Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроедная Ms. Piggy (свинка)
09-03-2008, 05:24 PM
Сыроедная Ms. Piggy (свинка)
И вы хотели бы следовать "советам" такой опытной сыроедки. Пейте её "smoothie" и будете такие же упитанные как она.

http://raw-fashionista.livejournal.com/4993.html

.jpg  Victoria Butenko_front.jpg (Размер: 61.43 Кб / Загрузок: 261)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 05:30 PM
RE: Сыроедная Ms. Piggy (свинка)
Удивительно, как она сама аргументирует свою расплывшуюся фигуру? Ей же задают такие вопросы, наверняка!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 06:32 PM
Smile RE: Сыроедная Ms. Piggy (свинка)
Michael писал(а):Сыроедная Ms. Piggy (свинка).
И вы хотели бы следовать "советам" такой опытной сыроедки. Пейте её "smoothie" и будете такие же упитанные как она.
Да… Michael смотрю Вы, как и босы МОНО-ЕДЫ на соседнем форуме впадаете в высшую форму ПРИМИТИВИЗМА!

Уместней не личность (форма) обсуждать, а те идеи, которые Она озвучивает!

Помимо ФОМЫ ведь есть и СОДЕРЖАНИЕ! Вы не находите?

Почему-то не удивляет, что эта взаимосвязанная пара категорий ДИАЛЕКТИКИ Вам ЧУЖДА как и Пиарищимся примитивом МОНО-ЕДАМ!?

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 06:40 PM
Эд, но ведь она должна быть наглядным примером, все же столько книг, интервью, сайт в интернете. Она же дает советы, учит людей, а не на лавочке с соседками сплетничает! А ко всем, что пишет книги применяется простое правило, в которое можно уместить всю педагогику:
1. Делай как я.
2. А потом сам.

Что думают, глядя на нее новички, решившие перейти на сыроедение. Что они станут такими же!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 06:44 PM
Эдвописо не потому ли так "содержание" Вики Бутенко защищаете ,что сами выглядите, как Mr Piggy с вашими пышными формами и с вашим подобным "сыроедением"?

ПРАВДА ЗДЕСЬ http://www.syromonoed.com

http://vkontakte.ru/club2552883 -реальные сыромоноеды,много фото,общение,контроль админов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 06:50 PM
Иван Н писал(а):Эдвописо не потому ли так "содержание" Вики Бутенко защищаете ,что сами выглядите, как Mr Piggy с вашими пышными формами и с вашим подобным "сыроедением"?
Вам видней!
Вы про всех всё "знаете"!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 07:08 PM
Ежа писал(а):ведь она должна быть наглядным примером
Должна? Вы ничего не путаете?
Вот эту примитивную аргументацию я и имел ввиду, делая обоснованное замечание многоуважаемому Michaelу.
Если делать перенос из Вашей логики: то мясо тоже тогда можно есть?
Так как много же мясоедов имеют прекрасное тело и здоровье!
И их в совокупности гораздо больше сем Веганов!
Но это формальная логика! Как и логика отрицания по форме, что была предложена Michaelом
У Иванушки это так вообще главный аргумент!
Понятно у Кого он приобрёл эту «ПРОМЫВКУ» для «мозгов».

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 07:14 PM
Фрэш писал(а):кому нужно содержание, неподкрепленное практикой?
Практикой? Интересно, что Вы в это вкладываете?
Не пиарщиков ли с соседнего форума?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 07:36 PM
Фрэш писал(а):Эд, причем здесь соседний форум? ) Можно быть сыроедом, а можно себя за него выдавать. Так понятнее?
«Спасибо» конечно, что держите меня за слабоумного и «повторяете» мне «другими» словами, Ваши ИСТИНЫ!

Честно скажу, а мне свои взаимно даже повторять Вам лень, так как понимаю, что «говорю» в сломанный телефон. Уж простите!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 08:14 PM
Michael писал(а):И вы хотели бы следовать "советам" такой опытной сыроедки. Пейте её "smoothie" и будете такие же упитанные как она.

http://raw-fashionista.livejournal.com/4993.html
И снова В. Бутенко не дает вам покоя, Майкл. Вы наверное в нее ужасно влюблены или страшно завидуете ее успеху и славе.
Как известно все люди различаются по типу телосложения на худых, нормальных и тучных/полных ( ветер, желчь и слизь).
Так что рожденный ползать летать не может, сыроед или блюдоман.
Главное ведь не тело!
Тело - тлен, душа - бессмертна!
Виктория - полностью здорова, ведет активный образ жизни, пишет книги, обеспечивает семью и вдохновляет начинающих сыроедов.
Кстати, очень скоро выйдет совершенно новая книга, которую я с нетерпением жду.
А вам Майкл, нужно кушать зелень три раза в день, чтобы стать добрым и вежливым.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 08:57 PM
Фрэш писал(а):Эд, кому нужно содержание, неподкрепленное практикой? Кто-то на идеях материально обогащается, а у кого-то они могут боком выйти на практике. Если она чистейшая сыроедка, тем более хочется узнать причину. Вы сами считаете нормальным употребление таких коктейлей? Если у вас есть положительный опыт, поделитесь впечатлениями.

У меня есть опыт! Зеленые коктейли употребляю два раза в день - утром и вечером, результаты - только положительные.
Книга Виктории для меня стала просто находкой, потому что зелень я не любил и обходил 10-ой дорогой. Теперь же без зелени не могу жить :-)
Сыроедением в основном занимаются ради здоровья, а не ради тонкой талии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 10:09 PM
пока что нет :-)
мне бы поправится, а то штаны спадают :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 10:43 PM
Фрэш писал(а):Вот что написано на обложке ее книги "Зелень для жизни":
"Добавление зеленых коктейлей к диете любого человека дает оздоровительный эффект больший, чем сыроедение. При этом не нужно полностью менять привычную систему питания".

Прекрасный аргумент для блюдомана продолжать жрать г..но. Из той же серии о биодобавках.
Суть не во мне. Суть в том, что Ms. Piggy "продаёт" здоровый образ жизни. Она самообьявленная гуру. А раз так, то и выглядеть она должна соответственно. Быть тучным - это быть больным или потенциально больным. Внешний вид имеет огромное значение.
Изюм, несмотря на все другие отрицательные качества, выглядит прекрасно, как очень здоровый человек. И это придаёт вес его словам и нравоучениям. Я очень уважаю Дж. Бонда и Стэнли Басса. Оба прекрасно выглядят и др. Бассу - 92 года!!!!
Кстати, я нашёл эти фото на Изюмовском форуме и в этот раз я с ним согласен. Позор этой жирной тётке писать книги и вообще вякать о здоровье.
Как говорил Козьма Прутков: "смотри в корень"
Вот так вот "сыроедный" демагог Эдвописька ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 11:20 PM
Госпадзи, ребята, вы что никогда в природе не видели сыроедов с серьёзными жировыми запасами ?... Да уйма примеров! Любое млекопитающееся, особено не молодое, если много ест и мало двигается, станет толстым - всё очень логично...:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 12:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2008 в 12:44 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)
myBB RE: Сыроедная Ms. Piggy (свинка)
Как бы то ни было, конституция тела имеет очень большое значение. Посмотрите здесь на фото Алексея Мартынова:
http://www.scenakardia.ru/
И это при всём при том, что он занимается постоянно тяжестями. Я смотрю и каждый раз удивляюсь, но, как говорится, с ветром не поспоришь. ;)

Интервью с ним здесь:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/martinov.htm

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 12:42 AM
Naturalist писал(а):Госпадзи, ребята, вы что никогда в природе не видели сыроедов с серьёзными жировыми запасами ?... Да уйма примеров! Любое млекопитающееся, особено не молодое, если много ест и мало двигается, станет толстым - всё очень логично...:))

Дело не в "млекопитающих. и не в фигуре рядового человека.
Что дозволено быку не дозволено Юпитеру.
То что прощается рядовому "млекопитающему" не прощается автору сыроедных книг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 12:53 AM
О , а я пару недель назад по-моему его в метро видел Можно сказать из за него лишнюю остановку прокатился , ибо где еще живого сыроеда увидишь ? ) В шортиках и сандаликах ,все как полагается . Сверился с фотами с указанного сайта. Точно он )))
По поводу Ms. Piggy. Тяжело таким личным примером в сыроедение заманить кого бы то ни было ))) Но книжки писать ет ей конечно не мешает .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2008 в 10:44 AM, отредактировал пользователь Naturalist.)
Wanderer писал(а):Как бы то ни было, конституция тела имеет очень большое значение. Посмотрите здесь на фото Алексея Мартынова:
http://www.scenakardia.ru/
И это при всём при том, что он занимается постоянно тяжестями. Я смотрю и каждый раз удивляюсь, но, как говорится, с ветром не поспоришь. ;)

Интервью с ним здесь:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/martinov.htm

В прекрасной форме мужик, с оптимальной для здоровья жировой прослойкой, не все ж должны напоминатть гоночный велосипед...;))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 11:48 AM
Фрэш писал(а):Похоже, я тоже говорю в сломанный телефон, Эд. Вот что написано на обложке ее книги "Зелень для жизни":
"Добавление зеленых коктейлей к диете любого человека дает оздоровительный эффект больший, чем сыроедение. При этом не нужно полностью менять привычную систему питания".

Одна эта фраза перечеркивает ВСЕ её труды по сыроедению.
Основная идея - это чудо смесь, дающая радость жизни, здоровье, счастье, бла бла бла. А каждый знает что это идея лежит в основе любых таблеточек-пилюлей и настоек-травок что продается повсеместно. НО никакие настойки из травок не сравняют то, что в себя запихивает даже "умеренный" блюдоман. Это тоже самое что нажираться весь день, а утром и вечером съедать по яблоку. И все кто брызгая слюной защищают её тоже это понимают, но боятся. Боятся признать себе, что ищут не там.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 05:26 PM
Фрэш писал(а):Майкл, тут палка о двух концах. Конечно, внешний вид играет огромное значение, но ведь на нем тоже можно заработать. Несыроед вполне может сойти за "сыроеда", благодаря замечательному внешнему виду, стройной фигуре, румянцу на лице, гладкости кожи и т.д., обладая всеми потенциальными возможностями для продажи идеи, а у кого-то от этой идеи зубы выпадут. ) Это бОльшее зло. В случае с Бутенко по крайней мере подвох сразу чувствуется, сразу включаешь извилины. :)

Как всегда начались рассуждения в сторону. В данном случае разбирается пример Бутенко. Года 4 назад я её тоже видел живьём на одном из её промошэн (ничего конечно не купил). Тогда мне "не понравился" цвет её лица и какая-то внешмяя неухоженность. И тогда форумные придурки и демагоги (пардон особенно женщины) на меня набросились, что выглядеть хорошо с косметикой - это плохо и нездорово. Ладно. Я допускаю что кто-то может начинать ЗОЖ и потихоньку улучшать самочувствие и внешний вид. Но это же самое натуральное тучное (obese) чудовище. Ну и какое мнение от неё остаётся у людей, которые думают о переходе на сыроедение?
Конечно, с точки зрения американской жизни, она "нормально" выглядит, как и 80% населения.
Арто правильно и юмористично написал.
Сюда приходил какой-то дядечка, который представлял Бутенко и просил не скачивать халявно её "труды." Видите ли автор обижен. А кому на хрена нужны труды такой глыбы.
Это самое натуральное ханжество. Проповедовать одно, а делать другое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 05:58 PM
Можно предположить, что проблема Виктории в том, что она жутко мешает пищу, ест много орехов в неудобоваримых сочетаниях (фрукты, мед) и в целом сильно переедает + не двигается. Зеленые смуси - очередное "изобретение", которое мало чем помогает. Если бы она их ела _вместо_ а не в дополнение к своему рациону, то наверняка бы лучше выглядела :) Хотя возникает вопрос, зачем таким неестественным способом вливать в себя так много зелени. Может, просто сократить поедание других еще менее естественных блюд.
Один из важных принципов естественного питания - малоедение и высокая физ. активность.

Согласна, с Фреш, что глядя на неё сразу включаешь извилины :) Какой вид 100% сыроедения может привести к такому результату?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 07:59 PM
Просто книгу эту будет продать легко, как говорят, "пипл схавает", ну а если плохо станет, так и "зелёнкой" запить можно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 02:37 AM
Я совсем недавно прочел ее книжку и даже высказался по этому поводу на страницах своего дневника. Могу еще добавить, что эта фотография Бутенко лишь подтверждает мое мнение о тексте книги - прямая ложь в автобиографических данных, подтасовка фактов, ссылка на авторитеты, к которым пытается примкнуть, - дешевые трюки, за счет которых можно удержаться в бизнесе "зеленых коктейлей". Мой опыт с коктейлем из шпината показал всю абсурдность этого изобретения, а сейчас я еще увидел эту фотографию..... Что она не сыроедка, это ясно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 12:41 PM
Относительно Бутенко. В своих книгах Чупрун в частности указывал -что многие целители идут как-бы на компромис с больными. У Бутенко Бизнес. Она делает деньги . И она придумала -свой МЕТОД. Что-бы отличаться от других целителей(своя ниша). А больным нравиться- вместо одной блюдомании есть альтернатива.(такая же блюдомания). В свое время ,будучи просто вегетарианцем я понимал что соевые котлетки и прочее-от лукавого...Большенству людей правда -что кулинария,в принципе, не нужна -тяжела для восприятия. И они в полной гармонии -сама свинка лечит таких же.... Да, небольшой ,но возможно крепкий бизнес-можно продавать книги с рецептами, фильмы и ... блендеры.
Она не одна. Таких много. В России -есть гуру Малахов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 02:00 AM
читал я этот топик, цветную капусточку пожевывая, да и вспомнилась мне одна пословица:
"не делай того, что делает священник, делай то, что он говорит".
никто не идеален, но в то же время никто и не демон. мне вот например книга про 12 ступенек помогла осознать значимость именно 100% сыроедения. правда сырые блюда меня сразу насторожили. я все таки не сторонник блендеров и соковыжималок: зубы нам не для того, чтобы к стоматологу ходить.
считаю, что из книги В.Б. можно извлечь пользу, да и читать ее долго не пришлось.
а в остальном, согласен с Анной и Андреем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 10:31 AM
Michael писал(а):Пейте её "smoothie" и будете такие же упитанные как она.

Я чего-то не понял, почему Михаил и другие прицепились к Бутенко. Книга ее мне понравилась. Я сделал вывод,что надо больше потреблять зелени и делаю это. Коктейли не делаю из-за лени и потому что толковой зелени нет поблизости. Живу в центре громадного мегаполиса (от Бонна до Дортмунда) и здесь вся земля частная либо общественная (парки, бульвары). А у Бутенко вижу небольшая ферма. Ну и пусть развлекается, нам то какое дело!

А насчет коктейлей из зелени, то она не первая, которая говорит об их пользе. Дирк Риске (см в библиотеке о нем и фото ниже) считает их основой своего сыроедения. И в статье "Построение мускулов на сыредении" пишет:"Питание не только должно быть обильно аминокислотами, но и содержать вещества, которые способствуют усвоению белка. Например, мой „Durian´s Powerdrink“. Он состоит и свежевыжатых трав и морковки. Также содержит богатые белком водоросли (Spirulina и Afa-Alge). Этот напиток содержит столько энзимов, что гарантирует усвоение белка. Особенно потому, что что сок может быть усвоен уже во рту."

На своем сайте он очень много места уделяет ему. Он траву собирает в лесу, вдали от дорог. Но он живет не в мегаполисе.

Что касается внешнего вида Бутенко, то судя по приложенной фотографии она вполне нормальна для правильного сыроеда. У нее лицо плоского китайского типа и поэтому кажется толстым. Широкое платье внешне добавляет толщины, но какая она на самом деле не совсем видно.

Как-то смотрел фильм о буддийских монахах (ламах). Так там был один лама, которго остальные почитают как живого божка. Так он уже 50 лет питается одними апельсинами. Если он начал в 30 лет, то сейчас ему 80, а выглядит на 40. Физиономия круглее чем у Бутенко и аж лоснится. И сам видно что толстенький. Но я полностью исключаю, что он обманывает и по ночам под одеялом жует колбасу. В религиозной иерархии конкуренция еще больше чем была в Политбюро КПСС, и его бы за обман давно бы толкнули с его теплого места. Кроме того ламы не готовят сами еду, а идут каждое утро в ближайшую деревню, где каждая хозяйка накладывет ложку риса в тарелку. И потом они сидят на краю деревни и едят. Это их единственная трапеза в день.

А то, что Бутенко сделала бизнес на сыредении, так это очень хорошо. Как писал дедушка Ленин:"Без личной заинтересованности ни черта не будет..." Том XX, стр YYY Полного собрания сочинений. Но не послушались и вот получили, что имеем...

Прикрепления
.jpg  ddiii.jpg (Размер: 39.17 Кб / Загрузок: 88)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 11:19 AM
Вопрос к dudu. А как называется фильм про ламу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 01:36 PM
andreykolesov писал(а):Вопрос к dudu. А как называется фильм про ламу?
Да это было больше года назад по немецкому телевидению. Таких документальных фильмов о жизни разных народов мира там море. Как можно запомнить их названия? Про Россию чуть ли не раз в неделю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 01:52 PM
Фрэш писал(а):Дуду, вот если бы вы попробовали эти коктейли, тогда бы поняли, что к чему.
Фрэш, я Вас не понял. Что бы случилось? Они что вредные или только невкусные? И чей коктейль я должен попробовать: Бутенко или Дирка? Трава она и есть трава. И чтобы понять их пользу надо пить их долго, месяцами. Я так это понимаю. Но не делаю, но это моя проблема. Если бы мне их кто либо делал, пил бы.

Но, может, пришел бы к выводу, что они ерунда. Суть в том, что кому-то они очень нравятся. Ну и слава богу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 01:55 PM
Фрэш писал(а):хочешь ли ты в будущем стать таким же.

Хочу быть таким как Дирк. Он пьет коктейли из травы, значит это хорошо! Точка!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 02:36 PM
Я не против травы(особенно дикой). Есть высказывание -я его вольно перескажу. "Среди людей
иногда встречаются негодяи ,а среди разных гуру НАМНОГО ЧАЩЕ" . Если человек не решил свои проблемы -как можно учить других?( что такая большая гордыня или цинизм?). Если я бы например хотел бы научить ребенка бегу , то я его к хромому не повел бы. Очень хотел бы что-бы учил чемпион, а лучше чемпион-у которого ученики многие чемпионы. И мне близка позиция Майкла, который (как я понял, собирает инфо о долгожителях). Относительно Буденко я написал выше, для меня дополнительное инфо ,что так мешать пищу не надо. А зелень я люблю. К Бутенко отношусь хорошо- дай ей Бог здоровья и счастья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 02:06 AM
Toungue RE: Сыроедная Ms. Piggy (свинка)
Надыбал я тут видео с Бутенко и её дочкой. Закидайте меня тухлыми помидорами если её дочь сыроедка.......типичные полные формы обычного американского подростка из макдональса. Всё как обычно, реклама смусей, книг и блендера Витамакс. http://ru.youtube.com/watch?v=uUlJZD-RzE...re=related
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 06:27 AM
Эрни- писал(а):Надыбал я тут видео с Бутенко и её дочкой. Закидайте меня тухлыми помидорами если её дочь сыроедка.......типичные полные формы обычного американского подростка из макдональса. Всё как обычно, реклама смусей, книг и блендера Витамакс. http://ru.youtube.com/watch?v=uUlJZD-RzE...re=related

Брюхо, ляжки...какая-то безформенная глыба.
Ну и так и надо таким дуракам, которые читают её пиз..аватые книги.

http://ru.youtube.com/watch?v=wzQrN-P1Vs...re=related
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2008, 09:45 AM
В етом интервью она говорит что раньше весила около 300 пaундов.

Получается то как она сеичас выглядит ето уже большой результат.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2008, 10:28 AM
Говорят, что кур доят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2008, 07:00 PM
Кто-нибудь знает, сколько ей лет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2008, 05:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2008 в 05:39 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Фрэш, could you translate interesting moments, please? in free forms.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 09:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-21-2008 в 09:52 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Thank you for the good advice.

What are you reading so interesting? In studio, please.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS