Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и форумы СЕ. Польза или вред?
05-19-2010, 12:15 AM
Сыроедение и форумы СЕ. Польза или вред?
Помогите разобраться!
Полгода назад я, прочитав книгу Зеланда «Трансерфинг», решил перейти на сыроедение. Первые четыре месяца я сыроедил только на завтрак и ужин. А затем полностью перешел на СЕ, предварительно прочитав труды Брегга, Атеррова, Чупруна и др. И вот, решив расширить свои познания в этой области, а так же для того чтобы набраться знаний у более опытных ЗОЖевцев, я пересмотрев с десяток сайтов, зарегистрировался на этом форуме. Как, на мой взгляд, самом интересном и познавательном.
Но вот что произошло. Чем больше я читал материалы форума, тем больше у меня шла кругом голова, относительно рациона сыроеда. В конце концов я пришел к выводу, что жрать вообще не чего нельзя и сыроедение смертельно опасное занятие. А то. Помидоры – вызывают рак, злаковы вредны, бобовые в сыром виде – яд, капуста вызывает заболевание щитовидки, овощи – напичканы нитратами, фрукты химикатами. И так далее. Исходя из прочитанного, я понял, что точно можно есть грецкие орехи и крапиву и вообще лучше не сыроедить!!!
Наверно поэтому, так много новичков, желающие стать сыроедами, бросают это занятие из за такой неопределенности.
Если кто в теме. Подскажите источник, где можно взять «правильный рацион питания» сыроеда из центральной России. А если точнее – что можно ТОЧНО употреблять в пищу и как правильно составить свой рацион?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 12:40 AM
RE: Сыроедение и форумы СЕ. Польза или вред?
правильный рацион питания каждый для себя составляет индивидуально, лучше перед се поголодать, чтоб организм отчистился от залеженного блюдоманского материала, и организм с новыми силами и чистым кишечником будет направлять в сторону тех продуктов которые ему действительно необходимы, сыроеды в отличии от блюдоманов, в основном чувствуют сильно нахимиченный фрукт или овощь, оно отдает или горечью или резиной, вообщем не питательным привкусом. а то что капуста вызывает заболевание щетовидки или помидоры вызывают рак, все это чушь, человек может з пачки в день сигарет скуривал, а потом пришел на се сьел 2 кг помидор, и вот нате, они виноваты. а злаковые проращиваються и переходят в органическое вещество, которое усваиваеться нашим организмом и очень полезно.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 04:44 AM
Вы поменьше этот форум читайте тут много людей пишут всякую фигню
поэтому очень многие сыроеды отсюда просто уходят
потому что читать этот бред просто невозможно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 06:40 AM
Не даром-же "Вурдолак.ком" %)

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 09:04 AM
Гера, Юрок, я вам щас покажу вурдалак.ком - писать здесь не сможете! :) Если же на форуме все-таки пишете, то имейте совесть, по крайней мере, не выражать неуважение к форуму и его участникам.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2010 в 11:15 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
А мне форум помог реально, но у меня дар к аналитическому синтезу :-))) Только надо читать наших местных "классиков". В начальный период форума и переводов немало выложено, и люди как-то покорректнее были и поскромнее в св.высказываниях.
Сейчас же, что ни новичок, то новый наполеон..
важно- обратить внимание на дату регистрации участника но не на количество оставленных им сообщений!!

для меня в конечном итоге все свелось к нескольким основным принципам - есть то растительное и сырое, что растет в моей географ.зоне и то, что соответствует сезону, а потом уже расширять рацион привозными и животными продуктами. также важно выбирать только те продукты, которые действительно не прошло термообработки (многие орехи и сухофрукты прошли) и не захимичено по самое не хочу (в принципе, это большая часть привозных фруктов-овощей). для средней полосы получается более-менее пристойный рацион из местных корнеплодов (свекла, морковь, сельдерей, петрушка корневая и т.п.), капусты, тыквы, картошки, топинамбура, яблок, бобовых (проращивать горох, чечевицу), масляничные семена (у меян это грузинские грецк.орехи, местные лен, подсолнуховые и тыкв.семечки, мак), в сезон - салатные травы, ягоды, фрукты, дикоросы (крапива, одуван, сныть, подорожник). решите для себя дилему морской соли, меда и растит.масла, а также сырых животных продуктов. есть сыроеды с огромным стажем, к-е употребляют соль, мед, растит.масл (к прим, Сторм Толиферо, более 30 лет на СЕ, создает сейчас первое большое СЕ поселение на 300 человек, занимается культуризмом thegardiendiet.com). Есть сыроеды с большим стажем, которые после многолетних экспериментов вводят в св.рацион яйца или молочное - Том Биллингс, Стэнли Басс (о них на сайте тоже писалось).

у вас все получится, просто сортируйте всю инфу с сайта, и пропускайте все через себя.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 10:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2010 в 10:54 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
а форум действительно меньше бы был на свалку похож, если бы люди были бы поскромнее. вот вы, Гера, зарегистрированы гораздо, гораздо позже меня, а по кол-ву сообщений меня уже переплюнули. как вы думаете, Гера, а все ли ваши сообщения были информативными и нужными?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 11:56 AM
несомненно, на мой взгляд, некоторые сыроедческие продукты приносят вред. например пасленовые, импотрные привозные фрукты, хранящиеся неизвестно как. надо думать, прежде чем что-то употребить. можно и мухоморов накушаться сыро-моно, а потом ругать сыроедение

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 05:27 PM
а на счет бреда и вурдалаков, так у каждого правда своя. читая форум, разные статьи, или книги, для себя я беру только то, что считаю нужным и необходимым, бывает интересно поэксперементировать. не стоит торопиться с выводами, лучше прислушиваться иногда, даже к тому что считаешь немыслимым или лишним. я на этом форуме недолго, но на пратежении этого времени, бывали случаи что я меняла свою точку зрения, даже изночально утверждая что то свое. лучше не быть упертым бараном(не лично), а надо быть лояльным, воспринимать людей какими они есть, они нас тоже могут считать не правильными, наш мозг способен на разносторонность мыслей, и понимая, так лучше воспользоваться этим, чем вешать ярлык, я запереться в своей теории "правильножития". мы сдесь для обсуждения, а не для осуждения. так будем терпимей, чтоб
этот форум из за не пониманий и оскорблений не превратился в очередной интернет форум. псих.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 06:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2010 в 06:29 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Вурдалак com - какой прекрасный и для кого-то нахаляву уже раскрученный самим паном Изюмом брэнд.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 03:29 AM
Я ориентируюсь иключительно на "голос" своего организма. И в какой-то момент он сказал мне что хочет кушать одни только фрукты. Чувствую себя прекрасно, никакого недостатка в полезных веществах не наблюдается.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS