Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроеды из Запорожья! Давайте дружить!
11-12-2009, 12:42 AM
неужели в Запорожье я один такой прозревший?
привет единомышленникам!!! (сыроежу с января 2009)
кто из Запорожья - пишите, пообщаемся!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 08:57 PM
RE: неужели в Запорожье я один такой прозревший?
Привет!В запорожье прозревших уже много,я один из них.Опыт у меня пока небольшой с сентября 2009.У тебя опыта поболее будет.Но я рад, что и я не один.Если что рад пообщаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 11:14 PM
to Roman777
салют! ты писал, что нас уже много в запорожье, а может подскажешь, где собираетесь и есть ли у тебя друзья сыроеды? среди моих друзей, знакомых к сожалению таких нет. А вообще, как ты пришел к сыроедению?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2009, 09:39 PM
Привет!Я не писал,что сыроедов в запорожье много,я писал что прозревшие есть.Но я им даю информацию про сыроедение,и я уверен ,что весной еще пара моих знакомых станут сыроедами.А пока ,среди моих друзей и знакомых к сожалению, тоже никого.Но ведь теперь нас с тобой двое.А есть такая пословица,и один в поле воин ,если он по русски скроен!А нас уже двое.А про сыроедение я узнал из книги Зеланда"Вершитель реальности".И на его сайте подписавшись на рассылку , узнал оживой воде ,живой пище ,и живом воздухе.Затем стал искать информацию в интернете.И конечно ее там оказалось довольно много.Нашел и прочитал все книги про сыроедение .И конечно сайт Изюма с его обалденной исповедью сыроеда.На его сайте весь его опыт и опыт очень многих людей!Евангелие от Ессеев,вообще великолепный первоисточник,я был просто поражен как там все про живую еду написано.И не мог поверить,что все это было вокруг меня ,а я это не видел!Теперь я просто сыромоноед.Вот так если очень кратко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2009, 11:02 PM
дааа..., воистину внешнее намерение!!! я-то тоже через Зеланда узнал о сыроедении!
меня сразу зацепила идея о том, что невозможно изменить кардинально свою реальность до тех пор , пока не избавишся от шлаков внутри себя, и только после этого открываются энергетические потоки и прибавляется энергия.
А энергия действительно прибавилась, хотя и потерял в весе (-15кг), а Изюм действительно вдохновил, теперь буду вес набирать мясом, а не шлаками:). (не в смысле поедания мяса)
Хорошо, что упомянул Евангелие от Ессеев, уже много о нем упоминалось, значит пришло самое время прочесть.

Еще один странный факт: мой товарищ, который мне год назад записал аудиокниги Зеланда, сам живет по Зеланду, хотя и не проникся идеей сыроедения ...мне это немного непонятно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2009, 06:05 PM
Ура!!!!!!
Нет, ты не один, нас уже трое!! Я тоже через Зеланда в сыроедение пришла. Очень рада буду общению и встрече. Хотелось бы подружиться, 2 общих интереса у нас уже есть, а там видно будет. Сразу скажу, что в Запорожье я бываю редко, но чувствую себя отщепенцем среди родных и друзей, все меньше и меньше общих интересов, тем не менее срывы бывают в этом окружении.

сыроежка со срывами с мая 2008
сыромоноежка с 30го мая 2009
сыроежка с 1 августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2009, 06:59 PM
Зеланд прямо сказал ,что пока ты не можешь управлять своим телом,ни о каком управлении реальности не может быть и речи.Вот тогда я и прозрел и проснулся наяву!Насчет веса, я тоже похудел на 10кг.Но странно ,это почему то волнует моих друзей и знакомых,но только не меня.Я ведь знаю ,что это ушло все безобразие,которое я насобирал за всю свою сознательную жизнь.А ведь мир это зеркало ,и поэтому я обращаю свое внимание на свои достоинства.Первый месяц мне было очень плохо ,просто ничего не хотелось.Но теперь энергия с каждым днем увеличивается . Делаю зарядку утром и вечером.Хожу 3 раза в неделю в спортзал в качалку,результаты растут на каждой тренировке.А ведь я ем только овощи и фрукты,и арахис сырой обажаю!А как поразительно стало очищаться сознание от всех догм и стереотипов навязанных нам,как истина в последней инстанции.А твой товарищ просто не хочет просыпаться.Он как в фильме Матрица получил 2 таблетки синюю и красную,но выпить нужную боится!Ведь тогда ему придется менять свою жизнь,а старый мир так хорош для него.Ему просто нужен внешний или внутренний толчок!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2009, 07:10 PM
Приветствую тебя Avocado!Безумно рад,что нас уже трое.Теперь мы в Запорожье сила. Встретиться и пообщаться нужно обязательно,я только за.Поделимся опытом,улыбнемся друг другу,посмеемся поговорим о хорошем и интересном.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 01:47 AM
Салют! давно не заходил, даже соскучился, а как зашел, так нас уже трое здесь!! поздравляю!!!

а как насчет пробуждений во сне, у кого как часто случается? у меня к примеру на второй месяц сыроедения было раз в две недели, и ощущение, как будто обладаешь сверестественной силой, аж мурашки по спине бегут и забегают на голову:) сори за метафору, но это правда. Подобный всплеск адреналина я ощущал , только когда на парашюте улетел в небо (знаете, такой аттракцион с берега за моторной лодкой).
А вот последние несколько месяцев все никак не получается проснуться, а если и получается, то как-то ненадолго, и даже чуствую как будто во сне под действием снотворного засыпаю...

Еще пример личный, в точности по Зеланду. Помните его история о программисте… Так вот, у меня в марте была история, устраивался я на работу, в компанию , у которой и довольно информативный сайт и офис в городе, и производство в промышленной части города, да вот только собеседований у меня бало 4 штуки, да еще медкомиссия как для космонавта - 3 дня в городской больнице, плюс «положительный» стресс в больнице в очередях с бабушками, и от общения с иногда хамовитыми врачами.
Короче, все говорило о том, КУДА ТЫ ПРЕШЬ ПРОТИВ СВОЕГО МИРА???
Но нет, я все это преодолел, а потом как и полагается, работа в постоянном стрессе, да и отсутствие оплаты, и в конце концов, через полгода уволился, когда компания была на издыхании…

Немного про арахис, совершенно случайно оставил недавно в воде горсть арахиса на ночь,
Так на утро он набух, вобрал в себя воду, и стал довольно сочным! Никогда бы такое не подумал про арахис. С тех пор сначала промываю его теплой водой, (так как покупаю все же на рынке из открытых коробок), а потом заливаю водой, в которой развожу пару ложек меда - бомба получается!
Семечки подсолнуха таким же образом замачиваю, но их - ненадолго, потом воду сливаю, добавляю жидкого меда и изюма. Таким «блюдом» стараюсь себя побаловать после тренировки – и белок и энергия.

Желаю всего самого свежего!!!

можем пообщаться в скайпе, я там называюсь max300033. (правда только в будни)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 10:00 PM
Сны стали намного ярче,больше событий происходит в них,в основном все сны цветные.Но пока еще ни разу не удалось проснуться во сне.Но ты если хочешь занятьсь практикой сновидения,то есть два самых лучших сайта в инете Сайт Целостность и Хакеры сновидений!Там дается вся практика наработанная годами ,и очень много техники как проснуться во сне!В принципе я давно собирался начать заниматься ,теперь после перехода на сыроедение чувствую ,что пора начинать. Но кроме занятий в спортзале надо делать энергетическую зарядку обязательно,я делаю и утром и вечером.Эта зарядка Око Возрождения, есть книги, и как ее делать правильно есть в рассылке Трансерфинг реальности.Тогда соединив и зарядку и практику начнешь намного чаще просыпаться во сне.Арахис я тоже сперва промываю а потом настаиваю на воде ,обалденный вкус получается.Могу на данный момент съесть 250 грамм замоченного арахиса.Сейчас открыл для себя хурму и киви,раньше их почти никогда ни ел,а теперь узнав какие они вкусные, потребляю их в огромных количествах.Кстати интересно узнать у кого какие интересы в жизни ,какие хобби если есть,чем занимаетесь в свободное от работы время.Удачи !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 02:56 PM
Орехов лучше съедать не более 100гр сухого веса за прием, больше все равно не усвоится...Большее кол-во можно есть дробно, раскидывая во времени...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 06:25 PM
Благодарю за совет,я заметил что бы съесть 250гр арахиса мне надо 25 30 минут.Теперь буду это количество съедать за два раза.И времени для принятия нужно будет в два раза меньше,и полезней насчет усваиваемости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 10:33 PM
Я из запорожья еще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 11:10 AM
Привет!Как пришел к сыроедению?Рад очень ,что нас уже четверо. Запорожье да мы просто молодцы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 08:12 PM
Давайте списываться. Мой номер аси сто двадцать пять 896 четыреста тридцать три.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2009, 11:10 AM
Есть тут кто живой или нет? Может спишемся как нибудь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2009, 08:42 PM
Chip я уже написал тебе в аську 2 сообщения,так что давай там общаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 10:04 PM
Что то мы никак не можем начать переписываться,я тебе чип уже отослал свой пароль аськи на твой домашний адрес.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2010, 11:36 AM
Roman777 писал(а):я тебе чип уже отослал свой пароль аськи на твой домашний адрес.
Мне нужен номер аськи а не пароль
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2010, 11:56 AM
К сожалению я не знаю как узнать свой номер аськи,значит не судьба.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 12:38 PM
Всем привет!! Я тоже из Запорожья)) Я уже и не надеялась встретить тут единомышленников.
Конечно,опыт сыроедения у меня не большой(с октября 2009),но мне будет приятно с вами пообщаться и узнать ваше мнение касательно всего этого)) А про Зеланда я только недавно узнала,сейчас читаю его книги..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 05:11 PM
Здравствуй Солнышко!Очень рад,что нас все больше.Я тоже только с сентября 2009 на сыроедении.Но уже столько всего произошло.Вроде и срок небольшой,а столько перемен и в жизни ,и в сознании.А Зеланд отличный парень,так что читай его.Все его книги для многократного прочтения,и каждый раз я нахожу в них что то новое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 11:13 PM
Да,у меня тоже масса перемен и только хороших! И в сознании тоже, теперь пересматриваю все жизненные приоритеты..
Кстати,а кто как переходил на правильное питание? А тут есть сыромоноеды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 06:12 PM
Переход на живую пищу у меня был полностью осознанным.Прочитав Зеланда,начал искать информацию,благо ее сейчас хватает.Прочитав ,а главное подумавши обо всем об этом,ясно осознав ,что сыроедение это самое естественное для человека питание,я просто в один прекрасный день сентября стал сыроедом.Переход я сделал резкий.Никаких постепенных отказов от продуктов у меня не было.Сразу перешел на сыромоноедение. Просто я посчитал для себя ,что это для меня самое лучшее и удобное питание.Сейчас ем один продукт за один прием пищи.Ем 4-6 раз в день. Правда надо сказать,что сам переход стал довольно сильным испытанием для меня.Кризисы как ни странно начались почти с первого дня и ломка была довольно ощутимая.Сейчас уже намного легче,живая еда делает мой организм с каждым днем все сильнее и мощнее. Блюдоманские запахи постепенно перестают провоцировать меня.И я за это время ни разу не сорвался.Конечно расказывать о переходе можно бесконечно,сейчас веду дневник где записываю все что со мной происходило, и происходит.А как это все было у тебя,как произошел переход,как отношения с друзьями,родственниками ,знакомыми.Как отреагировал организм на живую пищу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 12:19 AM
А у меня все как-то странно вышло..очень быстро. Буквально в один день(еще летом) перестала есть мясо,хотя до этого очень любила его и считала вегитарианцев немного того..А тут такое,я сама в шоке была.Не могу сказать,что мне стало противно есть трупы или что-то в этом роде,просто оно перестало меня интересовать..молочные продукты с детства не люблю,яйца ела крайне редко(когда в холодильнике больше ничего не было)..и рыбу не люблю,но тем не менее я и помыслить не могла,что варенная или жаренная пища вредна для здоровья,я и про сыроедение никогда не слышала.
А потом,однажды, уже осенью у меня было ужасное настрония,все шло не так как надо(мне так казалось),вообщем было какое-то раздражение..залезла в нет и начала лазить по сайтам с разными диетами и здоровым питание и нашла какой-то сайт по сыроедению.Моему удивлению не было предела..Я-то считала,что всякие вареные каши-это полезно..ну,а дальше пошло поехало..книги,сайты,группы вконтакте,Изюм..Решила попробывать.День ела только фрукты,была слабость и раздражение,под вечер сорвалась на рагу..мне сказали,что это не для меня,что я слишком люблю вкусно поесть..Это окончательно вывело меня из себя и со следующего дня я стала сыроедкой.До сих пор не сьела ничего несырого)) Мне и не очень-то хочется.
Кстати,запахи всего несырого меня все равно почему-то привлекают...хотя все же запахи фруктов больше))
А ведь раньше овощи,фрукты для меня были не еда!А орехи так вообще не ела!
Сейчас ем немного,но я не сыромоно,конечно,смешиваю все меньше и меньше,но все же салаты еще присутствуют.
Я сильно похудела.Стыдно признавать,но вешу 40 кг,раньше весила 44,5 при росте 159см.Волосы уже не секутся,изо рта не воняет и чувство голода почти не появляется. Ничего негативного,как прогнозировалось родителями не произошло)) руки-ноги на месте,хвост,рога не выросли)) Единственное что и вправду выгляжу очень худой,хотя цвет кожи совсем не выглядит болезненным.
Теперь меня очень привлекают всякие киоски с фруктами,а про сладости в виде тортиков уже и забыла.
А еще я стала гибче(я это заметила,потому что занимаюсь йогой)
Мама,папа нормально отнеслись.А вот бабушка против!Она вообще в шоке от этого.По-моему скоро не выдержит и сама поведет меня к психиатру.Постоянно говорит,что я порчу свре здоровье,и вообще с таким питанием скоро ласты склею,советуется с врачами(они вообще запугали ее!!) Без скандалов и дня не проходит..
Друзьям я сказала,что сижу на спортивной диете,что весьма странно при моей худобе...
А так все классно,очень рада,что и в Запорожье оказались единомышленники))
Кризов у меня не было,наверное все еще впереди..теперь занимаюсь самосовершенствованием,читаю умные книжки,пытаюсь мыслить позитивно))
А что ты в основном ешь? Соки пьешь? Как твои друзья,родственники отнеслись к твоему решению?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 07:54 PM
Должен сказать,что в первый месяц сыроедения я тоже ел салатики с маслом расторопши и льняным маслом.Потом просто наступила холодная осень,и овощей стало мало ,и я стал их есть просто один овощ за один присест.Сейчас основной рацион у меня это яблоки семеренко 1 кг в день,я их с детства обожаю и балдею от них.Мандарины ,апельсины греческие,киви,гранаты через день.Хурма королек или шарон.Капуста и морковка.Бананы иногда 3 или 4 за раз.Хочу попробывать буряк ,посмотрим как он пойдет у меня.Соки дома не пью,хотя соковыжималка хорощая у меня есть.Когда выбираюсь в город и попадаю в кафешку с друзьями или сам, тогда пью там фреши апельсиновый с грейпфрутом .Раньше когда заходил в ТЦ Украина ,там на первом этаже в кафе есть здоровый аппарат для приготовления апельсинового сока ,сразу покупал пол литра свежевыжатого и выпивал с большим удовольствием.Каждый день ем обязательно арахис .Сейчас я очень сильно полюбил есть узбекский арахис.Первые 2 месяца ел замоченный.А сейчас замоченный как то мне не идет.Зато сухой узбекский ем с большим удовольствием!Обычно арахиса за один раз съедаю 250-270 грамм.Понимаю ,что лучше эту порцию съесть за 2 раза ,но когда начинаю его есть, не могу остановиться,пока он для меня ну очень вкусный.Есть начинаю где то в 11 или 12 часов.В основном ем 5 раз в день.На счет своего веса не волнуйся.Я тоже при росте 1,84 сечас вешу 62 кг.До сыроедения из-за болячек своих я весил 74кг.Да сильно похудело лицо и ушла жировая прослойка.Поэтому в первые 2 месяца сильно мерз,грелся в ванной.Сейчас все нормально.Конечно все, кто меня долго не видел при первом вгляде на меня спрашивают, почему я сильно похудел.Рассказывать им всю свою историю я не хочу.Поэтому говорю ,что у меня такая диета, и я перестал есть мясо.Для многих то ,что я его ни ем, вызывает недоумение.Многие говорят, а зачем тогда вообще жить.Я понимаю ,что эти люди пока просто спят в своей жизни, и доказывать им просто бесполезно.Поэтому я чаще всего улыбаюсь и просто делаю то ,что нравиться мне.Но советы любят давать все.Особенно тупоумные врачи.Они получили узкоспециализированную специальность в какой то одной области,и делая из себя великих мудрецов в кавычках,объясняют твоей бабушке что ты делаешь для себя горе .Но ведь ты живешь и чувствуешь себя отлично.А врачи которые ей советуют как питаться, скоро уйдут на пенсию, и от болячек вызванных трупоедством, умрут в 60,65,70 лет.Так почему ихние знание не дало им никакого преимущества прожить больше обычных людей.Да потому что знание которое находиться в их головах ложное,от начала и до конца.Вот я ни ем мяса ,а в спортзале занимаюсь со штангой 1 час в день,и при этом мой рацион только овощи и фрукты.Так откуда у меня берутся силы для поднятия тяжестей.Естесственно энергию мой организм берет из Живой пищи,которую я ем каждый день.Конечно здоровья твоей бабушке,но наша жизнь,наше здоровье только в наших руках и мозгах. А полоумные психиатры пусть сами лечаться от придуманных ими же болячками.А рацион не волнуйся,организм наш придуманный Творцом сам подскажет,что для тебя лучше на данный момент.И вес придет в норму.Хотя ,что такое норма для веса при сыроедении трудно сейчас сказать. А вообще самое сложное в жизни ,увидеть,что все в ней так просто.Ведь Природа -это великая открытая книга.Если мы изучим язык природы ,она откроет нам все законы жизни и Вселенной!А медицина не лечит болезни, она их совершенствует. Поэтому врачи пусть лечат сами себя ,а мы будем держаться от них как можно дальше.Расскажи какой йогой занимаешься?Что за книги если ни секрет читаешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 10:16 PM
Я ем почти тоже самое,что и ты. Бананы,апельсины,мандарины,яблоки,киви,хурму,иногда груши,ананас,гранат,грейпфруты. Зелень ем в салатах,морковку,капусту.Буряк пробывала,но не пошел,разве что немного в салате.Лук одно время очень любила.А из морковки делала сок.Из капусты тоже,но мне не понравилось.Орехи люблю очень сильно.Особенно кешью,сьедаю по 500 гр в день.Наверное,много?Но,мне так нравится,к тому же никакого дискамфорта не ощущается..вот и ем пока хочется,грецкие для меня слишком жирные.Арахис тоже ем. Авокадо ела,но оно безвкусное. Еще злаки проращивала,в принципе есть можно,но особого восторга не вызывает. А какую ты воду пьешь? Я покупаю обыкновенную негазированную минералку,замораживаю,а потом размораживаю и пью..Но вот,пить вообще не хочется в последнее время.Еще делала себе зеленые коктейли,но потом начала есть зелень просто так.
Я тоже быстро замерзаю,каждый день отогреваюсь в ванне)Действительно,многие не то что не понимают,а просто и не пытаются понять.Это ведь противоречит устанновленному порядку.А зачем ломать стереотипы,если можно покорно плыть по течению,болеть,стареть..все-таки формакологическим компаниям тоже надо как-то зарабатывать свои миллиарды. И когда пытаешься обьяснить людям свою позицию,то сразу начинаются упреки,агрессивные выпады..Я все больше склоняюсь к мнению,что каждый сам дожен прийти к этому..самостоятельно и осознанно.
Я уже полтора года занимаюсь хатха-йогой,еще дольше фитнесом и тренажерный зал.Раньше были еще боевые искусства и аеробика.Но теперь времени на все не хватает. Читаю Мельхиседека, В.Шемшука(Наши предки,Сыроедение-путь к бессмертию),читаю про Билдербергский клуб и про Уолл-стрит,ну короче мировое господство,единый мировой порядок..много чего читаю и фильмы смотрю.
А тебя какие темы интересуют?И еще,бывает такое,что тебе холодно,а потом моментально в жар бросает? Может,в скайпе пообщамся?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 10:24 PM
Про кешью:
4.2 Кешью. Тропическое дерево , ближайшие родственники манго и фисташки.
Орех находится в плотной жесткой оболочке содержащей ядовитые вещества, используемые в индустрии. Для отделения скорлупы используются температуры до 200 С.
Замечание. Продаваемые кешью не жизнеспособны

взято из темы: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...6#pid76996

советую прочитать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 10:49 PM
Интересно,я и не знала..Жаль,но так получается,что вообще остается мало чего сьедобного,я имею ввиду не только орехи..все фрукты и овощи травят,а не у каждого человека есть возможность выращивать их самому.Это как-то грустно..
Вот что интересно,почему мед-неживая пища.Он существует в природе,соответственно является живым продуктом. И не согласна с тем,что лук и чеснок-несьедобные,они тоже живые..я,например,много ела лука и мне очень нравился и совсем не казался горьким..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 05:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2010 в 05:40 PM, отредактировал пользователь AnnaR.)
На эту тему очень много можно рассуждать. Лично я для себя решила, что, по невозможности есть лучшего, буду есть овощи, фрукты, ягоды зелень, орехи, семена с рынка. Если не будет возможности покупать на рынке, то буду покупать в магазине.
Лучше свежее с рынка, чем то же самое обработанное плюс хим добавки покупать в виде полуфабрикатов, кондитерских изделей и др. Зелень, кстати, можно выращивать у себя на подоконнике.
Мед - это природная пища. Это нектар обработанный пчелками во рту. Многие считаю, что лучше его не есть, т.к. он предназначен не для нас, а для пчелок. Т.к. мед - это не предназначенная для человека пища, то она полностью не будет перерабатываться в организме, а следовательно будет нести не только положительные моменты, но и отрицательные.
Очень хорошо про видовые продукты написала Г.Шаталова. Она не список написала, а написала почему именно видовые продукты (продукты, которые предназначены природой человеку) нужно есть. Список этот продуктов никто не знает, остается только догадываться. Одной из догадок является то, что мед - это не видовая пища человека. Кстати, много сыроедов склоняется к тому, что орехи и семечки тоже не видовая пища. Я тоже об этом задумываюсь. Мы основываемся на собственном опыте. А того, что можно есть остается еще достаточно большой список. Главное не пугаться, а искать продукты. Так же есть мнение, что разнообразие не есть хорошо для нашего организма.

Вот тема на сайте, в которой обсуждается видовая пища для человека: http://syroedenie.com/forum/showthread.p...7#pid77097

В свое время, когда я стала изучать сайт и литературу, решила, что информации противоричивой очень много, а истина где-то рядом. Ищите свою истину. Только на личном опыте можно получить достоверную для вас иформацию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 08:34 PM
Yarkoye Solnishko писал(а):почему мед-неживая пища.Он существует в природе,соответственно является живым продуктом.
Так в природе много чего есть. Например мухоморы. Ты сомневаешься, что они живые?
Или камни. Ты же камни не ешь. Но они тоже в природе.
Рыба или животные тоже живые. Но ты их наверняка тоже есть не хочешь.
Мед - это то, что "отрыгивают" пчелы. Ну некоторые животные тоже что-то отрыгивают. Но ты же это не ешь?
Надеюсь логика понятна. :)
Тебе трудно признать это потому, что ты любишь мед. Я тоже любил. И выкинул в итоге пол 3-литровой банки.
С кешью уже пояснили. Не расстраивайся зазря. Просто не рискуй, а ешь живое.
Орехи я так понимаю ты не проверяешь на живость. ТОЖЕ ПЛОХО.
Надо их проращивать чтобы убедиться, что они не пересушенные или термообработанные.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 09:45 PM
Ну,камни некоторые люди едят. И кстати,трава-это в основном корм животных,но мы ж ее тоже едим и даже специально выращиваем..)
Нет, я мед не ем,если хочется сладкого ем переспевшие бананы. Просто так заинтересовалась той статьей..
У меня грецкие орехи с дачи,поэтому в них уверена))А арахис попробую прорастить..
Кстате об мухоморах..кто-нибудь ест сырые грибы? По-моему это слишком опасно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 11:02 PM
Да нет. Ничего опасного. Шампиньоны, сыроежки, лисички слышал точно едят. Больше не припомню.
Меня не тянет на грибы. Будет желание, может попробую. Никто ведь не заставляет наедаться сразу (сначала лучше проверить реакцию организма).
Можно кусочек. Через пару часов в 2 раза больше. Еще через пару 1 гриб, ну и т.д.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 12:19 PM
Я тоже как то сделал сок из сырого картофеля ,но он мне совсем не понравился.Зелень я тоже люблю покушать.Но сейчас холодно и на базаре надо брать осторожно,что бы была не подмерзшая.Воду раьше я пил 1.5-2.2 литра в день.Сейчас ее действительно стало хотеться меньше пить,пью пока 600-900грамм.Воду беру с под крана,затем очищаю ее в дистилляторе,потом настаиваю ее на шунгите или кремнии2-3 дня. Потом в структуризаторе "Аквадиск" и тогда пью.Перед тем как выпить говорю ей ,то есть водичке добрые и ласковые слова.Пшеницу я тоже проращивал,но как то пока она не пошла для меня.Грецкие орехи действительно жирные.Могу съесть их 70-80гр .Но для меня они вкусные.В этом году буду их собирать сам,чтобы быть в них полностью уверенным.А вот арахис я еще не проращивал.Теперь сегодня сделаю это обязательно,чтоб быть уверенным в его живости.Если не получиться прорастить,буду рыскать по городу и по интернету,пока не найду живой.Но вот индийский вызывает некоторые сомнения,а узбекский действительно хорош,но теперь я его проверю.Кстати вчера на ночь съел 3 банана и сегодня утром в желудке ощущения не очень.И я заметил ,что после бананов желудок не очень хорошо себя чувствует.Пока откажусь от них.Насчет холода и жара ,да бывает,что бросает то туда ,то туда.Но сейчас не так часто.Заметил ,что в ванной сидеть долго уже нельзя,после долгого сидения болит голова.Перестал чистить зубы зубной пастой.Так иногда пройдусь самой щеткой по зубам и то не всегда.Перестал использовать всякие гели и лосьоны после бритья.Иногда пользуюсь детским мылом и все.Темы меня интересуют самые разные!Библиотека у меня довольно большая.Интересует много всего.Мельхиседека прочитал всего.Также люблю читать про ченнелинг.Сейчас читаю Петрова "Тайны управления человечеством"2 тома.Книги довольно редкие всего издано 1000 экземпляров. В этих книгах подробный анализ развития человечества ,начиная с самых ранних времен.А вообще я читаю одновременно 4-5 книг.Так для меня намного лучше усваивается информация.Конечно книг сейчас выпукается огромное кол-во ,но вот истинных бриллиантов среди них мало .Но чтобы их найти я читаю очень много всего.Поэтому темы у меня любимые и философия,психология,квантовая физика,научная фантастика и просто фантастика,движение нью эйндж,магия мозга,ВТО,осознанные сновидения и много чего еще.Кстати скайпа у меня еще нет ,но на этой неделе я все настрою и предлагаю общаться также и через скайп.В ближайшие 2-3дня я его настрою и сразу сообщу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 07:47 PM
Да,картошка в сыром виде мне тоже не понравилась. Воды пью грамм 300 в день.Пить ее не хочется,потому что большинство фруктов сочные.
Зубы тоже чищу только щеткой,без пасты))Еще плюс,что даже после тренировок тело потом не пахнет.Перестала использовать шариковые дезодоранты,да и духами скорее по привычке пользуюсь.Недавно сходила к парикмахеру,так она удивилась,что у меня волосы так быстро отрасли)Очень бы хотелось,чтоб и ногти крепче стали. Еще,мне кажется,стала легче сосредотачиваться,не всегда,конечно,но в большинстве случаев и в глаза сразу бросаются мелкие детали.
В основном скачиваю книги с интеренета и беру на заказ. Кстати,тоже читаю по нескольку книг одновременно,правда не из-за того,что лучше материал усваивается,а просто потому,что интересно все и сразу и не хочется откладывать.
Интересно,а плохо,что за 3 месяца еще не было кризисов?
По скайпу было б очень удобно общаться))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 09:08 PM
Почитайте лучше Кастанеду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 07:07 PM
Да после тренировок, действительно тело потом не пахнет.Да и те места ,где раньше выходила соль с потом теперь пахнут только самим телом.А теперь перестал пользоваться и хорошей туалетной водой,потому что ощущения после пользования не очень.Я чувсвую ее привкус химический целый день во рту.И этот привкус во рту от туалетной воды целый день не уходит. Так что химией надо пользоваться минимально.А насчет кризисов,тут скорее всего все индивидуально.Все зависит от разных моментов.От возраста (чем моложе тем лучше),от болячек, если они были и есть,от пищи ,от количества и качества съедаемого.От накопленных шлаков и токсинов,от медикаментов которые мы пили и кололи с детства,и не всегда по своей воли.У меня были болячки,вот организм и принялся сразу за генеральную уборку всего организма ,сразу почти в первые дни.А кризисы я уверен у тебя еще будут,хотя может и не сильно жесткие.А если твой организм был все таки довольно чистым,ведь ты занималась и духовными и телесными практиками,тогда может переход на живую пищу пройдет относительно безболезненно. Путешествие-трансформация ,не для трусливых и слабых духом,но скучным оно не бывает никогда!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 09:01 PM
Сыроеды из Запорожья! Давайте дружить!
Здравствуйте! Есть ли в Запорожье сыроеды? Давайте объеденяться и дружить! Я сыроежу с мамой только 2 месяца. Нам нужна поддержка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 03:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2010 в 07:16 PM, отредактировал пользователь Avocado.)
RE: Сыроеды из Запорожья! Давайте дружить!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2267

- здесь сыроеды из Запорожья, нас уже 5, ты будешь 6-тая :)

сыроежка со срывами с мая 2008
сыромоноежка с 30го мая 2009
сыроежка с 1 августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2010, 09:34 PM
Привет!!! Надеюсь,ві еще здесь появляетесь. Я тоже из Запорожья. Очень хочется пообщаться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 07:40 PM
Всем привет! Я тоже сыроедка, только начинающая :) На сыроей пище с января 2010. А о сыроедении узнала из книги Шемшука "Сыроедение - путь к бессмертию".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 12:10 AM
Всем привет! надеюсь с окончанием зимы никто не мучается недостатком витаминов:)

на днях вспомнил, что уже год сыроежу: состояние на удивление стабильное, всевозможные кризы особенно психологического характера уже не беспокоят. Только сейчас до меня дошло, что именно поэтому раньше часто бродил по форуму в поисках своего рода поддержки в виде чтения разных топиков, всевозможной лит-ры на нашу тему...

Короче, первый сыроедческий год прошел успешно, его я выдержал, и сейчас знаю, что обратного пути уже нет:)), а даже если и попробую вернуться к трупоедению, то организм воспротивится.

Поздравляю всех с весной, девчонок - с прошедшим 8 марта и желаю нам всем всего самого самого свежего, сладкого, соленого, терпкого, кислого, сочного - короче, разнообразного, но только растительного происхождения!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 10:51 PM
Всем салют!Зима прошла отлично,витамины в норме!у меня прошли первые 6 месяцев сыроедения.Удивительное время было для меня!Действительно было очень трудно психологически.Первые месяцы действительно приходиться терпеть. Кризисы были и пока еще есть и скорее всего еще будут.Но я на правильном пути! Очень рад,что нас еще больше стало в городе. Сегодня первый по настоящему теплый день в городе.Всем крепкого здоровья и удачи на вашем пути!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 06:18 PM
Wink RE: неужели в Запорожье я один такой прозревший?
Привет всем. Я из Запорожья и имею твердое намерение стать сыроежкой)))) Ребята, подскажите, Вы где пищу берете??? Ну там, зёрнышки, маселка и прочее???? В городе это можно гдето приобрести??? Хотелось бы с кем-то из вас, или со всеми вместе встретиться. Пишите
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 11:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 11:07 AM, отредактировал пользователь AmetistyS.)
Приветики!
Искренне радуюсь, что всё больше Человеков в нашем городе и вообще, в Мире, стремятся к естественному стилю питания!
Я на этом пути с декабря прошлого года. Питаюсь в основном пророщенными зёрнами пшеницы, овса сдобренными сыродавленным подсолнечным маслом, морской солью Salute di Mare (беру в Сiльпо), и, иногда, пряностями. Обычно пропускаю их через блендер. Очень удобно. Без блендера, наверняка сточил бы себе зубы наполовину, особенно, о жёсткую оболочку пшеницы. Так же, неотемлемыми комопонетами рациона у меня значятся семечки подсолнуха и грецкие орешки. Семечки приобретаю на Анголенко и на Крытом рынке (там же где и злаки) уже очищенные. Промываю и замачиваю на несколько часов, иногда более суток - тогда они прорастают. Кушаю как есть, цельными, а иногда измельчаю блендером до получения кашицообразной массы.
Обожаю шампиньоны! Лакомлюсь ими не часто, но если уже ем!.. Главное, что бы они были очень свежими. И, разумеется, их надо хорошо приготовить.
Ну и, конечно, Фрукты-Овощи. С этим всё просто, тем более, в тёплое время года. И мёд.
Моносыроедение, что уже ясно из сказанного выше, не практикую, однако стараюсь соблюдать грамотное сочетание продуктов и выдерживать интервылы между трапезами.
Вот, примерно так, вкратце :)
Доброго Здоровья Вам и Красоты!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 11:50 AM
Rusl01 писал(а):Я тоже любил. И выкинул в итоге пол 3-литровой банки.

Никулин в фильме операция Ы писал(а):Пол литра ?
пол литра
вдребезги ?
вдребезги
УХ Я ТЕБЯ !

мёд это живой продукт, факт его засахаривания говорит о том что содержащиеся ферменты изменяют потихоньку его структуру. Животные мёд едят, но едят вместе с сотами, а мы едим выжимку. Если кто хочет подражать зверушкам то кушайте как они вместе с сотами там кстати и перга и ещё много чего полезного.

для себя решил что просто так есть мёд это масло масленное а вот перед длительной аэробной физнагрузкой поездкой например на дачу на велике (25 км туда + 25 обратно) можн ои подзарядиться этим энергетиком.

по теме - вот ещё один из запорожья http://vk.com/id3825356
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 01:25 PM
Здравствуйте люди добрые!Клубничка пищу сейчас достать очень легко!Лично я скупляюсь на рынке Анголенко.Здесь можно купить и пшеницу и семечки и овес,все в сыром виде и живое.Фруктов и овощей просто завались.Когда я иду за покупкой сюда .то вместо чего то одного,что я себе хотел купить,глаза разбегаются от изобилия и я беру много всяких вкусностей.Есть и крытый рынок.И на обеих рынках надо знакомиться с продавцами ,тогда они будут и товар хороший давать и советом помогут Классно ,что нас становится все больше и больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 02:20 PM
AmetistyS и Roman777. Спасибо за ответы. Скажите а как насчёт масел???? только подсолнечное сыродавку берете??? Пьёте ли кикае-то настои трав, которые помогут очистить организм быстрей от балласта застоявшейся мертво пищи????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 03:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2010 в 03:33 PM, отредактировал пользователь AmetistyS.)
klubnich---ka писал(а):AmetistyS и Roman777. Спасибо за ответы. Скажите а как насчёт масел???? только подсолнечное сыродавку берете??? Пьёте ли кикае-то настои трав, которые помогут очистить организм быстрей от балласта застоявшейся мертво пищи????

На счёт масел. Можно брать на обоих рынках города льняное масло богатое полинасыщенными жирными кислотами (содержание примерно, как в оливковом) и конечно, оливковое (желательно сорта Extra Virgin), если нравится. Обычно их продают в рядках с травками. Там ещё много всяких масел бывает, например облепиховое, горчичное, конопляное...
На счёт помощи организму в очищении. Хорошо бы как следует почистить кишечник и печень. Я очищаюсь по методикам приведённым в известной книжке Г. П. Малахова "Очищение организма и правильное питание" (Целительные силы, Том 1). Да, там и о травках кое-что есть. Так же могу предложить обратить внимание на литературу Г. С. Шаталовой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 05:15 PM
Клубничка,AmetistyS все посоветовал правильно,могу только добавить.Самое полезное это льняное масло,а также масло расторопши.Продаются они также и в супермаркетах Райнфорд и Амстор. Масло расторопши правда в 2 или в 3 раза дороже,но оно того стоит.Все эти масла делают в Днепропетровской области,у них есть все масла и даже кедровое(оно самое дорогое).Лично я бы поостерегся оливковое масло вводить в каждодневный рацион.Достаточно и наших масел.Кстати льняное еще великолепно чистит кишечник,и по мне оно самое вкусное.Правда масла я уже давно не употребляю ,в последний раз это было год назад.С травкой правда надо осторожнее,в том смысле ,что ее надо покупать у Знающих людей,настоящих травников. А их очень мало.Настои давно уже не пью,только воду.Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS