Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроед в кафе
11-25-2011, 03:11 PM
Сыроед в кафе
Пока только присматриваюсь к сыроедению, и не думаю, что смог бы перейти на него вот так сразу. Может начну свой путь с сыроедения вперемешку с вегетарианством, но желание есть. Причина: улучшить здоровье и избавиться от лишнего веса. Пока читаю книги, собираю информацию, вникаю.

А вопрос такой: чем может питаться сыроед или вегетарианец в кафе? Совсем забросить кафешки - так сразу не смогу, друзья не поймут.

И ещё вопросик новичка: на сыроедение можно сырую рыбу? Какое-нибудь а ля сашими.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 06:55 PM
RE: Сыроед в кафе
Вегетарианцу вообще проблем нет, если вы только не глубинке живёте или у нас в Беларуси, где в каждое блюдо обязательно или ветчинки или колбасы закинут. Совсем мясоеды с ума посходили. А сыроеду в обычном кафе овощная, фруктовая нарезка, свежевыжатый сок, в крайнем случае салат с маслом заказать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2011, 03:44 PM
Спасибо за ответ. Вопрос отстался про сырую рыбу: на одном сайте про сыроедения сказано, что лучшая еда - сырая рыба; во всяких кафе - это сашими, к примеру. Это - правда, что можно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2011, 04:24 PM
Ну есть такие ребята, как палеосыроеды. Едят сырое мясо, рыбу, яйца, потроха и т.д. Считают это нормальным, но не советую идти по их пути. Я лично от животных продуктов отказался по этическим причинам, посмотрите документальные фильмы "Земляне", "Гражданин Земли", лекцию Гари Юровски и сами всё поймёте. Если с точки зрения вреда для здоровья, то вот хорошая статья на эту тему http://www.vita.org.ru/veg/veg-fish/fish-health.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2011, 01:26 AM
Самое первое это нужно отказаться от мяса. Стань сначала вегетарианцем. И читай инфо про СЕ - статьи и отзывы.

Если объяснишь друзьям, то поймут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2012, 04:30 PM
рыба является обычной природной едой, думаю наши предки употребляли ее в пищу в сыром виде
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2012, 04:46 PM
(01-16-2012 04:30 PM)vohulg писал(а):  рыба является обычной природной едой, думаю наши предки употребляли ее в пищу в сыром виде

Если так, то кушайте и Вы её сырой, и еще лучше - живой, пока препыхается во рту. От запаха и вида живой рыбы должен выделяться желудочный сок, если это Ваша природная еда.
Или Вы приедпочитаете обманывать свой организм, забивая ПРИРОДНЫЙ вкус рыбы маслами, приправами, специями, соусом, луком и пр.? И кушать не рыбу, а её умерщвленный на сковородке труп? ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2012, 05:21 PM
(01-16-2012 04:46 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(01-16-2012 04:30 PM)vohulg писал(а):  рыба является обычной природной едой, думаю наши предки употребляли ее в пищу в сыром виде
Если так, то кушайте и Вы её сырой, и еще лучше - живой, пока препыхается во рту. От запаха и вида живой рыбы должен выделяться желудочный сок, если это Ваша природная еда.
Сырое нет а вот соленой без термической обработке почему нет ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2012, 09:01 PM
(01-16-2012 05:21 PM)vohulg писал(а):  Сырое нет а вот соленой без термической обработке почему нет ?
Кушайте, конечно, что хотите, если такой уровень развития Вас устраивает.
Но то, что человеку назначено есть, ему будет вкусно и без соли, и без остального колдовства. Неужели Вы думаете, что Творец, создав такой шедевр, как человеческое тело, не позаботился об его питании в готовом виде? Настоящую (адекватную) пищу готовить не нужно. Всё уже давно природа сделала. А солью вы обманываете свой организм. Это во-первых.
А во-вторых, кушать живых существ - это невежество, к которому стоит прибегать только в самих экстремальных случаях для выживания. Это невежество - строить своё счастье на чужом несчастье - кармически наказуемо. Так говорят веды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2012, 01:15 PM
Цитата:что человеку назначено есть, ему будет вкусно и без соли
мне без соли не вкусно, что делать, ждать когда мой организм перестроиться и скажет что соль мне не нужна либо насильственно исключить её из своего рациона считать позывы подсолить огурец ложными ?

Цитата:...кушать живых существ - это невежество, к которому стоит прибегать только в самих экстремальных случаях для выживания. Это невежество - строить своё счастье на чужом несчастье...
мне интересно, а Вы считает пророщенные семена пшеницы становятся счастливы после того как их съедают ?

p.s. рыбу и мясо не ем )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2012, 04:30 PM
(01-17-2012 01:15 PM)vohulg писал(а):  мне без соли не вкусно, что делать, ждать когда мой организм перестроиться и скажет что соль мне не нужна либо насильственно исключить её из своего рациона считать позывы подсолить огурец ложными ?

О, господи... "насильственно" ))) Вот что такое насилие, оказывается. Smile
Если к Вам придёт осознанность, то будет не насильственно, а с удовольствием. А пока нет осознания, то конечно же нет смысла устраивать борьбу со своими страстями.

(01-17-2012 01:15 PM)vohulg писал(а):  мне интересно, а Вы считает пророщенные семена пшеницы становятся счастливы после того как их съедают ?

Я считаю, что какой-то грех есть в любом случае, когда преждевременно обрывается жизненный процесс. Но существует различие между уроном нанесённым царству растений и более развитому царству животных, где уже ярко проявляются эмоции и сами "создания Господа" более совершенны (но это не значит, что роль растений ниже, чем роль животных. Наоборот вторые от первых зависят).
Из двух зол нужно выбрать меньшее, если выбор обязателен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2012, 05:59 PM
(01-17-2012 04:30 PM)PsevdoNimB писал(а):  Я считаю, что какой-то грех есть в любом случае, когда преждевременно обрывается жизненный процесс. Но существует различие между уроном нанесённым царству растений и более развитому царству животных, где уже ярко проявляются эмоции и сами "создания Господа" более совершенны (но это не значит, что роль растений ниже, чем роль животных. Наоборот вторые от первых зависят).

из за того что у живого организма нет чувств его поедание меньший грех нежели организма с чувствами! Наверно если бы мы росли в земле как и растения и была возможность есть и животных и растения Вы бы наверно хватали животных и ели бы их потому что они в земле не растут!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2012, 06:01 PM
сырая и РАСТИТЕЛЬНАЯ пища все остальное это не сыроедение, что тут обсуждать?!

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2012, 06:29 PM
PsevdoNimB писал(а):
Я считаю, что какой-то грех есть в любом случае, когда преждевременно обрывается жизненный процесс. Но существует различие между уроном нанесённым царству растений и более развитому царству животных, где уже ярко проявляются эмоции и сами "создания Господа" более совершенны (но это не значит, что роль растений ниже, чем роль животных. Наоборот вторые от первых зависят).
Вот именно поэтому у большинства(мне так ка-тся) сыроедов впереди назойливо маячит жизнь без еды...Мы настолько меняемся, что становится жаль уничтожать растения. Даже плоды срывать. Возможно, это клиника, а, возможно, новый уровень человеческого отношения к окружающему . Интересно, кто уже на этом форуме пробовал перейти на прану(из ныне присутствующих)? Наверняка попытки были.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2012, 10:59 PM
(01-17-2012 05:59 PM)vohulg писал(а):  Наверно если бы мы росли в земле как и растения и была возможность есть и животных и растения Вы бы наверно хватали животных и ели бы их потому что они в земле не растут!

я не в силах понять вашу логику Smile увы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS