Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и неврозы
10-19-2008, 09:41 PM
Сыроедение и неврозы
Всем участникам форума привет!

Начал заниматься сыромоноедением две недели назад, сразу перешел почти полнстью на сырые фрукты и овощи, пророщенную пшеницу и т.д, остался только один очень скромный, прием обычной пищи в день. Тяжело пока приходится, постоянно проходить мимо кухни со всякими вкусностями, ломает просто как наркомана.

У меня такой вопрос к опытным сыроедам: много читал про исцеление сыроедением разл. недугов и болезней тела, укрепления общего самочувствия, но к сожалению ничего не нашел про влияние на психическое здоровье, ведь ясный ум и здоровая и крепкая психика, стрессоустойчивость, не менее важно чем здоровое тело, эти вещи взаимосвязаны. Были ли у кого случаи устранения каких-либо серьезных психотравм, фобий, неврозов, различных компульсивных и навязчивых состояний?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 09:59 PM
RE: Сыроедение и неврозы
Привет ТД,
Интересную тему затронул Smile
На форуме уже были попытки обсудить это, но мне показалось что сыроеды не до конца искренны говоря о своем душевном здоровии.
Я сыроежу только пол года, улудшений в психическом плане нету, подавленное состояние приоблодает, хотя раньше все было нормально.
Говорят это временно и не за горами "полный улет" Smile
Удачи в начинаниях...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 10:16 PM
Спасибо. У меня тоже поначалу депресняк како-то легкий, надеюсь временно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 10:03 AM
Незаметил похожую тему в разделе сыроедение http://www.syroedenie.com/forum/showthre...262&page=1
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:02 AM
А мне кажется, что если человек сам себя силой заставляет изменить привычный образ жизни, то это влечет за собой вышеназванные проблемы психики. Все новое пугает. Мы так устроены. А когда перемены являются осознанным выбором человека, таких срывов не возникает.
Я тому пример. ))) Переходя на сыроедение была 100% уверена, что это правильный шаг, что только так и должен питаться человек. И сейчас все больше убеждаюсь в этом.

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:07 AM
Толстый и добрый! А зачем вы себя ограничиваете одним приемом пищи в сутки? Я первые месяцы почти постоянно жевала. Хотелось. Зато я радовалась, могу есть когда хочу, сколько хочу и ничего мне за это не будет!!!! И только худела и здоровела и при этом! Потом заметила, что есть хочется гораздо реже. И теперь могу наесться одним яблоком.

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 02:38 PM
Толстый и добрый,
вопрос сложный. Теоретически, с полным изменением системы питания должна постепенно меняться и химия мозга. Таким образом, если организм получает только естественные сбалансированные продукты, то психическое здоровье должно улучшаться. Но это, повторюсь, в теории.
На практике же, психическое состояние любого человека во многом зависит от него самого, от его характера, отношения к вещам, от образа жизни, интересов и увлечений. Так, например, сильное увлечение женщиной может наполнить жизнь смыслом, эмоциями, переживаниями или даже вытянуть из серьезной депрессии. Или например смена работы/должности заставит забыть об унынии. Это первый момент.
Второй момент. Хоть, как мы выяснили, сыроедение и должно теоретически содействовать психическому оздоровлению, на практике сыроедение в условиях крупного города - это не совсем то. Мы покупаем продукцию в магазинах, которая в бол-ве своем проходит специальную обработку для увеличения сроков хранения, да и выращивается с добавками различной химии для ускорения роста. Это законы рынка, и от них никуда не уйти. Поэтому поступление химии в организм продолжается. А так как для насыщения сырыми продуктами требуется потреблять значительно больше пищи, получается, что общее поступление химии в организм в результате перехода на сыроедение, может не только не уменьшаться, но, возможно, даже и увеличиваться. Это никто не считал.

Так что если хотите получить серьезный эффект на сыроедении, в том числе и в части психического здоровья, лучше переезжать на природу и заводить собственное хозяйство. В условиях города эффект в части общего здоровья будет куда более умеренный, а в части психического - см.выше.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 02:40 PM
Вы не поняли, я писал про один прием обычной пищи в день, т.е. не сырой, помимо него еще раза четыре ем, но уже сырые овощи ну или фрукты там.
Я предполагал, что вслед за очищением физического тела последует очищение энергетического тела человека, прочистятся чакры, энергетические каналы, поднимется кундалини. Что приведет к устранению нарушений в психике, ведь любая психическая проблема на энергетичеком уровне является замкнутым самим на себя энерго-информационным контуром, при разблокировке которого энергия начинает течь как нужно и проблема исчезает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 02:55 PM
Димыч

Занятно еще то, что люди стремящиеся к серьезному духовному совершенствованию отказываются от мяса, наример буддисты, йоги из животной пищи могут позволить сабе разве что молоко.

Да хим. обработка это проблема, но если иммунитет у сыроеда действительно так высок, то организм должен с легкостью выводить эти яды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 03:45 PM
Не думаю, что иммунитет здесь как-то способен помочь. Организм перестраивается на новый рацион, и усваивает все что поступает. И химию в том числе.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 05:26 PM
Очишчение физического тела сыроедением понятно, но сомневаюсь, что это имеет прямое влияние на очишение нашей психики (способствует? да, безусловно). Избавится от химии и токсинов намного легче чем очистить психику, менталитет или душу. Это многолетний, кропотливый и трудоемкий процесс, увы в большенстве случаев безнадежный...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 06:26 PM
Marabu писал(а):Очишчение физического тела сыроедением понятно, но сомневаюсь, что это имеет прямое влияние на очишение нашей психики
В некоторых случаях имеет прямое влияние. Все зависит от причин возникновения психического расстройства. Неправильное питание вполне может быть причиной психических расстройств. В таком случае сыроедение, безусловно, поможет.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 06:55 PM
Психика - это отражение тела а тело отражения психики и подсознания......психосоматика.....на себе подтвердил что сыроедение очень оказывает сильное влияние на психику и подсознание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 08:55 PM
Цитата:Неправильное питание вполне может быть причиной психических расстройств.

Например? Ни одного не придумал.

Цитата:Психика - это отражение тела а тело отражения психики и подсознания......психосоматика.....на себе подтвердил что сыроедение очень оказывает сильное влияние на психику и подсознание.

Тут совсем несогласен. Видел и добрых толстячков и злых стройнячков. Да и на подсознание влияет многое, даже синяя ручка или комок мусора. Я больше согласен с Марабу, сыроедение может оказывать влияние косвенно, но напрямую..., не знаю таких примеров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 09:19 PM
Saniasin писал(а):Психика - это отражение тела а тело отражения психики и подсознания......психосоматика.....на себе подтвердил что сыроедение очень оказывает сильное влияние на психику и подсознание.

Ну невсегда. Некоторые великие просветленные учителя человечества, очень сильно болели. Будда умер очень больным. Махавира умер очень больным. Рамана Махарши умер от рака. Рамакришна умер от рака, Кришнамурти страдал от сильных головных болей. Ошо Раджниш объясняет это тем, что это было их последнее воплощение в физическом теле и вся биологическая система должна быть разрушена. Кстати и сам Ошо закончил жизнь с кучей болезней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 09:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 09:35 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Толстый и добрый - Махарши не трож, а то как сожру монотрофно! он мой духовный учитель, кстати от рака кожи)))))ладно я шучу))......Да все учителя умирали от болезней, но знаешь почему....когда умирает эго ограниченого человека, то рождается бог или просветленный, а тело природой не было для этого предназначено......по нему теперь такая сила течёт и такая концентрация сознания, что это похоже на лампочку, по которой 1000000000000000000000000000000000 в 10 степени вольт дали, тоже и тут.....тело после просветления, может сразу умереть, что и было тысячи раз...это отлично у Махарши описано.....кстати про это и Ошо по разному описывал.....до просветления они были здоровы....тот же Будда, но после просветления((((((......но зачем бесконечному сознанию ограниченое тело...ему наплевать на него.
shabbiness - ты то что ты ешь, какое косвенно? по самому прямому оно влияет, но есть горбатые, которых только могила исправит))).Тут можно спорить, но все разные и у всех разных, все по разному))))
Меня оно сильно изменило, ещё причем рано говорить о конечных результатах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 09:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 09:49 PM, отредактировал пользователь Толстый и добрый.)
Saniasin писал(а):Толстый и добрый - Махарши не трож, а то как сожру монотрофно! он мой духовный учитель, кстати от рака кожи)))))ладно я шучу))......

Дык я и не собирался, просто пример привел :-) Я сам стремлюсь очистить свой ум, потому и создал эту тему, чтобы узнать как сыроедение повлияло на сознание практикующих. Йоги, например, уверены что на пути к духовному совершенству нужно привести в порядок свое тело, вот я и решил тоже заняться, одно другому не мешает, даже судя по вышесказанному наоборот помогает:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 10:07 PM
Толстый и добрый - жму руку.......я сыроедить с такой же целью начинал.....Йога это как краски, сыроедение как бумага, а тело как сам холст)))
Удачи тебе)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 10:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 10:31 PM, отредактировал пользователь Marabu.)
Нерасслабляйтесь ребята, где же психические или душевные расстройства вызванные питанием (чур без грибов Smile

Одно ясно наверняка, что многолетнее сыроедение вызывает манякальный сидром, за примерами далеко гулять ненадо...
(для фанов гуру по соседству: это была шутка Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 10:43 PM
Marabu -))))) на самом деле, я не верю, что изюмище злой дядька, мы его из инета знаем, а какой он в живую???.....он озлоблен из за того, что его постоянно критикуют со всех сторон....короче бог с ним..........а вообще сыроедение ну никак не может вызывать отрицательные моменты в психике......просто в первые полтора года у многих идёт неслабая психологическая ломка......да и вообще сыроедом непросто быть в обществе....правда у меня было нехорошо с головой в первые пол года.....витамин Б12 только тогда норм вырабатываться стал......вывод один чем раньше начнёшь сыроедить, тем лучше))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:06 PM
Saniasin,черт, долго ждать, могу невыдержать - крыша поедет Smile
Ладно, пусть живет гуру, а что вы скажиете по поводу семейки Пенепентов?
Кстати, в инете полно критики сыроедного веганства с примерами психических расстройств.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 11:13 PM, отредактировал пользователь Толстый и добрый.)
Saniasin

Respect

Marabu писал(а):Нерасслабляйтесь ребята, где же психические или душевные расстройства вызванные питанием (чур без грибов Smile

Одно ясно наверняка, что многолетнее сыроедение вызывает манякальный сидром, за примерами далеко гулять ненадо...
(для фанов гуру по соседству: это была шутка Smile

Marabu советую прочитать,если не читал, книгу В. Зеланда "Вершитель реальности", в которой описывается влияние обычной (приготовленной) пищи на сознание человека. Книга очень интересная, хотя без первых двух может быть несовсем понятна, в ней сыроедению уделено немало внимания.А вобще, чисто свое мнение: вареная, жареная пища, а также мясо, гния в кишечнике, производит токсины, которые попадая в кровь вызывают легкий торч, отупение, затуманенность рассудка, а также зависимость, сродни слабым наркотикам. Это и позволяет из человека сделать этакий послушный винтик в той гигантской структуре, в которой мы живем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:12 PM
Shy RE: Сыроедение и неврозы
Marabu писал(а):Saniasin,черт, долго ждать, могу невыдержать - крыша поедет Smile
Ладно, пусть живет гуру, а что вы скажиете по поводу семейки Пенепентов?
Кстати, в инете полно критики сыроедного веганства с примерами психических расстройств.

Согласен, слизая с иглы пищевой наркомании можно и чекнуться :-) и не только...
Я щас это сам ощущаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 11:31 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Marabu - та семейка были вряд ли норм сыроеды, тем более я их не видел.......поверь если бы оно было вредно, я бы на нем не сидел......бог с ним изюмом, но ведь я нормальный спокойный человек...который часто смеётся и веселится, а раньше был панком и вообще очень раздражительным.
И запомни веганство - создала природа и оно вредить уж точно не может, а примеры людей которые самый максимум полтора года посидят и бросают веганство(и не забудь, кто-то в 19 начинает сыроедить, а кто-то в 50 и естественно быстрее очистится первый), а это время самое нелегкое......тут все кричат о вреде веганства, но кто на нем 100% посидел полтора года? все кто, судит никогда на нём не сидели, а его осуждают(crow - единственный пример), а я сижу и что? я человек у которого отличное здоровье, как психическое, так и телесное.
А Арто? он уже почти 2 года на нём и просто прикольный, не раздражительный парень, а Осипов Валера? чем не пример веганства, да ещё и моно..короче достало доказывать, просто надо верить не книгам натуропатов, самих запутавшихся в своих бадах и подобном, а верить телу, и ещё раз напомню, что первые полтора года психика меняется, из тела выходят токсины накопленые !Десятилетиями! и естественно крыша немного поедет, да и привыкнуть надо....мне самому было тяжело в психологическом плане....бросить много раз хотелось, а сейчас вспоминаю тогдашние мысли и понимаю, что ошейник варёнки и сникерсов с кока-колой, не так и легко с себя сбросить,а теперь мне вообще легче по жизни стало))))короче твоё дело, но верь только телу и понимай, что сыроедение это не только фрукты и овощи, а ещё и терпение.
И изюмище не гуру, а перец, который чихал на всё и идёт своим путём.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:32 PM
ТД, для справки:
"Вершитель реальности" это шестая книга Зеланда, а не третяя как вы утверждаете Smile (советую почитать все 9 мне известных).
Сильно сумлеваюсь в компетенции автора в сыроедном вопросе (IMHO).
Для знаний по сыроедению найдется множество авторов покруче Smile
И есче, я неговорил что еда невлияет на состояние человека (неважно какое: физическое, психическое, душевное), я просто утверждаю, что в случае с психикой эта связь косвенна!
Пример тому миллионы блюдоманов с отличным психологическим здоровем, да и нераз упомянутые здесь "просветленные" мира сего в подовляющем большенстве были блюдоманами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 11:36 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Да многие, блюдоманы спокойные люди, но кто говорил, что сыроедение золотым делает? оно это просто основа тела, а тело это основа психики.
Кстати Ошо говорил в книге - от медицины к медитации, что единственная пригодная еда для человека - фрукты, овощи и орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 11:55 PM, отредактировал пользователь Толстый и добрый.)
Marabu писал(а):ТД, для справки:
"Вершитель реальности" это шестая книга Зеланда, а не третяя как вы утверждаете Smile (советую почитать все 9 мне известных).

Если считать две первые книги "Трансерфинг реальности" и "Яблоки падают в небо" разбитыми на ступени тогда действительно шестая, просто эти две книги разбиты на пять мелких книг вот и все, если считать полные издания, то она будет третей.

Цитата:Сильно сумлеваюсь в компетенции автора в сыроедном вопросе (IMHO).
Для знаний по сыроедению найдется множество авторов покруче Smile
И есче, я неговорил что еда невлияет на состояние человека (неважно какое: физическое, психическое, душевное), я просто утверждаю, что в случае с психикой эта связь косвенна!
Пример тому миллионы блюдоманов с отличным психологическим здоровем, да и нераз упомянутые здесь "просветленные" мира сего в подовляющем большенстве были блюдоманами.

Я и не рекомендовал Зеланда как авторитета в вопросах питания, я лишь заметил, что он хорошо описал влияние пищи на сознание человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 08:41 AM
Лично я ещё не встречала ни одного психически здорового человека. Да и многое( вспыльчивость, раздражительность и т.п.) в наше сегоднешнее "цивильное" время стало нормой в мире постоянной спешки и стресса. Это и понятно почему. Образ жизни и образ мышления вбитыми стереотипами не позволял нашим родителям( и даже нам самим) ососзнанно рожать детей, окружать их любовью и не ломать их психику, детей, впихивая их в рамки общественных стереотипов. Сейчас 50% населения страдает неврозами в той или иной степени.
Сыромоноедение и изменение некоторых внешних факторов( которые каждый определяет для себя индивидуально) будет способствовать улудшению психического здоровья.
Депрессию не знаю уже давно. На сыромоно перешла легко. Потому как не заставляла себя не есть варёнку, а воспринимала варенку как мёртвую пищу и желание ее съесть исчезло вообще. Поэтому магазины с всякими якобы вкусностями прохожу спокойно, но вот многие запахи просто вызывают тошноту(готовящегося мяса, жаренного лука).
Лично я на себе замечаю как медленно, но верно, нервная система начинает меняться в лучшую сторону.
Насчёт психических растройств могу лишь сказать, что читала что их лечат даже голодом. На практике с этим не сталкивалась. Но я знаю насколько наше тело совершенно, и создай ему условия, и оно справится с чем угодно.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 11:45 AM
myBB RE: Сыроедение и неврозы
Следует признать тот факт, что сыроедение даётся всем по-разному: одному легче, другому тяжелее. Подтверждение этому явлению я имел возможность наблюдать собственными глазами.

По моим наблюдениям, сами кризы не вызывают неврозов, вызывает их что-то другое, а именно - нехватка каких-то веществ или тонких энергий (если рассматривать этот аспект с позиции Аюрведы). Плюс добавим к этому значительную потерю веса, которая явно не способствует умиротворённому состоянию (склонные к полноте люди имеют здесь явное преимущество). Сопоставьте сами, одно ли это то же - похудеть с 90 до 70 кг. или с 65 до 50 кг? Можете представить состояние тех, кто не отличался изначально массивностью тела. Причём, я своими глазами наблюдал, что худеют тоже все по-разному: одних сушит сильнее, других чуть-чуть.

И сам факт исчезновения сыроедов с форума о чём может говорить? Что эта система не всем пошла. Большинство просто съехало, а на западные форумы ушли только знатоки ангельского, коих единицы. :-)) Часть форумчан, возможно, просто не афишируют всю правду на форуме о своём состоянии и образе жизни. Некоторые вообще пишут, что поделятся этой информацией только через 5 лет после начала сыроедения. :-)))
Я давно наблюдаю за этим форумом, и по-настоящему крепких орешков сыроедения могу пересчитать по пальцам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 02:52 PM
Wanderer писал(а):По моим наблюдениям, сами кризы не вызывают неврозов, вызывает их что-то другое, а именно - нехватка каких-то веществ или тонких энергий (если рассматривать этот аспект с позиции Аюрведы).
По моим наблюдениям возможные неврозы и психологические проблемы вызваны другим - тем что человек вынужден выделиться из толпы и идти своей дорогой, а это самое сложное и не всем удается. Надоедают приставания родственников, знакомых -'чё случилось', 'че похудел' заболел что ли, постоянные обьяснения что это неправильно что без мяса нельзя, витамин б12 зю36, что скоро кони двинешь, вот это действительно нервирует.
Так же пришлось завязать с праздниками, которые у нас почти всегда - обжорство и выпивка. На работе у нас постоянно именинники проставляются тортиками и пр., тоже пришлось отказаться. Про пиво с друзьями и шашлыки я вообще не говорю. По гостям сложно ходить, по понятным причинам ну и приглашать тоже. Сразу начинаются вопросы сыроеды- а это кто ? 'лохи такие которые сыр едят' (с)?
Так уж получилось что почти вся культура отдыха и общения у нас завязана на жратве, и лично меня это больше всего напрягает. Именно поэтому на начальном этапе так нужен этот форум и вообще общение с себе подобными, чтобы хоть понять что ты не один.

Wanderer писал(а):И сам факт исчезновения сыроедов с форума о чём может говорить?
Имхо это не о чем может и неговорить, хотя может и говорить. Сомневаюсь что останусь на этом форуме через год, при любых обстоятельствах, просто оно мне уже не нужно будет, даже если останусь сыроедом. Сейчас, на начальном этапе этот форум нужен для вопросов, накопления и обменом опыта, а дальше просто будет неинтересен. Просто мне вообще интернет общение с неизвестными людьми как таковое не очень неинтересно, в том числе любые чаты и форумы.

Есть конечно люди, которые деляться своим опытом и наставляют новичков, большое им СПАСИБО, но таких единицы. При этом надо иметь определенный склад характера и таких людей в принцыпе мало, а не только среди сыроедов.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 03:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2008 в 03:37 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
shabbiness писал(а):
Цитата:Неправильное питание вполне может быть причиной психических расстройств.
Например? Ни одного не придумал.

Ни одного - это как? Вообще-то их сколько угодно, берите любое и не ошибетесь. Я даже не знаю, какие тут могут быть примеры. Это же все очевидно.
Мозг существует не отдельно от тела, он тесно связан со всеми органами. Например, чтобы опьянеть достаточно выпить водки, а не впрыскивать ее напрямую в головной мозг.

Расстройства психики - это, как известно, изменения химических процессов мозга. Вся современная психиатрия построена на нормализации этих процессов путем введения сложных химических соединений в организм.
Некоторые психиатры даже лечат легкие расстройства таким образом - берут у пациентов волосы на анализ микроэлементов. Смотрят, каких не хватает, и недостающие элементы прописывают как добавки к питанию.

Очевидно, что неправильное питание ведет к недостаточному поступлению необходимых микроэлементов, а значит со временем может вызывать псих.отклонения и расстройства разного характера. В таких случаях нормализация рациона со временем восстановит этот баланс и приведет к выздоровлению.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 03:16 PM
Sirozhka писал(а):По моим наблюдениям возможные неврозы и психологические проблемы вызваны другим - тем что человек вынужден выделиться из толпы и идти своей дорогой, а это самое сложное и не всем удается.
Sirozhka, это для меня вообще не проблема и далеко не самое сложное. По сравнению с тем, как при сыроедении может трясти тело и психику, это - юмор в коротких штанишках. ;-))

Одного года для того, чтобы говорить, что форум уже вряд ли будет нужен, будет маловато. Организм за такое время не успевает перестроиться и закрепиться на новой системе. Пройдёт 1,5-2 года - тогда можно будет поговорить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 03:38 PM
Wanderer, да интересно было бы узнать, куда делись здешние первопроходцы.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 03:45 PM
После ваших болтологий появляется желание уйти с сайта.
Не от сыроедения отказаться, а от бессодержательной болтовни. Сорри!

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2008 в 04:08 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Le1811, а вы сами написали хоть что-нибудь полезное? Я такого не припомню.
Идите с миром. Думаю, этого никто не заметит.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 04:21 PM
Le1811 и подобно настроенные сыроеды! Посыроедьте хотя бы годик без срывов - тогда и занимайтесь критикой. Думаю, по прошествии этого периода писать разные глупости на форуме желания не возникнет. Без обид.

И вы что хотели, чтобы сыроедение здесь расписывали как сплошную прогулку по райскому саду?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 05:20 PM
Le1811 писал(а):После ваших болтологий появляется желание уйти с сайта.
Не от сыроедения отказаться, а от бессодержательной болтовни. Сорри!
Интересная точка зрения.
А я считал что форумы для этого у существуют, обсуждать проблемы и высказывать свою точку зрения. Тем более тема как раз подходящяя. Smile

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 06:01 PM
Le1811, да вы правы, и сваливать надо на соседний форум содержательной болтовни Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 06:44 PM
Цитата:Ни одного - это как? Вообще-то их сколько угодно, берите любое и не ошибетесь.

Если их сколько угодно, тогда вам не составит труда привести хотя бы один конкретный пример ПРЯМОГО (положительного или отрицательного) влияния сыроедения на психику.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 07:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2008 в 07:29 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
shabbiness - у меня прошла хроническая агрессивность к людям, во вторых появился позитив, которого раньше не было и изменилось само качество психики.
И подумай, меняется полностью твоё питания, а для психики это шок.
Психо-соматика - не шутки, просто возьми и наблюдай свои мысли, не пытаясь ими управлять и задержи дыхание и увидишь как резко изменится поток мыслей....и это всего лишь дыхание.
Если меняешь питание, то психика вынуждена адаптироваться к новому образу.....кстати психика - это реакция тела на окружающий мир, а саму реакцию определяют наши мысли, мысли определяют тело, тело определяют наше положение в мире, а мир в свою очередь определяет мыли, тело и психику.
И если в этой цепи поставить сыроедение с его образом жизни, то головка вынуждена координатно поменятся, но само бессознательное и подсознание меняться будут медленней, чем мысли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 08:45 PM
shabbiness, я дал развернутый ответ на ваш вопрос.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 09:26 PM
Saniasin: Четко подмечено!!!
На себе ощущаю изменения. Положительные, исключение - кризы. появилась ясность, легкость, дружелюбность. Хотя, когда случаются кризы- не сладко...
В отношении привычек и стереотипов у мертвоедов, дк как-то смешно теперь видеть как кто-то п"ет чай (который и я недавно пил) не задумываясь зачем он это делает, а у меня самого и желания как то нет его пить. Вот так и в другом - так удивительно теперь на всю систему савременного питания смотреть, что-то типа удивления, которое испытывала главная героиня фильма "Прекрасная зеленая".
Касательно неврозов - теперь их практически нет.

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 09:47 PM
Чем дальше, тем лучше.......самое сложное для меня было принять сыроедение...как единственный для меня путь питания......ведь это так странно после 20 лет блюдоманства.....правда сейчас я как будто по другому и не питался...все так естественно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 12:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2008 в 12:06 AM, отредактировал пользователь shabbiness.)
Странно, что до сих пор никто так и не смог привести хотя бы один пример ПРЯМОГО влияния сыроедения на психику человека. Хотя для меня причина этого явления ясна - такого влияния НЕТ.

То, что здесь указывалось в качестве основных аргументов - это сплошная физиология. Димыч писал о способах психотерапевтических лечений путём введения в организм каких-то элементов. И тут же подтвердил всю их физиологичность, указав, что эти элементы должны повлиять на определенные органы человека, а не на его ДУШУ (психо).

Простой пример, психотерапевт лечит пациента страдающего дипрессиями. Если он пропишет ему антидеприсанты, то пациент будет спокойным в виду оказываемого ими определенных действий физиологического характера. НО, ПСИХИЧЕСКАЯ составлющая остаётся и она деприсантами не лечится. Должны проводится определенные работы психологического характера, а деприсанты в данном случае, как и многие лекарства, снимают лишь симптом.

Саниасин тут наболтал, конечно. Он хорошо это умеет делать. Кто помнит его предыдущие посты, думаю, согласится с тем, что изменений характера, о которых он писал в данной теме раньше, да и сейчас, сильно не наблюдается. Да и вообще, на мой взгляд, он сильно перегибает палку, воспевая сыроедение. Я готов поверить в изменение характера Саниасина, но не благодаря сыроедению, а благодаря безмерной вере в него Саниасина. Можно поверить, что и битьё головой об стену благотворно влияет на психику, нужно только постараться. Аутогенная тренировка - так это вроде называется. Опять же, сыроедение здесь совсем не при чём.

Человек на сыроедении чувствует себя психологически хорошо либо потому, что сыроедение очистило физиологически его организм (а чего не быть счастливым, ведь ничего не болит и так легко), либо в результате его личностных характеристик по принципу восхождения по ступеням (сегодня я развился тем, что перешёл на сыроедение, а завтра я буду контролировать своё волнение, упадок настроения, гнев и т.д.). И в том, и в другом случае сыроедение не оказывает ПРЯМОГО влияния на психику человека.

Кто считает по другому - можете привести хотя бы один пример ПРЯМОГО влияния сыроедения на ПСИХИКУ человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 12:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2008 в 12:32 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
shabbiness душа к психике не имеет отношения психика умирает с телом а душа нет, можешь верить, а можешь нет мне это все равно, а ты вроде просил высказать своё мнение я его высказал...в чем проблемы то.....если ты не можешь понять то что тело и психи связаны напрямую, то тогда и говорить не о чём и я ничего не воспеваю, а просто констатирую факты которые со мной происходят, не веришь фактам приезжай в Питер и убедись.
ТЫ ЕСТЬ ТО ЧТО ТЫ ЕШЬ, перестань есть умрёт тело, умрёт психика, ешь только мясо и будут проблемы с головой...короче сам думай, на прямую оно влияет или не прямую.
Насчёт аутогенной тренировки - я на сыроедении ничем таким не занимался.....все само приходит и я этого даже не ожидал.

P.S. - кстати я так понял тут многие постоянно пытаются негативно написать про сыромоноедение, но люди вопрос? а вы на нем сидели? если да, то вы понимаете, что изменения происходят не быстро? и чем вы старее и загаженнее тем дольше идёт перестройка? если вы этого не понимаете - ваши проблемы, только не надо вопить о его ущербности)))не попробовав хорошо.

Кстати с этого момента прекращаю свою деятельность на сайте(по крайней мере надолго), поскольку ничего нового и интересного я тут не вижу(кроме постоянных постов про "пользу" витаминов и про "вред" сладких фруктов), тем более сейчас очень много дел и до интернета просто не будет времени добраться.

Хочу сказать спасибо людям, которые меня не раз радовали своей добротой и дружественностью, а именно M-u-x, Осипова валеру(спасибо, что поддержал когда надо было), Агронома, Радостную(интересный собеседник), Hawk-а(рациональный приятный собеседник), Моржа и ещё некоторых других, без которых сайт бы давно привратился бы в кулинарную забегаловку))))))без обид))))

На подлесок только скажу, что стаж чистого моносыроедения(преимущественно фрукты) составляет 1 год и два почти два месяца, за это время тело и психика претерпели сильные изменения(сейчас еды требуется ещё меньше чем было нужно, масса не падает а растёт, а про остальные плюсы долго рассказывать, да и все равно начнутся споры) и все из них мне нравятся, и их с каждым дне все больше, хотя все опять же просто и бесплатно...просто ешь живую еду, а моно или "стерео-долби-миксер-сураунд" вам решать, вы живете свою жизнь.

Если мой опыт принёс кому то-пользу, то я искренне рад этому....всем спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 12:08 AM
Психика [греч. psychê - душа]

Это кто и что подразумевает под психикой и душой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 01:17 AM
Зачем далеко ходить за примерами ?
Ваш собственный пост может служить ответом. Вот вы утверждаете что прямого влияния нет! В крайне категоричной форме.

shabbiness писал(а):никто так и не смог привести хотя бы один пример ПРЯМОГО влияния сыроедения на психику человека. Хотя для меня причина этого явления ясна - такого влияния НЕТ.

А затем противоречите сами себе.

shabbiness писал(а):Человек на сыроедении чувствует себя ПСИХОЛОГИЧЕСКИ хорошо либо потому, что сыроедение очистило физиологически его организм (а чего не быть счастливым, ведь ничего не болит и так легко),

И мне кажется что этим вы ответили на свой же вопрос.

to Saniasin До встречи !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 06:32 AM
Цитата:Ваш собственный пост может служить ответом. Вот вы утверждаете что прямого влияния нет! В крайне категоричной форме.

Не понял.

Цитата:А затем противоречите сами себе.

В каком месте, можно перечитать пост ещё раз.

Цитата:И мне кажется что этим вы ответили на свой же вопрос.

Не ответил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 06:41 AM
Цитата:ты вроде просил высказать своё мнение я его высказал...в чем проблемы то.....

Я не мнения просил, а аргументов. Но мнения людей мне всё равно интересны.

Цитата:Насчёт аутогенной тренировки - я на сыроедении ничем таким не занимался.....все само приходит и я этого даже не ожидал.

Я не говорил, что ты делал это осознано.

Цитата:P.S. - кстати я так понял тут многие постоянно пытаются негативно написать про сыромоноедение, но люди вопрос?

Негативно, в данном случае, пишешь ты. У сыромоноедения столько плюсов, что ещё один, полувымышленный, может оказаться серьёзным минусом. Ведь ты обещаешь улучшение психики людям, а вдруг этого не произойдёт? Тёмный след на сыромоноедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 08:54 AM
2шабинес: Юрий Николаев лечил психически больных голодом. Успешно. И характер питания тоже явно влияет на многие параметры человека (например на созревание подростков), и естественно на психику. Другое дело, в какую сторону. Такое ощущение, что для разных людей - свои нюансы.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS