Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение, секс и СМЕ..
04-04-2011, 03:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2011 в 04:38 PM, отредактировал пользователь Рия.)
Exclamation Сыроедение, секс и СМЕ..
Жизнь - любопытная штука...
Порой самые темные события приводят в итоге к просветлению...

Привет, меня зовут Рия. Мне 24 года. 20 ноября 2010 года я перешла на сыроедение,ухватившись за него, как за спасительную соломинку от тотальной депрессии...черная полоса в жизни никак не хотела кончаться...

Начиная с моей юности моя семья и я были вегетарианцами 8 лет. В этот период были пройдены голодания. Больше суток-полутора не выдерживала. После возвращения к варенке где-то в 2002 году мой вес при росте 177 см подскочил с 66 кг до 82 кг за период в 3 года. Это время я жила за границей и ГМО в пище скорее всего было... отчего меня "разнесло".... обычное питание в течении всего времени вплоть до ноября 2010 года не приносило удовлетворения и я подумывала вернуться на вегетарианство, но не хватало "толчка"...

за 2010 год я болела столько, сколько не болела за все 23 года. Всегда считала себя здоровой, лишь боли в горле доставали сколько себя помню. Чуть-что холодное - и горло воспалялось. Чтобы не утомлять Вас подробностями, напишу что было по итогам 2010 года.
дважды была в больнице из-за почек (камень подозревался в 1й раз, вышел камень во 2й раз). 1 раз лежала в больнице в связи с нервным срывом (те, кто работал в банках меня поймут). И череда мелких неприятностей в виде царапин, порезов, падений, ушибов, ожогов, сотрясений...
В общем "полный букет"...
Уход из жизни моего молодого родственника и рассылка семьи Федоренко сподвигли перейти на сыроедение, как спасение от тотальной депрессии..
Изначальной причиной уйти на сыроедение было именно спасение от безысходности.

Первые 2 месяца был сильнейший "жор" и СМЕ казался экстримом...Постоянно ходила сонная,невыспавшаяся, утомленная и казалось этому состоянию не будет конца....Новый Год и другие праздники прошли легко и тут мне попалась в руки книга Щенникова "сухое голодание"....
вдохновившись материалом я проголодала 40 часов без воды и соприкосновения с ней, т.е. прошла т.н. сухое голодание.
И это было необыкновенно! Увы, именно это и оказалось тем самым фактором, который сбил меня с "пути истинного"...т.е. с сыроедения.. Голод был настолько невыносим и так хотелось всего запретного, что буквально "срывало крышу".. в итоге я дала себе слабину... и на месяц вернулась на обычное питание... Это было ужасно... кожа стала ухудшаться, вес стал увеличиваться и самочувствие стремительно портилось... не говоря о заедавшем меня чувстве стыда перед своими идеалами и несоблюдением их...
С третьей попытки удалось вернуться на сыроедение, но зато уже на СМЕ с 29 марта 2011 года.

[Изображение: 672003.gif]

[Изображение: 671996.gif]

Мой дневник: Сыроедение, секс и СМЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 04:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2011 в 05:03 PM, отредактировал пользователь Рия.)
RE: Сыроедение, секс и СМЕ..
итак, подведу первые итоги сыроедения с 20 ноября 2010 по 21 февраля 2011. Итого 3 месяца смешанного веганосыроедения.
Результаты:
1) посвежела кожа лица и окружающие отметили тот факт, что я помолодела (правда странно это в 24 года слышать)
2) вес с 66 кг до сыроедения падал до 63 (абсолютный минимум для меня). Объемы в размерах одежды уменьшились разительно с M на XS.
3) Когда прошол "жор" стала довольствоваться очень малыми объемами пищи и довольна этим. Это, кстати, экономно!))
4) Либидо ушло в "ноль" и секса не было несколько месяцев...Это несколько напрягало моего мужа) Общая чувственность была низкой. Оргазмы стали чем-то недостижимым и запредельным...пока я не поняла причину (об этом ниже)
5) за период срыва с сыроедения либидо подскочило и общая чувственность вернулась к досыроедческим нормам...
6) при отклонении от сыроедения самочувствие и настроение падало.
7) вкусовое восприятие "обычных" продуктов разительно изменилось...варенка воспринимается ужасно...вкус просто бррррр...

В итоге, СЕ помогло мне пройти очень тяжелый период в жизни в стабильном, уравновешенном и оптимистичном состоянии души и помогло на пути духовного просветления.
Тема секса, ввиду проблем с ним у меня, также была изучена с точки зрения нескольких сексуальных учений (если что, спрашивайте в личке). В итоге я пришла к выводу, что проблема не только в низком либидо, а в том, что сексуальные мышцы надо тренировать. Нашла информацию по данной теме и хочу сказать: Помогло!!!
Мы с мужем "вспомнили" что такое буря и страсти.... предразводное состояние сменилось гармонией...

А сейчас я ставлю перед собой другие цели...

Повысить мотивацию и выйти на СМЕ помогла книга "Новая книга о Сыроедении или почему коровы хищники"...
Если становится тяжело, я открываю эту книгу и читаю, находя в ней поддержку своим идеалам..

В ближайший год мы с мужем хотим зачать первого ребенка.Для этого я считаю необходимым подготовится. Мужа за 3-4 месяца (минимум) до зачатия перевести на СЕ или на СМЕ, чтобы улучшить качество будущего "фундамента" для ребенка. К этому вопросу я подхожу очень серьезно, поэтому мотивация у меня высока. Хотелось бы чтобы и дети были сыроедами.

А пока идут обычные "серые будни" сыроеда. аппетит небольшой. ем в основном фрукты да овощи. орехи и проростки чего бы там ни было не ем. Просто не хочется. Заменяю это авокадо, но не более штуки в день.

Пока такой вот настрой- изучать сыроедение...и начать практиковать какую-либо физическую активность. Хотя бы ежедневные прогулки на природе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 04:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2011 в 04:18 PM, отредактировал пользователь Рия.)
Всем привет!
Не думала, что так скоро найдется чем поделится!
Итак, в сегодняшнем посте я бы хотела затронуть две темы, а именно: вода, как альтернатива чаю и отношения в семье (о том как они изменились на сыроедении).
Однако самой главной темы для меня я бы хотела коснуться сейчас. Изменение соц.жизни для сыроеда.
Начну немного издалека. Во времена студенчества, я была активной, веселой, энергичной... мало было людей которые не знали меня, не только в моем "потоке", но и с других факультетов и курсов... много чем занималась...было весело.. Ярко выраженная экстроверт, так сказать:)
На третьем курсе произошло событие, после которого вообще перехотелось жить. 8 месяцев я общалась исключительно с человеком, который меня поддерживал все это время. С этого момента я окончательно интровертнулась.. и наверное немного жаль...
Общительность оставалась на хорошем уровне с друзьями и коллегами по работе... Жизнерадостность и прозвище "солнышко" было еще моим...
А потом наступил 2010 год. Самый тяжкий для меня. Столько всего произошло, что захотелось уйти "в раковину" и не высовываться.
На сыроедении я окончательно почувствовала себя отдельной от общества...от "души общества"..если можно так сказать.. как отшельник... и с 1 января 2011, с тех пор как я не работаю, вплоть до середины марта 2011 я восстанавливалась от всего пережитого и копила силы. Я пребывала в Тишине, Покое, Умиротворении... Такое Блаженство!!!
Сейчас, не смотря на массу свободного времени, пока муж на работе я ищу работу (и жду хорошее место) и из "под палки" общаюсь с оставшимися друзьями... У меня рядом муж, ездим к его и моим родственникам время от времени и больше мне ничего не нужно.

Признаться, меня это пугает... Моя автономность озадачивает и огорчает моих друзей и знакомых (тех немногих, с которыми я еще поддерживаю связь). Я ловлю себя на безразличии к другим. Не становлюсь ли я асоциальной? Часто ли другие сыроеды сталкиваются с этим??

Я так молода, а уже мало что, кроме саморазвития и семейной жизни, продолжение рода, мне интересно... так странно!
никогда бы не поверила раньше, что именно со мной может такое случится!

Вчера скачала несколько фильмов "правда о мясе", "цена бифштекса"...показала мужу (у него "тонкая душа"), чтобы у него была возможность пересмотреть свое отношение к поеданию мяса. Может быть это и не правильно, но учитывая тот факт, что относительно скоро мы хотим завести ребенка, мне кажется пришло время плавно пересматривать взгляды и переходить хотя бы на вегетарианство. К сыроедению, по его словам, он не готов...
А запах мяса в доме, пусть даже это и колбаса, признаться, напрягает меня...
Надеюсь он приблизится к здоровой пище. Мне бы очень хотелось, чтобы во взглядах на здоровый образ жизни мы были с ним заодно, как на словах, так и на деле.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 12:39 PM
Понижение Либидо
По просьбе одного из форумчан затрону подробнее тему понижения либидо (так как это было у меня).
Первые два месяца смешанного сыроедения пришлись на жор, депрессию, проблемы во всех сферах жизни и очистительный криз, от которого я ползала как зимняя муха по маршруту дом-работа-дом... и единственной моей заботой было желание насытиться. О сексе вообще не вспоминала, пока муж не начал...мм...настаивать на нём... а мне не хотелось. Совсем. Поэтому месяца 2 секса вообще не было. Для меня, на тот момент, это было нормально.

Вскоре криз спал и я почувствовала себя значительно лучше. Однако появилась другая проблема. Первый и последующие сексуальные акты сопровождало отсутствие страсти и ярко-выраженного желания с моей стороны. И оргазмировать не получалось. От этого накапливалось раздражение на себя и на свой организм.
Было ощущение, что интимные мышцы "забыли", что это такое..как будто не были способны сокращаться. И как будто "пик блаженства" он не проходил...
Через 3 месяца сыроедения меня это достало и я стала искать выход из положения.

Первой попыткой был просмотр фильмов для тех кому 18+. Тогда-то я и поняла какие они однобокие и скучные - везде сюжет повторяется.. в общем зевала по полной программе...
Попытка не совсем провалилась: отчасти просмотр добавил огня, т.к. пару фильмов всё же понравились. Хентай, кстати, оказался наиболее мягким в восприятии...и приятным..хотя не весь.

2й попыткой стала тренировка интимных мышц по совету одной знакомой. И вот Здесь то я и поняла Где крылась проблема.
Мои интимные мышцы оказались абсолютно детренированными. "в ноль"... и первые тренировки (без каких либо приспособлений) были наиболее тяжелыми....
После нескольких дней ежедневных тренировок я почувствовала в себе "силы"...и следующие занятия любовью были более интересными и красочными..
Детренированность интимных мышц в период сыроедения я связываю с понижением массы и объемов тела, а также малой физической активностью (во всем смыслах).
Однако, что касается понижения либидо...был один странный момент.
Были "вспышки", когда я "хотела" других мужчин, но не мужа. Возможно это связано с тем, что на тот момент мы находились на грани развода и,если бы он не настаивал на "втором шансе" и перенесении развода на другой срок,я бы уже была свободна.
Сейчас наши отношения наладились и возможно это тоже повлияло на либидо.
Если есть вопросы, задавайте. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 01:37 PM
Очень интересно, Рия! Пиши дальше. Я пока "хочу":). Но я добавляю в пищу животные продукты иногда и занимаюсь спортом. Вчера вот интересно было! Я была в отпуске и не видела бф неделю. Очень хотелось близости в первые минуты встречи. Но мы решили поесть сначала. После салата плотного и глотка красного вина, от желания не осталось и следа.
Насчет мышц я согласна- надо тренировать. Мышцы- это хорошо:)

[Изображение: 272397.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 03:48 PM
Спасибо, Анжелина!
Кстати, про животный белок.. После периода несыроедения, который длился месяц, (в течении которого я очень мучалась на "обычном" питании),и после возвращения на СМЕ, чувствительность кожи значительно повысилась и прелюдии к сексу стали приносить гораздо больше удовольствия. Не уверена связано ли это с питанием на 100%, но надеюсь есть завязки и на эмоциональных чувствах к партнеру...
Не хотелось бы потерять эти Самые необыкновенные ощущения в сексе: поцелуи на коже, особенно шея, грудь...
Даже муж заметил, что поцелуи были для меня приятнее самого "процесса"..))) что называется:ой!) увлеклась)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 08:33 PM
А может оно все само бы перестроилось? А то перемены то какие для организма! он всю энергию, в том числе и сексуальную на перемены тратит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 12:21 PM
Анжелина, само бы может и перестроилось бы, но после голодания я сорвалась... и это безумное чувство голода послужило причиной "отхода" от СЕ... У многих сыроедов бывают срывы...Главное делать ПРАВИЛЬНЫЕ Выводы на своих ошибках. Я для себя поняла Главное, что Обратно Дороги Нет (на обычное питание).. Такого ужаса от происходящего на уровне энергии и внешних проявлений в моем теле я уже давно не испытывала и другим не желаю испытать.
Это действительно страшно. Особенно для тех,кто очень тонко, на энергетическом уровне, чувствует свое тело и даже небольшие изменения в нём.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 12:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2011 в 12:52 PM, отредактировал пользователь Aнжелина.)
Да,я тоже тонко чувствую все, что происходит в моем теле. Я уже как почти месяц на сыроедении, все было хорошо, но вот уже надоела одна и та же еда. Хочется других вкусовых ощущений. Например курицы гриль:). Как быть?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 01:47 PM
когда приходят в голову такие мысли нужно повышать осознанность того что ты делаешь. Ты читала книгу "Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники"?
очень толковая книга. Помогает с "мозгами" разобраться.
А что касается новых вкусов сочетаний - попробуй рецепты Бутенко - для смешанного сыроедения. Там Столько рецептов, что перепробовав изыски однажды ты себе скажешь "Всё- я готова к СМЕ".

Кстати, очень хорошо помогает голодание, особенно сухое. Если будет интересно, выложу книгу Столешникова на эту тему.

Прикрепления
.zip  livelymeal.ru.zip (Размер: 70.99 Кб / Загрузок: 32)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2011, 10:32 PM
http://rawinrussian.livejournal.com/197349.html#cutid1 -здесь каталог рецептов одной сыроедки. попробовав эти сыроедные изыски мысли о курице гриль выветриваются навсегда!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2011, 04:18 PM
Обалденные рецепты!!!Спасибо:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 11:44 AM
Да, действительно что-то странное с сексом: вроде бы и хочется иногда, а вот когда до дела дошло, желание как-то быстренько испарилось, да и чувствительность тоже. У меня такого за 1,5 года отношений ни разу не было. Парню сказала, что это у меня период такой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 04:17 PM
(04-18-2011 11:44 AM)Aнжелина писал(а):  Да, действительно что-то странное с сексом: вроде бы и хочется иногда, а вот когда до дела дошло, желание как-то быстренько испарилось, да и чувствительность тоже. У меня такого за 1,5 года отношений ни разу не было. Парню сказала, что это у меня период такой.

Да, Анжелина, именно это и происходило со мной на самом начале сыроедения. Как до дела доходит - остываешь! Главное не сдаваться и заниматься тренировкой интимных мышц...

Кстати, введите в рацион В12... я его беру из сушеной морской капусты в брикете, из ботвы всяких овощей... Сейчас у меня "идет" редиска, поэтому ем ее вместе с ботвой.. прикладываю полезную статейку по В12. Надеюсь будет Вам полезна!

Прикрепления
.txt  b12.txt (Размер: 6.23 Кб / Загрузок: 25)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 10:56 PM
Спасибо Рия! Но б12 мне хватает из сырой рыбы. А в мышцах ли дело на самом деле?Что с ними происходит на сыроедении: худеют?:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2011, 12:10 AM
Пожалуйста! Не знаю ЧТО именно происходит... но то что без тренировок секс пресен - это точно!!!:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 06:43 AM
(04-19-2011 12:10 AM)Рия писал(а):  Пожалуйста! Не знаю ЧТО именно происходит... но то что без тренировок секс пресен - это точно!!!:)
Вот говорят, что у индейцев слова работа нет, что-то я подозреваю, что и слова секс у них тоже нет...
А что прячется под таким таинственным словом тренировки?
Всем читать:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Б...9#pid68999
(10-27-2009 04:54 PM)Мамсёк писал(а):  Кстати пока читала Ж.Ледлоффа Как вырастить ребенка счастливым, поняла причину своих срывов, когда очень сложно отказаться от этого наркотика -еда. Все корни из детства. Ведь это мы - "счастливые" дети 80-х, от рождения оторванные от мамы на 2-3 суток, прикормленные на 2 месяце желтком, соком, лежащие туго запеленутые, воспитанные по Споку "...ребенок обычно плачет в течение 10-15 минут, а затем успокаивается..."и прочая куча проблем. Чего стоит привод в садик с 10 месяцев...(Я на фото как раз перед сдачей в ясли-сад)
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-М...9#pid17809
(03-30-2008 03:25 PM)РАдостная писал(а):  Очень понравилась книга Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым". На мой взгляд ее можно отнести к книгам, которые могут помочь человеку изменить себя и свою жизнь... Очень хорошая!
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-В...d=48#pid48
(04-23-2004 08:51 PM)Anna писал(а):  Ира, хочу поблагодарить тебя за ваш с Лёней замечательный перевод книжки "Как вырастить ребенка счастливым". Я почерпнула из нее много ценного.
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS