Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение, блюдоманство, социальная изоляция и другие стереотипы...)
04-16-2012, 03:02 PM
Shy Сыроедение, блюдоманство, социальная изоляция и другие стереотипы...)
Всем привет!
Хочу поднять вопрос, думаю что актуальный для любого сыроеда...
Эмм сыроеда?))

Неужели рацион питания, это действительно и есть суть нашего образа жизни? Могу порассуждать на собственном примере..
Лично я, когда отказывался от "мясоединия" вовсе не преследовал целей приобщиться к "избранному кругу" каких-нибудь *едов или *анцев...
Просто понял, что есть мясо убитых животных - это зло, а когда понял, что без мяса приходит ясность - то наверняка решил отказаться от мяса. Но если бы тогда мне сказали, что потом я перестану есть по утрам эту вкуснейшую разваристую кашу на домашнем молочке с маслом, заедая творогом и 2мя здоровенными бутербродами с сыром, или же жареное блюдо из фунчжу с кешью и сыром, я бы посмеялся в ответ)))) А тогда, когда каким то образом у меня просто "перестали покупаться" молочные продукты мне бы сказали, что я буду не просто точить орехи килограммами, а ещё и пойму в чём разница между смешенным и несмешенным питанием я бы тоже не поверил...

Я всё к тому, что наверное каждый сам к этому приходит, но ведь идёт он не к какому то там "*едению", а к совсем другим целям. Ясность ума, творческая реализация, здоровье, развитие, здоровые дети, чистота природы вокруг, культурное общество, мир во всём мире - вы думаете что хоть с одним из этих понятий слово "сыроедение" ассоциируется у кого то??.. НЕТ!) Это слово ассоциируется с какими то сырыми холодными комьями земли!

Теперь вопрос по существу... Для чего же людям называть себя "сыроедами", зачем называть свой образ жизни "сыроедение"? Таким образом вы сами разделяете людей на "всех" и "нас". И тут уже во всю работает принцип "разделяй и властвуй", который в последнее время работает ещё эффективнее "сделай так, чтобы люди сами себя разделяли ....") И чем же отличается человек, который ест сырую и несырую пищу? Принципиально - ничем...
А на практике можно найти массу отличий:
  • между человеком в руке пивком и вонючей палочкой в другой и человеком, который занимается спортом;
  • между человеком, поедающим с утра сосиски-с-непонятно-чем и беленьким хлебушком - и тем, который понимает откуда берётся то, что он ест и почему он ест именно то, что он ест, а не что то другое;
  • между человеком, который каждое будильничное утро куда то спешит в страхе "опоздать" и тем, кто находится в процессе осознания кто он и для чего живёт...
И даже при всей очевидности, кажущейся для нас - всё это можно оспорить, вопрос лишь в том, с какой точки зрения смотреть)

Окружающие относятся к нашему образу жизни так, как будто он касается лишь рациона питания... Безусловно - причин масса, включая нежелание людей принимать очевидные вещи и ответственность... Но если хочешь изменить мир - то надо начать с себя, а не с обсуждения того, кто в чём неправ)

Вся идея этого сообщения в том, что сейчас в сознании людей "сыроедение" - это некое такое увлечение, существующее всё в тех же рамках потребительского общества. Родственники думают "начитался где то и скоро пройдёт", знакомые думают "зазнался")
Пока мы выделены в какое то социальное меньшинство - мы подчинены принципу "разделяй и властвуй" - значит не имеем никакого реального веса в обществе. А значит и дальше вокруг будем видеть очереди за бухлом, свалки мусора, мат и рекламу насилия и секса.
Давайте перестанем выделять себя в какую то отдельную группу!! Если считаешь, что ты в чём то превосходишь окружающих людей - докажи это делом. А назвать себя "каким то" словом "потому что" - это может каждый. И забудьте слово "блюдоманство" - кушать любят все и повкуснее - это естественно!) А вот возможность осознавать дана немногим. И именно исходя из этого нужно себя позиционировать в обществе! Придумывать какое то слово на замену "сыроеду" не считаю нужным - просто перестаньте себя ассоциировать с "каким то словом") Достигли определённой культуры питания - ОТЛИЧНО, значит теперь должна появиться возможность создать что то такое, что будет лучше того, что уже создано! Ведь только реальными делами можно как то влиять на то, что происходит вокруг!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 03:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2012 в 03:34 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
RE: Сыроедение, блюдоманство, социальная изоляция и другие стереотипы...)
Лично я солидарна с вами, но разделение на "своих" и "чужих" изначально заложено в тематике форума: сыроедение. :)
Я считаю, что называть себя сыроедом или не называть - каждый сам решит. Проблема кроется в другом - в отсутствии терпения по отношению к инакомыслящим. :) Это актуально не только для данного форума, но и для многих других тематических сайтов.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 04:04 PM
Вопрос изначально стоит не в рамках "данного форума")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 04:15 PM
(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  Всем привет!
Хочу поднять вопрос, думаю что актуальный для любого сыроеда...
Эмм сыроеда?)) {...}

слово "сыроедение" ассоциируется у кого то??.. НЕТ!) Это слово ассоциируется с какими то сырыми холодными комьями земли!

Теперь вопрос по существу... Для чего же людям называть себя "сыроедами", зачем называть свой образ жизни "сыроедение"?

А в рамках чего? Поясните, пожалуйста. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 04:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2012 в 08:50 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  Лично я, когда отказывался от "мясоединия" вовсе не преследовал целей приобщиться к "избранному кругу" каких-нибудь *едов или *анцев...
Просто понял, что есть мясо убитых животных - это зло, а когда понял, что без мяса приходит ясность - то наверняка решил отказаться от мяса.

Обычно при отказе от мяса вместо ясности наступает туманность. Человек становится неосознанным и перестаёт осознавать даже свою анатомию.

(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  Но если бы тогда мне сказали, что потом я перестану есть по утрам эту вкуснейшую разваристую кашу на домашнем молочке с маслом, заедая творогом и 2мя здоровенными бутербродами с сыром, или же жареное блюдо из фунчжу с кешью и сыром, я бы посмеялся в ответ))))

Вы перечислили очень много блюд из какой-то вредной диеты. Зачем есть вредное?

(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  А тогда, когда каким то образом у меня просто "перестали покупаться" молочные продукты мне бы сказали, что я буду не просто точить орехи килограммами, а ещё и пойму в чём разница между смешенным и несмешенным питанием я бы тоже не поверил...

С чего бы это, разве не бывает сырых молочных продуктов и разве они вредные?

(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  Я всё к тому, что наверное каждый сам к этому приходит, но ведь идёт он не к какому то там "*едению", а к совсем другим целям.

Вы описали путь дурака, т.к. на всех поворотах этого пути игнорируются факты о пользе продуктов.

(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  Ясность ума, творческая реализация, здоровье, развитие, здоровые дети, чистота природы вокруг, культурное общество, мир во всём мире - вы думаете что хоть с одним из этих понятий слово "сыроедение" ассоциируется у кого то??.. НЕТ!)

Ассоциируется.
А ваш ответ 'НЕТ' - результат неправильного подхода к СЕ.

(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  Теперь вопрос по существу... Для чего же людям называть себя "сыроедами", зачем называть свой образ жизни "сыроедение"?

Потому что меню состоит из сырой еды. А как вы предлагаете называться?

(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  Таким образом вы сами разделяете людей на "всех" и "нас". И тут уже во всю работает принцип "разделяй и властвуй", который в последнее время работает ещё эффективнее "сделай так, чтобы люди сами себя разделяли ....") И чем же отличается человек, который ест сырую и несырую пищу? Принципиально - ничем...

Отсутствием в рационе вредных веществ.

(04-16-2012 03:02 PM)nucer писал(а):  А вот возможность осознавать дана немногим. И именно исходя из этого нужно себя позиционировать в обществе!

Зачем?
В японских ресторанах полно сырой еды, а рекламы меньше чем о макдональдсе.
Качественная еда и диета из неё сама себя позиционирует. А вот всякое дер_мо нужно позиционировать, заворачивать в цветную обёртку и рекламировать.
Вы рекламу мяса или яиц по телевизору видели?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 04:31 PM
Очень глубокая тема. Полностью солидарен по всем пунктам и каждому слову. Но вот только не все поймут написанное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 08:19 PM
Конечно, сыроедение не цель всей жизни, а ступенька на лестнице самопознания и самоосознания.
Сегодня, а не год назад, у меня были бы совершенно другие причины отказа от убойной пищи. Но пришла бы я к своему сегодняшнему образу мышлению без сыроедения - не знаю... Я благодарна этому знанию, пришедшему в своё время и сделавшему своё дело.
Я в начале среагировала на метод именно как на -едение - для оздоровления-похудения. Есть люди, которые видят путь , а есть те, которых, с закрытыми глазами, ведут за руку. У всех по-разному. И ,так же, по-разному, происходит подстраивание и трансформация этой системы под свою индивидуальность. В этом случае нет ни антогонизмов, ни изоляции. Сыроедение - не воинствующая религия(как многие полагают), а эффективная ступень в развитии(не только тела, но и духа).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 08:45 PM
(04-16-2012 08:19 PM)таюша писал(а):  Есть люди, которые видят путь , а есть те, которых, с закрытыми глазами, ведут за руку. У всех по-разному.

Чтобы видеть путь нужно уметь ориентироваться. Иногда неправильное питание как алкоголь для путника приводит его ни туда.

Отрицаете связь питания и самосознания?
От не правильного питания человек начинает себя не правильно осознавать.
Например, некоторые даже не осознают сходство/различие своего пищеварения с коровьим.

(04-16-2012 08:19 PM)таюша писал(а):  И ,так же, по-разному, происходит подстраивание и трансформация этой системы под свою индивидуальность. В этом случае нет ни антогонизмов, ни изоляции.

Сам по себе случай невероятный. Когда система дорог подстраивается под путника.

(04-16-2012 08:19 PM)таюша писал(а):  Сыроедение - не воинствующая религия(как многие полагают), а эффективная ступень в развитии(не только тела, но и духа).

Это во круг вас так полагают многие, бред на религиозные темы как раз пишут те кто не правильно питается.

Нормальное сбалансированное сыроедение даёт преимущество не в религии и духе, а в хорошем самочувствии, и реализации физических и умственных способностей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 09:18 PM
С тех пор как я стала сыроедом в моих общениях с подругами, коллегами и просто знакомами совершенно ничего не изменились.Как и раньше мы продолжаем раз в неделю встречатся с подругами на чаепитии с кучей всяких сладостей.Только я при этом теперь пью чистую воду с хорошим медом. Коллеги находят что я помолодела и во время поста все меня вспоминали, потому что есть даже постную еду находят,что это не просто. Даже в ресторане на корпоративе я ела овощи и никто из этого не делал проблемы.Я никому не навязываю мою систему питания, но иногда рассказываю детали, однако это никого не соблазнило.Все говорят что у них нет силы воли и они не справятся. Однако многие стали есть больше фруктов и овощей. Мой контингент это люди в возрасте.Иногда мне жаль людей которые страдают от болезней (у каждого второго повышенное давление) но они продолжают питаться усугубляя свое состояние. Вообщем это надуманная проблема.Сейчас люди привыкли ко всему как говорят "Каждый по своему с ума сходит".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 09:28 PM
(04-16-2012 08:45 PM)Ivan2raw писал(а):  Нормальное сбалансированное сыроедение даёт преимущество не в религии и духе, а в хорошем самочувствии, и реализации физических и умственных способностей.

Самочувствие - чувства ТЕЛА, умственные способности - свойство УМА. Естественно, на эти два аспекта СЕ влияет первостепенно. Но последствия влияния на физику - очищение духа - подключение РАЗУМА.
Для меня Бог и религии - разные темы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 09:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2012 в 09:42 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(04-16-2012 09:18 PM)chou-chou писал(а):  С тех пор как я стала сыроедом в моих общениях с подругами, коллегами и просто знакомами совершенно ничего не изменились.Как и раньше мы продолжаем раз в неделю встречатся с подругами на чаепитии с кучей всяких сладостей.Только я при этом теперь пью чистую воду с хорошим медом.

А мясо готовить для гостей не разучились?
В остальном гости так же себя чувствуют?

Честно говоря я часто забываю покупать некоторые продукты для гостей и готовлю с огромной ленью что-то очень быстрое. Т.к. запах жареного меня не привлекает, масла не доливаю, соли не докладываю...
(04-16-2012 08:45 PM)Ivan2raw писал(а):  Нормальное сбалансированное сыроедение даёт преимущество не в религии и духе, а в хорошем самочувствии, и реализации физических и умственных способностей.

(04-16-2012 09:28 PM)таюша писал(а):  Но последствия влияния на физику - очищение духа - подключение РАЗУМА.
Для меня Бог и религии - разные темы.

До СЕ дух был грязным, а разум отключён?

Как же вы ходили в школу без разума?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 08:26 AM
Тема интересная но бесполезная :) Те кто ПОНИМАЕТ то что написано в первом посте, они и без форумов до этого дошли. А те кто не понимают, и тысяча подобных сообщений не вразумят, и даже не заставят задуматься. Ну это моё имхо.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 09:49 AM
(04-17-2012 08:26 AM)Duke писал(а):  Тема интересная но бесполезная :) Те кто ПОНИМАЕТ то что написано в первом посте, они и без форумов до этого дошли. А те кто не понимают, и тысяча подобных сообщений не вразумят, и даже не заставят задуматься. Ну это моё имхо.

Может быть вы хотите создать партию сыроедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 03:14 PM
(04-17-2012 08:26 AM)Duke писал(а):  Тема интересная но бесполезная :)

Именно, вы интересуетесь бесполезными вещами, а так же постите их в форум.

(04-17-2012 08:26 AM)Duke писал(а):  Те кто ПОНИМАЕТ то что написано в первом посте, они и без форумов до этого дошли. А те кто не понимают, и тысяча подобных сообщений не вразумят, и даже не заставят задуматься. Ну это моё имхо.

Путь неосознанного человека, который безосновательно исключил из рациона полезные сырые продукты и не уделял внимание своей микрофлоре.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 03:40 AM
(04-16-2012 08:45 PM)Ivan2raw писал(а):  Сам по себе случай невероятный. Когда система дорог подстраивается под путника.

А что когда-то было по другому?
Такое впечатление, что система дорог сама собой возникает без путников...

Это ж кому надо систему питания менять?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 07:10 AM
(04-16-2012 09:28 PM)таюша писал(а):  Самочувствие - чувства ТЕЛА, умственные способности - свойство УМА. Естественно, на эти два аспекта СЕ влияет первостепенно. Но последствия влияния на физику - очищение духа - подключение РАЗУМА.

Таюша, надо или условиться о какой-то терминологии, или уже использовать сложившуюся.

Как можно очистить дух, если дух - это и есть бог, который вроде бы в очищении не нуждается?
Вообще я воспринимаю тело, в том числе и мозг, как антенну: если проводимость хорошая, то и мысли, и чувства притягиваться будут соответствующие, а если плохая, то изредка может что-нибудь и проскользнет достойное.

Цитата:Для меня Бог и религии - разные темы.

Интересно, что останется от религии, если из нее удалить понятие бога?
А как можно Бога назвать темой?

Религия и церковь - это, действительно, разные темы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 11:56 AM
Религия и церковь это как раз-таки одинаковые темы. В религии Бога никогда и не было. Религия это плохое, неправильное слово. Вы вероятно имеет в виду ВЕРУ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 03:32 PM
как то же надо называть таких людей. На сегодняшгий день сыроедение - это далеко не норма в обществе, сыроед это почти синоним к словам псих, придурок и тп

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2012, 04:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2012 в 07:19 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(04-22-2012 11:56 AM)dnom писал(а):  Религия и церковь это как раз-таки одинаковые темы. В религии Бога никогда и не было. Религия это плохое, неправильное слово. Вы вероятно имеет в виду ВЕРУ.

Я бы так не сказала, религия помогает обрести бога, а церковь, как институт власти, использует религию в своих целях, и ей абсолютно наплевать придут люди к богу или нет, главное чтобы приход был в достатке...

Вообще, не слова важны, а что в эти слова вкладываешь.

Цитата:
РЕЛИГИЯ МУДРОСТИ Единая религия, лежащая в основе всех ныне существующих верований. Та "вера", которая, будучи предвечной и открытой непосредственно человеческому роду его прародителями и одушевляющими Эго (хотя Церковь считает их "падшими ангелами") не требовала ни "привлекательности", ни слепой веры, ибо она была знание. Именно на этой Религии Мудрости и основана Теософия.

ТЕОСОФИЯ (Греч.) Религия Мудрости или "Божественная Мудрость". Сущность и основа всех мировых религий и философий, преподаваемая и практикуемая немногими избранными с тех пор, как человек стал мыслящим существом. В практическом применении Теософия есть чисто божественная этика; определения, данные ей в словарях, просто бессмыслица, вздор, основанный на религиозном суеверии и невежестве в отношении истинного духа ранних розенкрейцеров и средневековых философов, называвших себя теософами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2012, 07:52 PM
Слова очень важны, так как отзываются глубинной вибрацией в коре головного мозга человека. В слова ты ничего не вложишь, так как в них уже все вложили до нас наши предки. Ну если только вы свое новое слово не придумаете. РЕ-ЛИГИ-я это дословно переобъединение или преобразование. Лига мудрости звучит намного лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2012, 07:18 AM
Нет ничего постоянного: все течет и меняется, и слова тоже...

И чем вам не нравится слово преобразование? Мы должны, просто обязаны преобразиться рано или поздно т.е. стать опять духовными, но осознанно духовными или сознательно духовными...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2012, 12:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2012 в 12:59 PM, отредактировал пользователь alien_is_me.)
Да, не надо нам никак называться-определяться как сыроедам. Переименуем сайт в Сообщество "у камелька". или что-то наподобие. Собрались люди у костра под гитару. Но никто не должен знать, что они едят только траву. Масонская ложа, завеса тайны. Красотища. Вот бы еще нам всем подружиться. А то разговор по типу "вы ничего не понимаете, я вам сейчас расскажу, истинную истину" - как-то единству не способствует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS