Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроеды, вам не холодно?
07-09-2008, 05:11 PM
Question Сыроеды, вам не холодно?
Уважаемые сыроеды, я постоянно мерзну даже в теплую погоду. Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, как спасаться. А еще я ощущаю тепело и холод любого съеденного продукта. Это нормально?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2008, 05:34 PM
RE: Сыроеды, вам не холодно?
Расскажите прежде про себя в общих чертах.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2008, 07:36 PM
DaniX писал(а):Расскажите прежде про себя в общих чертах.
В общих чертах вряд ли получится. Но я попробую. Дело в том, что я проголодала 17 дней, после чего меня заствили родители выйти из голодания. Выход был неправильный. Наелась на 2-ой день, а потом через 2 дня почувствовала озноб и пошла в баню для сугрева Sad. Полезали разные болячки и, видимо, ко всему прочему появились проблемы со щетовидкой (плюс на работе чихают и кашлюют). Короче теперь решила перейти на сыроедение. Стараюсь есть утром фрукты, вечером овощи. Озноб присутствует практически постоянно, тепло бывает только на солнце или в очень теплом помещении. Вот такие дела. Надеюсь, что сыроедение мне все таки поможет, хотя, учитывая, что я ем и сколько я сейчас вешу (40 кг), в это уже мало кто верит. Очень хотелось бы поправиться (во всех смыслах). Надеюсь найти понимание и поддержку в лице сыроедов Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2008, 07:39 PM
Фрэш писал(а):Нормально для относительно небольшого сыроедного опыта. Когда стаж большой это нормальным назвать нельзя. Я тоже всегда была мерзлячкой. Сейчас стала замечать за собой, что реагирую отрицательно больше на влажность и ветер, чем на холод. Одевайтесь теплее. Следите за тем, чтобы продукты были комнатной температуры. В плохую погоду лучше есть что-нибудь, что содержит меньше жидкости.
Большое спасибо за совет. Я уже поняла, что лучше есть теплые продукты, иначе не согреться. А воду тоже тогда лучше пить теплой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2008, 09:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2008 в 09:12 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Мария из Питера писал(а):А еще я ощущаю тепело и холод любого съеденного продукта. Это нормально?
дасссс - незавидую !
Голодание + неправильный Выход могли нанести непоправимый Вред...
Я голодал раз 15 суток (с клизмами) и заранне подготовил набор (неоранжевых) соков для трехдневного выхода. Два раза в день грелся под теплым душем - хоть было лето но мерз без еды :-) К счастью чувство Голода атрофировалось на 5-е сутки и потом равнодушно взирал на еду и едящую публику !
Не зря в СССР были спец Диспансеры для Голодания под наблюдением Врачей и в изоляции + кампания дружков ободряла. Самому можно дров наломать - так как Психика делается уязвимой в тот Период.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2008, 09:20 PM
Сам в течении первых двух месяцев сыроедения мёрз, но была зима,а через два месяца даже при -20 выходил на улицу в лёгкой куртке и дышал во всю глубину лёгких - впечатления потрясающие, так как раньше(у меня был хронический тонзиллит с детства) боялся дышать на морозе, чуть переохладился - сразу ангина.Хотя бы только за то, что я избавился от тонзиллита я готов сыроедить всю жизнь!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2008, 10:35 PM
Перестала мерзнуть только неделю назад, т.е. больше месяца на чистом сыроедении. Это не связано с наступлением лета. В Москве не жарко, и я постоянно ощущала озноб. Но не беспокоилась, потому как это нормально в самом начале сыроедения. У Вас перестраивается организм, если будете продолжать сыроедить, через месяц-другой должно пройти.
17 дней голодания - это круто. Почему решили сразу такой срок голодать?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 12:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2008 в 12:16 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
fotokot писал(а):Не зря в СССР были спец Диспансеры для Голодания под наблюдением Врачей и в изоляции + кампания дружков ободряла. Самому можно дров наломать - так как Психика делается уязвимой в тот Период.
Это точно! Когда стало мерзнуть всё тело даже в жаркую погоду, думала усё... И крыша поехала (неврастения что ли?) + нарушила щетовидку. А руки и ноги теперь постоянно холодные. Стараюсь как можно больше двигаться, чтобы хотя бы тело не замерзло. Так что дров наломала немало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 12:41 PM
Ежа писал(а):Перестала мерзнуть только неделю назад, т.е. больше месяца на чистом сыроедении. Это не связано с наступлением лета. В Москве не жарко, и я постоянно ощущала озноб. Но не беспокоилась, потому как это нормально в самом начале сыроедения. У Вас перестраивается организм, если будете продолжать сыроедить, через месяц-другой должно пройти.
17 дней голодания - это круто. Почему решили сразу такой срок голодать?
Дело в том, что весной довольно часто голодала по разным поводам (простуды и пр.) от 3 до 7 дней и после последнего голодания почувствовала себя отлично, питаясь именно фруктами и овощами и решила, что готова и на длительный срок для полной очистки организма. Однако, несмотря на прилив бодрости и сил, родители заставли меня выйти из голода, увидев мое исхудавшее тело. Причем, когда я съела сладкую кашу, суп, плюшки (все это я не ем уже полгода), это вызвало такой восторг родителей, что могу сказать, я очень давно не видела их такими счастливыми. Знали бы они...А из-за неправильного выхода болячки, которые уже удалось исправить голодом и питанием, вернулись + добавились новые Sad. Короче, начинаю все с нуля. Очень надеюсь на положительный результат и вашу поддержку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 06:06 PM
Фрэш писал(а):
Мария из Питера писал(а):А воду тоже тогда лучше пить теплой?
Если очень хочется теплой, нагревайте слегка, чтобы температура была не выше 40 градусов. В вашем случае предпочтение сейчас лучше отдавать корнеплодам, а не фруктам. Не вовремя вы отголодали. Smile Еще хочу предупредить, что вес на сыроедении после голодовки будете набирать долго. Поэтому не паникуйте.
Спасибо, я уже поняла, что вес набирается очень медленно Sad. Но что поделаешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2008, 02:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-12-2008 в 02:38 AM, отредактировал пользователь Chocolate_eyes.)
Я мерзну периодически, а на сыроедение перешла больше года назад. Сейчас чищу печень, после чего - уверена - этот и многие другие симптомы пройдут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2008, 05:00 AM
Шоколадные глазки! Вы на верном пути. Печень - от слова печь. Если мерзнешь - проблемы с печью. И с дровами маленько.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2008, 03:39 PM
Морж писал(а):Шоколадные глазки! Вы на верном пути. Печень - от слова печь. Если мерзнешь - проблемы с печью. И с дровами маленько.

А "морж" - от слова отмороженный? ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2008, 04:08 PM
Не знаю, верна ли моя гипотеза. Понятно, что мерзлявость - это следствие гипофункции щитовидки. Я предполагаю, что сильно затормаживает щитовидку употребление горячего во внутрь. Поэтому пить можно только воду комнатной температуры, ну а горячее сыроеды и так не едят.
Интересно, не поэтому ли в Средней Азии в жару пьют горячий зелёный чай, помогая организму снизить теплопродукцию?
Цитировать это сообщение
07-13-2008, 06:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2008 в 05:05 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Michael, почти точно. Слово Морж происходит от слова Мороз.

Отмороженный - плохое слово. Это почти как очередное оскорбление, да?

Тогда рассмотрим а от каких слов у нас происходит слово Michael?
Микаел.
Что что ел? Smile)))

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 12:40 PM
Sergio писал(а):Не знаю, верна ли моя гипотеза. Понятно, что мерзлявость - это следствие гипофункции щитовидки. Я предполагаю, что сильно затормаживает щитовидку употребление горячего во внутрь. Поэтому пить можно только воду комнатной температуры, ну а горячее сыроеды и так не едят.
Интересно, не поэтому ли в Средней Азии в жару пьют горячий зелёный чай, помогая организму снизить теплопродукцию?
Спасибо за ответ. И чё теперь делать? Как ее нормализовать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 03:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-14-2008 в 03:08 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
[Изображение: 2MUp0jdb73.jpg]
Пока греться, а потом пройдёт.
Пользуясь случаем меняйте сознание - холод это здоровье !
..............................................................- чувствую холод значит живу !
и наслаждайтесь этим бесплатным чувством............
............ на полном серьёзе !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 03:16 PM
Michael писал(а):[quote=Морж]
Шоколадные глазки! Вы на верном пути. Печень - от слова печь. Если мерзнешь - проблемы с печью. И с дровами маленько.
На верном пути куда? А как же согреться-то? Печь почистить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 03:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-14-2008 в 03:19 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
M-u-x писал(а):[Изображение: 2MUp0jdb73.jpg]
Пока греться, а потом пройдёт.
Пользуясь случаем меняйте сознание - холод это здоровье !
..............................................................- чувствую холод значит живу !
и наслаждайтесь этим бесплатным чувством............
............ на полном серьёзе !

Спасибо за совет, может подскажете как лучше согреваться? А как менять сознание?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 05:48 PM
я бы не стал так Легковерно голодать или менять Сознание по советам дружков из Интернета :-)
Надо найти в городе свою среду - кружок йогов, например. И там действовать - чтобы полагаться на Ответственных за советы.
Я вот хожу на Уроки Медитации к буддистам - Храм оказался рядом с домом случайно :-) Камбоджийская школа - Випассана -
так наз. Примитивный Буддизм но тоже действует ! Несколько раз в год можно почти задаром побыть Монахом на 10 суток - при Монастыре на берегу реки и делать медитацию 24 часа в сутки - (питание и комнатку включена) После Сессии 10 суточной наступают Необратимые сдвиги в Сознании в направлении Нирваны. Питание там вегетарианское и почти Сырое выставляют.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 06:05 PM
fotokot писал(а):я бы не стал так Легковерно голодать или менять Сознание по советам дружков из Интернета :-)
Надо найти в городе свою среду - кружок йогов, например. И там действовать - чтобы полагаться на Ответственных за советы.
Я вот хожу на Уроки Медитации к буддистам - Храм оказался рядом с домом случайно :-) Камбоджийская школа - Випассана -
так наз. Примитивный Буддизм но тоже действует ! Несколько раз в год можно почти задаром побыть Монахом на 10 суток - при Монастыре на берегу реки и делать медитацию 24 часа в сутки - (питание и комнатку включена) После Сессии 10 суточной наступают Необратимые сдвиги в Сознании в направлении Нирваны. Питание там вегетарианское и почти Сырое выставляют.
Однако, спасибо за совет Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 06:45 PM
Мария из Питера писал(а):
Sergio писал(а):Не знаю, верна ли моя гипотеза. Понятно, что мерзлявость - это следствие гипофункции щитовидки. Я предполагаю, что сильно затормаживает щитовидку употребление горячего во внутрь. Поэтому пить можно только воду комнатной температуры, ну а горячее сыроеды и так не едят.
Спасибо за ответ. И чё теперь делать? Как ее нормализовать?
Больше есть - в разы. Щитовидка быстро откликается на изменение количества съеденного.
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 01:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2008 в 02:04 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
Cool RE: Сыроеды, вам не холодно?
http://djv.ru/?action=news&id=5370
бывает такая Нервная Болезнь у дево4ек

Прикрепления
.jpg  anorex3.jpg (Размер: 21.26 Кб / Загрузок: 83)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 09:02 AM
fotokot писал(а):http://djv.ru/?action=news&id=5370
бывает такая Нервная Болезнь у дево4ек

Спасибо. Фантастика!
Инопланетные-куклы, не лишёные юмора и ,простите,всё-таки нереально красиво по-своему...
Не девочки--видения...Только бы оставались живы!
Итересно, сыроедение им бы помогло вернуться к реальности?
Или это будующее человечества, когда натуральное на планете закончится?

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 11:16 AM
Какая страшная фотография! :O
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 11:25 AM
Саша писал(а):Какая страшная фотография! :O
А ты ещё по ссылке пройди...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 02:34 PM
Я вот тоже мерзну... ну не так, чтоб очень... но мерзну.
В Крыму раз замерз ночью.
Спал одетым. Под 2-мя (легкими) одеялами...и все равно мерз.

В воде тож мерз.
Нырял, вспоминал коллегу Афалину и мерз)

Это при том, что в юности/молодости мог легко в зимний снегопад выйти провожать гостей в комнатных тапках и рубахе и заболтаться... с полчаса простоять на улице спокойно.

Дома одеваюсь.
В Крыму одежды было мало... грелся сухим молотым имбирем.
Посыпал им дыню, и ел)
Дыню без имбиря есть было очень холодно)
А дыни там были ну оччень вкуссные)

Вроди работало)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 02:19 AM
Так это и объяснимо. Чувствовать холод.. мерзнуть будем пока полностью организм не перестроится.
Да и потом мне вот комфортно +25...
А вспомните себя на стимуляторах .. (вареной, животной пище)
там типа жарко.. но если не поесть пол дня.. день.. как наркоманы искали еду... да и мерзли думаю по круче.. без еды то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 10:54 AM
И сколько перестраиваться? Год, два, десять? По-моему очевидно, что просто фруктовая пища не греет организм. Я на блюдомании вообще моржом был, а сейчас малейший холод и кутаюсь в десять одеял и свитеров. Ищу причину.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 11:20 AM
Всем привет! Увидела "свою темку"
Где-то читала, что к холоду привыкнуть невозможно, можно только терпеть...
По своему небольшому опыту сделала вывод - холод - один из наших самых больших друзей. И очень повезло тем, кто может им наслаждаться и получать от него здоровье. Пару лет назад, когда ездила на Байкал, приняла 10 сеансов криосауны. Это холодильник с температурой минус 180. Заходили в купальниках, обуви и варежках и шапочках на 2 минуты. После ощущение шикарное - минут 20 тело горело. Дело было осенью - зимой ни разу не болела. Мне бы сразу начать моржевание - да не хватило смелости и ума...
А ещё, кроме взбадривания иммунитета, криосауной лечат кучу болячек, в т.ч. и суставы - локально. Их вроде всегда греют, а злесь наоборот.
Когда начала купаться получила ощущение, похожее на криосауну и поняла всю прелесть и доступность для себя такого шикарного занятия. Хотя ещё нелегко даётся выход из воды, но, понимая то, для чего это нужно, приручаю холод.
И вообще, чувствуя холод, ощущаю себя более живой. Началось ещё с лета - кожа требовала открытости. Сейчас стараюсь легко одеваться. Ходила бы в майке, да надоели доброжелатели. Нашла выход в трикотажных кофтах в дырочку - не так бросается в глаза. Конечно, не жарко - но не смертельно и даже приятно местами. Но, когда был мороз - надевала варежки. Руки далеко от ядра. И тогда всё в порядке.
Горячего не пью. С холодным тоже нет проблем. Могу еду и слегка замороженной съесть. Раньше бы горло спасибо не сказало бы.
Так что с холодом нужно дружить, Не кутаться, а закаляться. Могло сложиться впечатление, что я ярый любитель морозов. Вовсе нет. Обожаю солнце и жару, летом всегда загорелая, ловлю любую возможность побыть на солнце. Семья прячется от жары, а я наоборот - кайфую. Просто нужно расширять зону комфорта - чтобы было не важно, жара или мороз. И, заодно, получать от них здоровье.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 02:28 PM
Молодец Таюша, что и в холоде умеешь наслаждаться жизнью! Я вот прошлую и позапрошлую зимы мёрзла, а теперь хватит, тоже собираюсь Жить, а не мёрзнуть. Купалась в море неделю назад, море было тёплое, правда когда вылезла долго было не согреться. А зимой у нас в квартире своя "криосауна" - 3 месяца 12- 14 градусов и полы ледяные.
Стараюсь тоже одеваться легко, носки не ношу. Идём с дочкой всегда навстречу холоду и дождю, любой погоде. Главное дома не засиживаться и побольше двигаться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 03:42 PM
Фрукты, особенно экзотические, выращенные в южных странах, сильно охлаждают организм и замедляют метаболизм. Поэтому их и не рекомендуют употреблять в средних широтах. Поэтому на Руси основной едой и были злаки, особенно рожь, горячие супы из корнеплодов, особенно из репы, и квашенные продукты или соленья. Они все обладают согревающей энергией, и если правильно настроить свой рацион, то холод не воспринимается негативно.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 05:15 PM
Кстати, многие путают закаливание и отмораживание организма, по методу Порфирия Иванова. Чего делать категорически нельзя. Вот здесь очень хорошо все разложено по полочкам почему http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=26738&postcount=1
Судя по всему основными факторами в закаливании организма играют: подвижный образ жизни, как следствие усиленный метаболизм и хорошее питание. Питаясь двумя яблочками в день никогда не сможешь адекватно противостоять холоду. А также сон на свежем воздухе, и вода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 05:54 PM
Ещё можно интересную информацию выудить из этой статьи, почему мёрзнут сыроеды.
http://www.bulanoff.ru/pre01.html

Нет жира (в организме всё должно быть в норме, у всего свои функции), и трудновато его наростить на сыроедении, особенно если плохое питания, отсюда сбой в механизме обогревания тела.
Цитата:Жир, к тому же, хорошее теплоизолирующее средство и защищает организм от перепадов температур, правда, не так, как многие думают. Жир проявляет теплоизолирующее свойство не столько сам по себе, в качестве «защитной одежды», сколько с помощью наводнения крови жирными кислотами, распадаясь до СЖК (свободных жирных кислот) и глицерина. Когда человеку становится холодно, происходит возбуждение вегетативной нервной системы и, в первую очередь, симпатической (симпатико-адреналовой). Вся кожа от этого бледнеет (сосуды сужаются), а вот нос, наоборот, краснеет. Но бог с ним, с носом. Возбуждение симпатико-адреналовой системы как раз и приводит к распаду нейтрального жира на СЖК и глицерин. СЖК обладают способностью резко повышать основной обмен, сгорая в печени с выделением большого количества химического тепла. Один из известных способов не замерзнуть на морозе – поесть жирной пищи. Содержание СЖК в крови резко возрастает, и холод переносится уже намного легче.

Ещё, кто хочет не мёрзнуть, запасайтесь бурым жиром.:-))
Цитата:У животных, живущих в условиях холодного климата, очень большая часть жира представлена так называе-мым «бурым жиром». Бурый цвет он имеет на разрезе из-за обилия митохондрий. В отличие от обычного жира, который окисляется в печени, бурый жир окисляет свои составные части сам, тут же, на месте и практически вся энергия окисления идет на образование тепла.
Именно бурый жир позволяет плавать животным в холодных морях, а так же выживать в условиях зимней спячки.
Есть участки бурого жира и у человека. Расположены они в основном на грудной клетке. Особенно много та-ких участков в воротниковой зоне и межлопаточной области. Определенную роль в теплопродукции они тоже выполняют, хотя и на небольшую.
Егор Михайлочич писал(а):Фрукты, особенно экзотические, выращенные в южных странах, сильно охлаждают организм и замедляют метаболизм
Природа действительно очень умна. Мало того что пища влияет на нас, согревает или охлаждает, наше тело по разному функционирует по сезонам года, и под каждый такой режим функционирования наверное идеально подходит определённая пища, думаю как раз та самая, которая произрастает в местах нашего проживания.
Небольшой пример, из той же статьи выше, как всё сложно и взаимосвязанно в теле, и что разными диетами и прихотями в питании мы можем фиг пойми как влиять на все эти слаженные процессы в теле, и непонятно куда всё это приведёт на долгосрочке :
Цитата:Тип энергообмена изменяется у человека не только в течение суток, он изменяется и в течение сезона. Все знают, что человек активнее набирает массу осенью и зимой. Мы не можем не реагировать на изменение геомагнитного поля Земли. С конца весны начинается физиологическая потеря жира, которая достигает максимума к середине лета, после чего несколько замедляется. Конкретные сроки могут варьироваться у различных людей с разницей до 1 месяца. Летняя потеря жировой массы значительно зависит от конституции. Летом повышается функция щитовидной железы, зимой – выброс инсулина.
Зимний набор мышечной массы достигается за счет большего выброса инсулина, однако этот выброс носит реактивный характер. Если реактивный выброс инсулина вызван ростом секреции соматотропного гормона из-за физиологического удлинения ночного сна, то происходит хороший набор мышечной массы без излишнего набора жировой. Если же реактивный выброс инсулина происходит в результате преимущественной активизации надпочечников и снижения активности щитовидной железы, то набор жировой массы может идти одновременно с набором мышечной, либо даже превышать ее. У таких людей могут возникнуть серьезные проблемы с потерей жировой ткани, т.к. надпочечники хорошо реагируют на стимулы повышения функции и плохо реагируют на стимулы ее понижения. Малейшие попытки сжигания жировой ткани сопровождаются потерями мышечной ткани, и приходится много времени тратить на «перекраивание» обмена, которое хотя и трудно, но вполне возможно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2012, 09:46 PM
Question RE: Сыроеды, вам не холодно?
(07-09-2008 05:11 PM)Мария из Питера писал(а):  Уважаемые сыроеды, я постоянно мерзну даже в теплую погоду. Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, как спасаться. А еще я ощущаю тепело и холод любого съеденного продукта. Это нормально?

А с точки медицинской точки зрения, что говорит эндокринолог? Делали анализ на гормоны и функцию щитовидной железы.

Мне самому наоборот часто очень жарко, когда большинство замерзает.

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2012, 07:43 AM
(01-01-2012 09:46 PM)Redskinned писал(а):  Мне самому наоборот часто очень жарко, когда большинство замерзает.

А нельзя ли по-подробней об этом?
Это организм такой? или за счет чего-то достигается?

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2012, 04:04 PM
(01-02-2012 07:43 AM)Морж писал(а):  
(01-01-2012 09:46 PM)Redskinned писал(а):  Мне самому наоборот часто очень жарко, когда большинство замерзает.

А нельзя ли по-подробней об этом?
Это организм такой? или за счет чего-то достигается?

Выражается в способности находится долго в очень холодной среде не замерзая и не болея после этого.
Минус, засыпать в душно-жаркой атмосфере крайне тяжело, в частности открытого окна зимой при -1-2 С не хватает (сквозняк устроить не могу из-за близких), приходится включать дополнительно кондиционер на охлаждение и направлять поток воздуха на нижнюю часть тела во время сна.

Частично я думаю, причина в сложностях с щитовидкой в детстве (возможно нехватка йода в т.ч.).

С переходом на СЕ, побочки чуть смягчились, но кондиционер все еще включаю и зимой (наверное уже привычка).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 12:19 PM
Страшное дело, я бы проверился на гормоны. В самом деле, это очень опасно. Сейчас не холодно и не болеешь, а потом через год отказ почек и гемодиализ. К врачу срочно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 02:44 PM
(01-03-2012 12:19 PM)dnom писал(а):  Страшное дело, я бы проверился на гормоны. В самом деле, это очень опасно. Сейчас не холодно и не болеешь, а потом через год отказ почек и гемодиализ. К врачу срочно.
Все органы контролирую достаточно хорошо и регулярно (все отлично), поэтому еще не сделал анализ на гормоны.
Впрочем вы правы в любом случае надо после праздников проверить кровь и уровни гормонов щитовидной железы, просто на всякий случай.
Спасибо. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2014, 05:51 PM
Подписывайтесь на мой паблик вконтакте и черпайте полезную информацию о сыроеденье! Вас ждет много интересного! Всем буду рад)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://vk.com/public65520662
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS