Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и кашель, нужен совет
11-05-2007, 07:51 PM
Сыроедение и кашель, нужен совет
Доброго дня сыроеды и гости форума.

С большим энтузиазмом взялся за сыроедение 28 (или 29..) октября.
Т.е. уже почти неделю.

Неделю назад я немного кашлял. Кашель был влажным, и небольшим.
Вот что меня беспокоит - я кашляю и сейчас, причем тенденция не однозначно хорошая. Более того - на фоне общей ослабленности состояние просто никакое Sad

То что организм ослаблен - это понятно, и меня в принципе не тревожит, но то, что видимо изза этой ослабленности вражеские бактерии могут захватить контроль - меня это не может оставить равнодушным.

Совершенно не хочется бросать сыроедение. Так давно хотел начать. И если брошу - то начну ли сново...
Да и слишком много начинаний моих заброшено.

Вот собственно, в кратце весь пласт моих размышлений.

И вопрос к сыроедам со стажем - че делать.. Кроме груза собственных сомнений испытываю пресс родственников ака "бросай ерунду нормально еш и иди к врачам".

Исходные данные:
Возраст - 22 года
Телосложение - нормальное
Состояние здоровья - хорошее (насколько оно может быть хорошее у мясоеда-программиста)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2007, 10:48 PM
RE: Сыроедение и кашель, нужен совет
Trezub Думаю ещё вообще рано говорить о каком либо влиянии сыроедения с таким сроком.

Хотите быстро вылечится нужны кардинальные шаги.
Берёте ведро холодной воды, раздеваетесь до гола, потом идёте на улицу и там выливаете содержимое ведра на голову. ( Ведро желательно двадцати литровое.) Потом бег до пота. На следующщий день кашля не будет.
Процедура страшная, - но реальная, а главное рабочая.

Впрочем можно просто бегать до опупения (в спорт зале). Пару хороших прогревающих забегов и кашель уйдёт.

Ваша задача захватить тело раньше , чем захватят его вражеские бактерии.
Эту задачу и выполняют, а правильнее сказать ускоряют предложенные способы.

Удачи Trezub

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2007, 01:29 PM
Помогите своему организму избавиться от воспалительного процесса и слизи в легких. Лучше всего сейчас не менять режим питания.
Несколько действенных способов:
0. Никаких слизеобразующих, закисляющих продуктов!!! Молочное исключить!
1. Горячая ванна с эфирными маслами.
Чайное дерево (melaleuca alternifolia - лат.)
Пихта (abies sibirica - лат.)
Шалфей (salvia sclarea - лат.)
Эвкалипт (eucalyptus - лат.)
Сосновые масла, скипидар.
В аптеке могут посоветовать что-нибудь еще.
Температура воды - еле-выносимая, оставаться в воде 20-30 минут. Затем закутаться в хлопковую простыню и под одеяла. Потететь, потеть и потеть. Пить горячие травяные настои. Когда почуствуете, что жар начинает уходить, одеться в теплое, сухое. Лучше эту процедуру делать вечером, перед сном.
2. В аптеке Вам порекомендуют травяной сбор, который разжижает слизь, облегчает отхаркивание.
3. Ингаляции с эфирными маслами тоже эффективны.
4. Банки, горчичники.
5. Горячее питье. Лучше травяные настои.

Этого должно быть достаточно. Через 2-3 дня регулярных процедур должно наступить облегчение. Если не стало лучше...
5. На крайний, лекарственный случай, начните с бронхолитина - это комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает противокашлевое действие. Если Бронхолитин не поможет - тогда уж к врачу, за действенными антибиотиками. При приеме антибиотиков желательно включить в рацион овощные супы, гречневую кашу и тд, все, что может защитить желудок от воздействия антибиотиков.

Скорейшего выздоровления!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2007, 04:22 PM
Фрэш писал(а):Cypress, вы же как-то писали, что бросили сыроедить из-за отрицательных результатов?!

Да, я не сыроед, не блюдоман, не мясоед, не веган, не фруторианец и не прочая, прочая. У меня своя, индивидуальная, философия питания - багаж накопленного опыта, в том числе и сыроедческого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2007, 06:42 PM
Cypress писал(а):Да, я не сыроед, не блюдоман, не мясоед, не веган, не фруторианец и не прочая, прочая. У меня своя, индивидуальная, философия питания - багаж накопленного опыта, в том числе и сыроедческого.

Может быть праноед ? ........ или землеед ? В чем собственно заключается "своя" философия ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 09:59 AM
Фрэш писал(а):Трезуб, да ни че не делать, хочешь быть сыроедом - будь им.

+1

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 10:43 AM
Cypress писал(а):5. На крайний, лекарственный случай, начните с бронхолитина - это комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает противокашлевое действие. Если Бронхолитин не поможет - тогда уж к врачу, за действенными антибиотиками. При приеме антибиотиков желательно включить в рацион овощные супы, гречневую кашу и тд, все, что может защитить желудок от воздействия антибиотиков.

Если не поможет выпейте ЙАДУBig Grin, за такие советы нужно банить!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 10:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2007 в 11:00 PM, отредактировал пользователь Trezub.)
Да уж, советы.. если не поможет - то тогда наештесь мяса Smile)

Спасибо всем за отзывы. Помогает читать, что мол, я не один во вселенной Smile А то ж полу-панические мысли.

Вобщем, продолжаю сыроедить. Несколько дней состояние было ниже плинтуса - оч. плохое настроение, слабость, тошнота. Толи отравился, толи вирус какой.

Сейчас вроде попустило. Smile

Но все же самочувствие плохое.
Болит голова.
Совершенно не хочется ничего есть. Один только сок хорошо идет - яблочный и морковный. Все остальное вызывает неприятие.
Все таки может отравился..

Короче колбасит организм по полной. Ногти стали ломкими...

Т.е. уже вроде не кашляю, но теперь болит голова Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2007, 12:20 AM
A kak naschet pogolodat'?
V vashem sluchae nedel'ka golodanija postavit vas na nogi.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2007, 03:51 PM
Доброго денечка, Tresub!
Чтобы дозреть до сыроедения, нужно вначале дозреть до вегетарианства - осознанно, т.е. понять что трупы есть ни при каких обстоятельствах Вы не будете и назад пути нет. Просто сразу после трупов переходить на сырое, немного опасно - организм зашлакован, хотя если чувствуете силы - вперед. Для перехода на вегетарианство попробуйте недельку утро начинать с сырых овощей (без соли, растительного масла и т.д.), выждите 2 часа 20 минут, и еще каких-нибудь овощей заживать, и только после 11 часов дня - вареное, если припечет, нет - так продолжайте неделю. После недели - можете фруктов включить в меню. Действуйте также: овощи - 2,20 подождал, фрукты ( не мешая между собой) - снова 2,5-3 часа выждал, если съели вареное - придется ждать 6-8 часов. Плюс двигайтесь больше, включите положительный настрой к жизни. Удачи!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2007, 04:02 PM
[quote=Trezub]

Совершенно не хочется ничего есть. Один только сок хорошо идет - яблочный и морковный. Все остальное вызывает неприятие.
Все таки может отравился..

Если организм болен и есть ничего не хочется - не еште. Вот только соки какие Вы пьете - свежевыжатые или покупные? С соками лучше повременить и поесть овощи в сыром натуральном виде, т.к. в них много клетчатки, которая будет выводить из Вашего организма трупные яды и токсины. А голова начинает болеть из-за того, что эти самые трупные яды начинают выходить из Вашего тела (можете понаблюдать - чем пичкали ранее свой организм и как ему было не приятно). Вообще трупный яд выходит из тела 12 месяцев, а на клеточном уровне обновляется за 5 лет. Так что лучшее - впереди!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2007, 11:40 PM
Borta писал(а):С соками лучше повременить и поесть овощи в сыром натуральном виде, т.к. в них много клетчатки, которая будет выводить из Вашего организма трупные яды и токсины. А голова начинает болеть из-за того, что эти самые трупные яды начинают выходить из Вашего тела (можете понаблюдать - чем пичкали ранее свой организм и как ему было не приятно).
Ага, если только количество ядохимикатов, в том числе консервантов, удобрений, и прочих химических в-в в этих самых свежих фруктах и овощах находится в маленьких количествах. А такое, к сожалению, встречается все реже и реже.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 01:11 AM
Спасибо все за советы.
Собственно, тема уже не актуальна, прошло уже больше месяца, как я сыроед. Самочувствие стабилизировалось. Кашель, головная боль, и все вышеописанное прошло где-то на 10-15 день.

Сейчас количество еды постепенно снижается (как мне кажется). Хотя временами все таки приходит зверзкий голод.

Цитата:Вы пьете - свежевыжатые или покупные?

Пью свежевыжатые из морковки. Чищу, мою, выжимаю и тут же пью. Очень вкусно. :)

Цитата:Ага, если только количество ядохимикатов, в том числе консервантов, удобрений, и прочих химических в-в в этих самых свежих фруктах и овощах находится в маленьких количествах. А такое, к сожалению, встречается все реже и реже.
Где-то на форуме прочитал, что организму легче "разобраться" с ядом в живом продукте, чем с полностью мертвой пищей.

Цитата:Чтобы дозреть до сыроедения, нужно вначале дозреть до вегетарианства - осознанно, т.е. понять что трупы есть ни при каких обстоятельствах Вы не будете и назад пути нет
Фактически до этого я был вегетарианцем полтора года, поскольку мяса почти не ел.

Сейчас же, несколько дней назад сьел кусок "деревенского" (без термической обратоки) сыра. Долго перед этим сомневался, но все же сьел, ощущение скорее отрицательные, пока сыр есть не буду. Просто очень хотелось, все остальные "хотелки" ослабли, а к сыру - нет, вот я решил, что организм "просит" :)

Кстати, я веду блог http://syroedenie.org.ua/, приглашаю. У меня большая и светлая идея собрать как минимум ссылки на всех сыроедов интернета и ресурсы для сыроедов. А как максимум...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 04:23 AM
Trezub писал(а):Кстати, я веду блог http://syroedenie.org.ua/, приглашаю. У меня большая и светлая идея собрать как минимум ссылки на всех сыроедов интернета и ресурсы для сыроедов. А как максимум...

Смотрю на новичков и вижу одну и ту же ошибку совершаемую вновь и вновь - попытка в один день заставить организм работать по новому. Экстремальный переход на сыроедение возможен - но без головной боли он не обходится. А вообще чтобы организм мог справляться с новым типом пищи его надо почистить от старого и помочь усваивать новое. Помимо этого сыроедение это не единственный элемент здорового образа жизни. Рад за вас что вы смогли перейти через месячный рубеж, но жалко что рядом с вами не было человека который мог бы вас поддержать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 07:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2007 в 07:42 PM, отредактировал пользователь Borta.)
Trezub писал(а):Сейчас же, несколько дней назад сьел кусок "деревенского" (без термической обработки) сыра.

Это как без обработки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 08:24 PM
Borta писал(а):
Trezub писал(а):Сейчас же, несколько дней назад сьел кусок "деревенского" (без термической обработки) сыра.

Это как без обработки?

Из молока некая простокваша - затем под прессом с добавлением соли. Я выбрал тот, в котором соль почти не чувствуется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS