Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроеды Ростова-на-Дону, объединяйтесь
11-15-2007, 06:39 PM
Сыроеды Ростова-на-Дону, объединяйтесь
Хочется узнать много ли нас таких в Ростове-на-Дону. Пишите, давайте общаться!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2007, 02:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2007 в 02:55 PM, отредактировал пользователь Mig29.)
RE: Сыроеды Ростова-на-Дону, объединяйтесь
Видимо вас там очень мало раз ответов до сих пор не видно. Не печальтесь ведь и в Одессе почти никого нет. Люди едят вареное и с огромным удовольствием. И таких психопатов, которые способны отказаться от самого большого удовольствия в жизни и вправду нужно ещё поискать.

Не спи - замерзнешь !!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2007, 11:41 PM
в Ростове Путник жил. Но сейчас он в Испании...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2007, 07:41 PM
Да, что-то никто из ростовчан не откликнулся. Но я не одинока в Ростове, хотя меня многие не понимают - на работе подкалываю, дома шутят, в гостях хотят мясом накормить, но есть у меня друг, он недалеко ушел от сыроедения. Варит только кашки (в кипяток бросает перемолотые крупы и выключает газ) и бобовые. Не знаю насколько это верное решение, но их, наверное, тоже надо есть... (может только знать как их есть сырыми, ведь в сыром виде они обладают свойством ингибиции)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2007, 08:10 AM
AnnaR писал(а):Да, что-то никто из ростовчан не откликнулся. Но я не одинока в Ростове, хотя меня многие не понимают - на работе подкалываю, дома шутят, в гостях хотят мясом накормить, но есть у меня друг, он недалеко ушел от сыроедения. Варит только кашки (в кипяток бросает перемолотые крупы и выключает газ) и бобовые. Не знаю насколько это верное решение, но их, наверное, тоже надо есть... (может только знать как их есть сырыми, ведь в сыром виде они обладают свойством ингибиции)

Зерновые надо проращивать. В процессе замачивания ингибиторы вымываются а когда росток начинает развиваться то запасенные вещества превращаются в удобоваримую форму. Процесс варки делает тоже более удобоваримую форму но гораздо менее полезную потому как в ней нет энзимов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2007, 12:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-29-2007 в 01:03 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
kost15 писал(а):...В процессе замачивания ингибиторы вымываются а когда росток начинает развиваться то запасенные вещества превращаются в удобоваримую форму. Процесс варки делает тоже более удобоваримую форму но гораздо менее полезную потому как в ней нет энзимов.
Ни в процессе замачивания ни в процессе отмачивания ингибиторы не вымываются. Для удаления ингибиторов нужно зерна/семена не только замочить, но и дать некоторое время прорасти, так как только в процессе проращивания ингибиторы деактивируются/превращаются в полезные для человека вещества. Даже более того, те крахмалы, белки и углеводы превращаются в более удобоваримые формы, становясь хорошим источником строительных материалов для клетки и энергии. Но это так, только если намачиваемые зерна/семена живые, т.е. способны прорасти.

Процесс варки действительно, уничтожает ингибиторы, НО при этом сама варка превращает белки, витамины, микроэлементы и другие вещества в ТРУДНЕЕ УСВАИВАЕМУЮ форму. Все, что нагревается выше 40С, претерпевает в меньшей или большей степени необратимые изменения.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2008, 01:32 AM
Привет, andreykolesov! Приятно, что хоть кто-то с наших краев, а я уже и не надеялась. А где именно проживаешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 08:47 PM
Привет!) Я из Ростова-на-Дону:)
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 06:49 AM
Привет! Нас стало больше! Какая радость! А как давно Вы на сыроедении?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 08:58 PM
Привет! Сейчас процентов на 95-100. Раньше процентов на 70-80. Года четыре назад полное сыроедение пол-года. Сейчас перешел естественно-просто вареная пища надоела!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 10:01 PM
привет всем!!!я тоже неоднократно задавалась вопросом неужели я одна такая в южном то городе!!!а нас и действительно не густо))))а жаль....и просто удивительно!!!при таком то изобилии!!! в общем сыроедка на 100% я всего два месяца,причиной послужило простое желание следить за своим здоровьем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 05:25 PM
я тоже из Ростова, привет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 05:01 PM
Как я рада, что нас больше!!! unique, а сколько ты сыроедишь и что к этому подтолкнуло?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2008, 10:28 AM
Привет! я живу рядом с Ростовом! Начинающая сыроедка-всего месяц прошел. Пытаемся перейти на сыроедение всем семейством..это мой муж и двое малявочек наших..с детьми сложнее-психологически не могу отказаться полностью от молочных продуктов и мяса.Даю пока вареное и хлеб бездрожжевой научилась печь..хотя понимаю что это только переходный период.. Младшей 1г.2 мес, с ней проще-ест почти все,а вот старшую-2,5года бабушки успели "побаловать" сладостями-спасаюсь финиками и изюмом :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 09:38 PM
Доброго времени суток! Есть кто живой? Вижу давненько тут люди появлялись. Меня интересуют ростовские сыроеды, хотелось бы чтобы вы поделились опытом. Я пока что только планирую перейти на сыроедение.

[Изображение: m52797.gif]
«Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь, и не находишь нового, теряешь с каждым шагом».
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 10:45 PM
Есть еще живые сыроеды )) Переходи, присоединяйся! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2009, 06:27 PM
Уважаемая Анна,а с вами можно как-то связаться?)) моя аська 173962942, стучите

«Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь, и не находишь нового, теряешь с каждым шагом».
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2009, 06:56 PM
andreykolesov писал(а):Привет! Проживаю между Ростовом и Краснодаром(хотя родился в Москве). andrey_zzz@rambler.ru

А где именно? Я уже 2 года живу то в Нижнем Новгороде, то в ст. Кущевской (между Ростовом и Краснодаром). Вот в июле опять еду, и как всегда через Ростов. А вообще в Ростове часто бываю.
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 01:55 PM
Всем доброго времени суток) Живые потихоньку будут появляться) И мы один из них)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 10:55 PM
Мы с мужем живем в Таганроге,и наша подруга теперь тоже сыроед. Опыта пока немного - всего месяц пока,но мы оч довольны
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 01:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 01:40 PM, отредактировал пользователь Шатун.)
Я из Ростова. Недавно начал сыроедить, тоже очень доволен. Мараховская давайте стучать по асе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 02:06 PM
Есть предложение встретиться. Прошу откликнуться всех кто этого хочет. Дни встречи предположительно 25-26 июля. Время и место обсуждается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 05:04 PM
Я подтверждаю, хочу встретиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 09:02 AM
Коль эти дни то и я очень даже согласен)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 05:29 PM
Время и место встречи:
25 июля 2009 года в 19.30 на Набержной возле фонтана (на Семашко).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 01:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2009 в 01:48 PM, отредактировал пользователь AnnaR.)
Smile RE: Сыроеды Ростова-на-Дону, объединяйтесь
Встреча прошла успешно. Нас было пятеро. Поделились друг с другом опытом, пообсуждали некотрые статьи. Будем встречаться еще. Желающие - присоединяйтесь :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 01:51 PM
arsco писал(а):Коль эти дни то и я очень даже согласен)

arsco, я ожидала увидеть и Вас, конечно, у нас нет координатов друг друга, но надеялась, что как-то мы друг друга распознаем :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2009, 10:01 AM
Тоже ожидал, но прийдя с непредвиденным опозданием опознать никого не смог) То пришлось заняться спортивным бегом по горкам в направлении возврата домой) ICQ 253-443-168
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 05:14 PM
Привет, ростовчане!
Будет интересно с Вами пообщаться, хоть я только перехожу на сыромоно.

Моя страничка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 09:37 PM
Привет, Vitalik85.
Поддерживаю на счет плавного перехода. Судя по твоему нику мы ровесники (если 85 год рождения), можно будет встретиться в реале - поболтать. Я в Вконтакте ростовских сыроедов искал - все месяц, два "со срывами", "непостоянно" и т. д.

Моя страничка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 11:02 PM
Дмитрий, а Вы с кем-нибудь из Ростовских сыроедов общаетесь? Вам это интересно? Если интересно, то кидайте в личку аську. Будем связываться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2009, 10:56 PM
Здравствуйте, AnnaR.
Я недавно завел анкету в Вконтакте и пытаюсь наладить связь с ростовскими сыроедами. Конечно, мне это интересно. А у Вас нет анкеты в Вконтакте?
Вот моя ася, давайте связываться: 552128364.

Моя страничка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 10:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2009 в 10:35 PM, отредактировал пользователь Дьюшко.)
Всем привет,я тож из Ростова.Скажите где можно купить чечевицу или пшеницу.Я тока перешел на сыроедение и никогда раньше все ето не ел вобще.Де оно в ростове продается и что можно прорастить и как?Пшеницу горох и чечевицу нашел на форумах проращивают, а что еще можно?Зараннее пасиба:=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 07:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-21-2009 в 07:38 PM, отредактировал пользователь AnnaR.)
Привет!
Есть такой горох как нут, маш. Продается всё на центральном и на стройгородке. Стройгородок вообще интересное место. Где лучше на стройгородке или центральном рынке сказать не могу, т.е. и там и там найти можно, но где лучший ассортимент или соотношение деньги/качество, выбирать тебе. Т.к. и там и там хвотает всего
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 09:11 PM
А на стройгородке ето где?Там есть рыночек на остановке Рынок,ето то место?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 03:56 PM
Есть предложение всем интересующимся встретиться в эту субботу 26, отпишитесь кто сможет прийти.

веганосыромоноед с 4.07.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 06:17 PM
Я приду)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 08:10 PM
Я б пришел если время подойдет.А где сбор?Вопросов у мя куча:=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 01:58 PM
Так как мало людей успели откликнуться и не все могут в эту субботу, переносим предварительно на вечер 3 октября (суббота). Место встречи фонтан перед театром М. Горького. Время ещё уточним.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 09:20 PM
Время встречи 16 часов. Приходите все, ждём!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 10:25 PM
Привет всем! очень рад увидеть своих единомышленников!!!! а то очень тяжело когда все кто тебя окружают усмехаются и тд
стал сыроедом с августа этого года! безумно счастлив)))))))))))))
я есть в одноклассниках Дмитрий Карбышев. Буду рад общению очень)))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 09:17 PM
Сегодня была очередная встреча. Наша община постепенно разростается. Чему я несказанно рада!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 12:27 PM
Всем привет! Я Елена. Очень приятно со всеми Вами познакомиться ! Как вы смотрите на встречи более регулярные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 10:45 PM
Привет всем я Ирина, типа тоже сыроедю вот уже 6 месяцев. Правда я ем рыбу 2 раза в месяц печенную. У меня проблема с весом очень похудела поэтому рыбу пока исключить немогу, да и сомненья что она вредна. Христос кушал рыбу вот я и сомневаюсь так сказать. 47 кг, рост 162см. Ну сейчас еще ничего выгляжу а вот если и дальше пойдет так то это уже кранты. Поэтому и орехи и рыба все идет лиш бы от сыроеденья не уходить. Причина только в весе, так преркасно могу обходиться одними фруктами больше ничего и ненадо. А как у вас с весом?

Ищите и найдете, стучите и отворят вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 08:31 PM
Ирина, в эту субботу (17 апреля) будет встреча.Приходите к 12 часам к главному входу в ботанический сад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2010, 10:33 PM
Группа сыроедов в контакте:
http://vkontakte.ru/club12414724
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2010, 12:21 AM
AnnaR писал(а):Ирина, в эту субботу (17 апреля) будет встреча.Приходите к 12 часам к главному входу в ботанический сад.

Ну как встреча прошла? только прочла о ней неуспела, к сожалению очень загружена работой незнаю получилось бы прийти даже если вовремя бы узнала.

Ищите и найдете, стучите и отворят вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2010, 05:37 PM
Ирина, а Вы в контакте зарегистрированы? Там я в кратце описала встречу. Можете там же вопросы задать по встрече.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 01:43 PM
Добрый день!

На днях мы открыли сайт знакомств для вегетарианцев и новостной портал для людей, которые интересуются здоровым образом жизни. Целью сайта является продвижение идеи вегетарианства.

Мы сами сыроеды, и хотим пригласить вас посетить наш сайт.

Как вы к этому отнесетесь?

Даем вам ссылку на наш сайт: http://www.vegopolis.ru

Заходите, регистрируйте и надеемся, что наш сайт станет тем местом, где все виды вегетарианцем смогут находить друг друга и общаться в чате.

С уважением
Команда Vegopolis
и Наташа Ложкова
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 08:57 PM
Я физически в Таганроге, душой еще и с Ростовом и раз в неделю забегаю в Ростов :)

http://vkontakte.ru/club16680831 - Группа сыроедов Ростовской области.
http://easyshare.livejournal.com/ - Мой ЖЖ с рецептами и мыслями по сыроедению
http://i-mne.com/rostov-na-donu-taganrog/ - "Интернет-магазин настоящей еды" в Ростове и Таганроге. Магазин сыроедной и веганской еды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS