Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедение - часть утерянных знаний
12-07-2009, 11:34 PM
Сыроедение - часть утерянных знаний
Так как сам при переходе на сыроедение испытал не мало мук то решил поделится своим опытом становления сыроедом.
Благодаря моим нерусским происхождением то изначально слово «сыроедение» было понято как что то связанное с молочными продуктами и соответственно вся литература (та самая малость что доступна) по этому поводу в полный игнор. Думаю что благодаря этому я стал сыроедом на года 2-3 позднее. Но похоже всему свое время.
Сыроедение можно сравнивать с духовным ростом. Ему нельзя научить, нужно понять необходимость этого спинным мозгом. Если Сыроедение принимается как диета или ещё что-то «крутое типа панацея» то изначальна успех обречён на неудачу или в лучшем случае на долгий и мучительный переход (исключения существует). Должна произойти переоценка ценностей - думаю что это является важнейшим пунктом. Личностный рост!
Когда кому то рассказываю о сыроедении то иногда споминаются слова из библии о жемчуге свиньям, т.е. если человек неготов воспринять эту информацию, значит он немного должен подрости ...

Насколько читал в форумах то большинство на путь сыроеда становятся по причине какой нибудь проблемы в поисках панацеи. И я следовал той же дорогой. Начинал как вегетарианец, лечебное голодание итд.
Без условно изменения были но не настолько велики как хотелось. Потом возврат к блюдоманству и так кругами, такое ощущение что не могу вырваться с каковото замкнутого круга и тогда наступило время что я правильно понял слово Сыроед :-))). Пропустил через себя всю доступную информацию о сыроедении. Понял - это моё.
Какое то время был микс вегетарианства и сыроеда и опять ощущение не верного пути. И тут произошло что то вроде осознания истины сыроедения. И с этого момента 100% сыроед и начались реальные изменения: уменьшения лишнего веса, пропало большинство болячек и вообще все пошло в лучшею сторону. В этот момент я понял что знать об этом мало, надо осознать! Любой курящий вам расскажет о вреде курения но тем немения это не помешает ему закурить следующею сигарету... он знает но не осазнает!
По этому принципу срабатывает и книга «легкий способ бросить курить» (по крайней мере я бросил).
После «осознания истины сыроедения» не страшны срывы не по тому что нету срывов а по той причине что понимаешь что сыроедение не панацея а образ мышления и восприятия мира. И когда живеш такими мерками то при отсутствии свежей пищи можно съесть что то блюдоманское для поддержания жизни не начиная голод. И в этом нет ничего плохого, это что то вроде разумной жизни. Тут важно, незаходить в крайности по обе стороны...
Не буду говорить о крайностях блюдоманства но несколько слов о второй противоположенности скажу. Не вкоем случае нельзя воспринимать срывы как предательство сыроедения или неудачу. Надо смотреть на обстоятельства реальной жизненной ситуации. Понимать поступок, если возможно, то вообше о нем не думать, не придовать значимость произшедшиму.
В первую очередь разум(разумная жизнь в основе которой включены принципы сыроедения) и потом сыроедение как идея а не наоборот. Если навязчивая идея о сыроедении вытесняет из головы разумные поступки то знайте что произошёл перебор. А перебор как любая другая крайность ни кчему хорошему не приводит. Психологическая стабильность и положительное ощущения пржде всего.

p.s. Мой опыт 100% сыроеда не велик, так что со временем изменения взглядов не исключается ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 12:19 AM
RE: Сыроедение - часть утерянных знаний
Хорошо сказано!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 03:01 PM
vperushka@yandex.ru, что вас сподвигло на "осознание" сыроедения? в чем разница, по-вашему, между знанием и осознанием?

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 06:05 PM
Platonova писал(а):vperushka@yandex.ru, что вас сподвигло на "осознание" сыроедения? в чем разница, по-вашему, между знанием и осознанием?

Не меня, конечно, спрашивают, но хочется что-нибудь написать (интересный вопрос..)....=) По -моему, осознать- это понять самому. А знать - это просто обладать какой-то инфой, возможно, не вникая в суть... Можно знать не осознавая..... Например, я когда-то знала, что курить- вредно, но не осознавала этот вред....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 08:26 PM
Nancy писал(а):
Platonova писал(а):vperushka@yandex.ru, что вас сподвигло на "осознание" сыроедения? в чем разница, по-вашему, между знанием и осознанием?

Не меня, конечно, спрашивают, но хочется что-нибудь написать (интересный вопрос..)....=) По -моему, осознать- это понять самому. А знать - это просто обладать какой-то инфой, возможно, не вникая в суть... Можно знать не осознавая..... Например, я когда-то знала, что курить- вредно, но не осознавала этот вред....

спасибо за ответ! лучше и не скажу потому что не знаю что такое "осознать" :-))) Это всего слово которое позаимствовал в эзотэрической литературе. Для меня лично оно лучше всего характерезует состояния сознания. ... дааа, звучит бредово но чем больше узнаю в этой жизни тем яснее понимаю что мало что знаю вообще :-))) самый наглядный пример пояснения "осознать" это про курение был тут упомянут дважды. пример все объясняет,,, мне трудно что то тут добавить

>>> что вас сподвигло на "осознание" сыроедения?
откровенно говоря не знаю. думаю что это желание поправить свое физическое тело, непрерывное освоение нового, саморазвитие
на востоке говорят: когда ученик готов приходит учитель,,, наверное в какой то степени созрел :-) если так можно писать...

Может у кого то возник вопрос, почему Сыроедение - часть утерянных знаний???
Так вот. Сыроедение это слово которое характерезует наше питание. Можно сказать видовое питание человека. Становясь сыроедом ты возращаешся к своему естественному питанию, значит начинаешь пользоватся знаниями которых до этого не знал но интуитивно чувствовал. Значит овладел частью утерянных(человечеством) знаний :-)

Но опять же интуитивно чувствую что эти знания некогда небыли утеряны полностью, они тщательно скрываются от всего населения горсточкой людей которые знают очень много,,, но это уже другая тема

п.с. это всего навсего мой взгляд на сыроедение, без навязывания что то кому то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 08:57 PM
Человек мыслит образами...если он не может что-то представить, отобразить на внутреннем зеркале сознания картинку, соответствующую новой информации , то это знание остается абстрактным, просто знанием. Типа А+В=С
А вот если информация иллюстрируется образом, или несколькими, то она становится осознанной, пОнятой! Если А и В заменить впечатляющими картинками, то и С становится очевидным знанием.
Вот я раньше понимала, что все что я ем- вредно, досконально вычитывала на этикетках состав продукта, выбирая где поменьше всяких Е..Е..Е..,у меня была четкая ассоциация: все еда -вредна, и я пыталась просто найти наименьшее из зол :)
Когда же наткнулась на идею СЕ, меня просто озарило, так вот какая еда полезна безусловно!!! Даже легче стало:) Хоть что-то можно есть не причиняя вреда здоровью! Даже на ночь :)!
Сразу возник образ: полезная еда-живые фрукты, овощи.

И переход мне дался сравнительно легко, как я считаю....метаний, срывов не было, потому что было четкое осознание и понимание, что вредно и что полезно для меня!
Конечно силу воли приходилось поднапрячь, и обманывать и уговаривать органон различными способами, но это уже для преодоления наркотической зависимости...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS