Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроеды в Балтии (Эстония, Латвия,Литва)
03-16-2010, 07:22 PM
Сыроеды в Балтии (Эстония, Латвия,Литва)
Отзовитесь! Давайте делиться опытом...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 07:39 PM
RE: Сыроеды в Балтии (Эстония, Латвия,Литва)
я в Литве!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 11:02 AM
Wink RE: Сыроеды в Балтии (Эстония, Латвия,Литва)
а я в Латвии
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 11:25 AM
и я в Латвии)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 07:28 PM
Всем доброго времени суток!

Я родом из Риги (Латвия). 15-го Мая собираюсь отметить годовщину сыроедения. Интересно было бы узнать от земляков кто чем питается и где предпочитает закупаться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 11:53 PM
Привет!

Я из Вильнюса :)
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 11:57 PM
Esthete писал(а):Всем доброго времени суток!

Я родом из Риги (Латвия). 15-го Мая собираюсь отметить годовщину сыроедения. Интересно было бы узнать от земляков кто чем питается и где предпочитает закупаться?

Sorry, budu pisat' na translite (tak gorazdo proshe), dumaju, poimiote. Kak uze pisal, ja iz Vilniusa. Starajus' zakupatsia na bazare mestnuju produkciju (na skolko eto vozmozno), esli cego-to tam ne nahozu, pokupaju v magazinah. Nu a dikuju zelen, konecno ze, sobiraju prosto na pole.
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 01:04 PM
Эстония!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 04:54 PM
Wink RE: Сыроеды в Балтии (Эстония, Латвия,Литва)
Latvija. V osnovnom raw food dieta 80/10/10 s 16.02.10. Predpochitaju zakupatsja v magazinah Rimi i Maxima, Iki, Supernetto - eto v osnovnom banani, vinograd, dini, kiwi i dr. frukti i to na cto pojavlajutsja skidki :). Zelenj pokupaju tolko na rinke. Orehi redko potomu 4to oni ne raw.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 08:46 PM
Латвия, Рига.
Закупаюсь в рими, максиме и на рынке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 06:13 PM
и я из Латвии =)) начинающий сыроедик...

Don't Worry, Be Happy... =)
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 08:36 PM
Однакож передовые ребята в Латвии, нас пока в Литве маловато..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:07 PM
Привет всем! Я всегда интересовался зож. Но без правильного питания далеко непойдёш. Сыроедение - это как раз то что нужно моему организму. Мне уже более 3 месяцев. Ищу единомышленников, с кем мог-бы поделится опытом.

Литва, Вильнюс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 10:40 PM
Syroedov Litvy proshu delitsia svoim opytom takze na saite http://www.sveikata.info

User'ov tam poka nemnogo, poetomu opyt kazdogo iz vas na ves zolota.
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 08:35 PM
Privet. Ja iz Latvii. Zivu v rajone nedaleko ot Rīgi. Siromonoedenie 2 mesjaca. Zakupajus v MAXIME, a v sezon na bazare.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 03:03 PM
Сыромоноеды из Латвии! Давайте встретимся! А? а то о единомышленниках только в нете слышно-видно, а в живую ещё ни одного не видела=)))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 02:31 PM
А я своих родных литовских сыроедов хочу позвать к себе в деревню в гости. Правда, сейчас пока большой урожай не подоспел, он будет позже. А ближе к концу лета можно будет полюбоваться на мою огромную бахчу, которую я разбила просто на дернине "в диких условиях" - должно быть красиво и очень вкусно! Короче, ребят, пишите и приезжайте запросто :-))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 10:38 AM
Big Grin RE: Сыроеды в Балтии (Эстония, Латвия,Литва)
denoel писал(а):Сыромоноеды из Латвии! Давайте встретимся! А? а то о единомышленниках только в нете слышно-видно, а в живую ещё ни одного не видела=)))))))))
Я тож из Латвии. Было бы неплохо встретиться. У кого организаторских способностей побольше ? :)
Agnus Dei - а как далеко Ты от границы с LV ? ;)

"Все, в чем мы нуждаемся, или стоит дешево, или ничего не стоит." Сенека
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 11:27 AM
jezz
Я в 30 км от Польши, так что Латвия далековато.. хотя не вижу проблем, когда будет побольше урожай латышским друзьям ко мне подъехать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 12:25 PM
Да можно сказать - рядом :)
Дело даже не в том чтобы попробовать урожай, просто интересно посмотреть на живую бахчу в широтах Балтии. Где-то читал об этом, но пока не увижу...
А Ты как её(бахчу) организовала , в стиле Зеппа Хольцера?
У самого деревня имеется, раздумываю - что я буду садить в будующем...

Цитировать это сообщение
07-05-2010, 01:15 PM
Моя бахча из тыкв и цуккини просто на дерне. Но мы подкашиваем траву вокруг, и также все обложено картоном или сеном, чтоб подавить сорняки вокруг. Но это лето какое-то непонятное, что-то хорошо развивается, что-то нет, даже боюсь прогнозы делать.
Чтоб в стиле Зеппа сажать, надо вначале свой участок "поправить" и хоть часть многолетних сорняков заменить на однолетние. Я, кстати, начала уже. По высокой траве я раскидала горчицу, потом траву скосили, она прикрыла семена, дала влагу им. Не могу сказать какой процент всхожести, но горчица есть, гораздо слабее, чем на окультуренном участке, и ниже раз в 5, но она сразу пошла в цвет, т.е. будет теперь сама дальше "работать" и распространяться. Я буду пробовать сажать в зиму и ранней весной много сидератных однолетников и оставлять их на самотек- пусть забивают пырей. Капусту пробовала просто в дерн сажать- страшная такая, маленькая, даже куриный навоз не помог, но пока держится. Если хоть один кочан там получу- оставлю на семена, наверное будет сильное потомство. Я вообще люблю эксперименты, не все, конечно удаются. Но весь опыт- мой, идет ко мне в копилку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 05:23 PM
Agnus Dei - благодарю за то, что поделилась опытом. Правда, очень ценный опыт. Надо мне тож попробовать.
А арбузы для интересу не пробовала в бахчу поселить? Сам видел саженцы арбуза на Рижском рынке, даже удивился, но с продавцом не было времени разговаривать - надо было "допрос" провести были ли это настоящие или декоративные какие :)))

Цитировать это сообщение
07-06-2010, 10:11 AM
jezz

Мои советы еще надо практикой проверять :)) Потом будем меняться урожаем!
Не знаю, арбузы в нашей зоне- не совсем натурально, хотя вполне возможно, сейчас полно разных гибридов. Может попробую в будущем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 01:33 PM
Я тож из Латвии. Было бы неплохо встретиться. У кого организаторских способностей побольше ? :)
A cego tam organizovivat davaite vstretimsja v eto voskresenje gde nibud v Rīge, naprimer v parke pobedi okolo 14:00. park pobedi nahoditsja v pardaugave.
Esli est drugie predlozenija - pišite dogovorimsja.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 08:58 PM
Rolleyes RE: Сыроеды в Балтии (Эстония, Латвия,Литва)
Нет - в это воскресенья я лично точно не могу . Может в следующее - если погода будет ничего. Да и неплохо бы отозваться и другим если кто надумает :) Ну вот например ждём ответа от denoel , от неё собственно и пошла идея встретиться по цепной реакции и приняла лавинообразный характер :) И все остальные кстати - не молчите, поднимайте руки ! Если стесняетесь в открытую писать есть ли желание прийти, пишите в личку мне или Andrej Sem
Так - встретимся поболтаем, ничего глобального , а то уж точно кажется , что вся жизнь проходит в виртуале, и всех это устраивает :)
Как сказал кто-то : "...время никуда не идёт, время проходит..."

Цитировать это сообщение
07-09-2010, 11:43 AM
Privet vsem! Vse pravilno - nado vstretitsja i prosto poobšatsja. Nas ne mnogo, no u nas mnogo obšego. Mojo predlozenie ostaetsja v sile na eto voskresenje.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 05:04 PM
Agnus Dei писал(а):jezz

Потом будем меняться урожаем!

Привет, Agnus Dei - как арбузы поживают? :)
Я тут недавно семечки от дыни бросил в землю, и буквально через 10 дней появилось такое :
[Изображение: Melon.jpg]

Даже и не знаю, что думать - а вдруг и на самом деле вырастет ? :)
А ещё - арахисовые орешки замочил(мягче и приятнее употребляются) смотрю - хвостики появились: думаю надо посадить, и довольно быстро появились листочки :
Arachis
[Изображение: Arahis.jpg]

Перевёз в деревню, пересадил - а чем чёрт не шутит, а вдруг пойдёт ? Надежда есть, хоть и широты у нас не правильные для этого дела. :)))

Цитировать это сообщение
07-25-2010, 05:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2010 в 05:57 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Арбузы никак, а вот тыквы неплохо. Хотя гигантские сорта даже не завязались. Одну тыкву уже съела, цуккини есть. Все прекрасно развивается среди сорняков на дерне. Я попробовала сфоткать, но размах не передать. Ну, приложу фоту, это моя маленькая бахча, вторая в 3 раза больше. Там, гда желтеет- это цветы тыкв или цуккини.
Очень хороший рецепт удобрения- сено из курятника. Чищу курятник раз в неделю, сено бывает еще не сильно зас--нное, но уже примятое, подвяленое, общипанное и смешанное с остатками зерна и овощей. Обкладываю все этим сеном- сразу идет скачок роста.
В магазине в основном продаются овощи-фрукты, выращенные из гибридов, их потомство бывает- ухохочешься. У меня чечевица размером с горчичное зерно из магазинной чечевицы (очень хорошо как уплотнитель сажать, так как низехонькие кустики вырастают).. У тебя, наверное, арахис будет с семечку :))))

Прикрепления
.jpg  DSC_4417.jpg (Размер: 138.95 Кб / Загрузок: 26)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 08:44 PM
Jezz, a gde ti orahis pokupaeš? Ja vrode ne zarenij pokupal pitalsja prorašivat ni cego ne polucilos. Arahis vobse dolgo prorastaet?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 09:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2010 в 09:09 PM, отредактировал пользователь jezz.)
Agnus Dei - не спорю, те что я сажал тоже не были особенно большими, а бахча у Тебя красивая !
Andrej Sem - это я по случаю в UK купил для себя дешёвых кило орешков. Потом увидел надпись на пачке что это только для птичек предназначено :))) Ну если птичкам можно, думаю - почему людям нельзя? Разве птичек можно отравой кормить ? Кинул в воду - прорастают...А у нас похоже хоть и нежареный , но всё равно каким-то образом арахис обрабатывают, даже по вкусу те орешки были как-то мягче и живей... Арахис прорастает(хвостики появляются) суток через трое...

Цитировать это сообщение
07-27-2010, 11:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2010 в 04:02 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Я арахис если покупала, то только аргентинский. Norfa его импортирует, а в др.сетях- китайский. Вообще, китайское всегда старалась избегать.

А тыквы у меня посажены тоже ленивым способом- все было скошено, потом на дерн клалось семечко, на него лопатка компоста. И все! Периодически подкашиваем вокруг и сеном обкладываем.

Поправлюсь.. покупала я иногда арахис более года назад, было нормально. Потом просто его не ела, так как стараюсь избегать привозного. Попробовала сейчас купить и прорастить- из горсти пророс один боб. Жуть..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2010, 10:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-19-2010 в 10:07 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Слет СЕ в Литве. Как оказалось, совсем недалеко от меня есть деревенька, в которой поселились несколько идейных сыроедов. Подробностей пока не знаю, и не уверена, что сама смогу приехать, так как мужчина мой уехал медитировать, а у меня, к сожалению, закончились водительские права...

Žalio maisto ir bendruomenės auginimo šventė :)

Visi kam nesvetimos žalios ir bendruomeniškos idėjos, o taip pat norinčius prisijungti
labai kviečiame apsilankyti besikuriančios Raw Ročkių bendruomenės šventėje.

Labai apsidžiaugtume jei galintys atsivežtu savo muzikos instrumentus, rankdarbius, knygas ar
kitus kūrybos vaisius kuriuos norėtų parodyti kitiems:)

Šventė numatoma 20-21-22d. (kitą savaitgalį)
20d. nuo 12h-18h atriedam atidundam ir statomes palapines, tipius, vigvamus ar pripučiamus namus (kas kam patinka)
18h - 21h gyvos muzikos fiesta, kurios dalyviais kviečiami tapti visi nors kiek brazdinantys gitarą, kankles, žvangučius, lėkštes,
balso stygas ir t.t... žodžiu pabandysim visi kartu pasidalinti džiaugsmu per garsą.
21h palydim saulutę pasilipe ant kalnelio ir jei dar bus sveikatos dainuojam toliau :)

21-22d. siurprizas ir paslaptis (susidedantis iš paskaitų, užsiėmimų, muzikos, tiesiog betikslio bimbinėjimo po
pievą, žalių kokteilių, maudynių, daug daug linksmų pokalbių, naujų pažinčių, laisvų bendruomenės žemių pristatymo
ir kitokio gėrio :)
Visus norinčius kviečiame ir labai laukiam prisijungiant prie programos su savo pasirodymu, šokiu, rankdarbiais, daina ar idėja.

Vieta: Ročkių kaimas, Lazdijų rajonas, Lietuva, Žemė.

Su savim turėti: Gerą nuotaiką, palapinę, miegmaišį, žalio maisto sau ir kaimynui + tai kas pradžiugintu kitus
ar papildytų šventės programą. O jei rimtai - svarbiausia tai būti savimi.

Ročkių vieta:
http://www.maps.lt/map/#obj=484001;60091...7&z=100000

koordinatės:
484001, 6009021 (LKS)
54.218132, 23.754688 (WGS)

Žodinės nuorodos:privažiavus Seirijų miestelį laikytis pagrindinio kelio vedančio į Lazdijus. Už Seirijų maždaug penktame kilometre prie girinkijos keliuko, pravažiavę geltoną autobusų sustojimą kairėje, dešinėje kelio pusėje pamatysite kelio ženklą
Ročkiai 2; šis ženklas jus nukreips į žvirkelį, kuriuo jums reikės iki šventės vietos važiuoti apie 2,5km. Važiuodami žvirkeliu kuris už kilometro pakryps į dešinę (jis dukart vingiuos 90 laipsniu), o už šimto metrų į kairę, susidūrsite su kelio išsišakojimu, laikykitės kairės pusės ir važiuokite toliau pagrindiniu keliu dar kilometrą iki šventės ženklo, kuris nukreips jus į parkavimo vietą :)

Ročkių bendruomenė
Žmonės su kuriais galima pabendrauti kai užplūsta vienatvė paklydus:
Darius 867005560
Stanislovas 867328763
Skirmantas 867019914

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 01:23 PM
Я тоже из Латвии. Интересно что в Латвии столько сыроедов и в реальной жизни они не встречаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 01:57 PM
Всем доброго дня! Оказывается в Латвии много сыроедов! Это меня очень радует и вдохновляет. Ребята (кто из Риги) давайте как нибудь встретимся, обсудим проблемы, обменяемся опытом? Пишите если есть интерес...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 09:09 PM
Эээй, нароод, ну куда же вы пропали?? Давайте организовываться, гнас итак на пальцах сосчитать можно в Латвии:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 08:49 PM
Всем привет. Латвия, Юрмала.
Летом продукты беру с собственного огорода, потом в РИМИ что-то покупаю. Зелень заготавливаю на зиму летом (сушу в основном мяту, сельдерей и базилик). Все бобовые и злаки (нут, маш, горох, сою, и прочие) покупаю в биомагазине в РИМИ "Лиелупе", там же покупаю семена для проращивания и контейнеры для этих целей там тоже можно приобрести. В Рими кстати есть серия экопродукции. Брала кокосовую стружку, какао, маш, кунжут, семя льна, нут. Всё довольно приличного качества. Орехи свои, когда заканчиваются беру опять же в РИМИ. Там есть неплохая фирма, которая продаёт упакованные сухофрукты и орехи - дорого, но зато в составе нет масла и консервантов. И упаковка правильная.
На данный момент делаю попытки приобрести дегидратор Биолайн, производство которого приостановили соседи эстонцы. Если на складе для меня ничего не наковыряют, то придётся за ооочень дорого брать Эскалибур с американской доставкой в придачу =/ Может у кого-то был опыт приобретения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 03:11 PM
Родился форум по СЕ на литовском, до сих пор так и не было, ютились по разным другим форумам
http://zaliavalgyste.lt/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 06:47 PM
Эстония, Нарва.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 01:28 PM
Я из Таллинна, неужели здесь так мало народа из Эстонии?
Хотя что Литва, Латвия, Эстония...Все мы тут рядом)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2011, 08:07 PM
Shy RE: Сыроеды в Балтии (Эстония, Латвия,Литва)
Всем привет! Латвия, Рига. Закупаюсь где могу )

Сделать встречу было бы круто.. Я тоже вживую еще ни одного сыроеда не видел
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 10:29 PM
Народ, давайте что-то организуем? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 07:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2011 в 07:38 PM, отредактировал пользователь волчица raw.)
Я тоже из Латвии! Из какого ты города?

С удовольствием организуемю Давно сыроедишь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 09:52 AM
Рига, я уже писал. А ты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 09:55 AM
Ребята, нашла базу данных по ГМ продуктам. Мне показалось оч.актуально, ибо к нам много что везут именно из указанных стран. Думаю, в Латвию, Эстонию поставки идут из тех же стран, что и в Литвы. Зайти можно в каждый продукт и посмотреть там, в каких станах разрешено выращивать их Гмодификации. Помидоры- вообще отпад, похоже никто в ЕС не утруждается выращиванием "классических" немофифицированных.

прям списочек по продуктам..
http://www.gmo-compass.org/eng/database/plants/

Можно еще поинтересоваться и своей страной, там через поиск поищите. Наша Литва тоже не отстает от ЕС, уже 2 ГМ культуры пущены на поля.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2011, 01:06 PM
Privetik vsem, ja iz Latvii ;o)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2011, 02:37 PM
Эстония Таллинн, откликнитесь, кто ещё сыроедит с Таллинне (пишите в личку)

[Изображение: 387833.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2011, 04:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2011 в 04:17 PM, отредактировал пользователь zlata.)
Всем привет !
Я тоже из Риги.

(10-30-2010 08:49 PM)gektorr писал(а):  Если на складе для меня ничего не наковыряют, то придётся за ооочень дорого брать Эскалибур с американской доставкой в придачу =/ Может у кого-то был опыт приобретения?

Я сейчас заказала блендер и дегидратор на немецком сайте. Дорого.
Вот здесь:
http://www.keimling.eu/.cms/Raw-Food-for...uisine/3-7

Закупаемся в Рими и на базаре ( сыроедем вдвоем с мужем)+ орехи, нут и т.д закупаем в Китексе.

Наши возможности ограничены только нашим намерением..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2011, 10:48 AM
Всем сыроедам привет!
Мы с женой сыроедим недавно. Живём около Риги, в Марупе. Было бы неплохо устроить слёт сыроедов Латвии, познакомиться, опытом обменяться. Места у нас, я думаю, хватит. Так что желающие поучаствовать откликайтесь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2011, 05:39 PM
Всем привет!!! Меня зовут Андрей,я из Эстонии, г.Силламяэ давайте знакомиться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 09:31 PM
Всем сыроедам привет!
Мы с женой сыроедим недавно. Живём около Риги, в Марупе. Было бы неплохо устроить слёт сыроедов Латвии, познакомиться, опытом обменяться. Места у нас, я думаю, хватит. Так что желающие поучаствовать откликайтесь!

Я желающий! Да, давайте устроим, только кто за это возьмется? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS