Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и чистка зубов
03-17-2008, 05:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2008 в 05:54 AM, отредактировал пользователь smallest.)
Сыроедение и чистка зубов
Перейдя на сыроедение, заметил что полость рта вообще не засоряется продуктами питания (почти). Желтого налета и запахов нет.

И всё-же, через несколько недель в наличии осязаемый языком налет прозрачно-белый, сверхмалой толщины.

По этой причине раз в 2 недели чищу зубы щеткой и зубной пастой.
После каждого приема еды ополаскиваю водой.

Вопросы:

1) Убивает ли зубная паста наших защитников (бактерии) в полости рта? При попадании случайных глотков с пастой - в желудке?

2) Как все-таки без потерь чистить полость рта и как часто?

3) Если ограничиться только ополаскиванием и отказаться чистить зубы, возможны болезни зубов (зубы уже поражены с внутренним
кариесом - своего рода бомба замедленного действия - может через несколько лет заболеть а может и нет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 01:31 PM
RE: Сыроедение и чистка зубов
чувак, твои симптомы строго индивидуальны по большей части, как у каждого блюдомана, и давать советы как чего делать, это точно также как придти на аптечный форум и советовать махровым говноедам, как им быть например с их прыщами.

У каждого, за пару лет, будет вылезать всякая херня, но это не значит что нужно что-то делать так как это не от того, что ты съел яблоко и какой-нибудь другой продукт. А от того, что твой организм был тобой загажен, ещё до того момента, как ты узнал про сыроедение.
Ну, и откуда мы можем знать, чем ты питался, что пил, и сколько раз в году болел?
Ещё раз хочу повторить мысль, причинам не в живой еде. Соответсвенно, каждый со своими болячками, пусть в одиночку их переживает. И три месяца, по сравнению с десятками лет попробуй сравнить? Хотя бы представить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 12:27 AM
1. Убивает. Кроме того, зубная паста содержит вредные для здоровья человека хим. в-ва.
2. После каждого приема пищи просто щеткой недолго и не сильно.
3. От внутреннего кариеса щетка не поможет, хоть чисти хоть нет.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 06:03 AM
DaniX писал(а):1. Убивает. Кроме того, зубная паста содержит вредные для здоровья человека хим. в-ва.
2. После каждого приема пищи просто щеткой недолго и не сильно.
3. От внутреннего кариеса щетка не поможет, хоть чисти хоть нет.
спасибо за ответ Wink
как раз то что нужно было узнать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 02:15 PM
т.е. использование пасты полностью исключается? а через какой период после перехода на сыро это необходимо сделать? как это у вас получилось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 06:24 PM
Не пользуюсь пастой более 10 месяцев, чищу зубы щёткой и водой - всё ОК!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 10:49 PM
Вместо зубной пасты(на нее у меня сильное раздражение - слизистая отслаивается) использую косметическую белую глину.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 02:55 PM
ну а все таки, если стаж небольшой то может не стоит спешить с отказом от зубной пасты? или вы считаете что это стоит сделать сразу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 03:39 PM
2ivan: а какой смысл тянуть?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 04:22 PM
Сделал это сразу и ничуть не желею, химия не принесёт пользу, а навредить может. Думайте, размышляйте иначе зачем голова?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 05:05 PM
ясно, спасибо. простой щетки значит будет достаточно. а распорядок какой, как обычно утром и вечером или как Danix - каждый раз после еды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 05:12 PM
Хотите лучший вариант? Тогда через час после еды ешьте пару жёстких яблок - зубы отлично чистятся, ну и вечером перед сном щёткой и водой - через месяц почувствуете результат.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 05:55 PM
спасибо

ну это без проблем, яблоки и есть моя любимая еда, просто аабажаю их, ем от души))

может не в тему, но уж пользуясь случаем... знаю, что вы тоже оч яблоки любите, какие сорта предпочитаете и в каком количестве употребляете, если не секрет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 08:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-13-2008 в 09:10 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
а мне мой Дантист вручил микро-щеточку - наподобие иголки мохнатой - она должна МЕЖДУ зубами чистить зазоры - туда простая щетка не достает ! Вот я и сижу часами перед компутером - правая рука мышь движет а левая онанирует в зубных промежутках :-)
Эта процедура идет в дополнение к обычной двухразовой чистке с пастой........фотку микрощетки прилагаю (на фоне ручных часов)

Прикрепления
.jpg  zub4.jpg (Размер: 147.45 Кб / Загрузок: 122)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 09:43 PM
fotokot, а сам дантист пользуется такой микрощёткой ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 11:25 PM
2 Ivan
По сортам не разбираю яблоки, но предпочитаю самые сладкие - могут быть красные а могут и жёлтые, вот в прошлую зиму распробовал семиренко, до этого их не любил.
Считаю яблоки главным фруктом вообще, а для здоровья зубов тем более и пусть строчат посты любители "гликемического индекса" о вреде фруктов, знаю точно что фрукты не могут быть вредны.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2008, 05:18 PM
Можно еще и зубочистки использовать(наподобие спичек,деревянные) Smile

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 08:58 AM
Осипов Валерий писал(а):знаю точно что фрукты не могут быть вредны.

Ну слава богу, что хоть кто-то на форуме что-то "знает точно"! Wink Я "точным знанием" похвастаться, увы, не могу.

Яблоки, кстати, тоже весьма уважаю. Но зубочистки, о которых упомянула Шанти, они мне заменить не могут.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 10:01 AM
В данном случае В. Осипов (так Вас можно назвать?) везде прав: Я не чищу зубы ни щеткой, ни пастой уже 3 месяца, зубы отлично выглядят, здоровье десен, где мои зубы стоят улучшилось намного, а там где мосты - ухудшилось из-за нагрузки (кровоточат). Налета нет, не говоря уже о запахе. Даже после сырой рыбы. Зубочисткой тоже пользуюсь только в крайних случаях, когда там что-то застрянет.
ivanko писал(а):Ну слава богу, что хоть кто-то на форуме что-то "знает точно"! Wink Я "точным знанием" похвастаться, увы, не могу.
Неудивительно - на этом форуме никто ничего не знает точно и никто ни в чем не уверен. Форум неуверенных. Поэтому и результаты "на грани исчезновения". Поэтому Изюм их и удалил со своего форума...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 01:02 AM
а в чём смысл зубных паст вообще?
вроде как и без неё зубная щётка справляется.

а рекламные трюки, вроде укрепления дёсен, безопасного отбеливания и питания минералами - бред полнейший.

по ТВ, который смотрю изредкО, такую ахинею несут. как-то сыроедение глаза приоткрыло)
йогурты для сердца, соки всеразличные, которые уже после недели поедания свежих овощей и фруктов пить невозможно (т.к. кроме кислоты лимонной ничего не чувствуется) и пр, пр, пр.
если всё так просто и очевидно, почему же всё человечество (или по крайней мере его большая часть) ведётся на эти призывы к саморазрушению.
прошу прощения за флуд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 11:14 PM
Вот что нашел по этой теме

"Вчера вечером, наконец-то собрав все ингредиенты, я сварганил зубной порошок. Сделан он был по рецепту от nichka - абсолютно те же составляющие, только, судя по разнице в цвете между нашими порошками, пропорции ингредиентов немного отличаются.

[Изображение: zubnoy_poroshok.jpg]

Вообще составляющие зубного порошка следующие: корень аира, корень солодки, мята, крапива, корица, гвоздика, розмарин и лавровый лист (всё сушёное, конечно). Я смешал все ингредиенты, добавив по чайной ложке каждого плюс 3 лавровых листа, – просто ссыпал в кофемолку и перемолол. И так как у меня зубной порошок получился темнее, чем у nichka, – хаки против бежево-коричневого – предположу, что в моём больше крапивы и мяты, а у nichka преобладают корни аира и солодки. Также она, возможно, добавляет соду, которую я решил обойти стороной. Тем не менее, насколько я понял, разница в количествах ингредиентов не означает, что у кого-то порошок менее или более эффективен – пропорции чисто на ваше усмотрение, и даже на вкус, ибо, например, и мята, и корица задают каждая свой собственный приятный оттенок.

Пользовался я зубным порошком пока только два раза, поэтому с трудом могу судить о его отбеливающем эффекте, однако уже сейчас могу констатировать, что налёт очищается хорошо, ротовая полость благоухает свежестью, да и дезинфицируется она в обязательном порядке – хотя бы даже благодаря одной лишь гвоздике. Надо будет поподробнее изучить свойства остальных составляющих, дабы в полной мере осознавать пользу, даруемую этим зубным порошком."

Статья из блога "Записки сыроеда"

P.S. Меня почему то всегда охватывает чувство щенячьего восторга, когда я нахожу рецепт чего нибудь состоящего из натуральных ингридиентов. Так было с шампунем из желтка, мылом из белка, "фэйри" из горчицы и т.п. И даже почти нет злости на мерзких производителей всякого химического дерьма, внушающих, что без их продукции человечество загнулось бы. Человечество обмануть не сложно, оно само обманываться радо Smile

Из тысячи обрывающих листья с дерева зла есть только один, рубящий его под корень.

Генри Дэвид Торо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 04:15 PM
Ух ты!!! Спасибо за порошок!!
У меня вопросик назрел:
Я хочу сделать лабораторное отбеливание зубов методом ZOOM2, кто нибудь делал это будучи на сыроедении?
Только не отговаривайте, плз, и не говорите что на сыроедении само все отбелится, я стопроцентный сыроед уже как год... Зубы у меня генетически желтоватые, а так хочется улыбаться этому миру ослепительной белоснежной улыбкой...

повышается ли чувствительность эмали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 07:44 PM
Малинка писал(а):повышается ли чувствительность эмали?
Конечно. Лучше не делайте этого, у меня друзья стоматологи - сказали, что б и не думал об этом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 11:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-15-2010 в 11:02 AM, отредактировал пользователь Seemann.)
Искал подходящую тему про зубную пасту, думаю, эта подойдёт ))

Вот в соседней ветке обсуждают вред от использования мыла. Мол, впитывается оно кожей...
Собственно, у меня возникла такая мысль. Тут говорилось о вреде зубной пасты для микрофлоры полости рта и желудка, но ведь есть еще один аспект. Недаром таблетки от сердечных приступов (не знаю точно что там) кладут под язык - чтобы они моментально всасывались в кровь.
Так вот, во время чистки зубов зубной пастой, она ж всасывается преотличненько. боюсь представить, какой отравляющий эффект это влечёт. И так всю жизнь понемногу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 09:43 PM
я вообще не чищу зубы, потомучто твердые овощи и плодовые растения сами по себе являются прекрасными природными очистителями и дезинфеционистами с полезной микрофлорой для зубов

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2015, 04:28 PM
(10-13-2008 11:25 PM)Осипов Валерий писал(а):  2 Ivan
По сортам не разбираю яблоки, но предпочитаю самые сладкие - могут быть красные а могут и жёлтые, вот в прошлую зиму распробовал семиренко, до этого их не любил.
Считаю яблоки главным фруктом вообще, а для здоровья зубов тем более и пусть строчат посты любители "гликемического индекса" о вреде фруктов, знаю точно что фрукты не могут быть вредны.

А я ем яблоки всегда. Люблю их. Зубы чищу просто щёткой и ещё зубной нитью. Моя дантист сказала, что паста и зубочистки -это, то, что нужно выбросить и забыть, где выбросил.Smile А, если серьёзно, то паста мне не нужна. Не пользуюсь ею уже год.
Состояние зубов замечательное. Дыхание свежее. И ещё: чищу зубы и полощу рот после каждого употребления пищи, но тру щёткой не фанатично, а любя мои зубки.Smile О себе: живу на юге Казахстана, на сыроедении год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS