Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроеды в возрасте
02-03-2012, 08:42 AM
Сыроеды в возрасте
Здравствуйте, уважаемые собратья по сыроедению.Очень хочется услышать здесь кого нибудь из сыроедов в возрасте.Мне самой 58 лет.На сыроедении с 11 декабря прошлого года.Итого 11 февраля будет два месяца.Мой переход протекает без особых изменений в самочувствии.Правда сплю больше обычного.До этого я два года питалась вегетарианской пищей:вареные овощи, раз в неделю т ворог и брынза.Но по моим заболеваниям это помогло на короткое время.Потом снова навалились болезни.У меня астма 20 лет и эмфизема легких.Гипертония с 30 лет.Ну и много чего другого что я ставлю на второй план.Пришлось перейти на сыроедение в самый разгар зимы.Я была в гостях в ближнем Подмосковье 10 декабря.Моя подруга и однокурсница провожала меня на автовокзал и очень уж с сильной жалостью смотрела на меня.Это меня сильно уязвило.Я на каждом шагу хваталась за ингалятор и останавливалась много раз а от ее дома до остановки всего метров 400.Ну вот я приехала домой в столицу.Целый вечер не могла найти себе места даже всплакнула от обиды.Потом села за комп.И всю ночь читала материалы по сыроедению.Читаю я быстро за ночь две книги прочла.И с утра перешла на новую пищу.Пока за это время не пользовалась ингаляторами и таблетками.Чистки не делала поскольку у меня по понедельникам голодание было.Кризов не было.Раза два поднималось давление.Таблетки не пью.Но сколько гадости за это время пошло через две недели-не передать.Еще гуляю в любую погоду.По утрам делаю упражнения "Око возрождения".К еде не тянет, да я убрала из рациона только вареные овощи и кисломолочные продукты.Чувствую себя нормально.Бывает упадок сил раза два в неделю.Но я понимаю что идет мощная перестройка всего организма.Хорошо что в столице есть все.Я покупаю пророщенные пшеницу, подсолнух.Меняю фрукты беру то что хочется.Веду дневник.В рационе: свекла и морковь в виде сока.Салаты овощные с небольшими добавками масел разных.Масла из проростков пшеницы, тыквенное масло, они нерафинированные.Через день ем замоченный арахис.Еще ем семечки.Первое время был сильный аппетит даже ночью вставала съедала банан и ложилась досыпать.Сейчас аппетит уменьшается.Ну вот пока вся моя история.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 10:02 AM
RE: Сыроеды в возрасте
Мне 62. На сыроедении 5 лет.
По ссылке внизу «Законы сыроедения» Вы найдете мой опыт – «сын ошибок трудных».

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 06:59 PM
Здравствуйте Юрий!Большое спасибо что сразу откликнулись.Теперь очень внимательно прочту вашу информацию и приму к сведению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 08:29 PM
Юлиания здравствуйте! Это миф,что человеку в возрасте сложно перейти на полное сыроедение. Даже после обычного трехдневного голодания можно сразу переходить на полное сыроедение. но все делать осторожно, вдумчиво, используя опыт тех, кто достиг успехов в этом образе жизни. Мне сейчас 66, а начал сыроедить в 60. Одолевали болезни, артрит, ишимия и всевозможные другие хвори. От 99 % избавился в течение полутора лет. Так что поддерживаю Ваше начинание и желаю всяческих успехов! Это новая жизнь с новыми возможностями. Станислав Солнечный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 07:00 AM
Мне всего 34, но Астма у меня была тоже сильная, без инголятора не мог, перешел на СЕ и о чудо, наверно через месяц я уже забыл что такое инголятор и астма, единственное я перестал сразу пить любые лекарства, и полностью перешел на СЕ без каких либо срывов, теперь даже не верится что у меня была астма, приходила доктор домой, я говорю нет больше астмы снимайте с учета, она не верит, пугает что это временные улучшения, но уже прошло пол года и все супер, забыл даже как кашляют, но слизь по утрам и после еды еще чуть чуть выходит.

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 08:56 AM
(02-05-2012 08:29 PM)Солнечный писал(а):  Юлиания здравствуйте! Это миф,что человеку в возрасте сложно перейти на полное сыроедение. Даже после обычного трехдневного голодания можно сразу переходить на полное сыроедение. но все делать осторожно, вдумчиво, используя опыт тех, кто достиг успехов в этом образе жизни. Мне сейчас 66, а начал сыроедить в 60. Одолевали болезни, артрит, ишимия и всевозможные другие хвори. От 99 % избавился в течение полутора лет. Так что поддерживаю Ваше начинание и желаю всяческих успехов! Это новая жизнь с новыми возможностями. Станислав Солнечный.
Кстати заметил что люди в возрасте переходят на сыроедение куда проще чем молодые. И результаты лучше и адаптация быстрее... Хотя может быть это связано с тем что обычно чем старше, тем более человек умудрён опытом и смотрит на вещи трезво, без фанатизма.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 11:37 PM
Duke, очень верно подметили! А какой у Вас опыт? Мифы нужно развенчивать, не права ли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 08:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2012 в 08:11 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Мне 26, ещё и года не сыроежу Smile Но это не мешает мне читать что пишут люди в возрасте о переходе. И ещё в возрасте люди не добавляют "от скуки" яиц, мяса, кашек и прочего для пополнения незаменимых веществ, они радуются каждым новым изменениям (Юрий - исключение подтверждающее правило), в то время как молодёжь бесится с жиру.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 04:32 PM
(02-03-2012 08:42 AM)Иулиания писал(а):  Мне самой 58 лет. Гипертония с 30 лет.

Я тоже начал в 58 лет и тоже гипертония была ужасная. Больше получаса даже гулять не мог. С тех пор прошло 6 лет, мне сейчас 64 года. Здоровье медленно но верно восстанавливалось на 100% сыроедении.

Вот видео моих теперешних занятиях штангой три раза в неделю по часу. Здоровье сейчас лучше, чем в 40 лет. Сейчас делаю сайт про здоровье, позже представлю. Есть другие увлечения. Например, это. Вообщем, жизнь кипит и радует. Этого же желаю и Вам! "Надо быть спокойным и упрямым..."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 04:57 PM
С одной стороны, вы конечно молодец, что спортом занимаетесь, с другой стороны, такие упражнения со штангой, как жим стоя, негативно влияют на позвоночник. Но вам виднее, конечно же.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2012, 03:56 PM
Speleo, спасибо за похвалу. Что касается позвоночника, то я об этом читал, но думаю, что ко мне это не относится. Это относится к работе с большими весами, когда люди занимаются штангой для достижения результата на соревнованиях. Вот что пишет Википедия:

Жим (точнее, жим стоя с груди) — это упражнение заключается во взятии с помоста штанги на грудь и выжимании её над головой за счёт одних лишь мышц рук. Это упражнение было исключено из программы соревнований в связи с тем, что многие атлеты начали делать вместо него жимовой швунг — толкание штанги грудью и всем телом при помощи мышц ног (использование подседа). В результате мышцы рук почти не участвовали в этой работе. При этом разницу между «честным жимом» и таким трюком судьям заметить было очень сложно. В итоге те атлеты, которые по прежнему делали «честный жим», оказались в невыгодном положении. Кроме того, жим оказался очень травмоопасным, многие получили травму пояснично-крестцового отдела позвоночника. Исходя из всего этого, жим был исключён из программы соревнований, хотя по-прежнему является эффективным силовым упражнением и до сих пор используется в тренировках штангистов.

Я же занимаюсь для здоровья или тем, что называется ОФП (общефизическая подготовка).

Но я хочу немного продолжить тему "Сыроеды в возрасте". Есть ли отличия для разных возростов и в чём они? По разному ли надо начинать? И т.д. Таких вопросов можно поставить много, но отвечать на них практически некому. Исходя из своего 6-летнего опыта могу лишь поделится своими соображениями. Попробую их изложить, чтобы для себя зафиксировать итоги 6 лет.

После 50 лет 95% всех нормальных людей уже не здоровы. Некоторые ещё не больны и чувствуют себя неплохо, но внутри уже непорядок. Стандартные медицинские анализы его может и не показывают, но в последнее время появился хороший метод ранней диагностики, который я рекомендую пройти всем, особенно тем, кто задумыватся о том, нужно ли ему сыроедение или нет.

Это метод гемосканирования крови. Подробности найдете в Яндексе. У меня кровь оказалась в норме. См. фото. А что будет у Вас?

Привести кровь в норму можно, как утверждает Коралловый клуб, препаратами, которые он распространяет. Спорить не буду, но все препараты имеют обратную сторону, которая раньше или позже вылазит.

Сыроедение - это включение внутреннего доктора, который поможет в 100 раз лучше, чем любые препараты любого, даже дипломированного специалиста. Но включит его непросто. Что, по моему мнению, надо делать дальше, напишу попозже...

Прикрепления
.jpg  my-blut-foto.jpg (Размер: 57.46 Кб / Загрузок: 23)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 10:12 AM
Здравствуйте всем!Спасибо что откликнулись на мое сообщение.Я так рада что здесь немало сыроедов моего возраста. Всех мужчин с наступающим праздником мужским.Успехов, здоровья и счастья!Даже виртуальные друзья и единомышленники это супер здорово!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS