Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и нечистая сила
01-05-2012, 04:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2012 в 05:11 PM, отредактировал пользователь Имбирь.)
Сыроедение и нечистая сила
У меня на сыроедении произошло очищение тела и я стал ощущать действие потусторонних сил. Начались долбления по трубам водопровода, а по потолку забегали барабашки. Я стал наблюдать за этим явлением и заметил, что их действия некоторым образом синхронизированы с моими. Вот я скажем сплю и все тихо, но когда открываю глаза и просто лежу, то вдруг начинают стучать по трубам и бегать по потолку и за стенами. Как выяснилось что слышу это не только я, но и собака и любой человек, который находится со мной дома.

Ночью бывает происходят легкие постукивания по стенам и как раз в том месте, где я нахожусь. Как бы давая о себе знать, что мы тут. Вот сейчас, когда я пишу эти строки, наверху меня было тихо, а сейчас стали что-то передвигать и громко говорить. И так постоянно.

Эти паронормальные явления меня преслудуют всюду. На работе, если я ничего не делаю, то относительно тихо. Стоит мне сесть за компьютер, как тут же включаются за стенами электрические машины и начинают что-то отбивать. Какой-то электрический молот. Вдруг откуда не возьмись в помещение набегает много народа и начинают от меня что-то требовать. Люди честно говоря плешивые, которые сами похожи на чертей с мерзкими чертами физиономий. Искажают мои слова и пытаются, как я заметил, свести меня к вине. Целый год я уже это наблюдаю и научился в небольшой степени регулировать посещение меня этими коллегами по работе. Смотрят они на меня с каким-то подсознательным испугом.

Я сделал вывод, что окружающие меня люди имеющие не богоугодную внешность, являются самой настоящей нечистой силой, которые и вкушают нечистую еду. Это все как раз те, которых церковь называет бесноватыми. Их тела, это престанище всякого нечистого духа. Иисус Христос говорил, что легион таких духов может обитать в человеке и порабощать собственную душу человека. Каждый такой дух, есть отражение греха. Много грехов, значит много духов.

У сыромоноеда Изюма произошло подобное явление и он подсознательно стал называть таких людей вурдалаками и упырями, а я добавлю, что они и есть те форумные тролли, которые людям не дают спокойно выражать свое мнение и затевают споры и обсуждения того что их не касается в результате которых сыромоноед Изюм и покинул арену общественной жизни удалив все свои сообщения, чтобы его эти тролли более не доставали.

Еще бы! Нечистые духи проповедуют грязь, а сыромоноед Изюм был почти что святой проповедовавший чистоту.

И здесь на форуме такие есть, которые красят свои волосы, хотя движение призывает ко всему естественному, как близкому к богу и его царству природы. Недавно перешли на сыроедение и уже имеют мнение влезать в чужие темы и срать там своей нечистотой.

Чтобы очиститься от нечистот нужен как минимум год интенсивного сыроедения. Литры соков, как капельницы реанимирующие душу, недельные водные голодовки вымывающие из тела мерзость. Нужен активный спорт, как еще одно мощное средство очищения. А они едят по морковке в день, красят волосы химией и лезут со воей грязью в чужие темы. Я создаю тему, где обосновываю свое мнение, имеешь другое, тогда создай свою тему и там обосновывай свое недовольство. Чистота не прет из человека вонью, а человек благоухает ею уча других людей своему пути. Это прет из людей грязь, изо всех их щелей, которая налипает на все чистое и загрязняет его. Поэтому я редко пишу на форумах.

Хочу поинтересоваться стал ли кто замечать в своей жизни подобные вещи?

Обратите внимание на носы нечистой силы! Они переломлены и имеют длинный пронырлевый вид. А босс их, это огромная неповоротливая туша http://extorrent.ru/data/images/d7/d77f4...037ee8.png демонического страшного вида. Какого сходство с современной жизнью!

[Изображение: picture.jpg]
[Изображение: 0_7f8dd_8cd598e8_L.jpg]

Это всё тролли

[Изображение: IMG_0589.JPG]
[Изображение: demotyvacija.lt_Say-cheeeeseee-Troll-fac...803179.jpg]

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 08:06 PM
RE: Сыроедение и нечистая сила
(01-05-2012 04:58 PM)Имбирь писал(а):  У меня на сыроедении произошло очищение тела и я стал ощущать действие потусторонних сил. Начались долбления по трубам водопровода, а по потолку забегали барабашки. Я стал наблюдать за этим явлением и заметил, что их действия некоторым образом синхронизированы с моими.
Найдите в инете книгу ¨питание в психиатрии¨ это не точное название, но ключевые слова точные :-). Диету эффективно используют в некоторых клиниках, но лучше диету опробовать дома в привычной обстановке.

(01-05-2012 04:58 PM)Имбирь писал(а):  Стоит мне сесть за компьютер, как тут же включаются за стенами электрические машины и начинают что-то отбивать. Какой-то электрический молот.

А звук данного молота получается записать на комп, может действительно таджики ремонт делают, а не когда вы не за компом вы абстрагируетесь от этих раздражителей т.к. не сосредоточенны?

Что-то получается предпринять для уменьшения посторонних звуков, например прослушивание музыки?

(01-05-2012 04:58 PM)Имбирь писал(а):  Хочу поинтересоваться стал ли кто замечать в своей жизни подобные вещи?
Да, бывает, если долго не есть жирной рыбы с омега жирами, можно и алкоголем подобного эффекта добиться. Отсутствие витаминов группы б. Чем вы добились подобного эффекта я не знаю.
Нужно контролировать(не злоупотреблять) еду, алкоголь, наркотики и даже кислород...
Если нездорово чем-то увлечься, можно вырастить и говорящих чертей в своей голове.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 10:50 AM
Не чего подобного у меня лично не наблюдалось.
Правда я не пью и не курю, да вроде и с психикой норма!
Хотя я уже 9 лет "в теме", привык?

Hyip Мониторинг|Hyip Monitoring
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 03:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2012 в 03:07 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
Все может быть, но только у вас почему-то обострилось чувство собственного превосходства и желание осуждать других людей, хотя то, что вы называете сушеный виноград святым, говорит об определенной доле психического расстройства.

Цитата:. Я создаю тему, где обосновываю свое мнение, имеешь другое, тогда создай свою тему и там обосновывай свое недовольство. Чистота не прет из человека вонью, а человек благоухает ею уча других людей своему пути. Это прет из людей грязь, изо всех их щелей, которая налипает на все чистое и загрязняет его. Поэтому я редко пишу на форумах.
А грязь-то от вас прет не меньше, чем от вами осуждаемых людей, после прочтения вашего эпоса сильное желание помыться возникает.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
01-09-2012, 10:04 PM
вам, Имбирь, лучше сходить к психиатру или психоаналитику, а то шизофрения может быть обеспеченной
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2012, 05:26 PM
"Сходите к психиатру" -любимая фраза грубо материальных людей.Со всеми,кто чисто сыроедит происходят заметные изменения в плане сверхчувствительности и расширения сознания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2012, 06:37 PM
(01-09-2012 10:04 PM)Солнечный писал(а):  вам, Имбирь, лучше сходить к психиатру или психоаналитику, а то шизофрения может быть обеспеченной

А прикиньте он скроет от психиатра своё питание и психиатр выпишет ему не те таблетки.
Он знает это от питания или чего-то другого, первый шаг в сторону от глюков лучше сделать самостоятельно. Если конечно автор темы с ними не подружился :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2012, 09:24 PM
Вот мнение материалиста не верящего в дух.

(01-09-2012 10:04 PM)Солнечный писал(а):  вам, Имбирь, лучше сходить к психиатру или психоаналитику, а то шизофрения может быть обеспеченной

А это мнение духовного человека. Девушки, это сама духовность! Чем более она духовна, тем ласковее.

(01-10-2012 05:26 PM)Бегония писал(а):  "Сходите к психиатру" -любимая фраза грубо материальных людей.Со всеми,кто чисто сыроедит происходят заметные изменения в плане сверхчувствительности и расширения сознания.

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2012, 07:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2012 в 07:55 PM, отредактировал пользователь marmir.)
Преждевременное раскрытие центров
Преждевременное раскрытие центров ведет к одержанию и к тому, что человек начинает видеть и слышать монстров астрального мира.

От страха надо избавиться и тех чувств, которые поддерживаются страхом...
На первых порах очень трудно, правда у меня лично не было никаких видений, но упадок настроения и депрессия случались довольно часто...

Попробуйте почитать эти две книжечки...

Может быть они помогут вам разобраться в себе?

(01-10-2012 06:37 PM)Ivan2raw писал(а):  А прикиньте он скроет от психиатра своё питание и психиатр выпишет ему не те таблетки.
Он знает это от питания или чего-то другого, первый шаг в сторону от глюков лучше сделать самостоятельно. Если конечно автор темы с ними не подружился :-)

шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - провокация...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 05:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2012 в 05:54 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(01-05-2012 04:58 PM)Имбирь писал(а):  У меня на сыроедении произошло очищение тела и я стал ощущать действие потусторонних сил. Начались долбления по трубам водопровода, а по потолку забегали барабашки. Я стал наблюдать за этим явлением и заметил, что их действия некоторым образом синхронизированы с моими. Вот я скажем сплю и все тихо, но когда открываю глаза и просто лежу, то вдруг начинают стучать по трубам и бегать по потолку и за стенами. Как выяснилось что слышу это не только я, но и собака и любой человек, который находится со мной дома.

Но источник - это ты сам :) В принципе, основной рекомендацией было бы наблюдать не за самими шумами, а за тем, КТО их слышит.

Ну и читай молитвы "Отче наш", "Да воскреснет Бог" - если тебе не охота копаться-разбираться с этими шумами, а просто хотелось бы от них избавится...
(01-05-2012 04:58 PM)Имбирь писал(а):  Целый год я уже это наблюдаю и научился в небольшой степени регулировать посещение меня этими коллегами по работе. Смотрят они на меня с каким-то подсознательным испугом.

Как сказано в Евангелие, у верующего человека Иисус и Отец устраивают обитель в духе :)

А насчёт испуга, ооо, если бы тебе явился Гавриил или даже просто твой Ангел-хранитель, ты бы ужаснулся, благость-светлость всегда внушает страх у тёмных. Многие монахи говорят о том, что праведник только фактом своего существование вызывает ненависть и ужас у грешников. Вопрос даже не в какой-либо черте, за пересечением которой ты типа уже праведник, просто если ты даже просто борёшься со своими пороками, начинаешь следить, за тем, чтобы плоть жила повелениями души, а не своими собственными повелениеми, между тобой и окружающими людьми уже появляется пропасть...

И рассказы людей о том, как они повстречали "ангелов" и у них так тепло и хорошо сделалось на душе, так приятно было находиться в их присутствии, очень смешны...

Мир тебе и дому твоему, желаю, чтобы в твоей чаше было поменьше объема, но в прочем, как не моя воля, и не твоя...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
02-14-2012, 12:50 AM
Хм, помню что-то такое в детстве... В комнате были прямо таки неестественные звуки, я бежала к маме, а та говорила и успокаивала, что мерещится...
Ну и недавно ночи эдак три подряд слышала какой-то непонятный гул, который я так и не смогла понять откуда взялся, если описывать этот звук, то это похоже на тот момент, когда лифт только приехал куда надо и ещё не открылся. Но приписывать это к сыроедению мне и в голову не приходило.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 12:01 PM
(01-05-2012 04:58 PM)Имбирь писал(а):  по потолку забегали барабашки.

Приглашаем на минитренинг подробнее Roman Borsuk 21 фев. в 23:37

Жестокий и невежественный правитель сказал Насреддину:
— Я повешу тебя, если ты не докажешь мне, что действительно обладаешь тем глубоким восприятием, которое тебе приписывают.
Насреддин сразу же заявил, что может видеть золотых птиц в небесах и демонов подземного царства. Султан спросил его:
— Как же ты можешь делать это?
— Кроме страха, для этого ничего не нужно, — ответил Мулла.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В четверг, 23 февраля, с 19.00 – 21.00 (время киевское) - минитренинг: "Стах и как с ним справиться. Вакцина от стресса" - Роман Борсук
Войти в нашу классную комнату по ссылке.
В графу Ваше Имя – вписать свое имя или ник. Пароль для входа в класс – один для всех – student
Приглашаем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 05:28 PM
(02-22-2012 12:01 PM)dudu писал(а):  
(01-05-2012 04:58 PM)Имбирь писал(а):  по потолку забегали барабашки.

Приглашаем на минитренинг подробнее Roman Borsuk 21 фев. в 23:37

А что в меню, а то вдруг минитренинг не поможет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2012, 08:02 AM
Цитата:И рассказы людей о том, как они повстречали "ангелов" и у них так тепло и хорошо сделалось на душе, так приятно было находиться в их присутствии, очень смешны...

Правильно, смешны для тех у кого барабашки по потолку бегают и от страха коленки трясутся...

Когда Сергию Радонежскому явилась Дева Мария, то его ученика то ли кондрашка схватила, то ли сердечный удар случился (я уже точно не помню)...

Не готов наш брат с ангелами и архангелами лицом к лицу встретиться, а некоторые с пеной у рта доказывают что мы самые совершенные во Вселенной...

Правильно Священные Писания пишут, что когда-то боги жили среди нас, да и мы в те времена были чисты как младенцы, а теперь в той ядовитой атмосфере, что мы живем, сами дохнем, а к богам могут подняться разве что самые чистые из нас во снах, в экстазе или в помыслах...

Сыроедение очищает только тело, а наши чувства и мысли можем очистить только мы сами в результате кропотливого труда:

Цитата:Очищение от мелочности

Вы — будущие Боги, которыми вы станете, если познаете своё истинное Я. Но сейчас вы похожи на крошечных оловянных божков, стоящих на пьедесталах, изготовленных домашними средствами. В настоящий момент в себе вы не найдёте ничего, кроме удушливого воздуха, с которым вы отождествили себя.
Это было бы забавно, если бы не было так ничтожно мелко. Именно мелочность, как правило, является руководящей нитью в вашей жизни. Заметьте: отношу это не к вашим соседям, но именно к мелочности в вас самих.
Обозрите свои дни, рассмотрите внимательно мотивы каждого поступка. Взвесьте весь свой эгоизм, всё, что делалось вами для услады и возвеличивания своей личности; а затем взвесьте вашу любовь — то, что делалось вами для других в состоянии совершенной неэгоистичности. Я надеюсь, вы найдёте разницу достаточно показательной, сравнивая оба результата. Затем скажите, стоит ли вам обижаться на Меня, если Я утверждаю, что вся ваша жизнь кажется мелкой?
Как вы встаёте утром? Вяло, потому, что каждый день однообразен: ваши магазины, ваша контора, ваша рутинная работа? Если же и весело, то только потому, что вас ожидает что-нибудь приятное в продолжение дня: интересная поездка, подарок, особенная выгода или же чей-то визит, что развлечёт вас? Если ваши мотивы таковы, то они мелочны… А приветствовали ли вы когда-нибудь день с мыслью, что он принесёт вам возможность сделать что-нибудь для других? Думали ли вы: как уменьшить боль, ободрить, оказать помощь всеми средствами, находящимися в вашем распоряжении, и не только теми, что вы имеете, но всеми теми, что вы можете иметь!
Вот таким образом Мои Дети возвышаются, наполняя себя чистой радостью самозабвения.
Ради чего вы работаете? Только для ежедневного пропитания своей собственной семьи, для увеличения своих материальных владений? Чтобы поддерживать или улучшать своё общественное положение, добиваясь для себя имени и славы? Или работаете ради ваших ближних, даже если это не приносит вам ни богатства, ни лестных газетных отзывов, ни какого-либо признания со стороны? Мелочный эгоизм или полное самозабвение служит побуждающей причиной ваших дел?
Ради чего вы создаёте семью? Ради чего вы женитесь? Потому ли только, что вы хотите для себя счастья? Потому ли, что вы думаете об удовольствиях и удобствах, которые оно принесло бы вам? То же самое с так называемой “любовью”: не смотрите ли вы скорее на выгоды, которые она принесла бы вам? Не претендуйте, что вы женились ради любви, если в действительности сделали это ради своих личных выгод.
Мои Дети не будут руководствоваться какими-либо подобными мелкими мыслями. Только неэгоистические побуждения будут управлять каждым их шагом. А результатом будет счастье, о котором вы пока не имеете понятия.
К чему вы вкушаете три, четыре или пять раз в день? Едите ли вы, чтобы жить и быть в состоянии лучше работать, или же живёте и работаете с целью вкуснее и побольше поесть, подобно эпикурейцу? Неужели до сих пор разные обеды и деликатесы служат для вас желательным знаком внимания, который вы оказываете своим друзьям, и они, в свою очередь, вам? Имеет ли в вашей жизни большое значение составление рецептов новых блюд, супов, пирогов и всяких яств, и сколько времени занимают они в ваших мыслях и ежедневных разговорах? Служит ли ваша кухня всё ещё для вас святилищем, а плита — алтарём, для которого вы осуществляете жертвоприношения, кровавые приношения тому, что вы боготворите? Является ли ваш желудок всё ещё солнцем вашего существования, вокруг которого кружится целое множество аппетитных блюд? Если так, то мелочность постоянно наполняет вас.
С какими мыслями вы выбираете себе одежду? Чтобы защитить своё тело от влияния погоды, что может быть сделано с милой простотой? Или чтобы привлечь к себе внимание, возбудить в других зависть или интерес, чтобы другие подумали, что вы “нечто”? Гордитесь ли вы богатством и изяществом вашей одежды, которую другие не могут иметь? Если так, то продолжайте в том же духе ради непостоянства моды. Продолжайте утверждать иллюзию своей значимости с помощью дорогих мехов и прочих вещей. Вряд ли Я смогу рассчитывать на вас, учреждая свою великолепную и свободную Новую Расу.
Для чего вы имеете религию и философию? Зачем вы посещаете церковь или религиозные собрания? Потому ли, что это теперь в обычае? Оттого ли, что это даёт вам случай обеспечить себе место на небесах? Потому ли, что церемония поднимает ваши эмоции, настроение? Оттого ли, что ваш ум восхищается тонкими определениями и соображениями относительно туманных и отдалённых вещей? Ни одна из этих причин не кажется Мне достойной внимания. Лишь только проявление вашей внутренней Божественности как непреодолимое стремление реализовать своё единство, связь с Богом сделает религию и философию истинными ценностями, а не ложными мистификациями.
Ваши добродетели слишком часто оборачиваются мелкими пороками. Некоторые из вас настолько полны “добродетелью”, что делаются невыносимыми и своей жестокостью, уверенностью именно в своей правоте причиняют боль другим. Истинная же добродетель никогда не приносит зла.
Вы весьма любезны тогда, когда условия благоприятны, когда вы в хорошем расположении духа, когда это может послужить в вашу пользу. Но если вы истинно открыты для других, то вы будете любезны и вежливы всегда и без различия условий.
Вы демонстрируете великодушие для того, чтобы получать — любовь, признание, дружбу, благодарность, удовлетворение. Разве корысть — это добродетель? Вы полны радости, когда всё идёт у вас хорошо. А когда нет? Вы часто используете язвительные слова и не думаете о том, что они могут кого-нибудь обидеть, лишь бы только люди сочли вас остроумным. Такой юмор развивает лишь тщеславие вашей личности.
Вы хотите выполнять свою работу совершенно, но лишь для того, чтобы отличиться, чтобы на вас обратили больше внимания, чем на других.
Вы обожаете прекрасное в музыке, в живописи, в поэзии. А используете это часто только для своего собственного наслаждения или престижа. Можете ли вы увидеть прекрасное в том, что создал ваш соперник?
Нередко вы жаждете духовного развития не для того, чтобы помогать другим, но чтобы стать выше всех, чтобы править и обрести власть над другими, а не ради служения ближним.
Я знаю ваши глубинные, внутренние мотивы. Я не склонен недооценивать ни одного из вас. Но вы должны увидеть себя, своё маленькое “я” со всеми его недостатками, прежде чем перейти к познанию своего истинного, высшего “Я”.
Как вы пользуетесь даром речи? Зачем постоянно говорите о погоде, здоровье, еде, о собственных делах и даже о чужих; о людях знакомых и незнакомых, и о великом множестве самых никчёмных вещей? Вы всё никак не можете перерасти период детской болтливости. И что хуже всего: болтовня ребёнка невинна, а ваша — всегда ли? Когда вы сплетничаете и повторяете некрасивые вещи о друзьях или чужих, — известны ли вам их побуждения, все их затруднения, уроки, которые им нужно пройти, борьбу, которую им надо выдержать? Если бы вы знали это, вы не говорили бы о них так. Вы расточаете сваю энергию, теряете время и случай услышать свой внутренний Голос, мудрый и любящий Голос вашего истинного “Я”.
Чтобы услышать этот Голос, нужна глубокая внутренняя тишина, и вы сами себе мешаете тем, что постоянно заняты своим внешним “я” с его мелким интересами.
Кроме того, не забывайте, что звук, речь — это творческая сила. Проявленная Вселенная была создана Словом Логоса. Каждое произнесённое слово, любой звук или шум, производимый вами, приводит в движение физический эфир. Таким образом, любой звук влияет на гармонию всей Вселенной. Даже в Вечности можно проследить происхождение дисгармонии, порождённой вами.
Лучше быть молчаливым и не злоупотреблять этой мощной силой в бессмысленном, бесполезном словоизлиянии.
Задумывались ли вы над тем, почему вы живёте и умираете? Есть ли причина таким происшествиям как рождение или смерть? Или они лишь случайности? Может быть вы и допускаете, что для жизни, как и для смерти, имеется основание и причина, но только вам пока не удалось познать её?
Страшитесь ли вы смерти? Что вы боитесь потерять: жизнь, свою собственность или сознание себя? Пройдёт время и вы постигнете, что ваша жизнь вечна, что ваша собственность находится в вас самих, а сознание расширится до единения со всеми. И тогда ваше “я”, это мелочное и самолюбивое “я”, со всею своею разъединённостью, покажется вам тяжким грузом, препятствующим вашему росту.
Лучше стряхните с себя эту тяжкую ношу при жизни, как вы привыкли называть своё существование здесь, поскольку смерть вас от неё не освободит. Своей мелочностью вы ограничиваете проявление в себе высших сил. Исследуйте, думайте, познавайте и раскрывайте скрытые в вас силы! Станьте всемогущими и всезнающими! Нет жизненного проявления, которое можно было бы назвать незначащим, как и нет ничего такого, что могло бы превосходить ваше понимание. Во Вселенной нет тайны, которую вам не дано познать!
Перерастите свою мелочность! Сбросьте цепи, ограничивающее ваше истинное выражение. Оставьте бесполезные привычки и воображаемые обязанности, бессмысленный образ мышления, страх перед будущим и всем на свете. Всё принадлежащее вашему низшему “я”, должно уйти от вас. Тогда, и только тогда проявится высшее “Я”. Тогда исчезнет граница между жизнью и смертью, ибо вы будете пребывать в непрерывном сознании. Принимайтесь за работу и не отчаивайтесь!
Даже величайший глупец разовьётся со временем в полезное орудие в руках Великого Архитектора, который окончательно выразит великолепие Своего Существа во всех своих творениях. Ускоряйте процесс своей эволюции. Этим вы ускорите час пришествия Моей Светлой, Бесстрашной Расы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2012, 02:59 PM
"Когда Сергию Радонежскому явилась Дева Мария, то его ученика то ли кондрашка схватила, то ли сердечный удар случился (я уже точно не помню)..."
Ну у Вас и память, marmir, прошло то всего ничего, чуть более 400 лет, а Вы уже "..точно не помню". Блюдоманите, наверное, втихушку. У истинных сыроедов память работает без сбоев. : - )

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2012, 06:22 PM
(02-23-2012 08:02 AM)marmir писал(а):  Не готов наш брат с ангелами и архангелами лицом к лицу встретиться,

Нифига себе ангел.

[Изображение: 0_7f8dd_8cd598e8_L.jpg]

(02-23-2012 08:02 AM)marmir писал(а):  а некоторые с пеной у рта доказывают что мы самые совершенные во Вселенной...

Не некоторые, а вы.

(02-23-2012 08:02 AM)marmir писал(а):  Правильно Священные Писания пишут, что когда-то боги жили среди нас,

Пока люди ракету не изобрели и их не послали.

(02-23-2012 08:02 AM)marmir писал(а):  да и мы в те времена были чисты как младенцы, а теперь в той ядовитой атмосфере, что мы живем, сами дохнем, а к богам могут подняться разве что самые чистые из нас во снах, в экстазе или в помыслах...

Такие как Юрий Гагарин...

(02-23-2012 08:02 AM)marmir писал(а):  Сыроедение очищает только тело, а наши чувства и мысли можем очистить только мы сами в результате кропотливого труда:
.................................
Принимайтесь за работу и не отчаивайтесь!
Даже величайший глупец разовьётся со временем в полезное орудие в руках Великого Архитектора, который окончательно выразит великолепие Своего Существа во всех своих творениях. Ускоряйте процесс своей эволюции. Этим вы ускорите час пришествия Моей Светлой, Бесстрашной Расы!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2012, 07:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2012 в 07:31 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Big Grin RE: Сыроедение и нечистая сила
Ivan2raw, это вы свой портрет на всеобщее обозрение выставили, а Имбирь писал, что это тролль???

И не надоело вам себя на посмешище выставлять?
Ведь ваши опусы ни уму, ни сердцу ничего не дают, одна желчь...
Очень даже похоже, что вы сами не понимаете, что пишите!!!
По крайней мере ваши усилия напрасны, неужели вы никак этого понять не можете?

(02-23-2012 02:59 PM)grist писал(а):  "Когда Сергию Радонежскому явилась Дева Мария, то его ученика то ли кондрашка схватила, то ли сердечный удар случился (я уже точно не помню)..."
Ну у Вас и память, marmir, прошло то всего ничего, чуть более 400 лет, а Вы уже "..точно не помню". Блюдоманите, наверное, втихушку. У истинных сыроедов память работает без сбоев. : - )

Так значит вы всё хорошо помните? Помогите тогда с уточнениями...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2012, 02:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2012 в 04:28 PM, отредактировал пользователь grist.)
Простите, marmir, помочь не могу. Я в это время в другом месте с другой девой встречался. Моя, кстати, была не так страшна.
Молод я тогда был, уж не обессудьте. : - )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 01:53 AM
Вооо... из marmir опять ахинея попёрла! :)))

marmir писал(а):Ведь ваши опусы ни уму, ни сердцу ничего не дают,
Вот эта пространная ахинея которую ты тут обильно процитировала что даёт "уму и сердцу"? Ты почитай кодекс строителя коммунизма - один в один! :)))
marmir писал(а):Очень даже похоже, что вы сами не понимаете, что пишите!!!
Можно подумать что ты понимаешь то, что ты сюда копипейстишь! :))) Ты хоть иногда вчитывайся внимательно в ту ахинею что копипейстишь - ну ведь бред сумашедшего цитируешь! :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 12:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2012 в 12:32 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-25-2012 01:53 AM)Афалина писал(а):  Ты почитай кодекс строителя коммунизма - один в один! :)))

А что ты имеешь против кодекса строителя коммунизма?

Афалина, твоя проблема в том, что ты не понимаешь, что в природе нет ничего плохого или хорошего, все зависит от того как человек будет использовать тот или иной предмет, термин, символ...
И не столько важны его (человека) действия, сколько его внутреннее побуждение (намерение, мотивация, повод и т.д.)...
Тебе не хочется, не знаю в силу чего, признать, что Бог есть Любовь, и все существование Вселенной обязано, именно, любви и ничему другому...

Так копипастить или копипейстить???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 03:49 PM
marmir писал(а):А что ты имеешь против кодекса строителя коммунизма?
Вообще-то ничего, ибо нет ни коммунизма ни его "строителей" :)))

marmir писал(а):что Бог есть Любовь,
Для начала разберись и стопроцентно точно объясни что такое "Бог" и что такое "Любовь"...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 05:35 PM
что-то подобное, описанное Имбирем, было у меня, но в темное время суток во время сна наваливался кто-то, душил, говорил что-то, но это случалось и до сыроедения, днем ничего такого не наблюдалось, на работе никто не стучал нигде, если только начальству отстукивали, а так, то, что тут рассказал Имбирь я думаю мало зависит от СЕ, а больше от образа жизни человека. Если давит нечистая сила, то пойди сходи элементарно в церковь и поговори со священником, он денег не возьмет за консультацию... Если что-то по его части, то поможет , но уже за пожертвования, а если нет, то совет даст, как правило, сходить к врачу-психиатру.
По поводу людей плешивых, преследующих и заставляющих делать что-то не так, ну и у меня тоже есть такие мысли, что что-то подобное в моей жизни происходило или даже происходит и это как-то связано с СЕ, но списывать это на СЕ думаю будет лишним, это и без СЕ происходит сплошь и рядом. Так что, думаю, что сказать что-то определенное по этому вопросу просто нельзя. Успехов в разбирательстве с самим собой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 07:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2012 в 07:24 PM, отредактировал пользователь grist.)
"- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но любви не имею, то я становлюсь подобным меди звенящей или кимвалу бряцающему. Если я имею дар пророчества и знаю все тайны и обладаю всей мудростью и веру имею мощную как ураган, который горы сдвигает, но любви не имею - то я ничто. И если я раздам всё, что имею, чтобы накормить бедных, и отдам весь свой огонь, полученный от моего Отца, но любви не имею, нет мне в том пользы никакой. Любовь терпелива, любовь добра. Любовь не завидует, не творит зла, не гордится, не знает грубости и корысти, не спешит гневаться, не замышляет дурного, не радуется неправде, но наслаждается истиной. Любовь всё покрывает, всему верит, всегда надеется, любовь всё переносит, ни когда не прекращается, даже если все языки умолкнут и всё знание исчезнет. Ибо мы отчасти знаем и отчасти ошибаемся, но когда настанет полнота совершенства, то, что отчасти прекратится. Когда человек был младенцем, то говорил по-младенчески, по-младенчески разумел, по-младенчески мыслил, а когда возмужал, то оставил младенческое. Ибо сейчас мы видим сквозь стекло и через неясные изречения. Сейчас мы знаем отчасти, но когда мы предстанем перед Богом, мы будем знать не отчасти, а так, как будет он учить нас. Сейчас же есть только три: вера, надежда и любовь, прежде всего любовь." Иисус Христос. Евангелие Ессеев.
Это для Вас, marmir и для Духа Нарожденных. Передайте ему при случае, пусть связь будет двухсторонняя. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 09:13 PM
Ад и рай в небесах - утверждают ханжи
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья
Ад и рай - это две половинки души.

Омар Хайям
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 08:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 09:06 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-25-2012 07:22 PM)grist писал(а):  Это для Вас, marmir и для Духа Нарожденных. Передайте ему при случае, пусть связь будет двухсторонняя. :)

grist, если у вас есть сомнения, что Евангелие Ессеев и Дух Нерожденных даны из одного источника, то это не моя проблема, а ваша. Вам всего лишь надо вдумчиво прочитать и разобраться, а если вы ждете что я буду с пеной у рта вам что-то доказывать, то мне это совсем не нужно, потому что я с удовольствием читаю и то и другое...

(02-25-2012 03:49 PM)Афалина писал(а):  
marmir писал(а):А что ты имеешь против кодекса строителя коммунизма?
Вообще-то ничего, ибо нет ни коммунизма ни его "строителей" :)))

Вообще-то, я думаю, что хотя коммунизма пока нет, но строителей предостаточно и возможно ты один из них; да тема здесь про нечистую силу, так что флудить я здесь не буду...

Цитата:
marmir писал(а):что Бог есть Любовь,
Для начала разберись и стопроцентно точно объясни что такое "Бог" и что такое "Любовь"...

В Индии даже имя ЕГО не произносят, не то что стопроцентно точно объясняют что это такое...
Обычно, мудрые люди ищут ЕГО, причем, в себе самом...

А что такое Любовь уже столько написано, что только ленивый не читал...
Если я преодолею свою собственную, то в тему О любви сброшу пару цитат...

И вообще, как правильно заметил PsevdoNimB, любовь надо развивать в себе, а не точно объяснять что это такое...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 12:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 12:20 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
marmir писал(а):но строителей предостаточно и возможно ты один из них;
Вообще-то кто кодексы копипейстит тот и есть "строитель" :))) Стрелки не переводи! ;)

marmir писал(а):В Индии даже имя ЕГО не произносят, не то что стопроцентно точно объясняют что это такое...

А ты налево и направо разбрасываешься терминами которые даже объяснить не можешь...

marmir писал(а):Обычно, мудрые люди ищут ЕГО, причем, в себе самом...

Какая хорошая формулировочка! "Я мудрый потому что ищу Бога в самом себе!"... и пофиг что по жизни идиот идиотом, главное почаще успокаивать себя такой фразой и кричать её на каждом углу...:))))

marmir, ты хоть один раз прочитала бы "Евангелие от Афрания" Кирилла Еськова, а? Ну неужели так до старости будешь верить в Буратин, Дед Морозов(Санта Клаусов) и прочую белиберду, которую придумали что бы управлять стадом баранов... или тебе таки нравится быть бараном в этом стаде?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 07:06 PM
А я, признаться, рассчитывал на Вашу помощь, marmir. В частности меня интересует история появления на свет текста, который Вы здесь так усердно цитируете под именем Духа Нерожденных. По моему эта история заслуживает того, чтобы ее рассказать!!!
"Вам всего лишь надо вдумчиво прочитать и разобраться ..." Перед тем, как что-то писать, я обычно так и делаю. Поэтому и пишу только теперь, а не ранее.
" если у вас есть сомнения, что Евангелие Ессеев и Дух Нерожденных даны из одного источника,..." источник то, возможно, один, да посредники разные и цель у этих посредников прямо противоположная. Нет, это совсем не "бред сумасшедшего", как считает Афалина, это гораздо хуже, потому что умно и талантливо.
"а если вы ждете что я буду с пеной у рта вам что-то доказывать,..." нет, не жду. :)
"...потому что я с удовольствием читаю и то и другое... " а я, лет 20-25 назад с удовольствием читал Каникулы в Калифорнии. Да и других источников удовольствия в моей жизни было и есть не мало. И что? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 08:47 PM
grist писал(а):а я, лет 20-25 назад с удовольствием читал Каникулы в Калифорнии.
Кота-Бегемота читал? Ооот мозги нормально на место ставит!!! Особенно про женщин в религии... нормально объясняет про "бабство религии"!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 03:59 AM
(02-26-2012 08:47 PM)Афалина писал(а):  
grist писал(а):а я, лет 20-25 назад с удовольствием читал Каникулы в Калифорнии.
Кота-Бегемота читал? Ооот мозги нормально на место ставит!!! Особенно про женщин в религии... нормально объясняет про "бабство религии"!

Извратить можно что угодно, а вы, Афалина, даже получаете от этого удовольствие...
А вы, grist?
Короче, сколько волку палец в рот не клади, он все равно его откусит...

Цитата:"если у вас есть сомнения, что Евангелие Ессеев и Дух Нерожденных даны из одного источника,..." источник то, возможно, один, да посредники разные и цель у этих посредников прямо противоположная. Нет, это совсем не "бред сумасшедшего", как считает Афалина, это гораздо хуже, потому что умно и талантливо.

Посредник вполне надежный, тем более, что Источник это подтвердил.
А о цели посредников можно поподробнее?

Я, например, ничего не знаю о том кто посредник у Евангелия Ессеев, полностью полагаюсь на свою интуицию...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 12:04 PM
"А вы, grist?"
А я нет, я ничего. Просто мимо проходил. :)
"Короче, сколько волку палец в рот не клади, он все равно его откусит... "
Скажите, marmir, а если Вам кто-нибудь в рот засунет палец, Вы как к этому отнесетесь? :)
Не очевидно, что волк откусит палец , это как вариант, но его попытки тем или иным способом освободить свою пасть (чуть не написал рот :) )от посторонних предметов будут лично мной восприняты с пониманием.
"Посредник вполне надежный, тем более, что Источник это подтвердил." Круто, но я не понял. Поможете?
"А о цели посредников можно поподробнее?" Отпишусь чуть позже.

"Кота-Бегемота читал? " В смысле Мастер и Маргариту? Или есть отдельный роман про Кота-Бегемота? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 12:55 PM
Кот-Бегемот это автор такой, интернетный. Ссылка - http://samlib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml
там после "Знакомств" интересная вставка про религию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 03:15 PM
Афалина писал(а):Кот-Бегемот это автор такой, интернетный.

Да, трактат на диссертацию тянет, столько букв, что невозможно все прочитать... да и надо ли?
Ведь истинное счастье возможно только тогда, когда человек находит свою вторую половинку, и понимает, что это она... Но можно таки её и не встретить...
Но человеческие экземпляры встречаются такие "фактурные", что без улыбки не обойтись...

У меня родственница покупала по объявлению "Из рук в руки" старинную швейную машинку. Так вот, когда она прибыла по адресу, дверь ей открыл мужчина лет шестидесяти и сказал, что если бы не затрудненные денежные обстоятельства, то он ни за что бы её не продал, а оставил себе, как память о матери. Но, поскольку ему надо было сдать сдачи 200 рублей, а их у него, как он сказал, не было, то вместо сдачи вручил (продал) свою книгу, довольно объёмистую, которая поэтически называлась "О женщины..." Когда она дома открыла ее и прочла содержание, то разразилась гомерическим хохотом. Сие творение представляло собой руководство совецкого ловеласа в возрасте, т.е. уже умудренного опытом, который на страницах своей книги рассказывал о том, как надо, по его мнению, искать, знакомиться с той единственной, которая будет на всю жизнь, причем честно признавался, что сейчас находится в счастливом браке, седьмом по счету. Эпиграф в книге посвятил своей матушке, которая ему, когда он еще юношей был, говорила: "Смотри сынок, женщины очень коварны! Не успеешь и глазом моргнуть, как останешься без трусов, а потом и без квартиры...!!! Поэтому он обстоятельно подходил к выбору женщин, опираясь на свои критерии.
Галерея женщин, которые с ним оставались были соответствующего типа: ищущие доброго, мудрого рыцаря, бескорыстного и по- отечески заботливого. Надо отдать ему должное: не пил, не курил, все атрибуты рыцарства предоставлял, о чем честно писал - квартиру, шампусик. А женщинам говорил: "Ну, а за вами только тортик", ну вроде, как не с пустыми руками пришла.
А потом в каждой главе разбор полетов, почему та, оказалась не той...
Да... ведь мама говорила... коварные...
Бедные женщины, мне кажется по одному внешнему виду (маленькое фото на последней обложке книги было представлено, такой лысый, круглый пухлячок) и манерам можно было в нем опознать зануду и маменького сынка, но каким-то образом велись, ах, да, он писал, что всегда при встрече дарил даме розу...
Когда она мне показала эту книжку, я ржала, аки конь, над каждым его перлом... (маразмом). Уже забыла фамилию этого автора, книжка эта до сих пор на даче где-то валяется :)))
Поэтому мужчине сложно сделать свой выбор, уж слишком велики женские чары, это уже потом выясняется, что он совсем другую хотел, но бес попутал :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 07:22 PM
Афалина писал(а):
Кот-Бегемот это автор такой, интернетный.

Да, трактат на диссертацию тянет, столько букв, что невозможно все прочитать... да и надо ли?
----------------------------
Ну разве что изрядно приняв на грудь. :) Там уже первые два предложение полностью выносят мозг. Сижу вот и думаю, то ли в починку нести, то ли инвалидность оформлять. Дальше не лучше. :)

" В 1998 году обрёл я долгожданную свободу, и проблема одиночества встала передо мною во весь необъятный свой рост. "
Вообще то это обычно называют женской логикой. Если свобода была долгожданная, то с чего бы вставать проблеме одиночества?
"То, что самая удачная схема знакомства - на улице (или в транспорте) знал я уже давно, но очень быстро убедился, что лично для меня она не совсем неприемлема" это даже комментировать не нужно. Я бы подумал опечатка, если бы дальше не шло "То есть подходишь к понравившейся особе ..... " Не, я не мазохист.
Общее впечатление(я все же чуток пробежался по тексту) - писал юноша лет 15-ти. Старался, надо отдать ему должное. Ну в общем и все, больше сказать нечего.
------------------------------------------
Я писал:
"А о цели посредников можно поподробнее?" Отпишусь чуть позже.

Marmir, по ходу размышления у меня к Вам возник конкретный вопрос. Считаете ли Вы правильным утверждение, что Учитель, прежде всего сам должен неукоснительно следовать тому, чему он учит? Вопрос не праздный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 07:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2012 в 08:01 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
grist писал(а):" В 1998 году обрёл я долгожданную свободу, и проблема одиночества встала передо мною во весь необъятный свой рост. "
Я же написал, что про знакомства можно пропустить и сразу перейти к "регилии" ;) Единственно там, в пункте 87(вроде) он хорошо прошёлся по разным почитательницам Блаватской и Авессалома Подводного, ну прям один в один наша marmir :)))

Вот некоторые цитаты:
"87. Она (не сова, а женщина, хотя. . . ) помешана на эзотерических идеях, астрологии, а то и вообще на чёрно/белой магии или сатанизме. Это куда хуже, чем предыдущий вариант; последующий, впрочем, будет ещё хуже. Теперь она зомбирована всеми этими идеями, большинство из которых либо просто высосано из пальца, либо основывается на единичных фактах и субъективных психологических ощущениях. Все незомбированные и здравомыслящие воспринимаются как слепые котята, которых нужно учить жизни - пусть они сами об этом и не догадываются. Как такую распознать: при лёгкой форме помешательства она будет говорить, что для знакомства ей подходят, к примеру, только Львы и Скорпионы; при тяжёлой форме - только Львы, родившиеся в год Кролика, и только 12 августа. . . Ключевые слова: 'эгрегор' и 'астральный'. Самое же главное слово - 'путь'. У баб такого типа почему-то всегда большущие, широко открытые, застывшие глаза. Во всей её фигуре вы сразу увидите нескрываемую напыщенность - как и положено для избранных, допущенных к 'сверх-тайнам мироздания'.
Теперь ключевые имена: Блаватская, Владимир Шмаков и Авессалом Подводный; как правило она также будет ссылаться на весомое мнение 'одного человека' - скорее всего, это её маг-учитель, с которым вам предстоит конкурировать, ибо по совместительству он зачастую и любовник. Насторожитесь также, если в её речи прозвучат 'Арканы Таро', 'Книга мёртвых' и 'Книга Перемен'. Кроме нашей героини и пары авторов хранят 'сверх-тайны' так называемые 'махатмы'. А к учению этих последних сводится почти всё. По убеждению эзотериков, даже Иисус Христос у них учился! Типа, первые 30 лет. . . Нужно совершенно не понимать смысл христианства, чтобы верить в подобную чушь. .....
Осенью 1998 года закрутил я роман с прелестной девочкой, которая работала ни много ни мало колдуньей (то есть в салоне по всяким там отворотам-приворотам). О том, что у женщины должен быть некий нормальный, качественный ум, вам и без меня известно. Если она слишком умна - это плохо. Но оказалось, что совсем ужасно, если 'упырша' окажется глуповата - ибо в этом случае она неизбежно начнёт возводить себе кумира. . . Моя подруга прямо-таки боготворила начальника своего салона - типа у него ума палата, 18 лет на Тибете провёл, с ейными махатмами водку глушил. . . И я был совершенно потрясён, когда в самый разгар романа она заявила вдруг, что на следующий день встанет очень рано - мол, нужно в Церковь пойти, причаститься. . . Ей так сам гуру повелел - типа энергетикой подзарядиться для пущего колдовства. . . Кот ответствовал, что очень хорошо, что она сразу предупредила - он приготовит ей постную еду, выдаст литературу со всеми необходимыми молитвами (которая, как и положено доброму христианину, всё равно валяется без дела), поможет выучить 'Отче наш', 'Символ веры', объясню, как лучше исповедоваться перед Литургией, да и постель приготовлю в другой комнате - перед причастием ведь положено поститься и в этом смысле тоже. . . Тут выяснилось, что гуру о положенных молитвах и исповеди ничего не говорил, но спать вместе перед причастием разрешил. Да и вообще персону Кота одобряет. . . Ну, здесь уже я крепко обозлился, заметив, что причащаясь в Церкви, нужно следовать тем целям и правилам, которые установила эта Церковь, причём ещё этак пару тысячелетий назад, а не тем, что изобрёл неизвестно откуда взявшийся 'торчок', да и вообще - пусть она выбирает, чья точка зрения важнее - моя или грёбанного гуру. . . Роман наш не протянул и 4-х недель. . . Тоже типа sic transit. . О том, что любое тайное учение, если оно хоть мало-мальски истинно, непременно рано или поздно становится известно всему обществу (предатели и перебежчики среди своих, да, собственно, и работа спецслужб), а также и о том, что критерий правильности теории - её признание практикой, всем эзотерикам почему-то в голову не приходит, и они продолжают истово веровать в сверх-тайность своего учения - и, соответственно, собственную сверх-избранность (ещё неизвестно, что здесь первично). Опыт показывает, что на такую дешёвую наживку женщины попадаются очень легко - так как по самой своей натуре предпочитают всё внешнее, производящее эффект. . .
В.И. Ленин писал, что в отсутствие партийного руководства рабочий класс может выработать сознание лишь тред-юнионистское. Продолжая эту справедливую логику, можно утверждать, что в отсутствие нормального трезвомыслящего мужчины, через которого и усвоит она полноценный взгляд на реалии духовного мира, женщина в своём развитии может выработать сознание лишь эзотерическое. . . Вот что такое отсутствие полноценной личной жизни! По крайней мере, давно я заметил, что эзотерикой увлекаются в основном одинокие женщины. Возможно, что верно и обратное - потому-то и одиноки они, что занимаются эзотерикой. . . Эзотерика играет здесь роль чего-то вроде комплекса старой девы, только в осовремененных и наукообразных его формах. А это, в свою очередь означает, что увлечение эзотерикой - как минимум, лёгкая форма помешательства, как, впрочем, и любая вера в свою сверх-избранность (это камень в огород исторического христианства). Выражаясь проще, на всё это клюют слегка глуповатые люди.
Ах да, чуть не забыл: увлечение НЛО тоже сюда относится, с той лишь разницей, что в этом случае мудрые инопланетяне снабдили махатм 'высшими познаниями'. Как выражаются математики, 'теперь задача сводится к предыдущей'. В последнем случае у неё (дамочки; она же, впрочем, и задача) будут ещё более, чем в случае первом сбивчивая речь, бегающие глаза, сложности с фиксацией зрачка, мелкий тремор верхних конечностей, сильное покраснение кожных покровов лица. . . Ну и глупости чуть-чуть побольше - то есть стремления любой разговор сводить на одну и ту же тему. . . Да, впрочем, что я тут описываю - всё это можно прочесть в любом учебнике по психиатрии. . .
Для любителей теории имею сообщить, что специфически-эмоциональное приятие эзотерических или НЛОшных идей густо замешано на тривиальном страхе отдельных индивидов перед собственной смертью (здесь следовало бы кинуть и второй камень в тот же самый огород). И прежде чем почитывать всю астральную бурду, нужно набраться храбрости, проанализировать себя, да искренне сознаться, чего именно ищет наша душа в сообщениях об 'эгрегорах' да 'контактах'. . . А именно - что, мол, весь я не умру, а благодаря 'гуманоидам' да 'колесу сансары' моя душа, так сказать, в заветной лире. . . Это же относится и к желанию некоторых жрать натощак просфоры и пить святую воду. . . Ну и так далее. . . Помните православную девицу из тургеневского 'Дворянского гнезда', в которую ещё втюрился этот чмошник Лаврецкий? Так вот: если б он прочёл сие писание, то не было бы ни убогого первого его брака, ни последующей позорной влюблённости. . . Обе девицы неизбежно 'отсеялись' бы мощным этим фильтром. . .
Так о чём бишь я? Также следует насторожиться, если выяснится, что хотя сама дамочка 'не при делах', но родители её, или самые лучшие друзья весьма увлечены чем-то подобным. Скорее всего, соответствующими идеями её уже 'накачали'. А вообще, должен честно сознаться об истинной причине, почему не нравятся мне духовно 'продвинутые' дамочки. Женская духовность слишком уж театрально выглядит. . .
88. Сюда же примыкают активные участницы каких-либо сект. Набор симптомов почти тот же: о своей секте (кружке, общине, церкви) говорят слишком вдохновенно и с нездоровым выражением лица. Говорят вообще только о ней - и ещё об ихнем лидере, обыкновенно 'красивом мужчине' (как правило, именно такие реалии являются фундаментом женского 'духовного роста'). . . О том, какие там клёвые чуваки, какая у них клёвая вера, клёвые обряды и вообще 'как там всё классно' - познания женщин в любой религии глубже никогда не идут. Вообще, должен заметить, что нормальная женщина со своей верой (или системой ценностей, или просто увлечениями) расстаётся в большинстве случаев довольно легко - тут же меняя их на веру или увлечения мужика, с которым встречается. И это нормально - только на этом и может основываться семейная гармония. Собственно, семья, муж и дети - и является для женщины истинной её религией. Она свято верит, что в жизни это самое главное - по крайней мере, для неё. И знаете что? - в этом она, пожалуй, права (sic!) До тех пор, пока не начинает считать, что то же самое должно быть и для мужчины (transit). Как правило, такая трансформация взглядов ожидает решительно всех баб. . . И именно в силу этого на ранних этапах развития отношений женщина усваивает систему ценностей своего мужика - даже в том случае, если избранник её бандит и убивец (gloria). Если же этого не происходит, то парочка долго вместе не продержится. Или они будут вечно грызться, как кошка с собакой. Можно, конечно, попробовать девочку из секты вытащить. Но почему-то я всегда предпочитал 'готовый к употреблению' материал. Зачем? Раз она туда попала, то она изначально дура. Другие же почему-то не попали (mundi). . .

А вот из части про религию:

"Всё это, кстати, распространяется и на рабскую любовь. Смехотворно предполагать, что Бог может ожидать любви от всех этих нравственных уродцев. Имеет ценность лишь любовь свободного существа, осознающего себя, свой долг перед Отцом, думающего над общим 'семейным' делом. И наоборот - не имеет никакой ценности любовь трусливого раба к могущественному господину, которого панически боятся, и бесплодный страх перед которым стремятся всячески возгреть постом и молитвою. То душевное переживание, которое именуют 'любовью к Богу', в действительности есть умиление перед могуществом, то есть - оборотная сторона ощущения собственного ничтожества. Но ведь наше ничтожество тут же порочит и создавшего нас, на правда ли? Энергия образа переходит на первообраз. . .
Основной эмоцией христианина, по мнению Церкви, является страх Божий. Типа, он-то и является 'спасительным'. И это несмотря на то, что Иисус Христос гораздо чаще говорил 'не бойтесь', чем 'бойтесь', а слово 'страх' употребил всего лишь один раз, да и то при описании конца света. А кого у нас характеризует страх, всякие опасения, тотальная боязнь за себя и близких - догадайтесь-ка с первой попытки? Боится Бога лишь тот, кто не в состоянии признать Его Отцом. Это ли не доказательство сугубого _б_а_б_с_т_в_а_ Церкви? И переворот от 'сыновства' её к _б_а_б_с_т_в_у_ произошёл мгновенно, сразу же, ещё при первых поколениях древних христиан. Уже Апостол Павел только и трубит о страхе, хотя и у него ещё встречаются слова: 'Ты уже не раб, но сын'. Но ведь такое положение вещей подавляет в человеке личность - скажете вы. Ну и что? Ведь культивировать личность - есть гордость, говорит нам Церковь. А гордость - 'неспасительна'. . . "

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 07:49 AM
"... в пункте 87(вроде) он хорошо прошёлся по разным почитательницам Блаватской ..."
-----------
Труды Елены Блаватской не чужды и моим интересам. Долго и добросовестно пытался осилить Тайную Доктрину. Увы, не осилил, врать не буду. Сложно. Но по сравнению с Котом Бегемотом, Елена Блаватская - это просто Агния Барто. :)
-----------
Однако все это шутки, а истина заключается в следующем:
"- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым про рокам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являют ся творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?"
Иисус Христос, Евангелие от Ессеев
Это верно и для самого Еванелия.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2012 в 08:14 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-27-2012 07:22 PM)grist писал(а):  Marmir, по ходу размышления у меня к Вам возник конкретный вопрос. Считаете ли Вы правильным утверждение, что Учитель, прежде всего сам должен неукоснительно следовать тому, чему он учит? Вопрос не праздный.

Учитель вообще-то и учить не должен, а только подавать пример...
Но это в идеале.
А я на роль учителя и не претендую! Аж противно, совсем недавно писала тоже самое...
А что есть подозрения, что я претендую на роль учителя?

Родители жалуются на своих детей, а посмотреть на себя со стороны не могут, а для ребёнка мама и папа - Боги...
Где-то в районе 12-14 ребёнок решает, что будет совсем другим, а вырастает и повторяет судьбу родителей, исключения редки...

Цитата:"87. Она (не сова, а женщина, хотя. . . ) помешана на эзотерических идеях, астрологии, а то и вообще на чёрно/белой магии или сатанизме...

Афалина, повторяетесь...
Та цитата была поменьше, но я и ее не читала...

Цитата:Это верно и для самого Еванелия.

Абсолютно верно, но пока мы слепы и глухи, приходится их читать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 12:45 PM
marmir писал(а):но я и ее не читала...
Понятно, основной принцип "строителя коммунизма" - "Не читал но осуждаю!" :)))
Или как в фильме "Голубые горы или Тянь-Шань" - "Не читал но мне понравилось" :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 03:45 PM
"А что есть подозрения, что я претендую на роль учителя?"
Нет, нет. Это я под Духа копаю. :) Я же обещал отписаться позже.

"Родители жалуются на своих детей, а посмотреть на себя со стороны не могут, а для ребёнка мама и папа - Боги... " Без вопросов.

"Где-то в районе 12-14 ребёнок решает, что будет совсем другим, а вырастает и повторяет судьбу родителей, исключения редки..." Почти согласен, но исключения все же не так редки.

"Абсолютно верно, но пока мы слепы и глухи, приходится их читать..."
Примерно тоже и я написал после процитированной Вами фразы, но получилось длинно и криво. Я стер. Ваша формулировка лаконична и в точку. Мои аплодисменты. :)
И все же добавлю пару слов.
Увлекаться чтением опасно. Получил толчок, осознал где ты есть и куда тебе надо - вперед. Заканчивай читать, начинай действовать. Иначе рискуешь превратиться в того,кого Иисус называл книжниками.
Тут напрашивается " и фарисеями", но про них разговор отдельный. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:07 PM
grist писал(а):Увлекаться чтением опасно. Получил толчок, осознал где ты есть и куда тебе надо - вперед. Заканчивай читать, начинай действовать.

Вот тут поподробней пожалста: действовать от простого к сложному? Например в гимнастике, новичку невозможно выполнить сальто без отработки простых элементов, надо научиться сделать хотя бы кувырок. А мы читая те или иные книги, начиная с первоисточников, пытаемся начинать с хвоста. На самом деле, стоя у подножья такой горы как Духовный рост и Осознание, надо понимать - восхождение будет медленным, возможно со срывами, надо запастись веревками терпения и креплениями уверенности и безопасности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 09:15 PM
таволг писал(а):Духовный рост и Осознание
Во, а что это такое? Как у классика "В человек всё должно быть прекрасно..." и т.д.? А ведь слово "рост" подразумевает возвышение одного над другим? А как может считаться "выросшим духовно" человек, который считает себя "духовно выросшим" и в результате чего впавшим в гордыню. А ведь гордыня это никак не "духовный рост" и не тем более "осознание своего духовного роста" над другими, типа "вон какие все тут духовномелкоростовые лилипуты, а только я вот тут один духовновыросший великан, да ещё и осознаю что я духовно вырос так, что вам шмакодявки никогда не понять моей высоты духовного роста!"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 10:10 PM
(02-28-2012 09:15 PM)Афалина писал(а):  
Во, а что это такое? Как у классика "В человек всё должно быть прекрасно..." и т.д.? А ведь слово "рост" подразумевает возвышение одного над другим? А как может считаться "выросшим духовно" человек, который считает себя "духовно выросшим" и в результате чего впавшим в гордыню. А ведь гордыня это никак не "духовный рост" и не тем более "осознание своего духовного роста" над другими, типа "вон какие все тут духовномелкоростовые лилипуты, а только я вот тут один духовновыросший великан, да ещё и осознаю что я духовно вырос так, что вам шмакодявки никогда не понять моей высоты духовного роста!"
Ваша логика порой поражает своей однобокостью. Любой учитель всегда развитие своего ученика, но при этом Учитель (я специально написал с большой буквы) не чувствует себя лучше ученика, более развитым в определенных стезях, как констатация факта, но не лучше.
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 10:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2012 в 10:20 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
точно, Афалина :), а вот еще выражение "Блаженные нищие духом " - никак не могу понять его смысл?

Цитировать это сообщение
02-28-2012, 10:37 PM
Егор Михайлочич писал(а):Любой учитель всегда развитие своего ученика,
Простой вопрос, что было раньше, учитель или ученик?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 10:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2012 в 10:52 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(02-28-2012 10:14 PM)rafail68 писал(а):  точно, Афалина :), а вот еще выражение "Блаженные нищие духом " - никак не могу понять его смысл?
Это связанно с неправильным переводом и слишком конкретным пониманием.

Цитата:В знаменитой Нагорной проповеди Иисус употребил выражение, которое часто переводится как «блаженны нищие духом» (Матфея 5:3). Однако на многих языках из-за буквального перевода его смысл не совсем понятен. Иногда слишком дословный перевод даже может создать впечатление, что речь идет о психически неуравновешенных или слабых, безвольных людях. Но в данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве (Луки 6:20). Поэтому в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге», что точнее отражает его смысл (Матфея 5:3, Современный перевод).

(02-28-2012 10:37 PM)Афалина писал(а):  
Егор Михайлочич писал(а):Любой учитель всегда развитие своего ученика,
Простой вопрос, что было раньше, учитель или ученик?
Забавно, когда древний парадокс обзывают простым вопросом. Быть может вы смогли ответить на этот простой вопрос?
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 11:32 PM
Егор Михайлочич писал(а):Быть может вы смогли ответить на этот простой вопрос?
Вообще-то не я про учеников-учителей первым начал... вот кто начал, тот пусть сначала и ответит на этот "простенький вопрос" ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 02:08 AM
Афалина писал(а):вот кто начал, тот пусть сначала и ответит на этот "простенький вопрос" ;)

Дело в том, что желание развиваться приходит не под воздействием каких-нибудь лозунгов, а чисто индивидуально. Тому будет способствовать встреча с интересным человеком или прочтение соответствующей книги. Тем более в нашей стране долгое время были закрытыми источники восточной мудрости и медицины. Да и на нашем форуме я заметила многие проявляют интерес к духовным знаниям. Для меня таким пробуждающим толчком явилось чтение Евангелия, но обрядовость и догматизм создают те рамки, которые заставляют идти путем слепой веры, смирения и страха перед Богом. Не этого хотела я. Мне импонирует буддийское утверждение, что я частица божественной энергии, что Бог во мне и я в Нем.
Я сама ищу ту систему координат, которая позволяла бы мне получать
все, чего я хочу, быть гармоничной и целостной личностью, сохранять душевное равновесие и строить свою жизнь, играя по своим правилам или говоря другим языком - создавать свою реальность.
Но, по большому счёту, Афалин, я не могу сейчас глубоко изложить суть духовных задач, ибо сама еще на этом пути, как ребенок.
Но основные ориентиры мне ясны.
Мне близки такие понятия, как БОГ-Создатель, душа, принимаю тайну мироздания, очень интересна тема энергии внешней и внутренней, а также возможности энергетического лечения. Хочу докопаться до своего внутреннего Я, почувствовать как работает подсознание или интуиция, через медитации научиться властвовать собой, влиять на свое внутреннее состояние и не тратить свою жизненную энергию попусту. И это, как не кажется странным, возможно развить в себе и совершенствовать.
Казалось бы, ну что людям не хватает: вот земля под ногами, вот солнце над головой, вода, воздух, весь населённый мир, какой он есть перед тобой, всё зримо и понятно, зачем заморачиваться всякими доктринами и учениями?
Вот как раз заморачиваться, мне бы и не хотелось. Нужно четко ощущать эту грань, когда идет перекос и человек отрывается от реальности, фанатеет, появляется лихорадочный блеск в глазах, уже по внешнему виду можно сказать, что у этого человека не все в порядке с головой... Трудно быть просветленным и чувствовать почву под ногами, не всем это удается. У меня внутри достаточно
равновесия, чтобы различать зерна и плевелы, но, возможно, и на моем пути встанут миражи, не приведи Господи остаться в них...
Как правило, люди духовно меняясь, остро чувствуют несправедливость этого мира, знают, что многое зависит от человека, поэтому не молчат, а призывают людей хоть что-то делать для своего блага и для блага мира в целом. Но их не слышат, не потому что люди глухие, а потому что нет одинаковых знаний и понимания.
Что касается твоего опасения, что гордыня встанет во весь рост, так это от человека зависит, от его характера и от тех целей, что он себе поставил. Хотя подозреваю, что человек действительно возросший духовно, может казаться ослепленным гордыней, но на самом деле он находится на одной волне с божественным сознанием и такие качества как зависть, гордость, ненужная суета и амбициозность его не трогают уже.
Духовная сила заложена в каждом из нас и в этом люди, действительно равны. Только в ком-то она спит, в ком-то пробуждается, а кто-то уверенно ею пользуется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 03:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-29-2012 в 03:51 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
На мой взгляд все Евангелия, кроме "Евангелия от Афрания" не способствуют какому-либо вообще развитию а делают из человека раба, биоробота. Ибо приучают не к самостоятельному мышлению а к слепой и тупой вере в непогрешимость кого-то когда-то живущего или вообще выдуманного. Вообще слова "вера" и "развитие" это антонимы... А слова типа "что я частица божественной энергии, что Бог во мне и я в Нем. " не особо что объясняют, ибо на каждое слово надо ещё кучу слов что бы объяснить его, а в этой куче слов найдутся такие которые тоже надо будет объяснять с помощью другой кучи слов и т.д. Вот что такое "энергия"? А почему Божественная? А разве бывает другая? Не Божественная? А какая? А чем она хуже(лучше) Божественной? А что значит "Бог во мне и я в Нем"? А что такое "Бог"? А что такое "Я"? А вообще, познаваемо ли в принципе такое понятие как "Бог"? А понятие "Я" познаваемо? А познаваемо ли своё присутствие в Боге или Бога во мне? А если познаваемо то насколько? А зачем это познавать? А что это изменит? А если изменит то это хорошо или плохо? А если хорошо то почему? А если плохо то по сравнению с чем? и т.д. Вопросы-вопросы-вопросы.... вместо того что бы просто жить и наслаждаться жизнью?
Продублирую свой старый пост:
" - А что это у вас вся сумма купюрами по одному рублю? Это подозрительно!
- Понимаете ли, я пастор, и эти рубли пожертвования Ему...
- И после этого вы верите в Бога?
- Ээх, каждый верит, один верит что Бог есть а другой что Бога нет, и то и другое увы недоказуемо..."
(с) к/ф Берегись автомобиля.
Всё-таки как мозг у многих пасует перед словом бесконечность, ну никак не могут допустить что нет ни конца ни начала у Вселенной, причём как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения, просто в максимально малом размере скрывается максимально большой размер причем и тот и другой бесконечно велики и бесконечно малы и потому совпадают в бесконечности. Так же как и время, минимально малый отрезок времени так же и бесконечно протяжен по времени как и бесконечно короток бесконечно длинный отрезок времени. Ведь, как сказал мой тезка Энштейн, - "всё относительно", относительно чего-то мы живём вечно, относительно чего-то другого мы не живём совсем, допустим с точки зрения мотылька который живёт только сутки мы вечны, ибо он даже представить не может что такое двое суток, не говоря уж о том что такое 100лет. А с точки зрения планеты Земля(я думаю мало кто будет оспаривать что Земля - живое тело) мы ещё и не жили совсем. Ну и уж поскольку и время относительно, то и каждый из нас бесконечно бессмертен и бесконечен в размерах(причём не только в физических), как и бесконечно мёртв и бесконечно минимален, причём как во времени так и в пространстве и в то же время не живущий совсем даже бесконечно малый отрезок времени, ибо нет "вчера" и "завтра", и нет "где-то там и где-то тут", всё только "здесь и сейчас", причем "здесь и сейчас" это настолько бесконечно минимальный отрезок времени, что это может быть локализовано только с помощью максимально бесконечно большого отрезка времени и размера пространства. Нас уже нет в бесконечно малом прошлом, и нас ещё нет в бесконечно малом будущем. Только "здесь и сейчас". причём и это "настоящее" бесконечно мало.... Так что не было никакого "сотворения мира" в каком-то "далёком прошлом" и т.п. ерунды... сотворение мира происходит именно каждое мгновенье и каждое мгновение происходит его разрушение, просто с точки зрения каждого субъекта это происходит в разное время относительно именно его, причём каждый субъект сам относителен с точки зрения сотворения и разрушения как в бесконечно малом отрезке времени до разрушения так и в бесконечно большом после... причём этот процесс длится бесконечно долго в то же время являясь бесконечно коротким. Это же так элементарно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 07:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-29-2012 в 08:39 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-28-2012 09:15 PM)Афалина писал(а):  
А ведь слово "рост" подразумевает возвышение одного над другим?

Духовный рост подразумевает рост над собой: каждый день что-то делать лучше, чем вчера, а завтра чуть-чуть лучше чем сегодня...

Цитата:А как может считаться "выросшим духовно" человек, который считает себя "духовно выросшим" и в результате чего впавшим в гордыню.

А никак...

И вообще:
"Тот кто хочет изыскивает возможности, кто не хочет ищет оправдания"...
Цитата:Духовная сила заложена в каждом из нас и в этом люди, действительно равны. Только в ком-то она спит, в ком-то пробуждается, а кто-то уверенно ею пользуется.

Я бы добавила, что во всём, от самой маленькой частицы до самой Вселенной, заложена потребность к развитию...
И если в ребёнке не задавить эту потребность в первые годы жизни, то из него вырастет целостная личность, которая всю свою жизнь будет испытывать естественную радость от учения...
Вот только системе такие люди ни к чему, Марии Монтессори пришлось уехать из Италии в Нидерланды, когда к власти пришел Муссоли́ни, а позже покинуть и Европу...

(02-28-2012 03:45 PM)grist писал(а):  Нет, нет. Это я под Духа копаю.

Копать - это ваше право, только Учителя на вечность или пару вечностей нас старше, и все уроки, которые мы сейчас проходим, уже выучили...
Они для нас старшие Братья, или Родители, если хотите...

Цитата: Увлекаться чтением опасно. Получил толчок, осознал где ты есть и куда тебе надо - вперед. Заканчивай читать, начинай действовать. Иначе рискуешь превратиться в того,кого Иисус называл книжниками.
Тут напрашивается " и фарисеями", но про них разговор отдельный. :)

Вот интересно, что вы подразумеваете под словосочетанием: начинай действовать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 12:31 PM
marmir писал(а):Духовный рост подразумевает рост над собой: каждый день что-то делать лучше, чем вчера, а завтра чуть-чуть лучше чем сегодня...

Ну прям цитата из к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика"+лозунги Советской Власти :))) Ты понятными словами можешь объяснить что значит "рост над собой"? Если вырастешь сам над собой то перестанешь быть самим собой, а разве это хорошо быть не самим собой? Это значит быть кем-то не собой внутри самого себя? Вообще-то это называется - зомби.
Ну и что значит "каждый день что-то делать лучше, чем вчера, а завтра чуть-чуть лучше чем сегодня"? А почему обязательно что-то делать? И что подразумевается под словом "делать"? А если ничего не делать?

"А если я не пойду на работу, что, мир перевернётся? Оооой как интересно! Я не пошёл на работу а мир-то вверх тормшками! А если я выйду на работу то я там такого наворочу, три института за пять лет расхлебать не смогут" ©А.Райкин

"И зрелые плоды, порой приносит праздность" © А.Дольский.

marmir писал(а):Учителя на вечность или пару вечностей нас старше,

Бред какой-то! Как может быть "пара вечностей"??? Ты похоже вообще не понимаешь смысла слов которые употребляешь! Ты ещё скажи "две с половиной вечности"! :))) У всё блин туда же -Учить! "
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный -- во всей красе.
В детстве я думал, что однажды встану,
а дураков нету -- улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным -- хлопотно, с дураком -- плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?
Б.Окуджава.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 05:46 PM

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:

— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?

— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.

— Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать.

Ответ Ринпоче был предельно краток:

— Вас реально не существует

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS