Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроеды- собаководы есть?
11-02-2008, 02:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2008 в 02:51 AM, отредактировал пользователь Записка_на_Мандаринке.)
Сыроеды- собаководы есть?
Я очень люблю собак вообще и свою собаку в частности. И все, у кого есть пёс знают, как здорово общаться с единомышленниками в парке или на загородней лесной прогулке, а рядом при этом резвится любимый четвероногий друг.
Так же мне очень интересно было бы узнать, как кормят своих питомцев опытные сыроеды.
Давайте общаться!!!

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение- скорость...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 04:34 PM
RE: Сыроеды- собаководы есть?
Здорово :-) А у меня ризеншнауцер Румба))) Маленькая еще, ей годик))) А Вы из какого города?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 11:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2008 в 11:42 PM, отредактировал пользователь Nastjosh.)
Мой Боян - шарпей! правда, пока он еще не совсем мой! Ему всего 5 недель и он еще с мамой. Но ужес через 3 недели я его заберу домой!

Девушки, скажите, а ваши родые едят сухой корм?? Мой просто от рождения его получает и заводчики советуют держать его на кормах. Их суки выглядят прекрасно, чемпионки Чехии, не болеют, обладают прекрасной шерстью. Я вся в сомнениях, хотела бы и собаньку сделать сыроедкой, но буду пробовать что-то добавлять очень аккуратно, боюсь. Одно дело когда я отвечаю за себя, другое дело живой организм, который не может сказать, что у него болит и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 11:58 PM
Nastjosh, моя собачка ест сухой. С большим количеством в рационе яблок, огурцов, помидоров, капусты и прочеё растительности. Но базу составляет сухой корм или натуральное мясо. Все- таки, человек- это всеядное животное, а собака- хищник в природе. Тем более у нас с вами будут большие собачки, у меня- служебная, у Вас- пастушья. Хоть и живут они дома, а для здоровья им нужна энергия, которую собаки по большей части получают из животного белка. Все просто: чем больше собака, тем больше энергии ей надо. Я считаю, что той- терьерке lyalи хватает сыроедной пиши, она может жить за её счет. У меня вот рабочая собака. Я пробовала кормить сыроедно, на неё жалко смотреть: ребра торчат, уши висят, в глазах тоска, не бегает, на тренировках ленится... Так что я выбрала компромисс.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2008, 01:23 AM
Ясно, спасибо за ответ! Ну я примерно так и предполагала, что сыроедение будет добавкой к сухому корму. Моя еще и выставочная собанька, я не уверена, что у нас получится, но попробовать я хочу. Это тоже одна из причин, почему не хочу особо рьяно над ним экспериментировать. все же собака выводилась практически после полного исчезновения искусственно, и обладает повышенной чувствительностью к неправильной кормежке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 12:48 PM
Моему мальчику прекрасному сегодня 8 недель! Кушаем корм смешанный с вареным несоленым рисом (определенно нравится) или с "пишкотами" (по-чешски, в словарях переводится как бисквит, но это не бисквит, это скорее такая печенька твердая, сделано из пшиничной муки, сахара и воды. Это изделие обычно покупают детишкам, хотя когда я выбирала в магазе, то там были и "пишкоты" с эмульгаторами и ароматизаторами!!!! И это для детей! Сволочи!).
Кстати, прошлась посмотрела, какие дополнительные штуки делают для собак, типа кости и т.д. Очень много всякого дерьма. Берешь какие-нить палочки, а там после 1-2 природных ингредиентов начинается таблица Менделеева. Хотя есть и закуски, сделанные из "живого" материала, видимо, процессом сушки: всякие легкие сушеные (моему очень нравятся, кормили еще в питомнике), уши и пенисы (ясное дело, что на это все старшно смотреть, особливо на последнее, засохшее и порезанное на кусманчики, ух!!!)

Он вообще не "побирается" пока, когда сидишь за столом и что-то жуешь. Вчера вот правда ему, видимо, понравился цвет морковки или что, захотел понюхать, но есть не стал. На фундук тоже никак не отреагировал. Как-нибудь предложу и что-то еще, вдруг...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 01:15 AM
Здравствуйте! Очень рада с вами познакомиться! У самой 2 керри-блю-терьера. Признаём только сыроедение.

Nastjosh, я бы на вашем месте постепенно переводила бы собачку на сыроедческое питание (правда у меня это "постепенно" было бы почти сразу после небольшой голодовки :) ). Зачем кормить собаку НЕЖИВЫМ??? Вы смерти её хотите? Хотите, чтобы у него внутри всё гнило, не успев собачьему организму даже вырасти как следует? Правда, раз уже получал он животные белки, то без мяса, не обойтись. Вот, смело идите по ссылке: http://sharpei-online.com/content/category/7/31/41/ . Как раз для вас!!! А то ещё от вашего риса аллергии пойдут :).
И не мешайте корм с кашами! Боже мой.. И это форум сыроедов...

Поздравляю тех, у кого собачки на сыроедении немясном, а растительном! Верю, что это возможно. И, мне кажется, дело не в породе.., а в чём-то другом.

О нас. Я не признаю никакую другую пищу, кроме живой. Так как собака у нас пока ещё остаётся хищником, и ей требуется мясо, значит, это всякая растительная живая пища + живое мясо. И щенкаов растила посыроедчески. Начали мы сыроедить давно.. Были у них и кризы, свои очистки.. До этого питались и натурой, но варёной, по рекомендациям, и кормами, но как изменились собаки как перешли на сыроедение - небо и земля! Начинали мы с БАРФа. Это такая система сыроедческого питания для домашних любимцев. Как раз по ссылке выше. Теперь делаем немного по-другому. Многие моменты из БАРФа сейчас мы опускаем (считаю ненужными). Но принцип один - только ЖИВАЯ пища. И никакого Г мёртвой, убитой обработкой, пищи и тем более готовых кормов!

Кстати, кушая сырое мясо, косточки, субпродукты и т. п., они очень падки и на всё растительное сырое! Прям жить без него не могут как будто :). Кушают почти всё, что и я из растительного. Иногда даже сначала растительное съедают, а потом уже за мясо берутся :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 01:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2009 в 01:29 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Nastjosh, ради Бога, не обижайтесь моей резкости. Просто когда уже сама многое прошла, хочется, чтобы люди максимально зрили в корень, а не виляли туда-обратно в поисках его, когда вот он - прямо на глазах.
И просто я не могу понять, если вы сыроед или разделяете сыроедческие взгляды, какие оправдания вы можете находить мёртвой пище? Будь то даже (тем более!) еда для собак: готовые корма, варёные продукты... Ведь это просто яд для них.
И хочу поздравить вас всё-таки с приобретением! :) Хоть и уже 2 месяца прошло, но всё-таки, по хорошему вам завидую :). Сама очень хочу ещё собачку :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 01:17 PM
Не страшно, Ева, я не из обидчивых, тем более на правду. Собанька жрет уже много сырого, овощи практически все, из фруктов пока только ананасы любит:-)))) Салатики из морквы и свеклы, точно также как и болгарский перец есть с таким хрюканьем, что аж со смеху давлюсь. Буду потихоньку переводить на крылья... Основная причина, почему мы на корме - мой страх. Одно дело когда я ем сама и могу все про себя понять и рассказать, а животинка.... Заводчики, у которых я брала Бояшку кормили кормом и они здоровы и веселы.... Я им доверилась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2009 в 04:05 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
Nastjosh, страхи имеют свойство материализоваться, когда сильные! ОСОЗНАВАЙТЕ. Кормите осознанно. Чем бы не кормили - осознавайте это. Очень внимательно, не отвлекаясь на умозаключения чужих и даже свои. Просто осознавайте, что делаете. Только так можно победить страх. И тогда вам и откроется правильное питание для вашей собачки. У собаки, как и у людей организмы разные. Знаю лично собак вегетарианцев, которые выглядят лучше многих других, а сколько уж случае таких описано и даже тут и то вам пример :). А моим попробуй мясо не дать - пойдут охотиться :). Сначала дома перегрызуться, а потом на улице сбегут :).
Я тоже когда-то боялась и переходила постепенно. Наверное, если бы сразу перешла, то первый же криз меня вёл бы в панику и я решила бы, что это она из-за сыроедения заболела :). А так, осознанно, мы подобрали диету наиболее подходящую для нас :). Но всё равно я имею ввиду диету в рамках живой еды. Всё-таки неживая - она и есть неживая. Об этом много написано. А вот живая еда может быть тоже разнообразная :).

Если вы сами питаетесь осознанно, то поймёте, как это делать и с собачкой.

А по ссылке на БАРФ ходили? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 05:47 PM
У меня тоже японский хин - сыроед. Правда 80% у него в питании мясо ( сердце, рубец, рыба и т.д.) так что он настоящий мясоед. Остальное фрукты и овощи, и изредка орешки. Мне говорили, что сырые овощи у собак не перевариваются и не усваивоются, что это так, больше для чистки зубов. Поэтому, я даю ему еще различные добавки, с водорослями , например.

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 02:17 PM
Mira, да, растительность у хищников, по крайней мере мясоедов, усваивается не так, как у человека. Скорее они просто берут из доступного сока всё необходимое, поэтому и хорошо, когда собачка или умеет мелко разжовывать, или мельчить самим. Хотя насчёт второго я в сомнениях.
В природе они съедают по большей части растительное из жертвы в полупереваренном виде вместе со всем тем, что необходимо для переваривания этого, ферментами жертвы, например. Конечно, просто измельчение - далеко от полупереваренного вида, но всё-таки, может, поможет :). У меня собаки иногда салатики едят, а иногда отдельные продукты - когда как хотят.
А кто-нибудь даёт своим собакам пророщенные злаковые, да и те же орехи, бобовые, семечки? В общем, углеводисто-белковые продукты, но пророщенные? Я так понимаю, что вредны они были всегда в виде каш (варных), или, как бы в неприготовленный ещё для поедания, в сухом виде, ведь у них ЖКТ короткий - не успеет там разбухнуть всё и т. п., как делается немного ещё у нас. А то орехи сырые и семечки, да и бобовые не усваиваются совсем, а как насчёт пророщенных? У меня больно они всё это любят (кроме каш), но ведь выходит в том же виде, как и входит! :) А как насчёт пророщенных? :)
И ещё интересен момент. Вот мы, сыроеды и сыроедушки, худеем и живота у нас на сыроедении как не бывало - одни мышцы и тонус! Тогда как вы думаете, а нормальна с точки зрения здоровья вот такая выставочная кондиция собаки, чтобы рёбра были не видны, живот не сильно впалый, маклоки на взгляд первый не заметны, на рёбрах небольшой жирок и вобще по всему телу? То есть это явно не спортивная кондиция. А сыроед хочешь не хочешь всегда приходит к спортивной кондиции. Как вы думаете, нормально такое для собачьего здоровья? Разве если у собаки кишечник не будет достаточно чистым, живот не будет более впалым? И нормально держать лишний жирок "для красоты"? У меня всегда собаки на сыроедении не худые, но и не выставочные. На выставки приходилось специально больше откармливать - давать побольше жирка, масла, мяса и так, чтобы они именно наедались, чтобы даже оставляли в миске, мясо прятали.. А как нет выставок, так мы опять худеем на овощах :). У меня, например, они всегда набирают такой небольшой жирок только на зиму, а весной сами начинают есть много растительности - прямо сметают.., и буквально за несколько дней , ну может неделю, худеют. Летом вообще всегда стройненькие. Так ведь это ещё и мясоеды-костиеды! А если у них в кишечнике не будет хлама в виде костей и мяса, то есть собака будет вегетарианкой? И если при этом она будет себя отлично чувствовать? Может, это нормально для сыроедов, а мы боимся сразу - вот собачка похудела.., а была такая упитанная. Может, мы привыкли к неправильному пониманию здоровой упитанности?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 05:59 PM
Всем привет!:)
Я тоже собаковод-любитель=)

Прочла тут, что кто-то кормит своих собак сухим кормом и у меня "шерсть дыбом встала"!
Ни за что никогда не кормите своих собак сухими кормами!!!...только если не желаете им болезней и смерти.
...Это всё равно что ребёнка чипсами кормить=|

Мои собаки в основном едят сырое мясо и рисовую кашу + очень любят орехи, овощи и фрукты:)
Если бы вопрос питания решала только я, я бы исключила рисовую кашу и вместо этого лучше бы давала пророщенные злаки, например, гречку. Но т.к. решающий голос остаётся за моей мамой, каша в их рационе присутствует.

А вот мои девочки - Силя и Цаня (Бернские Зенненхунды) =>>>

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 06:34 PM
Ну, девочки, как бы мне ни хотелось, чтоб Боян не жрал корм, но пока это невозможно. У хозяев он жрал только корм! Поэтому сырое я ввожу очень и очень осторожно. После каждого нового продукта у него ужасный понос, после мяса сырого мы две ночи с ним дежурили возле входной двери. Поэтому пока у нас и немного сырого мяса, и немного сырых овощей, и немного корма. Любим семечки и орешки тоже.
Конечно, и мне переход на сыроедение не дался легко, но животное при резком переходе очень мучается. с собой я могу творить, что хочу, но малыша буду учить потихоньку.

Настя, очень красивые у вас собаки! Вы не выставляетесь??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 06:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2009 в 06:48 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
Спасибо!:) Да, участвовали раньше в выставках и соревнованиях=)

...Ну, и что что его кормом кормили? У нас старшая собака тоже до 1,5 месяцев у заводчиков на корме сидела, мы её как взяли, сразу стали кормить нормальной едой и всё в порядке было.
А понос у него потому, что смешано его кормите! Самое худшее, что можно сделать это кормить и кормом, и обычной едой. Либо одно, либо другое.
Где-то в интернете есть очень хорошая статья про корма...Сейчас поищу, если найду, кину.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 06:49 PM
Вот, нашла, советую прочитать всем, кто кормит своих собак сухим кормом=>>>
http://www.vol.ton.ru/blank3.shtm?../htd...cle215.txt

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 07:02 PM
Ну понос ещё может быть во время перехода, и когда организм адаптируется, тогда и проблемы с пищеварением пройдут. Но если корм мешается с остальным, то тут понятно, что от этого! Он никогда не адаптируется при смешанном питании - ведь это совершенно разные продукты - они не могут перевариваться вместе! Надо разделять. Я всегда своих переводила резко и не жалею. Да, кризы, но куда без них? Да, не сразу всё усваивалось, но ведь перешли же и теперь другого не хотим.
lyalya, да я и не мучаюсь :). Я интересуюсь. У меня собы давно кушают то, что хотят, из сыроедческого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 07:09 PM
Кстати, чтобы остановить понос очень хорошее натуральное ср-во: развести 10 капель настойки календулы на столовую ложку воды и влить собаке в пасть (это из расчёта на большую собаку весом кг 50, соответственно для своей собаки нужно рассчитывать исходя из её веса и уменьшая кол-во настойки).

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 08:53 PM
А зачем останавливать понос? Он ведь очищает ЖКТ от всей гадости, которая там скопилась.
У здоровой собаки поносов практически не бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 08:59 PM
Kosichka писал(а):Прочла тут, что кто-то кормит своих собак сухим кормом и у меня "шерсть дыбом встала"!
Ни за что никогда не кормите своих собак сухими кормами!!!...только если не желаете им болезней и смерти.
...Это всё равно что ребёнка чипсами кормить=

Согласен на все 100!!! У собаки нет возможности решать чем питаться, она ест то, что ей дает хозяин, поэтому на хозяина и ложится полная ответственность за болезни животного.
Я как то недавно понюхал сухой корм для собак, и могу сказать, что аппетита он не вызвал, скорее наоборот - вызвал отвращение.
Своей собаке я бы его никогда не предложил, это было просто издевательством с моей стороны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 09:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2009 в 09:38 PM, отредактировал пользователь Nastjosh.)
Не, я не мешаю корма и сырое и все про корма знаю, спасибо.
Но все равно буду действовать как считаю нужным, а считаю, что будем делать все потихоньку. Я не хочу этой резкости, каждые два часа надо ему на улицу было, какал мало, все больше присаживался, сок этот кишечный или какой там тек у него, не хочу так.

Кроме того, собака не дура, в моем случае не дурак! Кушает он сырое с таким же удовольствием, как и корм...

Спасибо всем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 12:20 PM
Настюш, все у твоей собаки правильно. На сухом корме один режим работы. И если корм высококачественный ( премиум, а лучше супер- премиум класса), то собака в хорошей форме и доживает до преклонного возраста. Если покупать дешевый корм, то к 5-6 годам будут проблемы с почками и печенью. Как лакомства можно давать печенюшки для собак. Плюс этого кормления в том , что оно удобно для хозяина.
При натуральном кормлении пищеварение работает в другом режиме. Поэтому при переходе на него надо давать что-либо нормализующее микрофлору кишечника, например, линекс. При этом кормлении мясо должно быть сырым, иначе пользы от него гораздо меньше. Так же надо добавлять витамины и минералы, особенно когда собик растет. Для собаки это кормление полезнее и предпочтительнее, но для хозяина более хлопотное.
Если же давать и то и другое,( смешанное кормление), то от того, что часто меняются режимы работы происходит со временем воспаление тонкого кишечника. Так что это самый нежелательный вариант кормления.
Желаю выбрать оптимальный для вас вариант и быть здоровеньким.

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 05:25 PM
Зачем же так мучить тех, за кого взяли ответственность , ведь собаки как и кошки по природе хищники! (я кошатница) и кушать собачки должны мясо и субпродукты, побольше гулять и если есть необходимость травы сами наедятся:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 12:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2009 в 12:41 AM, отредактировал пользователь Шляпка.)
Грейсик, американский кокер спаниель, – мой младший братец, полноправный член моей семьи, который спит со мной в одной постели и ездит в машине исключительно на переднем сиденье. Когда я ухожу из дому (бедные соседи, взываю к Вам, простите!!!) собака начинает выть, а из глаз катятся слезы размером с горошину. Что я только не пробовала, какие успокоительные настои не давала. Все врачи солидарны во мнении, что собака сильно привязана к людям, боится отпускать и сильно скучает.
Ест моё чудо все, лишь бы давали. ))
До последней выставки кормила его сухим кормом, но потом разочаровалась как в выставках, так и в кормах, и перевела его на обычную пищу. Около 8 лет кормлю кашей (гречка, либо сбор круп) с куриным филе и луком, либо сырой навагой, реже мясом. Не жалует сырую картошку и свёклу.

Если он начинает заболевать, то летом может по пол часа стоять, уткнувшись носом в траву, иногда траву ест.

Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься...

с 10 ноября 2008 моносыроед-вегетарианец, с февраля 2009 сыро-рыбо-моно-ед, с июля 2009 сыроедение Палеолита + монотрофное сыроедение, с 2011 по н.в в основном растительное сыроедение.

Вся правда обо мне.
http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2009 в 10:49 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
Девочки, а вы устраиваете своим питомцам голодные дни? Считается, что это и естественно и полезно. У нас, например, каждую неделю пост, обычно в воскресенье.. 0,5-1,5 дня в зависимости от состояния. Но мне кажется, что иногда нужно и больше. Ведь за это время успевает только желудок очиститься и частично ЖКТ. А всё остальное? Я заметила, что по крайней мере на мясном сыроедении, хоть организм и совершенно другой, и кризы были сильные, и болеет по-другому, но всё же не такой здоровый, как хотелось бы, к какому мы стремимся, например, у себя, людей. Возможно, это ещё и из-за прививок, из-за недостатка ЗОЖ, из-за недостаточно качественного мяса (не в лесу же поймано, а выращено со всякой химией), из-за нашей энергетики в конце концов (животные же копируют нашу энергетику, а иногда полностью забирают наши болезни на себя). Но всё равно что-то не то. Тем же собачки и болеют и столько же живут. А вот собачки (и кошки) вегетарианцы - исключение. Слишком уж много долгожителей и просто здоровых животных среди них! И о многих слышала, что умирают под 20 лет и без мучений от болезней и специальных уколов - сами, от старости, как говорят.
Это к чему я всё. А к тому, что, как мне кажется, на мясном сыроедении даже собачки с кошечками недостаточны чисты. Я решила провести длительную очистку всех сразу голоданием. Кстати, и себе тоже :). То есть мы всем скопом перестанем есть, кроме ребёнка разве что :). Скоп - это я, собака 5,5 лет, собака 11 лет и кошка около 10 лет. К тому же я заметила, что старая собачка стала даже мясное не доедать, а при выходе из дневного голодания, не так то уж и вскакивает бежать кушать! Как будто бы и забывает иногда про пищу. Если бы так происходило у меня - не было бы аппетита на голоде, я бы и не выходила из него. В любом случае, всегда можно проследить и закончить голодовку, если что. На случай проблем есть разные слабительные и клизмы.. Вот только насчёт входа в голодание застоприлась.. Решила сейчас перевести их на малоедение, без костей и т. п. тяжёлого, а потом ещё легче. Но вот стоит ли убирать мясо перед самым началом? Является ли оно тяжелее растительной пищи для собак и кошек или нет? Судя по тому, что от него дольше не живут, а вот вегетарианцев-хищников полно долгожителей... понятно, к чему можно склониться. Но с другой стороны, они у меня всегда на мясе - привыкли к нему и хорошо усваивают.

Ну так голодаете ли вы иногда, и сколько по времени, и как? :)

Особенно пекусь о кошке сейчас. У неё камни в мочевом пузыре. Очень не хочется делать операцию.. Несколько дней подумаю, что можно сделать, а там видно будет. Может, голодать начнём и посмотрим, что получится.

После голодания, решила перевести собак только на малоедение по крайней мере в мясе, а растительного давать по полной. А то что-то они у меня совсем от всего растительного отказываются - не порядок. Может, вообще кто-нибудь вегетарианцем сделается :) Моя мечта.

Ань, сколько стоит щенок-вегасыроед от такой же матери и хозяйки к тому же? :) Это же очень ценный щенок должен быть, осознанный! :) Кстати, ты прививки им делала? Маме? А с глистами боролись или нет? Это я спрашиваю как заводчица, стремящася к наиболее естественному содержанию и разведению, которое пока у меня в мечтах, но всё же :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2009, 05:14 PM
Ева, я думаю, мы будем голодать, но как минимум после годика. Сейчас ему только 4,5 месяца. Вот как раз зубы начали вываливаться. Думаю, по ка организм растет и он еще в принципе маленький, то будем жевать.. А дальше поглядим.

С прививками и глистами, предполагаю, сейчас будет сложновато. Я хочу выставляться, а для этого нужно и прививки и все остальное, да и если из Чехии захочу домой с ним поехать, опять же надо свидетельство, что все прививки есть. Так что... Да и вот например, если собаки вдруг погрызуться... опять же будут все требовать справки.... Кароч, в не в этом мире, наверно...

Скажите, девочки, а вы костями кормите собачек?? Я даю, как в той ссылке, Ева, куриные шейки.. Мои соседи смотрят на меня как на сумасшедшую...

Если не секрет, какие вы допучтили изменения в этот БАРФ и почему.. Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2009, 03:41 PM
Вот что мне когда-то очень давно удалось найти: http://cvetlica.ru/2004/12/27/Kormlenie_sobak_.html
Очень интересные мнения, правда во мнго построены на старой информации, но это не беда. Например, от того же глюконата кальция, фитина и т.п. многие давно уже отказались. Но главное: КАКОЙ СМЫСЛ!!! Ветврач сама проверила, как если выращивать собак на живом и при здоровом образе, не портя иммунитет прививками, собаке через поколения, но всё же, приобретали их естественный иммунитет! И то, что она лечила безнадёжных больных! Тут есть о чём подумать, правда? Кажется, у неё есть книга. Если кто дружит с английским, можете поискать.. А у меня по до этого руки не дошли, но этот открывок помню всегда, так как разве это не то, к чему стоит стремиться?

Да, с прививками - это очень серьёзный и рискованый вопрос. Это ОГРОМНАЯ ответственность. Мои собаки тоже выставлялись, поэтому мне приходилось делать прививки во время :(. Хотя бытует мнение, что прививка, которая якобы делается на год, на самом деле держит собачий иммунитет лет 7. И что старым вообще прививки противопоказаны. В общем, всё это интересно :).

О БАРФЕ, если честно, не перечитывала очень давно. Может, изменений, и больше внесла, но вот что помню это:
- раздельное питание. Салатик только из овощей и желательно не более 2-3 овощей за раз, масло в него иногда, но не всегда. Не всегда уверена, что растительное масло вообще нужно собакам, так как и люди то в этом не уверены для себя. Но даю всё равно, конечно, те, что им нравится. Потом не знаю, как лучше перевариваются салаты у них - с маслом или без. Насчёт людей тут мнения тоже неоднозначны, поэтому я делаю по-разному. Фрукты днём, между кормёшками, на пустой уже желудок и кишечник. Мясо с костями вечером. Когда салата мало, конечно, то дам и мяса в салат, но обычно раздельно предпочитаю. Это из-за принципов раздельного питания. Потом я вижу, насколько собаки у меня "отожравшиеся" :) - если уже салат без мяса не едят, значит, нам надо разгрузиться: поголодать и уменьшить количество мяса.
2. Что-то я то ли совсем исключала, то ли заменяла на другие пробиотики и ферменты. А также разные добавки. Старалась, чтобы они были ещё более натуральными и вообще пыталась понять, а нужно ли их моим? Но это я совершенно не помню уже, а перечитывать сейчас те тексты у меня нет возможности.
3. Я кормлю не до сыта. Иногда, когда кормила до сыта, они ели и растительное, но чаще, они начинают объедаться большим количеством мяса и забывают про всё растительное. И вообще я верю в теорию малоедения. Так что я сама регулирую им количество питания, но исходя, конечно, из их состояни :).
4. Я не даю никакие кисломолочные. Какое-то время они у меня их ели, но я не заметила никаких изменений. Мне кажется это совершенно неестественным для собаки. Правда соглашусь, что это может быть полезно на переходном этапе, больным животным.., то есть как лекарство.. а в общем, НЕ ЗНАЮ. Однажды проверила творог. Заменяламясо творогом. Домашним, хорошим, выксным! Нефига не заменяет по крайней мере у тех собак, которые привыкли к мясу.
5. В последнее время у меня запало сомнение насчёт костей. У меня много знакомых, которые тоже уверены, что кости полезны, даже которые кормят обычной домашней пищей, варёной натуралкой и даже кормами (хм). Теперь мне почему-то стало казаться, что во мнении враче о том, что кости захламляют кишечник что-то есть, но вот что - пока не знаю. В общем, думаю, кости тоже неплохо было бы давать разумно. Но в общем, опять же смотрю по состоянию животных.
6. Ну и не помню, написано там или нет, но процент растительной пищи относительно животной сильно зависит от сезона. Растительности просто очень много начинают есть весной, потом летом едят мало мясо и нормально растительности, как и осенью. А зимой почти на одном мясе сидят.
7. И, конечно, я не лишала собак удовольствия погрызть их любимый овощь или фрукт или ещё что-то целиком! :) Ну и пусть он глотается кусками и они такими жесками и выходят. Зато какое удовольствие собака испытывает! :) Но со временем собаки начинают учиться жевать - вот что интересно!

Кости стараюсь давать более хрящи и мягкие. Щенкам никакие добавки не давала - на шеяках и крылышках, а потом и целых курочках такие классные были :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 05:13 PM
Привет!
У меня собака и две кошки!
Постепенно перевожу на сырое, кошка уже перешла без проблем,
собака переходит с радостью, а кот отказывается наотрез.
Даю в основном из сырого шейки и крылышки, а белое мясо привариваю с рисом.
ну и добавляю морковку.
Из добавок мультитоник.
У собаки проблемы с ПЖ планирую через некоторое время
сдать анализы посмотреть будут ли улучшения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 01:21 PM
Сегодня в 2 часа ночи Неда стала мамой=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 01:45 PM
ПАЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!!!!!!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 02:08 PM
Супер! Сколько щенков?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 02:29 PM
в этот раз 3 щенка,2 мальчика и 1 девочка.По сравнению с родами на веганстве прошли тяжелее.Во первых тогда крови было буквально несколько капель,в этот раз после каждого лужица.Рубашки на щенках тоньше,чем в прошлый раз.На вега она до родов самых скакала как козочка,а в этот раз за 2 недели до родов даже по лестнице трудно подымалась с одышкой.Прошли роды тяжеловато,т.к. 2первых щенка шли ножками вперед,пришлось помогать(вытаскивать головки),боялась что задохнуться.Как и в прошлый раз за сутки до родов начала часто ходить в туалет и отказалась от еды.(для меня это показатель,что предрожественая клизма,которую в род.доме всучивают каждой не нужна).После размещения щенков их мамка приговорила 3морковины и чуть позже лишила какую-то курицу 2ух ног=))
Теперь дома все кроме меня на цырлах ходят- рычит и к щенкам не пускает=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 02:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2010 в 02:41 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Аня,как я поняла,ты собаку перевела на животный белок.
Почему?
Я в Тае хочу свою собаку(ей 9-ый год) перевести на полностью растительную пищу(плюс растительный белок),чтоб жила дольше и качественней.А сейчас она у меня на сыром мясе,яйцах,рыбе плюс фрукты,орехи,семечки,арахис,нут.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 03:58 PM
потому что собака все так хищник,мама была против веганства для собаки.Но мясо она так и не полюбила.
Впринципе из изменений толко небольшая прибавка в весе,а так все также.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 07:50 PM
Какие выводы сделаешь для себя? Что это дело случая, что роды прошли хуже (и все, что было до родов) или дело в животном белке и стоит вернуть ее на веганство (тем более, мало того, что собаке это нравится, так еще вид у нее хороший, значит всего хватает...)?

Цитировать это сообщение
01-23-2010, 10:24 AM
Неда сама выберет,но давать ей буду по прежнему все и растительное,и мясное.
В тот раз было 2 щенка,в этот 3,т.ч. это спорный вопрос.Выводы:программа минимум выполнена,рожать мы больше не будем.
Рома,собака может быть веганом и при этом иметь превосходное здоровье,в этом убедилась на личном опыте,но по происхождению она хищник,т.к. предком собаки является волк.Следовательно мясо ей не нанесет вреда,в чем также убеждена опытом.Я итак атрофировала ее инстинкты охотника,что она не воспринимает как дичь даже наглых сусликов на огороде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 02:28 PM
lyalya
Поздравляю, такое чудо, а есть еще фотографии? У вас все-таки чихуахуа, или той-терьер?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 08:19 PM
lyalya писал(а):Неда сама выберет,но давать ей буду по прежнему все и растительное,и мясное.
Хорошо, что у нее стаж и она уже "сознательно" может выбираться. :)

lyalya писал(а):В тот раз было 2 щенка,в этот 3,т.ч. это спорный вопрос.Выводы:программа минимум выполнена,рожать мы больше не будем.
Это как?

lyalya писал(а):Рома,собака может быть веганом и при этом иметь превосходное здоровье,в этом убедилась на личном опыте,но по происхождению она хищник,т.к. предком собаки является волк.Следовательно мясо ей не нанесет вреда,в чем также убеждена опытом.
Если она может быть БЕЗ вреда для здоровья быть ВЕГАНОМ, то есть ли смысл давать мясное если даже оно не нанесет вреда здоровью?
Ведь это и тебе возня с мясом. Мне как-то не приятно. Да и то, что ты ешь - может и она. То есть все итак под рукой.
А еще мне кажется у животных на растительном кал менее вонючий, чем на "животном".
А из пасти после "мясного" запаха нет?

lyalya писал(а):Я итак атрофировала ее инстинкты охотника,
А зачем маленькой домашней собачке инстинкты охотника? Ну просто интересно. :)

lyalya писал(а):она не воспринимает как дичь даже наглых сусликов на огороде.
Некоторые верят в реинкарнацию душ. И в то, что в животные эти души тоже могут попадать.
Может ты ей карму сделаешь лучше? :)
Все это, конечно, шутка. С моей точки зрения.
Но кто знает?

Цитировать это сообщение
01-24-2010, 04:33 PM
это русский той-терьер.
Ром,у меня есть еще кошка,рептилии,которые на морковку не позарятся,в семье только мы с мамой сыроедим,вобщем рыба-мясо-яйца из дома не ликвидированы.Миска мясная у кошки с Недой общая,никто насильно не впихивает.Запахов новых не появилось,как пахла молочком(как от щенят),так и пахнет.Стул как и прежде,справляется на улице,так что не знаю про запах,не нюхала=)),выделений ушных нет,глазных тоже.Только когда попрошайничает на глаза слезы наворачивает,чтоб пожалели и дали требуемое.Сейчас особо не кочевряжется,ест абсолютно все и много,т.к. щенки сосут.Тогда когда была на веганстве они ее за 2 дня в шкелетик ссосали,а сейчас она такая как была,это +.
Рожать больше не будем,т.к. это много мороки и переживаний,да и за случку надо платить не маленькую для меня сумму.Собаке для профиллактики рака молочных желез надо родить 2раза,мы родили,т.ч. все отлично и больше не надо.Эти щенки спокойные,как удавы,а те были писклями,т.ч. еще один +.Буду смотреть за их развитием дальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2010, 09:08 PM
Лялечка, поздравляю!
Какие рыжики-очаровашки!
Вот тебе не скучно-то с таким зверинцем:))))!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 06:24 PM
В продолжении наблюдений:
Щенки 2 помета растут быстрее,так же быстрее идет развитие.Если те щенки еще только глаза открывать начинали,то у этих они открыты давно и они уже начинают вставать на лапки.Пока все говорит о том,что все же мясо стимулирует развитие хищников,к коим собака и относится.Кстати хвостики купированные тоже заросли намного быстрее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 07:57 PM
Из наблюдений за моим... У нас же оторвался коготь...почти весь январь кормила почти исключительно мясом...появилась на щеках экзема, воспалилась радужка глаза... Оба "викенда" провел исключительно на овощах, плюс вечером каждый день ему все же вернула овощи. Ноготь стал расти, собака явно активнее и веселее, на глаз все же пришлось мазь изпользовать, было уже старшно... Эти выходные опять планирую на овощах, следующие - тоже, а дальще голодовка, когда Пост будет... Пришла в итоге к выводу, что моему овощи необходимо оставить, на одном мясе как-то не совсем хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 08:10 PM
Насть,так они в природе не дно ж мясо едят,значит ты все верно делаешь=)рада что ваш коготок зажил.
Ты внимания не оращала,он у тебя травку на улице кушает?Моя много,прямо как коровка может пастись=)))все хочу ей снова овес с пшеничкой на травку посадить,да руки не доходят.
У нас тоже мальчик теперь будет=)уговорила маму щеночка оставить=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2010, 06:43 PM
Спасибо, повышаем иммунитет, как могем)))))
Травку очень редко, в порыве азарта..или если ему не очень хорошо, ибо он ее потом возвращает на свет божий)))) Но то, что он с овощами заметно активней - это факт, совсем без мяса - постоянно хочет жрать, троглодитина та еще...Но мы еще малюськи, с возрастом-то потом поменяется все.

Щены - это круто)) Теперь вам ваще весело будет, главное, чтоб он Неду потом за супружницу не воспринял)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2010, 07:59 PM
Nastjosh для этого есть чудо штучка- памперс для собак=)))там все закрыто=)))
Моя орехи и ббовые ест по кл-ву больше чем я,за раз пол стакана может(сухой объем) и так 2 раза в день,утро и вечер.Ну и овощи-фрукты в течении дня и утром=)она больше мня ест=)еще и у хозяйки отнимает=)))
мы уже первые шажки делаем=)лапки трясутся,но так уверенно ставятся вперед=)и начинают Неду за уши таскать.Развитие опережает веганских щенков=)но пукают они ужасно=(Неда никогда не пукала на веганстве вонюче,да и потом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2010, 08:04 PM
сейчас у нее в рационе арахис,фундук,миндаль,семя подсолнечника пророщеное,авокадо(благо я в голоде,иначе бы разорилась),бананы,яблоки,киви,морковка,морская капуста и груши,редко яица(деревенские) и говядина.Причем тяжелая артиллерия это основа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 01:31 PM
Аня, а орехи у твоих перевариваются?? У моего нет.. как он их разгрызает, так они ивыходят...я его кормлю и арахисом и другимиорехами, но не чатсо, потому тчо сама почти не ем.. Но вижу, что все такое же..и не вижу тогда в этом смысла...

Мой ужасно пердел, когда был на корме, это послужило большим толчком к переходу на сырое..даже большим, чем собственное сыроедство. Теперь зато он "выдает" моих соседей, которые врут, что не кормят бурдой..а он придет домой иначинает пукать...они долгое время не верили, что не надо, что понос, пукает и т.д. Но я его с ними оставила на 4 дня на Новый год, они пару раз с ним сходили погулять ночью...и больше уже его не кормят)))) Мальчик не пукает и не поносит... Может, у твоих это реакция на какой-то конкретный продукт...Поищи, поперебирай..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:05 PM
Насть,у нее все хорошо переваривается,кал однородный,оформленый в колбаску.А вот щенки эти что-то...Пукают и жидко какают.Сегодня мама грушей накормила Недку,а щенки все устряпались=(((пришлось маме их отмывать,т.к. у меня СГ строгое сегодня последний день.У щенков 1 помета такого не было=(скоро их подкармливать начинать,пока в тупике...Тем прикорм я с сока морковного начинала,а если эти дрищут,то неужто кашу варить придется или бульон мясной...Те 2 щенка хоть как будут хозяевами и кашами и чем похлеще кормлеными,а с тем которого оставлю что делать?Видно буду как ты мучится=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:17 PM
Не надоело издеваться над животными ?? :)
Мясо им надо СЫРОЕ !!! , а не кашки, овощи, фрукты.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2010 в 09:30 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Rjcnz речь о первом прикорме 3ех недельных щенков.Если я им дам сырое мясо после мамкиной титьки,они умрут от заворота кишок.Все прикармливают жидкой кашей на молоке коровьем.Молоко не видовая пища,впрочем как и каша.
Кормите своих животных,детей,жен чем хотите,я в это не лезу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS