Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и водное происхождение человека.
03-10-2005, 09:10 PM
Сыроедение и водное происхождение человека.
Статья "Человек — дитя моря" выдвигает гипотезу о том, что достаточно большой этап эволюции предков современного Человека происходил не на суше, а в воде.
http://www.membrana.ru/articles/readers/...02000.html
Теория заслуживает внимания и может пополнить знания о сыроедении.
Известно что многие народы едят рыбу сырой (например японцы).
Думаю что сыроеды со стажем должны подтвердить или опровергнуть необходимость употребления продуктов моря.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2005, 12:52 PM
Re: Сыроедение и водное происхождение человека.
Sasha_W писал(а):Думаю что сыроеды со стажем должны подтвердить или опровергнуть необходимость употребления продуктов моря.
Норман Уокер в своей книге "Лечение сырыми соками" указывал на особую важность употребления морских водорослей.
Книжка выложена на этом сайте, но глава "Бурая водоросль (ламинария, морская капуста) " сейчас недоступна :? (видимо по техническим причнам)

PS
Сообщение об ошибке: The requested URL /C:/nw/NW27_25Wrack.htm was not found on this server.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2005, 08:10 PM

День добрый всем участникам данного форума.
Очень печально осознавать тот факт, что люди до сих пор спорят о происхождении человека.
Человек был создан в природе таким какой он есть. И ни о каком происхождении человека будь то от обезьяны или еще кого либо речи быть не может. :!: :!: :!:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2005, 08:43 PM

я наоборот считаю что человек произошел от обезьяны и спроы тут неуместны...
тогда как обезъяны ещё от кого то произошли, далее по цепочке - несомненно и водные были
а все мы произошли от амеб)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2005, 09:03 PM

хорошо Smile но тогда объясните почему сейчас обезьяны не эволюционируют в человека? попробуйте Smile
все существующие живые существа на земле были создыны такими какими они есть. и никто ни в кого не эволюционировал. в противном случае мы могли бы наблюдать данные процессы, но увы ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2005, 09:22 PM

Roma писал(а):хорошо Smile но тогда объясните почему сейчас обезьяны не эволюционируют в человека? попробуйте Smile
все существующие живые существа на земле были создыны такими какими они есть. и никто ни в кого не эволюционировал. в противном случае мы могли бы наблюдать данные процессы, но увы ...

потому что для эволюции надо очень много лет. Больше, чем мы могли видеть)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2005, 11:53 AM

Мои очень религиозные знакомые отрицают существование динозавров на том основании , что в Библии об этом не сказано ничего. А кости... это фальсификация! А если серъезно , ответа на вопрос: "откуда мы взялись?" , нет , и не будет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2005, 05:53 PM

“...я наоборот считаю что человек произошел от обезьяны и спроы тут неуместны...
тогда как обезъяны ещё от кого то произошли, далее по цепочке - несомненно и водные были а все мы произошли от амеб)...“

Какой однако “глубокомыслящий“ индивидуал. И своим существованием он действительно доказывает своё “обезьянье“ происхождение явно от самой дурной обезьяны.

Рома, ну вы прямо как Киса Воробьянинов: споры неуместны и заткните вы все пельки.

А вообще какое всё это имеет отношение к сыроедению?

Про происхождению человека обращайтесь к 46-му Ангелу. Он в курсе всех библейских дел ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2005, 12:29 PM

Есть замечательные книги про водное происхождение человека (правда из предшествующих цивилизаций, кажется, лемурийцев) -

Эрнст Мулдашев "От кого мы произошли" http://www.universalinternetlibrary.ru/b.../ogl.shtml

Лобсанг Рампа http://yugzone.ru/rampa.htm ("Третий глаз", "Пещеры древних", "Главы жизни").

Сразу оговорюсь, эти книги для интересующихся, никому ничего доказывать я не собираюсь, так как спор действительно не совсем по теме форума Smile .
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2005, 10:36 PM

Roma писал(а):хорошо Smile но тогда объясните почему сейчас обезьяны не эволюционируют в человека?

Roma,
ответ на ваш вопрос дает учебник общей биологии, кажется за 9 или 10 класс общеобразовательной школы. Обезьяны сейчас не эволюционируют в человека просто потому, что человек произошел не от современных обезьян! Человек и современные обезьяны шли по эволюционному пути рядом и от общего предка, а в один прекрасный момент их пути разошлись.
Вы нас всех еще раз убедили в том, что там, где не хватает знаний, появляется вера. :wink:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2005, 02:07 PM

Алексей, книга по биологии не довод. Эволюция гипотеза, причем ничем не обоснованная. Просто она замечательно легла в материализм вместе с калорийным питанием. Сам ее творец не нашел ни одного доказательства, и как я слышал в одной передаче в конце концов от нее отказался. Мнение Ромы ничем не может быть опровергнуто, а спор можно вести до бесконечности. Вера дала человеку все, что он имеет, а знания без веры абсолютное зло. Просто веру часто путают с идолопоклонством. Может, жизнь и появилась в результате удара молнии, но удар этот был не случаен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2005, 08:04 PM

Ну что вас ребята всё время уводит тема веры или не веры. Форум о СЫРОЕДЕНИИ. И всё. Можете быть верующим или неверующим сыроедом. Для сути этого дела это не играет никакой роли. Не надо доказывать и не надо опровергать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2005, 11:07 AM

Ольга писал(а):Есть замечательные книги про водное происхождение человека (правда из предшествующих цивилизаций, кажется, лемурийцев) -

Эрнст Мулдашев "От кого мы произошли" http://www.universalinternetlibrary.ru/b.../ogl.shtml

Лобсанг Рампа http://yugzone.ru/rampa.htm ("Третий глаз", "Пещеры древних", "Главы жизни").

Сразу оговорюсь, эти книги для интересующихся, никому ничего доказывать я не собираюсь, так как спор действительно не совсем по теме форума Smile .
спасибо!
было очень интересно!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2005, 06:27 PM

Несмотря на то что теории Дарвина нету доказательств и она так и остаётся гипотезой, для меня, в принципе, это наиболее логичное обьяснение появления современного человека. Да, мы не нашли промежуточных звеньев и возможно мы вообще во многом ошибаемся но я не сомневаюсь в эволюции в целом и уверен, что мы продукт этой эволюции. Вопрос только в том по какому пути она проходила. Как формируются и видоизменяются языки и науки, обычаи, традиции, обьективные условия существования включая питание и место жительства так с ними менялся и человек. Думаю всё гораздо сложнее чем мы себе представляем, но несмотря на ненаучность теории Дарвина она отражает трезвый взгляд на вещи. Все животные на планете эволюционировали по разному в зависимости от разных факторов - у одних большие лапы, у других глаза, у треьтих панцирь а у других жабры... а у человека мягкая кожа и особенные способности мышления - отсюда и чрезмерная фантазия (побочный продукт нашего высокого умственного начала, а вернее его несовершенства).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2005, 08:15 PM

Roma писал(а):хорошо Smile но тогда объясните почему сейчас обезьяны не эволюционируют в человека? попробуйте Smile

все просто - эти вда вида отделились от своего предка за миллионы лет и каждый эволюционировал своим путем. (кстати это косвенное доказательство, что мы разные виды)

Но вопрос другой. В статье приводятся по большей части факты и можно сказать, что это новая информация, которая дополняет знания о человеке.
Вопрос, кто видит в этой статье косвеные доказательтва, что человек употреблял сырую пищу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 10:15 AM

yulia писал(а):Мои очень с знакомые отрицают существование динозавров на том основании , что в Библии об этом не сказано ничего. А кости... это фальсификация! А если серъезно , ответа на вопрос: "откуда мы взялись?" , нет , и не будет...

а как религиозные относятся к сыроедению?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 10:37 AM

Broken писал(а):Несмотря на то что теории Дарвина нету доказательств и она так и остаётся гипотезой, для меня, в принципе, это наиболее логичное обьяснение появления современного человека. Да, мы не нашли промежуточных звеньев и возможно мы вообще во многом ошибаемся но я не сомневаюсь в эволюции в целом и уверен, что мы продукт этой эволюции. Вопрос только в том по какому пути она проходила. Как формируются и видоизменяются языки и науки, обычаи, традиции, обьективные условия существования включая питание и место жительства так с ними менялся и человек. Думаю всё гораздо сложнее чем мы себе представляем, но несмотря на ненаучность теории Дарвина она отражает трезвый взгляд на вещи. Все животные на планете эволюционировали по разному в зависимости от разных факторов - у одних большие лапы, у других глаза, у треьтих панцирь а у других жабры... а у человека мягкая кожа и особенные способности мышления - отсюда и чрезмерная фантазия (побочный продукт нашего высокого умственного начала, а вернее его несовершенства).
Интесно, а кто знает, есть такие народы или племена, которые пускай на 95%, но сыроеды? Может будет чему поучится!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 11:29 AM

Sasha_W писал(а):Вопрос, кто видит в этой статье косвеные доказательтва, что человек употреблял сырую пищу?
Если бы я жил в воде, я бы не стал специально выходить из воды на берег, разводить костер и жарить шашлык, а потом обратно возвращаться в воду. Wink
Sasha_W писал(а):Интесно, а кто знает, есть такие народы или племена, которые пускай на 95%, но сыроеды? Может будет чему поучится!
Есть. Есть и 100% сыроеды. Вот только я ни разу не слышал о народах 100% веганах. :roll:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 05:40 PM

ед. просто ед.

А можно поподробнее про племена сыроедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 10:46 PM

Smile ну как же... Smile есть где нибудь... ну или были уж точно... Smile У Брегга есть упоминание о туземцах, которые вроде почти сыроедами были... У Чупруна про попуасов Новой Гвинеи статья есть...
По крайней мере ескимосы - точно 100% сыроеды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 11:42 PM

http://triada-pride.ru/kenia_masai.htm

Я сам общался с кенийскими аборигенами и распрашивал именно насчёт питания. Так вот во многих племенах кроме молока смешанного с кровью вообще раньше ничего практически не ели. Сейчас там конечно-же уже всё довольно сильно развращено и всё становится больше показухой для туристов.

Очень интересные люди - высокие и худые с невероятной выносливостью. Прекрасные бегуны на длинные дистанции на международных забегах.

У нас, на севере Лапландии, у представителей Саами тоже был в ходу такой напиток. Сейчас, к сожалению, несмотря на все старания гос-ва способствовать сохранению их культуры они растворяются в модерне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2005, 09:26 AM

"а как религиозные относятся к сыроедению?"

Представитель одной христианской миссианской церкви на мой вопрос о вегетарианстве ответил , что они относяться к этому резко отрицательно , т.к. нельзя "издеваться над организмом". Про сыроедение спрашивать трудно-мало у кого есть об этом представление.Иудаизм тоже ничего против блюдоманства не имеет , только категорически запрещает сочетание мясо- молоко.После употребления мясного ждем 4-6 часов , а молочного- 1-2 часа. Ну и ограничения в мясном ассортименте...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2005, 10:16 AM

Без обид, но не убедительно...
Сыр, брынза там - еще куда не шло, но кровь и "Сыроедение" - это слишком.
Думаю, пора уже определить закон, пускай в первом чтении, ну или устав (версия номер __) Сыроеда.
Что можно, что нельзя. Или я не прав или это впадать в крайности?

Литературу по сыроедению найти трудно и поэтому были трудности с переходом на сыроедение (ошибки, срывы, мнения окружающих), но то что появился этот сайт - это просто нет слов.
С некоторых пор, занимаюсь поиском ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, т.к одному быть сыроедом туговато. Результы они есть, но всегда есть сомнения в правильности, чуствуеш себя первопроходцем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2005, 11:53 AM

Диета по Ветхому Завету

http://www.fashionstyle.ru/comments.php?...10&id=2027

------ toward personal liberation.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2005, 04:29 PM

"Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата свое го. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью.
(Евангелие от Ессеев)

диета Ессеев: (откапал на форуме)

Тестировали более 2000 лет назад.
Результы тестов:
эксплуатировать только согласно инструкциям завода изготовителя,
заливать только 95 бензин, в противном случае вся ответственность возлогается на Вас!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2005, 05:21 PM

вот ещё факты. Можно сказать, самые первые сыроеды и правила есть!!!
http://search.rambler.ru/srch?words=%C5%...e=CC12EC3B
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2005, 05:33 PM

Sasha_W писал(а):(Евангелие от Ессеев)
Евангелие от Ессеев не входит в Библию, где-то читала, что нет доказательств его существования.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2005, 05:37 PM

но впечатление, что они участники форума, много совпадений.
принципы питания изложены - как у сыроедов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2005, 08:08 PM

Broken писал(а):Несмотря на то что теории Дарвина нету доказательств и она так и остаётся гипотезой, для меня, в принципе, это наиболее логичное обьяснение появления современного человека. Да, мы не нашли промежуточных звеньев и возможно мы вообще во многом ошибаемся но я не сомневаюсь в эволюции в целом и уверен, что мы продукт этой эволюции. Вопрос только в том по какому пути она проходила. Как формируются и видоизменяются языки и науки, обычаи, традиции, обьективные условия существования включая питание и место жительства так с ними менялся и человек. Думаю всё гораздо сложнее чем мы себе представляем, но несмотря на ненаучность теории Дарвина она отражает трезвый взгляд на вещи. Все животные на планете эволюционировали по разному в зависимости от разных факторов - у одних большие лапы, у других глаза, у треьтих панцирь а у других жабры... а у человека мягкая кожа и особенные способности мышления - отсюда и чрезмерная фантазия (побочный продукт нашего высокого умственного начала, а вернее его несовершенства).
кстати, немного о законах эволюции, естественного отбора или почему есть белые и черные.
Александр Чупрун писал(а):На вопрос, хорош ли искуственный ультрафиолет в соляриумах, ответ дан давно: спектр искусственного солнышка несколько отличается от естественного, так что на безрыбьи, конечно, и рак - рыба. Как говорится, самолёт хорошо, а олени - лучше... Правило хорошего загара, ИМХО, это загорать СЛЕГКА, потому что сильный загар служит препятствием для получения в дальнейшем необходимой ПОСТОЯННО, практически ежедневно, порции ультрафиолета. Ведь белая раса потому и появилась, как говорит наука, что по мере продвижения наших далёких предков к Северу выживали и давали потомство самые светлокожие, и в том числе рыжие (изредка такие альбиносы рождаются и в экваториальных регионах). Остальные не справились с проблемой и исчезли...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2005, 04:55 PM

В моей книге наука говорит, что чёрные такие потому-что климатические условия заставили адаптироваться к постоянному воздействию прямых солнечных лучей. Они во много раз лучше защищены.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2005, 07:10 PM

В коже чёрных или смуглых гораздо больше меланина, чем у белых. Чёрные по мере продвижения "осветлялись" чтобы организм получал больше витамина Д в малосолнечных условиях. У многих меланома от того, что из кожа не приспособленна к длительному пребыванию на солнце. Например я и мой сын никогда не сгораем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2005, 08:09 PM

я думал, почему водное происхождение?
Наступило лето и я записался в кантри клуб.
Жара, усталость и желание нырнуть в воду 25-28 градусов по цельсию (что и делаю в конце дня)- лучше отдыха не знаю!
целый час плавания и потом зверское желание поесть, ем конечно только сырое (я беру с собой фрукты, всегда).
Вкус, именно после плавания, просто потресаюший и наедаюсь, что для других странно. Возникла версия, что возможно... во время эволюции, температура на земле была намного выше, а это значит, что вода просто была спасением.
Среда обитания человека - вода спадающая с гор (пресная), образуящая малые реки, которые могут впадать в озера или моря.
Вся прибрежная территория утопает в растительности, т.е другими словами в условиях жаркого климата, растительность будет только рядом с водой.
Необходимости в поедании морской пищи нет и быть не может.
В наше время полно островов, где есть водопады, вода которых впадает в моря, а человек способен строить заводи перд морем. Вот Вам и среда обитания, ну просто курорт...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2005, 09:36 AM

Как ты ходишь в эти кантри!? В 20 метрах от бассейна уже невозможно дышать от хлора. Я тоже хотела записаться , но как зашла внутрь, так и выбежала от туда.Раз в неделю выбираемся на море- гораздо приятнее.
Но жить в воде , даже теплой? А зачем?Все морские млекопитающие(кроме китов и дельфинов)в воду лезут за едой, речные типа бобров и нутрий- тоже.У всех есть толстенный слой подкожного жира,находящийся сразу под кожей, или очень плотный мех.Человека же никакой жир не спасет от переохлаждения- он по другому локализуется- даже при т-ре 25-28 град.Не думаю, что теория сколько- нибудь правдоподобна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2005, 09:55 AM

Согласен, запах противный...
Нравится плавать и для здоровья лучше не придумаеш!
Море с полящим солнцем только утром с 08:00 до 10:00 или вечером 17:00-19:00, а когда медузы - берем лимон.
С тобой согласен и мой вывод, что вода это только часть среды обитания, как душ в квартире. Человек жил у воды, а не в воде!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2005, 10:45 AM

"Нравится плавать и для здоровья лучше не придумаеш!"
По Фролову, плавание - вредно. Из-за дыхания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2005, 06:11 PM

Фролов в принципе копирует метод дыхания Бутейко. И плаванье как раз очень полезно для астматиков. плаваю по 3000 метров без остановки и 4-6-8 гребков на один короткий бдох и медленный выдох в воду. Т.е. в принципе это и есть мини-Бутейко метод.
В отношении хлорированоя воды, то в закрытых бассейнах действительно есть запах и у меня после заплывов осушает рот. Я стараюсь плавать круглый год в открытых бассейнах, но иногда не т выхода. Полезность плавания как физической активности значительно перевешивает вред хлорирования. Природные водоёмы тоже нельзя назвать экологически чистыми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2005, 07:44 AM
RE: Сыроедение и водное происхождение человека.
--Дословно из книги Фролова \"Эндогенное дыхание\"--
Повреждение организма может оцениваться по пульсу. Чем он выше, тем опаснее нагрузка. Но среди физических упражнений имеются такие, которые наиболее опасны. Речь идет, прежде всего, о плавании. Будучи поклонником этого важного вида физической культуры, я скорблю. Но истина дороже. Плавание - наиболее повреждающий вид физических упражнений. Правда есть выход. Проблема снимается в определенной степени, если плавать на спине. Почему вдруг невзлюбил я плавание? Нет, мне хочется окунуться в чистые и теплые воды настоящего моря. Но плавать я буду совсем по-другому.
Если плыть кролем или брассом традиционно, т. е. опустив голову в воду и выдыхая через воду, то в легких поднимается давление более 100 мм вод. ст. Но установлено, что дыхание под давлением более 40 мм вод. ст. может стать повреждающим. Когда полной грудью, с наслаждением и протяжно плывущий человек выдыхает в воду, он загоняет максимальное количество больших пузырьков воздуха в капилляры альвеол. Если указанное осуществляется в хорошем темпе, создаются самые лучшие условия для поражения сосудистого русла и сердца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2005, 04:13 PM
ОК, пусть Фролов плавает на спине, а я кролем.
Это его мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2005, 03:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2005 в 03:10 PM, отредактировал пользователь Sasha_W.)
БРАДИКАРДИЯ - неосознанное автоматическое уменьшение частоты пульса
при нахождении под водой, наблюдаемое у водных животных и человека.
Косвенно указывает на то, что в отличие от обезьян (у которых такого
полезного свойства нет), предки людей жили либо в воде, либо рядом с
водой. Первыми на эту особенность обратили внимание в 1960 году
Элистер ХАРДИ, Карл ЗАУЭР и Элейн МОРГАН, которые заявили, что человек
на самом деле произошел не просто от обезьяны, а от аномальной
гоминидной их формы, которая якобы жила когда-то в воде на мелководье
Индийского океана.
Косвенно в пользу этой гипотезы говорят и другие особенности строения
человека. Благодаря хождению в воде, наша осанка распрямилась. Люди -
единственные из всех приматов, кто научился задерживать дыхание и
нырять. У пралюдей, как у типично водных животных, исчезли волосы,
кроме как на торчащей из воды голове, и появился подкожный жир. У
самок пралюдей (женщин) появилась выступающая грудь, за которую в воде
только и могли цепляться дети, которые у обычных обезьян цепляются за
волосы.
дополнительно >> http://memuar.lib.ru/k/kondulukow_s_w/homo.shtml
ГИПОТЕЗА О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА ОТ ОБЕЗЬЯНЫ >> http://whinger.narod.ru/ocr/mechnikov/03.html
РУДИМЕНТЫ У ЧЕЛОВЕКА >> http://whinger.narod.ru/ocr/optimism/html/06.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2005, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2005 в 03:11 PM, отредактировал пользователь Sasha_W.)
RE: RE: Сыроедение и водное происхождение человека.
Юрий Вячеславов Голованов писал(а):--Дословно из книги Фролова \"Эндогенное дыхание\"--
Повреждение организма может оцениваться по пульсу. Чем он выше, тем опаснее нагрузка. Но среди физических упражнений имеются такие, которые наиболее опасны. Речь идет, прежде всего, о плавании. Будучи поклонником этого важного вида физической культуры, я скорблю. Но истина дороже. Плавание - наиболее повреждающий вид физических упражнений. Правда есть выход. Проблема снимается в определенной степени, если плавать на спине. Почему вдруг невзлюбил я плавание? Нет, мне хочется окунуться в чистые и теплые воды настоящего моря. Но плавать я буду совсем по-другому.
Если плыть кролем или брассом традиционно, т. е. опустив голову в воду и выдыхая через воду, то в легких поднимается давление более 100 мм вод. ст. Но установлено, что дыхание под давлением более 40 мм вод. ст. может стать повреждающим. Когда полной грудью, с наслаждением и протяжно плывущий человек выдыхает в воду, он загоняет максимальное количество больших пузырьков воздуха в капилляры альвеол. Если указанное осуществляется в хорошем темпе, создаются самые лучшие условия для поражения сосудистого русла и сердца.
источник информации >> http://www.inventors.ru/index.asp?mode=4863
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2005, 12:12 AM
RE: RE: Сыроедение и водное происхождение человека.
Юрий Вячеславов Голованов писал(а):--Дословно из книги Фролова \"Эндогенное дыхание\"--

А Фролов, он что, сыроед? Для сыроедов пишет, про сыроедов? Может к нам это никакого отношения и не имеет Cool ... Ведь присутствует у многих людей аллергия на фрукты, которая является отнюдь не естественной реакцией здорового организма... Вот и с влиянием плавания на тело может быть вполне из той же оперы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2005, 03:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2005 в 03:20 PM, отредактировал пользователь Sasha_W.)
Джордж Брунстэд, бывший пилот авиакомпании American Airlines, преодолел вплавь ЛаМанш. Тем самым Брунстэд, которому сейчас 70 лет!!!!!!!!!, установил мировой рекорда, как самый старший по возрасту спортсмен, пересекший английский канал. Прежний рекорд принадлежал австралийцу Клиффорту Бату, который преодолел ЛаМанш, когда ему было 67 лет и 247 дней!!!!!!!!!. Произошло это в 1987 году.

Брунстэд выплыл из Дувра (Англия) и к 12 часам по местному времени (4 часа утра в Москве) приплыл к французскому берегу. Время в пути составило 15 часов 59 минут!!!!!!! Ранее Брунстэд принимал участие в соревнованиях на открытой воде, но никогда не плавал на дистанции свыше 10 км!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2005, 04:59 PM
Совсем не хочется нивелировать результаты людей, достигнувших чего-то значительного. Ну да я и не буду. Просто расскажу одну историю.
Здесь, в Канаде, в провинции Онтарио есть озеро с одноименным названием, достаточно большое, надо сказать, раза в три пошире ЛаМанша будет. Так вот на нем тоже постоянно устанавливаются рекорды по времени пересечения вплавь. Года этак три назад его переплыла 15летняя девочка. Тут же все СМИ начали вопить: \"Невероятный мировой рекорд!!!!! Девочка! Пятнадцати лет!! Впервые вплавь преодолела озеро Онтарио!!! За столько-то и столько-то часов...\" Ну и так далее в том же духе. Потом. Около месяца назад смотрю передачу, документирующую те знаменательные события. Оказалось, что единственным условием для установления такого рекорда было постоянное нахождение рекордсмена в воде. Что же это значит? Да то, что в течение всего времени заплыва рядом с девочкой плыли несколько катеров, с журналистами, докторами и проч. При первом желании девочка ложилась в воде на спину и отдыхала. Доктора постоянно контролировали состояние ее здоровья. Ассистенты давали покушать и попить. Также при необходимости давались тонизирующие средства. А ведь можно еще и предположить, что какие-то действия \"рекордсменов\" остались за кадром... По словам девочки, сама бы она никогда не смогла доплыть до конца - просто группа поддержки не оставила ей никакого выбора...
Ну и как по-вашему, можно назвать это рекордом?! Мне кажется, что теже бегуны-марофонцы, не останавливающиеся в пути не на секунду, заслуживают большего уважения и внимания к своим результатам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2005, 05:27 PM
RE: RE: RE: Сыроедение и водное происхождение человека.
bezabradze писал(а):

А Фролов, он что, сыроед? Для сыроедов пишет, про сыроедов? Может к нам это никакого отношения и не имеет Cool ... Ведь присутствует у многих людей аллергия на фрукты, которая является отнюдь не естественной реакцией здорового организма... Вот и с влиянием плавания на тело может быть вполне из той же оперы...

http://www.universalinternetlibrary.ru/b.../5.shtml#5

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2005, 06:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2005 в 06:45 PM, отредактировал пользователь bezabradze.)
RE: RE: RE: RE: Сыроедение и водное происхождение человека.
[/quote]

http://www.universalinternetlibrary.ru/b.../5.shtml#5
[/quote]

Чего-то не смог я ни единого слова с корнем \"сыроед\" найти. Единственное, что рекомендуется больше есть овощей-фруктов, ну и, вероятно, тонкий намек на сыроедение в виде упоминания фамилии Шелтона присутствует, книга которого выложена на сайте, да и то по правильному сочетанию продуктов, а не по сыроедению. Но это - для знающих.
Ну а так все-таки кажется, что результаты исследований, проведенных на \"обычных\" людях, не совсем применимы к сыроедам. Тут еще копать и копать.
А еще из информации по приведенной ссылке порадовали размышления насчет здоровья и спорта. Честно говоря надоедает уже вездесущая однобокая позиция по какой бы то ни было теме, когда приводятся лишь факты, подтверждающие нужную точку зрения. Например, что касается возраста спортсменов:
1) новость от 29го июля 2005г. с powerlifting.ru: \"Вчера, на 94 (!) году жизни скончался старейший штангист нашей страны - Митрофан Косырев (отец Сергея Митрофановича). Митрофан Косырев был первым чемпионом СССР (это, кажется 1934 год), после чего становился чемпионом страны много-много раз. Думаю, мы должны не только помнить об этом выдающемся спортсмене, но и передать память о нем следующему поколению.\";
2) Юрий Власов, блиставший на тяжелоатлетическом помосте в супертяжелой весовой категории в конце 50х-начале 60х, здравствует и продолжает заниматься литературной деятельностью...;
3) т.д.
Наверное, в ряды спортсменов затесалось слишком много долгожителейBig Grin ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2005, 02:27 AM
Насколько я понимаю, смысл сыроедения и вообще любого действия над своим телом в правильном направлении - оздоровление и долгое деятельное существование. Фролов предложил способ, благодаря которому решаются многие проблемы несовершенного человеческого тела, а имено - старческие болезни, увядание физической и умственной деятельности. Я думаю, не стоит на сайте сыроедения разговаривать только о пище, цель то не в этом. Лично меня результаты Фролова поразили очень сильно, можно сказать, сейчас я на нём \"зациклился\". Почитайте внимательно книгу - она есть в интернете в электронном виде. С уважением, Юрий
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2005, 11:01 AM
RE: RE: RE: RE: RE: Сыроедение и водное происхождение человека.
bezabradze писал(а):Чего-то не смог я ни единого слова с корнем \"сыроед\" найти. Единственное, что рекомендуется больше есть овощей-фруктов, ну и, вероятно, тонкий намек на сыроедение в виде упоминания фамилии Шелтона присутствует, книга которого выложена на сайте, да и то по правильному сочетанию продуктов, а не по сыроедению. Но это - для знающих.

2) Юрий Власов, блиставший на тяжелоатлетическом помосте в супертяжелой весовой категории в конце 50х-начале 60х, здравствует и продолжает заниматься литературной деятельностью...;

... \"Г. Шелтон считает, что особо важно при приеме пищи максимально использовать собственные ферменты. Вся принимаемая пища должна быть тщательно пережевана, смочена слюной и максимально усвоена уже в полости рта. Известно, что при использовании ферментов, процессы расщепления и переваривания пищи проходят быстрее. На них практически не тратится дефицитная электронная энергия. Рекомендации использовать в питании больше зелени, фруктов и овощей имеют аналогичный результат, с той лишь разницей, что используются естественные пищевые ферменты. Кроме экономии электронной энергетики ферменты оказывают стимулирующее действие на иммунную систему.\"

А Юрий Власов очень сильно болел и буквально выкарабкивался из могилы. Спасла его сила духа.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2005, 01:00 PM
Случайно наткнулся на ссылку с методикой тренировки дыхания без всяких тренажоров
http://www.vetinpharm.com/articles/methodbr.html
и вообще очень интересный сайт http://www.vetinpharm.com/index.html

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS