Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и тренажерный зал
10-10-2008, 07:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2008 в 07:53 AM, отредактировал пользователь Всеслав.)
Question Сыроедение и тренажерный зал
Здравствуйте, уважаемые!! Я хочу вот какие вопросы для себя прояснить:
1.Я серьезно занимаюсь культуризмом, и употребляю в пишу белковые коктейли, расскажите, насколько это противоречит теории сыроедения?
2.Насколько соответствует гречневая крупа, размоченая в воде без тепловой обработки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 09:57 AM
RE: Сыроедение и тренажерный зал
Всеслав писал(а):Здравствуйте, уважаемые!! Я хочу вот какие вопросы для себя прояснить:
1.Я серьезно занимаюсь культуризмом, и употребляю в пишу белковые коктейли, расскажите, насколько это противоречит теории сыроедения?

По этому вопросу тебе лучше зайти на http://www.syromonoed.com/
Там почитаешь об опыте сыроедения кулятуриста и результатах. Если ты направлен на быстрый результат и внешняшя красота важнее внутреннего здоовья, то это не для тебя:-(((
Всеслав писал(а):2.Насколько соответствует гречневая крупа, размоченая в воде без тепловой обработки?
Соответствует, если она зеленая, или белая.
Коричневая гречка обжаривается при шелушении.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 03:05 PM
Здравствуйте. С переходом на сыроедение у всех падает масса тела. Но после перестройки организма можно набрать мышечную массу заново и наверняка даже превзойти. Главное правильно тренироваться. А количество потребляемого белка не имеет значения. Ведь у многих качков даже при усиленном питании нет никакого прогресса. Подробно на моем сайте http://monotrof.narod.ru

http://monotrof.narod.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 12:56 PM
http://www.rawlifestyle.ru/rawveganmuscle/

__0. с 2007 Вегетарианство
  1. СЕ (молочка, мёд) 24.08.2009-01.03.2010
  2. Йога, Вегетарианство
  3. СЕ -> СМЕ (веган) 01.03.2011-01.07.2011
  4. Йога, 60 - 90 % Фрукты/Салаты
  5. СЕ -> СМЕ -> Фрукты 24.08.2012 и по сей день
VK.com/kiril7lirik
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2011, 11:21 AM
Здравствуйте! хочу поделиться своим небольшим опытом. Дело в том, что я тоже хожу в тренажерный зал, но не для того, чтобы качаться и нарастить мышечную массу, а для движения, растяжек и работы с мышцами и суставами. Это специальная методика по Бубновскому, профилактика и лечения остеохандрозов, скалиозов, межпозвоночных грыж, артрозов и так далее. Так вот, я начала слушать и читать Трансерфинг Зеланда и изучать древне славянскую ведическую культуру, где народ питался живой пищей и решила так сказать тоже приобщиться. потому что в последнее время себя плохо чувствую, у меня вегето-сосудистая дистония, общий упадок сил и творческой энергии, лень-матушка нашла, как в древности говорилось. Но боюсь сразу переходить на сыроедение, у меня адский аппетит открывается, хочется сьесть что-нибудь по серьезнее типа картошки жареной, макарон и котлет. А когда сьедаю появляется такая неприятная тяжесть в животе, что хочется почистить кишечник. У меня вопрос: как сыроедение влияет на наши кости и суставы и мышцы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2011, 06:19 PM
(10-18-2011 11:21 AM)Aйринко писал(а):  Здравствуйте! хочу поделиться своим небольшим опытом. Дело в том, что я тоже хожу в тренажерный зал, но не для того, чтобы качаться и нарастить мышечную массу, а для движения, растяжек и работы с мышцами и суставами. Это специальная методика по Бубновскому, профилактика и лечения остеохандрозов, скалиозов, межпозвоночных грыж, артрозов и так далее. Так вот, я начала слушать и читать Трансерфинг Зеланда и изучать древне славянскую ведическую культуру, где народ питался живой пищей и решила так сказать тоже приобщиться. потому что в последнее время себя плохо чувствую, у меня вегето-сосудистая дистония, общий упадок сил и творческой энергии, лень-матушка нашла, как в древности говорилось. Но боюсь сразу переходить на сыроедение, у меня адский аппетит открывается, хочется сьесть что-нибудь по серьезнее типа картошки жареной, макарон и котлет. А когда сьедаю появляется такая неприятная тяжесть в животе, что хочется почистить кишечник. У меня вопрос: как сыроедение влияет на наши кости и суставы и мышцы?

если питаться сбалансированно, то будете здоровы!

чистая и здоровая кожа, профилактика кожных заболеваний на сайте http://ekzema-neirodermit.ru/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 08:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2011 в 09:08 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
(10-18-2011 11:21 AM)Aйринко писал(а):  Здравствуйте! хочу поделиться своим небольшим опытом. Дело в том, что я тоже хожу в тренажерный зал, но не для того, чтобы качаться и нарастить мышечную массу, а для движения, растяжек и работы с мышцами и суставами. Это специальная методика по Бубновскому, профилактика и лечения остеохандрозов, скалиозов, межпозвоночных грыж, артрозов и так далее. Так вот, я начала слушать и читать Трансерфинг Зеланда и изучать древне славянскую ведическую культуру, где народ питался живой пищей и решила так сказать тоже приобщиться. потому что в последнее время себя плохо чувствую, у меня вегето-сосудистая дистония, общий упадок сил и творческой энергии, лень-матушка нашла, как в древности говорилось. Но боюсь сразу переходить на сыроедение, у меня адский аппетит открывается, хочется сьесть что-нибудь по серьезнее типа картошки жареной, макарон и котлет. А когда сьедаю появляется такая неприятная тяжесть в животе, что хочется почистить кишечник. У меня вопрос: как сыроедение влияет на наши кости и суставы и мышцы?

1. Зеланд далек от правильного питания.. только задает направление.
2. Рекомендую постепенное исключение жаренного, вареного и т.д. из пищи, увеличивать свежевыжатые соки, салаты, уменьшить максимально злаковые.
3. Читать М.Оганян и Арнольда Эрета. Дадут ответ практически на все вопросы.
Рассосутся многие мифы о питании как традиционной медицины так и сыроедов (по скольку под это направление много чего понимают).
4. Вообще на время перехода на питание овощами и фруктами лучше перестать заниматься фитнесом , оставить ходьбу и зарядка. Иначе вы вместо вывода шлаков и
ядов из организма будете их гонять из органов в органы и т.д. ... то есть ускорять износ организма (внутренние органы, ткани и т.д.)

Применяю как руководство к действию.
Не болею уже года два ни чем.

И главное без фанатизма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 03:00 PM
leharbc, план хороший, но размерность перехода по твоему какова должна быть? Месяц, два, полгода?
Насчет зарядки. Для кого-то это и отжимания с подтягиванием будут. А для кого-то просто тупо поприседать. А кто-то вообще ее не делает. Wink Вот ты какую именно зарядку порекомендуешь? Smile
Кстати, для сыроедов - жизнь в мегаполисе крайне противопоказанна. И чем меньше цивилизации - телеков, компов, сотовых, автомобилей и т.п., тем лучше для организма. Это мое мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2012, 08:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2012 в 08:56 PM, отредактировал пользователь таюша.)
Exclamation RE: Сыроедение и тренажерный зал
Всех приветствую! Надеюсь на подсказку знающих.
Пошла в тренажерный зал. Раньше пробовала - не нравилось. Сейчас - потянуло как-то. Да и мышцы в порядок надо приводить. Раньше всё было гладкое, красивое и пухло-плотное. Сейчас маленько провисаетBig Grin
Итак вопрос - начинать с комплекса упражнений(изолированных) или сделать упор на базовые. Почитала книгу Алексея Фалеева - он советует новичкам делать только три базовых - приседание со штангой, жим лёжа со штангой и становую тягу. По одному упражнению за тренировку. Но у меня много вопросов - для женщин какие веса(начальные)? По скольку прибавлять? И ещё вопрос с разминкой. Я интуитивно 20 мин - кардио, потом, допустим, приседания с лёгким весом 5 по 30. В первый раз дошла до 35кг. Может это много сразу - не знаю. Тренировка на одном упражнении заняла больше часа. На следующий день - жим - до 25кг.
Обратилась к тренеру - послал на тренажеры(комплекс).
Может кто чего подскажет... И ещё - у меня варикоз - фиксирую. Нужно ли ограничивать вес. Может присяд заменить на жим ногами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2012, 10:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2012 в 10:29 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(02-16-2012 08:55 PM)таюша писал(а):  Всех приветствую! Надеюсь на подсказку знающих.
Пошла в тренажерный зал. Раньше пробовала - не нравилось. Сейчас - потянуло как-то. Да и мышцы в порядок надо приводить. Раньше всё было гладкое, красивое и пухло-плотное. Сейчас маленько провисаетBig Grin
Итак вопрос - начинать с комплекса упражнений(изолированных) или сделать упор на базовые. Почитала книгу Алексея Фалеева - он советует новичкам делать только три базовых - приседание со штангой, жим лёжа со штангой и становую тягу. По одному упражнению за тренировку. Но у меня много вопросов - для женщин какие веса(начальные)? По скольку прибавлять? И ещё вопрос с разминкой. Я интуитивно 20 мин - кардио, потом, допустим, приседания с лёгким весом 5 по 30. В первый раз дошла до 35кг. Может это много сразу - не знаю. Тренировка на одном упражнении заняла больше часа. На следующий день - жим - до 25кг.
Обратилась к тренеру - послал на тренажеры(комплекс).
Может кто чего подскажет... И ещё - у меня варикоз - фиксирую. Нужно ли ограничивать вес. Может присяд заменить на жим ногами?

1. Что хотим получить? Набрать мышечную массу или "подтянуться".
2. Все базовые упражнения делать под наблюдением тренера (или того, кто знает как), если нет наработанной техники. Становую классическую - заменить на румынские тяги (меньше травмоопастность).
3. По весам - если нет наработанной техники, сначала вообще с грифом работать.
4. Одно базовое в день, затем на тренажерах. Отдых нагружаемой группе мышц не менее 7 дней.
5. Разминка-растяжка ОБЯЗАТЕЛЬНА! Кардио до 15 минут, больше нет смысла.
6. Первый подход в базовом должен быть тоже разминочным с весом около 10-20% от максимального.
7. Если варикоз, то приседы надо исключать, так что жим ногами - вполне подойдет (только аккуратно и технично).
8. Не перегружайтесь и не проводите длинные тренировки (более 90 минут).
9. Между подходами отдыхайте по 5-6 минут и пейте воду (или протеины), обязательно!

(09-21-2009 03:05 PM)Фридрих писал(а):  Здравствуйте. С переходом на сыроедение у всех падает масса тела. Но после перестройки организма можно набрать мышечную массу заново и наверняка даже превзойти. Главное правильно тренироваться. А количество потребляемого белка не имеет значения. Ведь у многих качков даже при усиленном питании нет никакого прогресса. Подробно на моем сайте http://monotrof.narod.ru

Не совсем так:
1. Масса не у всех падает. К примеру, у меня и еще у двух наблюдаемых спортсменок не падала (грамотно переходили).
2. Количество белка в сфере наращивания мышечной массы играет очень важное значение для мужчин, для женщин менее актуально.
3. "У многих качков" - чаще ошибки в другом. Хотя конечно все работает в комплексе и один протеин массы не добавит, без остальных факторов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2012, 11:00 PM
(02-16-2012 10:21 PM)Redskinned писал(а):  1. Что хотим получить? Набрать мышечную массу или "подтянуться".

Хочу, в основном, подтянуться. Мышечная масса у меня природная - легко набираю.

4. Одно базовое в день, затем на тренажерах. Отдых нагружаемой группе мышц не менее 7 дней.

Правильно поняла - три тренировки в неделю -три базовых. Изолированные нагрузки тоже разделить на три группы? Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2012, 11:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2012 в 11:27 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(02-16-2012 11:00 PM)таюша писал(а):  [quote='Redskinned' pid='141291' dateline='1329416461']

Правильно поняла - три тренировки в неделю -три базовых. Изолированные нагрузки тоже разделить на три группы? Спасибо.

Да 3 в неделю, если будите успевать восстанавливаться за дни отдыха. Так как даже с таким сплитом, базовые упражнения представляют сильную нагрузку на организм.

Изолированные упражнения на теже группы мышц, что и базовые. Для коррекции, где нужно доработать.

1 день в неделю пресс (подъем ног в висе, скручивания с ногами в 90 градусов, повороты с палочкой на плечах).

2 дня добавим кардио бег (+ сжигание жировой ткани в области талии). Если делать кардио после базовых, то может быть тяжеловато для организма, однако если силы и желание есть - то можно.

Итого: пять тренировочных дней, лучше с промежутком 1-2 дня для отдыха. Сама же "тренировочная неделя" по существу будет длинной около 10-12 дней.
После подстроим циклы под биоритмы (когда организм вработается).

PS: Идеально будет добавить сауну с контрастным душем после тренировки (не долго) + свежевыжатый сок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2012, 11:45 AM
таюша, Вам конечно виднее, но лучше девушкам не таскать железные тяжести. Веды говорят, что от мужских аскез женщина теряет свою привлекательность, саму женственность. Для женщин лучше всего йога, растяжки, гимнастика, стимулирующая внутренние органы и позвоночник, аэробика, не тяжелые гантели, бег, плавание.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2012, 12:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2012 в 12:55 PM, отредактировал пользователь таюша.)
Спасибо за советы.Буду искать идеальные для себя нагрузки.

(02-16-2012 11:26 PM)Redskinned писал(а):  PS: Идеально будет добавить сауну с контрастным душем после тренировки (не долго) + свежевыжатый сок.

Мне повезло - в моём фитнес-центре есть сауна. Так что после каждой тренировки делаю три захода. Поэтому и мышцы почти не болят.

(02-17-2012 11:45 AM)PsevdoNimB писал(а):  таюша, Вам конечно виднее, но лучше девушкам не таскать железные тяжести. Веды говорят, что от мужских аскез женщина теряет свою привлекательность, саму женственность. Для женщин лучше всего йога, растяжки, гимнастика, стимулирующая внутренние органы и позвоночник, аэробика, не тяжелые гантели, бег, плавание.

У меня уже было 20 лет аэробики и тому подобного. Когда был вес нормальный и выше - мне этого хватало. Сейчас , чувствую, что нужно давать более серъёзную работу мышцам. Иначе будут болтаться, как тряпки. Особенно внутреннее бедро, трицепсы, ягодичные. А это тоже не очень женственно. Да и недавно вычитала инфу, что тренировки с весом(присяд. жим ногами) в будущем могут уберечь от проблем с шейкой бедра. А это для женщин тоже очень актуально.
Растяжка - это, конечно, здорово. Я это дело очень люблю. Но она не сделает мышечный корсет для позвоночника и не поддержит красоту и рельеф тела. В смысле релакса после нагрузки - супер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2012, 08:50 PM
(02-17-2012 12:43 PM)таюша писал(а):  Мне повезло - в моём фитнес-центре есть сауна. Так что после каждой тренировки делаю три захода. Поэтому и мышцы почти не болят.
Отлично.
Рекомендую использовать варежку для смахивания пота и, если температура хорошая то и шапочку на голову, так будет легче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS