Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и болезни кожи (нейродермит)
04-11-2010, 12:05 AM
Сыроедение и болезни кожи (нейродермит)
Привет сыроеды!

Меня интересует, есть ли среди вас те, кто вылечился сыроедством от нейродермита или других экзем?

С уважением

Catherine
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 02:36 PM
RE: Сыроедение и болезни кожи (нейродермит)
постою послушаю....мне тоже оочень волнует данная проблема..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 11:15 PM
Привет фотомодель!

На самом деле у меня был поставлен диагноз "нейродермит" практически сразу после рождения. Сразу отняли от матери, несколько дней не давали. Молозиво я, как и многие другие новорожденные не получила.
С детства пытались лечить болезнь всеми способами - мазали дегтем, пили бактерии, купались в дубовой коре. Результат ноль. Потом прошло, в юношестве были вспышки, например когда меня прививали, и при сильных стрессах. Сейчас у меня уже почти 2 года сильное ухудшение, экзема расползлась по всему телу. От этого еще сильнее переживаю, чешусь, все восполяется, становится красным, я еще больше переживаю и так далее... :(
И если раньше я была сама по себе, и спокойно говорила себе, что оно пройдет, и оно проходило, то сейчас у меня парень, и я конечно из-за этого тоже переживаю. Короче замкнутый круг какой-то.
Чувствую, что мой организм таким образом пытается очистится физически и психологически, но врачи мне сказали, что нейродермит никак ни с внутренними органами, ни с кандидой не связан. Мда. Что тут еще сказать?
Вот пытаюсь излечить себя сама. Пью напиток с живыми кисломолочными бактериями, не ем сахар, фрукты, сладости, белую муку итд. Мясо тоже не ем. Рыбу редко. Больше овощи, сырые - кольраби, огурцы, помидоры, капусту, перец, и тушеные типа баклажанов и кабачки. Вот.

А у тебя как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 11:26 PM
тоже послушаю, у меня чуть нибудь да выскакивает на руках, с малых лет диатез был, потому что у матери молоко пропало, поили сухим молоком, и с тех пор че сладкое не сьем, например шололадку, сразу пятнами иду по лицу и рукам, с возрастом прошло. Диатез наверно к этой теме не относиться, он то с изменениями микрофлоры связан, а вот нейродермит надо в нете поискать, может это паразитарный случай. найду выложу.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 11:35 PM
я глянула, че то не понять, нейродермит имеет неврогенно-аллергическую реакцию. я знаю случаи когда человек на нервах чесался, но там пишут что аллергия может быть на пыль, продукты и т.д. короче это не паразитальный случай. еще пишут что с возрастом проходит, но он продолжает место быть до талого. Сами врачи не разобрались в этой проблеме. вообщем как бы че не было, сыроедение все вылечет.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 02:30 PM
Катерина спасибо за описание своего опыта!
У меня с кожей на сгибах полный атас лет пять как...до крови расчёсываю, жить мешает страшно..а год назад на коленях появился..никакой эстетики не осталось..щипит и чешется ...очень на СМЕ надеюсь, но и перейти на него толком не могу...эххх
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 03:47 PM
медведица писал(а):я глянула, че то не понять, нейродермит имеет неврогенно-аллергическую реакцию. я знаю случаи когда человек на нервах чесался, но там пишут что аллергия может быть на пыль, продукты и т.д. короче это не паразитальный случай. еще пишут что с возрастом проходит, но он продолжает место быть до талого. Сами врачи не разобрались в этой проблеме. вообщем как бы че не было, сыроедение все вылечет.

Да-да, врачи говорят, что сами еще не разобрались, откуда эта болезнь пришла, но зато утверждают, что нейродермит неизлечим.
Я сама много раз "вызывала" нейродермит сильным стрессом, потомучто от стресса счесывала весь эпидермис. :( нельзя чесаться(((
Я считаю, что нейродермит, это ответ организма на различные факторы. Тут и нервы, и аллергия, и генетика (не хватает определенного протеина в эпидермисе) и просто дурная привычка чесаться.

Вылечимся все, главное верить! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 03:52 PM
fotomodel писал(а):Катерина спасибо за описание своего опыта!
У меня с кожей на сгибах полный атас лет пять как...до крови расчёсываю, жить мешает страшно..а год назад на коленях появился..никакой эстетики не осталось..щипит и чешется ...очень на СМЕ надеюсь, но и перейти на него толком не могу...эххх

Фотомодель, у меня та-же фигня. Причем ноги я расчесала сама, было нормально, я дочесала до крови. Главное - не могу остановиться((( Прямо как на автомате. А ночью конечно не уследишь вообще. Постельное белье в крови.((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 03:53 PM
ПРОШКА писал(а):а я не знаю, что у меня под коленом - какое-то пятно, кожа не той структуры, что везде, но точно не лишай (в дестве кошек любила бездомных гладить, знаю, что это такое). пятно это только в одном месте. размеры свои не меняло. откуда вязалось, кто ж его знает. может на шейпинге заработала (видимо, какая-то вумен заразу свою на коврике посеяла, а я, выполняя упры, стоя на коленях, подобрала)... в общем, появилось как раз тогда. прижигала - не помогло. периодически (раз в год) ЭТО становилось выпуклым и очень чесалось. тогда я его вообще заклеивала. но мужа за все это время тьфу-тьфу не заразила.
в общем, неприятная штуковина. а тут я из душа выходила, стала вытираться. смотрю - а она изменилась - стало как-будто лысым (как когда болячка отваливается, а кожа под ней еще темная и лысая). в общем, еще какое-то время и будет там нормальная кожа, как и везде. :)

Прошка, а это не псориаз?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 10:54 AM
Studio Select Newport 2
Studio Select Newport 2

With its high toe profile aiding in a correct setup at address and its plumbing neck providing a full shaft of offset, the golf clubs for sale of Studio Select Newport 2 is Scotty's definition of a high-performance putter ishiner.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2010, 02:16 PM
У меня с рождения было что-то вроде диатеза. Сильно чесалась, плакала ночами. Мама рассказывала, что до 3х лет не давала ей спать. Были красные корки на теле и лице. В детстве ставили нейродермит - сильно чесалось под коленками и в сгибах рук. Позже присоеденилась аллергия - непонятно на что, а если конкретнее, то и на пыльцу и на пищевые продукты. Было много отравлений, так что о том, что неполадки внутри меня, было ясно. Жкт работал порой просто ужасно. Спасалась от зуда чем только могла. Купали в разных травах, мазали дёгтем, калиной. Естественно ничего не помогало. Когда потело в местах чёса, ситуация только усугублялась. Мазалась мазями, затем перешла на гормональные типа синафлана. Они снимали кожную реакцию на время. Лет пять появились пузырьки на коже ладоней, которые чесались. Примерно 2 года назад делали тесты на аллергены - оказалось, что у меня целый букет - на деревья, пыль бытовую, животных. Врач рекомендовал делать каждый день пред сном влажную уборку, прописал кучу препаратов, в т.ч. гормональные. И сказал, что если я не буду их принимать, в ближайщее время стану астматиком. Я ничего принимать не стала. А стала искать альтернативные пути избавления от всего этого. Сначала наткнулась на Семенову, о сыроедении узнала от одного знакомого молодого человека - мы с ним вместе учились. Сыроежу процентов на 70-80% (не кидайтесь в меня помидорами) где-то с мая, но с большими проблемами и срывами, но могу сказать, что моё состояние УЖЕ значительно улучшилось. Исчезла сезонная аллергия, состояние кожи тоже стало лучше. Похудела на 10 кг. Не пользуюсь никакими кемами, маслами. Заметила, что, когда расчёсываю ранки, затягиваются они значительно быстрее, чем раньше, примерно за 12 часов. Кожа меняется, поэтому когда чешется - не сдерживаю себя, потому что точно знаю, что заменится на более гладкую и мягкую. Пузырьки практически ушли, сыпь стала менее заметной.
Всем, кто страдает какими-либо кожными заболеваниями - ешьте больше свежих овощей и фруктов, даже если не вы не 100% сыроед, улучшения всё равно будут! Удачи и терпения!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 10:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-27-2010 в 10:27 AM, отредактировал пользователь narayana.)
Экзема была с детства (36 лет). Признали хронической. Нашёл причину сам. Много экспериментировал пока разобрался.
Оказалось повышенное содержание соли в крови. Как только исключаю соль из рациона - вся экзема через пару недель улетучивается, а с нею, как ни странно, перхоть.
Предполагаю что именно соль является причиной её появления, впрочем, видимо это не относится к людям со здоровыми почками.
С детства очень любил солёное (как и мать с отцом), скорей всего почки не справлялись с выводом излишков соли. Ну а потом они засорились и концентрация соли уже не падала.

Вывод - сыроедение однозначно решает эту проблему.
Естественно без соли.

Ваш.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 02:04 PM
Всем привет!
У меня тоже проблема с кожей. Многое стало ясно после просмотра О. А. Бутакова - Бактерии и Псориаз, я набрала в вконтакте в видео, советую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 03:27 PM
И у меня, по словам врачей, "неизученная и неизлечимая" болезнь - склеродермия. Вот пытаюсь победить с помощью СЕ, голоданий, обливаний и конечно же духовного развития (работаю над своим отношением к людям, неприятностям, к себе! Учусь открывать сердце и посылать энергию Любви).
Удачи всем нам на этом пути!

Не знаю, я почему-то верю, что моя кожа возобновиться, хотя с медицинской точки зрения этот процесс необратим. Ха! Вот будет фурор, когда это произойдет! Я уже вижу их удивленные глаза, профессоров этих ;)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2010, 03:30 PM
narayana писал(а):С детства очень любил солёное (как и мать с отцом), скорей всего почки не справлялись с выводом излишков соли. Ну а потом они засорились и концентрация соли уже не падала.
Вывод - сыроедение однозначно решает эту проблему.
Естественно без соли.
Очень хорошо почки чистит арбуз (полагаю, что и помидоры тоже).

Тем, у кого проблемы с аллергией - решается на сыроедении. Быстро.
Читал неоднократно отзывы, когда у аллергиков на сыроедении аллергия проходила за 1-2 мес. Всего лишь.

(09-24-2010 03:27 PM)alyonaroman писал(а):  И у меня, по словам врачей, "неизученная и неизлечимая" болезнь - склеродермия.

Ха! Вот будет фурор, когда это произойдет! Я уже вижу их удивленные глаза, профессоров этих ;)))
Да тут полфорума (если не больше) может прийти и удивить профессоров тем, что вылечили кучу всего того, что официальная медицина НЕ лечит (а если и лечит, то тоннами таблеток, годами, а не за месяцы "неполноценного" питания).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 05:59 PM
У меня на сыроедении прошел нейродермит или еще что-то подобное, не знаю как называется. На руках, на локте, на ногах и на бедре были пятна, которые очень сильно чесались. Расчесывала до крови, вид был ужасный. Дерматолог ничего толком не сказала. Прописала какую-то мазь, выдала листик со списком аллергенных продуктов и все. Мазь помогала на какое-то время, а потом все начиналось снова. На сыроедении все прошло, правда не очень быстро. Постепенно исчезало в течение целых 10 месяцев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 11:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2010 в 11:50 PM, отредактировал пользователь Catherine.)
Привет всем!

Напишу снова:

было у меня очень сильное улучшение, после того как я категорически изменила питание - много сырого, орехи, пила витамины усиленными дозами, пила лактобациллы. Но... я сорвалась. Думала, все, прошли мои мучения и организм сам теперь справится. Не тут то было! Ухудшение последовало сразу. Теперь я снова каждый день пью бактерии, слежу за питанием - второй день на яблоках.
В общем, можно эту гадость вылечить, но для этого нужно много терпения. Не срывайтесь, лечитесь долго, и вы добьете этого гада!!!
Привет Stranger,

я думаю, это был нейродермит. У меня тоже пятна, ужасно чешется. Ты до сих пор сыроежка? Ничего не вернулось?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2010, 02:14 PM
Привет, Catherine,
Да, я до сих пор сыроежка, но больше не вегетарианка. Нейродермит не вернулся.

(10-07-2010 11:48 PM)Catherine писал(а):  Привет всем!

Напишу снова:

было у меня очень сильное улучшение, после того как я категорически изменила питание - много сырого, орехи, пила витамины усиленными дозами, пила лактобациллы. Но... я сорвалась. Думала, все, прошли мои мучения и организм сам теперь справится. Не тут то было! Ухудшение последовало сразу. Теперь я снова каждый день пью бактерии, слежу за питанием - второй день на яблоках.
В общем, можно эту гадость вылечить, но для этого нужно много терпения. Не срывайтесь, лечитесь долго, и вы добьете этого гада!!!
Привет Stranger,

я думаю, это был нейродермит. У меня тоже пятна, ужасно чешется. Ты до сих пор сыроежка? Ничего не вернулось?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 10:54 AM
Привет всем! Мне 26. Вегано-сыроежу с середины марта 2010. Нейродермит был около 10 лет с улучшениями в летний период. С началом сыроедения болезнь обострилась. Через полтора месяца начала пить зеленые коктейли по Виктории Бутенко, после чего началось постепенное улучшение и кожа очистилась. Продолжаю сыроедить. О нейродермите и не вспоминаю:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 12:46 AM
У меня была сыпь на руках,в основном зимой,вылезала перед заморозками.Вылезали пузырьки и чесались.Похоже на аллергию,один врач сказал печень загрезнена.Ничего не помогало,а как стала вегетарианкой еще и летом появилась местами.Как начала сыроедить,в этом году.Жду ее зимой,а ее нет и нет,вот здорово!Руки гладкие чистые до сих пор,а уже февраль месяц!скоро весна!так что сыроедьте на здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 04:50 PM
Тоже имею проблемы с кожей. Хочется верить, что сыроедством они исключаться. Правда, пугает обещенное обострении. Без него ни куда? Может, лучше поголодать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2012, 01:46 PM
Сыроедил чуть больше 6 месяцев без каких-либо срывов. И где-то на 4-5 месяце мне звонит друг (он знал о сыроедении) и спрашивает: "у тебя наблюдается ещё шелушение и зуд на лице ?". Я отвечаю сильно задумавшись, когда это в последний раз со мной было: "Похоже нет. И не вспомню когда было в последний раз". Кладу трубку и осознаю, что и вправду уже забыл что эта беда была со мной...

Потом конечно сорвался с умеренного ритма сыроедения, или даже лучше сказать сознательно вернулся обратно, так как эмаль зубов стала очень мягкой (много яблок ел)...
После возврата, больше полугода не болел ничем. Ну а теперь имею все радости болезней, что были ранее.
Нейродермит в том числе.

Вот начал СЕ снова, но уже с осторожностью. Сохранить нужно зубы, волосы и объём тела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2013, 06:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2013 в 06:20 PM, отредактировал пользователь александрович.)
[undefined=undefined]
(11-13-2012 01:46 PM)ryanblack писал(а):  Сыроедил чуть больше 6 месяцев без каких-либо срывов. И где-то на 4-5 месяце мне звонит друг (он знал о сыроедении) и спрашивает: "у тебя наблюдается ещё шелушение и зуд на лице ?". Я отвечаю сильно задумавшись, когда это в последний раз со мной было: "Похоже нет. И не вспомню когда было в последний раз". Кладу трубку и осознаю, что и вправду уже забыл что эта беда была со мной...

Потом конечно сорвался с умеренного ритма сыроедения, или даже лучше сказать сознательно вернулся обратно, так как эмаль зубов стала очень мягкой (много яблок ел)...
После возврата, больше полугода не болел ничем. Ну а теперь имею все радости болезней, что были ранее.
Нейродермит в том числе.

Вот начал СЕ снова, но уже с осторожностью. Сохранить нужно зубы, волосы и объём тела.

Нейродермит прошел полностью на 3 году сыроедения,сейчас даже кремом для рук не пользуюсь в зимнее время
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2013, 01:52 AM
У меня уже 3-й месяц. Уже заметные улчшения. Всего 3-4 раза в месяц докучает, да и то в много раз слабее. Кожа уже не шелушится. В основном только чешется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2013, 09:53 PM
"врачи говорят, что сами еще не разобрались, откуда эта болезнь пришла, но зато утверждают, что нейродермит неизлечим"

Знаю человека, который с рождения был болен нейродермитом всю жизнь (ему прим. 24 года) и полностью излечился после года очищения печени по Андреасу Морицу.
Книгу можно легко найти и скачать в сети, если кто-то заинтересуется.
У меня не было такой болезни, но я по другим поводам делала очищение печени (по этой методике). Очень простая и эффективная методика.
Единственное необходимое условие, которое трудно выполнить - начав чистить печень, есть смысл делать эту процедуру до конца - пока вместо камней не будет выходить мелкий песок и то совсем немного. Если просто попробовать раз, два или три и остановиться - может стать еще хуже, так как новые камни, двигаясь в желчных протоках занимают место старых, которые вышли с предыдущей чисткой. Я сделала уже шесть чисток и собираюсь делать седьмую - результаты позитивные, но это не о нейродермите.
Главное, есть логика в том, что очищая внутренние органы мы получаем результат на коже.
Глядя на того человека, который 12 раз чистил печень я бы никогда не сказала, что у него были проблемы с нейродермитом.
В общем, народ с проблемами нейродермита, почитайте книгу. Удачи и здоровья всем.
"Чудесное очищение печени по Андреасу Морицу".

http://mona.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2013, 11:50 PM
(04-02-2013 09:53 PM)mоna писал(а):  "Чудесное очищение печени по Андреасу Морицу".

Умер он, на 58 году жизни, видать не выдержала печень чисток :).

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2013, 03:28 PM
113 Дней Сыроедения.

Кожа на лице в полном порядке.

Разве что появился небольшой зуд кожи по всему телу. Специфический. Если не начинать чесать - то всё в норме. Если почесать, то понеслаась. =)
Последнее связываю с потреблением морковного сока немного не в очень умеренных порциях и скудным рационом сейчас зимой, да и вообще из-за неимения времени на составление грамотного питания.

В планах сделать анализы на базе волоса. Слышал что по волосу человека можно очень хорошую картину недостающих элементов в организме получить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2014, 11:56 AM
"Золотые правила естественной медицины"
Автор: Оганян Марва

В этой гниге вы метод лечения этой кожанной болезни. У нее очень большой опыт. Она сама на сыроедение.

Приключения молдавских сыроедов в Индий:
http://www.youtube.com/100dneySyroedenia

Я на сыроедение с 01.02.2013
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS