спорим, а все просто, слушайте сердце, интуицию, наступает момент, когда надо отбросить все и броситься в омут темы!

Только так познаётся истина!

"...сейчас понятно, наконец, зачем мы живем: чтобы познавать, открывать новое, быть свободными!"

"...Это свобода: чувствовать, к чему стремится твое сердце…"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 10:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2010 в 10:09 AM, отредактировал пользователь innervoice.)
Сегодня ранним утром, я получил еще одну реализацию, пришла информация об асанах йоги и настолько счастье меня захлестнуло, так как всё в душе буквально светилось и радовалось, говоря : "Да, это твоё!". Такое чувство, что в прошлой жизни я делал уже всё это и сейчас просто вспоминаю.

"...Асаны йоги создавались с одним намерением - успокоить неуравновешенный ум. По мере того, как ум становится более послушным, практикующий йогу начинает слышать истинные потребности и нужды своего тела. Тело живет в настоящем времени только тогда, когда оно не подчинено уму. Предоставленное самому себе, оно прекрасно знает, когда пора принимать пищу, когда нужно вспотеть, что такое жажда, тепло, холод и т. д. Оно знает, как быть телом и жить настоящим мгновением. С правильной практикой асан йоги все физиологические процессы и привычки меняются, начиная от привычек питания заканчивая качеством и количеством сна. Причем это все происходит постепенно и естественно, без каких либо ограничений и истязаний себя."

"...Занимаясь классической йогой, вы просто выполняете комплекс асан йоги в состоянии успокоенного сознания – в состоянии ментальной тишины. Вы выполняете асану (позу), затем концентрируете все свое внимание на какой-то части тела, например глазах и держите данную позу комфортное для себя время. Физические усилия уменьшаются до минимума, а внимание находится только на выбранном участке тела, при этом любые мысли, которые возникают в голове, вы плавно отгоняете, возвращаясь обратно к объекту концентрации. Когда ум находится в неподвижности вы подключаетесь к колоссальной энергии, которая питает вас. Все мышцы автоматически расслабляются, т.к. ум больше не сдерживает их, все ваше тело обновляется и отдыхает, в это время начинается процесс исцеления..."

Моей душе нравятся такие асаны как:
Саламба Сарвангасана - Эту позу называют «матерью всех асан», ее освоение – одна из главных задач начинающего йога, поскольку положительное влияние на весь организм этой позы без преувеличения огромно.

Парипурна Навасана

Джатхара Паривартанасана

Салабхасана

Лоласана

Пашиматасана

Уттанасана

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 08:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 09:00 AM, отредактировал пользователь innervoice.)
Речь С.Джобса перед выпускниками Стенфорда, в которой он делится тем, какие качества позволили ему из нищего и необразованного человека превратиться в преуспевающего человека. Джобс не получил нормального образования, позволить себе нормально поесть он мог только совершив длительную прогулку в местный храм Кришны, где не исключено, что кроме пищи для желудка получил и пищу для головы. Упорным трудом, сочетающимся с любовью к работе и внутренней стойкостью он достиг неимоверных вершин.

Для справки: Джобс создатель «Apple», миллиардер, предприниматель с большой буквы П, культовая фигура интернет-индустрии.

«Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.

Первая история – о соединении точек.

Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве ‛гостя“ ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?

Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшем образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: ‛Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?“. Они сказали: ‛Конечно“. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.

И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.

Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.

Вот вам пример:

Reed College всегда предлагал лучшие уроки по каллиграфии. По всему кампусу каждый постер, каждая метка были написаны каллиграфическим почерком от руки. Так как я отчислился и не брал обычных уроков, я записался на уроки по каллиграфии. Я узнал о serif и sans serif, о разных отступах между комбинациями букв, о том, что делает прекрасную типографику прекрасной. Она была красивой, историчной, мастерски утонченной до такой степени, что наука этого не смогла бы понять.

Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой. Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.

Конечно, нельзя было соединить все точки воедино тогда, когда я был в колледже. Но через десять лет всё стало очень, очень ясно.

Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.

Моя вторая история – о любви и потере.

Мне повезло – я нашёл то, что я люблю по жизни делать довольно рано. Woz и я основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы усиленно трудились, и через десять лет Apple выросла из двух человек в гараже до $2–миллиардной компании с 4000 работников. Мы выпустили наше самое лучшее создание – Макинтош – годом раньше и мне только-только исполнилось 30. И потом меня уволили. Как вас могут уволить из компании, которую вы основали? Ну, по мере роста Apple мы нанимали талантливых людей, чтобы помогать мне управлять компанией и в первые пять лет всё шло хорошо. Но потом наше видение будущего стало расходиться и мы в конечном счёте поссорились. Совет директоров перешёл на его сторону. Поэтому в 30 лет я был уволен. Причём публично. То, что было смыслом всей моей взрослой жизни, пропало.

Я не знал, чего делать несколько месяцев. Я чувствовал, что я подвёл прошлое поколение предпринимателей – что я уронил эстафетную палочку, когда мне её передавали. Я встречался с David Packard и Bob Noyce и пытался извиниться за то, что натворил. Это было публичным провалом и я даже думал о том, чтобы убежать куда подальше. Но что-то медленно стало проясняться во мне – я всё ещё любил то, что делал. Ход событий в Apple лишь слегка всё изменил. Я был отвергнут, но я любил. И, в конце концов, я решил начать всё сначала.

Тогда я этого не понимал, но оказалось, что увольнение с Apple было лучшим, что могло было произойти со мной. Бремя успешного человека сменилось легкомыслием начинающего, менее уверенного в чём-либо. Я освободился и вошёл в один из самых креативных периодов своей жизни.

В течение следующих пяти лет я основал компанию NeXT, другую компанию, названную, Pixar и влюбился в удивительную женщину, которая стала моей женой. Pixar создал самый первый компьютерный анимационный фильм, Toy Story, и является теперь самой успешной анимационной студией в мире. В ходе поразительных событий, Apple купила NeXT, я вернулся в Apple, и технология, разработанная в NeXT стала сердцем нынешнего возрождения Apple. А Laurene и я стали замечательной семьёй.

Я уверен, что ничего из этого не случилось бы, если бы меня не уволили из Apple. Лекарство было горьким, но пациенту оно помогло. Иногда жизнь бьёт вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело была то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете. Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь.

Моя третья история – про смерть.

Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: ‛Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.“ Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: ‛Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?“. И как только ответом было ‛Нет“ на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.

Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.

Около года назад мне поставили диагноз: рак. Мне пришёл скан в 7:30 утра и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали мне, что этот тип рака не излечим и что мне осталось жить не больше трёх-шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок (что у врачей означает приготовиться к смерти). Это значит попытаться сказать своим детям то, что бы ты сказал за следующие 10 лет. Это значит убедиться в том, что всё благополучно устроено, так, чтобы твоей семье было насколько можно легко. Это значит попрощаться.

Я жил с этим диагнозом весь день. Позже вечером мне сделали биопсию – засунули в горло эндоскоп, пролезли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток из опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая там была, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что у меня оказалась очень редкая форма рака поджелудочной железы, которую можно вылечить операцией. Мне сделали операцию и теперь со мной всё в порядке.

Смерть тогда подошла ко мне ближе всего, и надеюсь, ближе всего за несколько следующих десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией:

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она –причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистять. Простите за такой драматизм, но это правда.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

Когда я был молод, я прочитал удивительную публикацию The Whole Earth Catalog (‛Каталог всей Земли“), которая была одной из библий моего поколения. Её написал парень по имени Stewart Brand, живущий тут недалеко в Menlo Park. Это было в конце шестидесятых, до персональных компьютеров и настольных издательств, поэтому она была сделана с помощью пишущих машинок, ножниц и полароидов. Что-то вроде Google в бумажной форме, 35 лет до Google. Публикация была идеалистической и переполненной большими идеями.

Steward и его команда сделали несколько выпусков The Whole Earth Catalog и, в конце концов, издали финальный номер. Это было в середине 70–х и я был вашего возраста. На последней странице обложки была фотография дороги ранним утром, типа той, на которой вы, может быть, ловили машины, если любили приключения. Под ней были такие слова: ‛Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными“. Это было их прощальное послание. Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.

Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.

Всем большое спасибо.»

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 10:11 AM
согласен на все 100! интересная тема!

в одной книге,главный герой находил уродством,несоответствие души и тела.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 11:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 11:27 AM, отредактировал пользователь innervoice.)
gleb2545 писал(а):согласен на все 100! интересная тема!

в одной книге,главный герой находил уродством,несоответствие души и тела.

Один из примеров совершенства души и тела

Сейчас очень много продвинутых личностей, на которых можно и нужно равняться, главное -осознать свою истинную природу и сильное желание что-то изменить в себе и тогда приходит информация и море энергии для действий ...и еще важен вектор приложения усилий -совершенствовать себя гармонично во всех сферах и стать настолько сильным, чтобы делиться своим светом с другими, помогать окружающим тебя людям что-то понять и осознать, а далее они сами уже начнут меняться естественно и с радостью!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 09:41 AM
innervoice писал(а):Заботясь о других, мы автоматически заботимся и о себе самом. Тратя деньги на заботу, мы избавляемся от собственной кармы в виде болезней и неприятностей.
innervoice, мне нравится что и как вы пишите, стараюсь читать все ваши посты.
У меня появился вопрос: не может ли стать забота о других автоматически заботой только о себе? Ведь Закон Кармы нельзя обмануть, на тонком уровне видны все наши мельчайшие движения души.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 05:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 06:11 PM, отредактировал пользователь innervoice.)
marmir, если мы заботимся от ЭГО - например, делаем добро напоказ, хвалимся, рассказываем об этом другим - какой я хороший-скольким людям помог или в мыслях своих любуемся собой за свои добрые дела и заботу - то это не принесет плодов, только сделает хуже. ЭГО усилится.

Если мы заботимся от ДУШИ, то делаем это смиренно и молча, внутри благодаря Бога за те возможности послужить и позаботится, которые он ежедневно даёт нам в изобилии, главное жить осознанно и их замечая - делать с радостью!

Если мы только заботимся о других, но забываем себя, это нарушение гармонии. Так как нужно соблюдать баланс между поддержанием себя и заботой о других людях.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2010, 10:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2010 в 10:24 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
innervoice, не так всё однозначно.......

Те же Веды, о которых ты говоришь,
несут массу заблуждений и стереотипов поведения.
Темные силы на протяжении веков очень хорошо постарались.
Введя в Веды пагубное ,
например понятие-институт учителей.
И скрыв ответ на главный вопрос - что есть знание ?

Знание в Ведах представленно,
как что то твёрдое, неизменное,
меж тем как практически все знания пластичны. (Все сихии земли пластичны, пластично и тело человека, даже наука признает что совершенству тела человеческого нет предела)

В результате человек, изучающий искажённые Веды, будет немного продвинутым, но при этом он останется тем же биороботом, (биоробот - человек использующий чужие знания )
так как понятия,
творения нового знания в этих Ведах нет.
А это приводит к тому,
что выход на состояние ЧЕЛОВЕК-БОГ будет невозможно. (БОГ - человек творящий новое знание)

Быстрой мысли тебе innervoice, для осмысления новой информации.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2010, 05:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2010 в 07:41 PM, отредактировал пользователь innervoice.)
M-u-x , спасибо, что затронули одни из моих любимых тем –тему творчества и тему отношения к знаниям).

я постоянно творю что-то новое, например, занимаясь физическими упражнениями, у меня никогда не было строгой системы, придумываю каждый раз что-то новое и многое ни у кого еще не видел, т.е я сам эти упражнения сочинил). Когда чувствую рамки, мне уже не интересно, я привык всегда выходить за пределы систем,моделей,схем... Т.е это мой выход на состояние Человек-Бог или я-творец и это неописуемые чувства!!!

Периодически мне так хорошо, что я пишу стихи, сочиняю музыку на гитаре. Творчество – это ощущение настоящей свободы!

На работе я принял участие в разработке новой методики для усовершенствования текущей работы отдела, т.е мне нравится 100% создавать что-новое или находить новое смыслы в уже казалось бы понятом. Это расширяет сознание и кругозор, как будто раньше смотрел на мир с первого этажа, а сейчас поднялся на крышу здания -и вижу гораздо дальше и больше! Так интересно!

Так и со знаниями – я их все пропускаю через свою реальную повседневную жизнь и если их применение на практике, делает моих близких и меня с каждым днем всё счастливее, здоровее и успешнее, то для меня это критерий, что в них заложена истина. Если же нет – то поиск продолжается. Так было, например, с Евангелиями, нашел много несоответствий, как вы говорите, темные силы постарались. А спустя некоторое время прочитал у Льва Николаевича Толстого произведение «В чем моя вера» и все мои мысли и догадки по этому поводу подтвердились полностью и даже еще новое узнал о Евангелиях и тех знаниях, которые были в первоисточниках.

Т.е всем советую - обязательно проверяйте любое знание!!!

По поводу ВЕД –я только в начале пути их освоения, так как пока не проработаю одни пласты знаний, на другие уровни не кидаюсь. При этом пока всё правильно и всё сходится и стараюсь делиться именно проверенной информацией с другими.

"...Главное, это воспитать свою душу, а знания – они вокруг нас, в природе, а не в книгах. Надо учиться видеть и чувствовать..."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 06:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2010 в 07:38 AM, отредактировал пользователь marmir.)
innervoice, M-u-x , принцип "доверяй, но проверяй" - это замечательно. Именно доверяй для меня преобладает, потому что я повседневно сталкиваюсь с тем, что собеседники сразу, даже не выслушав до конца, отметают, поэтому стараюсь прислушиваться к тому что говорят другие, хотя в силу моего характера, мне это дается с трудом. Получается, что и сама такая. И стала чаще умолкать, когда понимаю, что меня не слышат.
Здесь появляется другой вопрос: как донести до человека эту помощь, потому что навредить намного проще. Там, где я или вы, к примеру, видят путь, для другого человека - это тупик. И наши советы могут в лучшем случае, быть неуслышанными, а в худшем принести вред. В сознание этого человека, как клинья, вонзается чуждое мышление. Эти трещины трудно залечимы, ибо такие советы бывают очень житейски применимы, но для выполнения требуют совершенно другую ауру. Можно даже парализовать волю другого человека.
И еще о благотворительности, которой тоже можно нанести много вреда. И в том числе и себе, закон кармы срабатывает очень быстро, когда сознательно идишь по пути совершенствования. Благотворительность развращает. Не спорю, что много случаев, когда экстренно надо помочь, но я о других случаях.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 06:44 AM
M-u-x писал(а):Введя в Веды пагубное ,
например понятие-институт учителей.
И скрыв ответ на главный вопрос - что есть знание ?
Не берусь судить о Ведах, просто то, что я читаю на форуме во многом согласуется с Учением Агни-йоги. И вообще я придерживаюсь того мнения, что все Учения даны из одного источника, просто со временем и благодаря несовершенству нашего мышления и ограниченности опыта, были затемнены и их необходимо очистить от наносного. Мне понравилась фраза из ивангелия Мира:
Цитата:законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.
Но я о другом, я об Учителях, один из космических законов - это закон ИЕРАРХИИ, и он работает, многие об него спотыкались. Так что институт Учителей - это не пустой звук, другое дело, что многие набиваются в учителя, на самом деле не заслуживая этого звания. Или ученик пытается через голову своего учителя стать учеником Учителя своего Учителя. Что тоже ни к чему хорошему не приводит.
Надеюсь, вы понимиете, что я имею в виду не школьных учителей.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS