Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и возможность забеременеть.
03-24-2005, 01:55 PM
Сыроедение и возможность забеременеть.
Уважаемые сыроеды!
А, точнее, сыроедки Smile

Обращаюсь к вам вот с таким вопросом: как вы полагаете, увеличивает ли переход на сыроедение шансы забеременеть ?..

Вопрос отнюдь не праздный.

Заранее благодарю.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 03:26 PM

Я, конечно, не сыроедка :wink:, но некоторые общие соображения выскажу.

Если при сыроедении нет дефицита чего бы то ни было (витаминов, ферментов, белков, жиров и т.д.), то организм постепенно оздоравливается и возможность забеременеть наверное увеличивается. Если есть дефицит... то понятно.

Кстати, Басс утверждает, что дефицит -- хуже, чем токсемия. На бездефицитном, пусть и относительно токсичном, питании организм будет чувствовать себя лучше и сопротивляться дольше, чем на дефицитной диете. А стопроцентно растительное сыроедение для большинства людей в той или иной степени дефицитно. Дальше -- думайте и решайте сами.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 04:24 PM

Я уверена, что да. Если до этого были проблемы, то переход на более здоровый образ жизни даст организму возможность и силы привести себя в порядок. Zempa, не буду выносить это на всеобщее обозрение, но в личном сообщении могу рассказать поподробнее, как голодание помогло мне избавиться от довольно серьезных проблем с гинекологией. Голодание и сыроедение, как мне кажется, вещи неразрывно связанные и друг друга дополняющие. Главное - верить в результат, тогда все получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 05:31 PM

Алёна, привет!
Если Вас не затруднит написать мне лично, я буду только рада! Smile
Данные есть в моем профиле.
Спасибо.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 09:30 PM

Я полностью согласна с Алексом: есть шансы только при условии отсутствия какого бы то ни было дефицита. Дефицит - страшнейшая штука.

Вот у меня пропадает менструация (:oopsSmile уже второй раз сразу же после перехода на полное сыроедение(при лактовегетарианском сыроедении такого не было). Может, это тоже из-за дефицита?...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2005, 04:51 PM

Я отказалась от сыроедения во время беременности, даже несколько раньше. Правда и беременность у меня была посредством ЭКО. Так что терять ребенка после всех этих мучений совсем не хочется. Но по-прежнему не ем мяса и круп. Пью иногда молоко, ем сливочное масло (не ела его никогда и до сыроедения, а сейчас тянет Big Grin ), иногда сыр. А овощи довольно разнообразные и в сыром и в вареном виде. Пока пятый месяц пошел, как дальше будет - посмотрим. По крайней мере я себе не отказываю в желаниях, но на плохую пищу почти не тянет.
Да, месяц назад начала активно облезать кожа на пальцах рук, так что пью сейчас витамины. Все прошло. Других отклонений пока нет.
Увеличивает ли шансы забеременеть сыроедение не знаю, но у меня при подсадке трех эмбрионов прижились все трое и с первого раза! А при многоплодии "лишние" эмбрионы могут сами рассасываться до 9 недель. Мои не рассосались, пришлось одного убирать. Smile Наверное такое может быть только в сильном организме и моему хватало, видимо, запаса прочности с моего сыроедства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2005, 05:12 PM

Галина писал(а):Пью иногда молоко, ем сливочное масло (не ела его никогда и до сыроедения, а сейчас тянет Big Grin ), иногда сыр.
.....

По крайней мере я себе не отказываю в желаниях, но на плохую пищу почти не тянет.

У меня была книжка американских авторов посвященая вопросам беременности. Так в ней в разделе питания было сказанно, что в результате экспериментов было установленно, что наилудшим питанием для беременных является, то на которое тянет.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS