Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение для поста
12-13-2010, 02:36 PM
Сыроедение для поста
Копирую сюда кое-что:

Бог создал мир так, чтобы у нас была возможность выбора, на которой мы учимся, в том числе мясокомбинаты и войны. НЕвозможно ходить на ушах и спать на голове - вот это Богом не создано. А все, что возможно, сделано Богом таковым. Просто мы не всегда видим Божий замысел. Ограничение выбора ведет к ограничению творчества и возможностей, а расширение выбора дает возможность познавать, приближаться к истине, воспитывать ответственность за собственные поступки и решения. Запрещать и не давать - это рабская психология. Это как лошадям надевают шоры, чтобы они ничего вокруг себя не видели, а только бежали, куда хозяин прикажет. Бог же позволяет делать очень многое, что человек может судить как "добро" или "зло", когда в реальности нет ни добра ни зла... Как можно говорить, что мясокомбинаты - это зло, когда в мире существует смерть вообще?

Я знаю мясоедов, которые здоровее меня, бегают марафоны и участвуют в 10-часовых велосипедных гонках. Не думаю, что что-то у них гниет. Мое личное здоровье улучшилось с включением в рацион молока, причем не просто самочуствие, а ушел воспалительный процесс, который был ДО и В ПРОЦЕССЕ сыроедения. Нам дан разум для того, чтобы принимать СОБСТВЕННЫЕ решения, а не быть задавленными той или иной догмой.

(12-09-2010 07:51 AM)Удиви писал(а):  
(12-09-2010 05:26 AM)marmir писал(а):  Удиви, тот мир, в котором мы живем, создал не БОГ, а человек. Бог создал нечто другое, которое нам не удалось застать. И в этом мире есть и добро, и зло.
Вы здесь ошибаетесь, уважаемая. С приходом каждого человека в этот мир возраждается надежда. Даже мы с вами еще можем что-то изменить, если хватит сил.

(12-09-2010 05:26 AM)marmir писал(а):  Я обращаюсь лично к вам в данный момент: к вашему Сердцу и вашему Разуму. И ничего не запрещаю, и никого не насилую.
А здесь, в своем окружении, я не знаю никого, кто не принимал хотя бы витамины, начиная с рождения. И что их ждет? Вы были хоть раз в доме для пристарелых? Я была только для достаточно обеспеченых, а они провели детство в довольно хороших условиях. А что ждет нынешнюю молодежь? А ваши примеры пока ни о чем не говорят, как говорит мой любимый: посмотрим до чего доведет тебя твое сыроедение. А до чего вовел человечество нынешний образ жизни и так видно.
Кстати, а вы читали Оганян и Уголева? Давно хочу у вас спросить.
А зачем Вам смотреть на других ? Каждый человек - это целый мир. Давайте отвечать за себя лично. Конечно, я была в домах пристарелых и вижу все остальное. Что значит, что они выросли в хороших условиях ? В условиях переедания - ничего хорошего в них нет. У людей потеряно чувство меры и нет понятия о вреде сахара, кофе, соли, химии. Хотя бы это поправить, и уже будет огромный шаг вперед... Давайте начнем с себя. Изменив себя, изменим мир.

Нет, вышеуказанных авторов не читала. Могу почитать, если порекомендуете и дадите ссылки... :О)

marmir, а я Вам советую почитать что-нибудь из даосизма, хотя бы даосские притчи, кладезь мудрости. Ни добра ни зла нет, это человек подразделяет мир на добро и зло всилу своей ограниченности. Ну например, грязь в канаве. Это плохо или хорошо ? Вы можете сказать, фи, грязно, плохо. А я могу сказать, что вода дает жизнь всему живому.

Можно вдалбливать человеку что угодно, но человек взрослеет и несмотря на то, что ему вдолбили, у него всегда есть выбор, познавать, расти, стремиться или следовать бредовым вдолбленным идеям...

Я покупаю молоко в магазине, может, там и есть консерванты или что еще, но если понемногу, то они не должны принести вреда. К тому же, другого выхода нет, я коров содержать не могу... Я считаю, что организму нужно молоко и даже, наверное, яйца... Немного животных гормонов как раз хорошо сказываются на здоровье, а то ни секса не хочется, ни сил нет, ни радости...

Почему не смотреть на других ? Да потому, что мы приходим в этот мир в одиночестве, и уходим в одиночестве, даже самые близкие люди - это только попутчики на нашем собственном пути. Только смотря внутрь себя можно понять истину. Даже считается, что никого и не существует кроме "меня"... Другие - это иллюзия...

Насчет воспалительного процесса... У меня был артрит, поражены нижняя часть позвоночника и правый бедренный сустав. Не ревматический, думаю, по типу подагры. Признаки воспалительного процесса - боль, утренняя скованность, отек правой лодыжки. Наблюдала его до сыроедения, на сыроедении. Меня насторожили зубы - боль в казалось бы здоровых зубах... Думаю, была большая потеря кальция. С первого дня, как включила молоко, все симптомы ушли. Думаю, сыроедение сыграло очень большую роль - летом потеряла несколько кг, приблизилась к своему оптимальному весу. После включения молока зубы тоже перестали болеть. Вот мои выводы на данный момент - молоко необходимо, яйца тоже. Включила в рацион яйца - опять пришла радость. Ощущение радости... Правда, пошел вверх вес...

На сегодняшний день идею сыроедения рассматриваю как пост - необходимый регулярный пост, обязательно летом, а вот зимой никак не получается. Но сыроедение - ВРЕМЕННОЕ РЕГУЛЯРНОЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЕ с целью потери веса и очищения организма - НЕОБХОДИМО, но не постоянное... иначе пойдут потери минералов и витаминов из организма... Мне тоже нравится идея, что сыроедение предназначено человеку от природы, что в сырой растительной пище можно набрать все необходимые для организма вещества, к сожалению, на практике это не работает...

В защиту своей теории хочу спросить у Arto: у тебя есть статистика по форуму - сколько человек начинало сыроедение, и сколько продержалось больше года ? Единицы.

Также, нашей родной православной церковью издавна проповедовались регулярные посты. Конечно, для святых, монахов и отшельников - постоянный пост, а для обычных мирских людей - периодический пост...

Несколько лет назад один человек, которого я очень уважаю, у которого идеальное здоровье у самой и детей, по профессии врач, но ушедшая из официальной медицины сказала мне, что есть в принципе можно все, но не забывать поститься. Я тогда не особо поняла ее, а теперь, по-моему, понимаю...

(12-12-2010 10:02 PM)Удиви писал(а):  
(12-12-2010 08:08 AM)marmir писал(а):  Вы лучше матери, потерявшей сына в автомобильной катастрофе, людям, получившим облучение после Чернобыльской аварии, или изнасилованной девочке объясните, что зла нет. Объясните им, что они ограничены и даосизм учит, что добра и зла нет.
Я знала, что именно этот аргумент вы приведете рано или поздно. Ну а скажите мне, Вам лично есть дело до тех людей, которые жили, страдали и умерли ДО вас. Вы плачете каждый день о матерях, потерявших детей во время холер в средневековье или мужчинах, погибших в мировых войнах ? Если нет, то эти страдания и потери были субъективными, имели значение только для них самих и их близких, а не для мира в целом. Жизнь продолжается и каждую весну цветут сады и поют птички, как-будто ничего и не произошло...

(12-12-2010 08:08 AM)marmir писал(а):  Я, например, вам намекала, что ваш воспалительный процесс просто затаился или переместился, потому что человеческий организм очень прочен. И нужно время, что бы он выявился опять. Конечно, если вы будете переодически поститься, то это будет длиться значительно дольше.
А я вам намекаю, что состояние живого организма - это движение, постоянное изменение, динамика. Вы что, считаете, что раз у Вас ничего не болит сейчас, это - навсегда ? Поддержание разумного баланса с учетом каждого фактора - вот что значит быть здоровым, как вести машину - в любой момент может случиться что угодно, но Вы смотрите на приборы, слушаете мотор, и в силу своих способностей принимаете решения в каждый конкретный момент.

(12-12-2010 08:08 AM)marmir писал(а):  И мы не одиноки, а если вы себя чувствуете одинокой, то даже не знаю, что вам посоветовать. Возможно перечитать ваши любимые притчи.
Так же считается, что человечество - это единое целое. Возможно вам нужно сделать другой выбор по данному вопросу. Быть частью целого и иметь индивидуальное сознание - вполне совместимые вещи. Точно также, как вопросы добра и зла. На тонком уровне их нет, но здесь в материальном мире, да еще который построил сам человек, да сколько угодно. Человек не только подразделяет мир на добро и зло, но и активно это претворяет на практике.
Я совсем не вкладываю никаких эмоциональных дипрессивных оттенков в понятие одиночества. Хорошо быть частью целого - конечно, но и когда прийдет время рожать или умирать, то человек остается один на один, и от него самого зависит его судьба, что, в принципе, если присмотреться, то видно и в каждодневной жизни...

(12-12-2010 09:00 AM)Gorez писал(а):  Увы, каждому хочется самому наступить на грабли, чужой опыт способны воспринимать далеко не все. Удиви, поверь, молочка - это просто последняя соломинка за которую хватается пищевой наркоман, который сидит в каждом из нас и все через это проходят. Когда поменяется микрофлора и перестанут вырабатываться ферменты, отвечающие за усвоение лактозы молочка неминуемо выдаст Вам такой органный концерт в ЖКТ, что соседи начнут в стенку стучать и просить убавить звук. Но каждый имеет право выбора. и все как правило почему-то выбирают грабли. Наверное мы так устроены. Кстати, я тоже через это прошёл в своё время, но не смог переубедить даже Арто, хотя у него другой случай - у него исследовательская натура и он пошёл на эти эксперименты сознательно, оставляя за собой возможность вовремя остановиться. К сожалению многие, имея по молодости большой запас жизненных сил, до этой границы не доходят не ощущая отрицательных последствий таких откатов, (а оправдать их правильность и необходимость пищевая зависимость поможет всегда) и начинают добавлять к этой соломинке сначала салаты,затем соль, потом хлеб, и пошло-поехало - прощай СМЕ. Такой сценарий, увы не редкость. После чего приводится статистика по форуму о том, что больше года выдерживают единицы. Вроде как эти единицы уже в этом сами и повинны - не захотели как все - вот и остались в гордом одиночестве. Вот такая логика.
Мое решение включить молоку не имеет никакого отношения к пищевой наркомании - я к молоку отношусь равнодушно. Могу съесть, могу не есть. Но факт остается фактом - хотя бы в моем случае - молоко необходимо. Может быть Вы желаете быть птицей феникс, умершей и воскресшей из пепла, может быть теоретически это возможно - потерять все зубы и массу костной ткани, а потом перестроиться на новое питание - но меня такой вариант не устраивает. Я думаю, человеческий организм устроен таким образом, что он может приспосабливаться к любой пище, создавать разную микрофлору в кишечнике, чтобы выжить. Периодические сыроедные посты должны очищать организм от шлаков, а периоды с включением несыроедных продуктов обеспечат организм всем необходимым.

Тот факт, что менее одной десятой процента остаются на сыреднии больше года только доказывает невозможность практического осуществления этой идеи. Конечно, можно сказать, что все врачи, ученые, люди, прожившие жизнь - дураки и ничего не понимают, но скорее всего коллективная мудрость не так уж глупа...

(12-13-2010 04:49 AM)Удиви писал(а):  
(12-13-2010 03:44 AM)marmir писал(а):  И чувство сострадания мне не чуждо.
Ну тогда вы предпринимаете какие-то действия для "исправления" "плохого" в этой жизни. Потому что сострадание = действие. Можно полюбопытствовать, что именно Вы делаете ?
(12-13-2010 03:44 AM)marmir писал(а):  
(12-12-2010 10:02 PM)Удиви писал(а):  Жизнь продолжается и каждую весну цветут сады и поют птички, как-будто ничего и не произошло...
И здесь вы ошибаетесь, птичек и садов стало гораааздо меньше и сады приносят не те яблочки... Хоть птички этого и не замечают, но возможно чувствуют.
Очень возможно, что длительное сыроедение из-за потери минералов и витаминов из организма ведет к депрессии.
(12-13-2010 03:44 AM)marmir писал(а):  
(12-12-2010 10:02 PM)Удиви писал(а):  А я вам намекаю, что состояние живого организма - это движение, постоянное изменение, динамика. Вы что, считаете, что раз у Вас ничего не болит сейчас, это - навсегда?...быть здоровым, как вести машину...
Вот и договорились, что человеческий организм сравнивается с машиной, я же говорю, что вам необходимо просветиться и почитать Уголева. Ну не могу я его выложить (2,672КВ), a где взяла не помню.
А я думала, что лучшее лечение - это профилактика, и до болей себя не доводить.
Если Вам непонятна аллегория, это говорит только о ваших проблемах восприятия. Я просвещаюсь каждый день -профессионально изучаю физиологию. Конечно, лучше профилактика чем исправлять запущенное, но также и лучше и не жить, чем совершать ошибки, по-вашему, наверное ?

Arto, если тебе эта дискуссия в дневнике не нужна, можешь перенести ее в мой дневник "Сыроедение для поста", я могу начать его вести...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 03:54 PM
RE: Сыроедение для поста
Долго ж ты заставила нас ждать, пока наконец сподобилась дневник завести

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 05:26 PM
И я напишу в эту темку! Внутренне возмущаюсь, почему животные продукты воспринимаются только как "продукты". Полезные, вредные, качественные, ненужные и т.п. Рассматриваются только качества нужные (или ненужные человеку). Никакого взгляда со стороны. Только потребительское отношение. А если сам не ем. То плевать ест ли кто-нибудь другой. Это его дело. Все взаимосвязано. Поэтому скидываю адрес хорошей книжки: http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatur...molvni.htm (нужно скопировать этот адрес и вставить в самое верхнее поисковое окно на мониторе)

[Изображение: 279289.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 05:57 PM
Удиви, поздравляю с дневником! А как ты относишься к теории Оганян М.В? Я недавно послушала ее лекции и неожиданно для себя впечатлилась. Думала, после продолжительного зависания на ЗОЖ форумах очень маловероятно услышать что либо новое, и ошиблась. Бабушка зажигает и все вроде то же самое, но под неожиданным углом порой преподносится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 06:10 PM
Спасибо, девочки. Rider, а что за теория ? Где почитать ? Вот сдам сессию, почитаю все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 06:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2010 в 06:37 PM, отредактировал пользователь Rider.)
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/293/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/294/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/295/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/296/
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/297/

М.В.Оганян Встреча с коллегами в детской поликлинике в Одинцово (2010)

http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/299/

Она биохимик по образованию и похоже знает, о чем говорит. Книги у нее тоже есть, но лекции мне кажутся более интересными и живыми. Она за умеренное сыроедение если только не жить в тропиках, где можно и 100%, категорически против мяса, но за домашнюю сметану вроде, масло и яйца. Лечит людей на ура так называемым "голодом" на отварах трав с медом и соком лимона. Но даже не это показалось мне самым интересным... Ей немало лет, она ученый давно в этом варится и видит тенденцию. Почему у вроде здоровых матерей рождаются больные дети, которые потом вроде как "перерастают" свои болячки и становятся типа здоровыми, и вдруг что то вылезает лет в 30-50...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 10:00 PM
(12-13-2010 07:33 AM)marmir писал(а):  Видно, что вы уже основательно разозлились, что перешли на личности и даже забыли, что все с мяса началось.
Поостыньте, заведите дневник и там я вам объясню, что я имела ввиду.

Поверьте, я не хотела вас разозлить, и чувствую теперь себя виноватой.

marmir, дорогая, ничего я не разозлилась. Пиши сюда, все обсудим. Добро пожаловать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2010, 05:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2010 в 06:05 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(12-13-2010 06:10 PM)Удиви писал(а):  Спасибо, девочки. Rider, а что за теория ? Где почитать ? Вот сдам сессию, почитаю все.
Я ж вам книгу специально сбросила, так вы меня внимательно читаете. И ссылку на видео. От Rider-а приятнее получать информацию.
И на нашем сайте уже была речь об Оганян еще в 2004 году и статья ее есть.
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...%BD#pid791

Мне кажется, что для зубов хорошо включить в питание DULSE flakes - Maine Coast Sea Vegetables (sundried). Я покупаю в WHOLE FOODS. На голодный желудок одну-две чайные ложки съедаю, если вспоминаю. Когда первый раз купила, то наверно сразу пол упаковки съела, так понравилась эта травка, а цельные листы какие вкусные, но дороже в два раза.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2010, 06:19 AM
Спасибо, Rider and marmir - слушаю Оганян сейчас, очень впечатляет. marmir, я по Вашей ссылке не ходила до сегодняшнего дня, сессия... Добралась наконец-то. Еще бы научиться голодать... у меня даже один день не получается...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2010, 06:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2010 в 06:07 PM, отредактировал пользователь Rider.)
(12-14-2010 05:03 AM)marmir писал(а):  И на нашем сайте уже была речь об Оганян еще в 2004 году и статья ее есть.

Охотно верю, что где то речь уже где то шла, хотя на мой взгляд Оганян уделяется удивительно мало внимания на этом форуме. Я же поинтересовалась, что по поводу этой методики думает Удиви, поскольку она не рвется фанатично в сыроеды - монотрофы ради самой идеи, а ищет реально досягаемый способ быть здоровой и счастливой, без лишних жертв.

Почему это считается только методикой очищения? Я пока не дошла до книги или статей, лекции же эмоциональные и немного сумбурные, Оганян пытается выдать очень много информации за короткий отрезок времени, начиная с азов. Но все же у нее проскакивают элементы системы естественного питания на всю жизнь, не только в период лечения. И основа этой системы - сыроедение. Почему бы нам это не обсудить. Еще раз? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 08:16 AM
(12-20-2010 03:14 AM)Удиви писал(а):  Конечно, людям, даже ученым свойственно ошибаться, поэтому и существуют научные методы исследования, призванные отыскать истину.

Я учусь не на медицинском, а на физиологии физкультуры, т.ч. к медицине отношения не имею.
Эти научные методы не мешают путать причину и следствие или вообще причины не видеть. Анализировать - это свойство человека, а не метода.
А что меняет, что вы учитесь на физиологическом, а не на медицинском? Что там по другому преподают физиологию, возможно только не в том объеме?
Я же не говорю, что физиология принципиально другая, я говорю о том как эти знания использовать.
(12-20-2010 03:14 AM)Удиви писал(а):  Насчет хаоса...
На мой взгляд хаос - это нечто другое, мы говорили о совсем разных вещах.
(12-20-2010 03:14 AM)Удиви писал(а):  Если бы не было этого "хаоса", а было бы все строго регламентировано: это - хорошо, а это - плохо, это тебе нужно, а это уж никогда ни за что - то человеческое развитие было бы ограничено тем или теми, кто налагает подобные ограничения. Конечно, главное направление движения должно быть задано родителями и Богом, учителями, но чтобы ни шагу в сторону... такого не должно быть... Поэтому возвращаясь к нашему предполагаемому спору, я - за сыроедение, но в меру способностей и потребностей организма, за творческое сыроедение, если угодно.

Например, жизнь не стоит на месте... меняются времена года, температура и количество солнечных лучей. По-вашему никакой корректировки рациона не должно быть ? Это не логично, по-моему.

Я еще раз приглашаю Вас в свой дневник... Может быть, Arto совсем и не интересно читать наши с Вами опусы... :О)
А что я где-то писала, что человек не имеет права выбора или должен пупок надрывать? Я даже за то, что лучше учиться на своих ошибках, чем слепо следовать даже правильным путем. Хотя иногда это может привести к катастрофе.
Вы опять забыли что разговор был о мясе (мясо - это смерть и физическая и духовная), а все остальное просто наше непонимание друг друга.
Я даже не призывала вас быть сыроедом, только иногда попутно делала свои выводы. А выводы мои такие: переходить резко на сыроедение быстрее всего вредно, надо хорошо очиститься и вырастить микрофлору в кишечнике. И думаю, что если есть молочные продукты из супермаркета, то микрофлору не вырастишь, потому что консерванты этого не позволят.
Сегодня восьмой день как я пью отвары по методу Оганян, два или три раза пила соки (первые три дня только на отварах и в пятницу и субботу тоже), а сегодня съела 4 клементина. Слабости нет, на работе эта неделя была не из легких, не устаю. Работа не сидячая, но и без больших физических нагрузок. К сожалению сплю мало: даже в выходные не более 6-7 часов, настроение отличное, пять тибетцев идут легко, конечно похудела, но не выгляжу изможденной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 06:04 PM
(12-20-2010 08:16 AM)marmir писал(а):  А что меняет, что вы учитесь на физиологическом, а не на медицинском? Что там по другому преподают физиологию, возможно только не в том объеме?
Я же не говорю, что физиология принципиально другая, я говорю о том как эти знания использовать.
А что конкретно Вы считаете, что по физиологии преподается неправильно ? Что организм может переварить очень многое и не только сырое ? Но ведь это же правда, другое дело, что конкретный организм с этой съеденной едой делает. Возьмите две противоположности - здорового и больного человека. Здоровый может есть все, больной - почти ничего. Вина ли это продуктов ? - Нет, скорее организма.

Чтобы использовать знания, их сначала надо получить, анализировать - чем я и занимаюсь сейчас. Без базовых знаний невозможно принять правильные решения, даже если какая-то теория кажется абсолютно правильной.

(12-20-2010 08:16 AM)marmir писал(а):  Я даже не призывала вас быть сыроедом, только иногда попутно делала свои выводы. А выводы мои такие: переходить резко на сыроедение быстрее всего вредно, надо хорошо очиститься и вырастить микрофлору в кишечнике. И думаю, что если есть молочные продукты из супермаркета, то микрофлору не вырастишь, потому что консерванты этого не позволят.
Да хочу я быть сыроедом, и теория мне эта нравится, только как говорится, рад бы в рай, да... Если это так правильно и просто, то почему так сложно ? :О) Все настоящее в жизни дается легко, по желанию и хватается на лету - любовь, талант, вдохновение... Почему же самое природное и естественное питание дается так сложно ? Не могу решить этот ребус пока...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 09:54 PM
(12-20-2010 08:16 AM)marmir писал(а):  Сегодня восьмой день как я пью отвары по методу Оганян, два или три раза пила соки (первые три дня только на отварах и в пятницу и субботу тоже), а сегодня съела 4 клементина. Слабости нет, на работе эта неделя была не из легких, не устаю. Работа не сидячая, но и без больших физических нагрузок. К сожалению сплю мало: даже в выходные не более 6-7 часов, настроение отличное, пять тибетцев идут легко, конечно похудела, но не выгляжу изможденной.

Э... а как на счет клизм? Насколько я поняла, они у Оганян важнее отваров, без них это будет не столько очищение, сколько просто разгрузочная диета :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 05:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2010 в 05:40 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(12-20-2010 06:04 PM)Удиви писал(а):  А что конкретно Вы считаете, что по физиологии преподается неправильно? Что организм может переварить очень многое и не только сырое?
А много ли сейчас здоровых детей рождается?
А что они называют перевариванием? Может быть загнивание?
Оганян утверждает, что мясо переваривается только на 60 процентов, на основании исследований российских и зарубежных ученых.
(12-20-2010 06:04 PM)Удиви писал(а):  Все настоящее в жизни дается легко, по желанию и хватается на лету - любовь, талант, вдохновение... Почему же самое природное и естественное питание дается так сложно ? Не могу решить этот ребус пока...
...любовь, талант, вдохновение... Я не считаю, что это дается легко. Это дается, но попробуй сохрани это. Если не развиваешь, то деградируется все что угодно. Есть только два пути: или вверх, или вниз.
Для меня это не новость, но Оганян - врач и биохимик, поэтому ей, я думаю можно верить. Так вот, она говорит, что пока у нас в организме есть дегенеративные клетки, то они будут требовать того питания, к которому привыкли (возможно я неправильно выразилась, но думаю понятно). А микрофлора разве может быть живая, если все продукты из коробочек и баночек с консервантами и еще бог знает с чем? Только гнилостная. Поэтому чиститься, чиститься и еще раз чиститься. Ляля тому пример. Уж, наверно, никто не был в худшем состоянии, а сейчас любо-дорого посмотреть.
Есть такие законы, что "подобное притягивет подобное" и "как внизу - так и наверху". Я ими пользуюсь.
(12-20-2010 09:54 PM)Rider писал(а):  Э... а как на счет клизм? Насколько я поняла, они у Оганян важнее отваров, без них это будет не столько очищение, сколько просто разгрузочная диета :(
Я же написала, что по-Огонян, это само-собой разумеется. Все как она рекомендовала. Кстати у Уокера тоже такой метод, только без грелки. У меня были проблемы с почками года четыре-пять назад, так я выкоробкалась благодаря ему. Правда, он рекомендовал только три дня на цитрусовых соках наполовину с водой и называл это очистка лимфы, кажется.
Да, я бы не выдержала столько, если бы не сделала все как она рекомендует. У меня есть один неудачный опыт пятидневного голодания. Я делала клизмы, но чувствовала, что ничего не выходит. Это тоже давненько было. Да, наверно, и состояние моего организма сейчас не то, что было тогда.
Сегодня днем съела два грейпфрута (8-ой день).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 01:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2010 в 01:13 PM, отредактировал пользователь Tania.)
Сыроедение - это подвиг. Наверное для себя лично я бы его не совершила. Это как вера в Бога - каждый день умирать для плоти. Здравствуй Удиви !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 02:47 PM
(12-21-2010 05:23 AM)marmir писал(а):  Я же написала, что по-Огонян, это само-собой разумеется. Все как она рекомендовала. Кстати у Уокера тоже такой метод, только без грелки.
Да, я бы не выдержала столько, если бы не сделала все как она рекомендует. У меня есть один неудачный опыт пятидневного голодания. Я делала клизмы, но чувствовала, что ничего не выходит.

А где у Оганян грелка присутствует? Так и знала, что что то пропустила! У меня одна лекция только до половины играет почему то. Эти клизмы в отчаяние приводят, кажутся пустой тратой времени, поскольку ничего интересного не выходит :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 04:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2010 в 05:00 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
(12-21-2010 01:09 PM)Tania писал(а):  Сыроедение - это подвиг. Наверное для себя лично я бы его не совершила. Это как вера в Бога - каждый день умирать для плоти. Здравствуй Удиви !
Привет, Tania! Я думаю, я понимаю. А ты - для кого ? Как там у Фауста: Лишь тот достоин жизни и свободы... Спасибо тебе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 06:48 PM
Для дочки. Она только зародилась, а мне уже тогда страшно было её ,его- ( не знала кто будет) потерять из за своих тромбов. Вот и решилась на сыроедение, как на крайнюю меру, чтобы выжить и ребёнка выходить. А вообще в то время у меня была очередь на лазерную операцию, которую я отменила, узнав о беременности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 06:55 PM
Молодец, Tania. Вот тебе и marmir и Rider - прекрасная музыка.
Primavera Portena (весна) from The Four Seasons of Buenos Aires by Astor Piazzolla
http://www.youtube.com/watch?v=Mzb-sAXbQ...embedded#!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 09:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2010 в 09:58 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
(12-20-2010 06:04 PM)Удиви писал(а):  Почему же самое природное и естественное питание дается так сложно ?

Удиви, глянь глобально! нельзя рассматривать питание в отрыве от всего образа жизни. это замечательное "питание приридно и естественно" только! для природного и естественного образа жизни. насколько натуральным будет твой образ жизни, настолько натуральным будет восприниматься организмом и (главное) мозгом сыроедение..
вспоминаю когда-то прочитанное у Анны, первого админа этого форума, что она не видит смысла в полном сыроедении живя в городе.. она на тот момент жила в деревне.. абсолютно согласна..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2010 в 11:44 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Agnus Dei, а какие компоненты деревенского образа жизни ты считаешь кардинальными ? Холодную воду, хождение босиком, физический труд, овощи из огорода... ? Я тоже в принципе живу за городом...
На мой взгляд, интересная статья:

Is is more than coincidence that here in America, where the necessity of breakfast is repeated ad nauseum as well as three squares a day and snacks, that we have an epidemic of obesity?

eat breakfast ... get fat!
metabolic fantasies tiny motors
three meals a day ... at least one too many!

The following paragraph is from the website: weightcontrolforever.com

"To start with make sure breakfast is eaten every day and a healthy breakfast at that. Skipping breakfast is not what anyone looking for weight loss fast tips should be doing. Eating a healthy breakfast will kick start the metabolism when you wake, after it has slowed down at night time. Think of it this way, your metabolism is like a furnace, it has to be fed with fuel so as to work at its optimum best. So get your metabolism working once you wake with some fruit, cereals and a glass of water and it'll begin burning fat straight away."

end of rubbish from "weightcontrolforever.com"

metabolic fantasies
wishful pseudo science

Just another in the plethora of mis-information on the web. Note the complete lack of any "science." There are no references for these nefarious statements -mainly because there is "No Science" to support them. This is simply "wishful pseudo science and metabolic fantasy." People looking for any reason real or imagined that justifies their "appetite out of control." Probably one of the biggest reasons today for the "epidemic of obesity" is this type of self-schooled pseudo science. People speak of "metabolism" with virtually no understanding of what they are talking about.

metabolism 101
which metabolism are we talking about

The human body has many "metabolisms." In Stryer "Biochemistry" there are 344 pages on metabolism including twenty-eight pages devoted to Biosynthesis of Membrane Lipids and Steroids, twenty-six pages devoted to the "metabolism" of amino acids, twenty-four pages devoted to the biosynthesis of nucleotides and another twenty-three pages devoted to integration and regulation of metabolism.

Let's take a look at some real metabolisms. I took biochemistry back in 1964 so I will take the liberty of using a more recent standard reference book:

Stryer Biochemistry 4th Edition
page 773 Hormonal Regulation of Fuel Metabolism

Lubert Stryer is professor of biochemistry at Stanford. I think that this should serve as a reasonably accurate reference. We will begin with a brief discussion of the metabolism of energy utilization (weight loss glucagon weight gain insulin). Energy utilization or what your body does with food when you eat it and when you don't comes under hormonal regulation by two pancreatic proteins insulin and glucagon.

what happens when you eat?

As the ingested food is assimilated your blood sugar goes up. This is followed by a rise in your serum insulin level. Insulin is the hormone that is responsible for entry of the glucose into your cells and conversion (storage) of any excess into fats. This is part of the rather elegant biochemical system that allowed man to survive famine. This is what happens when we eat -period. If you eat human digestible foods (not cellulose) your insulin levels will rise no matter what any pseudo scientific gurus try to tell you otherwise. The only metabolism that increases when you eat is the metabolism of energy storage (makes fat!).

straight away ... to storing more fat -not burning it

Insulin levels will go up whether you eat in the morning, afternoon or evening. This is human biochemistry -you can't change it nor can I. The only thing that will happen straight away after your breakfast of fruits, cereal and water is that you will start storing fat -just the opposite of burning fat.

what happens when you don't eat?

Two to three hours after you have eaten, the insulin level should return to the normal fasting level. As the insulin level is coming down, the glucagon level is starting to go up. Insulin is the storage mechanism for the human, glucagon is the biochemical path to utilize this stored energy. The human species has evolved because of these two hormones, insulin and glucagon. Insulin is the gas pipe from the fuel tank in your car to the filler pipe opening on the outside. Insulin stores energy and fills your tanks (liver, muscle and fat cells) with energy.

glucagon is your motor

Glugacon is the motor that takes all this stored fuel (energy) and burns it to move the car (your body) or any number of other fuel (energy) requiring tasks. Each of these are independent reactions (metabolisms). Thus we have the metabolism of energy storage (insulin) and the metabolism of energy utilization (glucagon).

warning: rubbish ahead

Now it is clear that the above paragraph from the website weightcontrolforever.com is at best wishful thinking about "metabolic fantasies." Note that they address only your "metabolism." They do not state which metabolism this is. Is this the metabolism of insulin or is this the metabolism of glucagon? You now can understand that they are talking about two different metabolisms. The metabolism while you are sleeping (glucagon) and the metabolism that allows you to store your recently ingested meal as energy (insulin). It sounds good though ... "your metabolism is like a furnace" when what they mean to say is that your glucagon metabolism is like a "furnace." This furnace they talk about will "never" have a fire in it if you eat all the time. You won't burn "calorie one" since you will always be in an insulin "fed" state storing all your recently ingested energy. It is impossible to burn calories when the body (insulin) is busy storing them.

tiny motors
enzymatic induction
use it perfuse it or lose it!

Continuing with the automobile analogy most of us never utilize the engine in our car (glucagon). We fill up our tanks with three meals a day and snacks until there is no more room in our car. We never turn on the engine (glucagon) because we never go without food long enough for this motor to start. What happens is that over time our motor becomes smaller and smaller so that when we need to use it -it is barely able to start. This is enzymatic induction, one of the principles of human biochemistry. Human biochemical reactions are catalyzed by enzymes and in most cases they are not substrate dependant.
Translation: you can have a whole body full of energy (fat) and not be able to burn any of it for fuel in your motor (glucagon).

two things at one time

Human biochemistry does not like to do two things at the same time. It does not like to be storing energy while it is trying to utilize it. Thus experienced runners know not to eat before a marathon despite the current media blitz on how you should eat one of the myriad "bars" of some variety before the start. Eating before the start of an event puts you into an insulin (fed) state which is exactly the opposite of where you want your biochemistry to be when asking it to support your locomotion efficiently. No small wonder that the last American runner to win the Olympic marathon was Frank Shorter at Munich in 1972 (BG)(before gatoraid).

thirty days to starvation
gastronomic incompetence

The human will not really begin to starve until some thirty days after his or her last meal. The biochemistry of the human will keep you going for a long time without food. This is the main reason why man evolved. Without this ability I wouldn't be writing this, nor would you be reading this. However, man's internal drive to feed himself does not translate well into this age of "gastronomic incompetence." With fast food on every corner and the idiotic notion that we need "three squares and snacks" to survive -it is no wonder we have this epidemic of obesity. You won't starve for thirty days -much less if you miss one or even two of your three meals a day.

don't become "insulinated"
reduce insulin increase glucagon

You have to take your ego out of the equation, use all that gray matter between your ears and realize that this is all very simple, and it is us who have made it complicated. Most of us cannot feed our faces all day keeping us in an insulin state, and not get fat. Life in the insulin state is not fun. You don't have to look very far to see this. People completely encased in fat. Life seems to me to difficult enough without having to contend with your body being completely packed with fat. Maybe I'm wrong but I don't think it would make anyone "happy."

the scales won't lie

Don't believe this? Try this. Don't eat before noon and not after 1:00pm or at the latest 2:00pm. This gives you one hour (2 hours) to eat whatever you want. You will be in an insulin state only once every twenty-four hours. Do this for thirty days. You will be amazed at how much weight you will have lost and how much better you feel. The human is simply not meant to bathe his or her cells in insulin all the time and never call on our glucagon to utilize this stored energy (mostly stored as fat).

so what about breakfast

Almost all people will be healthier and slimmer if they enter into a state of glucagon metabolism sometime everyday. It is after all our "furnace" where we do actually burn fat. But if we never light that furnace by going without food for at least three or four hours, we will never burn any fat. Not that there is not the occasional person that seemingly can eat all the time and not gain weight. I used to know two of these types, but one had a heart attack at age 62 and died in December of 2008. He was always thin and ate a lot of highly sugared "healthy" snacks. Now, I only know one.

health weight loss

Most people I think may be more concerned with weight loss than health. But, if you eat to be healthy -your weight will drop to what it should be. When I became vegan in 1977 I lost weight and ate what I wanted. Former President Clinton experienced the same when he went to a plant based diet because of his coronary (arterial) heart disease.

productive mornings

One optimal time to burn some fat is when your glucagon metabolism is already burning -in the morning when you wake up. I get up, run and then work until noon. That gives me at least fourteen glucagon hours (I don't eat after 10:00pm). Often times I will get to two or three in the afternoon before I even think about food. It is easily the most productive time of the day for me. I guess if you could eat breakfast and lunch and then not eat until the next morning you could get 14-16 glucagon hours.

eat a light breakfast -skip dinner
eat a light dinner -skip breakfast

Whichever way you choose the basic three meals a day is at least one meal too many and certainly you will not fall off of the edge of the earth if you don't eat breakfast. I would also like to emphasize that your main meal of the day either way, should be your noon time meal. If you can skip dinner then eat a light breakfast and if you skip breakfast, eat a very light dinner. The bulk of your calories should be consumed at noontime. Whatever your approach, try to get at least 12-14 glucagon hours every 24 hours.

http://www.metabolism101.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 12:48 AM
Спасибо, Удиви, действительно интересная статья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 07:23 AM
(12-21-2010 02:47 PM)Rider писал(а):  А где у Оганян грелка присутствует? Так и знала, что что то пропустила! У меня одна лекция только до половины играет почему то. Эти клизмы в отчаяние приводят, кажутся пустой тратой времени, поскольку ничего интересного не выходит :(
А что интересного вы ждете?
Цитата:Следовательно, при любом заболевании ребенка или взрослого необходимо немедленно начинать очищение тканей (крови, лимфы, межклеточной жидкости, клеток) всего организма. Именно при этом общем очищении очищаются также почки – очень успешно и с быстрым результатом.
Что же такое общее очищение и как оно делается? Это, во первых, питье большого количества жидкости для усиления циркуляции лимфы и выведения клеточных шлаков током лимфы в сосочки слизистой толстого кишечника, откуда они выбрасываются наружу с содержимым толстой кишки.
Но для этого необходимы регулярные промывания кишечника в течение 1–3 недель ежедневно физиологическим раствором, травяными настоями, уриной.
Выпивать нужно в сутки около трех литров жидкости, очищающей и питающей клетки организма, а не просто воды. Это отвары трав с добавлением меда и цитрусовых соков.

Она же говорит выпить сульфат магния 50 г. (зависит от веса), запить еще одним стаканом отвара, лечь на правый бок и под печень грелку на 1 час...
Цитата:если загрязнились – очищаться, то есть для того, чтобы стали доступными клубника, мед и апельсины, нужно предварительно очистить от шлаков и токсинов желудочно кишечный тракт и сами ткани организма.
А для этого нужно после приема солевого слабительного (если нет гастрита) или касторового масла запить его травяным отваром с медом и соком любых кислых ягод, лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час, продолжая пить отвар; это очистит кишечник.
Через 12 часов нужно сделать хорошее промывание кишечника (2–3 очистительные клизмы) и воздерживаться от твердой пищи в течение 10–14 дней. Все это время нужно пить травяные чаи с медом и соками цитрусовых или кислых ягод (не менее трех литров в сутки) и ежедневно промывать кишечник.
Практически четырнадцати (а иногда 21) дней хватит, чтобы прошла первая тканевая чистка. После этого становятся доступными все те запретные плоды, которые вызывали у нас мучительное состояние. Причем их прием только усиливает эффект излечения и очистки тканей.
Поэтому после условного голодания (на самом деле – тканевого питания), необходимо перейти не на мясные, куриные бульоны, молоко и яйца, а на свежевыжатые фруктовые и овощные соки – хотя бы десять дней, а затем свежие фрукты и овощи.
Очень скоро станут доступными орехи и сырые яичные желтки и растительное и сливочное масло, ржаной хлеб (сухари), каши, вегетарианские борщи и всякие овощные блюда: лучше печеные и тушеные (а не жареные) овощи. В зимний сезон – рыбные продукты, кроме копченостей.
И все это пищевое разнообразие, практически, пиршество, длится круглый год, только нужно в год хотя бы два раза проводить небольшие очистительные курсы, а также проводить чистки печени и придаточных пазух носа.
Только я не делала каждый день клизму, а через неделю всю эту процедуру повторила. Еще она говорила, что для особо больных это надо в начале делать три дня подряд т.е. сульфат магния + тройное промывание (2-х литровая клизма на четвереньках три раза подряд).

Прикрепления
.doc  Oganyan copy.doc (Размер: 835 Кб / Загрузок: 15)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 01:30 PM
Спасибо, marmir, почитаю теорию на досуге, благо практика буксует по техническим причинам. В связи с глобальным потеплением наверное у нас началась суровая зима, трубы позамерзали и даже о простом душе остается только мечтать, клизмы же вдруг перешли в разряд недостижимой роскоши.

Но я продолжаю пить травы в связи с чем внимание вопрос. Еще даже не прочитав приведенную выше статью Удиви, я начала питаться раз в день, ближе к вечеру. То есть получался хороший такой перерыв для запуска гликогенного метаболизма. В отвары же Оганян я теперь добавляю мед и лимон, как ни крути это все же питание, те перерыва не получается и организм весь день вырабатывает инсулин?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 04:23 PM
(12-21-2010 10:41 PM)Удиви писал(а):  Agnus Dei, а какие компоненты деревенского образа жизни ты считаешь кардинальными ? Холодную воду, хождение босиком, физический труд, овощи из огорода... ? Я тоже в принципе живу за городом...

Человек- это единство материального и нематериального. наши мысли не меньше вличют на биохимию тела, чем наше питание..
Банальная истина "ты- то, что ты осознаешь, то, о чем ты думаешь".. так вот, помимо образа жизни как такового, в физическом смысле, нужно рассмотреть и образ жизни, как образ мыслей.. не думаю, что жизнь даже в лесной глуши будет очень уж приридной и естественной, если тебя окружает телик, мобила, компутер, регулярно выезжаешь в мегаполис и голову (сознание) заполняешь картинками фастфуда с рекламных щитов и т.п..
не знаю, ясно ли я выразилась..
мы далеки от природы даже живя в ней, нет постоянного сонастроя, ибо есть привычка рассеивать свое сознание на сотни абсолютно неприодных (ненатуральных и неестественных) обЪектов:)) а что уж г-ть о мегаполисе..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 05:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2010 в 05:39 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
(12-22-2010 01:30 PM)Rider писал(а):  Спасибо, marmir, почитаю теорию на досуге, благо практика буксует по техническим причинам. В связи с глобальным потеплением наверное у нас началась суровая зима, трубы позамерзали и даже о простом душе остается только мечтать, клизмы же вдруг перешли в разряд недостижимой роскоши.

Но я продолжаю пить травы в связи с чем внимание вопрос. Еще даже не прочитав приведенную выше статью Удиви, я начала питаться раз в день, ближе к вечеру. То есть получался хороший такой перерыв для запуска гликогенного метаболизма. В отвары же Оганян я теперь добавляю мед и лимон, как ни крути это все же питание, те перерыва не получается и организм весь день вырабатывает инсулин?
Rider, я думаю, что в этих отварах не так уж много меда и лимона, т.е. не так уж много каллорий... Идет очищение как на сыроедении - низкокаллорийным питанием. Я думаю, гликогенный метаболизм - это очищение другого типа, когда в принципе есть можно все, но делать большие промежутки - день, два... между приемами пищи, чтобы организм сжег все съеденное... Меня психологически очень напрягает ограничение себя в выборе продуктов, мне легче есть что хочется, но раз в день, например... Интересная штука здесь, что при таком режиме уж очень вредных продуктов и не хочется... А сколько ты сидела одноразовом питании ? Я тоже все раньше пыталась питаться один раз в день, да не было теоретической базы, вот и сходила с курса. Я вчера начала опять - так прекрасно себя чувствую сегодня, как типа "Welcome back", вспоминаю себя в детстве, не хотелось есть пока уже почти не закружится голова...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 07:23 PM
Удиви , посмотрев одну лекцию Оганян понял что она предлагает не голодать , а пить отвары чуть ли не любых трав 3+ литра а также в стакан лимон и пару ложек меда . Но чтоб выпить 3 литра - етож надо минимум 25 ложек меда сточить ) Ну не знаю , я так точно ето голоданием не назову ) Я вообще к меду ровно отношусь - нет , то вроде и не хочется особо, А если уж куплю или открою подаренную банку - то долго не простоит полной )

Если не заниматься ничем физическим тяжелым да и еще в теплой стране где-нить , то вполне можно на одноразовом, ну максимум 2х разовом питании. Говорю так , в очередной раз убедившись в етом , вернувшись с ю-в азии . В пакет был включен только завтрак - вот наточишься на нем и гуляй не хочу) Все остальные приемы пищи были или из-за любопытства или для солидарности с тусовкой .
А как приехал из плюс 35 в минус 25 москву - на хавку пришлось надавить , аж устал .
Сейчас потому нахожусь на безразовом питании уже 6й день .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 08:50 PM
(12-22-2010 05:16 PM)Удиви писал(а):  Rider, я думаю, что в этих отварах не так уж много меда и лимона, т.е. не так уж много каллорий... Идет очищение как на сыроедении - низкокаллорийным питанием. Я думаю, гликогенный метаболизм - это очищение другого типа, когда в принципе есть можно все, но делать большие промежутки - день, два... между приемами пищи, чтобы организм сжег все съеденное... Меня психологически очень напрягает ограничение себя в выборе продуктов, мне легче есть что хочется, но раз в день, например... Интересная штука здесь, что при таком режиме уж очень вредных продуктов и не хочется... А сколько ты сидела одноразовом питании ? Я тоже все раньше пыталась питаться один раз в день, да не было теоретической базы, вот и сходила с курса. Я вчера начала опять - так прекрасно себя чувствую сегодня, как типа "Welcome back", вспоминаю себя в детстве, не хотелось есть пока уже почти не закружится голова...

Да, как Salex справедливо заметил, меда Оганян как раз советует прилично в отвары добавлять и это меня сильно смущает. Даже если не пытаться убить 2х зайцев и состыковать ее метод с твоим гликогенным метаболизмом )). 25 столовых ложек меда в день (надеюсь Salex правильно посчитал), - и инсулин будит зашкаливать. Вот любопытно, к диабетчикам у нее тот же подход? Может, начитанная Marmir нам ответит, я все еще книжку не прочитала.

На одноразовом питании я тоже не сознательно оказалась, просто так сложилось в последнее время, опять же в связи с экстремальными погодными условиями. Мы рано вставали и вкалывали почти до вечера без обычных перерывов на обед и завтрак. Фрукты на морозе как то не шли, я и перестала их брать. И обнаружила, что производительность намного выше с таким режимом и самочувствие лучше. Вечером правда ножки уже подкашиваются, поэтому насчет 1-2 дня перерыва в еде я очень сомневаюсь. Твоя же статья советует "try to get at least 12-14 glucagon hours every 24 hours". Мне кажется, этого вполне достаточно, иначе наступит слабость и немощность, а оно нам надо? :)

Да, и вредных излишеств действительно тогда уже не хочется, хоть чего бы дали поесть. Это похоже и есть настоящее чувство голода, незнакомое современному человеку, который и 2х часов без снака прожить не может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 10:47 PM
Согласна насчет меда, что-то многовато выходит. Я тоже к меду вообще равнодушна. Но столько выпить жидкости тоже надо уметь, это почти пытка водой (ну как на меня)... Кстати, а электролиты в таких отварах будут ? Ведь много жидкости без электролитов нельзя...

Да, как минимум 12-14 часов без еды вполне осуществимо. Но если есть лишний вес, думаю, можно и увеличить немного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 10:57 PM
Мы электролиты лошадям в корм в виде порошка добавляем, и в спортивных дринках они теперь тоже. А где электролиты в природе встречаются? Может, в меде как раз? Поэтому его и нужно много! :) Что это за новости такие про воду, почему нельзя? А как же голодающие на воде?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 11:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2010 в 11:37 PM, отредактировал пользователь salex.)
Rider а что ты подразумеваешь под электролитами что о них так заботишься ? я считаю что в обычной воде их точно есть . если она не дистиллированная конечно )

а про мед легко считать ) 3 литра вычерпывается легко 10 большми кружками по 300гр. (те 20 ложками меда ) ну или и того больше ,если мелкими чашками - в общем с голоду не помрешь )

в общем я не считаю что три литра отвара ето невыносимо много - летом я точно выпью и болье ,если он не будет сам посебе противным , ну а смедом то он таким и не будет )))

что за новости пр воду ? а каак же голодающие без воды ?)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 12:22 AM
(12-22-2010 11:30 PM)salex писал(а):  Rider а что ты подразумеваешь под электролитами что о них так заботишься ? я считаю что в обычной воде их точно есть . если она не дистиллированная конечно )

а про мед легко считать ) 3 литра вычерпывается легко 10 большми кружками по 300гр. (те 20 ложками меда ) ну или и того больше ,если мелкими чашками - в общем с голоду не помрешь )

в общем я не считаю что три литра отвара ето невыносимо много - летом я точно выпью и болье ,если он не будет сам посебе противным , ну а смедом то он таким и не будет )))

что за новости пр воду ? а каак же голодающие без воды ?)))

Это не я, это Удиви пытается нас всех электролитами озаботить в нагрузку ко всему. Я же подозреваю, что их придумали чтобы индустрию спорт дринков продвигать в массы. У Удиви муж велоспортсмен, ну ты помнишь, наверняка пал жертвой пропаганды :)

Про мед мне считать совсем не легко, у меня нет 3х литровой банки, даже пустой, не то что с медом. А если бы и была, туда бы не влезла большая кружка, да и лень вычерпывать, приходится верить на слово и я верю.

Голодающие без воды в полной безопасности, поскольку именно вода и вымывает из организма эти электролиты, я так понимаю. Но им грозит обезвоживание, не знаю, что хуже:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 12:25 AM
Электролиты - это соли (NaCl, калий, кальций, Mg, хлор, бикарбонат=сода пищевая).

Была история в 2007 - женщина выпила на спор пару галонов воды и все. Потому, что в воде не было электролитов, а те, что были в крови, разбавились таким огромным количеством воды...

SACRAMENTO, Calif. — A woman who competed in a radio station’s contest to see how much water she could drink without going to the bathroom died of water intoxication, the coroner’s office said Saturday.

Jennifer Strange, 28, was found dead Friday in her suburban Rancho Cordova home hours after taking part in the “Hold Your Wee for a Wii” contest in which KDND 107.9 promised a Nintendo Wii video game system for the winner.

“She said to one of our supervisors that she was on her way home and her head was hurting her real bad,” said Laura Rios, one of Strange’s co-workers at Radiological Associates of Sacramento. “She was crying and that was the last that anyone had heard from her.”

It was not immediately know how much water Strange consumed.

A preliminary investigation found evidence “consistent with a water intoxication death,” said assistant Coroner Ed Smith.

John Geary, vice president and marketing manager for Entercom Sacramento, the station’s owner, said station personnel were stunned when they heard of Strange’s death.

“We are awaiting information that will help explain how this tragic event occurred,” he said.

Initially, contestants were handed eight-ounce bottles of water to drink every 15 minutes.

“They were small little half-pint bottles, so we thought it was going to be easy,” said fellow contestant James Ybarra of Woodland. “They told us if you don’t feel like you can do this, don’t put your health at risk.”

Ybarra said he quit after drinking five bottles. “My bladder couldn’t handle it anymore,” he added.

After he quit, he said, the remaining contestants, including Strange, were given even bigger bottles to drink.

“I was talking to her and she was a nice lady,” Ybarra said. “She was telling me about her family and her three kids and how she was doing it for kids.”

http://www.msnbc.msn.com/id/16614865/ns/us_news-life/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 12:36 AM
В воде полно солей самых разных, если не дистилят. Скорей всего она умерла, потому что в туалет нельзя было. Что за идиотские условия конкурса - пью и не писаю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 12:56 AM
А почему ты думаешь водохлебы (даже на этом форуме) пьют воду с солью ? Чтобы были электролиты, а в воде их недостаточно, по-моему, разве что в минеральной, да может еще не тех, что надо. Конечно, о gatorade я не говорю, там же сахар (или его заменители). Кстати, самая первая версия gatorade была без сахара и совсем на вкус невкусная, даже противная - с солями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:06 AM
Ну не знаю как вам... но самая вкусная вода - дистиллированная! А особенно бидистиллят! Пробовали? Я вот когда голодал и выгонял камни из почек только дистилируху и пил,.. жаль я тогда не знал про сыроедение :(
Да, а про какие отвары речь-то? Это ж "варёнка"! Что в ней может быть пользительного???

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:08 AM
Это какой то госэкзамен по ЗОЖу :). Я думаю, они пьют воду с солью потому что считают, что без соли вода полностью не усваивается и проходит транзитом. Но никак не разбавляет кровь до бледно розового цвета!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:13 AM
Цитата:Была история в 2007 - женщина выпила на спор пару галонов воды и все. Потому, что в воде не было электролитов, а те, что были в крови, разбавились таким огромным количеством воды...

А она была сыроедкой? Говорят что некоторые и от чистого воздуха могут помереть если после городского вдохнут несколько раз полной грудью... ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:14 AM
(12-23-2010 01:06 AM)Афалина писал(а):  Да, а про какие отвары речь-то? Это ж "варёнка"! Что в ней может быть пользительного???

Э, да вы батенька новоиспеченный сыроед похоже :). Из тех, что мечтают ум закопать и жить чисто инстинктами )))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 01:21 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
(12-23-2010 01:08 AM)Rider писал(а):  Это какой то госэкзамен по ЗОЖу :). Я думаю, они пьют воду с солью потому что считают, что без соли вода полностью не усваивается и проходит транзитом. Но никак не разбавляет кровь до бледно розового цвета!

А тут я согласен с Брэггом - задача воды - выводить соли из организма,.. из воды организм соли не усваивает - только из овощей - фркутов. Ну нет в желудке такого отдельчика для "переваривания" воды :)
(12-23-2010 01:14 AM)Rider писал(а):  
(12-23-2010 01:06 AM)Афалина писал(а):  Да, а про какие отвары речь-то? Это ж "варёнка"! Что в ней может быть пользительного???

Э, да вы батенька новоиспеченный сыроед похоже :). Из тех, что мечтают ум закопать и жить чисто инстинктами )))))

Ага, новоиспечёный! ;) Хотя давно практикую голодания,.. и в общем-то почти каждое лето - сыроед, просто я не знал что я сыроед... Но насчёт инстинктов не согласен...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:27 AM
Ну не знаю . По мне лучше обычной природной ну или родниковой воды ничего вкуснее нет .

А всякая минеральная или специально минерализованная фигня под любой вывеской - ето лукавство или коммерция . Зачем солить нормальную воду ? Недостаточно электролитв ? Не смешите . В Искуственно минерализованной - где гарантия что не пересыпете каких-либо катионов -онионов ?

Для того чтобы понять о чем я говорю , предлагаю простой опыт . После недельного сухого голодания выпейте пару или кружку обычной воды - я вас уверяю ,вкуснее ее ничего нет . Мой первый бокальчик я запечатлил фотиком - очень уж он был долгожданный и смпатичный )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:32 AM
(12-23-2010 01:17 AM)Афалина писал(а):  А тут я согласен с Брэггом.
Но насчёт инстинктов не согласен...

Оч хорошо, Брэгг польщен.

Если жить не только инстинктами... может не все, что не доступно животным и было придумано человеком так уж безнадежно плохо? Предупреждаю, эта позиция очень неудобна, приходится думать в каждом отдельном случае. Гораздо проще - обезьяна не пьет отваров, значит они зло :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 01:37 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
(12-23-2010 01:27 AM)salex писал(а):  Ну не знаю . По мне лучше обычной природной ну или родниковой воды ничего вкуснее нет .

А всякая минеральная или специально минерализованная фигня под любой вывеской - ето лукавство или коммерция . Зачем солить нормальную воду ? Недостаточно электролитв ? Не смешите . В Искуственно минерализованной - где гарантия что не пересыпете каких-либо катионов -онионов ?

Для того чтобы понять о чем я говорю , предлагаю простой опыт . После недельного сухого голодания выпейте пару или кружку обычной воды - я вас уверяю ,вкуснее ее ничего нет . Мой первый бокальчик я запечатлил фотиком - очень уж он был долгожданный и смпатичный )))

У нас тут недалеко от дома есть горный родник - вода вкуснейшая! А столько я в Москве разных вод из стеклянных и пластиковых бутылок перепробовал, и наших и забугорных - не сравнить ни с чем!
А за Красной поляной есть нарзановый источник, я хоть и прохладно отношусь к такой воде но и этот нарзан, слегка газированный пить приятно, даже на голоде!
(12-23-2010 01:32 AM)Rider писал(а):  
(12-23-2010 01:17 AM)Афалина писал(а):  А тут я согласен с Брэггом.
Но насчёт инстинктов не согласен...

Оч хорошо, Брэгг польщен.

Если жить не только инстинктами... может не все, что не доступно животным и было придумано человеком так уж безнадежно плохо? Предупреждаю, эта позиция очень неудобна, приходится думать в каждом отдельном случае. Гораздо проще - обезьяна не пьет отваров, значит они зло :)

Ну обезьяна не пьёт и бензин - это не значит что он добро :))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:46 AM
Ну вот и погворили )
Надеюсь , никто не будет спорить что несыроедный отвар с некошерным медом полезней и вкуснее природной нефти )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:55 AM
Salex +1 :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 02:04 AM
(12-23-2010 01:46 AM)salex писал(а):  Ну вот и погворили )
Надеюсь , никто не будет спорить что несыроедный отвар с некошерным медом полезней и вкуснее природной нефти )))

Ну между "полезый" и "вкусный" не всегда стоит "и"... бывает и "или" ;)
Кстати к Rider вопрос - а что из придуманного человеком стопроцентно хорошо? Чипсы? Кока-Пепси-кола? Мороженноё? и т.д.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 02:23 AM
(12-23-2010 02:04 AM)Афалина писал(а):  Кстати к Rider вопрос - а что из придуманного человеком стопроцентно хорошо? Чипсы? Кока-Пепси-кола? Мороженноё? и т.д.

Кстати Rider идет спать, у Райдера опять длинный рабочий день впереди полный лишений. Хоть бы не загнуться без электролитов. Ни одна обезьяна так над собой издеваться не станет. Просто горе от ума :)

А вы, Афалина, в качестве домашнего задания подумайте пока сами над своим вопросом, да? ))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 02:27 AM
А что тут думать-то когда ответ один - Ничего! Даже банальную живую клетку супер-пупер-мега-учёные в сверхлабораториях создать не могут!
Ну спокойной ночи! ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 10:20 AM
Мда,действительно горе от ума...все хотят быть здоровыми и у каждого свой способ вот и спорите...лучше природной воды ничего нет)))

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 01:37 PM
А если травки надо заваривать то почему природа не позаботилась что бы рядом с этой травкой вырос котелок и костерок на котором эту травку заваривать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS