Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедить или не сыроедить? Вот в чем вопрос
06-17-2015, 01:07 AM
Сыроедить или не сыроедить? Вот в чем вопрос
Всем привет! Такое дело... мне 20, веган уже два года, решила для себя переходить на сыроедение. Делала это очень плавно. Спустя неделю питания исключительно сырой пищей сильно заболела, до этого редко такое бывало, хотя и быстро пошла на поправку. Еще через неделю начался жесткий кашель, переходящий в мокроту, но тоже быстро обошлось. Сейчас уже почти месяц и меня мучает дикий зуд на теле. Кое-где появляются сухие пятнышки. Ооооочень боюсь экземы или что-то в этом духе. Понимаю, что это, возможно, кризисы, но все равно очень страшно. Думаю, может делаю что-то не так? Организм не готов или что-то в этом духе? В общем, подскажите, как бороться с этими проявлениями? За месяц уже третий случай!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2015, 04:05 AM
RE: Сыроедить или не сыроедить? Вот в чем вопрос
Надо же... А у меня, ттт, ничего подобного не было... А какой у Вас рацион? Может каких-то витаминов или минералов не хватает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2015, 07:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2015 в 07:34 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(06-17-2015 01:07 AM)ПолинаМ. писал(а):  ... Делала это очень плавно. Спустя неделю питания исключительно сырой пищей...
Значит, очень-очень плавно.
Впечатление, что идёт интенсивное очищение. Активно используйте голодание.
Попробуйте скорректировать рацион по Аюрведе.

Непременное условие: организм должен быть обеспечен всем необходимым. В этом плане возможности ВЕГАНО ограничены! Дефицит НЕЗАМЕНИМЫХ также может спровоцировать неполадки.
Вестон А. Прайс:
…На первом месте стоит проблема нашей воли и силы характера, которые заставят нас есть то, что нужно организму, а не то, что нам нравится.
https://sites.google.com/site/familiashk...e/glava-16

Правильное решение всегда подскажет ИНТУИЦИЯ (Высшее Я).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2015, 12:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2015 в 12:07 AM, отредактировал пользователь ПолинаМ..)
(06-17-2015 07:29 PM)-Юрий- писал(а):  Впечатление, что идёт интенсивное очищение. Активно используйте голодание.

Да я только за! Просто сейчас сессия и очень тяжело голодать будет в стрессовый период...

(06-17-2015 04:05 AM)Go vegan!!! писал(а):  А какой у Вас рацион? Может каких-то витаминов или минералов не хватает?

Утром много фруктов, в обед и ближе к вечеру овощи и зелень. Ну, организм не жалуется) судя по ощущениям, очень даже доволенSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2015, 02:12 AM
Полина, я никакой не эксперт, просто очень много читала о сыроедении и веганстве, хочу просто высказать своё мнение. Мне кажется, чтобы самочувствие было хорошим, надо максимально разнообразить рацион, помимо фруктов и овощей, включать туда (понемногу) грецкие орехи, кунжут, льняное и конопляное семя, семена чиа, зелёную гречку, оливковое и льняное масла первого холодного отжима (буквально по 1 ложке в день) и очень много зелени, тогда, я думаю, постепенно, когда организм привыкнет к новому питанию, самочувствие будет отличным... Ещё раз хочу подчеркнуть, что это моё мнение... Удачи Вам и крепкого здоровья !!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2015, 03:44 PM
(06-18-2015 02:12 AM)Go vegan!!! писал(а):  Полина, я никакой не эксперт, просто очень много читала о сыроедении и веганстве, хочу просто высказать своё мнение. Мне кажется, чтобы самочувствие было хорошим, надо максимально разнообразить рацион, помимо фруктов и овощей, включать туда (понемногу) грецкие орехи, кунжут, льняное и конопляное семя, семена чиа, зелёную гречку, оливковое и льняное масла первого холодного отжима (буквально по 1 ложке в день) и очень много зелени, тогда, я думаю, постепенно, когда организм привыкнет к новому питанию, самочувствие будет отличным... Ещё раз хочу подчеркнуть, что это моё мнение... Удачи Вам и крепкого здоровья !!!!

Спасибо Вам большое за советы! Smile Я прислушаюсь)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2015, 02:50 AM
Полина, вот, кстати, нашла для Вас на сайте fruitarian.ru у Вали Борисенко, как у неё проходил очистительный криз на сыроедении - через выход токсинов через кожу... Это, конечно, ад кромешный, но просто надо было пережить. Сейчас у неё кожа идеальная и выглядит девушка лет на 10 моложе своих лет!!!

http://fruitarian.ru/syp-i-pryshhi-na-li...syroedenii
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2015, 02:15 AM
(06-19-2015 02:50 AM)Go vegan!!! писал(а):  Полина, вот, кстати, нашла для Вас на сайте fruitarian.ru у Вали Борисенко, как у неё проходил очистительный криз на сыроедении - через выход токсинов через кожу... Это, конечно, ад кромешный, но просто надо было пережить. Сейчас у неё кожа идеальная и выглядит девушка лет на 10 моложе своих лет!!!

http://fruitarian.ru/syp-i-pryshhi-na-li...syroedenii

Сразу успокаиваешься после такого...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS