Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение в США
05-23-2008, 03:52 PM
Сыроедение в США
Доброе время суток

Сыроеды в США, пожалуйста, поделитесь опытом:
где лучше покупать овоши/фрукты?
качество сырой продукции в супермаркетах?
реально ли там приобрести зерна пшеницы?

(Скорее всего буду жить в городе Virginia beach)

Заранее спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2008 в 04:51 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
RE: Сыроедение в Канаде
я сижу рядом - в канадских сугробах :-)
сыроед всего на 50% благодаря Соковыживалке и Блендеру....
НО эффект замечательный !
Тут есть сеть Магазинов Здоровья (где биологические) так они называют без пестицидов выращенные овощи фрукты якобы ...вдвое дороже обычных. Разберешься на месте - обычно то что дороже то и лучше у буржуев. *Айдахо* картошка отличная + часто беру *Золотой Юкон* (жолтая внутри)
Пшенчку нашол в ближайшей Арабской Лавочке - пакет зерен 907 гр -2$ : Молю 2 ложки в кофемолке - водой заливаю потом и держу в стакане 10 часов - пока отферментируется мой Сырой Хлеб без дрожжей - масса безвкусная, щелочная и потому яблоко тертое, сок лимона, меда ложку и орехов добавляю - чтобы проглотилось

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2008, 08:33 AM
RE: Сыроедение в США
Через недельку уже буду в штатах, буду активно разведывать местность.
Попробую провезти ведро пшеницы через границу
Только как я объясню зачем я ее ввожу, если меня поймают Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2008, 10:47 AM
jonny, зачем такие сложности? Там все продается, и сыроедческое движение очень развито.
Рекомендую Вам вот этот ЖЖ сыроедки из Вирджинии http://rawinrussian.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2008, 06:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-30-2008 в 06:29 PM, отредактировал пользователь mariiiya.)
Я в северной Индиане.. но подруга только что переехала в Virginia Beach! Красота Smile

Когда приедешь, поищи local health food stores. Они везде есть- там можно купит и хорошие овоши фрукти и зерна пшенитси и все что можно только представить (enzymes, superfoods) В супермаркетах качество конечно не очень.. Но можно все покупать в отделе ORGANIC food там все без пеститсидов, но немного дороже

А вообше нужно найти кооператив рядом где фермеры свое продают и никаких проблем Wink
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 12:46 AM
Sad RE: Сыроедение в США
5 dnei v Virginia Beach
S edoi problemi
himicheskoe, geneticheski modifizirovanoe yabloko stoit 1$
Voobshe vse siroedcheskie prodykti ochen` dorogie i rezinovie.
Znakomii amerikanez skazal chto gde-to v centre goroda est` "organik food" no tam doroze, i stydenty na velike ne variant.
siroedi v rossii ya vam tak zavidyu.
shas sezon poshol: klybnika, ogyrzi, pomidori...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 12:52 AM
jonny
Твой друг имел в виду "Whole foods store market" Он действительно не из дешевых.
Где ты живёшь,попроси в воскресной газете, (спроси своего амер.друга) рекламки местных прод.магазинов,где есть купоны или скидка на продукты.Да и в самих магазинах они есть.(смотри где дешевле,не стесняйся)

Купи перекись водорода 3% (hydrogen peroxide)1/4 чашки на галон(3,7л)воды,замочи листовые овощи на 20 мин.
остальные овощи (фрукты тоже)на 30 мин.После сполоснуть водой и вытереть. (в холодильнике дольше лежат)
Или "clorox"(для стирки) в нём не содержится хлор (хлорка) поэтому многие в Америке пользуются для обеззараживания продуктов.
Use 1 teaspoon of Clorox to 1 gallon of purified water. (If you can only find Clorox Ultra, cut the amount to ½ teaspoon to 1 gallon of water.) Place the foods to be treated into the bath for the designated length of time according to the following chart. Remove the foods from the Clorox bath, place them in clear water for ten minutes, and rinse. Dry all foods thoroughly and store.

Leafy vegetables 15 minutes
Root, thick-skinned or fibrous vegetables 30 minutes
Fruits 30 minutes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS