Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и раса. Почему белые сыроеды так быстро стареют?
03-23-2013, 05:08 AM
Сыроедение и раса. Почему белые сыроеды так быстро стареют?
Вчера посмотрела видео на ютубе с Аннет Ларкинс (Annete Larkins - Ageless Woman, и вы на нее посмотрите) и волна печали захлестнула меня. Эта тетенька черная. Все остальные черные на сыроедении/фруктоедении или даже веганстве , которых я видела, выглядят просто потрясающе. Этот образ питания как будто стирает у них возраст, и в 70 они легко могут выглядеть на 40.
Мы все не любим об этом думать, и тем более говорить, но белые люди на сыроедении выглядят зачастую хуже чем на обычном питании. Мой дедушка блюдоман выглядел в 70 лет ни чуть не хуже и может даже лучше, чем доктор Грэм, и это при том, что он еще и закладывал за душу безбожно. Разумеется, есть исключения из правил.
Но взять других белых сыроедов/ фруктоедов - как только они перекочевывают рубеж в 50 лет , сразу сморщенная кожа, паутина морщин, седые жидкие волосы, и выглядят они ссохшимися (не худыми, не поджарыми, а именно ссохшимися). Все они говорят, что чувствуют себя великолепно, лучше чем в 18. Скорее всего так и есть. Но блин, но тогда что это за незадача с внешностью???? Может это от солнца? Или мы правда превратились в белых, потому что пили молоко. Шутки шутками, но в этом что-то есть. Сыроедение должно быть оптимальной системой питания для вида "человек", тогда почему же оно по разному отражается на разных расах? Давайте вместе думать, мне очень важно здоровье, но здоровье и внешность должны быть связаны. И меня такой исход лично пугает, потому что что-то в этом есть неправильное...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2013, 07:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2013 в 07:41 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
RE: Сыроедение и раса. Почему белые сыроеды так быстро стареют?
Здравствуйте, сеньйорита.
Вы затронули весьма интересный вопрос, правда сразу Вам доложу, что мы с Вами в нем не разберемся. Организм людей разных расс, а вернее подвидов, (ибо расса - это белые люди), устроен настолько различно, что только наличие пары рук, ног и похожие половые органы говорят нам о нашей общей видовой принадлежности. Организмы же всех подвидов устроены по разному и процессы жизнедеятельности в них идут по разному. Есть такая пословица: "то что русскому в благо, немцу - смерть". Конечно, с немцами они переборщили, ибо они наши близкие родственники, однако если эту пословицу перефразировать с расовым уклоном, то получится банальная истина. Есть лекарства для белых людей, которые для негроидов являются ядом, и наоборот. Сразу прошу прощения, сам не проверял, но такая информация имеется и те, кто живут в америке и странах с большим смешением различных рас - могут это проверить.
Потому гадать - отчего у негров на СЕ все так хорошо, а у нас не очень - смысла нет. Не угадаем.
НО!
Однако же есть смысл думать над тем, как же нам нужно питаться, чтобы эти проблемы нивелировать. И здесь Вы задаетесь вторым интересным, но куда более значительным вопросом: "Сыроедение должно быть оптимальной системой питания для вида "человек"?!...". Продолжение о рассах, я исключаю.
Итак - вся загвоздка в "оптимальности системы питания". Я долго размышлял над этим вопросом и собранная мной информация говорит об одном:
Фрукторианское сыроедение - есть оптимальная система питания для любого представителя Хомо сапиенс. Однако - это только в теории. Почему? Да потому что на нашей планете НЕТ нашей видовой пищи, к которой приспособлен наш организм. То есть, мы - люди, росли и эволюционировали на других планетах, с совсем другой флорой и фауной. На тех планетах есть фрукты, которые способны удовлетворить все потребности нашего организма, даже без помощи микрофлоры. Здесь - мы переселенцы, здесь совсем другая флора и фауна и она не дает нам того, что необходимо. Чтобы мы могли выживать, наши далекие предки осеменяли всех переселенцев наборами штаммов различных бактерий, которые питаются той невидовой пищей, какая есть на этой планете и выделяют в наш хумус в качестве продуктов своей жизнедеятельности все недостающее нашему организму - аминокислоты, жирные кислоты, витамины и проч. Мы поедали то, что имели под рукой, бактерии в ЖКТ все это переваривали и давали нам то, что необходимо. Так мы решали эту проблему. При чем не только с собой, но и с многими животными, которые были привезены на эту планету.
Так вот, с тех пор, как мы потеряли все контакты с окружающим космосом, произошел целый ряд глобальных войн и катаклизмов, в результате которых, человечество вынуждено было перейти на питание трупами и термически обработанную пищу. Даже последний ледниковый период в течении 2000 лет, просто не оставил нам никаких шансов. И если животные продолжали питаться сыроедно, а потому не потеряли свою привитую при переселении микрофлору, то человечество полностью ее утратило, замещая гнилостными бактериями, которые прогрессируют именно на трупоедении и термической пище.

Но и это еще не все. Посмотрите сколько видов растений пропадают с лица земли каждые 10 лет. Количество даже окультуренных сортов становится все меньше и меньше. О чем-то мы попросту забываем и перестаем культивировать, а что-то нам заменяет сегодняшняя химия. В результате рацион становится все беднее и беднее. Вспомните динозавров и реликтовые деревья - они канули в лету. А кто знает - может это и были плодоносные деревья, которые были привезены сюда с наших родных планет и культивировались здесь для улучшения нашего рациона питания?! А теперь их нет и мы даже не можем выяснить какое они для нас имели значение до катастрофы, в которой погибли. Так же учтите и то, что многие из нас живут в более холодном климате, неблагоприятном для полноценной жизни человека.
Свяжите всю эту информацию вместе и Вы получите грустную реальность, которая просто не оставляет нам никаких шансов.
Наш рацион состоит из очень бедного состава НЕВИДОВОЙ пищи, наша природная микрофлора утеряна и даже невидовую пищу наши симбионты не способны правильно переработать, чтобы дать нам все необходимое. Вот Вам и результат того, что "теоретически вроде как должно быть, а почему-то не есть...".

Выход только один - нужно на научном уровне восстанавливать такой состав микрофлоры всех отделов кишечника человека, который смог бы вырабатывать в нужных количествах все необходимые и незаменимые в нашем питании вещества. Благо, сейчас уже это возможно сделать. Но этим должны заняться люди близкие к соответствующим наукам. Я в домашних условиях вряд ли решу это задачу один. Да и не до того...
Конечно, все вышесказанное, это только предположение, основанное на древних текстах Вед, которые описывают все эти процессы и я не могу за это полностью поручиться. Но доступный мне анализ показывает, что это единственное здравое объяснение всех тех несовпадений и странностей, которые связаны с физиологией человека и спецификой этой планеты.
Что можно в этом случае посоветовать? В Ведах дан только один совет: чтобы получить то, что не может дать обычная земная пища, и без чего организм человека не может нормально функционировать в долгосрочной перспективе - нужно употреблять те продукты питания, которые нам дают наши помошники - коровы и пчелы. Этого вполне достаточно, чтобы решить основные насущные проблемы. И с витаминами, и с микроэлементами, и с аминокислотами, и с жирами.
Чтобы проверить это простое утверждение, можете посмотреть на фотографии Георга Гаккеншмидта - сыроеда, добавлявшего в свой рацион эти продукты. Почитайте историю его жизни и то, на что он был способен в глубокой старости в области силовых упражнений...
Учитывая ситуацию, я лично решил склониться к многовековому опыту предков и прислушаться к их советам, изложенным в Ведической литературе. Потому я в рацион добавляю молочные продукты и продукты пчеловодства и думаю, что пока это будет мне прекрасной альтернативой того незаменимого фрукторианского питания, которое, к сожалению, я пока не могу получить на этой планете да еще в условиях неблагоприятного умеренного климата.
Успехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2013, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 09:11 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Апельсинова, не слушайте этого фантазёра, черные и на блюдомании прекрасно выглядят в любом возрасте. Определить их возраст можно по другим признакам, но не по состоянию их кожи.

Тем более что flamehowk занесло в совершенно другие дебри, как будто черные не терпели те же самые лишения на протяжении всей истории человечества. А когда мы сюда попали с другой планеты, которая благополучно до сих пор вращается вокруг Земли, у нас и физических тел еще не было, физическое тело сформировалось на ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ, так что источник наших бед кроется совсем в других причинах.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 12:05 AM
Сыроедение и СТАРЕНИЕ организма.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid156985

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 01:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 08:36 AM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Спасибо за ответы! Я принимаю любые версии, включая фантазерские. Несколько лет назад у меня была клиническая смерть, и в каком-то стеклянно-бетонном аэропорту меня встречали трое. Это были не люди. Остается только гадать, был это плод предсмертных фантазий или же это была вполне нормальная реальность. Чтобы не ошибиться, я не принимаю на правду ни первую версию, ни вторую.
Конечно, мы до конца не разберемся, но благодаря вашим наводкам я начинаю думать в разных направлениях. Например, что здоровье и внешность в малой степени связаны с диетой, а скорее со способностью днк того или иного человека считывать информацию из поступающей еды и окружающей среды. Диета, конечно важна, но она далеко не самая важная часть, так как даже лучшая диета может навредить.
А насчет черных, я с ними в тесном соседстве живу ( в Калифорнии) и часто их наблюдаю, сразу скажу, те которые питаются бякой ( а это 99% черных а Америке), стареют быстро, и иногда даже быстрее чем белые. Они другие, мне даже доктор один хирург говорил, что у них там все по другому устроено. Разброс идет именно на СЕ, на сыроедении они просто расцветают. Возможно они действительно генетически ближе к шимпанзе, поэтому СЕ на них так благотворно действует. Но к кому тогда близки мы, белые? По крайней мере здесь, на планете Земля.
Абсолютно согласна, что идеальная пища хомо сапиенса - фрукты, получается идеальной лишь в теории. А на практике - это точно не фонтан юности, скорее наоборот. Посмотрите на белых фруктоедов, например Энн Осборн, или Яну Луис (это которая одни яблоки ест), ребята, нет, это катастрофа. Результаты смешанного СЕ (или СМЕ, не важно) мало чем отличаются, ведь овощи - это вообще не природная еда, в природе они не растут, и выведены человеком из черт знает чего. Это же касается и круп. Но я и не сомневаюсь, что мясо и молоко абсолютно вредны для организма. У меня от глотка молока начинает выделяться слизь, сопли идут. Получается, что на нас плохо действует все - и мясо, и молоко, и крупы, и овощи, и фрукты.
Если мы как говорит Marmir сформировали свое физическое тело на Земле, почему же нам идеально не подходит ни одна пища? Да и человек, венец творения, живет меньше чем какая-нибудь ворона.. И даже полное исключение еды, получается, не ответ. Люди, которые не едят, тоже внешне здоровьем не пышут и загнивают как и все остальные.
Я сейчас пробую следовать "зову" тела и питаться тем, на что тянет. В итоге, я почти целиком сижу на цитрусовых. Как бы не превратиться в апельсин.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 07:23 AM
А что в Калифорнии остались "чистые черные"? На мой взгляд они давно уже перемешались с испанцами, мексиканцами, теми же белыми и бог еще знает с кем.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 08:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 08:51 AM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
(03-24-2013 07:23 AM)marmir писал(а):  А что в Калифорнии остались "чистые черные"? На мой взгляд они давно уже перемешались с испанцами, мексиканцами, теми же белыми и бог еще знает с кем.

Да, конечно! У них своя культура, свой акцент. Здесь идет мощная программа по "толерантности", поэтому становиться намешанных тоже много, потому что черные кучкуются и держутся своих, а это разумеется опасно. У них ведь старые обиды на англо-саксов (нас русских они к ним причисляют тоже, кстати, они без понятия, что есть еще и славяне). С латинами они враждуют, вон, почти через день прямо через пару кварталов палят по ночам. Но достаточно отъехать в район Torrance, и вы окажетесь в американском Мозамбике. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 09:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 09:09 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(03-24-2013 08:39 AM)Апельсинова писал(а):  У них ведь старые обиды на англо-саксов (нас русских они к ним причисляют тоже, кстати, они без понятия, что есть еще и славяне).

По внешнему виду они точно русских от англо-саксов не отличат. А что есть страна Россия они знают?

Цитата:потому что черные кучкуются и держутся своих
С латинами они враждуют, вон, почти через день прямо через пару кварталов палят по ночам.
Но достаточно отъехать в район Torrance, и вы окажетесь в американском Мозамбике. :-)

Вы намекаете на то, что у вас намешанных не так много?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 10:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 11:13 AM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
(03-24-2013 09:08 AM)marmir писал(а):  
(03-24-2013 08:39 AM)Апельсинова писал(а):  У них ведь старые обиды на англо-саксов (нас русских они к ним причисляют тоже, кстати, они без понятия, что есть еще и славяне).

По внешнему виду они точно русских от англо-саксов не отличат. А что есть страна Россия они знают?

Цитата:потому что черные кучкуются и держутся своих
С латинами они враждуют, вон, почти через день прямо через пару кварталов палят по ночам.
Но достаточно отъехать в район Torrance, и вы окажетесь в американском Мозамбике. :-)

Вы намекаете на то, что у вас намешанных не так много?

Россию знают, но все белые для них англо-саксы. :-))
Намешанных много, но по отдельности гораздо больше.

Ну да бог с ними.
Давайте лучше о сыроедении поговорим. Я, кстати, видимо один из тех случаев, когда дорога назад закрыта - я сыроедила , точнее фруктоедила всего пару месяцев, монотрофно, и несколько раз бывало ела вареную пищу. Проблема в том, что меня практически больше ничего не интересует кроме апельсинов, вся остальная сырая еда слишком для меня тяжелая. Я вегатарианила месяц, а потом организм сам отверг вареную пищу. Я не планировала становиться сыроедом, вот так получилось.Я просто хотела бросить курить и как только очистила кишечник понеслось.. Начинала сыроедить с овощей, орехов, фруктов, зелени, а сейчас Ничего не идет кроме цитрусовых. Все это произошло всего за 2 месяца. А от цитрусовых вес начинает улетать в полный ноль - я сбивала вареным. Теперь же я просто не могу переварить вареное, сразу такая адская боль в желудке. Неужели теперь я и апельсины навсегда? Наслушалась Джерико Санфаера, а он сам то кто - белый негр.
Сейчас начинаю думать, что может было бы правильно снизить обороты, но организм бастует, требует самую легкую пищу. Только сейчас начала основательно задумываться и сравнивать фотографии долгоиграющих сыроедов, и пока, кроме как у черных не могу найти радующих глаз примеров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 01:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 01:31 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
Здравствуйте, сударыня Апельсинова.
Позвольте по порядку.
1) Насчет обретения физического тела на планете земля, эта идея пошла в массы с легкой подачи одной не русской писательницы с большими глазами, которой уже давно нет на свете, а потому узнать - сама ли она это все выдумала, или ей кто подсказал с какими-то целями не представляется возможным. Из Ведической литературы я такой информации не знаю, хотя весьма может быть, что она говорила не о человеческом виде, а о других видах разумных живых существ. По крайней мере в Ведах говорится, что в космосе живет огромное множество различных живых существ, в том числе и разумных, и они могут иметь совершенно разный уровень эволюционного развития, а потому обитать на других уровнях частот материального мира. Например, утверждается, что на солнце тоже есть жизнь, правда она находится на совсем другом уровне частотного диапазона, который мы физически не можем зафиксировать.
Так вот, ближе к делу. Нашей планете всего несколько миллиардов лет. А самые древние материальные артефакты искусственного происхождения, которые обнаруживают в толще гранитных пластов, имеют возраст около 3 миллиардов лет. В Ведах сказано, что мы заселили эту планету 1.5 миллиарда лет назад, а это значит, что около 1.5 миллиарда лет за этой планетой велось наблюдение и ожидание того, когда ее поверхностная лава остынет и превратившись в твердую породу образует твердую почву, чтобы на ней можно было жить.
У меня нет никакой склонности не доверять подобным артефактам, потому что в моем регионе идет активная добыча гранита и у нас недавно в одном из карьеров так же в глухом блоке, которому больше пары миллиардов лет от роду, обнаружили предметы явно искусственного происхождения, из металло-подобного материала, вплавленными прямо в гранит на глубине несколько десятков метров. Что это такое я сам не могу сказать, но могу лишь предположить, что это были банальные зонды для снятия каких-то показаний из магмы, с целью контроля за процессами внутри и на поверхности планеты.
Вывод. Еще задолго ДО заселения этой планеты, уже какая-то материальная разумная культура нашего уровня частот следила за планетой, а когда та стала пригодна для жизни - ее заселила. Так что думать что мы вот вот совсем недавно материализовались - как минимум не соответствует существующим материальным артефактам.
2) Насчет Ваших переживаний во время клинической смерти... Гадать не будем, в Ведах сказано, что разумных существ очень много и когда мы совершаем свое очередное воплощение, оно в основном приходится на наш "родной" вид живых существ. Но иногда нас могут переселить в тело чуждого нам вида, что бы мы получили какой-то нужный нам для развития опыт, или наоборот - отработали какую-то свою карму. Так же не стоит забывать, что есть деление по направлениям развития, на божественных существ, человеческих и демонических. В наше время на нашей планете все смешалось, кто из нас кто - трудно сказать. Есть часть людей, которые только в первый раз воплощаются в человеческое тело, а потому еще не сделали выбор, по какому пути им идти. А есть такие, которые уже были в мирах других уровней - божественных и демонических, и возвращаются сюда из этих миров для отработки кармы и накопления нового опыта. Так что Вы действительно можете быть существом совсем другого рода, а потому будьте готовы, если после смерти Вас будут встречать непривычные Вам существа... это нормально.
3) О "черных". Согласно Вед, все другие подвиды людей, кроме нас, были заселены на планету совсем недавно - всего 40 000 лет назад, как беженцы, а черные - как военно-пленные. Их заселили без права иметь свою государственность и без права развивать технологии. Потому то у всех других подвидов - белой расы, краснокожих и желтокожих людей есть своя древняя культура, была своя государственность, развивались технологии. А чернокожие в Африке как жили племенами, так и живут во многом до сих пор, даже не смотря на приход "цивилизации". Во многих племенах до сих пор помнят, что их предки пришли со звезд и даже знают из какого созвездия...
Так же это подтверждают раскопки. Представителей других подвидов в слоях земли с более древним возрастом чем пару десятков тысячелетий попросту не находят. А все что древнее - это белые люди!
Так же в Ведах сказано, что все подвиды людей вышли именно из Белой Расы, изменившись на планетах своего стационарного проживания с целью приспособления к тем условиям проживания, которые имеются на данных планетах. А современная генетика подтверждает, что генокод белого человека является исходным и самым древним, а все остальные генотипы подвидов людей - это уже ответвления через различные мутации от нашего генокода.
Так что как ни крути, а может оказаться, что мы все - с других планет, но наша Раса - самая древняя... По крайней мере, это если говорить о человеческих телах, в которых мы воплощены.
4) Насчет апельсинов.
Я не берусь утверждать, но позволю себе небольшое предположение. Возможно тому, что Вас тянет на апельсины есть свое объяснение. Вы раньше курили, а как известно, курение очень сильно изменяет метаболизм организма, в частности, очень сильно угнетает всасывание и использование организмом аскорбиновой кислоты (витамина С). В табачном дыме есть вещества, которые частично заменяют этот витамин в организме человека, а когда Вы резко бросили курить - тут организм и начал чувствовать недостачу, а потому вырабатывает в Вас такое желание к плодам, в которых этого витамина большое количество. Конечно, это только предположение, основанное на моих скудных знаниях, однако если Вы пойдете в клинику и сдадите анализы на витамины, то сможете посмотреть на этот вопрос более объективно. Правда, если Вы давно сидите на апельсинах, то частично уровень витамина С уже мог восстановиться, но все же - сходите проверьтесь и Вы получите более объективный ответ на свой вопрос.
Если мое предположение окажется верным, то Вы будете знать, что апельсины - это не на всегда.
Второй момент и тоже весьма важный. Уж коли Вы так загрязняли свой организм ранее, то теперь без серьезного очищения Вам не обойтись. Вполне возможно, что те токсины и мусор, которыми сейчас загрязнено Ваше тело мешают Вам нормально усваивать пищу, от чего такие странные желания. Нужно глобально очистить организм длительным лечебным голоданием. Лучше всего эта технология описана в "Евангелии от Есеев", хотя можно воспользоваться и современным опытом, например, по методикам того же Николаева. Когда Вы очиститесь, возможно у Вас все эти недуги пройдут и Вы начнете совсем по другому относиться к пище.
Других мыслей по этому поводу нет.
5) Ну и насчет молока. Чтобы говорить, что млекопитающий вид совершенно не приспособлен к употреблению молока в пищу - это нужно быть крайне категоричным. Мы - млекопитающие, а значит - молоко для нас совершенно нормальный продукт. То, что животные со временем отвыкают от молока - это другой вопрос, но его пьют даже змеи, а в голодное время почти любое высшее животное предпочтет из разнообразия неестественной ему пищи именно молоко.
То что нам приходится употреблять не видовое молоко, а других животных - это потому что видовое брать негде. Собственно в Ведах сказано, что коровы именно для помощи людям и существуют на этой планете, а в Индии их даже сделали священным животным. Почему - не сказано, но большая часть Вед попросту утеряна. Так что я лишь могу сделать предположение, что это именно из-за того, что мы утратили нашу микрофлору и по сути вынуждены пользоваться микрофлорой других животных. Так что молоко - это не столько "не естественно", сколько "вынужденная" мера самопомощи, в сложившихся условиях.
Насчет Вас лично и молочных продуктов. Вы утверждаете, что при употреблении молока у Вас начинает идти слизь. Я это утверждение слышал только от сыроедов. Среди всех, кто меня окружает, те люди, которые не могут пить молоко, утверждают, что причина у них одна - у них на молоко реагирует ЖКТ, приводя к расстройствам пищеварения. Они этого пугаются и прекращают его пить. Хотя причина совсем банальна - замена гнилостной микрофлоры, флорой молока. Если долго не пить молоко, а потом резко начать его употреблять, то даже у меня 1-2 дня бывает эта неприятность. За то потом, любые молочные продукты идут без проблем и на ура у любого.
А вот о слизи я никогда ни от кого не слышал.
Почему же у сыроедов идет слизь от молока?
Здесь может быть два предположения:
а) Это характерно именно для американцев-сыроедов, и сыроедов, которые живут в больших городах и питаются по большей части грязной пищей и дышат грязным воздухом. При начале употребления молока могут начинаться процессы очищения организма, или процессы, в которых компоненты молока вступают в конфликт со сложившимся гомеостазом в организме. Любая слизь - это всегда процесс очищения, а не загрязнения. Возможно его просто нужно пройти. Если же это связано с воздухом, а не с пищей, то тут уже нужно подумывать о том, чтобы переехать в другой регион, с более чистой экологией.
б) Второй причиной таких проблем может быть само молоко - оно должно быть натуральным и взятым у коров, которые живут в более менее здоровой среде. Например, мои коровы пасутся в лесах Украины, где хоть и есть некоторое загрязнение, но все же не такое, как на полях загаженных пестицидами и прочими химикатами, да и радиоактивность у нас после Чернобыля давно уже снизилась. Их молоко - относительно чистое. И я не встречал за ВСЮ свою жизнь ни одного человека ни в селах, ни в городе, который бы жаловался, что при переходе на молоко - у него начинается выделение слизи и текут сопли.
Так что подумайте - в чем конкретно может быть проблема. А хотите, можете вернуться на историческую Родину, я Вас натуральным молоком напою - посмотрим, будут ли у Вас эти выделения...
Как вариант, можно пойти тем путем, который советует Николаев - сначала пройти очистительное голодание, а потому уже выходить из него прямо на молоко, может организм его совсем по другому воспримет.
6) Ну и последнее. Насчет того - к кому ближе белые люди. Не знаю, но в Ведах сказано, что мы являемся потомками Богов, самыми что ни на есть их внуками и правнуками. По крайней мере, что касается тела, ибо в человеческие тела сейчас воплощаются по большей части демонические существа, в меньшей мере бывшие животные и лишь в самой малой степени, существа имеющие божественное происхождение. Как происходило наше рождение от Богов трудно сказать, но это была неотъемлимая часть древней культуры Славяно-Ариев. Есть мнение, что это связано с тем, что наши древние предки, уже давно прошли свою эволюцию на земле и стали богами миров Слави и Прави, а потому мы и называемся "потомками тех, кто уже стал Богом". Возможно так. Может иначе. Но это, пожалуй, единственная информация о происхождении Белой Расы, которую я знаю. Все остальные теории либо говорят об каких-то нечеловекоподобных предшественниках, либо о скрещивании с обезьянами инопланетян, либо о смешениях обезьяно-подобных гоминидов... в общем о чем угодно, что попросту не способно здраво объяснить происхождение человека именно в том виде, в котором он существует сегодня.
Но если верить нашим предкам, то мы - потомки Богов. Хотя многие сегодня по духу уже этому состоянию не соответствуют. Что поделать - Кали-Юга...
Ну вот, пожалуй и все. Мысли закончились. Надеюсь Вы что-то найдете в этом полезного для себя. Главное - не расстраивайтесь, всему есть свои причины и из всего исходят свои следствия. В любом случае Ваше состояние - это следствие прошлых причин, а их у Вас похоже было не мало. Нужно хорошенько во всем разобраться, а потом уже можно смело бояться, если захочется. А пока Вы находитесь в непонимании того, что с Вами происходит - бояться рано. Попробуйте сдать анализ крови - посмотреть что у Вас не так, может это хоть на какие-то мысли подтолкнет. Может какого-то микроэлемента в организме не хватает, может какой-то витамин плохо усваивается, может еще что. В любом случае нужно иметь хоть какие-то исходные данные, а не гадать на кофейной гуще.
Всех благ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 02:32 PM
Flamehowk! Боже мой, вы же как минимум час потратили, чтобы все это написать. Спасибо! Я с удовольствием читаю...

Так что Вы действительно можете быть существом совсем другого рода, а потому будьте готовы, если после смерти Вас будут встречать непривычные Вам существа... это нормально.

Так вот почему моя мама и сестра говорят, что я с луны свалилась?? :-))))

[b]4)[/b] Насчет апельсинов.
Я не берусь утверждать, но позволю себе небольшое предположение. Возможно тому, что Вас тянет на апельсины есть свое объяснение. Вы раньше курили, а как известно, курение очень сильно изменяет метаболизм организма, в частности, очень сильно угнетает всасывание и использование организмом аскорбиновой кислоты (витамина С).

Возможно! Однако, я не знаю как объяснить, апельсины и ТОЛЬКО они дают мне хорошую, ровную и чистую энергию. Остальные фрукты как то так себе. Возможно, потому что апельсиновый сезон сейчас в разгаре и я покупаю у частников, с ветки так сказать, а у свежих местных фруктов, говорят самая живительная энергетика. Я могу по неделе на одном только соке сидеть. А когда я курила, я витамин С как раз регулярно пропивала в витаминах (не синтетических) именно ради восполнения. И почему то биодиагностика показывала еще тогда, что легкие чистые и кашель не мучил ни разу. Странно, а я курила МНОГО, но.. с удовольствием. :-) Да, знаю, знаю, очищаться еще мне и очищаться. Значит, голодание рекоммендуете? Вот и я о нем думаю, но почему то мне исключительно сложно собраться и сделать это на сыроедении, понимаете? Когда начинала сыроедение, был у меня момент такой интересный - я вдруг ушла на 3 дня сухого голода спонтанно, у меня такая эйфория была, я даже не заметила, что не поела и не попила. А сейчас почему сложно!

Да слизь и сопли на молоке, даже на козьем. Раньше такого не было! Однако, дело в том, что я молоко вообще не очень люблю и даже на обычной пище (я очень не люблю слово блюдомания) я его старалась избегать, инстинктивно. Единственное, что любила из молочного - сыр, козий был мой любимый.

Где бы интересно почитать о генетике негров, в Америке это тема запретная. Тут все друг друга "братьями" называют, а потом в темном переулке пулю в лоб пускают. Чем больше я об этом думаю, и чем больше я за ними наблюдаю - у них даже оттенки речи и все их повадки похожи на обезьяньи. Возможно поэтому чисто растительная пища дает им такие результаты. Как же так, дети богов самыми обделенными получились? :-)))

А хотите, можете вернуться на историческую Родину, я Вас натуральным молоком напою - посмотрим, будут ли у Вас эти выделения...

Ах, ножом по сердцу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 04:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 04:57 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
На самом деле гораздо меньше. Я довольно быстро набираю и давно, еще с детства, владею слепым методом набора текста. Правда мне не мешало бы пройти серьезную программу подготовки и улучшить свои навыки, однако мне как-то все лень уделять этому внимание, так как имеются куда более насущные проблемы. Так что не пугайтесь, если я пишу много, это не значит, что я трачу на это всю жизнь.
(03-24-2013 02:32 PM)Апельсинова писал(а):  Так вот почему моя мама и сестра говорят, что я с луны свалилась?? :-))))
Простите, мне немного неудобно Вас называть "Апельсинова", да еще в прилагательном склонении. Давайте уж лучше Апельсинка, или что-то в этом роде, а лучше - по имени. Меня - Виталий зовут.
Так вот, насчет Луны. Тут ничего нельзя сказать точно. Разве что, если вспомнить свои прошлые воплощения. Дело в том, что Карма весьма запутанная штука. Она строит следующие воплощения любых живых существ из расчета того, какие кармические долги им нужно отдать или получить, а так же из того - какие уроки нужно пройти и какие знания получить. Например, человек Расы, вполне может родиться негром, если он в своей жизни безпричинно их ненавидел, чтобы его отношение к другим подвидам смягчилось и улучшилось понимание других живых существ. То же самое может быть и с любым другим существом. Например, много тысячелетий назад, Вы, будучи представителем инопланетной разновидности живых существ, воевали с нашими предками и люто их ненавидели, и за это, спустя многие тысяч лет, Вас могли воплотить в человеческом теле, что бы Вы лучше изучили нашу природу... Ну как пример. Так что тут гадать безсмысленно. Более ценным и плодотворным было бы постичь те задачи, которые перед Вами стоят в этой жизни и постараться их решить. А что там будет после смерти - сами посмотрите. Все равно здесь и сейчас Вы это не решаете. Здесь и сейчас Вы скорее можете решить - где Вы в дальнейшем воплотитесь...

(03-24-2013 02:32 PM)Апельсинова писал(а):  Да, знаю, знаю, очищаться еще мне и очищаться. Значит, голодание рекоммендуете?
Трудно сказать, что я рекомендую. Если у Вас состояние сейчас сносное и апельсины решают какие-то задачи в Вашем теле, возможно Вам стоит посидеть на них пока не насытитесь. В любом случае все материальные вещи проходят четыре стадии: голод, насыщение, пресыщение и отвращение. Так что на апельсины будет тянуть не вечно в любом случае. Если же у Вас на этой диете уже начали развиваться серьезные проблемы со здоровьем и Вы чувствуете, что Вам плохо, тогда пожалуй либо к доктору, либо проголодать для очищения и посмотреть чем это закончится.
Так что я скорее рекомендую не просто голодать, а сознательно решить исходя из ситуации - что Вам сейчас лучше. Может лучше и на апельсинах посидеть, может в этом какой-то смысл есть для организма. Но как поплохеет - тогда однозначно надо подчиститься. Животные, когда болеют - в любом случае ничего не едят.
Ну а уж если решите голодать, то это легче всего сделать - уйдя в аскезу. Можно самой, но так как Вы женщина, Вам будет легче в составе группы. У нас даже в Украине есть ребята, которые постоянно выходят в походы в горы на сухом голодании. Собирают группу, договариваются и идут в поход без припасов и несколько дней друг друга поддерживают, в походе у них семинары всякие познавательные и тому подобное. Думаю в штатах тоже что-то подобное может быть. А можете и сами организовать, наверняка желающие найдутся.

(03-24-2013 02:32 PM)Апельсинова писал(а):  я молоко вообще не очень люблю и даже на обычной пище я его старалась избегать, инстинктивно.
Позвольте я Вам раскрою одну маленькую тайну. Наркоман, инстинктивно ищет "видовые" наркотики, а когда у него сильная ломка, он ищет ЛЮБЫЕ. Так вот, когда у нас в желудке преобладает гнилостная микрофлора, она выделяет в химус токсины, которые действуют на организм как наркотики. Этих веществ достаточно микрограммы, а некоторых даже всего пару десятков молекул на весь организм, чтобы они составили свое злокачественное действие. Последствием их воздействия становятся желания, которые и формируют некоторые новые для нас инстинкты. Потому, когда мы находимся под тотальным заражением, и воздействием токсинов - у нас одни инстинкты и природные предпочтения, когда мы очищаемся - другие. Потому не думаю, что Ваше отношение к молоку в прошлом стоит воспринимать, как некое верное природное проявление Вашего организма. Да, ясное дело, что молоко - это не фрукт, но как я уже говорил, возможно нам без него просто не получится вести нормальную жизнедеятельность на этой планете, и трудная история сыроедения современности показывает, что в этом может быть доля истины. Хотя, конечно, современная наука возможно сможет выделить комплексы микроорганизмов, которые смогут нам заменить молоко. Но пока их нет - что делать?

(03-24-2013 02:32 PM)Апельсинова писал(а):  Где бы интересно почитать о генетике негров, в Америке это тема запретная.
Боюсь в этом я Вам помочь не смогу. Большинство генетических исследований до сих пор в мире ведется в рамках военных программ, другие известны лишь в узкой научной среде, третьи просто блокируются печатью, так как эти материалы могут носить не приемлимый для современного режима вид.
Проще всего узнать напрямую у тех ученых, которые ведут эти исследования. Например, этим занимается Анатолий Клёсов - один из ведущих ученых мира в современной генетике и гениалогии. Но я с ним лично не знаком и у меня на него нет никаких выходов. Если хотите, можете сами поискать, а пока даю Вам просто две ссылочки на его интервью:
Интервью 1
Интервью 2
Это все чем я могу пока помочь.

Если говорить насчет обезьян, то версия описанная в Ведах, и претендующая на историческую, утверждает, что обезьяны - это деградировавшие в прошлые эпохи до животного уровня виды людей. Не знаю, как там насчет негров, но когда смотришь на алкоголиков и наркоманов, понимаешь, что другого пути у них и нет.

(03-24-2013 02:32 PM)Апельсинова писал(а):  Ах, ножом по сердцу.
А что Вас держит? Надеюсь Вы там не в плену. Берите детей, мужа и приезжайте на какое-то время. Страна у нас большая, разместиться всегда найдется где.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 06:02 PM
Вот, кстати, нашел сайт, на котором можно пообщаться с Анатолием Алексеевичем: Родство.ру.
Вот у него можете и спросить все, что Вас интересует о неграх.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 06:14 PM
Похоже что flamehowk мечтает переехать в Калифорнию. Женщин за людей стал считать и исписал несколько страниц. Да так ласково просто обалдеть -Апельсинка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 06:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 06:53 PM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Виталий, спасибо за ваши добрые советы!
С молоком не знаю, не знаю, правда. Объясните поподробнее вашу логику?насколько я понимаю, мать человека кормит своего ребенка молоком, чтобы заселить ему микрофлору. Тоже самое делает и корова со своим теленком. Зачем подселять себе микрофлору коровы в недетском возрасте, да и генетические коды у нас разные. Только сейчас вспомнила, откуда эти мои инстинкты - когда мне было 12, я в деревне отравилась парным коровьим молоком, меня рвало без остановки 4 дня, это было что-то. Ну, а магазинное молоко, оно ведь и не молоко вовсе - его я вообще на дух не переношу.
С другой стороны, генетические коды растений также отличны от наших, где-то Юрий скидывал интересную статью, что у китайцев ген риса можно найти в крови. То есть, растения тоже вклиниваются в нашу днк. Интереснейшие опыты также ставил академик Казначеев, что клетки человека могут считывать информацию. Тогда становится понятным ритуал чтения молитвы перед едой - это такое стирание прежней информации и ее перезагрузка. Знаю, тут много атеистов, но ведь в прежние времена религия не была слепым культом, она несла древние знания, которые представляли собой ценный опыт человечества.
Интересно, а кто нибудь из сыроедов это практикует?
Я например пробовала делать талую воду и давала ей читать разные хорошие слова. И когда я ее пила, я говорила ей : "ты моя хорошая, ты моя красавица, очисти меня". Эксперимент был недолгий, но сразу после этого у меня произошел очень мощный взрыв в сознании. Интересные вещи происходили, в голове появлялись такие мысли, что я сама себе удивлялась, откуда я это знаю. Это было еще на обычной пище, и на сигаретах. Так что, действительно - mind over matter.
Не знаю откуда они прилетели или как были созданы, но я вижу определенно, что черные люди наиболее близки к природе планеты Земля, в них очень сильны глубинные животные инстинкты, чего я не могу сказать о белых людях. И это не только от искуственности нашей цивилизации, это скорее как следствие какой-то нашей неприспособленности и постоянного поиска своего места. Может быть, белому человеку обязательно надо делать воду и еду информационно чистой и программировать под себя? Наверняка, есть такие люди, которые умеют это делать бессознательно. Иначе, должно же быть какое-то объяснение, почему некоторые всю жизнь едят мясо и пьют алкоголь и бодро живут по 120 лет, а другие и на сыроедении загибаются в 70.
А Клесову (я чуть не подавилась) я уже писала с парой вопросов. Скажу так, если вы с ним никогда не познакомитесь, вы ничего не потеряете.
И раз уж это стало темой - Апельсинова, это не прилагательное, это типа фамилия такая, поэтому Виталик сконфузился.
:-))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 08:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 09:08 PM, отредактировал пользователь marmir.)
Апельсинка, на цитрусовых соках очищается лимфосистема, по крайней мере так утверждает Уокер, так что если вы очень похудели, то и голодать совсем не обязательно. А Столешников, он врач, утверждает, что цитрусовые соки хорошо выводят токсины.

(03-24-2013 06:14 PM)Chou писал(а):  Похоже что flamehowk мечтает переехать в Калифорнию. Женщин за людей стал считать и исписал несколько страниц. Да так ласково просто обалдеть -Апельсинка.

Или сманивает в свою рідну Україну.

(03-24-2013 02:32 PM)Апельсинова писал(а):  Так вот почему моя мама и сестра говорят, что я с луны свалилась?? :-))))

Так я уже намекала, что мы все с Луны свалились.

flamehowk
А если черные совсем с другой планеты, то почему мы так неплохо с ними скрещиваемся?
Вам не приходило в голову, что боги, от которых мы произошли тоже были немного разные?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 09:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 09:26 PM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
(03-24-2013 08:54 PM)marmir писал(а):  Апельсинка, на цитрусовых соках очищается лимфосистема, по крайней мере так утверждает Уокер, так что если вы очень похудели, то и голодать совсем не обязательно. А Столешников, он врач, утверждает, что цитрусовые соки хорошо выводят токсины.

Да уж, я сейчас в два раза меньше чем на фото. На фото я блюдоманка радостная и не жалею, я любила вкусно поесть. Главное - все делать в удовольстие. ;-)

Я тоже слышала, что цитрусовые хорошо очищают, но вот не знаю, насколько глубоко. Глубже голода говорят ничто лучше не очищает. Я еще довавляю дистилированную воду, но пока суставы так и хрустят. Наверное, это дело времени. :-)

А насчет скрещивания с черными, я где-то читала, что только в первом поколении получаются красивые, здоровые дети, потом в следующих идет деградация. Кажется это что- то было из советской научной литературы, доказанный факт - нам можно было так прямо говорить. Мои наблюдения это так же подтверждают. Я таких как в банке в кассе или на почте вижу, сразу в другую линию встаю. И при том, я совершенно не расистка, мне просто времени жалко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2013, 12:19 AM
(03-24-2013 01:48 AM)Апельсинова писал(а):  ... Я принимаю любые версии...

Просматриваю сейчас очередную трактовку истории человечества:
Цитата:Негроидная раса была получена путем смешения кодов ДНК белой расы с промежуточным прототипом полученным между неандертальцем и прототипом №4 и получилась также рослой мускулистой темнокожей с курчавыми волосами и темными глазами.
…Каждая из созданных рас не была создана с какими-то особенными преимуществами, которых не было бы у другой расы, – в том смысле, что как в интеллектуальном, так и в физическом плане они были созданы абсолютно равными. Также каждая из них создавалась с учетом всех тех климатических факторов, что были в различных точках нашей планеты в те отдаленные времена. И. естественно. размещены они были также строго в соответствии с данными им внешними характеристиками.
…Негроидная раса была размещена на бескрайних просторах африканских саванн, занимавших в то время куда большее пространство, чем в наше время. Там они смогли создать свою великую цивилизацию, о которой вашим ученым либо неизвестно почти ничего, либо очень мало. Параллельно с тем, как поднялась в техническом отношении цивилизация Атлантиды, смогли подняться, создав могучие государства и жившие на просторах Африки темнокожие племена. Однако, когда поддержка извне прекратилась, большая часть из них утратила многие знания и вновь сошла до примитивного уровня. Изолированный образ жизни сильно сказался на укладе их жизни, пронеся их сквозь время примерно такими же, как мы и видим их сейчас. К тому же потеря могущества и государственности произошла очень давно по всем земным меркам - около 150 000 лет тому назад, и с тех пор уровень жизни населения неуклонно падал, пока около 50 000 лет назад не скатился до того уровня, который мы сейчас наблюдаем. Сказался и тот фактор, что Африка как континент всегда оказывался отчасти в стороне от всяческих, даже самых глобальных катаклизмов, и уклад жизни там практически не менялся в течение нескольких десятков тысяч лет.
http://missionc2012.narod2.ru/glava_5/

То, что Рептилоиды приложили свою руку к частичному разрушению нашей ДНК, очевидно.

Более-менее истинная картина получается в результате обработки всех имеющихся версий.
Среди всех источников я бы особо выделил все же
http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=104&t=606.

Следует отметить, что человечество водили за нос с момента его заселения в Солнечную систему. Нынешний этап - не исключение.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2013, 01:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2013 в 01:51 AM, отредактировал пользователь flamehowk.)
(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  И раз уж это стало темой - Апельсинова, это не прилагательное, это типа фамилия такая, поэтому Виталик сконфузился.
Smile Не угадали - ничуть я не сконфузился. Я, на самом деле, весьма грубый товарищ, да еще и несколько толстокожий. Я могу на своем теле мелкие операции делать, так что меня "сконфузить" - это даже мало меня посреди Красной Площади голым разбудить...
Но дело в том, что я действительно даже не подумал, что это может быть фамилия. Во-первых, никогда не слышал ничего подобного. Во-вторых, после Вашей истории с апельсинами, мне пришла в голову глупая мысль, что Вы выбрали себе такой ник, именно в связи со своим временным пристрастием.
Правда называть Вас по фамилии все-равно неудобно. Это неестественно на слух для русского человека. Их придумали совсем недавно, всем известные лица, для всем известных целей. Так что если называешь человека по фамилии - выходит как-то малость грубовато.
Однако, если желаете оставить свое имя в секрете, я не стану проводить детективное расследование. Будем как-то без имени обходиться...

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  С молоком не знаю, не знаю, правда. Объясните поподробнее вашу логику?
Попробую, но очень кратко. Без объяснений, сжатыми тезимами.
Это не наша родная планета. Сюда наши предки переселились 1.5 миллиарда лет назад. Терраформировали ее, завезли часть растений и животных, которые смогли здесь приживить. Однако, этого было недостаточно для нашего питания, ибо местная пища, не давала нам всех незаменимых веществ. Тогда был разработан комплекс микро-био-роботов (микрофлора), которые выступали в роли химических микро-фабрик. Эти бактерии могли переваривать в нашем ЖКТ те невидовые продукты питания, которые имелись на этой планете и в качестве продуктов своей жизнедеятельности выделять нам полезные незаменимые элементы питания - витамины, аминокислоты, жиры, ионы микроэлементов и так далее. Точно такие же комплексы, но со своим уклоном, привили и переселенцам-животным, чтобы они могли насыщаться местной растительностью.
В течении последних 1.5 миллиарда лет произошел ряд катастроф и войн, в результате которых огромный фонд животных и растений был попросту уничтожен или утерян. А самое главное - мы потеряли свою микрофлору. 12 тысяч лет назад, когда 2 тысячи лет подряд земля была в ледниковом периоде, наши предки вынуждены были перейти на термическую пищу и мясоедение. В результате гнилостная микрофлора вытеснила нашу естественную.
Потеряв микрофлору, мы не можем из существующих продуктов получать все необходимое для нашей нормальной жизнедеятельности.
Выход из положения - молоко. Само по себе молоко является идеальным источником всего того, что нам не достает. Но наши женщины разучились давать молоко длительное время, да и их молочных ресурсов, не достаточно, чтобы кормить человечество. К тому же, если бы даже женщины нас и кормили молоком, то откуда бы они сами брали недостающие элементы питания?
Одним словом, выход был найден за счет молока других животных. Они то оставались все время сыроедами, даже во время ЛП. Потому свои бактерии не утратили и могут давать полноценное молоко в качестве пищевой добавки.
Вот и все решение задачки.
Эти знания в результате отразились и в Ведах, где четко сказано, что если сидеть на одном сыроедении, то в долгосрочной перспективе проблем со здоровьем не избежать. Единственное средство - это добавка в рацион молочных продуктов.
И набор бактерий коровы - здесь совсем не при чем. Тем более, что эти бактерии с молоком нам не передаются, ибо у нас ЖКТ устроен по другому и в нем просто нет тех отделов, где могут размножаться коровьи бактерии. Да и молоко само по себе все эти бактерии не несет, некоторыми теленок заражается только при переходе на траву, которая содержит всякой микрофлоры в избытке...

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  когда мне было 12, я в деревне отравилась парным коровьим молоком, меня рвало без остановки 4 дня, это было что-то.
Совсем недавно, буквально прошлой осенью я тоже отравился коровьим молоком. При чем так сильно, что думал - двину ласты. Так сильно я редко отравлялся в своей жизни. Думаете я обвинил во всем корову или ее молоко? Да ничего подобного. Если бы дело было в молоке, я бы травился каждый раз когда к нему прикасался. Дело было в пластиковой бутылке. Наши люди после использования выбрасывают пластиковые бутылки в мусорник, там их лижут собаки и коты, после этого их собирают бомжи и несут в молочный павильон, где их продают разным бабушкам для торговли молоком. Сущие копейки, но за день на таких бутылках вполне можно на пару стопок наскрести...
Бабушка бабушке рознь. Одна хорошо помоет, а другая слегка сполоснет в колодезной водичке и льет туда молоко. Да еще и воды может добавить сверху, сугубо для увеличения объема.
И это еще не все. Некоторые бабушки вообще коровье вымя не моют перед дойкой, вот как оно в гное засохшем есть - так и доят, и все это капает в ведро. Ну, Вы поняли.
Так вот, после этого отравления на следующий день я нюхнул еще не вымытую (ибо недопитая) бутылку с чудодейственным молоком. То что там было - не поддается никакому описанию. Мне и лаборатории не нужно было, чтобы понять, что в том молоке уже давно обитает серьезная зараза. А подхватить банальную дизентерию - нечего делать. Несколько организмов попадут в благоприятную среду и через 3 часа - тотальный токсикоз... йыжтэ нэ обляпайтэсь.

Так вот, к чему я веду. Не факт, что Ваше отравление связано с молоком. Это может быть небрежность хозяйки, может быть не вымытая посуда, может быть еще какая-то удачная случайность, которая припала именно на Ваш организм, с которой он не смог справиться. Сейчас же Вы не умираете от молока?

И не то, чтобы я заставлял Вас его пить. Просто пока другого выхода из сложившейся ситуации я просто не вижу. Когда сможем восстановить нормальную микрофлору - тогда можно будет сидеть на одних фруктах и ягодах. А пока, длительное сыроедение с ограничениями по получаемым полезным веществам - это проблемы, которые вылезают у многих сыроедов с годами...
Так что лично для себя я решил - от молока отказываться не буду. Просто нашел хороших хозяек, которые возят мне молоко исключительно в стеклянной таре и довольствуюсь себе спокойно тем, что есть.

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  Тогда становится понятным ритуал чтения молитвы перед едой - это такое стирание прежней информации и ее перезагрузка.
Да - это тоже очень интересный момент. Благословление пищи работает, однако его еще нужно уметь правильно проводить. К тому же неизвестно - сможет ли одно лишь благославление решить нашу проблему со всем, что нам не достает в питании.
С точки зрения теории, мы вообще можем питаться одной праной, и из самой праны в организме создавать все необходимые материальные элементы. Да только много ли из нас умеют это делать на практике? Нужно быть просветленным человеком и хорошо освоить этот вопрос - тогда можно и на одной воде жить, и даже без воздуха.
Но, чтобы освоить эту технику, нужно пройти длительный этап эволюции, который начинается с Ямы-Ниямы, а даже сами эти ступени пройти - это еще тот вопрос.
Так что вывод приблизительно таков:
С помощью благословления пищи вряд ли на современном этапе эволюционного развития большинство людей смогут решать проблемы несовершенства нашего питания, даже не смотря на то, что в организме у нас есть все для этого необходимое, ибо при таком развитии, мы просто не можем восстановить свои природные сверхестественные способности и запустить необходимые механизмы в работу.
Но! Если Вы можете это делать, можете благословлять свою пищу и это наверняка принесет Вам массу положительных эффектов. Подобная практика приносит положительные эффекты даже кришнаитам-блюдоманам.
Однако я сам никогда не пробовал и пока не могу позволить себе этим заниматься, у меня попросту не хватает души на эти практики.
Так что практического опыта у меня лично нет, за этим нужно обращаться к опытным учителям, йогам.

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  Эксперимент был недолгий, но сразу после этого у меня произошел очень мощный взрыв в сознании. Интересные вещи происходили, в голове появлялись такие мысли, что я сама себе удивлялась, откуда я это знаю. Это было еще на обычной пище, и на сигаретах.
Это нормально. Так и должно быть. Так работает карма. Если человек делает хоть один шаг на пути божественной эволюции, эволюция делает ему на встречу четыре шага. Любое очищение тела или его подпитка, приоткрывает окно в Ложном Эго и активизирует ахаратный столб, по которому начинают идти знания Свыше - Ведение.
Буквально только что познакомился с одним парнем, которому пришло все тоже самое буквально после совсем небольшого личного усилия при выходе из запойного и разгульного образа жизни... Так что чем больше Вы будете идти по пути самопознания, тем больше жизнь будет Вам посылать и нужную информацию, и нужных людей, и нужные для Вашего дальнейшего развития обстоятельства. Главное - не отступать от намеченного, и не сдаваться перед соблазнами.

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  но я вижу определенно, что черные люди наиболее близки к природе планеты Земля, в них очень сильны глубинные животные инстинкты, чего я не могу сказать о белых людях.
Здесь я бы Вас слегка поправил. Черные люди просто близки к природе, и это совсем не связано с данной планетой. В Ведах сказано, что чернокожий подвид - это детство человечества, это самый первый подвид людей, в который воплощается душа животного, которая уже готова к переходу в разумную форму жизни. Так что они во многом живут в ладу с природой. Хотя, если их вырвать из природы - они быстро начинают демонизировать. Белые люди - это более развитый подвид, правда здесь нужно говорить обобщенно, ибо некоторые белые гораздо хуже многих черных, так что частные вариации, связанные со спецификой Кали-Юги, думаю следует опустить.

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  И это не только от искуственности нашей цивилизации, это скорее как следствие какой-то нашей неприспособленности и постоянного поиска своего места.
Это следствие нашей кармы. Мы сами заслужили попасть в современный мир в нынешние условия. Если и здесь не выполним своего предназначения - в следующей жизни попадем в еще худшее место и так нас будут бить палкой до тех пор, пока последний из нас не начнет ответственно относиться к своему обучению на земле.

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  Может быть, белому человеку обязательно надо делать воду и еду информационно чистой и программировать под себя?
Белому человеку вообще многое нужно делать, но это для каждого этапа эволюционного развития индивидуально, и даже индивидуально для каждого отдельного индивида. Многое же из того, что мы должны делать все, нами просто забыто и утеряно...

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  некоторые всю жизнь едят мясо и пьют алкоголь и бодро живут по 120 лет, а другие и на сыроедении загибаются в 70.
Карма - вещь индивидуальная. Здесь нельзя делать обобщений. Кто-то в прошлых жизнях заслужил себе на 120 лет, даже при постоянных грехах. А кто-то наоборот и на 30 лет не заслужил, а потому даже при постоянной праведности, прошил только до 70-ти... Здесь нет смысла гадать. Это не тот случай, когда на основе обобщенных статистических данных, можно сделать какой-то строго научный вывод.

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  А Клесову (я чуть не подавилась) я уже писала с парой вопросов. Скажу так, если вы с ним никогда не познакомитесь, вы ничего не потеряете.
Не могу знать. Не знаком. Со мной тоже не всем можно знакомиться, некоторые не в состоянии, да и я сам иной раз срываюсь. Так что че там у Вас не сложилось - не знаю. Однако это один из немногих людей, который знает ответы именно на Ваши специфические вопросы... Вот я Вас к нему и направил. Коли Вы сами так далеко зашли и результата не получили, чем я Вам могу помочь? Здесь либо самой искать дальше, либо смириться с этим незнанием и не забивать себе голову тем, что хоть и рядом с Вами живет, да мало Вас касается. Я, например, сосредоточил усилия на том, чтобы понять - что я такое, и что есть мой род. Куда там лезть к другим. Чужая душа - потемки. А тут - чужой не то, что род - подвид чужой.

(03-24-2013 06:42 PM)Апельсинова писал(а):  но пока суставы так и хрустят
Хорошая физическая активность решает эту проблему на раз. Одним питанием здесь не обойтись.

Благодарю и Вас за вежливое и учтивое общение. Всегда приятно, когда человек ведет культурную взаимо-полезную беседу, а не теряет человеческое лицо, срываясь в безполезные споры и конфликты. Всегда хочется правильно понимать того, кто стремится правильно понять тебя.
Успехов в самопознании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2013, 11:52 PM
Благодарю вас обоих. Прочел с удовольствием. По-больше бы такого уровня собеседников на форуме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 03:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2013 в 04:50 AM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Ceka, добро пожаловать! присоединяйтесь к нашим поискам!

Сегодня я сделала немаловажное наблюдение. Вот уже три дня я пробую для эксперимента добавлять в свой рацион столовую ложку кокосового масла (это единственный растительный источник насыщенных жиров).
Результат: кожа разглаживается сама без крема/масла, кожа приобрела здоровый розовый оттенок и лоск И плюс к этому, ко мне вернулись желания продолжения рода, которые, я уж похоронила.
Буду делать переход постепенно. Видимо, организм сам пока не умеет производить жир, и у многих он так и не учится со временем - возможно поэтому и такое плачевное состояние кожи и тканей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 04:10 AM
(03-26-2013 11:52 PM)Ceka писал(а):  Благодарю вас обоих. Прочел с удовольствием. По-больше бы такого уровня собеседников на форуме.

Пока это неверное толкование Вед...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 04:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2013 в 04:48 AM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Maрмир, расскажите, где читать то что вы считаете правильным. :-)
Кстати, Был у меня кстати один индус знакомый, он однажды оговорился, что мол, все что мы знаем нам дали белые боги, арии, которые пришли с Урала.

И, дабы не флудить, ребят, давайте к теме возвращаться - как не превратиться в сухую поганку в независимости от того с какой вы планеты? Почему веганосыроедение сначала дает расцвет, а потом резкий упадок в большинстве случаев? Если не в здоровье, то точно во внешности.

Я лично пока буду продолжать свой эксперимент с насыщенными жирами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 05:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2013 в 06:23 AM, отредактировал пользователь flamehowk.)
(03-27-2013 03:02 AM)Апельсинова писал(а):  1) это единственный растительный источник насыщенных жиров.
2) И плюс к этому, ко мне вернулись желания продолжения рода, которые, я уж похоронила.
3) Видимо, организм сам пока не умеет производить жир, и у многих он так и не учится со временем - возможно поэтому и такое плачевное состояние кожи и тканей.
Уж не знаю, не надоел ли я Вам, однако все же...
1) я бы не сказал, что единственный.
2) уж не знаю зачем Вы об этом пишете, потому как не зная ситуации совершенно не понятно, что у Вас там за проблема с "продолжением рода". Вообще продолжение рода, это дело не "желания", а долга. А тем более - для женщины. Если что-то с организмом - значит нужно укреплять здоровье и пробовать рожать.
Вполне может быть, что есть какие-то затруднения с обменными процессами в организме и ему не хватает каких-то жирных кислот. Однако не думаю, что только в этом проблема. Если уж есть какое-то нездоровье, связанное с питанием, то недостаток может быть не только в одном конкретном элементе - это может быть целый набор.
3) вообще жир организм вырабатывает без всяких проблем. Это для него как раз - самое простое химическое превращение. Однако есть там какие-то полиненасыщенные жирные кислоты, которые, как считает современная наука - незаменимы и требуют внешнего поступления.

В целом, что хочу сказать: сыроедение в данный момент - это комбинация удачи и случайности. Угадал с меню - все нормально. Не угадал - получи проблемы со здоровьем. Четкого рецепта до сих пор нет и весь сыроедный мир находится в постоянном поиске. Хорошим выходом из ситуации в общем виде является максимальное расширение рациона питания. Если у Вас какие-то проблемы со здоровьем есть - нет смысла искать отдельные прорехи. Вот нашли Вы у себя недостаток жиров - перейдете на кокосовую стружку. А за это время у Вас еще чего-нибудь недостаток образуется и снова не понятно - что с организмом происходит. Думаю, было бы разумным просто планировать себе более разнообразное и широкое меню и постепенно выходить на удовлетворительный режим питания.
(03-27-2013 04:32 AM)Апельсинова писал(а):  Почему веганосыроедение сначала дает расцвет, а потом резкий упадок в большинстве случаев? Если не в здоровье, то точно во внешности.
Думаю, Вы все же излишне обобщаете. Это далеко не у всех так работает. Некоторые после перехода на сыроедение никаких изменений не ощущают. У других наоборот - жуткое падение, а потом начинается восстановительный процесс. У третьих - вообще при переходе начинаются проблемы со здоровьем такие, что люди попросту вынуждены бросать сыроедить, потому что доходят до такого состояния, когда нужно делать выбор - жить или сыроедить.

Лично я пока не знаю никаких строгих статистических данных об успехах или стабильных качествах перехода на сыроедение. Если, например, послушать тех же представителей Всероссийского форума врачей-сыроедов, то реальных проблем у переходящих на сыроедение, даже при отсутствии ярковыраженных патологий и последствий оперативных вмешательств - воз и маленькая тележка. В мировом же сообществе сыроедов, подобные проблемы принято сваливать на неопытность новичков, на чистки организма и на что угодно другое. Там подобные проблемы, имеющие массовый характер банально замалчиваются, ведь многие сыроеды делают на этом бизнес - им не нужны "больные свидетели". Реальную же ситуацию можно получить даже по этому форуму. Посмотрите сколько вопросов задают новички, сколько проблем освещают... и ведь не все наберутся храбрости писать и что-то спрашивать.

Таким образом, разброс результатов сыроедения и даже попыток перехода на него слишком велик, что бы можно было его воспринимать как исходную базу для постановки задач подобного рода.

Сегодня говорил со своим хорошим другом-врачем. Специально ходил к нему проконсультироваться в связи со своим переходом на СЕ. Вот что он мне рассказал о возможных причинах проблем после перехода и любого срока сыроедения:
(кратко)
Человеческий организм привык сводить любые обменные процессы к балансу. Если в течении многих лет он получает одни и те же вещества для обработки и уже выработал пути их усвоения или нейтрализации, то чем старше человек, тем сложнее ему перейти на новый тип питания, ибо организм просто может отказаться усваивать новую пищу и искать новые методы ее приема и обработки. И если на этом пути вдруг окажется, пусть даже и временно, недостача какого-либо элемента, необходимого для преобразования новых пищевых веществ, организм может просто поднять бунт в виде болезни и заблокировать тот или иной обменный процесс.
Хотя я лично, все-таки склонен полагать, что все наши проблемы с сыроедением связаны с банальным отсутствием на этой планете видовой пищи человека. Не важно как мы ее потеряли. Главное - ее здесь нет. Более того, разнообразие невидовой пищи, которой мы сейчас вынуждены питаться - далеко даже от удовлетворительного состояния, не то что от "нормы". Вот мы и мучаемся.

Отдельно о Ваших поисках выхода из ситуации. Наша современная наука, даже если бы она плотно занималась сыроедением - все равно еще находится на таком низком уровне познания внешнего мира и нашего организма, что просто не способна ответить на те вопросы, которые Вы задаете. Так что боюсь Вам здесь просто никто ничего толкового и не скажет по этому поводу. Можно, конечно, просто поболтать, поделиться друг с другом своими догадками и домыслами. Однако это будет не более, чем гадание на кофейной гуще, с теми же практическими результатами.
Извините, что загружаю Вам тему своими простынями...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 06:42 AM
Апельсинова писал(а):Видимо, организм сам пока не умеет производить жир, и у многих он так и не учится со временем
Достаточно начать купаться в холодной воде, причем именно купаться, не просто вскочить-выскочить, а поплавать как следует и как следует промёрзнуть, как организм тут же начнёт создавать жир из чего угодно Wink

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 07:24 AM
Афалина, хорошее замечание! Не будет ли однако такой резкий перепад температур еще одним серьезным фактором изнашивания? Или когда организм привыкает - то резкого перепада уже нет?

Flamehowk, вы мне совершенно не надоели, я могу вас слушать хоть часами. :-) Может быть, я как-то неточно изъясняюсь, но я говорю не о результатах сыроедения лет через 5, или даже 10, которое при успешном переходе как раз дает расцвет, я говорю о результатах через скажем, 30 лет. Почему я эту тему поднимаю? Потому что, как бы я не верила в правильность красивой идеи природного питания, я совершенно никак не могу обойти стороной фотографии белых сыроедов в приличном возрасте и поэтому веду расследование, что же это такое, что всех их объединяет и как с этим бороться. Мне очень нравится ваша теория о том, что вся наша пища здесь невидовая и наше присутствие здесь волею судьбы, и во многом я вами согласна, но пока это не удовлетворило моего практического любопытства. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 01:51 PM
Насколько я по себе чувствую, резкий перепад температур не фактор изнашивания а фактор омоложения. Как впрочем и фактор голодания. Это уж и официальная медицина стала признавать Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 02:22 PM
Спасибо огромное за совет! Надо будет себя перебороть как-то и просто начать это делать, я пробовала обливаться холодной водой, но у меня сердце зашкаливало, так страшно было, и еще я всегда жутко мерзла - руки и ноги как у мертвеца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 03:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2013 в 03:13 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
Сударыня - не стоит так относиться к моим письменам, мало ли - вдруг заболеете Smile или глаза испортите, а я потом всю жизнь буду чувствовать себя виноватым.
Про моржевание. Опять Афалина удивил - не знал. Что много тепла образовывается легкими знал, а насчет жира - нет.
Насчет "Не будет ли однако такой резкий перепад температур еще одним серьезным фактором изнашивания?"... а ходить - не фактор изнашивания? Что лучше для здоровья - лежать всю жизнь или двигаться? Вот Вам и банальная аналогия: все что мы тренируем - развивается, все чему позволяем детренироваться - деградирует и атрофируется. Вот и весь секрет. Конечно, Вам, как женщине, так сурово закаливаться может и не нужно, но если уж хотите, то ничего страшного в этом нет - пробуйте и воздастся. Будете делать как Афалина говорит - мерзнуть не будете, гарантирую.
Насчет результатов через 30 лет. Это еще более сложный вопрос. Таких сыроедов очень мало. Сами можете посмотреть на того же Николаева, Оганян и прочих. Единственный крутой сыроед с подобным стажем СЕ, который мне известен, который до поздней старости сохранил завидное здоровье, о котором я уже писал - это Георг Гаккеншмидт. Но от употреблял молочные продукты, как и рекомендуется в Ведах.
А вообще, если уж Вы решили сделать такое исследование, то Вам не на этом форуме нужно искать. Нужно искать в сети всех пожилых или умерших сыроедов, смотреть на их внешние данные в последние годы жизни, и сравнивать их с применяемым ими рационом - только так. По другому Вы и не удовлетворите свой интерес. Я лично, для себя вывод сделал и мне, как бы, уточнять его уже не нужно. Я доверяю опыту предков, которые прожили на этой планете добрых полтора миллиарда лет. Вы же - можете поискать, приблизительный путь я Вам очертил.

Кстати, Вы вчера сказали такую странную фразу, что я сразу даже малость опешил и может что не то написал. Дошло до меня только утром после пробуждения. Щас скажу что-то еще более не то Smile. Вот Вы планируете свой Род продолжать. А отца Вы своим детям как планируете найти? Я в том смысле, что понимаете ли Вы, как найти им отца из Вашего же рода? Если я вообще понятно выразился...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 04:45 PM
Николаев сыроедить стал уже с практически "убитыми" ногами, потом сложнейшая операция по пересадке кожи, это уже во время сыроедения. Так что для такой ситуации - у Николаева просто потрясающее здоровье!

Апельсинова писал(а):я пробовала обливаться холодной водой,
Вот это я как раз не люблю, я в нашу горную речку, зимой, захожу весьма медленно, как бы вживаюсь в воду, никаких резких движений, никаких попыток согреться с помощью мышц, температура тела сильно опускается, плавно плаваю или просто задерживаю дыхание и сижу под водой, держась за камень или корягу, наступает суровая брадикардия, пульс падает до 30-40, в таком состоянии в принципе можно и 7мин под водой пробыть, но надо что бы кто-то страховал, в любой момент может случится блэкаут, так что не рискую ибо купаться хожу всегда один.

Вот моя "ванна" на нашей речке, снега и льда нынешней зимой не было, но вода всё равно была около +5+6.

[Изображение: attachment.php?aid=5784]

[Изображение: attachment.php?aid=5785]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 04:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2013 в 05:18 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(03-27-2013 04:32 AM)Апельсинова писал(а):  Maрмир, расскажите, где читать то что вы считаете правильным. :-)
Кстати, Был у меня кстати один индус знакомый, он однажды оговорился, что мол, все что мы знаем нам дали белые боги, арии, которые пришли с Урала.
Все о Гиперборее.
http://www.yperboreia.org/likbez.asp
Девушка понравилась. Подумалось: правильная сыроедка, наверно.
Цитата:Питались они древесными плодами, не употребляя мяса.
Гиперборея. Прародина Человечества. Часть1.
http://www.youtube.com/watch?v=fkBZc5tfiI0
Актуально: "ЗЕМЛЯ: Последний приют" - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=_yxQocwnvEc
(03-27-2013 04:32 AM)Апельсинова писал(а):  И, дабы не флудить, ребят, давайте к теме возвращаться - как не превратиться в сухую поганку в независимости от того с какой вы планеты? Почему веганосыроедение сначала дает расцвет, а потом резкий упадок в большинстве случаев? Если не в здоровье, то точно во внешности.
И в здоровье, и во внешности.
Да, Апельсинова, мазохизм имеет место только на веганосыроедении.
Ответами на сакраментальный вопрос этот форум исписан вдоль и поперек.
(04-28-2011 09:02 PM)Кот писал(а):  
(04-28-2011 07:58 PM)Фрэш писал(а):  Удивительно просто, что сыроедение делает с людьми. У кого были проблемы с желчным и печенью, на сыроедении благополучно от них избавились, а у кого их не было, заполучили... И как это понимать?...

Вааличанин, как давно вы на сыроедении?

Тут все дело в сроке, как мне кажется: сначала сыроедение быстро лечит, а потом медленно, но уверенно калечит.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid121493
Да, все дело в сроке или стаже веганоСЕ.
Когда оборонительные резервы организма иссякают, наступает явление преждевременного интенсивного старения организма с его последующим постепенным разрушением. Цвет кожи индивидуума значения не имеет.
Сыроедение и СТАРЕНИЕ организма.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid156985

Веганосыроедение - путь к самоликвидации.
Напротив, грамотно, без фанатизма организованное сыроедение, действительно, способно существенно замедлить старение.

Кто исследует этот мир глубже, знает, что мы рождаемся то мужчинами, то женщинами - с целью набора опыта. И если в этой жизни главное внимание сосредоточено на внешности, то в следующей жизни человек наверняка получает внешность Квазимодо.

-----------------------------------------------------------------------
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 07:33 PM
(03-27-2013 04:48 PM)-Юрий- писал(а):  И если в этой жизни главное внимание сосредоточено на внешности, то в следующей жизни человек наверняка получает внешность Квазимодо.
Здравствуйте, Юрий. Это безсмысленно. Они так устроены. Они не могут думать по-другому. Предупреждения тут не помогут. Это следствие работы Ложного Эго и эти следствия невозможно искоренить, без подавления ложного эгоизма. А это, сами понимаете - путь, по которому можно пройти только через самоосознание, а его еще нужно откуда-то взять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 03:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 04:38 AM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Афалина!!!! Какая красотища - дык в таких пейзажах и я бы начала купаться хоть в ледяной воде. А где это?

Юр, спасибо за ссылки! Не знаю как это связано или не связано с кожей, я просто поделилась своим наблюдением, что на негроидов сыроедение влияет великолепно, потому что имею возможность этих людей наблюдать. Просто за поднятие такой темы например на 30bananasaday меня бы просто закидали тухлыми помидорами и забанили бы. Нельзя тут обращать внимание на кожу. Но если бы это была просто кожа! Они же блин вообще по другому устроены и почему негр на сыроедении в 60 цветет и пышет, а белый засыхает. Однако, замечу, что случай Афалины удивителен - во истину, как мы все по разному устроены. Мне тоже неинтересно ни мясо, ни рыба, крупа - пресная, хлеб - ватный. Но, я на 100% сыроедении не расцветаю, меня сразу ведет на апельсиновый сок и вся система как и на блюдомании сбивается - стоит съесть один грамм варенки и все, я бегу за сигаретами. Вообще что ли отказаться от еды.
Что вы понимаете под правильно организованным сыроедением? Я лично сделала пару шагов назад и ввела обратно соль - у меня перестала образовываться соляная кислота вообще, а я то думала, что это меня так резко на соки одни потянуло, а я оказывается даже манго больше переварить не в состоянии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 04:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 07:02 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(03-27-2013 07:33 PM)flamehowk писал(а):  Здравствуйте, Юрий. Это безсмысленно. Они так устроены. Они не могут думать по-другому. Предупреждения тут не помогут. Это следствие работы Ложного Эго и эти следствия невозможно искоренить, без подавления ложного эгоизма. А это, сами понимаете - путь, по которому можно пройти только через самоосознание, а его еще нужно откуда-то взять.

Если можно, у меня такой вопрос. Как Вы думаете, если один конкретный человек(любой), видит у всех и каждого раздутое Ложное Эго, то о чем это свидетельствует?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 10:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2013 в 07:12 AM, отредактировал пользователь Chou.)
Апельсинова, черная кожа содержит намного больше коллогена да и солнечные лучи отражает, поэтому она лучше сохраняется особенно в жарком климате. Во всем остальном физиологических отличия нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 10:25 AM
(03-28-2013 10:20 AM)Chou писал(а):  черная кража

Выключите автокоррекцию на айпеде - не мучьтесь ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 01:30 PM
(03-28-2013 04:23 AM)Duke писал(а):  Если можно, у меня такой вопрос. Как Вы думаете, если один конкретный человек(любой), видит у всех и каждого раздутое Ложное Эго, то о чем это свидетельствует?
Ну, во-первых, оно таки у нас всех раздутое. В Ведах сказано, что даже у Богов Прави оно еще окончательно не побеждено и лишь когда Живатма покидает этот мир, она может полностью отделаться от Ложного Эгоизма. А мы стоим на низшей ступени эволюционного развития, потому у нас оно как раз очень сильно.
Вопрос в другом, в том насколько мы его в себе в состоянии найти и начать с ним борьбу. Есть люди, которые это делают, и в них это заметно, а есть те, кто даже не подозревает о наличии в себе чужеродного сознания.
Вопрос о красоте касался женщин. У женщин, Ложное Эго гораздо сильнее, чем у мужчин, именно потому они такое значительное внимание уделяют своей личности, своему телу, своим отношениям. Женщина сама с Ложным Эго бороться не может, так устроено их сознание. Только мужчины вокруг нее и рядом с ней, могут оказывать ей в этом поддержку. Если же женщина брошена на произвол судьбы, будь она хоть сто раз Апельсинова, со всеми лучшими сторонами ее характера, у нее не будет необходимого инструмента для распознания и борьбы с указанным объектом. Вот собственно о чем зашла речь. Юрий указал, что слишком сильное безпокойство о своей внешности, ни к чему хорошему в кармической перспективе не принесет. Я ему ответил, что его наставления здесь не помогут. Вот и все. Мы друг друга поняли.

Что касается моих отношений с Ложным Эго, то я его уже давно в себе определил, правда в те времена я еще не знал, как оно называется и даже придумал целую теорию, под названием "Генные паразиты". Потом я узнал, что не я один такой во вселенной, кто об этом догадывается, когда посмотрел фильм "Револьвер" Гая Ричи. И уже после этого столкнулся с Ведами. Так что свое Ложное Эго (хотя так не правильно говорить, ибо оно у нас одно на всех), я активно изучаю и даже уже нашел пару методов борьбы с ним. Так что за меня не переживайте. А насчет других, так я не стремлюсь кого-либо оскорбить, как я сказал - мы просто с Юрием перекинулись парой слов и поняли друг друга - ничего тут такого нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 03:36 PM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Да, ребят, вы как хотите, а я в прошлой жизни была китайцем, поэтому в этой я хочу как можно дольше сохранить свою форму, коль я родилась в ней. Мне завтра будет ..цать, время летит. Хочется не просто быть здоровой и полной сил, но чтобы это еще и отражалось на внешней оболочке. Не эта ли гармония и есть красота? И только не говорите, что вы нас, женщин любите за ум и душу. Не смешите наши ложные, но такие искренние эго. :-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 03:39 PM
А чем китайцы плохи? Вообще азиаты прикольные. И по-моему (это очень субъективно) радушнее европейцев.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 04:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 04:20 PM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Ничем они не плохи, Duke, a их женщины - так вообще куколки, но я была некрасивым. Это полу-шутка. Были воспоминания в детстве.

Однако, вы Тайцев во всех азиатов не записывайте. Эти - солнышки. Я жила в Koreatown, пару раз даже дралась с женщинами, насколько они нас белых людей ненавидят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 04:43 PM
Фигасебе. Ну это все какие-то глупые предрассудки. Я не про вас сейчас, а про кореянок... Мозги промыты основательно. Ведь если посудить, белые им явно ниче плохого не делали Smile А если и делали, только потому что им в свою очередь тоже промыли мозги.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 06:47 PM
Апельсинова писал(а):А где это?
Да всё там же - окраина Большого Сочи, речка Джималта, недалеко до впадения в нашу речку Макопсе, примерно в 2-3км от моего дома(надо будет навигатором точно померить, забываю всё его с собой взять) [Изображение: Laie_44.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 07:14 PM
(03-28-2013 03:28 PM)Апельсинова писал(а):  Не эта ли гармония и есть красота? И только не говорите, что вы нас, женщин любите за ум и душу. Не смешите наши ложные, но такие искренние эго. :-))))
С тринадцатилетием, конечно. Хотя раздавать поздравления и не моя стихия, но Вы явно напрашиваетесь на поздравления с подарком. Ну, хотите - могу Ваш портрет выбить на граните? Не хотите? Ну - могу спидпейнт нарисовать в фотошопе. Правда щас малость занят, потому быстро не получится, но если подождете, то можно потиху сваять. Будет Вам подарок. Большего ничего предложить не могу.

Насчет любви. В женщине действительно привлекает внешность, однако "любите" - действительно не за красоту, а за ум и характер. Уж это - Вы можете хоть с вершины разбиться, но так. Если бы любили за крастоту, 80% женщин вообще никогда с мужчинами бы ближе 50 см не сталкивались. А вон, идешь по улицам, такие "крокодилы" местами ходят - и ниче, с детишками, с мужьями - находят же себе. Так что не согласный я с Вашим утверждением. К тому же, подумайте строго - кому как не нам мужикам знать, за что мы на самом деле любим? Женщины, могут либо догадываться, либо спрашивать - но утверждать, не зная...
Кстати, красота женщины, конечно, может мужчину привлечь, но вот удержать... уж это Вы как хотите, но красотой не получится. И чем больше Вы в этом будете заблуждаться, тем больше у Вас будет дней рождения с приставкой ...дцать, а потом и ..ок - и все с мечтами о белом принце на прекрасном коне.
Звыняйтэ, шо сегодня так немного по грубенькому получилось - настроение подходящее. С днем варэныка в общем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2013, 08:50 AM
flamehowk писал(а):Кстати, красота женщины, конечно, может мужчину привлечь, но вот удержать... уж это Вы как хотите, но красотой не получится.

Это да, женщина как минимум должна быть интересной,.. сколько я, как фотограф, видел обалденно красивых девушек, фотомоделей, манекенщиц, которые увы, только для фото и годятся, общаться с ними, не говоря уж об том, что бы просто вместе жить, практически невозможно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2013, 09:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2013 в 11:02 AM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Ох, лукавят мужики. Если, выражаясь словами flamehowk, любовь - это быть "крокодилом" с коляской и быть довольной жизнью, веря, что муж вечером на "бизнес встрече", ну ну... Еще скажите свое коронное, что это два разных понятия. Да женщина, чтобы удержать интерес мужчины, не то что должна быть интересной, или красивой, она должна быть просто с какой-то с большой буквы ЖО. :-))
Однако, дорогие мужчины, давайте не будем уводить тему в дремучий лес. Лично для меня, красота - это гармония души и тела, содержания и формы. И когда этот баланс нарушается будь то из-за содержания коллагена ( я немного поправлю Chou - мелатонина) или еще чего то, считаю естественным желание этот баланс восстановить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2013, 11:26 AM
(03-29-2013 09:38 AM)Апельсинова писал(а):  Ох, лукавят мужики. Если, выражаясь словами flamehowk, любовь - это быть "крокодилом" с коляской и быть довольной жизнью, веря, что муж вечером на "бизнес встрече", ну ну... Еще скажите свое коронное, что это два разных понятия. Да женщина, чтобы удержать интерес мужчины, не то что должна быть интересной, или красивой, она должна быть просто с какой-то с большой буквы ЖО. :-))
Однако, дорогие мужчины, давайте не будем уводить тему в дремучий лес. Лично для меня, красота - это гармония души и тела, содержания и формы. И когда этот баланс нарушается будь то из-за содержания коллагена ( я немного поправлю Chou - мелатонина) или еще чего то, считаю естественным желание этот баланс восстановить.
Сударыня, Вам уже два человека об одном и том же сказали. Вы что нас всех тут за откровенных лжецов держите? Я понимаю, что каждый судит по себе, и лжец все время думает, что честных людей в мире нет, и все вокруг только еще большие лжецы, чем он. Однако то, что он так думает, не значит, что так есть. Более того, какая бы Вы не были раскрасавица, но у Вас никогда не будет семейного счастья, если Вы будете мужику вот так в лицо откровенно недоверие проявлять. Для достоинства мужчины - это прямое оскорбление, а тем более, если он говорит правду. Уж хотите верьте, хотите нет - а так устроено Ложное Эго мужчины. И женщина, которая этого не знает - обречена на несчастье.

Более того - с чего Вы вдруг решили, что я говорю про бизнесменов? У Вас что в жизни никого другого окромя них нет? А у нас, знаете ли, где крокодилы с детями, большая часть мужиков на работу ходит с утра и до вечера, и пашут там как черти по пояс в воде, пылищи и грязищи за сущие гроши. И не все, (как я подозреваю Вы опять судите по себе), ходят налево и направо от своих жен, есть вполне порядочные мужики, которые вообще никогда не изменяют, сужу по себе. Не изменяют даже тогда, когда вот такие женщины как Вы, которым поверишь, полюбишь, душу вложишь, на руках носишь, цветами осыпаешь, стихи пишешь, серенады поешь, ухаживаешь, лечишь, заботишься - все равно рвутся в большие города за длинным членом, квартирой в Киеве и толстым кошельком, и по этой причине меряют каждый продолговатый предмет, который им попадается на пути... А я знаю людей, которые живут с совсем даже некрасивыми женщинами всю жизнь и детей по многу рожают и любят своих жен, потому что нашли в тех что-то светлое и важное, а не лакированную шкуру, которая через 20 лет превратится в серый жмых. Более того, когда я последний раз пытался жениться, я тоже не стал выбирать себе красавицу, взял девченку совсем не привлекательную, с ребенком, с увядшей и оттянутой грудью, ростом в метр-пятдесят... взял совсем не за красоту. А оказалось, что красота бабам вообще глубоко до лампочки, красивая или нет, а она себе свое ищет, тебе на уши лапшу развешивает, потому что ей такой дурак, который ей верит, заботиться, ее ребенка как своего воспитывает - в загашнике не помешает, а сама с чужими мужиками по озерам ЖОпой торгует в надежде очередного бизнесмена подцепить.
Так что если Вам хочется верить в какие-нибудь сказки и самоубеждения - верьте. Я думаю, что Ваши убеждения уже сформировали Вашу судьбу и чем больше Вы будете плавать в заблуждениях, тем эта судьба будет становиться краше и необратимее.

Простите, вынужден покинуть данный форум, больше здесь говорить не с кем и не о чем. Удачи с бизнесменами.
Да, и каждый раз, когда будете знакомиться с очередным кандидатом на Вашу руку и сердце, что бы он не сказал, Вы ему сразу прямо в глаза лепите: "Ну и брэхло ты... нэ вирю я тоби, ты ж мужык - а вы вси брэхуны, слова правды вид вас нэ почуеш... знаю я вас." ...и будет Вам счастье, понимание, любовь и все прочее.
Успехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 06:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2013 в 06:07 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(03-29-2013 11:26 AM)flamehowk писал(а):  Так что если Вам хочется верить в какие-нибудь сказки и самоубеждения - верьте. Я думаю, что Ваши убеждения уже сформировали Вашу судьбу и чем больше Вы будете плавать в заблуждениях, тем эта судьба будет становиться краше и необратимее.

О, наш Умник и в Апельсинке разочаровался, пожелаем ему тоже как можно меньше плавать в заблуждениях!!! [Изображение: girl_in_love.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 12:45 PM
Дорогой мой Flamehowk, уж не потому ли вы были со мной изначально так любезны, потому что сочли мою бывшую аватарку фотку .. хмммм..."интересной". И неужели вы считаете, что для того, чтобы я сразу поняла, куда это все идет, вам надо было утрудить себя вашим последним сообщением. Я на вас нисколечко не обижаюсь, я всегда благодарный слушатель, мы, наверное, просто с разных планет! :-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 01:57 PM
А чё за аватарка-то была? (опять я что-то интересное пропустил!) [Изображение: f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 02:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2013 в 02:50 PM, отредактировал пользователь Апельсинова.)
Афалин, вся эта пыль поднялась из-за просто фотки с располагающей улыбочкой. Big Grin
"Милая сударыня, милая сударыня...".....Фи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS