Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и спорт
05-11-2007, 05:06 PM
Сыроедение и спорт
Ребят! Если есть желание давайте обсудим тему спорта и сыроедения, т.к. я думаю тема эта актуальна для тех кто действительно спортом занимается. Я вот занимаюсь Кекусинкай карате ( боевое ) и в нашем виде спорта нужна огромная выносливость, сила, скорость и т.д., вообщем спорт на пределе - есть какие либо мнения. Заранее всем спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 05:23 PM
RE: Сыроедение и спорт
Вот именно что разницу пока не почуствовал, потому что еще не адаптировался к новому телу т.к. похудел я на 7 кг, стал легче, но особой выносливости еще не ощутил
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2007, 09:27 PM
Конечно напишу, меня это самого волнцует. А что я один спортсмен на этом форуме или еще кто то присоеденитсяю\.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2007, 12:11 AM
Я немного железо тягаю,не так, конечно, как Изюмчег,но надеюсь в этом направлении.
Особой силы и выносливости пока не чувствую,но оно и понятно,пока вся "грязь" не выйдет, особых результатов ждать не приходится.

А вообще,ветки подобно этой уже создавались,читай внимательно форум.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2007, 09:12 AM
В Петербурге и Лен.области почти каждый выходной проводятся соревнования по бегу для всех желающих. Я участвовала в прошлом сезоне и сейчас буду. Кто хочет присоединиться, предварительно проводится запись по телефонам, указанным в прикрепленном календаре мероприятий. Там же узнаете время и место начала забега.
http://www.startspb.ru/kalend.php
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2007, 12:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2007 в 12:12 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
M-u-x писал(а):Во   время   физических   нагрузок   не   потею. (если   только   тепло   одеться)

М-u-x, приблизительно через какой период времени такой эффект проявляется после перехода на веганосыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2007, 01:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2007 в 01:53 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Alyonka 82 писал(а):
M-u-x писал(а):Во   время   физических   нагрузок   не   потею. (если   только   тепло   одеться)
М-u-x, приблизительно через какой период времени такой эффект проявляется после перехода на веганосыроедение?
Я бы предостерег от перенимания такого опыта.

Потение играет важную роль в обмене веществ и выводе токсинов, шлаков. И потеть - нормально. Обьясню.

Только у хищных и некоторых других животных потовые железы на коже отсутствуют и им, бедняжкам, в этом плане приходится туго. Но у них активно выводятся шлаки через мочу и выдыхают через пасть. Вы чувствовали какой противный запах например у кошачьей мочи? А вот у человека почки не такие крепкие да и пищеварительно-выводительная система совсем по другому устроена, на других принципах.

Дело в том, что он регулярно голодает всухую, а сухое голодание портит капилляры очень даже сильно. В результате часть их либо не функционирует вообще, либо плохо пропускают кровь. А в результате - куча всего неприятного.

Если бы вы спросили - Когда запах у пота пропадет? - вот это уже правильный вопрос!

Рекомендовал бы вам для ускорения процесса очищения от шлаков и токсинов уксусные обертывания Кнейпа, но их в первый раз самостоятельно делать не рекомендую - может тааак плохо быть, и все из-за малейшей неточности. Вы живете в Питере - там найти спецов по нему не так уж и трудно, еще совет - сходите на сайт голодания.ру, поищите там. Найдете.

Удачи вам!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2007, 07:48 PM
Цитата:М-u-x, приблизительно через какой период времени такой эффект проявляется после перехода на веганосыроедение?

Кроме сыроедения занимаюсь, дыханием и закаливанием. Последее время, раз в неделю, - начал голодать. Потому, что заметил что на определённой стадии, - сыроедение + голодание идёт лучше. Но это на опредёлённой стадии, т.е. не всегда.
Мой стаж сыроедения приближается 1,5 года. Очень многие процессы в организме ускоряет - закаливание, в том числе и очистительные, поэтому любой стаж, как и любая теория всегда условность.
Свой опыт, ни кому не предлагаю - ищите свой путь.
Тело и голова его подскажут.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2007, 11:37 PM
Правильно M-u-x сказал. У каждого путь свой.

Я от перенимания моего опыта тоже бы предостерег - столько дров наломал, что сейчас, глядя в прошлое, удивляюсь, КАК мой организм все это вытерпел?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 12:28 AM
DaniX писал(а):Правильно M-u-x сказал. У каждого путь свой.

Я от перенимания моего опыта тоже бы предостерег

Согласна, что эта позиция лучше, чем оголтелое навязывание всем без разбора своего опыта как примера для подражания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 12:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2007 в 09:11 PM, отредактировал пользователь boch.)
Прошу и мой опыт ( сырая рыба и всякое такое) не воспринимать как общие рекомендации. Исключительно как  попытка поделиться результатами эксперимента , ибо цель- найти оптимальную систему питания пока мной не достигнута. В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 01:22 AM
DaniX писал(а):Потение играет важную роль в обмене веществ и выводе токсинов, шлаков.

Пот содержит 98%-99% воды, минеральные соли (хлористый натрий и хлористый калий) и органические вещества (мочевину, мочевую кислоту, креатинин).
DaniX писал(а):Если бы вы спросили - Когда запах у пота пропадет? - вот это уже правильный вопрос!

Выходит, что раз пот не имеет запаха, то значит в нем уже отсутствуют кислые продукты (мочевина и пр.). Значит почки справляются с выделением этих веществ. Получается, что пот в данном случае - просто излишек жидкости. Зачем он нужен?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 01:29 AM
Alyonka 82 писал(а):Выходит, что раз пот не имеет запаха, то значит в нем уже отсутствуют кислые продукты (мочевина и пр.). Значит почки справляются с выделением этих веществ. Получается, что пот в данном случае - просто излишек жидкости. Зачем он нужен?

Пот ( испаряясь) понижает температуру тела. В этом основная его функция. При одной и той же нагрузке на тренировке футболка в закрытом помещении мокрая, а на открытом воздухе может быть сухая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 07:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2007 в 07:26 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
boch писал(а):Пот ( испаряясь) понижает температуру тела. В этом основная его функция. При одной и той же нагрузке на тренировке футболка в закрытом помещении мокрая, а на открытом воздухе может быть сухая.
Полностью согласен. Плюс к этим же функциям следует отнести вывод с потом при физической тренировке да и просто физической активности продуктов метаболизма превращения веществ в энергию - для организма так проще, эффективнее и безопаснее чем выделение их через почки. А отходы в процессе превращения есть всегда.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 08:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2007 в 08:47 AM, отредактировал пользователь Василий.)
Людям с разной физ подготовкой требуется разная нагрузка чтоб вспотеть.
Больной лежа в постеле потянулся за стаканом с водой и вспотел (сам испытывал), а теперь после 10 км на лыжах начинаю только пот выделять чуть чуть или на велике. Основной пот только на втором часу занятий. Это если умеренные нагрузки (пульс 110 -120) а если вломиться сразу (пульс 140 - 155) по максимому то и 15 мин хватит чтоб намокнуть.
Т.к все зависит от тренированности и силы организма, пот это не только охлаждение это и процесс разложение гликогена на энергию и воду и чем вы более тренированны, тем более у вас эти процессы идут оптимальнее и экономнее.
Это как раньше двигатель 1,5 литра на сотню ел 20 литров а теперь и 6 хватает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 11:36 AM
Ок, Василий, принял во внимание.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 09:00 PM
Находясь на сыроедении, я выиграл гонку надувных судов (Время Испытаний) Не знаю, помогло ли мне сыроедение, во всяком случае не помешало.

http://t1ourist.narod.ru/Vremia2007/index.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 09:52 PM
Vlad K писал(а):Находясь на сыроедении, я выиграл гонку надувных судов (Время Испытаний) Не знаю, помогло ли мне сыроедение, во всяком случае не помешало.

http://t1ourist.narod.ru/Vremia2007/index.html

Поздравляю.
Наверное сыроедение для этого вида спорта - никак.
А кто же Влад К. Надеюсь не один их этих толстеньких кабанчиков? ,-)))
Укажите. Народ должен знать своих героев ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 10:20 PM
***А кто же Влад К***

Michael, меня на фотках нет, я фотографировал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 11:12 PM
Сегодня утром, померел температуру тела цифровым градусником сразу после всех упражнений и пробежки - 35.8 С . Второй раз померел вечером , в спокойном состоянии 35,7 С. Что скажите друзья сыроеды ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 03:19 PM
Ого! Круто! Помню в каком-то журнале давным-давно читал, что будь у человека температура на градус ниже нормальной, он жил бы 300 лет. Конечно, этому бульварному чтиву верить ни в коем случае нельзя, но 35.7 - это все равно круто!

По теме: после первого трехдневного голодания подтягиваться стал сразу на 5 раз больше :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 04:45 PM
M-u-x писал(а):Сегодня утром, померел температуру тела цифровым градусником сразу после всех упражнений и пробежки - 35.8 С . Второй раз померел вечером , в спокойном состоянии 35,7 С. Что скажите друзья сыроеды ?

Поздравляю, вас не будут кусать комары.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 09:58 AM
Тема хоть и не актуальна, но не хочу создавать новую. У меня на се такая ситуация: на боксе все бегают потные, а я хоть и в дугу уже уставший (2 часа тренировок), но не потею!!! Что за фигня такэ?) Хочу потеть!)

скачать бесплатные книги по ремонту японских автомобилей бесплатно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2011, 05:37 PM
Всем доброго дня.
После перехода на сыроедение (1,5 месяца), пульс стал 40-50. Ранее был 60-70.
Некоторые форумы пишут, что это нормально. Каково Ваше мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS