Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение и экстрасенсорные способности
08-17-2011, 07:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-17-2011 в 10:24 AM, отредактировал пользователь sibirka.)
Сыроедение и экстрасенсорные способности
То тут, то там попадается информация, что на сыроедении повышается интуиция, открываются чакры и т.д. и т.п. И это, я считаю, вполне логично, ибо в здоровом теле здоровый дух.

Но! У меня возникает когнитивный диссонанс: почему тогда экстрасенсорные способности есть у некоторых блюдоманов? В программе "Битва экстрасенсов" можно увидеть, что людей с ожирением среди них немало :) Это во-первых.

Во-вторых, имеется какой-никакой личный опыт. А именно: всю предыдущую жизнь, на блюдомании и мясоедении, интуиция у меня работала очень хорошо, например: перед экзаменом возникал в голове номер билета, который достанется, предчувствовала ситуации и интуитивно предпринимала соответствующие меры заранее, находила пропавшие предметы маятником, практиковала осознанные сны и т.д. Согласна, это все мелочи, но тем не менее.

Полтора года назад, начитавшись о пользе вегетарианства для развития экстрасенсорных способностей (ну и для здоровья и для кармы тоже, хотя на здоровье я не жаловалась), я перестала есть мясо (рыбу и молочку оставила). За год я набрала 10 лишних кг., а вот прежние «способности» абсолютно сошли на нет. Из-за этих двух минусов я уже хотела было вернуться обратно на мясоедение :) Как раз в это время мне попалась информация про сыроедение... И понеслась :) Сыроежу 6,5 месяцев, но те «способности», что были на мясоедении, так и не вернулись :( Тем не менее, бросать сыроедение не планирую :)

Собственно, вопрос: как так получается, что у блюдоманов с загрязненным телом и сознанием могут быть экстрасенсорные способности?

С февраля 2011 - сыроедка, с июля 2011 - фрукторианка, с октября 2011 - всеядная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 11:46 AM
RE: Сыроедение и экстрасенсорные способности
Уточню, что у меня "способности" пропали просто при исключении мяса из обычного блюдоманского рациона.

С февраля 2011 - сыроедка, с июля 2011 - фрукторианка, с октября 2011 - всеядная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 12:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 12:59 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Без мяса, птицы, рыбы и нужных витаминов меньше поступает.

Витаминов группы В (их называют - нервные), в первую очередь. В таком состоянии человек, как бы, не в лучшей форме по части накопления нервной энергии за счет продуктов питания, но зато чище физически, т.е. есть очевидные плюсы, есть очевидные минусы.
Для работы мозга необходимы как жиры, так углеводы, так и белки, опять же в достаточном количестве.

Для нормальной работы префронтальной коры очень важны именно белки (необходимы для синтеза дофамина), без них не только сконцентрироваться труднее, а и удерживать внимание. Уровень дофамина поднимается при таком режиме питания, который включает высокое содержание белка и низкое содержание углеводов и жиров.

За навязчивые мысли, своего рода «пошли по кругу», и, как следствие, переход в агрессивное или депресивное состояние отвечает поясная извилина. Функции поясной извилины, зависят от уровня серотонина, а тут уже вперед выступают продукты с высоким содержанием углеводов, т.к. необходима аминокислота – триптофан и низким содержанием белка (картофель, макароны, хлеб, пирожные, зерновые, грибы, овощи...), т.е. все углеводистые продукты. Почему так, ведь в белковых продуктах триптофан так же присутствует. Молекула триптофана небольшая по размеру и проникает в мозг, когда ее не оттесняют более крупные собратья – другие молекулы аминокислот. Физические упражнения являются вторым эффективным средством для снижения беспокойства и повышения когнитивной гибкости, т.к. во время тренировок в тканях мозга повышается уровень серотонина, опять же за счет устремления крупных молекул аминокислот на поддержание работы мышц, а в это время молекула триптофана успевает проникнуть в мозг. Так как уровни серотонина и дофамина уравновешивают друг друга, то когда поднимается один, снижается другой, и наоборот.

Височные доли отвечают за состояние памяти, эмоциональное равновесие. Здесь подходит сбалансированная диета с равновесием в потреблении белков и углеводов или преимущественно белковая.

Вот и подумаем, если в недостатке белки или углеводы, (а у кого-то будет больше потребность в белках, а у другого будет больше потребность в углеводах), то о каких необычных способностях можно вести речь, вообще? Кто-то скажет: «А йоги, как же?». Настоящий йог точно знает, что именно требуется его организму и … мысленно представляет этот продукт, материализация происходит, йог в результате питается правильно, чтобы он не кушал. Он может кушать один рис, к примеру, и больше ни чего, а получать все необходимое. Я знаю, что специально исследования проводились на предмет - удалась материализация йогу или не удалась. Так вот им удается.

А простому человеку необходимо поддерживать префронтальную кору, т.к. без необходимой способности сконцентрироваться он ни туда и ни сюда. И, вообще, люди способные к материализации мыслеобраза обладают очень высокой степенью концентрации мысли, а за это тоже отвечает префронтальная кора. Приходится поддерживать височные доли, т.к. хорошая память так же необходима, приходится поддерживать поясную извилину, т.к. кому интересно зацикливаться на каком-то негативе? Так, что спешите медленно.

Во-первых, энергетика развивается медленно и не сразу, для этого надо время. Во-вторых, этому помогают Медитация с одной стороны и Молитва стоя, а не сидя с другой. В-третьих, очень хорошо бы иметь чистую печень и вообще сильную печень. Потому, что от ее состояния будет зависеть, как работают легкие. А легкие в развитом состоянии – это уже намного ближе к левитации и прочим необычным явлениям. Видите как много всего одно за другим следует, как матрешка, откроешь одну, а там другая.

Для тех, кто желает развиваться очень быстро – пожалуйста, есть такой способ. В цигун позиция «Стоя». Стоять необходимо не менее 30 минут в день. Но у цигун своя сложная теория и есть такой нюанс, как состояние вен на ногах, если долго постоять. Кто попробует, тот поймет, о чем речь, потому поаккуратнее. Есть еще один нюанс, любая школа цигун имеет свой «наработанный» эгрегор (далеко не безобидное явление), к которому совершенно нежелательно подключаться, даже категорически нежелательно. Иисус Христос упростил «стойку» цигун до «стоять» в молитве, в результате необходимость в сложной теории отпала, а сложная техника подключения к Большому кругу обращения энергии Космос-Человек-Земля стала доступна абсолютно всем.

Апостолы, как я полагаю, животной пищи почти не ели, а современные христиане кушают все и, в результате, Апостолы владели необычными способностями, а современные последователи Христа, также владеют (есть такие, единицы), но не все, конечно, и не на том же уровне.

Почему среди мясоедов бывают сильные экстрасенсы, да потому, что эти люди могли в прошлой жизни наработать очень сильную энергетику, а в этой пользуются своими же наработками, но они такие же люди, как все и так же под Богом ходят и так же могут совершать хорошие или дурные поступки и так же будут за них отвечать. А дьяволов не бывает, все программы созданы только Богом…

Целый год я питалась без мяса, птицы, рыбы и как происходило необычное раньше, так и сейчас, ничего не изменилось, но за питанием стараюсь все же следить, чтоб и витамины и белки, все, что необходимо поступало (причем заставило меня изменить питание, далеко не наличие здоровья). Революционное чисто сыроедное питание пока не для меня. Насколько я успела заметить, не у всех, но по крайней мере у немалого числа сыроедов происходит борьба на уровне «выжить организму в условиях сыроедения». Плохая память, головокружения – это симптомы неправильного питания при сыроедении, потому, что при сыроедении можно питаться так, чтобы подобрать продукты конкретно под себя, под нужды собственного организма. И, никаких головокружений, и с памятью все в порядке будет, и с весом.

Интересным открытием было при поездке в Абхазию узнать, что долгожители раньше могли съесть до 1 килограмма зелени в день. Говорили даже, что и сейчас долгожители так питаются, но я скорее поверю, что раньше. Довольно того, что об этом вообще услышать довелось, по крайней мере, для меня это - очень много значит. Вполне достаточное количество полноценного белка, витаминов, микроэлементов… Значит мяса раньше не ели, иначе бы столько зелени не осилили. Но современная экология, удобрения на полях, не позволяют нам сделать тоже самое, не всем позволяют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 07:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 09:17 AM, отредактировал пользователь sibirka.)
(08-17-2011 07:06 PM)Reina писал(а):  Может ваши "способности" только на очень низких вибрациях работают? На более высокие сознание еще не перестроилось.
Возможно и так. А может быть, они работают только когда с телом все стабильно.
Вероятно, мешает процесс очистки физического (и не только) тела. Поживем - увидим, через год-другой, когда тело полностью очистится.

(08-18-2011 12:51 AM)Таис писал(а):  Насколько я успела заметить, не у всех, но по крайней мере у немалого числа сыроедов происходит борьба на уровне «выжить организму в условиях сыроедения».
После прочтения Арнольда Эрета про бесслизистую диету я утвердилась во мнении, что как раз наоборот - это у блюдоманов происходит борьба (успешная до поры до времени) - как выжить организму в условиях непрерывного поступления ядов. Организм определился, как ему поступать с ядами, т.е. в какие органы их откладывать - создается ощущение стабильности и человек чувствует себя хорошо (пока он молод и пока ядов в нем не накопится критическая масса).

А в начале сыроедения, конечно, тоже борьба, но уже другая: как выжить организму в условиях выведения большого количества ядов, накопленных за всю предыдущую жизнь.

(08-18-2011 12:51 AM)Таис писал(а):  Плохая память, головокружения – это симптомы неправильного питания при сыроедении,
Это симптомы процесса выведения ядов из организма.

(08-18-2011 12:51 AM)Таис писал(а):  потому, что при сыроедении можно питаться так, чтобы подобрать продукты конкретно под себя, под нужды собственного организма. И, никаких головокружений, и с памятью все в порядке будет, и с весом. .
А это уже попытка запихнуть в себя немножко привычных ядов (лишних белков и жиров типа орехов, бобовых, растительного масла, молочки, сырых желтков, сырого мяса, сырой рыбы и пр.), т.к. поступление ядов прекращает очистку, и человек снова чувствует себя хорошо.
Также алкоголик - без алкоголя чувствует себя плохо, а с алкоголем - хорошо, в итоге алкоголик может сказать, что он подобрал продукт под нужды собственного организма.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 09:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 09:22 AM, отредактировал пользователь Allive.)
(08-18-2011 12:51 AM)Таис писал(а):  Интересным открытием было при поездке в Абхазию узнать, что долгожители раньше могли съесть до 1 килограмма зелени в день.

Таис, можно поподробнее про это. Что за зелень, ели ли они ее сырой или готовили, с чем-то ели или просто так - ну и вообще какие-нибудь детали.
(08-18-2011 07:45 AM)sibirka писал(а):  А это уже попытка запихнуть в себя немножко привычных ядов (лишних белков и жиров типа орехов, бобовых, растительного масла, сырых желтков), т.к. поступление ядов прекращает очистку, и человек снова чувствует себя хорошо.
Также алкоголик - без алкоголя чувствует себя плохо, а с алкоголем - хорошо, в итоге алкоголик может сказать, что он подобрал продукт "под нужды собственного организма" :)
Насчет алкоголика вы передергиваете.

А вообще по вашим словам получается что если человек чувствует себя хорошо то это плохо потому что это действие ядов? А когда ему х..во то это чистка и это хорошо? Нафига тогда оно нужно это сыроедение? Чтобы всю всю оставшуюся жизнь мучиться? Или помучиться только те как вы обозначили "год-другой" которые нужны организму для очистки от старого хлама? А потом что? Срок сыроедения Елены Никитиной и Игоря Козлова был как раз где-то два года. Только спустя эти два года они получили в итоге не чистый организм а сами знаете что. Хороший пример для начинающих, а?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 10:20 AM
(08-18-2011 09:44 AM)Danisha писал(а):  
Цитата:То тут, то там попадается информация, что на сыроедении повышается интуиция, открываются чакры и т.д. и т.п.

Это ложь и байки сыроедения. Без каких-то практик, и без серьёзной работы в этом направлении никакое питание ничего у человека не откроет и не разовьёт. Да и что тут обсуждать, оглянитесь вокруг, вы много можете заметить на сыроедных форумах и ресурсах, людей с супер интуицией, экстра способностями и прочим? Я таких не встречала, у сыроедов всё как обычно, как у обычного среднестатистического гражданина.

Не всегда так. Это зависит оттого куда человек тратит свои ресурсы.
Как правила сыроеды окунаются с головой в изучения каких индусских текстов, разных Вед и тд.
Плюс он излучает много позитива в виде эмоций, а это одна и та же ЭНЕРГИЯ, которая тратит общие ресурсы + прибавим сюда творческую работу + поиск смысла жизни + агитация других на СЕ + увеличенная физ. активность (бег, велоспорт и тд.)
На оценочное восприятие уходит колоссальное количество ресурсов, которые можно направить на «перекидывания» развития астрального тела и за приделы ума.

Для меня детство - это самый «трудный» период для перепросмотра и возврата вновь отставшую энергию там. И это очевидно, когда ребенок радуется, бегает и излучается свою энергию в пространство и в других. Вот эта наша энергия и ее необходимо собрать для целостности. А сыроеды радостные что вновь обрели легкость и энергичность, продолжают ее тратить. Любые положительные отклонение порождают дуализм и появляется обратная сторона медали. Интуиция - это не способности, это интерпритация ПЕРЕЖИВАНИЯ с помощью ума, чувств, сердца.
Любое желания иметь способность и развить способности - это страдания, так как идет от ума. Если вы прибываете в уме - это всегда страдания. Прибывайте в сердце и будете блаженны.

Один мистик сказал:

ВЕСЫ ЛАО-ЦЗЫ

...Сейчас я расскажу вам о тайной сутре Лао-Цзы. Она нигде не записана, но много веков она передавалась его учениками из уст в уста. Это сутра о методе медитации.
Лао-Цзы говорит: сядьте, скрестив ноги. Почувствуйте, что у вас внутри есть весы. Чаши весов находятся у левой и правой стороны груди. Стрелка — между ваших глаз, там, где предположительно находится третий глаз. Струны весов — у вас в мозге. Лао-Цзы говорит: осознавайте эти весы внутри себя двадцать четыре часа в сутки, и следите за тем, чтобы чаши ваши весов с обеих сторон оставались на одном уровне, а стрелка — точно посредине. Если вы можете уравновесить эти весы внутри, вы завершили своё путешествие.
Но это очень трудно. Вы найдёте, что при малейшем дыхании стороны весов поднимаются и опускаются. Вы сидите тихо — внезапно в комнату кто-то входит, и весы колеблются. Лао-Цзы говорит: «Сбалансируйте своё сознание. Противоположности должны быть уравновешены, и стрелка посредине должна утвердиться в центре. Приносит ли жизнь счастье или несчастье, свет или темноту, честь или бесчестье, продолжайте следить за равновесием внутри и постоянно его поддерживайте».
Однажды весы достигнут полного равновесия, — в котором не жизнь, но существование, в котором не волны, но океан, в котором не «я», но всё сущее.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 10:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2011 в 10:37 AM, отредактировал пользователь sibirka.)
(08-18-2011 09:07 AM)Allive писал(а):  Срок сыроедения Елены Никитиной и Игоря Козлова был как раз где-то два года. Только спустя эти два года они получили в итоге не чистый организм а сами знаете что. Хороший пример для начинающих, а?

Я вижу гораздо больше положительных примеров, чем отрицательных. И я верю, что питание естественной растительной пищей (в идеале фруктами) - это лучшее питание для человека. Подводные камни могут быть в ПЕРЕХОДЕ с одного типа питания на другой, а также в качестве самих фруктов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 10:44 AM
(08-18-2011 10:31 AM)sibirka писал(а):  в идеале фруктами

Простите, вы сколько на сыроедении чтобы такое утверждать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 03:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2011 в 10:36 AM, отредактировал пользователь sibirka.)
(08-18-2011 10:44 AM)Allive писал(а):  
(08-18-2011 10:31 AM)sibirka писал(а):  в идеале фруктами

Простите, вы сколько на сыроедении чтобы такое утверждать?

Да полгода я на сыроедении. Говорю же - "верю", а не утверждаю. Утверждать я буду лет через 10, если бог даст :) А может, что-нибудь другое буду утверждать, кто знает...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 05:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2011 в 10:52 PM, отредактировал пользователь Таис.)
(08-18-2011 07:45 AM)sibirka писал(а):  
(08-18-2011 12:51 AM)Таис писал(а):  Плохая память, головокружения – это симптомы неправильного питания при сыроедении,
Это симптомы процесса выведения ядов из организма.

(08-18-2011 12:51 AM)Таис писал(а):  потому, что при сыроедении можно питаться так, чтобы подобрать продукты конкретно под себя, под нужды собственного организма. И, никаких головокружений, и с памятью все в порядке будет, и с весом. .
А это уже попытка запихнуть в себя немножко привычных ядов (лишних белков и жиров типа орехов, бобовых, растительного масла, молочки, сырых желтков, сырого мяса, сырой рыбы и пр.), т.к. поступление ядов прекращает очистку, и человек снова чувствует себя хорошо.
Также алкоголик - без алкоголя чувствует себя плохо, а с алкоголем - хорошо, в итоге алкоголик может сказать, что он подобрал продукт под нужды собственного организма.

Я не пропагандирую на форуме вегетарианцев-сыроедов питаться сырым мясом, сырой рыбой, отнюдь. И запихивать в себя то, что не идет - не требуется, как раз наоборот. А вот когда, допустим, не хватает энергии, то обязательно съедаю несколько яблок, когда, что-то внутри требует зеленного лука и крапивы - значит они нужны. И я знаю почему. В яблоках присутствует железо, после двух яблок больше активности. В зеленом луке, крапиве присутствует не только железо, а хлорофилл, также необходимый для лучшего состояния крови. Очень хорошо бы «не наедаться до не могу, потому, что надо», а прислушиваться к себе, очень часто интуиция подсказывает лучше всяких книжек.

Кстати, белки и жиры, далеко не всегда бывают лишние.

Лучшей очистки чем голодание найти трудно и противопоставлять им сыроедение, даже вегетарианское, наверное, не следует.
Да и плохую память и головокружения я бы не относила к симптомам очистки, хотя, безусловно, у всех по разному.

Из моего опыта голодания лет 20 назат – ничего подобного не наблюдалось. Но самый большой срок только 7 дней. Если вы голодаете дней по 30, тогда, конечно, не знаю, что может происходить. Одна знакомая увлекается такими долгосрочными голодовками, в принципе, и она ни на, что не жалуется и даже умудряется на работу ходить (продавец), только о чрезвычайной легкости после голодовки рассказывает, как всему радуется и с памятью у нее все в порядке, но вот с зубами - не очень.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 06:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2011 в 06:51 PM, отредактировал пользователь Таис.)
(08-18-2011 09:07 AM)Allive писал(а):  
(08-18-2011 12:51 AM)Таис писал(а):  Интересным открытием было при поездке в Абхазию узнать, что долгожители раньше могли съесть до 1 килограмма зелени в день.

Таис, можно поподробнее про это. Что за зелень, ели ли они ее сырой или готовили, с чем-то ели или просто так - ну и вообще какие-нибудь детали.

На Кавказе традиционно едят сырую зелень: листовой салат, петрушку, укроп, кинзу (кориандр), цицмат (кресс-салат), сельдерей, зеленый лук, черемшу и др.. Ни одно кавказское застолье не обходится без свежей зелени, кушают, как есть - свежей. У зелени только-только с грядки имеются свои существенные преимущества – она еще удерживает «силу» идущую от земли. Было такое, когда от кустика салата 5 минут, как сорванного, зрение намного лучше стало – это и есть преимущества своего огорода, дачи, земельного участка. Чем дольше хранить зелень, тем слабее полезность, но, по крайней мере, микроэлементы останутся и кое-что из витаминов.

К сожалению, подробно о питании долгожителей в Абхазии дать информацию не могу, т.к. услышала эту новость от экскурсовода. Блюда, где большое количество молодых зеленых побегов готовят, имеются, в простонародье растение называют : колючка, побеги отваривают слегка и тушат. Но зелень традиционно едят - сырой. Я кушаю порядка 200-300 грамм, не больше, в день, когда есть перец болгарский и он у меня идет «под грифом» зелень. Все попытки скушать больше по количеству натыкались на препятствия в виде тошноты, а это первый признак, что съел тех самых ядов, от которых плохо (удобрения, пестициды и прочая химия) и печень захлебывается их обезвреживать, потому стараюсь не шутить с количеством съедаемой зелени.

Почему я обрадовалась от этой новости, потому, что у меня большое желание доказать, что человек раньше жил лет по 200 и более, и без всякого напряга. Именно зелень в большом количестве может быть хорошим источником белка при отсутствии негативных явлений животной пищи, такой как мясо, птица, рыба, независимо от того сырые они или нет. И даже лучшим источником, чем бобовые и зерновые. Если чередовать зелень и зерновые выносливость организма, как я предполагаю, обещает повыситься на порядок, а энергетика на несколько порядков.

Еще один любопытный факт абхазские долгожители не имеют привычки собирать лекарственные травы, которых на Кавказе очень много, они не нуждаются в этом. А в селениях возле загонов для домашних животных никогда нет мух...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS