Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и алкоголь.
08-18-2008, 12:35 AM
Сыроедение и алкоголь.
Уважаемые сыроеды,большая просьба не накидываться на меня говоря что во всем сама виновата,а по возможности объяснить что со мной произошло.Просыроедствовать я успела месяца полтора,причем это было скорее моно сыроедение,чувствовала себя превосходно,бросила курить!,ну и куча других приятностей.И вот организовалась у нас пьянка,даже не пьянка а так-чуть чуть посидели попили мартини(не сыроедческий продукт конечно,но вина за столом небыло(((.Надо сказать раньше подобные посиделки переносились мной на ура,а тут..на утро появились первые симптомы,а уже к вечеру я не могла без слез смотреть на себя в зеркало.Глаза опухли и гноились,губы выглядили так будто в них закачали гель.Кроме того воспалились слизистые и я не могла ничего есть дней 5,все тело чесалось.Что это было алергия на алкоголь?Но откуда?Неужеле алкоголь и сыроедение не совместимы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 12:45 AM
RE: Сыроедение и алкоголь.
Девушка, ну Вы даете!

fidget писал(а):Неужеле алкоголь и сыроедение не совместимы?

Конечно не совместимы!!!
Ну, Вы можете все равно его употреблять, раз уж так хочется. Дело-то хозяйское. На утро пугаться от себя самой в зеркале и заедать все это апельсинками....Но пожалейте себя, свою кожу, лицо, здоровье!
Мартини Вы чем-нибудь закусывали, или так, на чистый желудок принимали???

А Вы вообще зачем сыроедить стали?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 06:15 AM
Мартини это воще хим раствор со спиртом. От него могло и не так поплахеть сыроду. Отрава в чистом виде, да и вина у нас теперь химией чистят для чистоты цвета, т.ч. и вина не рекомендую сыроеду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 02:07 PM
Мартини я разумеется закусывалаSmileточнее разбавляла его свежевыжатым соком,ну и дынькой))
Странно что раньше мне от него не плохело,да и в этот раз все кроме меня в прекрасном здравии.
А почему вино нельзя?Оно же тоже сырое?Просто не понятно откуда такая реакция и будет ли она в дальнейшем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 02:40 PM
fidget писал(а):А почему вино нельзя?Оно же тоже сырое?Просто не понятно откуда такая реакция и будет ли она в дальнейшем?
Вина перед разливом пастеризуют, поэтому оно уже не живое. Очень малая часть производителей применяет метод холодной пастеризации - кратковременным воздействием отрицательными температурами, но способ этот довольно дорогостоящий.
Вообще-то странно, что после полутора мес. сыроедения была такая реакция... Мартини - это креплёное подслащенное белое вино, настоянное на травах (точнее - вермут), делали до последнего времени его только в Италии.
fidget писал(а):Мартини я разумеется закусывалаSmileточнее разбавляла его свежевыжатым соком,ну и дынькой))
Дынька не любит никаких сочетаний, ещё Шелтон советовал её есть отдельно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 03:37 PM
Ну и рассказик. Вот так и переходи на сыроедение. Потом ни пивка попить, ни в Макдональдсе обожраться)))

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 04:51 PM
Да ладно вам ерничать))Мне просто правда интересно чем вызвано было такое жуткое состояние,ведь больше неделю выйти на улицу не могла.От вина отказаться было бы грустно-приятное это дело культурное винопитие.Потом,как я понимаю,сыроедение-это вариант питания направленный на укрепления организма не более того.Так почему ж нельзя его(организм то бишь)малость укрепить пусть даже периодически подтравливая его вредными привычками(я ж не в монахи собралась в конце концов).Напротив результаты привычек этих вредных по идее должны переноситься более легко,организм-то укреплен,а тут на тебе сыпь по всему телу!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 05:03 PM
fidget
Так вот и я о том же. И не думал я вас подкалывать. Считаю, что возводить сыроедение в культ неправильно. "Я на сыроедении с такого-то дня такого-то года!" И что? Лично мне на это глубоко пофиг, также как и всем окружающим. Вон, взять того же Зеланда - перешел на сыроедение, восстановил здоровье, а теперь пишет, что и пивка может дрябнуть, и в гостях не прочь плотно покушать, да и вообще человек не парится по этому поводу. Хотя сырые продукты остались основополагащей частью его рациона. Вот это, на мой взгляд, и есть правильный подход.

Поэтому читая, как человек, после нескольких месяцев на сыроедении, 3 дня не вылазит из туалета после гамбургера с кока-колой, или вашу историю, мне как-то невесело. В "едовые монахи" записываться я тоже не планировал))

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 08:41 PM
Алкоголь - это страшный наркотический яд, кто бы что не говорил. Гамбургер и кола - говорить не о чем. А любое употребление яда чревато последствиями и культ сыроедения тут совсем не при чём.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 09:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2008 в 09:26 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Вино и сыроедение не совместимы. Но, на зарубежных сайтах эта тема открывалась. Вино может быть с хим. примесями и без таковых. В частности сера. Чистого вина мало. Вообщем ,в принципе Вы в состоянии опеределить какое вино чище или наоборот. И пить самое чистое. Но, это все равно плохо.
В йоге сказано-нельзя раскачивать организм. Например сначала чистится потом мусорить. Был у меня случай-один человек с ожирением(любитель пива и вина) перешел на вегатарианство( с голоданием )с колбасоедства. Ну и что? Прошло давление, помолодел и прочее....Но ,не мог отказаться от пива. Далее ему понравилось пить пиво(много-а потом голодать)....Посадил печень..
Не раскачивайте организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 10:39 PM
andreykolesov писал(а):В йоге сказано-нельзя раскачивать организм. Например сначала чистится потом мусорить... Посадил печень..
Не раскачивайте организм.

Абсолютно точно, Андрей!

Вы,fidget, делаете шаг вперед и два шага назад,употребляя спиртное. Даже вино. Реакция Вашего организма понятна - полтора месяца вы ели живые продукты, он радовался, чистился и оздоровлялся. А потом бах - и травите его. Чего же вы ждали?

Димыч, к Вам такой же вопрос: зачем вы стали сыроедить?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 12:08 PM
Для очистки организма и укрепления здоровья.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 12:21 PM
fidget писал(а):Да ладно вам ерничать))Мне просто правда интересно чем вызвано было такое жуткое состояние,ведь больше неделю выйти на улицу не могла.От вина отказаться было бы грустно-приятное это дело культурное винопитие.Потом,как я понимаю,сыроедение-это вариант питания направленный на укрепления организма не более того.Так почему ж нельзя его(организм то бишь)малость укрепить пусть даже периодически подтравливая его вредными привычками(я ж не в монахи собралась в конце концов).Напротив результаты привычек этих вредных по идее должны переноситься более легко,организм-то укреплен,а тут на тебе сыпь по всему телу!
Ваш организм на сыроедении почистился и чувствовал себя хорошо. Вы влили в него приличную порцию яда (Алкоголь+непонятная химия хоть и из трав). Естественно что организм хочет вернуться к состоянию более качественного уровня. Отсюда и такая бурная очистительная реакция. Организм стал выводить яды всеми доступными способами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 09:40 PM
Димыч писал(а):Для очистки организма и укрепления здоровья.

Укрепляя травите

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 10:28 PM
Не совсем. Я сначала укреплю как следует, а потом иногда и потравить можно))

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 12:41 PM
За полтора месяца сыроедства организм радуется нормальному питанию, а тут вы в него яд......вот он и выразил Вам своё фи ))). Так что, бросайте Вы нафиг сыроедство и наслаждайтесь Мартини )))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 12:49 PM
Да ребята, читаю и поражаюсь, какое мартини, какой макдональдс, а тем более пиво, я так подразумеваю, что большинство стало сыроедами в погоне за красивой внешностью..., а жаль, я 100% сыромоноед выросший на сайте Изюма, поэтому очень грустно читать, про всякие кефирчики, творожки, и вареную рыбу!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 02:40 PM
Smile RE: Сыроедение и алкоголь.
fidget писал(а):Напротив результаты привычек этих вредных по идее должны переноситься более легко,организм-то укреплен,а тут на тебе сыпь по всему телу!
Сыроедение и "Мартини" - не совместимы!
Организм Ваш сам предельно ясно показывает, что это - яд!
Организм человека на сыроедении более укреплён и чист, вот именно поэтому он очень чувствителен и ярко реагирует как на алкоголь, так и на термически-обработанную(мёртвую) пищу!
Сыроедение - это совершенно новый образ жизни, к которому Вы, возможно, ещё не совсем готовы, fidget.
Вам надо время, чтобы в полной мере понять и осознать, что такое СЫРОЕДЕНИЕ Wink.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 04:43 PM
И все-таки если организм укреплен и чист, почему такая сильная и длительная реакция? Теоретически должно быть наоборот.
Тут больше похоже на ослабленный организм, не способный быстро справиться с негативным воздействием.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 04:48 PM
Димыч, если здоровый человек выпьет яд, ему сразу станет плохо.
Если человек приучал себя к яду, ему будет не так плохо, как в первом случае, т.к. организм к нему приучен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 05:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2008 в 05:15 PM, отредактировал пользователь fidget.)
Спасибо большое Эрни- за совет,но пока еще есть силы я посыроедствую,мне в этом деле нравятся перемены в моем настроении-больше оптимизма стало и легкость какая то во всем,так что бросать пока грызть огурчики не собираюсь как и хорошее вино впрочим)).
Просто мне вот тоже не понятно,помню когда ездила на лето к бабушке в деревню на все натуральное и чистое,включая воздух,приезжала от туда явно поздоровевшая,никаких аллергий ни на что и в помине не было,могла есть хоть пирожки из кошатинки,хоть рыбу не первой свежести.Но стоило пожить в Питере пол-года как на любое не свежее блюдо(беляш там привокзальный или еще что)организм тут же выказывал свое фи,странно..Кстати мне удалось выяснить что со мной было-Отек Квинке .Обалдеть,это при том что ни разу в жизне аллергией я не страдала(такой по крайней мере).Но честно говоря думаю сыроедение здесь ни при чем.

И еще у меня вопрос к вам Westa.Скажите пожалуйста а что для вас сыроедение?Ну даже если вы когда-нибудь проглотите сырок там или вина бокал,почему это будет восприниматься как катастрофа?Здоровому организму такие вещи должны быть по барабану,разве нет?И почему люди увлекшиеся сыроедением начинают словно сектанты отказываться от благ цивилизации?Чем плох качественный шампунь например или профессиональный крем для лица?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 05:19 PM
Leya писал(а):Если здоровый человек выпьет яд, ему сразу станет плохо.
Если человек приучал себя к яду, ему будет не так плохо, как в первом случае, т.к. организм к нему приучен.
Абсолютно согласна с Вами, Leya Smile! Всё именно так!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 06:03 PM
fidget писал(а):Чем плох качественный шампунь например или профессиональный крем для лица?
Своим канцерогеным, химическим составом, который вреден для кожи и здоровья в целом.
Вместо кремов желательно использовать натуральные масла холодного отжима - масла макадамии, авокадо, жожоба(самое быстро-впитывающее масло, неоставляющее пятен), также масло косточек винограда, грецких орехов и т.д.
Можно сделать пюре из авокадо и банана и наносить вместо крема на 10 минут и смывать. Натуральных рецептов много Wink.
Только не надо пользоваться кремами и лосьонами из магазинов - там много опасных химических, канцерогенных ингредиентов.
Вместо обычного, производственного мыла, шампуня или геля, всегда забитого двумя особо опасными составляющим(вызывающими рак) пропилен глюколем и лаурил сульфатом - можно пользоваться натуральными, ядровыми мылами с травами и эфирными маслами.
Я обычно пользуюсь маслами и мылами австрийской фирмы STYX, но кремов и других косметических средств не покупаю.
Когда бываю зарубежом, то покупаю натуральные мыла и масла других производителей, но в Санкт-Петербурге их не купить.
А вот STYX можно купить в магазинах Rive Gouche, поэтому я, в основном, пользуюсь STYX Smile.
Сухой порошок горчицы я использую для мытья посуды и других бытовых целей (гелями для мытья посуды я не пользуюсь).
Радикальные сыроеды вместо мыла используют отвары трав, сухой порошок горчицы, овсяные хлопья или глину.
Некоторые сыроеды для мытья, кроме горячей воды не пользуются ни чем вообще.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 06:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2008 в 06:08 PM, отредактировал пользователь fidget.)
ladyblonde,откуда у вас сведения что данные вещества вызывают онкологию?Я знаю точно что вся косметика проходит тесты на безопастность и шампунь рак вызывать не может,рак чего?рак кожи головы?
А кожа у всех стареет и у сыроедов в том числе.Хороший крем заметно борится с этим явлением,знаю теток которые и в 40 имеют кожу двадцатилетних,пользуются косметикой естесно.А масло оно не лучший заменитель крема,только как дополнение в питании кожи(типо маска)витамитна Е подходит не больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 06:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2008 в 07:16 PM, отредактировал пользователь ladyblonde.)
myBB RE: Сыроедение и алкоголь.
fidget писал(а):ladyblonde,откуда у вас сведения что данные вещества вызывают онкологию?
Я знаю точно что вся косметика проходит тесты на безопастность и шампунь рак вызывать не может,рак чего?
Исследования в Америке и Европе. Там об этом давно уже известно.
Так что не будем так наивны, то что Вы знаете - это рекламный и государственный блеф.
Поймите сами - это большой бизнес, поэтому об этой информации естественно умалчивают.
Лаурил сульфат и пропилен глюколь обладают высокой проникающей способностью и впитываясь в кожу, проходя через лимфу и попадая в кровоток вызывают многочисленные негативные реакции, провоцирующие возникновение аллергий, онкологических заболеваний, эндокринных и гормональных нарушений.
Например, только в относительно дорогие европейские детские мыла (Klorane, Bubchen, Chicco и даже Nivea) ни пропилен глюколя, ни лаурил сульфата не добавляют, а все остальные мыла насыщены и тем и другим!
Безусловно, туда добавляют другие химические ингредиенты, но двух особо опасных канцерогенов (пропилен глюколя и лаурил сульфата) там нет.
Например, пропилен глюколь входит в состав фактически любого крема, маски и молочка для лица и тела.
Вам это ни о чём не говорит? Подумайте и поищите информацию сами - всё тогда Вам станет предельно ясно, fidget Wink.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 06:32 PM
Wink RE: Сыроедение и алкоголь.
fidget писал(а):А масло оно не лучший заменитель крема,только как дополнение в питании кожи(типо маска)витамина Е подходит не больше.
В таком случае пользуйтесь "питательными чудо-кремами" и будете выглядить на всё 100% Smile.
Человек лично выбирает сам: чем ему стоит пользоваться, а чем - нет. Каждому - своё, fidget Wink.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 06:48 PM
Leya писал(а):Димыч, если здоровый человек выпьет яд, ему сразу станет плохо.
А если предположить, чисто теоретически, что совсем маленький ребенок (организм абсолютно здоровый, к ядам еще не приучен) попробует гамбургера с кока-колой, или мартини? Вряд ли будут такие последствия..

Сам неоднократно видел, как некоторые мамаши поили своих совсем маленьких детей пивом - и ничего.

Остаюсь при мнении, что такая сильная и длительная реакция после бокала мартини - признак слабости организма. Не должно быть такого. Реакция отторжения, вполне логично, должна присутствовать у сыроеда, но не такая длительная.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 06:56 PM
Димыч, то, что вы написали, по крайней мере, наивно)
Неужели вы думаете, что у таких родителей могут быть здоровые дети?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 07:14 PM
У меня кстати мысль про детей тоже былаWink
Конечно пивом поить ребенка не стоит,однако во все той же деревне старенькие бабушки рассказывали как мама их уходя на покос давала им мякиш хлеба вымоченного в вине или пиве и ребенек спал лучше,это было в порядке вещей.ИМ мясо они там все трескали и вино самодельное пили,а средняя продолжительность жизни 90 лет и это без врачей.Конечно сыроедствовать при таких физических нагрузках они бы не могли,да и не нужно им это было.А вот в городе,да еще если сильно не утомляешься(бассейн не в счет)))то сыроедение самое то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 07:14 PM
Цитата:Сам неоднократно видел, как некоторые мамаши поили своих совсем маленьких детей пивом - и ничего.

Дело в том, что в пиве и шампанском спирт очень сильно маскируют производители этих пойл. На пиво (или шампанское, не помню) рвотный рефлекс даже у грудных детей не срабатывает. Этим как раз и приобщают детей к употреблению алкоголя.

Цитата:А если предположить, чисто теоретически, что совсем маленький ребенок (организм абсолютно здоровый, к ядам еще не приучен) попробует гамбургера с кока-колой, или мартини? Вряд ли будут такие последствия..

Помню лет в 14-15 первый (он же был единственный) раз попробовал чизбургер. Было очень плохо, смог съесть только половину. Кстати, дети сейчас более "тренированные" к пищевым ядам. Майонез, батончики, гамбургеры и т.д. делают своё дело. И организм уже и не реагирует никак.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 07:16 PM
Это был пример. Но хорошо, можем оставить детей в покое. Наверняка, и здесь на сайте есть сыроеды, которые срывались. Пусть они приведут свои примеры. Уверен, что не должно быть такой реакции.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 07:23 PM
shabbiness писал(а):Кстати, дети сейчас более "тренированные" к пищевым ядам.
Майонез, батончики, гамбургеры и т.д. делают своё дело.
И организм уже и не реагирует никак.
Да, к сожалению, дети именно натренированны "добрыми и всезнающими" мамами, папами, бабушками и дедушками + хорошо помогает в тренековке детей "реклама" и "мнения диетологов" и прочих "специалистов"!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 07:25 PM
shabbiness писал(а):Помню лет в 14-15 первый (он же был единственный) раз попробовал чизбургер. Было очень плохо, смог съесть только половину. Кстати, дети сейчас более "тренированные" к пищевым ядам. Майонез, батончики, гамбургеры и т.д. делают своё дело. И организм уже и не реагирует никак.
А я обожаю Макдональдс)) Как раз лет с 12 регулярно туда захаживал и обжирался там до полного отвала))) А последние годы очень там вкусное мороженое стало - Макфлурри (шоколадно-карамельное) и еще Чикен-мифик... Эх, вкуснятина! Как я теперь без этого буду, сам не знаю...

Кстати, как-то на романтическом ужине с дамой пришлось выпить бутылку хорошего красного вина. Последствий на следующий день не было никаких. Правда, сыроедил я до этого всего 1 неделю.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 07:30 PM
Полина, не стоит девушку переубеждать. Для нее сыроедение - только лишь диета, не более, которую можно запить вином, получить отек и продолжать пить вино дальшеSmile))

У меня обчень много знакомых, которые уверены на все 100, что бытовые шампуни, которые продаются в обычных магазинах - панацея от всех болезней головы. И с пеной у рта будут тебе доказывать, что 50 гр водки каджый день это полезно. Ради Бога - пусть травятся.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:01 PM
Cool RE: Сыроедение и алкоголь.
Ежа писал(а):Полина, не стоит девушку переубеждать.
Для нее сыроедение - только лишь диета, не более, которую можно запить вином, получить отек и продолжать пить вино дальшеSmile))
Да, Ёж! Вы правы...в этой теме начался "троллинг нездоровый", провоцирующий сыроедов. Надо ставить - игнор Wink.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:02 PM
Димыч писал(а):1) Наверняка, и здесь на сайте есть сыроеды, которые срывались. Пусть они приведут свои примеры.
2) Уверен, что не должно быть такой реакции.
Во-первых, фактически все сыроеды срывались и это абсолютно нормальное явление в период становления сыроеда.
Во-вторых, Вы очень глубоко ошибаетесь, Димыч!
Чем дольше сыроедешь - чем сильнее и ярче реакции на термически обработанную пищу!
Когда я перешла на 99% сыроедение (до этого я была в течении 12 лет на 80% сыроедении), то через пол-года был срыв на тушёную рыбу, причём приготовлённую без соли, масла и всяческих добавок.
Через полчаса, после съеденной рыбы, у меня началась пульсирующая боль в печени, боли в животе, потом стало тянуть печень, появилась большая слабость и невероятная жажда.
А на утро была горечь на дёснах во рту, слегка заложен нос, болела голова, сильная слабость, боль в мышцах, небольшая боль в печени и температура в течении всего дня.
К вечеру мне стало намного лучше и только на следующий день всё прошло.
Возможно Вас это удивит, покажется вымыслом и Вы меня не сможете понять до конца, НО вот опытные сыроеды меня поймут!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2008 в 08:16 PM, отредактировал пользователь fidget.)
Ежа под диетой я подразумевала то чем сыроедение и является,а именно(от греч. díaita — образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи.
Не понимаю почему качественное вино(Бог с этим мартини)не сыроедческий продукт,если скажем оно натуральное то чем оно плохо?
Да я действительно думаю что хороший шампунь действует на волосы лучше чем горчица(пробовала и то и то)после горчицы мои волосы(до попы)расчесать практически невозможно,как впрочим и после любого другого иного народного средства,каждому свое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:10 PM
ladyblonde писал(а):Да, Ёж! Вы правы...в этой теме начался "троллинг нездоровый", провоцирующий сыроедов. Надо ставить - игнор Wink.

Я никого не провоцирую,просто мне что-то не понятно,а что-то странно.Разумеется игнор проще всего,воля ваша.Почему вы такие странные обидчивые,не лояльные нисколько люди?Для вас сыроедение словно религия,вот что странно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:20 PM
fidget писал(а):Я никого не провоцирую,просто мне что-то не понятно,а что-то странно.
Разумеется игнор проще всего,воля ваша.
Про алкоголь, химические крема, шампуни, гели и ненатуральные мыла мы Вам уже детально объяснили не один раз.
Хотелось бы знать что Вам ещё не понятно и странно? Всё коротко и ясно, как Божий День.
Если продолжать переливать из пустого в порожнее Вам нравится, то нам - нет.
Какой смысл тратить время на пустозвон и "перемешивание колбаски со слюной"?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:22 PM
ladyblonde писал(а):
Димыч писал(а):1) Наверняка, и здесь на сайте есть сыроеды, которые срывались. Пусть они приведут свои примеры.
2) Уверен, что не должно быть такой реакции.
Вы очень глубоко ошибаетесь, Димыч!
Чем дольше сыроедешь - чем сильнее и ярче реакции на термически обработанную пищу!
Это действительно так. Вот эти-то негативные последствия от принятия "мертвяка" и удерживают на плаву. Со временем интерес к термообработанной пище пропадает. Хотя я допускаю, что на начальном этапе сыроедения чувствительность организма у всех разная, поэтому кто-то вообще ничего плохого не почувствует от съеденного пирожка.
Димыч писал(а):Кстати, как-то на романтическом ужине с дамой пришлось выпить бутылку хорошего красного вина. Последствий на следующий день не было никаких. Правда, сыроедил я до этого всего 1 неделю.
Когда я сыроедил с добавлением кисломолочных продуктов, то такой реакции на алкоголь, как у fidget, тоже не было. Алкоголь не пил уже давно, поэтому какая будет реакция сейчас - не знаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2008 в 08:29 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
ladyblonde, охотно верю. И все-таки это не:
"Глаза опухли и гноились,губы выглядили так будто в них закачали гель.Кроме того воспалились слизистые и я не могла ничего есть дней 5,все тело чесалось." после "немного мартини".
Тем более, что девушка сыроедит недавно.

Wanderer, я тоже иногда добавляю молочку (творог). Может поэтому вино и не вызвало отрицательную реакцию. Хотя напились мы тогда нормально.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:29 PM
fidget писал(а):Для вас сыроедение словно религия,вот что странно.

Для меня сыроедение не религия. И я Вам уже писала, что Вы раскачиваете организм.

Лет шесть назад по утрам я бегала по 10 км, при этом выкуривала в день около пачки. И совершенно искренне считала, что у меня крепкий организм, раз он не дает мне никаких знаков в виде болезней. Только никто мне не скажет, сколько лет жизни я себе таким образом скостила.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:32 PM
Ежа, долгожители на Бл.Востоке всю жизнь дуют кальян и живут до 100 лет))

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:34 PM
Димыч писал(а):ladyblonde, охотно верю. И все-таки это не:
"Глаза опухли и гноились,губы выглядили так будто в них закачали гель.Кроме того воспалились слизистые и я не могла ничего есть дней 5,все тело чесалось." после "немного мартини".
Тем более, что девушка сыроедит недавно.
Мне это тоже показалось странным. Ну ладно бы после полутора лет сыроедения, а не после 1,5 мес.
Возможно, у всех организм реагирует по-разному. У fidget отреагировал так. Smile В любом случае, от алкоголя лучше держаться подальше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:42 PM
ladyblonde писал(а):Про алкоголь, химические крема, шампуни, гели и ненатуральные мыла мы Вам уже детально объяснили не один раз.
Хотелось бы знать что Вам ещё не понятно и странно?

Не понятно-чем вредно натуральное вино.А странна ваша огрессия.У меня лично на сыроедении развился пофигизм даже к тем людям которые настроены явно негативно по отношению ко мне,а вы уж слишком нервозны,как мне кажетсяWink)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:51 PM
Димыч писал(а):Ежа, долгожители на Бл.Востоке всю жизнь дуют кальян и живут до 100 лет))
Димыч, дело не в том, сколько прожить, а как прожить. У меня некоторые родственники ушли в иной мир когда им было за 90. И я не хотел бы испытать то, что пережили они.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:51 PM
fidget писал(а):У меня лично на сыроедении развился пофигизм даже к тем людям которые настроены явно негативно по отношению ко мне,а вы уж слишком нервозны,как мне кажетсяWink)
Начнём с того, что в действительности Вы сыроедение ещё не начинали, а только "балуетесь", а по-поводу нервозности Вам так только кажется Smile. Всё вполне логично и закономерно, fidget.
Если Вы хотите, чтобы на Вас нормально и достойно реагировали - пишите адекват Wink.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:54 PM
fidget, значит вам еще надо поработать над своим пофигизмом. ladyblonde много толкового вам написала.

Wanderer, согласен.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 08:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2008 в 08:58 PM, отредактировал пользователь fidget.)
Так работаюSmileНо вопросы остались.Чем плохо вино??Кстати считается оно даже полезно(в известных дозах енстественно).У меня вот давление низкое,сейчас вообще 50 на 90,а вино как известно его поднимает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 09:00 PM
Fidget, я бы вам посоветовал обращать внимание не на форму подачи материала, а на содержание. То, что люди могут быть нервозными и раздражённо реагировать, воспринимайте как само собой разумеющееся. В конце концов, мы не в Раю. Smile)))
Здесь действительно могут дать ценные советы. Но тут никто никому ничем не обязан, поэтому надо радоваться, что знающие люди обращают на нас внимание. Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS