Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и заболевания ЖКТ
05-08-2008, 07:43 PM
Сыроедение и заболевания ЖКТ
Я увлеклась сыроедением с февраля 2007 года. Начала постепенно, поэтому переход на 90% сыроедение прошел практически без осложнений, кроме, конечно, снижения веса( за 3 мес 12 кг). Мне очень нравится такое питание. Раньше я не могла есть овощи и фрукты из-за вздутия живота . Эти неприятности закончились, когда начала есть только сырые овощи и фрукты. Причем все подряд и вместе. Но окружающие не поддерживают меня . Говорят, я стала иметь болезненный вид из-за потери веса. Сейчас, чтобы не выделяться, приходится есть больше обычной пищи. И тут начались проблемы. Сильно заболел желудок. Пришлось обратиться к доктору , которая пришла в ужас, узнав, что я с удаленным желчным пузырем, с хроническим панкреатитом, ем сырые овощи и фрукты. Хочется узнать, есть ли длительные сыроеды с подобными заболеваниями. Вообще, судя по высказываниям на форуме, я пришла к выводу, что сыроедением занимаются , в основном , молодые люди. А есть ли среди сыроедов люди в пенсионном возрасте?
Мне 58 лет. До сыроедения вес был 67 кг при росте 160.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 11:02 PM
RE: Сыроедение и заболевания ЖКТ
У моего друга, сыроеда (моно), мать тоже подключилась к этому делу. Не знаю на данный момент, но вериться, что до сих пор они оба сыроедят (друг-то точно). У неё года два назад был юбилей (это про возраст). Она интернетом не пользуется, а вот сын охотно. В основном на "изюмовском". Если интересует, сведу, пообщаетесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 11:46 PM
"...А есть ли среди сыроедов люди в пенсионном возрасте?..." Как-то странно звучит ,-))))
Мне 60.
Пошлите доктора подальше. Что значит болезненый вид? Худенькая? А быть блюдоман-свиноподобным - это здорово-упитанный вид? Да наплюйте вы на окружающих и меньше слушайте, что вам сердобольны толсто..пые подружки говорят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 11:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2008 в 11:57 PM, отредактировал пользователь Дарья М.)
У меня был камень в желчном пузыре почти 10 лет. Уже готовилась к операции - прошла все обследования. Приступы прекратились, и я не стала удалять. Соблюдала диету, похожую на сыроедение+кортофель вар, крупы, никакого масла, и камень исчез. Сейчас врачи говорят, что это что-то напутали, что у меня нет и не могло никогда быть такого огромного камня, 15мм с острым краем, хотя снимки остались от узи. если бы это было сейчас, то не ела бы и картофель с кашами, конечно.
Функцию удаленного желчного пузыря начинает выполнять один из желчных протоков, поэтому его удаление не ограничивает диету(через какое-то время после операции). А вот склонность к образованию камней - ограничивает, ведь они могут прекрасно образоваться и без пузыря - в большом протоке.
Сыроедение никак не ограничено возрастом, ведь оно не предпологает никакой нагрузки, скорее наоборот - избавляет организм от лишней тяжелой работы, а с возростом это все актуальнее. Только переход чем старше, тем постепеннее. Для поджелудочной железы опасны любая химия, сахар, алкоголь - особенно коктейли в банках "очаково"(у меня знакомая доктор в хирургическом отделении, она уверяет, что все панкреатитчики оказываются любителями джинтоника), а фрукты - если только в парафине и с нитратами могут навредить поджелудочной железе.
на форуме сыроеды старше 50 есть, и весьма успешные
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 08:09 PM
Во-первых, я очень рада, что, наконец, могу обсудить тему сыроедения . Во-вторых, видимо, я неверно сформулировала свою проблему. Проблемы с ЖКТ у меня были и раньше. Наоборот, перейдя на практически 100% сыроедение, избавилась от болезненного кишечника. Просто мне не удается удержаться от соблазнов (хотя кофе, шоколад, сахар я полностью исключаю до сих пор). Тогда я себя уговариваю, что если в рационе сырая еда составляет 70%, то это уже хорошо. Но , опять же, как быть с выводами В.Николаева и др. о том, что при очищенном организме 100% сыроеда, термически обработанные продукты вызывают клинические проявления некоторых заболеваний например, ОРЗ. Также я читала на форуме жалобы некоторых сыроедов о том, что когда организм начинает очищаться, обостряются хронические заболевания, которые не давали раньше о себе знать .
Так что теперь я не знаю, обострение гастрита вызвано нарушением сыроедческой диеты или это реакция организма на сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 08:13 PM
Кроме того, я не считаю возраст ограничением для сыроедения. Просто, мне интересен опыт сыроедения людей моего возраста. Хотя с молодыми тоже интересно пообщаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS