Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроед и лечение
01-14-2013, 05:40 PM
Сыроед и лечение
Здравствуйте!
Решила поделиться опытом. Возможно он кому-нибудь понадобится, мне бы такая информация во-время здорово бы помогла.
Мне 55 лет. На сырой еде я 4 года. Сыроедение мое не строгое - есть и льняное масло, и салаты. В прошлом с рождения букет из болезней и выпито масса антибиотиков. Сейчас сил много,хроника ушла. Но остались вирусные инфекции. "Трясет" в среднем
2 раза в году. Лечилась естественно травками-прогреваниями.
Но однажды организм хворь не одолел - воспаление легких. Лечение могло быть только традиционное. Сознательно пошла в больницу- чтобы если начну помирать от лечения, может откачают.
И организм выдержал сильные антибиотики и ВЫЗДОРОВЕЛ! Как последствие - дисбактериоз, но и с этим справилась!
Я это к чему - сыроеды, если прижало, не бойтесь принимать традиционные лекарства (я боялась панически- думала не выжить),
наш сыроедный организм сильный и живучий!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2014, 01:00 PM
RE: Сыроед и лечение
Поддерживаю, у меня тоже сыроедение не строгое,каждый день обязательно проростки пшеницы, салат из свежей капусты с зеленью без соли с приправами(летом вместо капусты другие грунтовые овощи), с утра вместо чая или кофе-фрукты. Еще иногда могу съесть мясо, только не из супермаркета без гарнира с зеленью. От кондитерских изделий и фаст фуда и другой супермаркетной синтетики отказался. За 6 месяцев похудел на 14 кг,затем 5 кг набрал.За первый год такого питания избавился от хронического насморка которым страдал с детства,постоянных болей в спине,геморроя, перестали выпадать волосы и болеть зубы. Через год спокойно отказался от курения и алкоголя. На нестрогом СЕ второй год, долю" живой" пищи постепенно увеличиваю. Пробовал конечно сыроедить стопроцентно, через неделю становилось плохо физически+конкретная депрессия. Поэтому лучше медленно но верно. Сначала надо пройти анипаразитарную программу ,например по доктору Хильда Кларк
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2014, 02:18 PM
(01-13-2014 01:00 PM)sputnikon писал(а):  Пробовал конечно сыроедить стопроцентно, через неделю становилось плохо физически+конкретная депрессия. Поэтому лучше медленно но верно. Сначала надо пройти анипаразитарную программу ,например по доктору Хильда Кларк

А при исключении каких несыроедных продуктов тебе становиться плохо? Как быстро это происходит?

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2014, 06:46 PM
(01-14-2013 05:40 PM)natellla писал(а):  Здравствуйте!
Решила поделиться опытом. Возможно он кому-нибудь понадобится, мне бы такая информация во-время здорово бы помогла.
Мне 55 лет. На сырой еде я 4 года. Сыроедение мое не строгое - есть и льняное масло, и салаты. В прошлом с рождения букет из болезней и выпито масса антибиотиков. Сейчас сил много,хроника ушла. Но остались вирусные инфекции. "Трясет" в среднем
2 раза в году. Лечилась естественно травками-прогреваниями.
Но однажды организм хворь не одолел - воспаление легких. Лечение могло быть только традиционное. Сознательно пошла в больницу- чтобы если начну помирать от лечения, может откачают.
И организм выдержал сильные антибиотики и ВЫЗДОРОВЕЛ! Как последствие - дисбактериоз, но и с этим справилась!
Я это к чему - сыроеды, если прижало, не бойтесь принимать традиционные лекарства (я боялась панически- думала не выжить),
наш сыроедный организм сильный и живучий!

Сыроедение-отличное лекарство. Но если анальгин помогает от головной боли, то не значит, что его надо пить постоянно, чтобы голова не болела.
А вообще, странное мышление - антибиотики такое же достижение цивилизации, как и супермаркеты и авокадо в Лондоне. Ещё недавно от воспаления легких просто умирали, а теперь они вредны сыроеду!? Думаю, если припечет, то даже самый упоротый примет лекарство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2014 в 03:56 PM, отредактировал пользователь ИгорьМ.)
Любое лекарство вредно.Излечивая в одном месте оно вредит в другом.Просто польза от "излечения" перевешивает вред.
Слово "излечение" я взял в кавычки,так как лекарства чаще всего не лечат саму болезнь,а убирают симптомы,запихивая причины болезни куда-нибудь вглубь.Когда на первом году СЕ у меня был криз "посвящённый" )) хроническому бронхиту ,который посещал меня до этого каждый год,я упёрся не стал принимать никаких антибиотиков,хотя врач меня пугала последствиями.Криз был сильным,почти месяц кашель выворачивал меня наизнанку.С тех пор уже четвёртый год хронический бронхит меня не посещает,хотя врач мне сказала,что он неизлечим и мне каждый год придётся глотать антибиотики. НО.. я не фанатик) и если бы у меня было воспаление лёгких,от которого реально можно помереть,я бы не рискнул и скушал бы необходимую порцию антибиотиков.
З.Ы. Под словом криз я имею ввиду не просто обострение болезни, а излечение болезни внутренними силами организма через обострение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 05:14 PM
И я так думаю. Если насморк или еще что-нибудь несерьёзное, то вполне можно обойтись без антибиотиков и прочей химии. А уж если воспаление легких или что-то другое, но такое же по опасности, то не стоит пренебрегать врачебной помощью
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2014, 08:44 PM
Если есть время, то по-любому перележать, травками там, ноги попарить. Мне всегда помогает. Ну а если цейтнот, то уж увольте, я должен быть на ногах. Знакомый стафилококка с носоглотки больше чем полгода выполаскивал, хреново кончилось. Мне, после визита к стоматологу, удалось за неделю избавиться. Но с антибиотиками. Выбор есть всегда.

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS