Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и БУЛИМИЯ!!
02-10-2011, 01:00 PM
Сыроедение и БУЛИМИЯ!!
Привет всем сыроежкам!
Расскажу емного о своей проблеме.
Уже больше года я пытаюсь перейти на натуральный образ питания.
Лет 5 не ем химии типа - сухари чипсы газнапитки полуфабрикаты) Потом перестала есть всякое жареные блюда, мясо, все колбасы бульоны и тд. и знаете у меня это перешло в одержимость. Одержимость и омерзительность ко всему где могут быть эмульгаторы и хрустящая корочка, макдоналдсу и тд. (ко всему "вкусному")
И вот почитав много литературы и сделал параллельно в голове выводы я решила стать сыроедом. И вот с чем я столкнулась - помню свои первые 3 недели, когда я много ела фруктов пила воду , была слабость небольшая, сильно похудела, но том был первый срыв и я стала есть то сыр то хлебушек то вообще на мясо потянуло. Потом я начнала с нуля. И с каждым разом желание съесть какую нибудь Дрянь было все сильней и сильней. И я срывалась но потом меня мучила совесть ... так началась булимия, причем только тогда когда я ем гадость.Съедаю и вывожу обратно.
Дольше хуже - я стала понимать что любой прием еды (сыроедческий) провоцирует срыв на гадость далее унитаз.В лучшем случае я просто переем сырой еды.
Я превратилась в маньяка за бутербродами. При этом я плачу от того что делаю.моя одержимость питаться здоровой едой обернулась против меня.

Сейчас я пытаюсь учиться есть заново. У меня дома "лаборатория" из пророщенных злаков , ежедневно фрукты и овощи. Все как надо но только иногда я кушаю гадость и вызываю рвоту.Это сложно понять обычным людям, но я как будто в трансе когда это делаю.
И еще не могу убрать из рациона сладкое. Это просто наркотик для меня. Мед не помогает.Съедаю ненашутку много меда. Начались прыщи и депрессии.

Что посоветуете? наверно только взять себя в руки.. ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 01:49 PM
RE: Сыроедение и БУЛИМИЯ!!
Милая моя, да не одна ты такая. Многие тут проходили и проходят точно такую же ситуацию. Мой совет , если ты не зависишь от семьи- не заноси в свой дом блюдоманской еды, не на что будет соблазняться. Пробегай мимо продуктовых отделов, не заглядывай туда- твоя еда теперь в овощных рядах. Если конечно ты семейная всё гораздо сложнее. Тут просто надо отречься от себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 02:05 PM
Я живу не одна но дома только ночую, так и выходит что на работе или гжде то я ем то что надо, образцово так сказать а домой прихожу и как с голодной страны - ноги к холодильнику и начинается. а потом противный ритуал очищения и слезы.

Я борюсь так - иду домой, зная что сейчас начнется, захжу на рынок и покупаю все что считаю нужным ( фрукты овощи зелень специи) и готовлю себе это. При этом стараюсь чтобы со мной кто то был рядом , когда я ем. ем и общаюсь. отвлекаюсь. Иначе, когда только я и полезная еда, а гдето в моих стенах есть холодильник.. я сходила с ума..

спасибо за отклик . я действительно остораюсь избегать мест кондитерских изделий и тд. Дабы эти картинки не засоряли мой мозг и не раздражали .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2011 в 06:23 PM, отредактировал пользователь Summerain.)
Милая девушка!

Ты почти точно описала то, что происходило и происходит со мной. Моя одержимость питаться здоровой едой также вдруг обернулась против меня. Я не знаю, что это за зверь такой "булимия" и почему она приключилась именно со мной или с тобой. Я уже давно и пока, надо признать, безуспешно пытаюсь разобраться с этой проблемой. Самое неприятное в ней - это чувство вины и противности самой себе, которое толкает на эти приступы. И каждый раз я верю, что это был последний раз. Но каждый раз за ним следует еще один последний...

Но поскольку у каждой ситуации есть своя причина, то нужно докопаться до самой сути, т.е. найти эту причину, понять где мы оступились, почему с нами это произошло. Может быть, у нас получится это сделать вместе.
Знаешь, я так благодарна тебе за то, что ты открыто поделилась здесь нашей общей проблемой. Я раньше боялась говорить кому-либо о ней, т.к. думала, что то, что со мной происходит - это настолько отвратительно, что об этом стоит молчать, и что надо обязательно справиться своими силами. Дошло до того, что я просто замкнулась в себе, зациклилась на этой проблеме так, что даже друзей стала избегать, т.к. появилось чувство, будто все они уже такие совершенные, а я какой-то урод в самом деле, недостойный любви окружающих... Я знала, что это тупиковый путь, но ничего не могла с собой поделать...

Но после того, что ты здесь написала, теперь я знаю, что не одна такая. И это, я думаю, даст мне силы победить этого страшного зверька "булимию" и страсть к сладкому. Впредь, как только мне захочется засунуть в себя какую-нибудь непотребную еду, я сначала вспомню про тебя, вспомню, что я не одна такая, что где-то на Планете Земля живет еще одна прекрасная девушка, которая хочет быть счастливой. Я представлю, что в этот момент ты оказываешься рядом со мной, и рядом с нами есть холодильник, который забит до отказа нашими любимыми свежими фруктами, зеленью, овощами и орешками. И только на одной полке этого холодильника прячутся разные тортики, пироженки-мороженки, конфетки-бараночки. И что мы будем делать??? Мы будем наслаждаться вкусом прекрасных фруктов за непринужденной дружеской беседой? Или по-очереди, виновато глядя друг от друга, начнем таскать с той самой запретной полки всякие вкусняшки-мертвяшки, а потом ждать очереди в туалет??? =)

Сладкое, насколько я уже поняла, - это заменитель любви. Когда нам ее не хватает, когда мы разучились любить других и, для начала, самих себя, то мы ищем утешения в сладком... Но это иллюзия, обманка.

Давай пошлем подальше эту булимию вместе с чувством вины. И начнем учиться любить себя, а, для начала, друг друга Wink
Просто представь, что ты - это я, а я - это ты. Хочешь ли ты, чтобы новый приступ случился со мной? Чтобы я ела всякую бяку, от которой портится настроение, возникают прыщи и талия обрастает жиром, а потом корчилась в муках над унитазом, и рыдала в подушку. Думаю, что нет. Тогда в следующий раз, когда потянешься к сладостям, вспомни, что ты будешь кормить не себя, а меня. А я также буду думать о тебе. Ведь я и врагу не пожелаю, чтобы с ним приключилась такая история, как со мной.

Еще раз прими от меня самую огромную светлую благодарность за твою смелость!!!

Я верю, выход из этой нашей общей ситуации есть, и мы его обязательно найдем!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 06:42 PM
Девушки, попробуйте слегка поменять акценты... Кто вам сказал, что нам прям сразу взять и перейти на сырое?? Кто доказал, что сыроедение приводит к 100% здоровью и подходит для всех?? Не воспринимайте шоколадки-плюшки как срыв!! Просто дайте себе время! Вы и так уже сделали большой шаг вперед к здоровью, надо за собой наблюдать. Откажитесь от чего-то, что вам по силам...и оставьте то, что еще перевариваете.. смею вас уверить, если ваше увлечение сырым искренно и нужно организму, он выведет вас куда надо. Читайте, изучайте себя, почему тянет на какие -то определённые вещи..чего не хватает глюкозы или таки любви... Не надо себя наказывать за сладкое или вредное,учитесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 07:03 PM
Продолжай! Главное не испытывай при этом отрицательных эмоций. Постепенно дойдешь до необходимой для перехода кондиции. Всё нормально. Главное побольше узнавать о сыроедении новой информации и поменьше слушать разных людей, которые одержимы желанием научить тебя, как надо жить.

Не понял причем тут булимия=)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 09:25 PM
Надо стараться "срываться" на сыр (даже мясо), но не на хлебушек!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 10:18 PM
Summerain Спасибо за теплые теплые слова. Теперь я буду думать о тебе, каждый раз когда мои мысли о ненужном будут ослеплять меня.
Nastjosh,Ptic Булимия тут вот при чем. Сначала все шло как по маслу, рано или поздно приходит осознание что сыроедение это то что тебе подходит потому что ты хочеш быть здоровой, красивой, сияющей, раскрыть свой творческий потенциал и вообще это вкусно. Зачем начались срывы, такое бывает как правило, и булимия (вызов рвоты) как средство исправления своего греха.Вроди нажрался дряни , сблевал и вроди чист перед собой. Невозможно проконтролировать грань когда это переходит в _зависимость и привычку. Вся голова и мысли о том что _можно_ обманывать саму себя. Затем просыпается ненависть к самой себе за это. Депрессии и _отчаянные попытки начать занова_ но Она как клещ вцепилась в мозг и все по кругу.
Я сама чувствую что надо всего одно усилие над собой и станет легче справляться с этим, чтобы оно ушло. Возможно, да., вдвоем, взяться за руки и вместе сделать шаг проч от булимии.
Мужчины рядом нет, т к наверника мои чувства несовершенности не дают мне его впустить в свою жизнь да и какой мужчина когда мысли о еде (любой) правят моим мышлением. Самое жестокое когда я понимаю что домашние прячут от меня еду. чуть до драки не дошло, т к в голове паразит живет и рассудок вообще умирает.

В любом случае, я уже чувствую больше сил и уверенности когда открыла себя Вам, молодые люди.

Lys Кстати сыр я оочень люблю, особенно мягкие сорта, сало.

Возможностей бесконечность.
Р.Бах
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 10:49 PM
Все понятно, осознание проблемы есть - это уже много) Теперь надо избавиться от привычки вызывать рвоту. Просто изменити привычки. Если нажираетесб после прихода домой, то займи это время чем то другим, уходите из дома - просто гулять, наметьте машрут, который надо пройти, купите шагомер или еще чего, идите танцам поучитесь или языка.В общем все что угодно, только надо приобрести другую привычку, правильную!!
Во-вторых, булемия - это психическая штука, надо избавиться от того что мешает гармонии с собой... недостаток внимания, любви, счастья, положительных эмоций.. все это можно устроить себе самому, поинтересуйтесь собой, что вам приносит удовольствие... получайте положительные эмоции!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 12:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2011 в 12:30 PM, отредактировал пользователь Summerain.)
s_ivan_p, про алкоголиков ты не зря упомянул, т.к. пристрастие к алкоголю и пристрастие к сладкому – все суть неестественная зависимость. А когда человек становится зависимым от чего- либо неестественного, что не является для него истинной потребностью, то он теряет управление собой, а со временем, вообще может превратиться в настоящего зомби. Со мной происходит то же самое, что написала про свой случай Styna_mira, я чувствую, что как будто «в голове паразит живет», и совершенно не могу предсказать, в какой момент этому паразиту захочется покушать. Когда такой момент неожиданно наступает (а у меня приступы булимии за последний год случались по разному, иногда раз в 2 месяца, раз в месяц, а порой и через 2-3 дня), то «рассудок вообще умирает», меня словно обволакивает пелена и я как зомби неуправляемый иду и ем все подряд, порой даже не чувствуя вкуса. Причем руки у меня в этот момент трясутся, как у алкоголика. И нет толку мне в этот момент говорить «Что Вы делаете?! Очнитесь…». В этот момент спасет только смирительная рубашка или ведро холодной воды. Так, кстати, я иногда и останавливаю поток этих вредоносных мыслей, когда есть такая возможность: иду в ванную, наливаю пару ведер холодной воды, и окатываю себя с головой. Надо сказать, помогает.

Я видела не раз людей, конкретно зависимых от никотина и алкоголя, которые пытались расстаться с этими привычками. В момент ломки, хоть это и не признанные пока еще нашим обществом наркотики, требовалась сила не одного крепкого мужика рядом, чтобы удержать их от порыва пойти и купить сигарет/ бухла. Есть люди, которые с легкостью расстаются с вредными привычками, даже будучи зависимыми в течение многих лет. А есть такие, которые прекрасно понимают весь вред употребляемых веществ и хотят бросить, но сила воли им не помогает. Меня можно отнести к таким людям. Более двух с половиной лет назад я также боролась со своей никотиновой и алкогольной зависимостями. Сколько я попыток не предпринимала, чтобы бросить эту гадость, но ничего не получалось, и в определенные моменты я срывалась снова и снова (при чем в компаниях я редко когда позволяла себе покурить или выпить, в основном, это происходило в одиночку, также, как сейчас происходит с едой, когда кто-то рядом – я паинька, а стоит остаться одной, то неизвестно что может случиться).

Так получилось, что в какой-то момент я пришла к вере в Бога. Я очень сильно раскаялась в своих неправильных поступках, молилась и попросила Создателя и Светлые Силы, чтобы они помогли мне избавиться от этих паразитов. И знаете, как рукой сняло. Вот уже третий год пошел, тьфу тьфу тьфу, как я больше не курю, не пью спиртного и не употребляю мяса и рыбы. 4 месяца я была на 100% сыроедении, но потом случился один маленький срыв, и меня понесло. А через год после этого неожиданно пришла эта булимия.
Выход из проблемы я также вижу опять в повышении духовности. Больше молитв, больше светлых мыслей, общения с позитивными друзьями, интересное дело по душе, - все это реально помогает удержаться от срывов. Их стало меньше, но они все еще происходят. При этом я чувствую так, словно во мне записана какая-то программа, которая сама себя начинает воспроизводить при определенных обстоятельствах. И мне хочется с корнем вырвать ее из себя, стать свободной.

Тот метод, который ты, s_ivan_p, предлагаешь, - вернуться в исходную позицию и ждать, когда организму естественным образом больше не захочется употреблять бяку, конечно, можно попробовать, но лично мне это не помогло. Так, на какое-то время я сказала себе «можно все, чего тебе хочется, дорогая, кушай на здоровье» и стала опять регулярно, но без вызывания рвоты, лопать сладкое и мучное. После чего моему организму стал чувствовать себя совсем неважно (несмотря на то, что я старалась кушать только с позитивным настроем, а не думать, будто ем запретный яд), он реально просил фруктов, но от вредностей все равно отказываться не желал и просил их не меньше прежнего.

Я пыталась также идти методом осознания. Читала как можно больше литературы, в которой разъясняется вред сладкого для души и тела с самых разных сторон, смотрела видео на эту тему. У меня даже есть список из нескольких десятков пунктов, почему все, что содержит рафинированный сахар – это яд и наркотик для организма, и почему не стоит это употреблять. Я какое-то время носила этот список с собой, но все равно наступал момент, когда я превращалась в зомби и снова трясущимися руками ела эти продукты.

Это ужасно на самом деле, потому что в такие моменты ты себе не принадлежишь и тебе все равно, что подумают окружающие, и все равно, что будет потом. Эта гадость, как написала Styna_mira, что клещ, вцепившийся в мозг и управляющий тобой. Ужасно понимать еще то, что едой ты вроде как делаешь вред только себе, хотя косвенно, конечно, и другим. А ведь есть люди, и таких немало, кои управляемы идеями зависти, разрушения, превосходства, убийства, и всякими другими. Это страшно. Действительно страшно не принадлежать себе, даже в мелочах. А все, как известно, начинается с малого.

Что еще можно сделать для освобождения?

Вот недавно начала читать «Апокрифический Трансерфинг» Зеланда. Там есть глава, которая так и называется «Паразиты сознания», где описываются эти навязчивые состояния, и есть методы, как их преодолеть. Один из способов показался мне очень интересным и правильным, рекомендую автору темы прочитать полностью страницы с 43 по 48. Если кратко, то примерно как посоветовала Nastjosh, нужно просто вовремя успеть сменить акценты, переключиться с еды на что-то другое. То есть, как только мы заметили приближение мыслей о вредной еде, то надо сделать что-то такое, что сможет нас резко отдернуть от этих мыслей. Вот, как мне ведро холодной воды помогало, так можно собраться и побежать на прогулку, позвонить друзьям, станцевать, сделать что-то неординарное, что-то такое, что принесет тебе радость большую, чем ты пытаешься получать из еды.

Подтверждение этому я нашла в еще одной понравившейся мне книге. Называется «Самопознание и самовоспитание характера», автор Ю.М. Орлов. В ней говорится, что человек, как правило, не понимает, что такое сила воли, поэтому она у него не срабатывает. На примере с едой, это выглядит так:

«…сила воли представляет собою культуру и умение мышления, способность управлять своим умственным миром. Например, если у вас возникнет образ вкусного пирожка, то вы пойдете на кухню и забудете, что надо работать. Но если, представляя этот пирожок, вы все-таки не пойдете на кухню, а будете заставлять себя работать, то вам придется насиловать себя до тех пор, пока этот образ не вытеснится из головы образами, связанными с вдохновенной работой. Получается так, что умение контролировать свой ум и есть ваша сила воли. А насилие, принуждение играют в этом процессе совсем незначительную роль. И то лишь на начальном этапе волевого действия. Поэтому выработка силы воли состоит в приобретении способности управлять своим умом, контролировать движение образов»

Книгу Орлова можно скачать здесь http://www.koob.ru/orlov_yu/samopoznanie...haraktera. А "Апокрифический Трансерфинг" обсуждается на этой ветке http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2805

Извиняюсь, что получилось такое большое сообщение, краткости пока только учусь =)

Всем добра, настоящей свободы и любви!!!

Вспомнила еще, кто-то мне рассказывал, что есть такая тема, как "Турбо-суслик", которая тоже помогает очистить мозги от вредоносных программ, а, значит, избежать срывов. Но я пока еще не вдавалась в подробности и не знаю, насколько это реально полезная вещь. Обсуждение у нас на форуме ведется в этой теме http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2441
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 01:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2011 в 01:24 PM, отредактировал пользователь ninarado.)
Насчет «Апокрифического Трансерфинга» Зеланда скажу немного. Был здесь на форуме один человек под ником Cool. Появлялся в ветке "По пути с трансерфингом", продвигал в массы трансерфинг. http://www.syroedenie.com/forum/showthre...142&page=8 Так вот он был, его больше нет. Погиб в автокатастрофе. А было у него все прекрасно, применял успешно трансерфинг в своей жизни. Но равновесные силы решили уравновесить измененное пространство. Трансерфинг опасен.

Насчет "Турбо-суслика" тоже могу сказать свое мнение. Наш любимый SkyDiver так задепрограммировал свое сознание с помощью "Турбо-суслика", что ему башню снесло. Он заполонил форум своим бредом на определенный период. Как же его колбасило! Потом пропал. В итоге с сыроедения он съехал далеко.
Женя, извини, что про тебя, без твоего разрешения. Но факт остается фактом. Считаю суслика тоже опасным.

Выхода из ситуации с проблемой, обсуждаемой здесь пока не знаю. Могу сказать пока только одно: Summerain я с тобой, я тебя очень люблю. И мы справимся со всем этим. Какие наши годы, еще вся жизнь впереди.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 04:39 PM
я вас очень хорошо понимаю, девушки((
только могу добавить, что мне все таки кажется лучше не бежать от этого, отвлекаться и стараться не думать (хотя на какое-то время помогает)
скорее нужно принять что ли эту проблему
в моем случае, я в один прекрасный момент просто не смогла больше вызвать рвоту, физически не получалось, ну никак(( я просто мучилась от боли в животе и ничего не могла поделать((
наверно это мне и помогло, потому что вот уже два месяца я не делаю ничего подобного и совсем совсем недавно снова перешла на СМЕ
еще мне просто стало жаль того убитого времени, что я потратила на неизвестно что
даже с друзьями встретиться не могла, потому что так плохо было и физически и морально(
и еще медитации все-таки хороший способ Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 05:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2011 в 05:14 PM, отредактировал пользователь Summerain.)
s_ivan_p! Как ты угадал с песней?!? Я ее только вчера нашла в интернете в первый раз и слушала раз 10. Благодарю за слова. И еще мне очень понравилось это высказывание «Доверяя себе и любя себя, ты берешь на свои плечи всю ответственность за свои мысли и действия. Это дает такое необычайное ощущение бытия, что никто не сможет больше поработить тебя», - я к этому очень стремлюсь!!!

И еще я сейчас одновременно с PLUR подумала, что еще один выход вижу в том, чтобы время от времени намеренно забывать о своих проблемах и ошибках, не переживать каждый раз из-за них, а принимать и отпускать их, сосредотачивая внимание на чем-то другом. Развиваться в других направлениях, тогда проблема может разрешиться сама.

Спасибо тебе большое, Ниночка!!! Я тоже верю, что мы справимся со всеми испытаниями! Особенно, когда вижу, как много людей вокруг становится неравнодушных, устремленных, развивающихся, это меня очень поддерживает и вдохновляет! И я так благодарна Вселенной, что такие люди есть среди моих друзей! =)

Я тоже тебя очень люблю, Нина. И спасибо за ссылки!

Всем спасибо!!!

И всем любви =)

PLUR, а что для тебя есть медитация? Я это пока представляю как, - перед тем, как чувствуешь, что уже совсем на грани срыва, пересилить себя и уединиться где-нибудь с самой собой, чтобы в тишине с закрытыми глазами глубоко прочувствовать, осознать весь процесс, - что с тобой происходит, что ты хочешь сейчас сделать, зачем, и что это принесет тебе в итоге... А ты как и для чего медитируешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 11:40 PM
Summerain, медитирую я переодически, необязательно когда чувствую что будет срыв
чаще всего на раскрытие сердечной чакры
просто стараюсь обнять весь мир)
хотя это тоже своего рода способ отвлечься, но довольно приятный и эффективный
вот хочу попробовать цигун, вроде должно хорошо насыщать энергией..))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 02:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2011 в 02:41 AM, отредактировал пользователь iunhead.)
Эх... а сколько нас таких по стране-миру - жертв ЗОЖа... Это так противно, осознавать, что не принадлежишься себе.

"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18). http://goo.gl/hZyuQ

Красиво и мне кажется, что как раз в нашу тему.

Кто виноват и что делать?...

Думаю это складывалось так: гены + воспитание. А потом оно просто наслаивалось и отрастало. Это я про любовь к сладкому, булкам, да и просто вкусно поесть. Сначала это не было проблемой, потому что это общепринято, это норма - огромное количество праздников. А потом, когда приходит понимание, что так не должно быть - вот тут и накрывает.

Я пробовал пресыщать себя, чтобы тяга к удовольствию от продукта ослабевала, но это не срабатывает. Я пробовал давить силой воли... но пришёл к выводу, что никакое насилие неприемлимо на пути развития, а смена образа жизни в здоровую сторону таковым является. Сейчас я на этапе булимии. Не представляю пока что, как в одиночку с этим справляться. Как уже выше писали - легко сдерживаться перед кем-то (но не дистанционно), а вот наедине с собой... Отсюда мне видится, что объединение двух таких людей могло бы оказаться положительным для них, но это должно быть длительное и постоянное взаимодействие. Ну а делать критерием выбора партнёра булимию - как-то диковато. Самый идеальный вариант - супруг(а), который(я) бы помог(ла), но это точно не мой случай... к сожалению.

Хоть я уже и сказал всем, что вернулся на старую дорожку, мысль, что это всё (блюдоманство) неправильно никуда не делась - это ужасно.

Можно ещё не винить себя за "срывы", но тогда переход однозначно затянется.

П.С. Букв много вышло, извините, но проблема действительно очень острая.
П.П.С. От одного хорошего знакомого получил такой ответ: "Вот представь, что твоё вмешательство - это сознание, а то бессознательное, с чем ты пытаешься бороться - это подсознание! Ну и кто "умнее"?" В общем, не однозначно это всё и что делать я не знаю...

http://goo.gl/WkZmp - тест на булимию и анорексию. У меня вышло 37 баллов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 03:28 AM
(02-15-2011 02:31 AM)iunhead писал(а):  Эх... а сколько нас таких по стране-миру - жертв ЗОЖа...

А уж сколько в мире жертв(реальных!) не ЗОЖа даже жутко себе представить!

(02-15-2011 02:31 AM)iunhead писал(а):  Это так противно, осознавать, что не принадлежишься себе.

А быть блюдоманом и осознавать что принадлежишь системе не так противно? Wink

(02-15-2011 02:31 AM)iunhead писал(а):  Я пробовал давить силой воли... но пришёл к выводу, что никакое насилие неприемлимо на пути развития,

Ой ли? А как я насилую свои пальцы разучивая на гитаре или флейте какую-нибудь новую сонату? Это что, не развитие? Ведь в моём репертуаре появляется новая музыка, которую я раньше не знал, начинаю уметь играть какой-то сложный пассаж о котором я раньше и помечтать не мог, это что, не развитие меня как музыканта? А ведь тоже мог бы нажать кнопыцу на плеере и вот она, музыка, даже та которую я никогда не смогу сыграть (ну допустим до-минорный концерт для блокфлейты и струнных А.Вивальди), стал бы я тогда развиваться как музыкант? Нет! Я стал бы развиваться только как слушатель... Пусть я не стану виртуозом как Брюгген но почему я тогда должен перестать развиваться до того уровня какого смогу? Так что, как говорил великий певец Ленин - "насилие, насилие и ещё раз насилие... но только над собой" Smile

(02-15-2011 02:31 AM)iunhead писал(а):  Не представляю пока что, как в одиночку с этим справляться.

Хмм... в одиночку-то как раз легше! У меня вон мамик - "Ты вот хлеб испёк так поешь его сам, зачем так себя мучаешь?" Или к подружке приехал, а она радостно - "А я вот шашлычёк сварганила! Поешь с пылу с жару пока горячий" ну и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 03:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2011 в 03:57 AM, отредактировал пользователь iunhead.)
(02-15-2011 03:28 AM)Афалина писал(а):  А уж сколько в мире жертв(реальных!) не ЗОЖа даже жутко себе представить!
Я понимаю отчасти ваш сарказм-подбадривание, что мол нефиг тут из себя жертв корчить вон, мол, дети в Африке (или ещё где) голодают-умирают... но только от этого нифига не легче да и дела до них, по большому счёту нет, т.к. мир сам себя балансирует - это раз, и два что-то вразумительное для НИХ я сделать счас не могу - два. А с др. стороны есть люди с похожей и действительно волнующей меня проблемой, которую я хочу разрешить.

(02-15-2011 03:28 AM)Афалина писал(а):  
(02-15-2011 02:31 AM)iunhead писал(а):  Это так противно, осознавать, что не принадлежишься себе.
А быть блюдоманом и осознавать что принадлежишь системе не так противно? Wink
Так я про это и говорю, что это противно. У вас не противоречие вышло, а следствие. Cool Но первое (и главное), меня удручает больше.

(02-15-2011 02:31 AM)iunhead писал(а):  Я пробовал давить силой воли... но пришёл к выводу, что никакое насилие неприемлимо на пути развития,
"насилие, насилие и ещё раз насилие... но только над собой" Smile
Хм, а вот это интересный момент. Может и действительно без него никуда, а насилие как своеобразное проявление силы воли. Но с другой стороны, во всяком случае в плане еды - получается маятник - мы его оттягиваем-оттягиваем, а потом он вырывается... Да и на музыку можно перенести - учим-мучим, а потом раз и отвернуло. И опять - сила воли - у меня её очень-очень мало - видимо это и есть краеугольный камень, а мы (я) тут в поисках волшебной, кстати несуществующей, как я понял, пилюли, чтобы эта воля появилась.

(02-15-2011 02:31 AM)iunhead писал(а):  Не представляю пока что, как в одиночку с этим справляться.
Хмм... в одиночку-то как раз легше! У меня вон мамик - "Ты вот хлеб испёк так поешь его сам, зачем так себя мучаешь?" Или к подружке приехал, а она радостно - "А я вот шашлычёк сварганила! Поешь с пылу с жару пока горячий" ну и т.д.
Ну так я и написал как одно из решений - это ПОМОЩЬ от близких, а не как у вас (да и у многих). В таком случае "в одиночку" легчу, но при наличии достаточной силы воли, увы.

Ну и спасибо за поддержку, ну или попытку поддержки-помощи... Но по ходу дела универсального рецепта нет и выбираться самому придёться как-то..

П.С. В общем-то могу даже сказать, что лично я ожидаю - какая-то статья или книга или аудио-файл, что могло бы дать сильный импульс. Другое дело, что такие импульсы уже были и если на затухании первого не дать следующий, то... Ну или 7 недель до выработки привычки, но ведь это целых 7 недель блин!

П.П.С. Собсно на википедии прально говорят, наверное это, всё-таки самый оптимальный вариант "Окончательная цель для пациента – это принять себя таким, какой есть, и вести физически и эмоционально здоровую жизнь." http://goo.gl/EC5lU
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 04:14 AM
(02-15-2011 03:54 AM)iunhead писал(а):  Я понимаю отчасти ваш сарказм-подбадривание,

Да не сарказм это, шутю я так Wink

(02-15-2011 03:54 AM)iunhead писал(а):  что-то вразумительное для НИХ я сделать счас не могу

Правильно, надо делать прежде всего для себя... а то как в "Собачьем сердце" получится Smile

(02-15-2011 03:54 AM)iunhead писал(а):  Но первое (и главное), меня удручает больше.

А в жизни всегда так, что-нибудь да удручает Wink Главное не зацикливаться на удручениях (блин, идиотское предложение получилось) Smile))

(02-15-2011 03:54 AM)iunhead писал(а):  получается маятник - мы его оттягиваем-оттягиваем, а потом он вырывается..

Если думать что получается маятник - он и получится, если думать что получится прекрасное путешествие в волшебный и прекрасный мир - получится и это... как там, "материлизация мысленных образов"?

(02-15-2011 03:54 AM)iunhead писал(а):  В таком случае "в одиночку" легчу, но при наличии достаточной силы воли, увы.

Ну у меня с силой воли-то тоже так себе,.. мне просто стало не вкусно есть то что ел всегда, да ещё и практически не наедался и вечно ходил голодный, даже после целой сковородки жаренной картошки с 3-5 котлетами... организм скулил - "Не то, не то!" витаминчиков хотел, живой пищи... страшно вспомнить что бывало в день раз по 7 ел! И каждый раз весьма плотно!

(02-15-2011 03:54 AM)iunhead писал(а):  что могло бы дать сильный импульс.

Мне импульс дала клиническая смерть... но никому такого импульса не пожелаю... особенно противно и мучительно было возвращаться в своё ледяное тело с практически остановившимся сердцем... хотя путешествия в виде какого-то атома по каким-то пространствам было весьма любопытными... был ещё рекой, морем, чувствовал как по мне плавают корабли... может это и глюки были, но весьма интересные глюки! Smile))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 11:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2011 в 11:55 AM, отредактировал пользователь Summerain.)
Я считаю, что ненависть и насилие еще никому не принесли пользы. Только с любовью и радостью в сердце можно совершить действительно качественный скачок в своем развитии.

Как я уже писала ранее, приводя цитату из книги Орлова Ю.М., мы, наверное, не совсем верно представляем себе механизм действия силы воли, путая его с насилием над собой. Есть, например, спортсмены, которые часами изнуряют свои тела в спортивных залах, чтобы достичь превосходных результатов. Но никто не назовет их тренировки насилием над собой, ведь этот процесс укрепления и развития своего тела доставляет им огромное внутреннее удовлетворение, несмотря на затраченные усилия, мышечную боль, усталость. Точно также и с любым другим занятием, которому человек отдает себя с удовольствием, радостью. Можно целый день играть на музыкальном инструменте, сутки напролет возиться с автомобилем, заниматься любым другим делом, не чувствуя голода и усталости, если дело это действительно для тебя увлекательно и интересно.

Я думаю, а не является ли общей особенностью людей, склонных к обжорству и булимии, также как и других наркозависимых, отсутствие того занятия или занятий в жизни, которые приносили бы истинное удовлетворение для их души? Быть может, мы все занимаемся совершенно не тем, чем бы нам на самом деле хотелось заниматься в жизни? То есть у нас не такого занятия, которое увлекло бы нас настолько, чтобы мы могли полностью забыть о проблемах желудка? А с помощью еды мы заполняем какую-то пустоту в своей жизни???

Да, пожалуй, к каждому по своему и в свое время должно прийти осознание или сильная мотивация, чтобы расстаться с какой-то из вредных привычек. И тут мы друг другу не советчики, т.к. каждый должен сам прислушаться к своему сердцу и понять, ради чего он хочет освободить ту энергию, которую раньше отдавал на корм своим зависимостям.

Еще мне подумалось, что в борьбе с вредными привычками мы не всегда правильно понимаем не только ради чего, но и с кем или чем мы боремся. Так, не позволяя себе съесть тарелку какой-нибудь вредной вкусности, выпить вина или покурить, мы можем чувствовать себя порой какими-то обделенными, будто самим себе отказываем в истинном удовольствии. Но только, если бы это было нашим истинным желанием,то тогда после съеденного или выпитого, мы наверняка испытывали бы удовлетворение, а не чувство вины или разочарования, которое уже более остро начинаем различать, сделав переход в своем развитии от простого потребления к осознанному. Тогда впредь, при возникающем снова желании употребить то, что не является нашей истинной потребностью (из тех закономерностей, что мы уже выявили ранее), нужно отмахнуть от себя эти мысли-желания как навязчивых мух и искренне порадоваться своей свободе.

Вот на этом этапе у меня часто возникают сложности. Т.к. в определенные моменты я начисто забываю абсолютно все свои неприятные ощущения, которые я испытывала в прошлом после употребления того или иного продукта, и причины, по которым я хотела отказаться от последующего его употребления. Как будто у меня отключается мозг. В такие моменты, как раз, как говорит iunhead, мне пока крайне необходимо, чтобы рядом оказался кто-то, как и я стремящийся к здоровому, т.е. осознанному, образу жизни, сыроед или просто достаточно трезво мыслящий человек, который мог бы напомнить мне о принятых мною раньше решениях, т.е. помочь, так сказать, включить в работу мою память и трезвомыслие...

Я думаю, что вполне возможно, если в течение какого-то периода времени, например, в течении 40 дней или 7 недель, каждый раз вовремя отказываться от заведомо неверных решений в питании, отрезвляя себя самостоятельно или прибегая к помощи друзей, то за это время выработается привычка к осознанному питанию, которая войдет в подсознание и естественным образом заменит старые бессознательные реакции (хотя в некоторых эзотерических источниках я читала, что для того чтобы полностью избавиться от какой-либо наркотической зависимости и остатков ее негативного влияния на человека, потребуется 1000 дней жизни без наркотика...)

Мне бы очень хотелось выработать такую привычку. Я даже думаю, что не стоит откладывать в долгий ящик, а начать прямо сегодня, ну то есть завтра, для чистоты эксперимента, т.к. сегодня в моем рационе уже была неживая пища. Если кто-то здесь с такой же проблемой, как у меня, захочет меня поддержать или присоединиться, я буду очень очень рада!!! Очень хотелось бы со всеми общаться и поддерживать связь. Если есть желание, то пишите или стучитесь в скайп (rusummerain). Я из Владивостока (у нас 7 часов разницы с Москвой).

Всем добра!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 12:34 PM
(02-15-2011 11:51 AM)Summerain писал(а):  Точно также и с любым другим занятием, которому человек отдает себя с удовольствием, радостью. Можно целый день играть на музыкальном инструменте, сутки напролет возиться с автомобилем, заниматься любым другим делом, не чувствуя голода и усталости, если дело это действительно для тебя увлекательно и интересно.

Ну да, согласен!

(02-15-2011 11:51 AM)Summerain писал(а):  Я думаю, а не является ли общей особенностью людей, склонных к обжорству и булимии, также как и других наркозависимых, отсутствие того занятия или занятий в жизни, которые приносили бы истинное удовлетворение для их души? Быть может, мы все занимаемся совершенно не тем, чем бы нам на самом деле хотелось заниматься в жизни? То есть у нас не такого занятия, которое увлекло бы нас настолько, чтобы мы могли полностью забыть о проблемах желудка? А с помощью еды мы заполняем какую-то пустоту в своей жизни???

Похоже действительно для многих блюдомание и обжираловка - хобби, которому посвящают всю жизнь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 02:20 PM
Во первых, не ожидала , что тема будет так популярна и что так много людей найдутся с подобными проблемами. оказывается. каждый молчит, боясь заговорить об этом , боясь услышать критику. Я очень боялась.

совсем недавно я прочитала Бутенко 12 ступеней. Еще раз поговорила с домашними. Мы пришли к некоторым новым компромиссам - никто не предлагает мне в качестве еды что то вареное, я ем либо отдельно но в присутствии кого-то или в другой комнате (раньше это было под запретом принимать пищу не на кухне) И при покупке еды в семью мама будет покупать мне что то сырое.
и еще заметила, булимики , как и я много читают. Девочки - мальчики - это отличный метод отвлечься. но у меня была ошибка - я читала только об этой проблеме о психологии итд. Что не давало красок в моем восприятии. Сейчас я поняла что надо читать фантастику классику поэзию !!! Когда у меня приступы подкатывают, руки трясутся я беру тарелку пророщенного маша ( его много не съешь) и читаю. Ну не знаю, в этом бою все методы хороши. знаете такое счастье когда тебя отпускает это. Хочется погладить себя по головке и сказать - Ты молодец, ты справилась! Можешь!

А еще играет роль СРОК. Я например уже 3 дня без булимии, и Три дня без вареники ТРИ дня без сигарет!!! Господи.. Я так горжусь собой!! И мне хочется еще и еще , набирать в копилку свои победные дни !! Перед этим я сутки была на сухом голодании.

iunhead Я тебя отлично понимаю. Не принимай слова непонимания как критику. потому что не каждый может действительно понять как это происходит и как это больно. Давайте писать друг другу!Поддерживать! Мы молодцы что не хотим с этим мириться, жить и сдаваться.

Summerain я тобой восхищена. Умничка!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 04:43 PM
Styna_mira, спасибо тебе большое!!! Это ты умничка у нас, я так радуюсь твоим успехам!!! И надеюсь, что скоро смогу поделиться своими успехами с тобой! Rolleyes

Сегодня у меня был очень насыщенный событиями и общением с людьми день, так что о еде особо не было времени даже вспомнить. Пришла вечером домой и с радостью поела сочных фруктиков, больше реально ничего не хотелось. Но я помню, что враг не спит =) поэтому еще раз начала осмысливать свою главную мотивацию, которая в случае чего позволит мне удержаться на живой пище. Пришла к выводу, что больше всего мне бы хотелось быть здоровым примером для других людей. Ведь не зря было сказано "спасешься сам, - вокруг тебя спасутся тысячи". Или, как говорил Махатма Ганди "Be the change you want to see in the world". Пожалуй, эта фраза станет для меня путеводной звездочкой. Ведь мне больше всего на свете хочется жить в счастливом здоровом мире и читать на лицах людей не невежество и страдание, а любовь и радость! Но изменить мир я могу, лишь изменившись сама! Поэтому беру пульт управления в свои руки и иду вперед!

"Что касается срывов и булимии, то перестаньте мучить себя, это не вы срываетесь!!! Вы просто теряете контроль над телом. Иногда смириться с этим, поддаться-уступить, оказывается полезным"

SkyDiver, объясни, пожалуйста, почему ты считаешь полезным отдать свое тело на корм каким-то непонятным темным тварям или сущностям??? Им, может, и полезно для выживания подпитаться выделяемой нами в момент срывов негативной энергией. Но какая от этого польза человеку, стремящемуся к Свету??? Если только этими срывами его, таким образом, ограждают от более сильного греха, как гордыня, например. Ведь бывают же зарвавшиеся сыроеды, которые ко всем другим людям, питающимся не так как они, начинают относиться с презрением, раздражением или другими отрицательными эмоциями... Ты это имеешь ввиду??? Или что-то другое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 02:12 PM
Большое спасибо за эту тему!!! Читаю и вижу своё отражение. Очень поучительно.
Я тоже много думал о этой проблемме. Почти год моего сыроедения прошел с очень частыми приёмами пищи. В основном из-за кислого привкуса во рту, который появлялся после получаса после того как поел и рос по нарастающей. Удержаться было тяжело. Поэтому ел часто, но сырое. И к вечеру всегда ложился уставшим и с полным животом. Но первая семидневная голодовка (раньше больше 3-х дней не выдерживал) позволила мне избавится от этого постоянного привкуса. По окончании её из меня вышла дюжина черных сгустков - вероятно из печени. Могу теперь есть реже. Но т.к. зимой длинными вечерами более привязан к дому, притом багополучно развёлся с супругой Toungue - то складывается благоприятная атмосфера для развитии этой болезняки. Десятки раз следил за собой, как же с утра до вечера меняется моё отношение к "запретной" еде. По утру, когда просыпаешься после вчерашнего "ночного пиршества" разбитым, клянёшься себе, что больше этого не повторится. Ешь на протяжении дня добросовестно фрукты (кстати, ем много сладких фруктов, мёда. Пишут, что нужно с этим завязывать - слишком много выделяется инсулина, что ведет к еще большему аппетиту). А после обеда появляется голод, который простыми фруктами не утоляется. В ход идет тяжелая артиллерия - орехи, злаки... (заметил, что если хорошо наешься орехов, то вечером не так тянет на "мертвячек"). А к вечеру, часто даже не от голода, а тупо от скуки, недостатка эмоций и т.д., балуешь себя всякими "запретными вкусняшками". Пока для себя определил такую стратегию выхода: со рвотами прекратить (да уже и не получается), употреблять молочное, даже творог (всё свежее, домашнее). Т.к. тянет на мучное, то беру лаваши и вечером в него заварачиваю много порезаных овощей по настроению. Вроде бы и побаловал себя, но и не тяжело после него. А вообще холодильник надо очищать от "дряни". Когда "оно" лежит там, то знаешь об этом и ходишь как зомби пока не накинешься и не съешь. Жду весну, чтоб побыстрей на огород, на солнце, побольше свежего и полезного. Может даже шалаш построю и буду в нем спать, чтоб подальше от холодильника Big Grin Еще есть мысли дальше продолжать чиститься, голодать, хотя худать уже некуда. Весь этот жор и срывы - это крик паразитов, токсинов и больных клеток. Поэтому не нужно боятся голодать, худать, нужно побольше есть живой пищи и терпеливо ждать, пока организм обновится.
P.S. Как я понимаю, обострение этого недуга приходится на зиму, когда в продуктах почти не "жизни". Поэтому на подоконнике подрастают салатики и стараюсь чаще есть пророщеное зерно.
P.S.S. Из своего дневника я уточнил, что вероятнее всего, меня это постигло после промывки всего ЖКТ соленой водой (пракшалана). Вымылись остатки полезных бактерий и я из жизнерадосного человека с постоянным хорошим (даже благостным, умиротворенным) настроением превратился в вечноголодного и неудовлетворенного.
Всем спасибо! Любви всем - это главное лекарство в нашем случае.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2011, 03:18 PM
страшнее срыва только булимия. действительно не приятная и ужасная штука, ноги у этой проблемы могут расти с разных сторон, самая конечно главная это чувство вкуса, которая сидит подкоркой мозга, и уже даже на самом деле не столько хочется продукта, а сколько хочется его просто почувствовать. чувство стыда и неприязни после рвотоизвержения, почему то не оберегает нас от следующего раза. и все происходит как по схеме. первые разы блюешь и так противно, что думаешь это был первый и последний раз, потом срывы и понимание вредности продукта заставляют себя перешагнуть через "противность блева", затем начинаешь себя ненавидеть и не видишь выхода из этой ситуации. все вокруг говорят про твою силу воли, а ты стыдливо опускаешь глаза, и думаешь "ах если бы вы знали чего мне это стоит".
как то я заводила тему про скулы, про их опухание, я ее удалила, т.к. мнений может быть множество а причина практически одна, это булимия.
могу утешить тех кто в данный период блюет и плачет. со временем это даже надоедает, становится проблематичным, себя я вообще могу уже профи в этом деле назвать, знаю какой температура воды должна быть, сколько выждать секунд, какая еда тяжелее выходит а какая быстрее, и т.д. я конечно не хвастаюсь, это я пишу для тех кто думает что "все пропало". наше подсознание не нагнало сознание, они пока еще расходятся в пищевых привычках, но потом все приходит в гармонию.
последние дни какой то далекий внутренний голосок подбивал на "вкусняшки", а тело и сознание уже просто на это не обращают особо внимания, правда не знаю почему этот голос берется в моей голове, но после статьй на которую я наткнулась, больше я блевать не хочу. вот те симптомы и последствия в кратце.
Клиническими симптомами булимии может быть припухание желез на лице и на шее, эрозия эмали задней поверхности зубов, кровоизлияния на лице, припухлость слюнных желез (вид "бурундука"), постоянная болезненность в горле, эзофагит, грыжа пищеводного отверстия диафБесконтрольное применение слабительных средств часто вызывает нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, в том числе ректальное кровотечение, постоянную диарею.

При этом может произойти вымывание калия и натрия из организма, что приводит к нарушению баланса электролитов вплоть до развития дегидратации, мышечных спазмов и в конечном счете может привести к остановке сердца.
рагмы.
Другими симптомами булимии являются выпадение волос, желтушная окраска кожи, преждевременное образование морщин, нарушения дыхания, выраженная слабость, мышечная усталость, головокружение.
Булимии может привести к серьезным заболеваниям и угрожающим жизни состояниям, таким как язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, внутреннее кровотечение, гипогликемия, перфорация желудка, нарушения функции и заболевания почек, аритмия, аменорея, замедление пульса и снижение артериального давления.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2011, 03:28 PM
Привет! Сразу оговорюсь, я всего чуть больше месяца на сыроедении. В стадии перехода пока.

Возникла идея, что если при подобных пооблемах делать не буеее, а шанк пракшалану?
Очистительный эффект + на эту процедуру сложно подсесть ввиду ее напряжности + микрофлора перезапускается и после пракшаланы на дрянь не тянет.

Не претендую на истину в последней инстанции, но лично меня пракшалана не раз буквально спасала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 07:31 AM
Да, господа-товарищи, наркомания - она и есть наркомания.
Медведица, у нашего тела есть своё сознание, у каждой клеточки своё сознание, так что здесь можно сказать война миров, а в войне победителей не бывает!!!
Так что есть над чем подумать...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 02:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 03:00 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
(02-10-2011 01:00 PM)Styna_mira писал(а):  Привет всем сыроежкам!
.........
Сейчас я пытаюсь учиться есть заново. У меня дома "лаборатория" из пророщенных злаков , ежедневно фрукты и овощи. Все как надо но только иногда я кушаю гадость и вызываю рвоту.Это сложно понять обычным людям, но я как будто в трансе когда это делаю.
И еще не могу убрать из рациона сладкое. Это просто наркотик для меня. Мед не помогает.Съедаю ненашутку много меда. Начались прыщи и депрессии.

Что посоветуете? наверно только взять себя в руки.. ?

Если еще советы принимаются Smile
1. Начинать читать хотя бы М.Оганян. И хотя бы для того что бы в голове появилась полная картина зависимости здоровья и болезней от пищи.
2. Ни какого фанатизма и насилия над собой. Срывы.. и хорошо. Каждый срыв приближает к цели. Т.к. ты снова понимаешь что был не прав, и в следующий раз срыв уже другой менее суровый Smile
И периодически читать Smile Именно через голову на 2-5 месяце.. 2-3 году и т.д. приходит полное понимание Smile
3. Если хочется мертвечинки.. то можно пока сделать компромиссы
- мясо не жаренное, а на гриле, рыба сырая красная с лимоном..
- печеные овощи (хотя это уже наше тема) но многие считают их как варенку. К примеру при запекании картошки - крахмал превращается в глюкозу и уже она становится нашей темой.
4. Сладкое заменять по любому.... хотя бы горьким шоколадом с тростниковым сахаром.

Советы согласно своему опыту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2012, 07:11 PM
Ой, как я тебя понимаю...до сыроедения я по 8 месяцев придерживалась ЗОЖ, а на девятый, нет, не ела, а ЖРАЛА шоколадки, по 8 штук за день. Валялась у унитаза, блевала...ну как наркоша какой-то... БЕЖАЛА, в магазин за гадостью в любое время суток... В голове - туман!
Сыроежу недавно. Держусь. Иногда переедаю...но не критично...
Молюсь на то, что сыроедение мне поможет излечиться от этого ненормального состояния...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2012, 08:25 AM
Exclamation RE: Сыроедение и БУЛИМИЯ!!
'Styna_mira' какая вы молодец! Я очень рад, что есть такие люди! Открытие сердца - начало прогресса! Спасибо вам за ваш подвиг! И что меня еще больше поразило до глубины души! Так это понимание и поддержка ВСЕХ! Любовь лечит не только булемию! Не так важны сами советы, важно само желание помочь, небезразличие к чужым страданиям. Спасибо ВСЕМ!

[url=http://www.ticker.7910.org/rus][Изображение: as1cF510g411201MzhofDEwMDcyMTNofNH78O7l5vMgIA.gif][/url
В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Tе же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2012, 10:51 AM
Тут люди уже много и хорошо написали. Когда я первый раз перешла на сыроедение я тоже вызывала рвоту если сьедала что-то приготовленное. Потому что ентузиазм ето одно - а фанатизм ето другое. Мне ето напоминает одну черту характера у людей - вот полюбили они кого-то и у них хорошие прочные отношения. Небольшая размолвка - холодеют руки, слабость и ощушение бесповоротности событий. Кажется - все, конец. С едой мне кажется ето должно быть у тех кто долгое время переедал (со всеми вытекающими последствиями) - и когда люди открывают себе сыроедение - у них при каждой промашке возникает паника,что они вернутся к старому ненавистному образу жизни. Я снова начала сыроедить с 13 мая, было неплохо, а вот вчера меня прорвало - я сварила курицу и наелась с солью и чесноком, на етом я не остановилась - я в 12 ночи сьела почти целую пиццу. Но вы знаете - может ето какое то умиротворение у меня временное - я просто ухожу на несколько дней на голодовочку. Один или пять неважно - и потом продолжаю сыроедить. Пусть не стопроцентное - но все равно -пусть был срыв, я потешила глотку, я знаю что срывов не будет на моно - но у меня столько сейчас нерешенных с работой и дитем проблем - что я не готова уити на мон (я не могу позволить себе такую роскошь поваляться - а я знаю что крис тязелый), поетому я жду более свободного временуи, а пока продолжаю как могу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS