Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение на горнолыжном курорте
12-23-2013, 12:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2013 в 04:12 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Сыроедение на горнолыжном курорте
Привет всем!

Я только вернулся из Коршевеля и сейчас разгребаю свои фотографии. В этот раз мы покатались на лыжах очень не плохо. В прошлом году моя дочь ещё не могла съехать с синей горы, тогда ей было 7 лет, но в этом году у неё "попёрло" и она даже с красной горы скатилась пару раз.

Франция не зря славиться своей едой. Там всё очень вкусно! Даже не смотря на то, что мы жили в горах, туда привозили отменную еду. Но цены там были просто космические!!! Вот чек из моего первого похода в магазин:
[Изображение: 33bf9cfc02078269fb72d4bfed99fc69.jpg]

* Связка воды Vitrel из 6 полуторолитровых бутылок стоит €5.50. В Лондоне в 3 раза дешевле
* Маленькая дынька 1.125кг стоит €8. В Лондоне 2.5кг дыню можно купить за £1.5 - то есть в 10 раз дешевле!!!
* Коробочка помидор 0.3кг - €5.49 - в 5 раз дороже чем в Лондоне!
* Помело 1 штука €4.50. В Лондоне я их не встречал поэтому незнаю сколько переплатил
* Бананы 1.175кг стоят €4.58 - в 4 раза дороже чем в Лондоне
* Черешня 0.34кг стоит €20 - в 10 раз дороже чем в Лндоне. За черешню я получил особый втык от жены, т.к. каждая ягода стоила один евро, хотя и она и дочь признались что черешня была на редкость вкусная! :-)
* Хурма 3 штуки по €2.5 - в 3 раза дороже чем в Лондоне
* Крошечные бананчики 0.15кг за €4.28

Одним словом закупаться в магазине за такие деньги было мягко говоря не разумно. Выход нашёлся вот какой. В отеле нас кормили завтраком и ужином. На завтраке я мог съесть 4 апельсина, а дочь яблоко или грушу. Уходя мы забирали с собой охапку яблок и банан, а на ужин я попросил готовить для меня овощной салат, а для дочери фруктовый. Вот что они приготовили:
[Изображение: 3948226f4b9ef92ed68e58ce95a1c93d.jpg]
На картинке видно что у жены справа рисовое блюдо (она не сыроед), а у дочери слева горка фруктов. Но уже на следующий день они отхлабучили вот такую рыбу из фруктов:
[Изображение: 76715f14e81a42ebe4a59461978dc65c.jpg]

В результате мой дневной рацион выглядел следующим образом.
* Утром я съедал 4 апельсина
* На горе между спусками я съедал 2-3 яблока
* После катания в 4 часа я съедал дыню (Я захватил из Лондона 2 дыни + одна которую я купил в Коршевеле. В остальные дни я делал дополнительный банана шейк вместо дыни)
* В 6 часов банановый шейк
* В 7 часов фруктовый салат
* В 8 вечера догонялся фисташками (я хотел взять гранаты, но жена сказала что я там всё забрызгаю гранатовым соком и я временно перешёл назад на фисташки, теперь я снова ем гранаты)

Раскладка по каллориям выглядит примерно так:
[Изображение: badd8f1884e6d1f154c2b7af92f7af90.jpg]
2454 калорий в день - в принципе не плохо, хотя я бы не отказался от 3000 калорий в день.

Особо хочу отметить, что моё сыроедение основанное на Правилах успешного сыроеда не вызывает у меня никаких проблем со здоровьем. Я катался целыми днями с синих и красных горок и у меня ничего не болело и не уставало, хотя раньше, когда я был жирным блюдоманом, даже на синих горках колени болели так сильно что просто выть хотелось! На красных я вообще не мог кататься, а теперь катаюсь без проблем (если конечно гора не обледеневшая).

Буду рад услышать позитивный опыт других сыроедов.

Успехов всем!

Александр

Заметки успешного сыроеда

Прикрепления
.jpg  Salads.JPG (Размер: 337.59 Кб / Загрузок: 81)
.jpg  Receipt.JPG (Размер: 252.31 Кб / Загрузок: 78)
.png  DailyIntake.png (Размер: 66.16 Кб / Загрузок: 79)
.jpg  FruitSalad.JPG (Размер: 258.21 Кб / Загрузок: 82)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2013, 01:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2013 в 02:12 AM, отредактировал пользователь yevgenys.)
RE: Сыроедение на горнолыжном курорте
Пожалей свою печень.

Цитата:1. Фруктоза влияет на метаболизм меди. Она может привести к проблемам формирования коллагена и эластана, анемии, дефектам в артериях и костной ткани, бесплодию, повышению уровня холестерина, инфаркту, а также — к проблемам с уровнем сахара в крови.

2. Эксперименты показали, что печень животных, которых кормили фруктозой в больших количествах приобретает большое количество жировых отложений и часто дело заканчивается циррозом печени (как у алкоголиков).

3. «Чистая» фруктоза не содержит энзимов, витаминов, и минералов, которые содержались во фруктах. Употребление фруктозы в чистом виде может буквально грабить организм, что выражается в нарушении усвоения железа, кальция, магния и цинка.

4. Фруктоза перерабатывается печенью, и намного легче превращается в жир, чем любой другой сахар. Употребление фруктозы может привести к лишнему весу.

5. Последние исследования показали, что фруктоза может привести также к преждевременному старению организма ( как раз случай Дугласа Гремма )

http://organic.org.ua/osoznannoe-pitanie...-fruktozu/

Дочке уже захотелось рыбку :) хехе )

Год сыроедения обсолютно ничего не значит. Все это проходили и все это знают, что отличное состояние на 100% веганосыроедении - весьма временно. Обязательно нужно расшибить и свой лоб, чтобы это понять...

Относительно Дугласа Гремма, кстати, это не только моё мнение. Гугл думает точно так-же. Смотрим :

[Изображение: attachment.php?aid=6244]

Прикрепления
.jpg  dgl.jpg (Размер: 68.99 Кб / Загрузок: 122)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2013, 02:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2013 в 02:42 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-23-2013 01:47 AM)yevgenys писал(а):  Пожалей свою печень.
Цитата:.......
2. Эксперименты показали, что печень животных, которых кормили фруктозой в больших количествах приобретает большое количество жировых отложений и часто дело заканчивается циррозом печени (как у алкоголиков).
......
......
Год сыроедения обсолютно ничего не значит. Все это проходили и все это знают, что отличное состояние на 100% веганосыроедении - весьма временно. Обязательно нужно расшибить и свой лоб, чтобы это понять...

Во первых не один, а два года сыроедения, которым предшествовал год веганства, а веганству предшествовал год вегетарианства. Во всяком случае ты даже года не протянул на сыроедении, а твоё здоровье при этом не улучшилось, а пошло в разнос, и при этом ты непрерывно вопишь что я иду не туда и дни мои сочтены! :-)

Во вторых, я употребляю только 50грам фруктозы в день вместе с банановым шейком, поэтому мне ничего не грозит. В той-же дыне 200грам фруктозы, а никто не вопит, что я угроблю своё здоровье всеми теми фруктами что я ем. В любом случае это лучше чем сыпать сахар в банановый шейк как это делают другие сыроеды вроде Durianriders

В третьих ты определись ты за сыроедение или против. Стоит мне добавить в свой рацион не до конца сыроедный продукт, как среди вас (антисыроедов) поднимается недовольный вой, что я себе здоровье испорчу. А если не добавлю, то тоже испорчу!

В любом случае я иду правильным путём и я уже оставил далеко позади свои проблемы со здоровьем, а теперь я здоровее чем когда либо был в своей жизни! :-)))))))))))))))))

Относительно Дугласа Гремма: Сам Гугл не "думает". Он только предлагает такие варианты которые вводят другие люди. Сыроеды, как известно, не придерживаются мнения толпы. ;-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2013, 02:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2013 в 03:20 AM, отредактировал пользователь yevgenys.)
Ты пишешь так, будто это соревнование - кто больше продержится на сыроедении. Я с тобой в этом не соревнуюсь. Если тебе от этого будет хорошо - ты победил ))) Ты продержался больше меня. Моё здоровъе очень сильно улучшилось от 1-го до 3-4-го месяца сыроедения, после чего медленно и незаметно начало ухудшаться.

Как раз-таки это и есть большое количество фруктозы, которые употребяешь ты. В дыне много фруктозы, но редко кто есть целую дыню за раз да ещё и каждый день ( +фруктоза от дргих фруктов и агаве ).

За сыроедение-ли я ? Да, но не 100%, если ты не живешь в дикой природе. Думаю, на этом форуме нет антисыроедов. Есть анти 100%-сыроеды. А тебя "пинают" не за добавление несыроедных продуктов, а за твою упрямость.
Желаю и тебе отличного здоровъя
Цитата:Относительно Дугласа Гремма: Сам Гугл не "думает". Он только предлагает такие варианты которые вводят другие люди. Сыроеды, как известно, не придерживаются мнения толпы. ;-)

Америку про гугл не открыл, это было сказано образно ( хотя, чёрт возьми, иногда кажется что он живой ! ). То, что ты написал - называется защитный механизм твоего мозга, защитить твой образ жизни ( иначе фатальный эксцепшин возникнет ).
Мнение толпы говоришь ? Не соглашусь с тобой. Гремма знают в основном в ЗОЖных кругах и это мнение ЗОЖников, а не случайных людей. И, люди не с потолка вводили эти фразы в гугл от нечего делать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2013, 05:36 AM
Цены да... Не хилые. 99% бывших сыроедов форума не смогут даже в месяц тратить на фрукты столько сколько ты в 1 присест xD. Ониж все мужЫки настоящие, кто на стройке работает, кто вагоны разгружает. Но в Куршавель это ты реально уже мажоришь))) Хотя...

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2013, 09:21 AM
Вообще цены, конечно, кусаются, у нас даже в Whole Foods Market дешевле, а помело здесь стоит $3-4, думаю что €1.50 вполне приемлемо. Дыня раза в два дороже, черешня в четыре, но сейчас не сезон.
А гранаты надо уметь разрезать, я случайно у своей подруги на одноклассниках, кажется, увидела ролик и теперь просто наслаждаюсь поеданием гранат: значит так, срезаешь верхнюю часть, потом делаешь разрезы сверху вниз (это уже как вам удобно - или там где перепонки, или там где мясистая часть, или даже во всех местах), а самое главное потом вставляешь острие ножа в серединки и чуть-чуть поворачиваешь, а потом просто остается зернышки вытаскивать. И никакого сока по стенам.
Не поленилась нашла тот ролик:

там еще есть, но этот мне больше нравится, чем вот этот например
https://www.youtube.com/watch?v=8d9A-Q1jP1w

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2013, 02:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2013 в 02:34 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-23-2013 09:21 AM)marmir писал(а):  Вообще цены, конечно, кусаются, у нас даже в Whole Foods Market дешевле, а помело здесь стоит $3-4, думаю что €1.50 вполне приемлемо. Дыня раза в два дороже, черешня в четыре, но сейчас не сезон.
А гранаты надо уметь разрезать, я случайно у своей подруги на одноклассниках, кажется, увидела ролик и теперь просто наслаждаюсь поеданием гранат: значит так, срезаешь верхнюю часть, потом делаешь разрезы сверху вниз (это уже как вам удобно - или там где перепонки, или там где мясистая часть, или даже во всех местах), а самое главное потом вставляешь острие ножа в серединки и чуть-чуть поворачиваешь, а потом просто остается зернышки вытаскивать. И никакого сока по стенам.
Не поленилась нашла тот ролик:

там еще есть, но этот мне больше нравится, чем вот этот например
https://www.youtube.com/watch?v=8d9A-Q1jP1w

Мармир,

Спасибо за рецепт чистки граната, обязательно попробую, хотя я примерно так и чищу. Но вот что мне действительно понравилось, так это другое видео по этой теме, где гранат разделывается меньше чем за минуту!!! :-)

На счёт цены на помело, я ошибся (опечатка!). Он стоил €4.50. Там в чеке можно проверить.

А вообще главная идея моего поста сводиться к тому, что даже если фрукты и овощи продаются в магазине по космическим ценам, то вовсе не обязательно подходить к вопросу закупки продовольствия так прямо в лоб. На Коршевеле я договорился с поваром в отеле где мы жили. А на работе нам дают бесплатные фрукты, и у меня всегда есть куча бесплатных яблок и банан. Так что было-бы желание и видовая еда найдётся всегда, если не одна так другая.

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!!! ОНИ СБЫВАЮТСЯ!!! :-))))))))))))

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2013, 02:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2013 в 02:59 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(12-24-2013 02:33 AM)sm1030 писал(а):  ....
На Коршевеле я договорился с поваром в отеле где мы жили. ....
Сашко, если будет нехватать фруктозы и фитовитаминов, встань на паперть прям в коршавеле. Подавать там хорошо должны по идее. Таким образом иы еще раз докажешь естественность фруктового питания. Останется тебе найти ларек с фруктами в Антарктиде и шнобелевка твоя.

Ы$$$: Начинай готовится к великой марсианской экспедиции 2030 года. Ты должен доказать что фрутарианство на Марсе - легко и непринужденно. Чутка дороже чем в коршавеле, но повара более сговорчивы.

Ы@@@: Один клептоман научил свою домашнюю крысу тырить деньги из ларьков. Тебе надо взять на вооружение его опыт и завезти выводок хвостатых воришек-фрутарианцев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2013, 03:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2013 в 03:44 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-24-2013 02:54 AM)Иван Привалов писал(а):  
(12-24-2013 02:33 AM)sm1030 писал(а):  ....
На Коршевеле я договорился с поваром в отеле где мы жили. ....
Сашко, если будет нехватать фруктозы и фитовитаминов, встань на паперть прям в коршавеле. Подавать там хорошо должны по идее. Таким образом иы еще раз докажешь естественность фруктового питания. Останется тебе найти ларек с фруктами в Антарктиде и шнобелевка твоя.

Ы$$$: Начинай готовится к великой марсианской экспедиции 2030 года. Ты должен доказать что фрутарианство на Марсе - легко и непринужденно. Чутка дороже чем в коршавеле, но повара более сговорчивы.

Ы@@@: Один клептоман научил свою домашнюю крысу тырить деньги из ларьков. Тебе надо взять на вооружение его опыт и завезти выводок хвостатых воришек-фрутарианцев.

Правильно мыслишь! :-)

Как говорила одна женщина: "Взять деньги из внутреннего кармана его пиджака - вот ваша задача!" :-))))))))))))

Терпеть не могу, когда люди начинают нюни распускать на тему: "Наша видовая пища в нашем урбанизированном обществе мне не по средствам, поэтому сыроедение для меня недоступно.". А если в нашем гламурном концлагере, воздух станет платным, и дышать будет не по средствам, то что дышать тоже прекратим? А ведь уже сегодня у большинства людей живущих в городах (да и не только в городах) нету доступа К ЧИСТОЙ ВОДЕ, а они этого похоже даже не замечают! А ведь это ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ!!!

Нам нужно КОЛЛЕКТИВНО работать над тем, чтобы наше видовое питание стало доступным ДЛЯ ВСЕХ, чтобы воздух и вода вокруг нас небыли отравлены, а не забиваться вместо этого в свои вонючие пещеры.

Планета очень маленькая и бежать некуда!

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2013, 02:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2013 в 04:07 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Я привёз с собой из Франции пару бутылок воды Vitel

[Изображение: d79ec340f78d152fb32d5192d285dfee.jpg]

Здесь в Лондоне такого не продают. А жаль. Эта вода очень вкусная! Обычно когда пьёшь воду, то на языке и нёбе образуется шершавый налёт, как накипь в чайнике, и вкус у такой воды чуть горьковатый. А вот эту воду пьёшь, как горным воздухом дышишь и никакого налёта. Хотя с другой стороны я померил у этой воды TDS и оказальсь 450!!! Вот такая вот водичка непростая, в бутылке :-)

Александр

Прикрепления
.jpg  Vitel.JPG (Размер: 393.39 Кб / Загрузок: 46)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2013, 05:15 AM
(12-24-2013 02:33 AM)sm1030 писал(а):  БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!!! ОНИ СБЫВАЮТСЯ!!! :-))))))))))))

Александр

Ӭто точно, что сбываются (проверено на практике), только почему надо бояться?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2013, 01:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2013 в 01:18 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-25-2013 05:15 AM)marmir писал(а):  Ӭто точно, что сбываются (проверено на практике), только почему надо бояться?

Ну это смотря какие желания, а то может получиться как в анекдоте про Цветик-Семицветик ;-)
Цитата:Девочка Женя добыла Цветик-Семицветик. Сидит на лавке:
-Хочу, чтобы меня колбасило.
Ее колбасит... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не колбасило.
Ее не колбасит... Скучно:
-Хочу, чтобы меня перло.
Ее прет... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не перло.
Ее не прет... Скучно:
-Хочу, чтобы меня плющило.
Ее плющит... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не плющило.
Ее не плющит... Тут мимо мальчик Витя на своих костылях ползет,
гипса больше, чем он весит. Стыдно стало девочке Жене, думает:
"Чего это я все себе, да себе?". Отрывает последний лепесток:
-Хочу, чтобы его плющило, колбасило и перло.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2013, 03:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2013 в 07:55 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Ещё хочу поделиться тем, как я делал банановый шейк на горнолыжном курорте. На мой взгляд это один из самых дешёвых и практичных рецептов которые помогают заправиться углеводистыми калориями, когда цены на фрукты и овощи сильно кусаются.

Итак вот что нам требуется:
[Изображение: fd5dd97b8f99daefb35b2725e6e57f8b.jpg]
* Бананы
* Клубника
* Вода
* Фрукоза (для желающих подсластить)

Вот как это выглядит вблизи :-)
[Изображение: afb74d17b0019dbb4015002522836480.jpg]

Заливаем это водой доверху и закрываем блендер
[Изображение: ce067e54e2e9628372e5f4cef0f49ff0.jpg]

Взбиваем это дело
[Изображение: dd9028445a3ed62e5943dfc26d728ecb.jpg]

Вот что получилось
[Изображение: 112fbc175a00fbdfe2e7b59dc92de70d.jpg]

Можно пить прямо из миксера, а можно налить в красивую чашку
[Изображение: 2079414de93fd4c33747b8ef608edbcf.jpg]

Кстати, если бананы предварительно заморозить в морозилке и налить воды только на половину, то получиться сыродеческое банановое мороженное! ;-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2013, 07:13 PM
Брать с собой в дорогу блендер - это жесть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2013, 07:37 PM
(12-28-2013 07:13 PM)yevgenys писал(а):  Брать с собой в дорогу блендер - это жесть

Так ведь это ДОРОЖНЫЙ блендер! :-)
Он так и называется "Kenwood Smoothie 2GO" (2GO можно перевести как "в дорогу")

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS