Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение - новый предмет в школе.
06-23-2011, 05:26 PM
Сыроедение - новый предмет в школе.
Извините те, кто посчитает эту тему утопической.
Но чтобы идея реализовалась она должна хотя бы существовать ;)

Наступают времена, когда знания перестают быть дефицитом, и концептуальные власти уже не могут обладать таким контролем, как прежде (хотя их влияние еще довольно сильно). Частотность мира повышается, появляются дети индиго, и пр...
Я подумал, что самый быстрый способ распространить СЕ - это именно через школу. Как бы было замечательно, чтобы в школе был хотя бы один полезный для жизни предмет (после физкультуры) - или сыроедение, или пищеведение, или здоровьеведение (в рамках биологии) а так же собриология.

Как вы думаете, друзья, что нужно для осуществления этой идеи?

Сразу вываливается ряд трудностей:
во-первых, надо бы чтоб об этом люди хоть что-то слышали вообще;
во-вторых, надо чтобы эта идея дошла до министерства образования;
в-третьих, идея не дойдет до министерства образования, если там не будет сыроедов.

Есть ли среди сыроедов учителя/преподаватели/педагоги?
Интересно их мнение.

Еще когда я учился в школе, то уже начали вводить некоторые интересные предметы, например "этикет". С тем же самым успехом можно было бы внедрить "пищевой этикет". Для начала, хотя бы как факультатив. Не знаю, можно ли такие вещи без министерства, чтоб их не посчитали за сектанство... Или можно очень корректно, будучи учителем биологии, на своих уроках рассказывать об особенностях человеческого организма в плане принятия различных видов пищи. И чтобы дети сами делали выводы.

И если ребенок будет хотя бы знать, что такое сыроедение, у него появится хотя бы шанс. А так ведь даже выбора нет. Я 30 лет прожил и не слышал даже о СЕ. Даже если родители ребенка будут не поддерживать юного сыроеда, понявшего идею - это уже прорыв. Слава Богу, детей индиго уже хватает, миропонимание которых не так легко уничтожить.

Вообщем, наибольшая проблема - официальная поддержка властей, которую составляют к сожалению очень недалекие люди, максимально отдаленные от духовности, которая приходит с СЕ.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 05:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2011 в 05:44 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
RE: Сыроедение - новый предмет в школе.
из людей НАМЕРЕННО делают баранов, тупое невминяемое стадо
пропоганда ОСОЗНАННОСТИ - это БРЕД!

похоже Вы не совсем понимаете, что пропагандируя осознанность вы нарушаете закон дуальности. Это очень сильно выйдет боком со временем

Как вы понимаете, я не готов продолжать обсуждение данного вопроса ;-)

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 05:54 PM
(06-23-2011 05:40 PM)Шалтай Балтай писал(а):  похоже Вы не совсем понимаете, что пропагандируя осознанность вы нарушаете закон дуальности. Это очень сильно выйдет боком со временем

есть доля истины в Ваших словах, но ведь вырастают же например великие математики из детей, которых школа обучила математике.
Должна быть не пропаганда, а обучение, ознакомление. Хотя бы азов, которые не преподают даже в медицинских ВУЗах.

конечно тут вызревает еще одна проблемка: создание разумной программы обучения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 08:43 PM
Ну я думаю до такого предмета в школе ой ещё как далеко... историю-то и ту коряво преподают...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 06:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2011 в 06:26 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(06-23-2011 05:40 PM)Шалтай Балтай писал(а):  из людей НАМЕРЕННО делают баранов, тупое невминяемое стадо
пропоганда ОСОЗНАННОСТИ - это БРЕД!

Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют. (Коран, сура 2, аят 6)

Но тут есть ещё одна точка зрения - это важно ДЛЯ ТЕБЯ. Да-да-да-да и ещё тысячу раз да - пропаганда ОСОЗНАННОСТИ - САМОЕ НЕБЛАГОДАРНОЕ ЗАНЯТИЕ, которое может подобрать себе человек.

Потому, что сидеть тут на форуме - легко. А вот вступить в битву с Иблисом(Люцифером, Сатаной, или просто "Тьмой Неведения") - тут уже недостаточно лежать на диване и кушать фрухты.

Иисус, по сути, только и занимался тем, что пропагандировал ОСОЗНАННОСТЬ. И его возненавидел весь мир. И ненавидит до сих пор.

Но когда в Раю, кроме тебя, больше никого нет - это Ад. :)

Есть у меня предположение - что в уроках сыроедения в школе - нет никакой необходимости. Новое подрастающее поколение прекрасно умеет пользоваться интернетом, и у кого вибрационные характеристики мозга превышают уровень "сидения во вконтакте" обязательно услышит о вегетарианстве, веганстве, сыроедение. А у кого вибрационные характеристики ещё выше - обязательно попробует.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 07:46 AM
Цитата:Потому, что сидеть тут на форуме - легко. А вот вступить в битву с Иблисом(Люцифером, Сатаной, или просто "Тьмой Неведения") - тут уже недостаточно лежать на диване и кушать фрухты.

Цитата:ЛЮЦЕФЕР (Лат.) Планета Венера как яркая "Утренняя Звезда". До Мильтона Люцифер никогда не было именем Дьявола. Как раз наоборот, так как в "Откровении" (XVI, 22) христианскому Спасителю вложены в уста слова о себе: "Я есмь... яркая утренняя звезда", или Люцифер. Это имя носил один из ранних римских пап, а в четвертом веке даже существовала христианская секта, члены которой назывались люциферианами.
И это есть уже на форуме и кроме того Дьявол уже изгнан с планеты Земля и даже за пределы нашей Вселенной, что тоже я уже неоднократно писала...
А вот посев, оставленный им, можно и мечами срубить и в огонь бросить...
Вот только эти посевы дали ростки глубоко в наших душах...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 08:45 AM
Всячески распространять знание о СЕ очень нужно. Люди, ищущие правду, инстинктивно её чувствуют.
Но что бы правильно и эффективно распространять эти знания неплохо бы знать психологию. Не действовать навязчиво, как некоторые свидетели Иеговы. И ни в коем случае нельзя при этом критиковать слушателя, ущемлять его эго, задевать его важность. Иначе просто нарваться на агрессию. Любые поучения со стороны (особенно если не спрашивают совета) воспринимаются враждебно именно из-за важности. Человек начинает думать, что кто-то считает себя умнее его, раз берется поучать, как жить.
Отличный метод - личный пример. Если держать себя в отличной форме - люди сами примагнитятся к вашей сильной энергетике и спросят, в чем секрет. Нам надо быть самим живой красивой рекламой сыроедения :) И для своих детей, и для всех окружающих людей...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 10:25 AM
(06-24-2011 06:12 AM)SkyDiveR писал(а):  Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют. (Коран, сура 2, аят 6)

Но тут есть ещё одна точка зрения - это важно ДЛЯ ТЕБЯ. Да-да-да-да и ещё тысячу раз да - пропаганда ОСОЗНАННОСТИ - САМОЕ НЕБЛАГОДАРНОЕ ЗАНЯТИЕ, которое может подобрать себе человек.

Потому, что сидеть тут на форуме - легко. А вот вступить в битву с Иблисом(Люцифером, Сатаной, или просто "Тьмой Неведения") - тут уже недостаточно лежать на диване и кушать фрухты.

Саламалекум варахматтулах

Вообще-то Иблис (мир ему) один из первых учителей, точнее наставников
И вступать с ним в битву..... честно - смешно.
Это скорее друг, чем враг (это слово здесь совсем не уместно)

Я ему очень благодарен за те уроки, которые уже получил, инша алла мы продолжим общение. ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 07:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2011 в 10:45 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
Васалам, ну вообще-то, я имел ввиду как раз "битву" между учеником и учителем(наставником). Когда ученик задает учителю вопрос - это как бы атака. А когда учитель отвечает - это как бы защита. Когда учитель задает ученику встречный вопрос - это как-бы контратака.

"Друг" да, совсем не то слово - "временный союзник" или "временный противник"(оппонент в споре) - эти понятия уместнее.

Инша’Аллах, продолжить нам общение лучше в ICQ, если у тебя есть, скинь свой номер в личку, на форум захожу, в основном, чисто поржать...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 10:38 AM
Я ЗА такую идею. Мне кажется, начинать нужно с малого - типа раздавать в школе буклеты про СЕ и ставить корзинку фруктов во время переменки. Идея про факультатив тоже хороша.

Обязательно будут люди, которые ПРОТИВ СЕ. Так устроено.

Я хочу попробовать сделать свою лекцию в уни в этом или след. году. А еще есть идея, когда выучусь, ходить по школам и давать консультации )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 11:54 AM
Преподавать нужно здоровый образ жизни, а длительное веган-сыроедение пока еще не заслужило место в этой категории :)

физкультуру, в первую очередь, надо делать одним из важнейших предметов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 12:06 PM
Я не против :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 12:57 PM
penochka писал(а):Преподавать нужно здоровый образ жизни, а длительное веган-сыроедение пока еще не заслужило место в этой категории :)
Во во, для начало бы разобраться во всех тонкостях СЕ и как его лучше практиковать, без ущерба для здоровья и негативных последствий (коих тут не мало встречается), особенно молодым людям и особенно детям. Пока тут в основном пустота и больше вопросов чем ответом.

А вот пропаганда здорового питания, ну там отказ от 90% магазинной отравы, отказ от колы, чипсов и т.д., призывы к питанию пусть и приготовленной, но качественной и чистой пищей, в самый раз и злободневно. Это первый наиважнейший шажок в сторону адекватного питания. А пропаганда СЕ в школах, когда нет чёткой сформулированной системы питания даже для взрослых, ну сами понимаете, идея не очень. Всегда найдутся многие, кто своими ошибками, непреднамеренно, но угробят и своё здоровье, а потом ещё этим своим отрицательным опытом похоронят и саму идею для масс, так как полюбому такие вещи вызовут информационный резонанс, а злые языки пиарщиков каждый случай раструбят во все концы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 01:01 PM
Эх, дело то не только в чьих-то конкретных ошибках...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 02:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-11-2011 в 02:33 PM, отредактировал пользователь А.Д..)
сыроедение - это никакая не система. Не нужно опыта других людей, достаточно быть самому сыроедом и тогда отпадет надобность в знании "всех тонкостей се". Сыроедение не нужно изучать. Но , я считаю, что информацию люди должны знать о том, что делает обработка с пищей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 04:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-11-2011 в 04:05 PM, отредактировал пользователь penochka.)
(07-11-2011 02:31 PM)А.Д. писал(а):  Но , я считаю, что информацию люди должны знать о том, что делает обработка с пищей.

Вот и я о том же. Должны знать, например, что в томатах после тепловой обработки содержится гораздо больше антиоксидантов, чем в сырых.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 04:42 PM
И ещё, что термообработанные бобы более безвредны, чем сырые. Да вообще таких "и ещё..." и нюансов много, не зная которые можно ломануть прилично дров. Поэтому и нужна система знаний, сперва обширные исследования в этой области, а не подход методом, извиняюсь за выражение "от дурака", когда один что-то совершил, допустим удачно и без последствий в колодец прыгнул, а все с радостными лицами под всеобщее ура за ним, думая что всем так же повезёт...:) Сейчас каждый сыроед это по существу подопытный кролик.
А.Д. писал(а):сыроедение - это никакая не система. Не нужно опыта других людей, достаточно быть самому сыроедом и тогда отпадет надобность в знании "всех тонкостей се"
А как быть с тем, например, когда некоторый народ на таком вот подходе получает проблемы со здоровьем? Введём тут на форуме в поиск слово "зубы", сколько народа их повредили как раз таки при сыроедении по принципу "ничего не надо знать, ешь всё сырцом".%) И зубы это ещё пол беды, есть проблемы и посерьёзней возникают и никто не может объяснить что стало их причиной на сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 06:13 PM
(07-11-2011 04:04 PM)penochka писал(а):  Вот и я о том же. Должны знать, например, что в томатах после тепловой обработки содержится гораздо больше антиоксидантов, чем в сырых.
Наверняка есть какие нибудь таблетки, которые являются антиоксидантами в чистом виде, но это не значит что они будут полезнее свежих помидоров, в которых так мало антиоксидантов
(07-11-2011 04:42 PM)Granit писал(а):  И ещё, что термообработанные бобы более безвредны, чем сырые. Да вообще таких "и ещё..." и нюансов много, не зная которые можно ломануть прилично дров. Поэтому и нужна система знаний, сперва обширные исследования в этой области, а не подход методом, извиняюсь за выражение "от дурака", когда один что-то совершил, допустим удачно и без последствий в колодец прыгнул, а все с радостными лицами под всеобщее ура за ним, думая что всем так же повезёт...:) Сейчас каждый сыроед это по существу подопытный кролик.

А как быть с тем, например, когда некоторый народ на таком вот подходе получает проблемы со здоровьем? Введём тут на форуме в поиск слово "зубы", сколько народа их повредили как раз таки при сыроедении по принципу "ничего не надо знать, ешь всё сырцом".%) И зубы это ещё пол беды, есть проблемы и посерьёзней возникают и никто не может объяснить что стало их причиной на сыроедении.

Большинству людей нужна система, чтобы жить, они без этого не могут, и даже в сыроедении им нужна система. Они надеются на систему, обвиняют эту систему, всячески протестуют, восхваляют и тп. А по поводу зубов: я видел такие зубы у традиционно питающихся людей причем в молодом возврасте, что любому сыроеду такое даже в кошмарном сне не увидится. Все уже рождены больными, очень мало людей на земле с идеальным здоровьем, если такие вообще есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 07:55 PM
А.Д. писал(а):Большинству людей нужна система, чтобы жить, они без этого не могут, и даже в сыроедении им нужна система
Знания нужны, систематизированные знания, они нужны во всём, это не только сыроедения касается. Уникумов, которые самодостаточны во всём и могут всю нужную информацию откуда-нибудь от Бога получать напрямую или через очень развитое чутьё -единицы. Остальные и укроп не смогут вырастить, дай им семена и лопату, если они до этого никогда не касались земледелия.
А зубы летят на СЕ и у тех, у кого на удивление на обычном питании с ними был порядок. Как встречаются и проблемы с поджелудочной, дистрофия, язва желудка, на форуме есть про всё это темы и везде конечно ошибки самих сыроедов, но как говорится, знать бы точно в чём их корень, никаких проблем не было. А так приходится каждый раз гадать что ж такое.
Вот кто бы мне объяснил чудеса физиологии моего тела, и дал бы рекомендации что нужно точно есть и проблем не возникнет? Почему я без молока не могу сыроедить, и стоит отказать от молочных продуктов, теряю вес, недомогания и прочие прелести всплывают, которые некоторые рассматривают как норму и типа терпеть и терпеть нужно до упора, авось там в организме потом само собой перестроится случайно и наладится. Только такие эксперименты не по мне уж точно. Лучшее в мире питание для человека не может вызывать регулярные какие-то там кризы, упадок сил и прочую лабуду, которой любят объяснять некоторые любые косяки сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 08:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-11-2011 в 08:06 PM, отредактировал пользователь penochka.)
(07-11-2011 07:55 PM)Granit писал(а):  недомогания и прочие прелести всплывают, которые некоторые рассматривают как норму и типа терпеть и терпеть нужно до упора, авось там в организме потом само собой перестроится случайно и наладится.

Во многих случаях терпят, пока не начнут загинатся.

Насчет питания идеального, странно вообще. На блюдомании например, стоит отказаться от чипсов, конфет итд и человек почти сразу начинает чувствовать себя лучше, без всяких кризов. Или стоит на сыроедении добавить молочные продукты и сразу никаких кризов, вес нормальный становится, никаких болячек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 08:47 PM
penochka
Аналогичный вопрос, который я задал в соседней теме. Ваш критерий нормальности веса? Почему он должен быть для других такой же?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 09:29 PM
(07-11-2011 07:55 PM)Granit писал(а):  Вот кто бы мне объяснил чудеса физиологии моего тела, и дал бы рекомендации что нужно точно есть и проблем не возникнет?

Твой личный диетолог тебе даст подобные знания, слушай его и делай как он скажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 10:26 PM
penochka писал(а):На блюдомании например, стоит отказаться от чипсов, конфет итд и человек почти сразу начинает чувствовать себя лучше, без всяких кризов.
ИМЕННО, и это тоже очень странно. Я сам и от сахарка и от соли и от хлеба уже и не помню когда отказался, много лет назад, никаких проблем не было вообще, чисток там, кризов от ранее съеденного. А тут бац, говорят самое лучшее питание для тела 100% сыроедение, некоторые заверяют ещё и моно, ещё и вега, ещё и фрукто, но только тут уже не просто так, а якобы придётся пройти детокс и тд. (?)

А.Д. писал(а):Твой личный диетолог тебе даст подобные знания, слушай его и делай как он скажет.
Диетолог скажет мне то, что я и сам уже прекрасно знаю.:) Стоит отказаться от сыроедения, питаться часть приготовленной пищей/часть сырого (а может это и есть золотая оптимальная сереидна?) и без молока будет всё замечательно, до сыроедения я так уже питался, проблем не было. Но мне интересно именно с позиций сыроедения, как усваивается пища, почему полные худеют, а худые скатываются к дистрофии, почему ударные физ нагрузки не вызывают прироста мышечной массы, почему иногда зубы портятся на живой пище, и много таких почему, внятных ответов на которые нет, а есть лишь просто размышления вокруг да около. Как это нести в школу детям?, на тестирование на них?:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2011, 01:47 PM
Возвращаясь к заявленной теме... Идея замечательная! Вот бы ещё нашёлся сыроед с литературным даром и написал для детей (подростков) книгу, где образно описал бы преимущества сыроедения. Ну в виде сказки, например. Ведь мы, взрослые, читаем серьёзную литературу, которая убеждает нас с помощью фактов, логики. А у детей мышление образное, там другой подход нужен. Это я по своей 9-тилетней вижу. У неё уже сформированы вкусовые привычки, мною же и сформированы. Не скажу, что очень вредные, мяса не ест с рождения, фрукты-овощи в изобилии, но я приучила её к варёному, и как все дети она любит сладости. Мне кажется, в более раннем возрасте их проще перевести на фрукты-овощи. Вот и ломаю голову, как подоступней подать ей информацию из умных книжек по сыроедению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 09:32 AM
Глава из книги П.Себастьяновича:

Цитата:Мои мечты

Обращение президента к народу
Дорогие соотечественники! Рост числа заболеваний и состояние здоровья наших сограждан заставили меня серьезно задуматься о выходе из этого трагического положения. Усилия ученых химиков и биохимиков, направленные на улучшение продуктов питания, на увеличение их сроков хранения, на создание синтетических добавок, красителей, консервантов не ставили перед собой цель сделать нацию здоровой. Их целью было сохранение внешнего вида продуктов и увеличение калорийности. Такой путь носит индустриально-коммерческий характер и не имеет ничего общего с заботой о здоровье граждан нашей страны.
Объемы продаж фармакологических препаратов, рост спроса на врачебные и оздоровительные услуги ставит нас перед выбором - либо катиться в пропасть невежественного отношения к здоровью нации, либо принять решительные меры по коренному изменению ситуации. Многочисленные исследования медицинских учреждений, исследования ведущих диетологов и аллергологов показывают, что основная причина заболеваний лежит в неадекватном питании человека. Человеческий организм по всем параметрам предназначен для потребления сырой растительной пищи. Это доказано наукой и должно быть принято правительством страны, как руководство к действию.
С 1 января 201_ года рацион в детских учреждениях и школах должен быть кардинально изменен. Сырая растительная пища должна составлять не менее, чем из 60%.
Тестирование и сертификация обработанных продуктов питания с 1 января 201_ года прекращается, т.к. все они признаются вредными для здоровья, о чем на упаковке данного продукта должно быть сообщено. Любой приготовленный продукт и его реклама должны сопровождаться информацией о его вреде. На каждой упаковке шоколада, чипсов, кофе и пр. должна быть такая же наклейка, как на сигаретах и алкоголе.
Кабинету Министров необходимо с 1 января 201_ года ввести акциз 20% на все приготовленные продукты питания, а с 2015 года акциз должен составить 100%. Также должен быть увеличен акциз на табачные и спиртные изделий. Все продукты, вредящие здоровью человека, должны быть менее доступны потребителю, чем необходимые.
Поэтому с 1 января 201_ года все предприятия, производящие сырые растительные продукты и осуществляющие их длительное хранение, освобождаются от налога на прибыль до 2020 года.
Такая стратегия позволит нашей нации за короткий срок пройти глобальное оздоровление, а в далекой перспективе стать мировым лидером по продолжительности жизни. Министерствам Здравоохранения и Образования необходимо в кратчайшие сроки провести повышения квалификации всех врачей, разъяснение среди педагогов по теме устройства пищеварительной системы человека и его питания. Адекватное питание должно стать такой же нормой гигиены, как умывание рук перед едой.
Перед тем, как принять такое непростое решение, я сам, члены моей семьи, моя команда на себе испытали чудодейственное влияние адекватного питания на организм человека. Нас поразила простота и эффективность такого питания. Безусловно, это питание будущего.
Все, кто не принимает по тем или иным причинам это нововведение, могут по-прежнему питаться приготовленной едой. У нас свободная страна и каждый ее совершеннолетний гражданин имеет право питаться тем, чем ему нравится. Это право выбора. Но во всех государственных учреждениях рацион будет продиктован исходя из заботы о здоровье нации.
Кушайте больше сырых овощей и фруктов. И будьте здоровы!
Идеальное питание в детских учреждениях.
Я мечтаю о том, что в детских садах и школах не будет специальных перерывов на завтрак или обед. Просто в специально отведенном красивом месте будут стоять вазы с виноградом, яблоками, апельсинами, морковками, орехами, семечками. Дети будут подходить к ним и кушать, когда им хочется и сколько им хочется в перерывах между играми и занятиями. И педагоги будут сидеть здесь же, хрумкая морковкой, и рассказывая детям что-то интересное.

Конечно, к сожалению, утопические мечты, поскольку правительство не станет делать свой народ (рабов) здоровыми. Для них люди должны жить, чтоб работать и платить налоги и взносы, но не долго, чтобы не платить им пенсию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2011, 10:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2011 в 10:42 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
sunchild
Идея была не в том, чтобы всем навязать сыроедение, а чтобы хотя бы поверхностно ознакомить людей с азами адекватного питания. Я ведь до 30 лет даже не слышал о сыроедении ничего, только о вегетарианстве, смысл которого меня тогда не убеждал. Просто дать информацию, как содержать организм в чистоте. И пусть уже потом дети выбирают. А так у людей (детей) просто-напросто нет выбора, они вынуждены поступать, как все. География, математика и биология - это сектанство? Никто же не заставляет всех быть математиками, но с принципами ознакамливают.
Музыка конечно очень сильно влияет на человека. Звук - это вообще самое важное, с него всё началось (в начале было Слово). И на уроках музыки в школе неплохо было бы давать детям азы того, как звуки влияют на сознание, чтобы они сами моглы выбирать для себя благость, страсть или невежество. Но предлагать конкретный музыкальный стиль - это все равно что рассказывать не о принципах питания, а о поедании только яблок например.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2011, 11:50 PM
(08-22-2011 03:01 PM)sunchild писал(а):  только к счастью мир многомерный, и не ограничен лишь тремя рамками :)

Совершенно верно. Рамок бесчисленное количество, но каждая из них делится на три гуны :)
Это не мне чудится, а ведам )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 01:25 AM
Привет. Тема очень актуальна.
На данный момент дети в школах питаются совершенно неправильно и ни кем это не контролируется и даже речи нет о том, чтобы им говорили или как то преподавали. ( Зато появился такой предмет как православие или христианство) Сейчас дети вырастают слабее физически , часто болеют теми заболеваниями о которых мы и не слышали ( в их возрасте), зашлаковывая свой организм картошкой фри, попкорном , колой.
Действительно совершенно очевиден тот факт , что это делается целенаправленно. Воспитывается поколение физически слабых людей с отсутствием моральных принципов как в еде , так во всем остальном.
И есть немного людей кто способен увидеть разницу , различие.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 12:32 PM
Мне кажется, при желании это вполне осуществимо. На мой взгляд, что бы создать подобное, для начала необходимо поговорить с директором школы, договориться и провести презентацию ЗОЖ для родителей в актовом зале))) И создать для начала кружок - ЗОЖ. В котором будут домашние задания в том числе и для родителей... например как прорастить пшеницу, или как сделать вкуснейший йогурт - дети любят йогурты)!

В общем начинать нужно с презентации для директора, потом для родителей, так что желательно подготовить коллективную Презентацию - которая убедительно откроет многим глаза)))
"Одна голова хорошо..."
У кого есть желание, вдохновение и/или опыт можно выкладывать сюда мысли на эту тему... И таким образом продвинуться вперёд в этом направлении.

Любая мысль в этом направлении, отвечающая на вопрос КАК или ЧТО будет частью ЦЕЛОГО...

Следующее напРАвление:
http://vk.com/id111537580
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS