Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и спорт
08-22-2008, 08:47 PM
Сыроедение и спорт
Всем привет. Сразу извинюсь за, возможно, боянистую тему, но читать весь форум возможности нет. Опишу свою ситуацию. 19 лет, рост 185, вес 85-86 (по моим прикидкам лишнего веса не более 5-7 кг), не курю (бросил года два назад, курил лет 5-6), выпиваю очень редко и по минимуму, занимаюсь спортом: бокс (кмс), плавание (2-й разряд). В связи с тем, что хочется обрести крепкое здоровье и улучшить физические качества, решил попробовать перейти на сыроедение, хотя при беседе на эту тему с тренером он меня чуть ли не матом покрыл и сказал, что, последовав этому, с его слов, бреду, я на своей спортивной карьере могу ставить крест.

Однако я давно уже убедился, что даже весьма опытные в своём деле и доброжелательно настроенные к интересующемуся (то бишь мне) люди могут иметь односторонню и, более того, заведомо ложную информацию по некоторым вопросам. Посему решил поинтересоваться здесь: насколько совместимо сыроедение с дальнейшим спортивным совершенствованием, не станет ли хуже моё состояние в качестве спортсмена и могу ли я ожидать от смены режима питания то, что ожидаю сейчас: повышение силы, выносливости, резкости и т.п. физических качеств. Насколько сложно будет произвести переход от обычного питания к сыроедческому в режиме 5 тренировок в неделю, при том, что сейчас основу моего рациона составляют мясные продукты, морепродукты и яйца ?

Если у кого-то есть такая возможность - прошу наметить мне план перехода таким образом, чтобы не было ярко выраженных изменений (поначитался тут: у кого-то слабость, кто-то вес теряет мгновенно, у кого-то ещё что-то) в состоянии здоровья в худшую сторону, пусть даже временно. Ну, скажем, недельку плохого самочувствия я осилю, но если такая "перестройка" затянется на несколько месяцев, то позволить себе такой роскоши не смогу. Лично я себе представляю схему перехода примерно так:

1) очистка почек, печени, кишечника, на всё это уходит примерно месяц
2) голодание (голодать больше недели навряд ли смогу, хватит ли такого срока для очистки организма ?) - на это тоже потрачу, допустим, месяц, произведя несколько голоданий с увеличиванием сроков
3) постепенный переход на сыроедение, планирую сначала полностью исключить мясо и выпечку, оставив рыбу, кисломолочные продукты, овощи и фрукты, затем постепенно исключать всё это счастье вплоть до чистого сыроедения.

Вот, примерно так. Жду советов и корректив.

С уважением, Дима.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2008, 02:25 PM
RE: Сыроедение и спорт
Обидно. Досадно. Но, ладно Smile Буду экспериментировать, о результатах постараюсь отписаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2008, 03:00 PM
По такой программе, что Вы указали, многие и переходили на сыроедение. Постепенно, без фанатизма, через голод. Голодание по 7 дней лично я считаю достаточным для хорошей очистки организма
Если Вы планируете сразу на 7 дней голодать, то, возможно, это слишком большой срок. Хотя Вы молоды, занимались спортом и не обременены никакой серьезной болезнью. Не лучше ли начать с двух суток и в течение полугода увеличить до семи дней?

По моему мнению лучше всех о голодании написано у Брегга.

Будем ждать Ваших результатовSmile)))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2008, 12:18 PM
АБВГ, нэ рвить молодэ сэрце, как говорят на Украине Smile, ИМХО, радикальные меры ни к чему хорошему не приводят, нет ничего полезнее, чем постоянная умеренность во всём. Так что, постепенно вытесняйте неживые продукты сырыми, пейте по утрам свекольно-сельдереевый сок, раз в неделю принимайте сенадексин - за пол-годика перейдете и очиститесь... Smile И... не зацикливайтесь на еде, есть намного более интересные вещи в жизни...Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 03:04 AM
Спасибо за совет, но еда для меня это просто средство к существованию, а если с изменением качества этого средства можно сделать своё существование более эффективным, то я считаю своим долгом произвести такое изменение Smile Кстати, проголодал 48 часов, думал, не выдержу, а вот и нет, оказывается, вполне спокойно отношусь к еде Smile Очистительные процедуры, в особенности клизму, делать пока как-то стрёмно, попробую обойтись без них Smile Хотя где-то читал, что если их не произвести в нужное время, то можно ожидать один или несколько т.н. очистительных кризисов, так ли это ?

Ежа, да, голодать так и планирую, вот только на полгода растягивать это дело необходимости не вижу, в особенности при том условии, что проскочить этот этап мне необходимо как можно быстрее - сами понимаете, Олимп не ждёт Smile

Всем гран мерси за участие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 05:56 PM
то абвгд

Если ты в 19 лет все еще только кмс (особенно с такими пропорциями рост/вес), то поверь, большой спорт у тебя не пойдет. И уж если решил озаботиться здоровьем, то должен знать, что бокс (особенно если им занимаешься серьезно) и здоровье слабосовместимы.

Так в чем тогда вопрос? Продолжай заниматься плаваним (ИМХО наиболее полезный из всех видов спорта и совместим с сыроедением), а на бокс забей. За себя и за девушку постоять сможешь и ладно Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 02:49 AM
Признателен за твоё мнение, но останусь при своём Smile По-моему дойти до кмс за 4,5 года - неплохой результат, и останавливаться я на нём не намерен. Кстати, чем пропорции тела-то не угодили ? Smile Насчёт здоровья и бокса: просто быть здоровым не интересно, я же не музейный экспонат, цель которого - простоять как можно дольше в целости и сохранности. Я хочу ставить себе цели и их добиваться, пусть даже иногда и не самой приятной ценой. В конце-концов итог у всех нас один, и пусть хотя бы в последний миг не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы (с) Smile Плавание не собираюсь бросать в любом случае, хотя и каких-то высот в нём достигать не планирую, просто в удовольствие поплавать, да и польза от него в самом деле хорошая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 11:06 AM
то абвгд

Да ради бога Smile я разве настаиваю, только при переходе на 100 % сыроедении у тебя будет большая нехватка энергии, да еще кризы переодические, почитаю, о каких проблемах люди пишут на форуме. На ринге бушь "на жопе сидеть".

А насчет веса. ну сам немного подумай. Если собираешься выступать на серьезных соревнованиях, посмотри на парней, с которыми тебе предстоит боксировать в одной с тобой (теперешней) весовой категории. Думаю вопросы отпадут сами Smile

абвгд писал(а):Насчёт здоровья и бокса: просто быть здоровым не интересно, я же не музейный экспонат, цель которого - простоять как можно дольше в целости и сохранности.

Поверь, подрастешь поймешь, када с возрастом полезут болячки, приобретенные в том числе и от усиленных занятий спортом. А здоровье это не только стоять и пылиться. Это возможность зарабатывать большие деньги, хорошие машины, квартиры, шикарных девочек, отдых на хороших курортах мммм. Если ты больной, то тебе это все не светит, ну если там папу у тебя не миллионер Smile

Зы в юности я то же думал, что я буду вечно здоровым, сильным, крутым и бессмертным Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 03:42 PM
О весовой категории можно не беспокоиться, на данном этапе вес оптимален для полутяжёлой категории, дальше ( в проф) можно либо скинуть до второго среднего, либо за полгода-год подняться до тяжелого. Так что не вижу причин для волнения Smile

Или я чего-то не понимаю, или я чего-то не понимаю Smile Сыроедение, как я себе это представляю, даст мне (да, после некоторого периода мучений и перестроек организма, но что поделаешь) лучшее физическое состояние, нежели то, которым я обладаю сейчас. Если этого (улучшения общего состояния) не произойдёт по истечении должного времени, если я правильно тебя понял, то возникает вопрос: накой оно надо ? Странное какое-то здоровье получается, когда чувствуешь себя хуже, чем при мясоедении. По ходу я и в самом деле что-то не так понимаю Smile

Насчёт здоровья: ты правильно понял мою мысль, просто быть здоровым - не интересно, здоровым быть интересно ради достижения своих целей. У кого-то это - женщины, тачки, виллы и т.п., у кого-то - sex, drugs & rock'n'roll Smile У меня, на данный момент - успех в спорте. Может, со временем что-то для меня и изменится, но пока что здоровье мне необходимо именно для этого. Точнее, со здоровьем у меня проблем нет, но почему-то подозреваю, что его можно качественно улучшить Smile Отсюда и телодвижения в этом направлении.

з.ы. Как говорится - куй железо, пока горячо. Жизнь одна, другой не предвидится, так что хочется пожить в кайф, пусть даже и с последствииями. Насчёт вечной молодости не обольщаюсь, но начать страдать радикулитом и маразмом планирую лет в 60-70, не ранее Smile А до этого - гуляй, мужик! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 06:13 PM
Действительно, 48 часов без еды- это не так и сложно на самом деле. Про клизмы у всех разное мнение, но раз ты сам считаешь это для себя неприемлимым, то и не надо делать.

Желаю успехов и не страдать радикулитом и маразмом ни в 60 ни в 80 лет!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 01:11 AM
лично я занимаюсь так...............штанга....турник.......ща на бокс пойду....может еще на техвондо.......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 07:22 AM
Saniasin, а ты сыроедишь ? Если да, то как долго ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 08:12 PM
абвгд - подпись смотри или найди тему анкеты сыромоноедов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 09:39 PM
Если не затруднит, опиши, каким образом менялось твоё физическое состояние (конкретно в плане силы, выносливости и т.п.) на протяжении твоего сыроедческого опыта.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 01:56 PM
выросла выносливость.....после кача ......не особо не устаю.................естественно стал сильнее....одно веремя делал упражнение со штангой становая тяга...каждый день....а его делают раз в неделю.......а это черевато сорваным позванком..........и что ты думаешь? хоть бы хрен..........только уставал............короче я еще меняюсь....чем дальше тем круче
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 02:57 PM
хотя веса пока и не большие..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 05:26 PM
я после перехода на сыроедение начал ходить в тренажерный зал.. первые полгода - особого роста не было заметно - думаю это связано с очисткой организма, ну и как я читал это обычное явление для начала "страдания подобными вещами").. недавно пошел заметный рост, что не может не радовать..
насчет выносливости и прочего, думаю, вы уже читали перед тем как создать тему..
вам нужно быть готовым к падению веса - хотя это вы наверное тоже знаете)
если, кстати, не читали опыт тов. изюма то думаю стоит глянуть, потому что, кажется, только он до перехода на сыроедение серьезно занимался.. большинство же чем-то заниматься начали после, ввиду появления лишней энергии..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 06:02 PM
архетип, скажи плз какой у тя вес рост и с какими ты весами работаешь, я перешел на сыро на месяц позже, в качалку ходил 1 месяц, но результатов нету, а сейчас забросил, работа, учеба, девушка... подумываю начать снова

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 09:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2008 в 09:09 PM, отредактировал пользователь Arhetip.)
DIVON писал(а):архетип, скажи плз какой у тя вес рост и с какими ты весами работаешь, я перешел на сыро на месяц позже, в качалку ходил 1 месяц, но результатов нету, а сейчас забросил, работа, учеба, девушка... подумываю начать снова
я, правда, не думаю, что вам эти данные "скажут" нечто позитивное)
Рост - 177, вес сейчас - 64 (2 месяца назад был - 57-58).. а вот с весами работаю маленькими, хоть для меня они серьезные (порядка 35 кг- это и жимы, и приседания, и прочее), эт потому что раньше был вообще физически неразвитым ввиду травмы и первое время еле-еле с 20 кг работал..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 09:07 PM
у меня рост 176 вес 58 веса 100 тяга 55 жм лежа 40 присяд.....становая может больше 100
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 10:54 PM
Ну, качалка это не лучший показатель по-моему, всё-таки это не совсем спорт, а ещё в какой-то мере шоу, поэтому и точка приложения усилий немного смещается Smile(я о бодибилдинге). Я лично никогда не гнался за весом как таковым, всё-таки цели немножко другие, сейчас жму подходами по 15 раз 90 кг, больше брать не вижу смысла, т.к. большой вес, как у нас выражаются, закрепощает мышцы, в принципе я с этим согласен, после большого веса (допустим, для меня это 110-120) мышца как неживые - ни тонуса, ни гибкости, не знаю, что с ними происходит, но мне это ощущение очень не нравится Smile Больше люблю упражнения с собственным весом: брусья, турник, отжимания, ну и заплывы на скорость)

Часто на форуме пишут, мол, первое время на сыроедении не хватает энергии. Почему так ? Разве нельзя скомпенсировать эту нехватку большим количеством сырой еды ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 11:02 PM
да согласен про большие веса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 11:04 PM
если будешь долго на сыромоно...будет дохрена энергии поверь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 01:00 AM
myBB RE: Сыроедение и спорт
абвгд писал(а):Часто на форуме пишут, мол, первое время на сыроедении не хватает энергии. Почему так ? Разве нельзя скомпенсировать эту нехватку большим количеством сырой еды ?
Много ресурсов уходит на переустройство организма и вывод шлаков. Чем более плавный был переход к сыроедению, тем меньше ощущается нехватка сил. А если переходить вот так сразу - с мяса, жареной картошки и пирожков... Тех ожидает море приключений. Wink Но оно того стоит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 10:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2008 в 10:13 AM, отредактировал пользователь абвгд.)
Wanderer, в этом и суть моего вопроса: можно ли скомпенсировать это большое количество ресурсовн на перестройку организма и вывод шлаков большим количеством сырой пищи ? Хотя, если при растягивании процесса критических ухудшений состояния и слабости не будет, то можно об этом и не беспокоиться.

p.s. сегодня закончил 5-дневное голодание, скинул 4 кг, теперь я вешу 80 Smile Ещё немного и можно потихоньку переходить на сыроедение Wink

2Arhetip: в нашем деле главное - упорство Smile Когда я только пошёл на бокс - был самым маленьким и слабым в группе, да и пошёл потому, что в школе обижали Smile Зато теперь и с габаритами порядок, и обидчики куда-то испарились Smile Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 11:18 AM
абвгд писал(а):2Arhetip: в нашем деле главное - упорство Smile Когда я только пошёл на бокс - был самым маленьким и слабым в группе, да и пошёл потому, что в школе обижали Smile Зато теперь и с габаритами порядок, и обидчики куда-то испарились Smile Удачи!
так я об этом и говорил) мне все равно что достижения пока вообще никакие в определенном сравнении, но изменения заметны (внешне, как минимум) и для меня этого вполне достаточно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 04:42 PM
myBB RE: Сыроедение и спорт
абвгд писал(а):Wanderer, в этом и суть моего вопроса: можно ли скомпенсировать это большое количество ресурсовн на перестройку организма и вывод шлаков большим количеством сырой пищи ? Хотя, если при растягивании процесса критических ухудшений состояния и слабости не будет, то можно об этом и не беспокоиться.

p.s. сегодня закончил 5-дневное голодание, скинул 4 кг, теперь я вешу 80 Smile Ещё немного и можно потихоньку переходить на сыроедение Wink
Ну судя по собственному небольшому опыту, пищи должно быть оптимальное количество - ни много, ни мало. Организм ведь не дровяная печь - чем больше дров подбрасываешь, тем жарче в доме становится. Smile Имхо, если много есть, самочувствие лучше от этого не станет, да и сил не прибавится. А вот процесс перестройки затянется. Я сам сейчас стараюсь в основном есть бахчевые, фрукты и овощи - меньше нагрузка на организм и очищение неплохое идёт заодно. Потому как если тело забито разной гадостью, лучше его не закармливать в надежде не похудеть или избежать слабости.

И я бы после этого 5-дневного голодания убрал бы любое мясо из рациона и пирожки с блинами. Ну и дальше исключал бы постепенно всё нездоровое.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 12:37 PM
Всем привет, пардон, что не по теме, но новую создавать не хочу: видел где-то на просторах интырнета сравнительную таблицу пищеводов человека и хищника, на основе которой делался вывод о том, как питание предпочтительно для человека. Не могу найти, поделитесь ссылкой. О своих успехах в переходе на сыроедение постараюсь написать на днях Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 02:24 PM
2 абвгд

Привет! http://www.syroedenie.com/articles/table.html Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2009, 12:59 PM
А я вот считаю, что спортом надо заниматься тем, к чему лежити душа и настроение: Cool хочешь бегать - бегай, плавать - пожалйста, йога - пркрасно. Я вот летом плаваю на море, осенью занимаюсь - йогой, зимой - танцами живота, и все не надоедает, и в хорошей физической форме и т.д. К стати танцы живота и индийские - это что то. Я тут прочитала:
Танец – это прекраснейшее из искусств.
Танец не имеет возрастных ограничений.
Танец благоприятно воздействует как на телесное, так и на духовное.
Посредством танца можно выразить различные настроения и эмоции.
Танец приносит радость и удовлетворение в нашу жизнь.
Прекрасен не сам по себе танец, а то кем он исполняется. Очень многие умеют
танцевать профессионально, технически исполняя танец на пять баллов. Но вот, почему-то, не трогает такое исполнение, как будто чего-то не хватает. Как будто танцор просто исполняет заученную схему. А все потому, что происходит путаница. Движения, выполняемые под музыку, могут называться гимнастикой, фитнесом, зарядкой, как угодно, но не танцем. Танцем может называться только движение, в которое вложили душу.
и т.д.
К стати - Индийские танцы лечат от диабета и гипертонии. Атанец живота избавляет женщину - от болей при критических днях и вообще улучшает функции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 06:44 PM
Arhetip писал(а):если, кстати, не читали опыт тов. изюма то думаю стоит глянуть, потому что, кажется, только он до перехода на сыроедение серьезно занимался.. большинство же чем-то заниматься начали после, ввиду появления лишней энергии..

Где? Ссылки пожалуйста

Сыроед с ноября 2008.
Трехлебов рассказывал о эволюции пути человек в пище, сыроедение подразумевает под собой растительно-молочную пищу, далее питание опавшими листьями =)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 09:20 PM
Pooh писал(а):Где? Ссылки пожалуйста
Прочитай эту ветку, думаю найдёшь то что интересует - http://forum.syromonoed.com/index.php?PH...topic=19.0

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 07:26 PM
Ребят может у кого сохранились фото изюма.
Интересно глянуть сколько как у него вес варьировался в процессе перехода.
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 11:52 PM
Вот его фото до и после http://probudilis.ru/siroed-izv.shtml#izum
Сторм Талиферо тоже красава. посмотри и его фото

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 12:37 PM
Спасибо.
Жалко что он ушел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 04:37 PM
Привет Дима!Давно читал твое сообщение.вот только ответил
Ну что ты стал сыроедом?
Я вот стал.с 1го июня перед Чемпионатом Москвы 2010 Я тоже занимаюсь боксом (7 лет)и тоже сыроед
194 рост весовая 75
давай с тобой пообщаемся 89175О35866
mainevent@list.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS