Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение в условиях крайнего севера
06-15-2009, 01:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2009 в 01:32 PM, отредактировал пользователь Veilet.)
Сыроедение в условиях крайнего севера
Здравия всем!
Так и не нашел ответа на этот вопрос.
Немного о себе, чтобы ввести в курс дела-)
Живу в ЯНАО - г. Новый Уренгой. Год назад отказался от мяса и рыбы, потом отпала нужда в яйцах, масле, соли, молоке, сахаре, чае, кофе и т.д. Главное, что все это само собой просто отпало ввиду ненадобности. Сейчас "почти"-) сыроед, иногда могу чего - нибудь сладкого съесть, люблю мед.
В целом к вопросам здоровья подхожу комплексно, расписывать все нюансы нет смысла. Еще совсем немного и вступлю в ваши ряды, так как морально, психологически уже укрепился. Каждый раз захожу в магазин и понимаю, что это все на прилавках мне вообще не нужно.
Заострю ваше внимание на главном сейчас для меня вопросе. Как же быть полноценным сыроедом, живя на севере? Ни для кого не секрет, что основополагающий рацион питания в отдельно взятой среде обитания должен состоять из местной продукции. Все свои 22 года живу в Уренгое и как вы знаете (а может быть и нет) люди с таким стажем в данных условиях проживания имеют необратимые изменения в плане обмена веществ, в химическом составе крови и вообще переезды на постоянные места жительства в более теплые широты могут отразиться негативно на здоровье.
Даже те северяне, кто употребляет говядину или свинину могут не знать, что эта "пища" ничего не даст организму. Так как лучше бы им есть оленину и медвежатину.
А чего уж там говорить о фруктах и овощах, которых у нас вообще нет.
Питаясь привозной сыроедческой продукцией, да еще и ГМО, наверное, долго не протянешь, а альтернатива очень нужна. Крайний случай - это переход на праническое питание, но до этого мне пока еще далеко:-)
Различным авторам книг по сыроедению легко писать о переходе на правильное питание, так как живут (жили) они, как правило на югах.
В общем я надеюсь получить квалифицированную консультацию по данному вопросу. Чем то же я должен питаться в конце концов:-) Тем более, что обратно дороги для меня нет. И очень бы хотелось услышать мнения северян сыроедов, если такие здесь есть-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 07:54 PM
RE: Сыроедение в условиях крайнего севера
ну не крайний север- живу в сибири,зимой -36,все также привозное.не умерла,а наоборот,перестала умирать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 08:02 PM
Veilet, и чем же вы питаетесь????

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 11:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2009 в 11:34 PM, отредактировал пользователь Veilet.)
lyalya писал(а):ну не крайний север- живу в сибири,зимой -36,все также привозное.не умерла,а наоборот,перестала умирать!
lyalya можно узнать сколько вы живете сыроедением? Ведь уже на форуме была тема по поводу сыроедов с большим стажем (более 7 лет) и если этот срок составляет пару лет, то это совсем не много. Все очень просто, например, мясоеды могут отравлять свой организм на протяжении всей жизни (хотя и не долгой) и лишь по тому, что у организма человека большой потенциал, резерв. Поэтому у него вроде все как и "хорошо". Личный опыт - один из основополагающих критериев истины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 11:32 PM
tata писал(а):Veilet, и чем же вы питаетесь????
На данном этапе питаюсь обычными южными овощами и фруктами (наверное есть и северные, но их нет в моем рационе), орехи (миндаль, фундук, грецкие орехи) не шлифованные каши, залитые и настоянные на теплой воде (проще говоря сырые каши:-), пророщенная пшеница, рожь, ещё обязательно попробую овес, мед (от этого пока не отказываюсь). Пью структурированную воду (мой доработанный способ), травяные чаи, свежевыжатые соки. Иногда ещё сладостями могу себя баловать (халва, козинаки)
Собственно пока и все:-) Но я надеюсь выше описанное поможет в разрешении моего основного вопроса?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 05:15 AM
А где морковь, капуста, буряк?
Приобщайся к сырому картофелю.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 11:33 AM
Морж писал(а):А где морковь, капуста, буряк?
Приобщайся к сырому картофелю.
Из морковки сок делаю. Капуста и свекла еще не включены в мой рацион. Да что мне этот сырой картофель-) Один крахмал, к тому же у нас он, естественно, тоже не растет.
В моей ситуации или есть местную пищу (входит и рыба) или ни есть вообще-) Или даже по возможности переехать в среднюю полосу проживания (к примеру Тюмень)
Конечно, все гораздо проще, мир вокруг - это только наши мысли и ничто не препятствует нашему совершенству, как мы сами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 08:15 PM
ну 4ый пошел.Ах да,у человека с кахексией в 21кг запасов всего было немерянно=)))))))не смеши мою седую голову=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 12:55 PM
Ну так что же уважаемые форумчане, кто - нибудь даст мне ответ по данной теме?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 02:01 PM
На счет переезда, я думаю, ты прав. Но лучше еще южнее. К настоящим яблочкам и грушкам, арбузикам и дынькам, помидоркам и огурчикам, вишенкам и персикам. Да и мало ли еще чему хорошему - настоящему природному. Жить (работать) надо вообще на свежем воздухе, солнце и к воде(!) поближе.

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 02:03 PM
Сыроедов в теплых краях мало (десять человек), а ты на Крайнем Севере хочешь найти.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 05:45 PM
Veilet писал(а):Ни для кого не секрет, что основополагающий рацион питания в отдельно взятой среде обитания должен состоять из местной продукции.

Не выдумывай себе проблем, и жить станет проще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 09:36 PM
Veilet, так ты хочешь сказать что у Вас ни чего не растёт ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 11:28 AM
M-u-x писал(а):Veilet, так ты хочешь сказать что у Вас ни чего не растёт ?
Летом можно по грибы ходить, травы собирать и ягоды разные. Больше ничего не растет. Да чего уж тут говорить, зимой морозы до -60.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 12:40 AM
А есть ли у вас в городе теплицы, или может если их решать построить?
А еще можно дома хоть что то выращивать, если есть достаточно тепла и освещения в доме, то можно травы выращивать, и даже овощи, например люди помидоры выращивают в горшках.
Хотя конечно это не то что в открытом пространстве, но всё таки. И травы на подоконнике - самое лёгкое наверно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 09:30 PM
ДинаТр писал(а):А есть ли у вас в городе теплицы, или может если их решать построить?
А еще можно дома хоть что то выращивать, если есть достаточно тепла и освещения в доме, то можно травы выращивать, и даже овощи, например люди помидоры выращивают в горшках.
Хотя конечно это не то что в открытом пространстве, но всё таки. И травы на подоконнике - самое лёгкое наверно.

Ну какие же у нас теплицы в -50:-) На счет выращивания не могу сказать, южные растения могут годами в спячке находиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 11:05 PM
А почему такая уверенность, что переезд в более южные края может негативно отразиться на здоровье? По моему , у сыроедов наоборот возрастает адаптация к изменениям окружающей среды. Хотя у обычных людей возможно... Лично я стал лучше переносить и холод и жару. Я бы питался чем что есть(не игнорируя картошку ,например) и думал бы о переезде...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2009, 11:39 PM
andreykolesov писал(а):По моему , у сыроедов наоборот возрастает адаптация к изменениям окружающей среды...
на это следует надеяться, у меня двое знакомых с севера и у обоих проблемы с адаптацией

люблю сыр.. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 08:24 AM
andreykolesov писал(а):А почему такая уверенность, что переезд в более южные края может негативно отразиться на здоровье? По моему , у сыроедов наоборот возрастает адаптация к изменениям окружающей среды. Хотя у обычных людей возможно... Лично я стал лучше переносить и холод и жару. Я бы питался чем что есть(не игнорируя картошку ,например) и думал бы о переезде...

Золотые слова

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 09:13 AM
Честно скажу, что переезд с Дальнего Востока на Ближний Восток неожиданно совершенно очень положительно сказался на моём здоровье.
Больная и хилая (выживающая только за чсёт голоданий, как я теперь понимаю) с кучей зародышей различных заболеваний (хорошо ещё, что ни одно не развилось окончательно и безповоротно!) оказавшись в тёплых краях я почти сразу ощутила прилив сил, забыло о вечных головных болях, остеохандроз сам-собой прошёл и тд, много перечислять...
И всё это только от смены климата и увеличении потребления овощей и фруктов. Одни только салаты в ежедневном потреблении, зелень какую я и в глаза раньше не видела, фрукты не на праздник --- круглый год!!!! И солнце. Даже воздух. Хотя промышленность и тут старается вовсю.

Помню первые годы жизни в Израиле я ходила и удивлялась своему проявившемуся вдруг здоровью...Просто всё думала сколько здоровья ухлопывается дальневосточником для того лишь чтобы просто выжить.
И я представляю какими запасами здоровья обладали люди открывшие эти далёкие земли, укрепивиеся на них, вот только моё покаление уже этими запасами не обладало... В войну опять же сибярики недюженной силы многие погибли... Ох! мельчает народ! Всё же условия Севера , Дальнего Востока, Камчатки, Сахалина неслишком пригодны для постоянной такм жизни. Местные национальности там долгожительсвом даже незаморочены. Хотя места там по-своему прекрасны. Особенно скрипучий снег, сияющий ярче алмаза и бриллианта ...
Только красоты эти хорошо бы наездами видить , а не с младенчества до...безвыездно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 06:37 PM
Тата, а Вы не скучаете иногда по снегу? Моя мама очень по нему скучает. Живет в Израиле 17 лет, а выезжала к нам, на Украину только два раза, и то летом. Очень скучает по морозу и снегу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2009, 08:07 PM
Luna, за 18 лет в Израиле я уже перестала об этом думать.
На Хермоне даже не была, единственная гора в стране покрываемая снегом к Новому году. Мои дети там были и говорят, что снег там "не настоящий".

Я из страны выезжаю только летом, весной, осенью...Снега не видела. Я теперь боюсь, что не выдержу морозов, кожа уже не та.
Боюсь обморозить)))

Но я его очень любила и снежные, морозные, ветренные зимы на Дальнем Востоке мне нравились больше, чем лето.
Особенно здорово с мороза войти в хорошо отапливаемое помещени и сразу же переодеться во что-то полегче!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 02:00 AM
Veilet писал(а):Ну так что же уважаемые форумчане, кто - нибудь даст мне ответ по данной теме?

Из своего опыта.
В Антарктиде,где я работал,мы выращивали в яшиках свежие огурцы, помидоры ,лук.
Так же выращивали на окне травы.(Укроп,базилик,петрушку)
Можно проращивать горох,чечивицу,фасоль.(есть лучше зелёные побеги(см 10-15)

Летом можно употреблять съедобные сорняки.(посмотрите в книге
"Зелень для жизни" Виктории Бутенко)

Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2009, 10:51 AM
Я вот уже основательно думаю о том, чтобы переехать в Тюмень, пока оптимальный вариант для меня. Тем более больше возможностей для выращивания своих овощей и фруктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS