Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроеденье : смещение нравственных и социальных ориентиров
05-29-2010, 03:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-30-2010 в 09:24 PM, отредактировал пользователь cuccin.)
Сыроеденье : смещение нравственных и социальных ориентиров
Друзья! Не было-ли вами подмечено измения вызваные сыроедством.(помимо физического улучшения).
Мною отмечаеться то, что явно вылезает осуждение не таких как ты,
людей целенаправленно и планомерно убивающие себя и всех кто рядом (дети,друзья и т.д) заражая своим примером недуманья и безответственности. Ну это на ранних стадиях сыроеденья.
Из социальных моментов. Оказываеться питаться на 2 тыс. в месяц реально (4 дня голодания есс-сно). Возникает вопрос сколько надо зарабатывать чтобы заниматься только собой отбросив потребительское рабство ввиде новых мобильников каждые 3 месяца, новых ненужных шмоток, да мало-ли чего (у каждого свое).
Ведь наша зачастую ненужная и ненавистная работа занимает 90%
нашего времени.
Делитесь, друзья! Жду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 04:10 PM
RE: Сыроеденье : смещение нравственных и социальных ореентиров
Привет, Сuccin!
Я такое осуждение очень остро переживала в прошлом году, когда первый раз сыроедила два месяца (до срыва). Я понимала, что давить на своих нельзя, потому что это вызывает только агрессию и упорство с их стороны, но иногда не могла сдержаться и, подавая им на стол обед, мурлыкала под нос язвительно: "Дохлятинка вас ждет...приятного аппетита вам!" Или мужу все время:"Сделать тебе салатик?",-сладким-пресладким голоском ;))) Пока он раз не крикнул на меня, чтоб отстала со своими салатиками :0)))
Хуже - было в компаниях на застольях. Смотрю на эти, извините, жирные рты, с которых в тарелку аж вываливается... и вижу, что не люди меня окружают, а св...и. И так мерзко становилось на душе, что не можешь найти ЛЮДЕЙ. Особенно, когда алкоголь делает неконтролируемыми высказывания, споры, движения глаз и рук... Фу. Я их просто ненавидела!

Теперь, почти год спустя, за который я много переосмыслила, может осознала, что все мы ЛЮДИ, творения Божьи, просто многие забыли об этом! Надо относиться к ним с уважением, к их выбору или пока еще "невыбору". Каждому свое время, подумала я. А так как мне неинтересно с ними, для себя я выбрала свести к минимуму такие сходки друзей. Мужа попросила: "Если ты примешь решение на этом застолье пить алкоголь, просто скажи мне и иди сам. Не хочу терять к тебе интерес, а интересуют меня осознанные люди, которым не нужно искуственных допингов, чтоб почувствовать себя более радостным". Муж у меня мудрый, понял.

Стараюсь по Трансерфингу "снижать важность" и думаю, это привлечет в мою жизнь единомышленников :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 04:25 PM
В итоге я тоже пришел к пониманию этих людей ведь у многих даже информации нет не-то что наставника. И причем тут трансерфинг (одно из лучших направлений познания) если понимание уже есть ? По поводу общения с такими людьми о которых кроме как через три точки и написать нечего, я эту проблему решил кардинально и чужую энергию невежества на себе не собираю. Из 2-х десятков друзей у меня осталось 2 и любящая и понимающая жена (которая вместе с тещей 6 месяцев не едят мяса,вот где трансерфинг пригодился). Желаю вам беречь себя , кроме вас (истинной вас) больше некому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 09:02 PM
cuccin, это интересная тема.
задумалась. наверное, острее всего осуждаешь и ненавидишь блюдоманов когда наркоманская ломка еще не прошла, и смотреть как окружающие легально потребляют наркотик - больно, неприятно и обидно. :) Особенно, когда это делают родные люди.
В отношении других людей - в общем-то, все равно, просто быстро становиться скучно, и со временем вырабатывается привычка избегать ситуаций, когда ты видишь традиционно питающийся народ. Кстати, в связи с этим резко сокращается праздная болтовня с друзьями, и все больше начинаешь общаться с людьми больше "по делу", расслабляясь только в компании сыроедов. На меня это благоприятно повлияло - все "левые" друзья отпали, остались только те, которым действительно интересен мой путь, и которые сами пытаются что-то изменить в своей жизни.
В общем, это глубокая тема - здесь можно было бы даже трактаты писать, о том, как меняется характер, о том, как легко становится говорить "нет". Я не думаю, что мы - комфортные люди для обычных людей. Скорее, очень даже неудобные - ведь мы собой напоминаем об альтернативном пути, и о каждодневной работе над собой.

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 09:36 PM
Друзья, я не только по поводу отвращения к привычкам других людей. Давайте расширим тему.
Про реальные и большие перемены. Жду, свое напишу попозже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 12:29 AM
Цитата:Мною отмечаеться то, что явно вылезает осуждение не таких как ты,
людей целенаправленно и планомерно убивающие себя и всех кто рядом (дети,друзья и т.д) заражая своим примером недуманья и безответственности.

Цитата:иногда не могла сдержаться и, подавая им на стол обед, мурлыкала под нос язвительно: "Дохлятинка вас ждет...приятного аппетита вам!" Или мужу все время:"Сделать тебе салатик?",-сладким-пресладким голоском ;)))
Боже мой :(. Какая хорошая антиреклама сыроедению. Есть еще такие вегетарианцы, которые поливают народ на улицах краской, опрокидывают другим тарелки с мясом в ресторанах, терроризируют знакомых, тем самым настраивая огромное количество людей против вегетарианства. Идея вегетарианства светлейшая, но вот так ее можно извратить.

Что делает человека Человеком? Наличие таких качеств как доброта, сострадание, понимание, забота, альтруизм, эмпатия, умение любить, умение прощать... Оставайтесь же людьми, друзья.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 07:46 AM
Эта тема создана для тех кто искренне понимает свои изменения и принимает их никто не говорит что осуждение это хорошо кроме тех которые осуждают нас призывая нас быть людьми. Я призываю разобраться в изменениях а не пытаться судить. Я не сказал ни одного плохого слова про блюдамЭнов только привел факты убийства себя и других (разве это не факт) , по этому странно слышать в свой адрес такие обвинения. Вместе со мной бросили есть мясо жена и теща , зараженные моим примером и даром убеждения но ни как не насилием. Друзья отличайте беседу от склоки . Я за мир без насилия но это не значит что не приемлю критику просто мои интонации совсем другие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 10:44 AM
Молодо-Зелено писал(а):Я не думаю, что мы - комфортные люди для обычных людей. Скорее, очень даже неудобные - ведь мы собой напоминаем об альтернативном пути, и о каждодневной работе над собой.
замечательно подмеченно.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 12:14 PM
Среди некоторых сыроедов встречается такая тенденция - выражать ненависть к инакомыслящим. Людей питающихся обычной пищей называют трупоедами, говноедами, сволочами, идиотами и всячески выражают презрение к ним. Это разрушительная тенденция, я против нее и поэтому присекаю подобные разговоры. В этой ветке я заранее расставил акценты, чтобы, беседа не приобрела ненавистной окраски к инакомыслящим, для того чтобы, скажем, у гостей форума складывалось правильное впечатление о сыроедах, как о нормальных людях, а не кучкующихся сектантах. Притензий к Вам, cuccin, нет.

На счет изменений на сыроедении. Для меня, самым важным эффектом сыроедения является очищение сознания и смещение приоритетов от материального к духовному. У меня появилось большое желание получить ответы на философские вопросы, которые ставит передо мной жизнь. Появился интерес к изучению различных систем знания, желание понять как устроен мир и в чем заключается моя роль в нем.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 12:22 PM
По поводу нашей якобы некомфортности. Я не думаю что ОНИ (разделение уже произошло , отрицать бессмысленно) так же заморачиваються над этим и ощущают явную грань.
На это я и хотел обратить ваше внимание , что когда происходит глобальный сдвиг (к коим я причесляю сыроедение) он тянет за собой другие перемены которые мы или пытаемся игнорировать или принимаем не полностью из-за боязни потерять привычный мир.
Забыл вчера сказать большое спасибо Молодо-Зелено за коментарий , чувствуеться доброта и открытость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 06:37 PM
Jiardi писал(а):alyonaroman, очень рада за вас, что у вас изменилось отношение к окружающим,

Спасибо, что хоть Вы это отметили;)) Странно, что остальные, такие всех любящие и уважающие, в моем посте углядели прошлый негатив, а позитивный прогрес пропустили :) О чем говорит, когда человек замечает в других только плохие качества? ;)) Вашими же словами :)
Мне искренне жаль, что я испытывала такие чувства, но это было и писать сладостные речи о своей Любви ко всем людям, я пока не могу, как в моем дневнике сказала Медведица "Забей и не старайся кому-то угодить" (огромное ей спасибо за это!) Пишу то, что было. Это теперь я понимаю, чем была вызвана такая ненависть. Все просто. Это жуткая зависть! Что они такие веселые, радуются жизни, ни в чем себя не ограничивая, а я...усталая и нервная, постоянно во всем себе отказывающая.
Я искренне рада за тех людей, у кого настолько расширено сознание, что они легко открыли в себе понимание основных законов Вселенной, главным из которых является Любовь, искренняя, безусловная.
Надеюсь, что СЕ поможет мне хоть чуть-чуть приблизится к такому состоянию Души и желаю этого всем, кто еще не открыл в себе этот жизненноважный источник!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 09:36 PM
Спасибо, что хоть Вы это отметили;)) Странно, что остальные, такие всех любящие и уважающие, в моем посте углядели прошлый негатив, а позитивный прогрес пропустили :) О чем говорит, когда человек замечает в других только плохие качества?

Сегодня с товарищем как раз обсуждали что намного легче искать отрицательное и негативное и это первое на что обращает внимание ЭГО ведь ему надо самоутвердиться . В любом случае любое осуждение это признак неусточивой психики (я впервых рядах если кому-то от этого легче) и отсутствие гармонии.
Будем добрее друзья !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 10:40 PM
RE: Сыроеденье : смещение нравственных и социальных ориентиров
В теме очень уместна будет вот эта ссылочка:
http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 10:55 PM
Сам мультик да! , но это другой уровень. Все тоже самое можно сказать не используя агрессию и шок. терапию .
На мой взгляд как автора этой темы , ЭТО ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТНО !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 12:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2010 в 02:54 AM, отредактировал пользователь marmir.)
cuccin писал(а):Сам мультик да! , но это другой уровень. Все тоже самое можно сказать не используя агрессию и шок. терапию .
На мой взгляд как автора этой темы , ЭТО ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТНО !
А по мне так как раз. Просто больно слушать правду. Это помогает увидеть то, что стараешься запихнуть куда-то подальше, но оно все равно там где-то прячется и тихо попискивает, а иногда и прорывается.
Первый шаг к правде - это научиться не обманывать самого себя.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 02:00 AM
Сыроедение - хорошая диета, но плохая религия.
Это всего лишь диета для оздоровления.
Гитлер тоже был убежденным вегетарианцем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 03:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2010 в 03:17 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Michael писал(а):Сыроедение - хорошая диета, но плохая религия.
Это всего лишь диета для оздоровления.
Гитлер тоже был убежденным вегетарианцем.
Сыроедению до религии далеко, но это не просто диета, и вегетарианство и сыроедение, как говорят в Одессе, две большие разницы. Мало ли кто кем был. Главное для чего.
Древние хорошо знали значение диеты:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...1#pid94611

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 04:09 AM
7 лет назад я "перекрестился" в сыроедение без всякой "духовности." И сижу на мем, хотя остаьлные "супердуховные" давно отвалили.
Меня интересует ТОЛЬКО оздоровительная программа. Также и в йоге. И все работает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 08:09 AM
Доброе утро!
Очень доволен движением темы.
По поводу критики ее со своей стороны я не обнаружил как и перехода на личности.
По поводу обиды меня обидеть нельзя , ямогу только сам обидеться, и то это было вначале пути.
Обиды и негатив это низший уровень (Например моя первая книга перехода и осмысления где сквозит гневом и ненавистью "Смотритель храма"),
донести и объяснить (вот искуство) это следующий .
Сыроедение - это не религия , но она может стать ее очень важной частью.

Рекомендуемые материалы и авторы : О. Гадецкий , Э. Толле , Зеланд (очень аккуратно).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 09:49 AM
Michael писал(а):7 лет назад я "перекрестился" в сыроедение без всякой "духовности." И сижу на мем, хотя остаьлные "супердуховные" давно отвалили.
Меня интересует ТОЛЬКО оздоровительная программа. Также и в йоге. И все работает.
Я только не поняла, а кто спорит с вашими утверждениями?
Если вас интересует только здоровье - так наздоровье!!!
Вот семья художника Василия Сирик нашли что-то большее:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...0#pid65440
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...9#pid65459
А здесь можно увидеть его картины:
http://zhzh.info/news/2010-03-29-7048
И йога насколько я знаю - это далеко не физические упражнения, кто что ищет - то и находит.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS