Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и истинные желания души
07-20-2010, 07:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2010 в 09:09 AM, отредактировал пользователь innervoice.)
Сыроедение и истинные желания души
Голоса и мнения участников форумов и авторов различных книг по сыроедению постоянно звучат в наших головах, наперебой советуя, направляя, защищая, критикуя, хваля и приказывая…За этой завесой нам трудно, порой, услышать свой собственный, внутренний голос, возвращающий нас к самим себе…Внутренний голос – это голос нашей души, именно он направляет на правильный путь гармоничного развития, указывая нам на ошибки и возвращая человеку утерянное восприятие яркости жизни и красоты ощущений, изначально дарованных каждому.

Я стараюсь жить осознанно, здесь и сейчас, быть умом в настоящем моменте и люблю прислушиваться к себе и отслеживать изменения своего самочувствия и настроения. Давно уже осознал, что я не тело, я - Душа, при этом согласен на 100% , что "в здоровом теле -здоровый дух" и физический аспект(питание, физические упражнения, закаливание, режим дня) играет значительную роль в личностном росте любого человека наравне с духовным, социальным и интеллектуальным аспектами гармоничного развития.

При этом мы все разные и что подходит и радует одного - совсем может не подходить для другого и советую всем начинающим сыроедам и сыроежкам :-), не слепо следовать рекомендациям с форумов или книг, а еще при этом прислушиваться к себе, к внутренним ощущениям, есть ли радость в душе и чувство полета или их честно нет. Приведу пример из своего личного опыта:

Орехи: многое мною прочитано об их пользе, я все виды перепробовал наверное и до самых дорогих и убедился на 100%, что моей душе не нравятся орехи. :-)

Мёд - вообще не нравится моей душе, опять же пробовал мед не только из магазина, а покупал и участников и на ярмарке меда и где только и какой только мед не покупал. Ответ везде одинаков: не моё, не нравится, не хочу...

Помидоры: тоже почему-то душе не нравятся , и сам выращивал и покупал и грунтовые и у бабушек с огорода, выращенные без химикатов и с любовью. А вот душе не нравятся они и я это чувствую.

Бананы, огурцы, тыква, сухофрукты: - точно не моё;

Список можно продолжать еще долго, надеюсь вы уловили суть и смысл. А вот, например, яблоки, груши я люблю, всё внутри отзывается : ДА, это твоё!!! и счастье переполняет...

Сыроедение смешанное:
- это когда я кушаю одновременно, например и яблоки и груши, которые я безусловно очень люблю, а эффекта нет, это как две прекрасные мелодии накладываются друг на друга и гул какой-то и красоты музыки не слышно...Имею музыкальное образование, играю на гитаре и могу говорить об этом с уверенностью)

Сыромоноедение - ДА, да и еще раз ДА!

Таким образом, прислушивайтесь к себе и мир будет открываться перед вами. Задача каждого из нас идти своим путем!

А что любите вы?

Цитата:Люблю морские и речные камни, отполированные водой и временем. Здорово держать их в руке и думать, на сколько столетий пережили тебя эти камни. Еще мне нравятся разные раковины моллюсков. Природа так искусна в их создании!

Люблю горы. Когда я в детстве приезжала в деревню, стоящую в гористом месте, я целыми днями покоряла горы. С высоты мир кажется таким маленьким, и все проблемы не стоят и выеденного яйца. А запах чабреца, маленькой травки, растущей в горах, которую называют еще богородской травой и тимьяном, считаю одним из самых лучших запахов.

Еще я люблю запахи восточных ароматических палочек и звон «музыки ветра». Люблю стоять с палочкой в руке и пускать дым кольцами. Некоторые говорят, что так я похожа на фею. Мне нравится философия Востока, их нэцкэ и хокку. Я тоже пытаюсь быть сочинителем хокку.

Люблю утешать. Сами собой находятся нужные слова, и видишь, что в глазах, полных слез, вдруг зажигается свет надежды. Надежда озаряет лицо, и оно становится прекрасным. Тогда я чувствую, что не зря живу на свете.

Люблю зиму, падающий хлопьями снег и безветрие. Люблю дождь.

Люблю, когда красивый человек вдруг оказывается еще и хорошим душой. Это бывает так редко!

Люблю быть самой собой и не притворяться. Это свобода!

Люблю заниматься волшебством, особенно люблю, когда оно действует. Также люблю смотреть в будущее и предупреждать людей, если у них будут неприятности, чтобы они исправились и отвели беду от себя. Люблю, когда люди приходят и говорят, что я все верно увидела.

Люблю глухой ночью выйти на балкон и смотреть на звезды. Кажется, что ты совсем один в мире. Потрясают масштабы Вселенной...

Голос Души. УСЛЫШЬ себя, познай себя, реализуй СЕБЯ!
http://www.innervoice.ru/vstrechaya-rassvet/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 10:19 AM
RE: Сыроедение и истинные желания души
Орехи - нравятся, но после них не очень, тяжесть,
либо протравленные, либо уже тяжелые для моего живота.

Мед - ела бы иногда но уже после него не очень,
и от него сразу же растет мой лишай на коже.

Помидоры пока ниче нравятся, но последнее время замечаю что
растройства желудка у меня с них.

Бананы - люблю, но так как сильно захимичены, последний раз
очень сильно отравилась ими. поэтому к сожалению не ем.

Сухофрукты - такая же песня, нравятся так как сладкие
но они захимиченные и от них плохо и живот крутит, поэтому есть не могу

огурцы нормально, не скажу что сильно люблю но ем,
морковку люблю и от нее плохо не бывает.
Капуста - не то что бы люблю но ем.
Яблоки очень люблю - основа рациона.
Груши люблю но они привозные у нас поэтому не часто ем.
Другие фрукты тоже люблю но так как все привозное
приходится есть помаленьку и нечасто чтоб не отравится

вообщем нравится многое но к сожалению т.к. покупное
и не разбежишся
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 04:46 PM
Переходи на солнцеедение)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2010, 09:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2010 в 09:53 AM, отредактировал пользователь innervoice.)
О-о-о, крыжовник и морковь купил сегодня у бабушки из глубинки(25 км удаление от ближайшей автомагистрали и кругом лес, отличная экология). Морковь чудо просто и крыжовник радует. Душа светится, это моё!

Голос Души. УСЛЫШЬ себя, познай себя, реализуй СЕБЯ!
http://www.innervoice.ru/vstrechaya-rassvet/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 12:01 PM
с удовольствием хрумкаю огурцы :))) помидоры тоже не вызывают своим видом и запахом никакого аппетита. да и запаха у них то нет. и вообще я пасленовые не ем. :( корнеплоды как-то не лезут в рот :( орехи? ооо....! да! :))) особенно грецкие :)))

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 11:22 PM
А у меня помидоры пока на первом месте по вкусности,на втором болгарский перец,потом арбузы ,инжир,персики,виноград - обожжжаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS