Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение - не диета, а образ жизни.
01-16-2011, 12:21 AM
Сыроедение - не диета, а образ жизни.
Началось все 11-го августа 2010 г. Я вдруг серьезно задумалась о своем здоровье.Раньше как-то не до того было. А сейчас вдруг поняла - у меня дети, надо их на ноги поднимать, а для этого нужны силы и богатырское здоровье. Да и болезни начали о себе знать давать. Появились головокружения, болезненные ощущения в желудке и тошнота, боли в нижней части живота, особенно с левой стороны. Этого раньше не было. Прочие признаки моего нездоровья:часто болит спина в грудном отделе, остеохондроз, наверное;иногда болят ноги к вечеру, при чем боль невозможная, нет сил даже стоять;секутся и плохо растут волосы;нервишки стали шалить - на детей кричу, мужу истерики закатываю(раньше такого тоже не наблюдалось);утром отечность под глазами, а вечером отекают ноги;я постоянно уставшая, постоянно нет сил и вечно хочется спать. В общем, я решила - что-то надо делать. И решила изменить свое питание, а именно, начать питаться только сырой натуральной пищей. До этого у меня был кратковременный опыт сыроедения лет 10 назад, тогда информации было очень мало, интернета еще в нашей глубокой провинции не было. Я смутно помню, что месяца 2 питалась сырой морковкой и соленой селедкой и килькой. В общем, воспоминания - не очень. Тоже очень давно года 2 совсем не употребляла мясо в пищу, потом снова стала есть мясо, но время от времени постилась в Рождественский и Великий посты. Итак,я решила перейти на сыроедение хотя бы на какое-то время. И главной моей целью при этом стало - улучшить свое здоровье и самочувствие.И 12-го августа началась моя Новая жизнь. Август - райский месяц, и по началу все шло легко и прекрасно. Куча фруктов, ягод, овощей и зелени. Я начала пробовать есть сырым то, что раньше употребляла только в приготовленном виде -картофель, кабачки, баклажаны. Кабачок и баклажаны мне понравились,а вот у сырой картошки вкус оказался специфический, и мне не понравился. Вареной пищи мне совсем не хотелось, я удивлялась этому. Стала больше читать литературы по этой теме, просвещаться, так сказать. И поняла, что настоящий сыроед должен исключить такие продукты, как соль, алкоголь, перец, чай, растительное масло. Но я пока еще не была готова к этому и стремилась только к одному - перестать употреблять вареную пищу. Дней через 10 у меня стали появляться первые позывы на "варенку". Происходило это во время приготовления пищи детям и мужу. Я осознавала, да и сейчас осознаю, что завишу от вареной еды. Всю жизнь я так питалась, но я откажусь от этой неправильной еды ради своего здоровья. Здоровье дороже пищевых удовольствий и вкусовых пристрастий. Но... никак мне пока не удается продержаться без срывов 2 месяца, как я запланировала. Вроде бы после 2-ух месяцев организм перестает реагировать на запахи "мертвой пищи".29-го августа у меня вдруг начал болеть живот.Подташивало, стул был жидкий, боль становилась все сильнее, не переставала ни днем, ни ночью.Я замучилась от такого своего состояния.В итоге, отступила немного назад - стала питаться примерно 50% на 50% вареной и сырой пищей, пока не прекратились боли в животе.А боль была адская, приступная, внутри как будто огонь пылал. Так продолжалось целую неделю. К врачам я не обращалась(не люблю я это дело). Заваривала и пила травяной чай - зверобой, чагу, чабрец, мяту, липу, листья смородины и малины. В сентябре узнала про зеленые коктейли, попила их немного, но, к сожалению, зелени уже практически не было. Коктейли делала из ботвы репы, бананов, меда и облепихи. Исключила чай, кофе, алкоголь. Питалась сырой пищей примерно на 90%, да и сейчас так питаюсь, потому что никак не получается жить без срывов. Нет-нет, да и съем что-нибудь непотребное. Но ни при каких условиях я не ем мясные и молочные продукты(исключение - очень редко и очень мало - сыр). В том же сентябре стала готовить и дома только вегетарианскую пищу. Муж не возражал.

[Изображение: line.gif]
В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 08:24 PM
RE: Сыроедение - не диета, а образ жизни.
Молодчинка! Обязательно почитай "12 шагов к сыроедению" Виктории Бутенко. Разнообразишь свое питание зелеными коктейлями и все у тебя получится!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2011, 12:04 AM
В октябре передо мной встал вопрос: "Чем питаться?".Огурцы, помидоры, на которых, в основном раньше держалась моя диета, кончились.(Я имею в виду нормальные, вкусные, а не ГМО-шные,пластмассовые, которые сейчас продаются).Яблоками я не наедалась, от морковки и капусты у меня болел желудок, а от нута возникало сильное вспучивание живота. Фрукты все стали достаточно дорогие, и их не напокупаешься. Часто срывалась на "варенку".Я и этот дневник завела в надежде, что он поможет мне удержаться от срывов. Сейчас мое меню, в основном, состоит из цитрусовых, яблок, бананов, абрикосовых косточек, кедровых орехов(редко).Делаю салаты из редьки, моркови, капусты, пекинского салата, тыквы. Стараюсь не смешивать более 2-ух компонентов в салате. Не могу пока есть без растительного масла, добавляю его чуть-чуть, буду стремиться совсем свести на нет, а то правильная микрофлора никогда не сформируется. Очень тянет на зеленый лук и укроп. Хорошо, что их достаточно в продаже, ем почти каждый день. Стараюсь с вечера составлять меню на завтрашний день и строго следовать ему. Пока это плохо получается.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 09:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2011 в 09:49 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сегодня - сухое голодание (36часов).На этой неделе сильно дети болели, подцепили в садике гастроэнтерит, по очереди лежали с высокой температурой(за 40).Лечила их травяными отварами и соками из цитрусовых, уксусными обтираниями. Таблетки все из дома выкинула, как перешла на сыроедение.
dimkau, спасибо за поддержку! Бутенко я читала. Я читаю постоянно на эту тему. В данный момент читаю книгу А. Эрета "Бесслизистая диета". Он так гениально объясняет причины всех болезней в организме. Если бы только люди читали, думали, размышляли!!!На этой неделе умерла знакомая от рака желудка.Ей был 31 год. У нее остался 6-месячный малыш.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 02:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2011 в 08:26 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сухую голодовку перенесла легко, даже не заметила, что ничего не ела и не пила.Сегодня - апельсины,2 авокадо, семечки подсолнечника, салат(пекинская капуста, болгарский перец, укроп, петрушка, шампиньоны).Нарушения за день:хлеб с маслом, шоколадные конфеты,чай.
Замечаю, что благоприятные изменения в моем организме уже начинают происходить. Во-первых, исчезли все неприятности с желудком, я стала забывать, где он находится. Во-вторых, исчез мой,якобы, хронический ринит. Раньше у меня насморка не было только летом, а начиная с сентября до конца весны я не расставалась с носовым платком. Сейчас я о нем даже не вспоминаю. То же самое с фарингитом. Проблема-больное горло-меня преследовала с детства. Сейчас она отошла на второй план. Загадывать пока не буду, сильно радоваться - тоже, зима еще в самом разгаре, может еще и разболеюсь.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2011, 10:15 PM
Сегодня - бананы и груши. Нарушения:черный хлеб, кекс.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 08:26 PM
Сегодня на меня жор навалился(как с ним справиться?).Ела целый день почти непрерывно. Апельсины, 1 авокадо, 1 грейпфрут, абрикосовые косточки, изюм, салат(кабачок, зеленый лук, укроп). Нарушения:кекс(1кусочек), белый хлеб(1 кусок),шоколадные конфеты, квашеная капуста.Тянет в последнее время на сладкое. Это все последствия Нового года. До этого редко-редко я ела сладкое, а с обилием подарков опять попробовала конфет, и уже целый месяц не могу остановиться. Зачем вообще эти дурацкие праздники придумывают с бесконечным обжирательством и горой сладостей? С переходом на натуральное питание я почти перестала покупать детям мучное и конфеты, каждый день покупаю фрукты килограммами, и дети с удовольствием их уплетают.В этом году новогодний стол у нас был скромный, наполовину сырой. Ели шашлыки из фруктов, пили кокосовое молоко, щелкали орехи фундук, и никакого алкоголя, естественно.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 09:52 PM
Сегодня утром - сок из 1 лимона, 1 грейпфрута, 2-ух апельсинов;2 банана, 2 груши. Днем - 2 мандарина, миндаль 150 г. Вечером - 2 банана, 2 апельсина. Ура! Никаких нарушений! Даже соли не ела(что для меня самое трудное!).Буду и дальше так стараться.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 11:10 PM
Вкусненько живешь)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 09:43 PM
Да, рано я обрадовалась...Сегодня у меня опять случился срыв. С утра началось все прекрасно - морковный сок, апельсины. А потом стала готовить для мужа и детей, и не выдержала, сорвалась на варёнку.Поела суп грибной,рис и сыр. Ну ничего, буду начинать все с начала. Рано или поздно я добьюсь своего, перестану срываться!Зависимость от вареной еды существует, и от нее также сложно избавиться, как и от любой другой зависимости, алкогольной или табачной.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 10:02 PM
есть даже общество анонимных вареников (тех кто ест варенку), по аналогии с обществом анонимных алкоголиков. Цель этого общества- помочь вступившим в него людям преодолеть зависимость от вареной еды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 08:37 AM
Ты сильная солнышко и самое главное у тебя есть ради кого стараться)) показывай детям пример самой замечательной мамы,которая ведет здоровый образ жизни и питается самой лучшей едой на свете,от которой получают здоровье,а не кучу болезней и смерть в итоге...найди гармонию в отношении с едой,мозгом и желудком))

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 09:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2011 в 09:56 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
После вчерашнего срыва сегодня проснулась с забитой носоглоткой. Какие еще нужны доказательства пользы бесслизистой диеты? Я думаю, одной из причин моих срывов является наш суровый уральский климат. На улице морозы, батареи топят не ахти как, я постоянно мерзну, поэтому меня и тянет на горячее, время от времени хочется супчика. Вот и сегодня утром планировала сок приготовить из цитрусовых, а как представила, что придется пить этот холодный напиток, а мне и без него было холодно, что сразу передумала, и заварила травяной чай.Сейчас главное-пережить зиму, а весной уже станет легче. Сегодня - мандарины, апельсины, 1 груша,салат из авокадо, болгарского перца, зеленого лука и петрушки. Нарушения:шоколадные конфеты, сыр, масло, печенье.Надо бы немного поголодать, давно уже голодала.
dimkau,да хорошо бы в такое общество попасть! Вместе всегда легче, чем оставаться один на один со своей проблемой. Из моего окружения меня пока никто не поддерживает, ни муж, ни мама, ни подруги. Я как первопроходец какой-то в своем кругу.Но, я думаю,я достигну таких результатов по здоровью, что люди захотят повторить мой пример. Особенно мне хотелось бы. чтобы моя мама это осознала, так не хочется, чтобы мама болела!

matalinya, спасибо за поддержку!!Я в основном и стараюсь ради детей, мне ведь нужно их на ноги поднимать. А дети мне сами помогают. Иногда останавливают: "мама, тебе ведь это нельзя!, ты ведь- сыроед!"Хорошо бы еще папу привлечь к здоровому образу жизни, но пока это никак не получается.

Чалыкушу, стараюсь есть что-нибудь повкуснее, на сколько позволяют возможности, чтобы не чувствовать себя обделенной и несчастной.Ведь я исключила из своего питания очень много продуктов и блюд, которые обожала есть раньше.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 09:06 PM
Сегодня утром - 3 мандарина, 3 апельсина; днем - миндаль 150 г; вечером - 5 апельсинов. Такие сладкие, сочные, тонкошкурые!Ням-ням, вкуснятина!!!
Нарушения:печенье(2 шт.).Мёрзну!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 09:57 PM
попробуй сделать лимонад солнышко))) кусочек имбиря (с ноготок или чуть больше)натираешь на терке,лимон(половина или весь) выжимаешь и тоже режешь на кусочки,заливаешь холодной водой(1 литр)можешь больше на весь день,для сладости можешь добавить мед и до утра,а утром сыроедный лимонад с удовольствием выпиваешь(я так спасалась прошлую зиму от холода,имбирь не только согревает,но и очищает организм) и одевайся потеплей))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 11:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2011 в 11:11 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Мне так стыдно-стыдно,что я опять супа поела! Завела дневник,и срываюсь снова и снова. Позорюсь на весь мир.Целый день все было прекрасно, ела мандарины, пила травяной отвар с медом, а вечером наварила борща для семейства и опять... Это просто катастрофа какая-то!(Борщ, естественно, вегетарианский).Пробовала я как-то сыроедческий борщ делать в блендере, что-то он мне по вкусу не пришелся. Вот осталась у меня эта блюдоманская слабость к супчикам, и не могу никак от нее избавиться. Я ведь раньше дня не могла без супа прожить.
matalinya, спасибо большое за совет! Обязательно попробую сделать такой лимонад.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 11:26 PM
Готовлю себе сыроедческие борщи и супы в блендере- ОБЪЕДЕНИЕ!!! На прошлых выходных проводил мастер-классы для своих друзей-вегетарианцев (в смысле угощал на наших посиделках)- им очень понравилось. Рецепты все по Бутенко. Я думаю, вам именно разнообразия блюд и не хватает...мандариновый вкус довольно быстро приедается, хочется новых вкусовых ощущений, а те ингридиенты, которые входят в состав бутенко=вских рецептов, как раз их и добавляют. На ужасную, неполезную вареную пищу не тянет совсем

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2011 в 10:26 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сегодня утром - морковный сок, 2 грейпфрута, авокадо с чесноком; днем - салат(шампиньоны с луком); вечером - салат (редька + морковь), 2 мандарина. Нарушения: черный хлеб(2 кус.)
dimkau, у меня действительно проблема с разнообразием блюд, и поэтому не хватает вкусовых ощущений. Честно говоря, рецепты Бутенко меня немного пугают. Там столько всяких ингредиентов, что их я и найти-то не смогу в нашей провинциальном крохотном городишке, и что получится еще неизвестно.И рассчитано у нее на 7-10 человек(борщ, например), а я - в единственном числе.Но, все равно мне надо искать какие-то новые рецепы, пытаться как-то разнообразить свой рацион.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 04:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2011 в 04:30 PM, отредактировал пользователь dimkau.)
Не знаю, чем вас пугают рецепты Бутенко...возможно, вы их просто невнимательно прочитали.. я тоже поначалу думал, что там все больше заморские деликатесы, но оказалось, что: стебли сельдерея, которые являются основой большинства рецептов супов и борщей продаются во всех супермаркетах, оливковое масло-тоже, авокадо- аналогично. А непонятная иногда встречающаяся зелень, названия которой я ни разу не слыхивал, легко меняется на имеющуюся у нас. А по поводу порций- подойдите к этому вопросу математически (делите на семь) и творчески (добавляйте/убавляйте ингридиенты по своему желанию)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 10:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2011 в 10:30 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сегодня - 1 грейпфрут, салат (редька + морковь). Нарушения:черный хлеб, шоколадные конфеты, чай.Ходила в баню, обливалась ледяной водой как можно сильнее( по 5-6 тазов + ледяной душ).Надо закалять свой организм, чтобы не мерзнуть.Кожа становится бархатная после таких процедур. Мылом я перестала мыться, вместо него натираюсь солью.А вот шампунь еще использую, только все реже, часто мою голову натуральными средствами(мед, горчица, яйцо).Совсем забросила физические нагрузки. В ноябре-декабре я еще старалась, в неделю 2 раза ходила в бассейн, время от времени занималась йогой или шейпингом, или каталась на лыжах(по настроению). Последний раз это все было 21 декабря. Потом началась предновогодняя кутерьма, потом праздники, а с 12-го января я вышла на работу (до этого не работала 3 года), и совсем не до физических нагрузок стало. Опять меня лень-матушка одолела! Надо настраиваться и снова браться за себя!!!Завтра планирую поголодать, и начать бессолевую неделю. Хочу попробовать 1 неделю прожить без соли. Не знаю, получится или нет, очень уж я соль люблю, но буду стараться
dimkau, возможно вы правы, но мне почему-то кажется, что у меня ничего не получиться. Ну если уж вы гарантируете,что борщ по рецепту Бутенко вкусен, я все-таки рискну, и попытаюсь приготовить его.Если честно, стебли сельдерея я не разу не пробовала, и они на меня не производят впечатления в магазине. Может,я ошибаюсь и это супервкуснятина?

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 09:00 PM
Сегодня - голодание 36 ч. Самочувствие прекрасное! Приятная легкость во всем теле. Без голоданий нельзя жить, телу тоже нужен отдых от пищеварения.Посмотрела я в магазине на этот сельдерей, на упаковке ни одного слова по-русски. Что-то мне его покупать не хочется.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 10:05 PM
Молодец,правильно мыслишь насчет голодания,давай вместе начинать заниматься спортом?))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 10:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2011 в 10:11 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сегодня утром 4 банана, 1 апельсин, 2 мандарина;днем - 1 помело, миндаль - 100 г; вечером - салат(авокадо, зеленый лук, укроп, морковь, чеснок), 2 апельсина. Без соли не удалось обойтись, не смогла я салат без хлорида натрия есть.Бессолевая неделя сорвалась. Начну её со следующего понедельника...

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 09:26 PM, отредактировал пользователь Данила.)
Название темы очень понравилось,правда я не чистый сыроед, но образ жизни меняется при переходе на сырые продукты.
Вообще у меня своя система.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 11:00 PM
(01-18-2011 12:04 AM)Солнышко писал(а):  В октябре передо мной встал вопрос: "Чем питаться?".Огурцы, помидоры, на которых, в основном раньше держалась моя диета, кончились.(Я имею в виду нормальные, вкусные, а не ГМО-шные,пластмассовые, которые сейчас продаются).

Да, меня тоже напрягает что я теперь к супермаркету и рынку сильнее привязан чем в былые блюдоманские времена - набрал консервов на месяц и можно вообще в магазин не ездить (17км от моего дома в горах)... да и дороговато оказалось сыроедение! В Магните помидоры по 80-100р/кг а на рынке 100-130р/кг! Хотя по вкусу я их как-то не различаю - нравятся все, ем с удовольствием, приходится покупать на рынке подпорченные по 60-70р/кг...

(01-18-2011 12:04 AM)Солнышко писал(а):  И поняла, что настоящий сыроед должен исключить такие продукты, как соль, алкоголь, перец, чай, растительное масло.
Согласен со всем перечисленным кроме подсолнечного масла холодного отжима. А что тут так все на него ополчились? Ведь не варёное и тем более не жаренное! Вот как раз травяные чаи это такая бяка! Я тут попоробовал у мамика настойку шиповника из термоса попробовать - гадость жутчайшая! Даже чай так не воспринимается!

(01-18-2011 12:04 AM)Солнышко писал(а):  Заваривала и пила травяной чай - зверобой, чагу, чабрец, мяту, липу, листья смородины и малины.
А это мне кажется зря! Это ж та же самая "варёнка" да ещё в самом изощрённом виде! Ведь в кипятке невозможно даже палец держать а что уж говорить про такие нежные растения!
Я кипятком только размоченный горох и фасоль заливаю,.. и то только из-за того что зубов практически нет, чтобы немного помягше была, да и то только как резервный вариант еды когда овощи-фрукты кончились в доме.

(01-18-2011 12:04 AM)Солнышко писал(а):  Без соли не удалось обойтись, не смогла я салат без хлорида натрия есть.
Я к соли равнодушен но на мой взгляд она здорово портит вкус любого салата... хотя летом у меня будет полный желудок морской соли, но отказываться от ныряния на большие глубины с заполнением носовых пазух водой я не собираюсь... тут в теме про морскую соль много написано... интересно бы узнать - а как дельфины трескают под водой рыбу(сырую ес-сно!) не заглатывая попутно морскую воду внутрь? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 05:48 PM
А вот на каждом съеденном вами банане, апельсине и мандарине написано "Сделано в России". Тогда, конечно, лучше не есть стебли сельдерея, выращенные в Испании (на родине Изюма)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 09:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 09:41 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Утром - 3 банана, 1 грейпфрут; днем - миндаль 100г;вечером- 3 банана, 1 апельсин, 1 мандарин, половина грейпфрута. Сегодня я -молодец! Никаких нарушений. День без соли. А вот вчера опять срывалась на варенку, поела немного лапши, хотя я ее никогда не любила, и вообще терпеть не могу, а тут вдруг захотелось ни с того, ни с сего.Мама переживает за меня,опять сегодня пыталась промыть мне мозги. По зомбиящику она увидела передачу, где сравнивали 2-ух девушек примерно одинаковых по телосложению, образу жизни и возрасту. Одна девушка была вегетарианка. И выяснили, что у вегетарианки мышечная масса меньше, чем у невегетарианки, кожа более бледная и еще чего-то там.. Мама опять начала говорить, что не может быть, чтобы все неправильно питались, а вот я одна правильно и т. д. и т. п. Я думаю, что мышечная масса все-таки зависит в большей степени не от питания, а от физических нагрузок. После разговора с мамой я решила немного позаниматься физкультурой, сделала упражнения для пресса. В моей фигуре меня все устраивает, кроме живота, он у меня слишком мягкий, пресса совсем нет.
Данила, а какая у вас система? У вас есть дневник?
Афалина, я согласна, что травяной чай - это не сыроедческая еда, но иногда хочется по старой привычке попить чай, и, я считаю, что травяной чай лучше, чем какой бы то ни было. А так же я пью его при недомоганиях, заболеваниях, потому что не знаю, как по-другому справляться с болезнями. Кроме того известные натуропаты советуют пить травяной чай для очистки организма от слиза и гноя(например, Оганян).
dimkau, ладно-ладно, уговорили, попробую я Ваш любимый сельдерей!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 10:29 PM
Да,солнышко,действительно вкусно и радостно живете!)))
я сейчас очень похоже)))
насчет срывов...почитала....похоже многие с такого начинали, не беда.
мы сильнее))
зато как пройдет переходной период....))))

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.
想うだけでは叶わないけど、想わなければ始まらない。

[Изображение: MIYAVI_vs_YUKSEK_-_DAY_1_Teaser5.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2011 в 09:41 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сегодня - грейпфруты, бананы, апельсины, мандарины, миндаль(немного), сок грейпфрутовый, салат(авокадо, шампиньоны, лук, чеснок). Чеснок не очень хочу, но начала есть усиленно, так как кругом все болеют, опять грипп свирепствует, все школы в городе закрыли на карантин.Детям тоже даю, они только его не очень. Упражнения для пресса(11упр. по 20 раз). Мышцы болят!!!
Nana , скорей бы он прошел, этот переходный период!!!У Вас он уже позади?

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 09:50 PM
нетнетнет, он меня наверно только ждет))
я три недельки только
пока из симптомов только повышенное чувство голода (кстати последние пару дней, до этого наедалась небольшим к-вом еды кста)

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.

Цитировать это сообщение
02-05-2011, 10:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2011 в 10:42 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сегодня - грейпфруты, мандарины, апельсины,лук, чеснок, миндаль, апельсиновый сок, мёд. Нарушения:черный хлеб, чай. Купила сегодня кунжутную, тыквенную и льняную муку. Пока не знаю, как буду их употреблять, но, думаю, что они полезные. У кого-нибудь может есть опыт употребления этих продуктов?Поделитесь!Дома у меня уже двое болеют. Сын третий день с температурой, а сегодня у дочки температура к вечеру поднялась. Лечу их травяными отварами и цитрусовыми соками.Упражнения сегодня не делала.
Nana, я уже знаю, что Вы недавно... Прочитала Ваш дневник.Удачи!!!Может быть у Вас все легче пойдет, не так, как у меня.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 10:53 PM
(02-03-2011 09:27 PM)Солнышко писал(а):  Утром - 3 банана, 1 грейпфрут; днем - миндаль 100г;вечером- 3 банана, 1 апельсин, 1 мандарин, половина грейпфрута. Сегодня я -молодец! Никаких нарушений. День без соли. А вот вчера опять срывалась на варенку, поела немного лапши, хотя я ее никогда не любила, и вообще терпеть не могу, а тут вдруг захотелось ни с того, ни с сего.Мама переживает за меня,опять сегодня пыталась промыть мне мозги. По зомбиящику она увидела передачу, где сравнивали 2-ух девушек примерно одинаковых по телосложению, образу жизни и возрасту. Одна девушка была вегетарианка. И выяснили, что у вегетарианки мышечная масса меньше, чем у невегетарианки, кожа более бледная и еще чего-то там.. Мама опять начала говорить, что не может быть, чтобы все неправильно питались, а вот я одна правильно и т. д. и т. п. Я думаю, что мышечная масса все-таки зависит в большей степени не от питания, а от физических нагрузок. После разговора с мамой я решила немного позаниматься физкультурой, сделала упражнения для пресса. В моей фигуре меня все устраивает, кроме живота, он у меня слишком мягкий, пресса совсем нет.
Данила, а какая у вас система? У вас есть дневник?
Афалина, я согласна, что травяной чай - это не сыроедческая еда, но иногда хочется по старой привычке попить чай, и, я считаю, что травяной чай лучше, чем какой бы то ни было. А так же я пью его при недомоганиях, заболеваниях, потому что не знаю, как по-другому справляться с болезнями. Кроме того известные натуропаты советуют пить травяной чай для очистки организма от слиза и гноя(например, Оганян).
dimkau, ладно-ладно, уговорили, попробую я Ваш любимый сельдерей!
У меня есть свой форум я там пишу когда есть время,если интересно читайте здесь http://krepkoezdorovie.liveforums.ru/
Если есть вопросы пишите лучше туда.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 10:54 PM
я покупаю кунжут и делаю из него молоко:
1.Замочить на ночь 2 стакана кунжутных семочек
2.Утром воду слить и промыть
3.Засыпать в блендер и добавить 4 стакана воды
4.в течении 1 минуты перемешать
5.полученную смесь процедить через марлю или сито\
6.выпить полученное молоко
7.некоторые добавляют в блендер на этапе 3 или мед или финики, лично я не добавляю, мне нравится горьковатый привкус
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 11:01 PM
(02-05-2011 10:54 PM)dimkau писал(а):  я покупаю кунжут и делаю из него молоко:
1.Замочить на ночь 2 стакана кунжутных семочек
2.Утром воду слить и промыть
3.Засыпать в блендер и добавить 4 стакана воды
4.в течении 1 минуты перемешать
5.полученную смесь процедить через марлю или сито\
6.выпить полученное молоко
7.некоторые добавляют в блендер на этапе 3 или мед или финики, лично я не добавляю, мне нравится горьковатый привкус
У меня есть похожий рецепт.
Какао,толокно,молоко.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 01:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2011 в 01:35 AM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сегодня проводится акция по всей стране "Русские - за здоровый образ жизни!". Кто поддерживает ЗОЖ, выходят сегодня на пробежку.В БЕГЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ РАЗНЫЕ ГОРОДА РОССИИ И БРАТСКИЕ СТРАНЫ. ДАЖЕ,ЕСЛИ КТО-ТО БЕЖИТ ОДИН В СВОЁМ ГОРОДЕ,ЗНАЙТЕ В ЭТО ВРЕМЯ БЕГУТ ВАШИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ,ЛИШЬ ТОЛЬКО РАЗДЕЛЯЕТ РАССТОЯНИЕ.
http://vkontakte.ru/club22668555
dimkau, а из кунжутной муки, наверное, тоже можно сделать молоко, смешать с водой в блендере?

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 10:06 PM
Сегодня -апельсины, сок(лимон+апельсин+грейпфрут). Нарушения:черный хлеб, печенье. Еще в качестве лечения пила чай из зверобоя, т.к. обострился цистит. Я этой заразой не страдала уже лет 6-7, а тут откуда ни возьмись снова! Что-то все-таки у меня не так в организме, уже полгода беспокоит боль внизу живота,то затихнет, то снова усилится.Видимо, без длительного голодания мне не обойтись. Если начнется обострение,буду голодать. Чупрун советует начинать голод во время кризиса, так будет больше эффективность.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 12:52 PM
От цистита надо пить толокнянку (медвежьи ушки) - очень эффективно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2011 в 08:42 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Сегодня - апельсины, мандарины,киви,чеснок. Нарушения:черный хлеб, печенье,чай. Упражнения не делаю 3 дня, болит низ живота.Что-то я "подсела" в последнее время на хлеб, сладкое и мучное. Надо с этим срочно бороться!!!
Swisslady, благодарю за совет!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 10:05 PM
Сегодня - апельсины, мандарины,лук, чеснок,киви. Нарушения: хлеб, сыр, печенье.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 11:14 AM
Солнышко может вам и правда попить зеленые коктейли? это поможет избавиться от срывов на хлеб,мучного и сладкого,это я на себе попробовала так что плохого не посоветую,лично я брала зелень(нравился укроп) пучок,мыла,резала и в блендер,туда немного воды,1 банан и немного льняного семени(1 чайн.ложечку) итого получается 500-700 мл волшебного напитка(он к тому же действует как метелка для кишечника,удаляет всю грязь и слизь) плюс приятный банановый вкус,очень рада буду если это поможет

а при цистите лучше не питаться цитрусовыми(я сама раньше болела) это раздражает каналы внизу живота плюс категорически нельзя специи

здоровья вам солнышко!!))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 09:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2011 в 09:28 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Целый день ничего не ела и не пила, получилось 24-часовое сухое голодание. Вечером - 1/2 помело, 3 апельсина, авокадо с чесноком.Нарушения:хлеб(1 кус.).
matalinya, огромное спасибо!!!Попробую Ваш рецепт. Цитрусовые не могу не есть, во-первых, нравятся, а во-вторых, что для меня немаловажно, это сейчас самые дешевые фрукты. Цистит у меня прошел за 1 день, попила чай из зверобоя и посидела вечер на грелке.А вообще-то я подозреваю, что у меня хронический аднексит, вот от него-то и идут все побочные эффекты типа цистита. За диагнозом надо к врачу идти,а я всё оттягиваю этот неприятный поход(уж очень я не люблю эти больницы!)

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 10:25 PM
(02-09-2011 09:19 PM)Солнышко писал(а):  Целый день ничего не ела и не пила, получилось 24-часовое сухое голодание. Вечером - 1/2 помело, 3 апельсина, авокадо с чесноком.Нарушения:хлеб(1 кус.).
matalinya, огромное спасибо!!!Попробую Ваш рецепт. Цитрусовые не могу не есть, во-первых, нравятся, а во-вторых, что для меня немаловажно, это сейчас самые дешевые фрукты. Цистит у меня прошел за 1 день, попила чай из зверобоя и посидела вечер на грелке.А вообще-то я подозреваю, что у меня хронический аднексит, вот от него-то и идут все побочные эффекты типа цистита. За диагнозом надо к врачу идти,а я всё оттягиваю этот неприятный поход(уж очень я не люблю эти больницы!)
Попробуйте все же отказаться от апельсинов,мандаринов.
Кислоты которые в них будут вредить вам.Хороший рецеп был раньше правильный с льном. От себя бы добавил лавровый лист ,если картошку будете варить вместо соли добавьте точно всех паразитов выведет. Успехов вам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 01:55 AM
(02-09-2011 11:14 AM)matalinya писал(а):  Солнышко может вам и правда попить зеленые коктейли? это поможет избавиться от срывов на хлеб,мучного и сладкого,это я на себе попробовала так что плохого не посоветую,лично я брала зелень(нравился укроп) пучок,мыла,резала и в блендер,туда немного воды,1 банан и немного льняного семени(1 чайн.ложечку) итого получается 500-700 мл волшебного напитка(он к тому же действует как метелка для кишечника,удаляет всю грязь и слизь) плюс приятный банановый вкус,очень рада буду если это поможет

а при цистите лучше не питаться цитрусовыми(я сама раньше болела) это раздражает каналы внизу живота плюс категорически нельзя специи

здоровья вам солнышко!!))))))

воттт))мне тоже попробовать надо
а то хлебушек иногда кушаю, именно его хочется
тем более обожаю бананы))

Цитировать это сообщение
02-10-2011, 11:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2011 в 11:14 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Завтра начинаю свою "новую бессольную жизнь". Давно я хотела отказаться от этой белой гадости, но никак не получалось.На данный момент я настроена решительно - хочу избавиться от своего пристрастия к соли. Надоели мне отеки по утрам. Ужасно уродуют мое личико. Сегодня - помело, апельсины, киви. Нарушения:печенье, масло.
Научите, пожалуйста, кто-нибудь, как тут на форуме цитировать! Не могу разобраться!
Совсем нет времени готовить. Все собираюсь сделать салат по Чупруну, борщ по Бутейко, сейчас еще в списке добавился зеленый коктейль с укропом. Времени хватает, только на фрукты или овощи без особой готовки.Ничего не успеваю, на работе - завал, вдобавок дети заболели, завтра еще семейное торжество. На себя совсем нет времени.Для улучшения своего состояния решила пропить курс чая из зверобоя и чаги.
Данила, спасибо за заботу и советы,но картошку я не варю, ем сырую.(В период лето-осень).

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 08:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2011 в 09:07 PM, отредактировал пользователь valerievna.)
Здравствуй, Солнышко! Хочу поделиться своим маленьким открытием. Я не много изменила коктейли по Бутенко для нашего холодного климата. Вместо свежей зелени, в коктейль добавляю сушёную ( крапиву, укроп, базилик, хвощ, листья смородины, малины, зверобой ). Для себя решила, что это лучше, чем заваривать чаи. И ещё, любые лечебные травы можно залить холодной водой на ночь, утром процеживаешь и пьёшь. хорошо настаивается, и витамины целые. А для здоровья детишек советую прочитать статью о чёрном тмине (калинджи). Моей семье и многим знакомым помогает. Грипп проходит стороной (даже не сыроедов). http://islambio.com/lechenie-po-sunne/le..._tmina.htm это ссылка на статью о калинджи - чёрном тмине
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 09:37 AM
ух ты))))))) я прям таки зажглась от такого рецепта,это действительно открытие valerievna!!!

травы лечебной у меня дома полно,но я чай не люблю пить вообще,мама у меня травница,любые болезни лечит только ей,естественно не курительной)))) и как я раньше дурная башка не догадалась)))) поклон вам за такой рецептик)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 02:55 PM
Toungue RE: Сыроедение - не диета, а образ жизни.
(02-11-2011 08:45 PM)valerievna писал(а):  Здравствуй, Солнышко! Хочу поделиться своим маленьким открытием. Я не много изменила коктейли по Бутенко для нашего холодного климата. Вместо свежей зелени, в коктейль добавляю сушёную ( крапиву, укроп, базилик, хвощ, листья смородины, малины, зверобой ). Для себя решила, что это лучше, чем заваривать чаи. И ещё, любые лечебные травы можно залить холодной водой на ночь, утром процеживаешь и пьёшь. хорошо настаивается, и витамины целые. А для здоровья детишек советую прочитать статью о чёрном тмине (калинджи). Моей семье и многим знакомым помогает. Грипп проходит стороной (даже не сыроедов). http://islambio.com/lechenie-po-sunne/le..._tmina.htm это ссылка на статью о калинджи - чёрном тмине
Я согласен с вами т.к. чай или другой продукт подвергнутый термообработке теряет вещества + вода нарушает свою структуру после кипячения.От картошки как от повседневного продукта отказался -много крахмала который плохо усваивается. А вот хвощ,сабельник болотный,лаврушка,укроп,лук ,чеснок даже анис стараюсь переодически принимать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 09:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2011 в 09:50 PM, отредактировал пользователь Солнышко.)
Вчера - апельсины, киви, груши, бананы, салат(шампиньоны, сельдерей, лук, без соли).Нарушения:сладости. Сегодня - фундук, киви, апельсины. Нарушения:хлеб,сладости.
valerievna, прочитала я об этом черном тмине. Получается, что это панацея какая-то, помогает от всех болезней! интересно было бы попробовать. А где его можно купить?

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 10:07 PM
Сегодня - киви, апельсины, бананы, семечки, салат (пекинская капуста, авокадо, лук, чеснок). Без соли опять не смогла салат есть, немного поела, а потом все-таки посолила. Трудно... Нарушения:сладости, хлеб, кабачковая икра.Вчера исполнилось полгода моему сыроедению, но как-то грустно я это событие встретила. Да и чему радоваться? Постоянно срываюсь. Замучили эти срывы!

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2011, 11:24 PM
Сегодня - киви, бананы, салат(пекинская капуста, укроп, листовой салат, лук, чеснок, соли чуть-чуть). Нарушения:конфеты, печенье.

В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS