Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение, грудное вскармливание и анемия у ребёнка.
04-15-2011, 11:46 AM
Sad Сыроедение, грудное вскармливание и анемия у ребёнка.
Вчера муж получил результаты анализов ребёнка. У него понижен гемоглобин. Разговаривал с педиатром, та сказала, что надо есть мясо - говядину, и печень. Сырую свеклу есть нельзя ни в коем случае, потому что там много нитратов. При этом морковку есть можно.
ПОчитала форум на тему гемоглобина - всё очень неоднозначно. На себе-то я согласна эксперименты проводить, но за ребёнка страшновато. А вдруг мой питание не идеально? Тем более прочитала, что, мол, железо из растительной пищи плохо усваивается, т.к. мы привыкли получать его из мяса. А я-то вчера пыталась мужу обратное доказатьSad
Короче, я в растерянности. Кому-нибудь удавалось поднять уровень гемоглобина растительной пищей? А именно фруктами, овощами и орехами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2011, 10:04 PM
RE: Сыроедение, грудное вскармливание и анемия у ребёнка.
Гемоглобин у детей частенько бывает низким и на традиционном питании. Если пороетесь в интернете поймете, что вы не исключение, а скорее норма на сегодняшний день.
У моей внучке кстати, сколько ни здавали анализов, гемоглобин всегда был в норме. А она у нас на ГВ+веганосыроед, так что это не у всех.
То что гемоглобин легко добывается из мяса и мы к этому привыкли - это да, но ДЕТИ ТО НЕ ИМЕЮТ ЭТОЙ БЛЮДОМАНСКОЙ ПАМЯТИ (может только немного через гены).
Из растительной пищи посоветую в первую очередь зелень. Желательно дикорастущую. Скоро крапива пойдет, в кровохлебке много железа. Делайте коктейли, как у Бутенко. Да и вообще молекулы хлорофилла очень схожи с гемоглобином, только в хлорофилле Mg, а в гемоглобине Fe.
А страхи они будут присутствовать всегда, пока нет знания, а знание добывается только личным опытом, а ни как не речами светил.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS