Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение на ХПН
04-02-2014, 12:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2014 в 07:54 PM, отредактировал пользователь NEU-SCHWABIA.)
Сыроедение на ХПН
Всем Привет,
Вот вроде наконец то нашёл людей близких по духу, спасибо вам всем заранее, за то что вы есть..это во-первых.
Во вторых неного о себе:
44, родился на Камчатка, город Усть -Камчатск, гражданин Канады, последние 13 лет живу в Германии (жена немка)
С 11.2009 поставили диагноз Храническая Почечная Недостаточность с тех пор мучаюсь, анализы крови были всё хуже и хуже,
незнал что делать..врачь (профессор) говорит что о такой болезни медецина знает мало и поэтому ничем помочь неможет,
может лет так через 50, может что и было бы...но сейчас кроме картизона и др. химии мне не обойтись..
В маём рационе было примерно 12 разных медикаментов в день, если я не пренимал хотябы одну таблетку, давление подскакивало 200/135
Сыроедение для меня ново, сначала по методике Огонян очищялся неделю, потом 13 дней сыроедил...
за эти 20 дней кровь улучшилась, для моего врача это был шок...
Потеряв 10 кг, я решил что тороплю события, ведь у еня в организме столько химии.., поэтому решил пойти на веганство по системе Ерета Арнольда,
там фрукты, иногда щелочные печёные овощи, спорт, солнце и каждые 4 сутки на воде..
Результат превзошел мои ожидания пробыв на этой системе ровно 3 мес, я решил вернутся к сыроедениюи вот прошла почти неделя.
Мой вес 25 Декабря 2013 был 77 кг при росте 173 см, сейчас мой вес 57 кг.
С 01.01.2014 никаких медикаментов не принимаю, чуствую себя хорошо, врачи удивлены, так как с 01.01.2013 я должен быть на ДИАЛЕЗЕ крови,...единственное:.... нервничаю, стал прикрикивать на детей ( у меня их трое)
Даже когда приносят плохие оценки (у них тут наоборот,.. 1- отлично, ну а 5-неуд) то никакой реакции (сам был таким) а вот когда начинают дратся между с собой ...всё, у меня один стресс и нервы.
Пытался найти себя на сайтах тяжело-больных с ХПН, но там сразу же удаляют то что я пишу..., стал чужим и тд.и тп. в том числе и унижения.
И вот я здесь, надеюсь найти новых друзей
Единственное что меня серьёзно пугает, это вес, птытаюсь есть маленькими порциями но часто 5-6раз в день, но всё равно .... вес идёт потехоньку в низ, знаю что у некоторых переходный периуд в полгода, у других год, у кого до 3-4 лет...
Что посоветуйте Братья ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2014, 02:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2014 в 11:51 PM, отредактировал пользователь Лара.)
RE: Сыроедение на ХПН
NEU-SCHWABIA, вы неплохо начали!
Вес практически у всех в первые месяцы падает и становится равен примерно
= рост (в см) минус 120=
А вот с длительными голодовками не торопитесь, т.к. чистка организма и так идёт очень мощная.
Также обратите внимание на сбалансированность эмоциональную, иначе долго на сыроедении не протянете, сорвётесь.
От всего сердца желаю вам успехов на этом трудном, но интересном пути.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2014, 04:20 AM
А мой совет - найти "мотивацию" посерьезнее чем избавиться от болезней. Пока окончательно от них не избавились и не зашли в тупик.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 06:30 PM
на днях ходил сдавал кровь, кровь конечно не совсем здоровая, но намного лучше чем была месяц назад,
одно я понял на 100%...КЛЕЙКОВИНА, она самая...., которая причина всех болезней..особенно в ХПН,
я не говорю вам стать сыроедами, но то что вы должны не есть мясо, мучные и молочные продукты это жизненно необходимо для людей с хпн.
Удивляет то что в моей почечной клинике сотни людей умирая на глазах ничего не могут поделать и как бараны идут на диализ 3-4 раза в неделю по 5-6 часов в день...в голове одно, неужели этих людей никому не жалко, ведь там есть алые дети...
Мой врач увидя мой резултат по крови, подумав и почитав свои мед. записи сказал что он скорее всего ошибся, ставя мне целых 4 года последнии стадии почечной недостаточности пеи Креатинине 5,6 mg/dl (Европейская мерка Креатинина), даже мне сделав диализную фистулу ...у меня нет слов..
Если бы он солгасился с моим лечением, а тоесть отказатся от всех медикаментов, и постепенно стать сыроедом, именно постепенно, так как другого выхода я не вижу и быстрый переход может вас свести в могилу.. и если бы он согласился бы с этим, но как бы не так, это противоречит его медецинской этике...
Конечно простые сыроеды могут позволить то что я не могу, но есть выходы...пророщення пшено, гречка, амарант и другие злаки вы можете без проблем употреблять так как не имеют Глютен-Клейковину,
И ещё как я понял по помоему опыту на первых этапа сыроедения, очень важно: спорт, какой решать вам, БЕГ: например здорово вас худеет,
но ещё больше вас худеет, если вы сидите или лежите целыми днями, здорово помогает физические нагрузки (штанга, гонтели, экспандер), но я бы вам посоветовал что то среднее между занятиями с физическими нагрузками и бегом, при этом вам обязательно будет нужен вести дневник..повышает ваш санс на успех на 30-50%, знаю что если человек и раньше занимался спортом то и при сыроедении многие остаются бездействовать и при сыроедении, что ведёт только негтаивному результату..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 11:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2014 в 12:38 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(04-02-2014 12:40 AM)NEU-SCHWABIA писал(а):  ... решил пойти на веганство по системе Ерета Арнольда,
там фрукты, иногда щелочные печёные овощи, спорт, солнце и каждые 4 сутки на воде..
Результат превзошел мои ожидания ...

Книга Арнольда Эрета "Живое питание" - это моя настольная книга. Его целебная бесслизистая диета, конечно, немного отличается от чистого СЕ. Но, несмотря на то, что книга написана 100 лет назад, в его книге имеется много очень современных и точных советов для нас.
Кстати, сам автор данной оздоровительной системы в молодости имел такой же диагноз (почечная недостаточность) и изменение питания - переход на живое питание - в те давние времена спасло ему жизнь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2014, 07:56 PM
(04-24-2014 01:08 AM)Лара писал(а):  "...С 01.01.2013 никаких медикаментов не принимаю, чуствую себя хорошо, врачи удивлены, так как с 01.01.2013 я должен быть на ДИАЛЕЗЕ крови,.." - год 2013 - это опечатка? Если "да", тогда - отредактируйте в первом сообщении.
Спасибо за замечание, исправил...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 09:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2014 в 09:32 PM, отредактировал пользователь NEU-SCHWABIA.)
Всем привет,
18.05.2014 Вес 52-53 кг при росте 173 см, сегодня сухое голодание 36 часов,
Самочуствие нормальное, единственное теряю быстро вес, ведь болезнь которая у меня есть редкая и не изличимая...
Сам процесс сыроедения мне почему то не так тежёл как другим, но потеря веса меня сильно пугает...
Я думаю из за зашлаковонности организма с 10.2009-01.01.2014 принимал много разнах медикаментов (в том числе 2 курса Картизона)
Дело в то что при весе 52 кг я могу пока востановиться до 57-58 кг, а когда буду весить 40-45 кг для меня будет уже поздно что то делать, так как получу Анорексию...Написал нескольким авторитетным сыроедам письмо в то числе Врачу-сыроеду Михаилу Советову но он в поездке,
ответил пока по Skype Борис Увайдовиз (Лос Анжелис) посоветовав временно прирвать сыроедство...
Делаю как он мне подсказал, завтра прерву сыроедение ...буду пользыватся 30/70, тем самым востановлю свой вес...
Но я не сдался, и обязательно буду сыроедом (с 1 разом сухим голоданием 36 часов в неделю).., но после того как мой организм будет больше защелачен чем сейчас..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2014, 12:29 PM
22.05.2014 Привет всем,..
После 2 дневного сухого голодания вес слетел почти на 3 кг, и это за 2 дня !!! итог 50 кг, рост 173 см..так и до анорексии не далеко...
Посоветовавшись с известными сыроедами по интернету, решил по ихнему совету временно остановить сыроедение..но в последний момент..передумал
..сыроедем дальше..сегодня прошёл ровно месяц, тянет на рыбу (жаренную, сырую, копченную) так как родился на камчатке, также тянет на кабочковую, баклажанавую икру..как назло она у меня в холодильнике, почти 2,5 кг.
После сухого голодания побаливает печень, но я очень рисковал когда голодал, так как у меня ХПН это настрого запрещенно, я не знал,
с водой куда не шло....
Что бы сильно не худеть занимаюсь гантелями, экспандерем и штангой..
Но опять же руки связывает ХПН - 5 Стадии (Последней), после вчерашней отжимки штангой, заболели почки, руки и ного немного немеют, к вечеру погрел почки красной лампой..стало лучше..
Проблема в том что, нет ни одной инфы на интернете про сыроедение при ХПН, никто,...абсолютно никто..этого не делал...
Единственное про кого я читал был Арнольд Эрет 100 лет назад и то, он небыл 100% сыроедом, занимасля восновном голоданием и фруктоедством иногда мог себе позволить хлеб из цельной пшеницы, ржи и печенныые овощи.
Так вот Арнольд Эрет по его расказам полностью вылечил ХПН, практикуя 7-40 дневные голодания, также систему голодания 3 дня фрукты, 1 день на воде..
Я конечно не надеюсь выличить ХПН на все 100%, но хотябы без диализа крови..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2014, 05:24 PM
(05-22-2014 12:29 PM)NEU-SCHWABIA писал(а):  ...тянет на рыбу (жаренную, сырую, копченную) так как родился на камчатке
морскую промороженную.
(05-22-2014 12:29 PM)NEU-SCHWABIA писал(а):  также тянет на кабочковую, баклажанавую икру..как назло она у меня в холодильнике, почти 2,5 кг.
Икра подождёт. Но если очень хочется, подержать во рту - вкусовое ощущение - и выплюнуть. Вкусовое ощущение - для подпитки биополя, нуждающегося в этой энергии.
(05-22-2014 12:29 PM)NEU-SCHWABIA писал(а):  После сухого голодания побаливает печень, но я очень рисковал когда голодал, так как у меня ХПН это настрого запрещенно, я не знал,
с водой куда не шло...
При больных почках СУХОЕ голодание - чистое безумие!!! При сухом голодании большая нагрузка падает на очистную систему - почки и печень.
Допустимы периодические суточные голодания на воде в благоприятные дни - 11-й и 26-й лунные дни. В случае надобности - 2-я и 4-я лунные фазы.
(05-22-2014 12:29 PM)NEU-SCHWABIA писал(а):  Что бы сильно не худеть ...
Включить постепенно в рацион ПОЛНОЦЕННЫЙ белок - сырая морская.
Штангу - в угол до лучших времён. Бег и гантели.
(05-22-2014 12:29 PM)NEU-SCHWABIA писал(а):  погрел почки красной лампой
Лампа - энергия, но не тот диапазон.
Эффективность локальной энергетической подпитки в сравнении с голоданием:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1469#p25722
Кстати, веганосыроедение, которое вы практикуете, - мягкая форма голодания. Как и любое голодание, расчитано на определённый срок!

В этом дневнике - разгадка падения веса:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid155003
Костя(Rjcnz) - образец для подражания, один из очень немногих, кому удалось остаться 100%-м сыроедом!

Я сам рискую порой, но нельзя переходить за красную черту, когда возникают НЕОБРАТИМЫЕ изменения в организме, когда обратной дороги - НЕТ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2014, 01:53 PM
Всем Привет
Сегодня последний день месяца, и ровно сороковой (40) день моего сыроедения без срывов.
Самочуствие подрое, настроение намного лучше, чем было до сыроедения, с детьми потехоньку налаживается контакт.
Стал меньше раздражителен, меньше нервный, нет не уверенности на улице, как раньше..стал более проще и спокойней,
Выражатся стал умнее и меньше слов паразитов. На варёнку естественно тянет, но не так как раньше.
Понемного начинается контакт с немецкими сыроедами, никогда бы не мог представить что на сыроедение можно есть ШОКОЛАД !!!
По немецкому рецепту купил инградиенты: Био какао бобы сырые, Био финики, Кокосовое масло зделал сам (давно без дела валяются 5 шт. какосового ореха, но можно купить в магазине) вот и всё !!! Чистите какао от шкурки, немного сушите и через кофемолку делаете какао парашок.
В Финики добовляете 40% воды и в миксер до густой, однородной смеси.
Какосовое масло оставляете при ком. тепературе на 10-20 мин, оно переходит в жидкое состояние.
Добовляете все инградиенты: какао парашок, какосовое масло и массу из финик вместе, перемешиваем всё ложкой.
И шоколодную массу разлаживаем по про-резиновыми формочкам и ложите в моразильник на 30 мин. Шоколад готов !
Можно добавлять орехи, изюм, семечки и всё что вашей душе угодно.
По поводу продуктов: Да согласен дорого, но раз в год можно себе позволить, тем более в германии когда покупаешь сразу большое количество, цены за киллиограм падают аж в 2-3 раза.
Например Био финики: в магазинах продают чуть ли не 20 евро за кг, я купил за 4 евро кг., но сразу 10 кг.
Био Какао зёрно я вообще в магазинах не нашел, даже в специлезированных.
Купил у крупного поставщика 3 кг, 13 евро кг.
Качество товара гарантированно, так как в германии за этим следят строго.
Недавно был случай: одна фирма продавала продукты для веганов, но не долго она просуществовала, после того как в её продуктах нашли
продукты котоые веганы не едят, был большой скандал, по тв, радио, газетах.. люди возмущялись и ругали правительство, что оно пропустила на рынок не честного изготовителя био-продуктов.

Недавно видел ролик на youtube.com, сыроед плакался, что уже 3 месяца ест сырую картошку и ни как не может к ней привыкнуть, и из за этого у него очередной раз случяется срыв на варёнку.
Как я понял в начале сыроедения, мысли, планы и практика по поводу сыроедческой кухни, я бы сказал вообще отсутствует, но современем ты становишься более опытным поваром в таких делах и умудряешься делать всевозможные рецепты блюд, которые в полне устроят тебя по в кусовым и каллорийным потребностям.

Попробую сегодня зделать фалафель на проросшей чечевицы, по эксперементирую с продуктами, посмотрим что получится...
Фалафель буду сушить на солнце, но обычно делаю это в Электросушилка при 40°С.
Ну вроде пока всё..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2014, 03:37 PM
40 дней... а 3 и 9 "отмечал"?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2014, 06:55 PM
(05-31-2014 03:37 PM)Duke писал(а):  40 дней... а 3 и 9 "отмечал"?

Если такие проблемы возникли, надо потехоньку возращятся к веганству, есть люди которые очень здоровые, книги пишут про сыроедение,
и не стыдятся писать это в своих книгах, что зимой переключаются на варенку, так как считают что миллионы лет назад,..люди употрбляли варёнку, но зимой только и при этом отклонений по здоровью и состоямию никаких не отмечяли.
Ещё один знакомый, 7 лет в рационе было 70% живой еды, в течения 3 месяцев прешёл на все 100% сыроедения, переходного периуда даже не почуствовал.
конечно вопросы есть: голодали ? ойгой, физкултурой и спортом занимались ? а контастный душ ?
Для меня сыроедение это не главная цель к которой я стремлюсь, это ещё одна ступенька моей жизни к самосовершенству, да,..согласен это очень тяжело, но я всё равно пробую..если не получится, значит судьба, но в конце своей жизни я скажу сам себе, "да не получилось, но я старался".
И если я с прыгну опять на веганство, то слишком унывать не буду..
Конечно я мечтаюю пройти сыроедение, фруктоедение,.. ну конечно...прана, и узнать самого себя, соеденится душой, телом и здоровьем.
Кстате 4 года переходного периуда я ещё не встречал.., да есть о чём подумать и соответственно сделать работу над ошибками..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2014, 07:05 PM
Не сагрился. И мысли адекватные. Надеюсь у тебя все получится. Честно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2014, 08:45 PM
О как, спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2014, 10:55 AM
(05-31-2014 03:37 PM)Duke писал(а):  40 дней... а 3 и 9 "отмечал"?

А NEU-SCHWABIA разве помер? Это после смерти отмечают 3, 9, 40 день и потом ежегодно.

Вот когда перейдет на праноедение, то другое дело.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2014, 06:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2014 в 06:37 PM, отредактировал пользователь alext.)
Здравствуйте! Отличные результаты что сказать... Действительно весь мир как зомби, будут болеть и умирать, но правильное питание так и не признают и это прискорбно... Желаю Вам скорейшего выздоровления и возможно в будущем своим примером ВЫ сможете помочь другим больным с аналогичным диагнозом, а это уже жизнь не просто так прожили...

МОЯ ПОПЫТКА № 2

AKTIVEBIOWATER - ЧИСТАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА В КАЖДЫЙ ДОМ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS