Опрос: Можно ли быть сыроедом при удаленном аппендиксе?
Можно, это совершенно не мешает быть сыроедом.
Стопроцентным сыроедом быть нельзя, нужно потреблять какую-то часть варенной пищи.
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и аппендицит
05-22-2004, 10:34 PM
Сыроедение и аппендицит
Я не знаю, это новая тема, или просто вопрос к знатокам, таким как Александр Чупрун, например. В академической литературе я читал, что человеку, которому удалили аппендикс, нельзя быть сыроедом, потому что.... и доводы всякие. Как подтверждение пример: если удалить корове аппендикс, то корова жить не сможет, ведь она мясо есть не будет, а сырая трава не усвоится, нет ферментов для ее обработки из железы, которая называется аппендикс. Он играет важную роль в жизнедеятельности животного. Соответственно и человека. Но ведь без этой железы очень много людей. И что? Им нельзя быть сыроедами? Ваше мнение?
Второй вопрос. Можно ли сочетать сыроедение с козьим молоком? Ведь о нем написано столько дифирамбов. Хотя бы в сыром виде.
И третий вопрос медикам - сыроедам. Грибковые заболевания излечатся стопроцентным сыроедением? С ув. Ангел.

Странное требование: ввести не менее двух вариантов ответа. Если бы я знал ответ, то возможно и не подымал бы этой темы.

Еда для человека не главное занятие в жизни, но если правильно питаться, можно при хорошем здоровье жить полноценной жизнью, не болеть ни телом, ни душой. С верой в Бога.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2004, 03:42 AM

Если человеку, которому удалили аппендикс, нельзя быть сыроедом, то непонятно, как мне это удалось... Доводы всегда найдутся. Доводов сейчас напекли и наварили всяких.... В том числе наукообразных. Главное - чтобы народ не волновался и кушал, что дают. И чтобы не пришлось переучиваться "специалистам".
С коровой сравнение не годится, у жвачных пищеварение иначе происходит... И пища совсем другая. Сыроеды травой не питаются, а фруктами, орехами, а зеленью ограниченно - так как употребляются больше корнеплоды с более нежной клетчаткой. Но аппендикс таки имеет четыре функции, которые вместе с аппендиксом ликвидирует хирург... В запасе у организма кое-что имеется всегда, есть дубляж систем. Можно с уверенностью сказать, что от сыроедения никому худо не будет, разве что кризы случаются в переходной период, в течение трёх-четырёх месяцев или побольше, пока идут перестроечные процессы в пищевом тракте и в организме вообще...
Можно ли сочетать сыроедение с козьим молоком? А зачем? Боязнь недополучить белок? Дифирамбы козьему молоку спел даже Норман Уокер в своих "Овощных соках"... При всём уважении к автору, - это сказки, что коза бруцеллёзом не болеет... в некоторых местностях - до 40% коз больны...
Грибковые заболевания излечатся ли стопроцентным сыроедением?
Да, постепенно исчезает ОСНОВА для грибковых заболеваний. Но если грибком, к примеру, поражён ноготь, нужно долго ждать, пока сыроедение сработает. Лучше горю помочь наружными средствами, вроде смазывания уксусом, йодом, плюс солнечное облучение и устранение благоприятных условий для развития грибка.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2014, 09:25 PM
RE:
(05-27-2004 03:42 AM)Александр Чупрун писал(а):  Если человеку, которому удалили аппендикс, нельзя быть сыроедом, то непонятно, как мне это удалось... Доводы всегда найдутся. Доводов сейчас напекли и наварили всяких.... В том числе наукообразных. Главное - чтобы народ не волновался и кушал, что дают. И чтобы не пришлось переучиваться "специалистам".
С коровой сравнение не годится, у жвачных пищеварение иначе происходит... И пища совсем другая. Сыроеды травой не питаются, а фруктами, орехами, а зеленью ограниченно - так как употребляются больше корнеплоды с более нежной клетчаткой. Но аппендикс таки имеет четыре функции, которые вместе с аппендиксом ликвидирует хирург... В запасе у организма кое-что имеется всегда, есть дубляж систем. Можно с уверенностью сказать, что от сыроедения никому худо не будет, разве что кризы случаются в переходной период, в течение трёх-четырёх месяцев или побольше, пока идут перестроечные процессы в пищевом тракте и в организме вообще...
Можно ли сочетать сыроедение с козьим молоком? А зачем? Боязнь недополучить белок? Дифирамбы козьему молоку спел даже Норман Уокер в своих "Овощных соках"... При всём уважении к автору, - это сказки, что коза бруцеллёзом не болеет... в некоторых местностях - до 40% коз больны...
Грибковые заболевания излечатся ли стопроцентным сыроедением?
Да, постепенно исчезает ОСНОВА для грибковых заболеваний. Но если грибком, к примеру, поражён ноготь, нужно долго ждать, пока сыроедение сработает. Лучше горю помочь наружными средствами, вроде смазывания уксусом, йодом, плюс солнечное облучение и устранение благоприятных условий для развития грибка.
Здравствуйте Александр. Скажите пожалуйста, сколько времени вы уже сыроедите? когда у вас был удален аппендикс?
Мы с супругой год сыроеды, очень сильно переживали, все думали не можем набрать вес, т.к. кишечник еще не очистился, а чтобы очищаться нужно делать голодовки. Голодовки у меня получаются с очень большим трудом, на 3 день я с кровати встать уже немогу, нету энергии.... думаем всему виной паразиты и лямблии... Нашли статью про эвколиптовые чистки. решились пройти курс очистки. Вродебы и клизмой помогаем очищать кишечник и в тоже время паразитов выводим...
В первую очередь решили что чистится будет супруга.
Чистили ее 8 дней. и на 9й день у нее появились сильные боли в животе, поднялась темперература, вызвали скорую, в итоге оказался аппендецит, :'( сделали операцию. Пишу все это письмо на нервной почве, оказывается, делать эвколиптовые чистки очень опасно. теперь супруга без аппендикса. Незнаем как нам быть.
Как ее быстрее оздоровить? и теперь как нам быть в будущем? ведь теперь у нее нету инкубатора симбиотной микрофлоры, Как ей теперь сыроедить?

Если у вас большой опыт в сыроедении без аппендикса, могли бы вы поделится вашим опытом? у нас опустились руки, сейчас супруга в больнице, а я весь на нервах из-за того, что мы с ней наделали.

Хотелось бы услышать мнение опытных людей, которые тоже сыроедят без аппендекса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2014, 11:48 AM
RE: Сыроедение и аппендицит
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...9#pid26779
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0#pid33570

« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS