Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение во Франции
12-01-2011, 09:35 PM
Rolleyes Сыроедение во Франции
Здравствуйте, дорогие (как вас там?!) форумчане или просто люди, которые любят себя, заботятся о своем здоровье и здоровье планеты!! Очень с большим уважением и интересом я вас читаю с недавних пор. Меня зовут Катя Повод. Я живу во Франции (первый месяц). Мне очень нужна ваша помощь:) Я перехожу на сыроедение, но не смогла сделать это резко. Вернее смогла и продержалась где-то с месяц. Но...вообщем не буду перечислять свои обстоятельства. Самое важное среди них сильная детоксикация и семья (муж, ребенок 2х лет), которые не сыроеды (пока:). Так вот. Я опишу вам свою ситуацию, а вы, если не сложно, прокомментируйте ее с высоты своего опыта и восприятия. Мне это поможет, я уверенна.
Забеременев, я перестала "наедаться" обычной едой. При этом я вегетарианка была уже лет 10. Яйца и молочные продукты тоже особо не жаловала. Я сметала все, что видела, но у меня был таакой голод, что я пробовала и пробовала все новые продукты. В результате я стала есть зелень, особенно укроп пучками, фрукты в большом количестве, но, видимо, из-за большого количества приготовленной и мучной пищи мне было очень плохо. Вес я особо не набрала, но я очень загрязнила, думаю, свой организм за беременность:(( Я ела, например, ментос (мне хотелось мятного вкуса, много!) У ребенка теперь зубки плохие, думаю из-за этой фигни. Ну вообщем дорогой жизни я пришла к сыроедам, семинарам, людям, книжкам и вот я тут.
Как я сейчас питаюсь? Фрукты, орехи в ооочень большом количестве, зелень и овощи. Иногда салаты, и раз примерно в день что-нибудь не очень или очень несыроедческое (суп (я правда его не варю, а настаиваю после вскипячения), иногда вообще пиццу:(
Когда я ем все сыроедческое, меня мучит безумно тяжесть, ленность, головная либо боль либо затумленность, весь ЖКТ "ходит ходуном", выворачивается, булькает, метеоризм и все такое. Когда больше несыедческого, то все как по волшебству отходит и я чувствую себя абсолютно и во всех смыслах отлично:) Ужас.
Вообщем, вопрос такой? Смогу ли я по вашему таким образом (медленно) перейти на сыроедение, насколько долго могут продолжаться чистки организма (такие сильные, которые не дают ничем заниматься). Как у вас было? Кто из вас советует протерпеть и исключить несыедческие продукты совсем из рациона? А кто также постепенно и успешно переходил?
Извините, что пост длинный и может не в ту тему, я просто первый раз, разбираюсь по ходу:)
Ну и конечно, поделитесь ссылками у кого есть на франц сыроедение, а то даже зная язык кое-как я не могу само это слово никак найти:)
И кто из вас тут рядом живет?=)) Вот будет радости!!!:-)

Спасибо, ребятки!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2011, 11:37 PM
RE: Сыроедение во Франции
Я знаю здесь только одну француженку. Только она очень стеснительная и почти ничего не пишет))
Пользуясь случаем передаю ей привет!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 07:58 PM
Ekatulka, я переходила постепенно.
Также начинала с не сыроедного раз в день, обычно это был ужин. Потом постепенно, месяц за месяцем, увеличивала сырое. Вообще тут большинство переходит постепенно, но на форумах модно называть это "резкий переход со срывами", хотя суть то одна:) Только при этом у меня не исчезали месячные и не было катастрофической дистрофии. Ну и психологический момент - я себя никогда не упрекала, что ела "не то". Просто ограничила "несыроедный набор" до сыра и собственноручно приготовленного хлеба. А в самом -самом начале еще рыба была и вегетарианские супы. Все. В остальное время много овощей и фруктов. С таким рационом я смогла оторваться в полет на полное сыроедение через год после начала перехода - без срывов и насилия над собой. И он до сих пор продолжается. Чего и Вам желаю.

Я живу во Франции несколько лет. Полноценных французских сообществ по сыроедению как таковых нет. Редкие форумы, на которые я наталкивалась, находятся в противозачаточном состоянии. Я так поняла, что подавляющее большинство сыроедов-французов черпают вдохновение на англоязычных сайтах. Если вам все же интересно, поищите по ключевым словам crudivorisme или alimentation vivante.

Милый Кот, мне также приятно вновь видеть Ваши усы лапы и хвост:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 01:15 AM
(12-02-2011 07:58 PM)Orange писал(а):  Милый Кот, мне также приятно вновь видеть Ваши усы лапы и хвост:)

Еще раз пламенный привет, немногословная француженка!
[Изображение: 068f96309685.jpg]

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 11:04 AM
Кот, приятно то как:) спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 11:06 AM
(12-02-2011 07:58 PM)Orange писал(а):  Ekatulka, я переходила постепенно.
Также начинала с не сыроедного раз в день, обычно это был ужин. Потом постепенно, месяц за месяцем, увеличивала сырое. Вообще тут большинство переходит постепенно, но на форумах модно называть это "резкий переход со срывами", хотя суть то одна:) Только при этом у меня не исчезали месячные и не было катастрофической дистрофии. Ну и психологический момент - я себя никогда не упрекала, что ела "не то". Просто ограничила "несыроедный набор" до сыра и собственноручно приготовленного хлеба. А в самом -самом начале еще рыба была и вегетарианские супы. Все. В остальное время много овощей и фруктов. С таким рационом я смогла оторваться в полет на полное сыроедение через год после начала перехода - без срывов и насилия над собой. И он до сих пор продолжается. Чего и Вам желаю.

Я живу во Франции несколько лет. Полноценных французских сообществ по сыроедению как таковых нет. Редкие форумы, на которые я наталкивалась, находятся в противозачаточном состоянии. Я так поняла, что подавляющее большинство сыроедов-французов черпают вдохновение на англоязычных сайтах. Если вам все же интересно, поищите по ключевым словам crudivorisme или alimentation vivante
Orange, а где живете и как вас зовут??:) Я рядом с Антибами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 12:20 PM
(12-03-2011 11:06 AM)Ekatulka писал(а):  Orange, а где живете и как вас зовут??:) Я рядом с Антибами.

Живу далековато от Вас, в подпарижье. А у вас грех не сыроедить:) Отличный климат и выбор местных фруктов:) Все у Вас получится:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2014, 11:57 AM
здравсствуйте , я тоже сыроеед с небольшим стажем , зовут меня Людмила , живу в Лионе . Буду рада общению единномышлиниками .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS